--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, у кого есть дмс на ребёнка

Здоровье и безопасность
825
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
14.02.2019
Добрый день,

на работе оформили дмс на ребенка. Ребенку 2г8мес. Входят тонус-кроха, александрия, персона, здоровенок.

Кто пользуется дмс, В какой клинике вы обслуживаетесь, насколько нравится эта клиника? Приходится ли за что-то доплачивать самим?

Интересует вызов педиатра на дом, больничный, анализы, последующие приемы
iJulia
14.02.2019
С рождения по дмс обслуживаемся в Александрии, уже 5,5 лет ,все устраивает, и если нужно прямо сейчас попасть на прием-всегда принимают. Не за что не доплачиваем, страховка все покрывает. Удобно, что детских 2 отделения (Ошарская и Гагарина), всегда есть выбор специалистов на ближайшие удобное время, самое главное -все это время специалисты не меняются, нет текучки.
А у какого педиатра наблюдаетесь? а на вызов разные педиатры приезжают?
iJulia
14.02.2019
Лет до 3 у Ирины Вячеславовны Негомедзяновой, затем у Ивановой Елены Лазаревны.Но это не принципиально, там все хорошие педиатры.
А если болеете и вызываете на дом, то какой врач приезжает?
iJulia
14.02.2019
Дежурный врач
Зависит от вашей программы ДМС, часть услуг входит, часть надо по согласованию со страховой, а часть доплачивать. Начните пользоваться и узнаете, как у вас, условия почитайте. Вообще клиники у вас хорошие входят.
У нас прямой доступ без согласования. Я понимаю, что у всех страховки разные, но хотелось бы заранее послушать отзывы, прежде чем выбрать одну из этих четырех клиник. Не хочется пальцем в небо
Исходя из программы страховки, вы во сех клиниках можете получить одинаковый бесплатный набор услуг. Вы можете хоть каждый день в разные ходить и выбрать ту, что удобнее. Я выбираю ту, что ближе к дому)
Методом проб найдёте разных специалистов в разных клиниках. Лор будет к примеру лучше в Александрии, а невролог в тонусе. Зачем вам определенной клиники держаться по всем специалистам, если у вас прямой доступ в любую из них.

Пысы. Хорошая у вас организация!!!!!
Спасибо, организация у меня и, правда, очень хорошая.
С узкими спецами все понятно.
Я ищу отзывы про вызов на дом -> больничный -> повторный прием-> выписка.
Почему я так сильно заморачиваюсь: ребенок очень сильно болел весь январь, причину нашли далеко не сразу, с температурой 39 пришлось обежать не одного педиатра, прежде чем получили диагноз и правильное лечение, долечивались в областной больнице.
Я пытаюсь себя подстраховать на будущее
Тоже в Александрии обслуживаемся.Все нравится
Мы по дмс сначала наблюдались в Александрии. Потом ушли в другую клинику - к другому педиатру, поэтому текущие вопросы решаем уже в другой клинике. Но до сих пор невролог, дерматолог, хирург - Александрия. надо смотреть условия вашей страховки. По началу у нас в Александрии был прямой доступ на все, включая анализы. Потом постепенно уменьшали, теперь осталось в прямом доступе только консультации спецов, а анализы, обследования (узи, рентген и пр.) - по согласованию со страховой, но надо отдать должное согласовывают быстро и почти всегда. Единственно - когда проходили комиссию в логогруппу - это не страховой случай, пришлось платить.
а в какую клинику и к кому ушли?
Мы в Ультра-кидс к Лапиной
Читайте свою программу, только там вы сможете найти полные ответы на ваши вопросы.
У всех дмс разные
Зависит от страховки. Я оформляла ребёнку когда то, прямой доступ в несколько клиник. Соответственно в этих клиниках выбирала нужного мне специалиста. Те обслуживались в разных клиниках у конкретных врачей.
Про узких спецов так и планирую.
Ищу информацию про педиатров и вызов врача на дом
Asik
14.02.2019
Смотрите именно ваш план страхования. У нас от одной компании дмс разное может быть, с вызовом на дом и без. Вызов на дом может быть только из определенных клиник, причём обслуживание в клинике есть, а вызова на дом из этой клиники нет.
Только условия именно вашего договора
У нас входит вызов врача на дом из всех перечисленных клиник.

