--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шторы задом наперед на пластиковые окна

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1145
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
25.12.2021
А бывают рулонные шторы или что то похожее, которые закрываются задом наперед? Не сверху вниз, а снизу вверх, чтобы при необходимости можно было верхнюю часть окна держать открытой, а низ закрытым? Или такое ещё не придумали? Очень хочется и солнышко в дом пустить и не быть в телевизоре для зрителей с улицы. :-[
bogin
25.12.2021
а тюлевые занавески вам чем не угодили ? )
сомневаюсь, что есть что то подобное, чисто из-за конструктивных особенностей
el.ru
25.12.2021
Есть. Не угадала с прозрачностью. Не факт, что получится со следующей попытки. Комната одна напротив автобусной остановки. Тюль все же прозрачный. Закрытые занавески вгоняют меня в депрессию. А на кухне в Брежневке подоконник считай часть кухни. Кухня не особо напрягает. Она маленькая, руку протянул жалюзи закрыл/открыл. Хотя иной раз в сумеречную погоду и свет включен и хочется остатки дневного света в помещение пустить. А вот спальная напрягает. Зашёл, свет включил, шторы задвинул, переоделся, шторы раздвинул, свет выключил, ушел. Подход к окну через узкий проход у кровати. Неудобно, в общем. А рулонные шторы, которые пускают свет с улицы, но не "кажут" картинку изнутри бывают?
el.ru писал(а)
А рулонные шторы, которые пускают свет с улицы, но не "кажут" картинку изнутри бывают?

Бывают, самая маленькая степень затемнения и светлого цвета, у нас такие на кухонном окне, света достаточно пропускают
А еще на стекло можно приклеить зеркальную пленку, когда свет в помещении выключен (днём), то снаружи кажется, что смотришь в зеркало, при включенном свете уже не работают, надо штору закрывать,у нас такая пленка в доме на туалетное окно наклеена, проверяла - с улицы ничего не видно))
el.ru
25.12.2021
У меня второй этаж и аквариум появляется именно при свете. Поэтому пленка не наш вариант. Спасибо.
А у вас окна старые? Может поставить стёкла, зеркальные снаружи?
Тогда и шторы не потребуются.
el.ru
25.12.2021
Стекла отдельно менять не вижу смысла, а ко второму ремонту я пока морально не готова))) прошло уже 6лет, а я ещё не отошла...
vesnann
25.12.2021
У нас шторы которые могут и вверх, и вниз закрыться. Можно их посередине оставить только.
Они не рулонные, а гармошкой складываются.
el.ru
25.12.2021
А киньте пожалуйста ссылку. Они прям на стекло, в смысле на раму? Обычные занавески хочу оставить.
вам, наверное, что-то подобное нужно
www.wildberries.ru/catalog/11725922/detail.aspx?targetUrl=XS
el.ru
25.12.2021
Спасибо! Даже не знала про такие.
bogin
25.12.2021
я уже тоже начинаю хотеть )) у меня этаж не первый, поэтому живу с открытыми окнами, но солнышко в глаза утром напрягает )
el.ru
25.12.2021
У меня второй, но с определенного расстояния обзор отличный)). Осталось определиться с материалом, т к многие жалуются, что пыль горизонтальные складки собирают, но вроде есть моющиеся. И разобраться с креплением, тоже разные варианты пишут. Живьём бы где глянуть сей шедевр, что оценить удобство разных вариантов...
bogin
25.12.2021
el.ru
25.12.2021
Я тоже нашла 3 сайта местных. Ваш не видела, четвертый. Но не поняла пока где есть офис, чтоб на образце за верёвочку подергать, с цепочкой сравнить, пружинку заценить :-D
bogin
25.12.2021
на моем сайте, сверху есть 3 адреса, где можно посмотреть ))
еще автоматический вариант есть...

Нижний Новгород Белинского, 34 (Центр)
Ефремова, 2 (Сормово)
Лескова, 2 (Автозавод)
el.ru
25.12.2021
Не заметила. Спасибо!
bogin
25.12.2021
было бы за что, Гуглить не сложно.
я прям ждать буду отзывов. потому что такие шторы - интересная идея. мне тоже что-то такое думалось что вот бы и свет впустить, но и закрыть немного. разные варианты придумывала, и даже на одном вроде остановилась, но там надо было бы шить сами шторки из ткани. то есть выбирать ткань, искать кто пошьет... вариант купить и прикрепить - это, мне кажется лучше)
vesnann
25.12.2021
У меня такие, только я заказывала в магазине штор, там был большой выбор материалов. Но это давно было)
Первые были типа бумажных, а сейчас моющиеся. И там можно было выбрать светопроницаемость еще. Я специально брала, чтобы свет проходил частичном, но с улицы ничего не видно.
В каком магазине?
vesnann
25.12.2021
Уже не вспомню, к нам домой дизайнер приезжала и мы дома выбирали, но наверное везде есть, где на заказ делают шторы. Там были каталоги с механизмами и разными тканями. Они же приезжали и крепили всё.
bogin
25.12.2021
el.ru
25.12.2021
У вас какой вариант регулировки? Верёвочка или руками под потолок нужно лазить?
vesnann
25.12.2021
Посередине такая маленькая штучка, за которую тянешь и опускаешь или поднимаешь. То есть механизма нет никакого. Но у меня окно от пола идёт и оно ниже обычного окна, поэтому я дотягиваюсь спокойно до шторы. На обычном окне наверное не очень удобно.
Нам предлагали ещё вариант с пультом управления, но нам и так нормально.
Yliano4ka
25.12.2021
Здравствуйте. Да такие есть в коробе, а вместо цепочки ручка
el.ru
25.12.2021
Спасибо. Выглядит очень красиво
а это ваши? а где покупали не припомните?
Yliano4ka
26.12.2021
ДД. Нет, у нас стандартные сверху вниз, но тоже в кассете. Очень удобно, не пылятся и эстетично. Хотя и не дёшево.
Делали на заказ. А те фото мастер присылал как вариант.
horntail
26.12.2021
Мечта моего мужа. Я пока таких не встречала, увы.
el.ru
26.12.2021
Тут накидали вариантов))) пусть выбирает от плиссе, до кассетных рулонов на пружине установленных снизу. Я пока не определилась. Пока склоняюсь купить на озоне уже готовый вариант недорогой с креплением на скотч, чтоб заценить и определиться удобно ли под мои цели. Если понравится, но отвалится, буду под заказ и рамы сверлить.
horntail
26.12.2021
Сппсибо!
Я сначала ответ написала, а уж потом почитала. Надо будет подарок ему сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.