--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про прописку ребенка.

Прочее (о детях и родителях)
1369
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
17.10.2019
Для школы нужно поменять прописку ребенку. Куда прописать- есть. В одной квартире прописана одна бабушка ребенка, в другой- отец и 2 ребенкиных брата. Вопрос: куда можно прописать ребенка без матери? Хотелось бы к бабушке- это возможно? Но там двушка, а сейчас мы с ребенком вдвоем прописаны в трешке. У отца такая же трешке, но там народу больше прописано. Как можно сделать?
ребенок прописывается либо вместе с матерью, либо вместе с отцом. Одного с бабушкой не пропишут.
А если ребенок и мама прописаны в одном месте, папа в другом, и мама выписывается и прописывается в другое место, ей выписаться не дадут?
LukA
17.10.2019
Ювилина писал(а)
ей выписаться не дадут?

Ребёнка вместе с ней выпишут и пропишут.
То есть следят, кто останется прописанным после ее выписки? Буду знать)
У меня один раз просмотрели. Я выписалась, дети остались одни прописанные в квартире. Обзвонились потом, чтобы я.документами детей подошла.
Либо вариант прописать ребенка к папе, а потом уже выписываться маме.
ребенок автоматом с мамой пойдет. Одного не оставят.
Finka
17.10.2019
Без родителей пропишут после 14 лет.
Как вам уже сказали, только с одним из родителей. Как раз сегодня этим же занимались
Meliska
17.10.2019
Мы делали временную на год, к тёте мужа, прописывали с папой.
До 14лет пропишут только вместе с одним из родителей.
Постоянно или временно? Мы временно делали, выписывали от меня, прописывали к отцу
Какая разница сколько прописано у отца?
К бабушке только с кем то из родителей.
Вам не прописка нужна, а временная регистрация для школы.
З.О.Я
17.10.2019
Лучше прописка. С квартирами проблем нет. Значит к папе пока пропишем.
А чем она лучше?
З.О.Я
17.10.2019
А чем хуже?
Для меня это просто лишние телодвижения. Я прописана в одном месте, регистрация в другом. Никуда не выписывалась. Срок регистрации закончится , я про это забуду и всё. Никуда ходить не надо. Вписываться/ выписываться....
З.О.Я
17.10.2019
У нас это быстро и просто рядом с домом делается.
cinemay
17.10.2019
А можно тоже в вашей теме спрошу. Хотим попасть в определенную школу. Она не лицей и не гимназия, но в нее очередь из желающих. По прописке относимся совсем к "никакой" школе. Есть подруга, которая может нас к себе прописать (или будет достаточно временной регистрации?). Какие мои и её действия? В какой период? Какие еще могут быть препятствия?
Я временную делала дочке, в конце января, чтобы на момент подачи заявления в школу она была. В сентябре выписала. Но у нас обычная школа, без ажиотажа.
cinemay
18.10.2019
Да, так и надо сделать. Спасибо
Мы делали временную регистрацию с января по 1 октября. Так же как у вас- по прописке плохая школа, а в той, куда пошли учиться- очень большой микроучасток.
cinemay
17.10.2019
А есть какие-то нюансы по регистрации? Например, не дадут регистрацию, т.к. сейчас ребенок прописан в квартире, где 3 человека. А получим регистрацию в квартире, где 4 человека. Ребенок будет 5м. И мне тоже туда же надо делать регистрацию?
Главное ребёнок должен быть прописан с кем то из родителей
Про ограничения четвёртым _пятым не слышала
cinemay
18.10.2019
Ну я имела ввиду, что кто-нибудь посчитает, что это ухудшение жилищных условий ребенка..
ну Вы же не собственность оформляете)
Прописать ребенка нужно с одним из родителей, еще нужно согласие другого родителя и согласие всех собственников жилья, где будете прописываться.
cinemay
18.10.2019
Ага, спасибо.
LukA
18.10.2019
МуммиМамма писал(а)
согласие всех собственников жилья, где будете прописываться.

Согласие не требуется при прописке ребёнка. Вот если родителя-несобственника прописывают, тогда да, нужно.
Согласна, я просто ответила про прописку именно к подруге.
Подруга временную делала на пол года для гимназии, без проблем устроились.
Достаточно временной регистрации. Но лучше с запасом - например, в школу в сентябре, а прописываться до декабря. Чтобы к моменту поступления прописка все ещё была нужно. Можно и дольше.
У меня сын с отцом прописан с рождения
Я отдельно
Dianochka
29.12.2019
Разрешите к Вашему сообщению
Тему подниму

Девочки, подскажите, чтобы сделать временную регистрацию ребенку для школы, нужно ее делать и мне в этом же месте?С постоянной пропиской у нас все норм, нужна регистрация ребенку-хочу через госуслуги все оформить,но вот только не пойму-ндо мне тоже там регистрироваться или я могу просто ребенку сделать эту регистрацию?
Выше же уже писали, что ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей
Dianochka
29.12.2019
Да,это я поняла.Касается видимо даже временной регистрации -полагала,что если у нас есть постоянная вместе, то временно можно ребенка и одного
Т.е. сначала регистрирую себя временно, потом ребенка получается.
Ох,я думала попроще будет)
Ребенок не может территориально находится и проживать без законного представителя. Так что временная регистрация ни чем не отличается от постоянной.
Сложности никакой нет, все тоже самое
Dianochka
29.12.2019
Спасибо, поняла!
Подскажите, пожалуйста,а технически - я сразу два заявления отправляю на госуслугах или сначала заявление на себя, жду когда пропишут меня,а потом уже прописываю ребенка ?
Про госуслуги не подскажу
В живую это одновременно. По сути на госуслугах так же
В любом мфц это делается не более 15ти минут
aleya
12.01.2020
Сразу два заявления, потом выдадут тоже одновременно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.