Меня больше интересуют какие то нюансы обслуживания, которые специфичны для какой то клиники.

Например, в здоровенке есть забор анализов на дому, а в других клиниках такой услуги нет... Пусть, возможно, это платно, но все же.

Или в каких то клиниках на вызовы определенные врачи ездят, хорошие или, наоборот, плохие.....

В общем, я больше для этого спрашиваю, программу я свою прочитала
Asik
14.02.2019
Вызываю врача из той клиники, где есть свободный врач. Хороший или плохой, кому как. Из здоровенка почти всегда разные врачи приезжают, я не выбираю. Забор анализа дома есть, почти всегда по страховой. Нюансы, да пока обслуживаться не начнёте, не узнаете. Есть супер врачи, но к ним прямо срочно не попасть. Есть врачи, которые по дмс новых пациентов не берут.
Спасибо! Я даже не подумала, что может не быть свободного врача. Буду это держать в голове
А что значит "по дмс не берут новых пациентов"? почему?
Asik
15.02.2019
Почему, вам в клинике лучше спросить. Но обычно у этих врачей ценник приема другой. Например, Карпович по дмс новых точно не берет. Если обслуживались у неё, а потом дмс оформили, то может и запишут к ней
вот видете, сколько вы мне уже нюансов рассказали. Спасибо!
Так где хотите, там и вызываете. В любой из клиник, где возможен вызов на дом по условиям вашего договора. Хоть сегодня одного, а через месяц другого.
А если не секрет, какая стоимость полиса дмс?
У мужа на работе нам очень кудряво насчитали... А может это везде так..
У нас оплачивает компания, я не знаю стоимость
супер!
у мужа только его дмс компания оплачивает ( остальные члены семьи по ломовым ценам идут (
у нас оплачивают одного члена семьи
Tavi
14.02.2019
Если у вас в страховку входят все эти клиники, то вам без разницы где обслуживаться и никакой надобности выбора и прикрепления к определенной клинике нет.
По опыту пользования ДМС и в целом частными клиниками я отдаю предпочтение Здоровенку. Как-то оперативнее все, врачей побольше, администраторы посообразительнее...Но с вызовом на дом у них бывают перебои. Если у них не получалось вызвать, то звонила в Тонус-кроха. Когда срочной записи не было, ездила и в Александрию. Вобщем-то у нас карточки во всех клиниках есть. Но в Здоровенке самая толстая :-)
Пока выбирайте по территориальному принципу)
ANI@
14.02.2019
Мы уже 3 года ходим в тонус-кроху на ванеева,
здоровенок и персону привлекаю только в крайнем случае - когда нет записи в тонус-крохе. Вот не скажу что все там супер, но больше никуда не ходим - в других местах на мой взгляд только хуже. Анализы, правда, в крохе сдаю только элементарные - все остальное могут накосячить - прошу направление в гемохелп (и территориально это мне удобнее). На дом тоже врача не вызывала.
Больничных ни разу не брала, хотя особо и не предлагали. В здоровенке же с ходу - вам больничный? Но на этом плюсы этой клиники для меня кончились. Там мне не попалось ни одного хорошего врача, что б в душу запал. Однако этим летом с кожными проблемами все же нам повезло, наверное первый раз.
Ищите "своего" педиатра - это главное, сразу и клиника понравится где его найдете.
У нас тоже прямой доступ во все эти клиники. Ингострах.
Asik
15.02.2019
Лаборатория тонуса много лучше, чем в гемохелпе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.