--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про вклад в банке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
29.05.2017
Если здесь есть люди ,те у которых есть что отнести в банк ,куда вы положили свои кровные ?
ola*la
29.05.2017
Есть сайт банки.ру, сами подберите себе вклад.
До 1400000 вклады застрахованы, так что надежность банка не сильно влияет на карман. Выбирайте где ставка поинтересней и по дополнительным показателям - нужно ли частичное пополнение-снятие, сроки вклада и т.д. Тут советовать тяжко, это достаточно индивидуально все.
Если на срок от 3 лет смотрите и есть белая зарплата - обратите внимание на ИИС, там есть возможность возврата подоходного в пределах 13% от вложенной суммы, ограничение 400000 инвестиций в год.
З.О.Я
29.05.2017
А где про ИИС подробнее можно почитать?
iis24.ru - лучшее по этой теме.
З.О.Я
29.05.2017
Спасибо, нужно изучить вопрос...
mar123mar
29.05.2017
Я кладу в банки в пешей доступности. Чаще всего выигрывает сбер банк. Ставки там не очень, но зато можно онлайн пополнить счёт или срочно перекинуть на карточку, когда неожиданно деньги понадобились. Теперь у меня есть вклад "управляй" всегда, т.к. несколько раз закрывала досрочно счёт, чтобы 10-15 тыс снять((
А если крупная премия у мужа, то кладу на 6-9 мес под 10%, неснимаемый (не в сбер). За это время обычно придумываю очень важную нужную идею, куда потратить деньги)
Годами пока не копила...
maksimka@
29.05.2017
что за банк даёт 10%
mar123mar
29.05.2017
Во многих банках бывают акции: к Дню Победы, к Дню России и т.п.
У меня рядом с домом НБД, мне хватает. Есть банки с ещё большими процентами. Банки.ру - и все акции видны (выше вам советовали).
В наше время не обязательно выходить из дома, что бы открыть вклад, пополнить его, снять и произвести прочие операции с ним)
Ну, конечно, не про сбер речь.
как стать новым клиентом банка, не выходя из дома?
а если можно, то нифига такой банк?
Ткс отличный банк! Много лет пользуемся, никаких очередей, и прочих "прелестей"))
Вклады все так же застрахованы.
KateSka
30.05.2017
И мне интересно - как ))
По действующему банковскому законодательству, открытие счета (вклада) клиенту осуществляется при личном присутствии.
maksimka@
30.05.2017
Да как минимум должен принести деньги ,чтобы вклад оформить
Isabella
30.05.2017
на дом карточку принесли и все можно не выходя из дома делать, в т.ч. вклады, кредиты, покупки и кэшбэк хороший там, в прошлом месяце ни за что ни про что около 5-рины упало вместе с % на остаток, я и не ожидала, а там по некоторым товарам до 20% кэш, приятно удивлена была))
Ну это нам с вами удобно)) а люди вон считают, если ходить не надо и в очередях стоять, то это и не банк совсем! 8-)
а наличку то как на счет закинуть не выходя из дома? Неужели сейчас и за этим курьер приходит? )
Isabella
30.05.2017
я с карты на карту пребрасываю обычно и все без комиссии единой, наличку ни разу не клала, если честно, не было надобности)) и не снимала наличку ни разу, покупки все в онлайне или в терминалах, а так при желании без комиссии в любом банкомате можно снять.. и точек, где можно положить наличку тоже придостаточно кругом, чтобы в очередях не толкаться, как в том же сбере, например))
да, это все понятно )
Но у меня часть зряплаты - наличными ))
С любой другой карты на эту без комиссии, а с этой на вклад)
И это только один из вариантов, а их реально много))
Беспечный ездок писал(а)
а наличку то как
)) Вот когда простые бумажные деньги у тебя, например )
Через любой банкомат любого банка (многие 24 часа и ближе, удобнее расположены, чем отделения), также многие салоны связи, почта, остальное не помню...

Главное есть выбор и его делает сам клиент)
ну вот у меня зарплатная карта саровбизнесбанка. без всяких фишек, неинтересная. как только деньги на нее приходят, я сразу через приложение рокетбанка делаю перевод на карту рокетбанка с СББ без комиссии. распределяю деньги - часть в копилку под 8% годовых с капитализацией. часть - трачу в интересных мне магазах. у нас рядом с домом спар, получаю 4% кэшбеком при оплате рокетбанком. и веду аналитику, сколько где и на что потрачено за месяц- интересно смотреть на свои расходы.
примерно так.

