--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос родителям "взрослых" детей, которые проходили профориентацию

Прочее (о детях и родителях)
1954
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Учитывали ли вы результаты ее, при принятии решения - куда идти дальше, по какому направлению, специальности? И самое главное - оправдалась ли учеба, развила ли склонности ребенка, и как ребенок определился с будущей профессией и в настоящее время продолжает ли развиваться в данном направлении?
Blondy170
15.03.2022
По моему, профориентация - чисто психологический шаг. Сама ещё в школе проходила профориентацию. Просто заставляет лишний раз задуматься: с чем ты хочешь связать свою жизнь, а чем заниматься ну точно никогда не станешь. Вижу, что и ребенок так же, их уже наверное раз двадцать проверяли на профориентацию, просто вычленил себе это направление и прорабатывает в этом направлении
В армию отправляй, в пехоту. Гордиться так уж по полной программе!
И бабки неплохие, по 12 лямов платят.
Прям обидно щас прозвучало. Патриотам деньги не нужны! Лишь бы было чем гордиться
enjoi
15.03.2022
если признают погибшим во время боевых действий, насколько я понимаю.
Ну раненым тоже по 3-4, вроде бы.
Lissonka
15.03.2022
Да. Только надо не куда попало и не к кому попало с этим вопросом идти, а к проверенным специалистам.
А то как с врачами, один в один, хороших спецов сарафанное радио из рук в руки рекомендует.
Aksyusha
15.03.2022
Подскажите, плиз, где эти специалисты)
Lissonka
15.03.2022
Извините, не имею привычки давать рекомендации малознакомым и незнакомым людям.
YANULKA
15.03.2022
Постою в Вашей теме. Тоже актуально.
У меня анекдот был был с этой профориентацией. Мой продвинутый Папа повёл меня на профориентацию. Меня там тестировали, тестировали. Потом сказали направление и уходить меня после 9 класса, вышку не потяну. И, к сожалению, он послушал. Когда я принесла в итоге красный диплом ВУЗа, он вспомнил об этом, а я не знала)
Очень благодарна психологу из профориентации в Политехе. Стало всё понятно. Она профессию не назвала, но помогла очень сузить выбор
Дочери 23 года, программист
Sinitsa75
15.03.2022
Слышала хорошие отзывы про Политех. Собираюсь туда сходить с дочерью через пару лет.
YANULKA
16.03.2022
Контакты где взять?
Lissonka
16.03.2022
YANULKA
16.03.2022
Спасибо огромное))
Sinitsa75
16.03.2022
Раньше там по предварительной записи было.
а как найти этого специалиста ?
YANULKA
16.03.2022
А как туда обратиться?
Сейчас не знаю, мы лет 7-8 назад проходили
Я в школе проходила профориентацию. По результатам в идеале были профессии врача или учёного. На результаты мы как-то внимания не обратили.
Я вспомнила об этом только тогда, когда стала научным сотрудником))
Всё равно к этому пришла.
Детей обязательно свожу на тестирование.
Мы проходили в политехе. У сына не было вообще никаких желаний. Ориентировались при поступлении на рекомендации. Отучились. Не блестяще, но слава богу. Пока не работает, в армии.Посмотрим после.
Алин, где проходил он ее?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.