если налик нужен- могу снять без проблем. но в моей среде как-то везде безнал. с любой покупки 1% кэшбека стабильно падает. в "любимых местах" 4-7% возвращается
Delfaaa
30.05.2017
Сбер блин такой сбер в случ судебных проищводств((
Сравнивала недавно. У Альфабанка самый высокий % получился по вкладам от 1 млн, у газпромбанка % пониже, но хорошая система перехода при закрытии счета, далее идут сбер и Открытие (бывший петрокоммерц). У сбера хороший % на этих...векселях что-ли (не помню уже), с большими вкладами в сбер-премиум (на пл. сенной который) в обычный сбер не стоит. С Открытием у меня особые отношения, я его не советую.
сейчас что-то альфы в списка высоких нет, и газпромбанка тоже - смотрела на банки ру
я не смотрю по сторонним сайтам, да и на официальных смысла нет смотреть - написано одно - по факту получается другое. я к ним заезжала и разговаривала. Меня интересовал не столько самый высокий%, сколько стабильность и самостоятельность.
самостоятельность вот интересна, да, точнее ежемесячное поступление% при хорошем %те без страховок всяких - а то вон где высокие проценты - там условия такие, что выгоднее более низкий %
MagnoLia^
30.05.2017
У нас были деньги в банке российский капитал,полгода назад там были самые привлекательные ставки,ну и у бинбанка еще
У нас было на полгода под 9,4, получили ,сколько ожидали
kate0507
30.05.2017
У нас в совкомбанке, там нормальный процент и отделение у нас рядом. Вклад максимальный доход вроде называется
Промсвязьбанк, 7,5% если на 3 месяца, но у меня сумма не такая большая и офис недалёко
Sonata84
30.05.2017
россельхозбанк 7,6 % на 15 месяцев с ежемесячным получением процентов
мне очень понравился проект банка Открытие - Рокетбанк.
бесплатная дебетовая карта с кэшбеком до 10% ( каждый мес 3 любимых места выбираешь из предложенных. например май 7% кэшбека в декатлоне, 4% - спар, 6% детский мир) + 2-4% вроде на всякие букинки и вантутрипы.
очень удобное приложение с возможностью открытия вклада 9% годовых от 12 мес. 8,5% - 6 мес, 8,0 % - 3 мес.( мин сумма 10тр)
+можно открыть счет копилку на любую сумму под 8% годовых с капитализацией. то есть проценты начисляются ежемесячно.
кэшбек в виде рокет рублей. накопили 3000 рокет рублей- можно компенсировать покупку .
оперативно работает поддержка ( также в приложении)
+ можно отслеживать статистику ( на что потратил деньги, прописываешь коммент к платежу)

5 бесплатных снятий в любом банкомате в мес. но я ни разу не снимала - смысл карты в оплате покупок.

и все бесплатно, обслуживание карты ничего не стоит
могу пригласить, чтобы вам начислились приветственные рокетрубли (500 или 1000 не помню точно)
сейчас его нет что-то....
как нет? есть! в привате ссыль
я про вклад)))
есть :) 8%на 3 месяца
8,5%на 6 месяцев
9% на 1 год
да, нашла уже, хотелосб бы 9,5-10)))
найдете 10 для небольших сумм, отпишитесь плиз
я нашла даже больше 10, но там такие условия, что выгоднее меньший %)))
maksimka@
30.05.2017
что за условия
купить страховку. А ее годовая стоимость больше, чем разница между вот например максимальным вкладом, и вкладом того же банка с меньшим процентом. Поэтому чтобы получить выгоду от данного вложения, надо застраховаться на 30 000, а вклад сдеалть на сумму около 5 миллионов, тогда будет выгоднее. при меньшей сумме вложения на страховку сожрут вот этот вот годовой процент, в смысле разницы в них
если 5 млн то не вся сумма страхуется государством
это всё ясно)))) но я пишу про тот момент ,когда овчинка насинает стоит ьвыделки при данном %те по вкладу
все эти страхования конечно чистой воды надувательство
А можно мне ссылку тоже? Я нашла только 7,5%. Спасибо.
да конечно, в привате
получила, спасибо!
и мне ссылку и где находится
это проект банка Открытие, отделения есть по городу, но по факту они не нужны. деньги с карты можно снимать в любом банкомате ( 5 раз в мес на бесплатном тарифе без комиссии)
Trushel
30.05.2017
А не исключен ли банк Открытие из АСВ? я его в списке исключенных нашла...
есть они в перечне АСВ. Публичное акционерное общество Банк "Финансовая Корпорация Открытие"
cinemay
31.05.2017
А я себе завела карту Тинькофф (тему тут еще создавала, какую карту выбрать), начисляется кэш-бек в размере 1% на все покупки + на выбранные категории 5% (у меня до конца июня это аптеки, одежда+обувь, спортивные товары) + начисляется 7% годовых на остаток средств на карте. И главное, все само происходит, никуда ходить не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.