--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по отдыху в Крыму.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2541
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, девочки и мальчики!)))
Поговорите со мной про Крым. Есть вероятность (точно будем знать прямо перед отпуском только,но просчитать стоимость нужно заранее), что мы с мужем вдвоем рванем в Крым этим летом. По времени это последняя неделя июня и первая июля. Поедем без ребенка и на своем авто. И есть несколько вопросов (в гугл я,конечно, тоже схожу).
Горная местность это в районе Судака, Алушты? Какие можете посоветовать населенные пункты, чтобы пляж и горы?)
За сколько реально снять комнату, гостевом доме, с общей кухней и душем в номере? Мы вообще не привередливые в плане жилья. Если можете что-то конкретное рекомендовать буду рада))
Насколько реально снять комнату "по факту" приезда, ну или за 1-2 недели до приезда?
Завтраки и частично ужин или обед будем готовить сами, но и в кафе/стлловках поедим. Как там с ценами в таких заведениях? Интересует именно недорогие заведения. Если можете что-то конкретное посоветовать, напишите))
По маршруту выехали через Муром или через Арзамас? Или еще варианты?
Что там посмотреть или куда скататься, если что на типа экскурсии (самостоятельно)?
Я нежно люблю Ласпи. Бронировать жилье все же выгоднее заранее. По факту цены взвинчивают сильно.
Горы это ЮБК.
Если планируете кататься по Крыму, то список мест, где можно перекусить лучше составлять заранее. Мы, когда катались, составляли примерный план и возможные места перекуса. По ходу, конечно же, это все редактировалось.
Цены там вполне адекватные. В городах ЮБК есть столовые "По-домашнему", отзывы о них разные, но нас они не разочаровали.
Что смотреть? Это зависит от ваших предпочтений. Можно экскурсии по вин.заводам, например; Ай-Петри, Ласточкино гнездо (меня не впечатлило совсем); Судакская крепость; Никитский ботанический сад; Набережные Ялты, Алушты (это в качестве прогулки, смотреть там особо нечего :)). Мы объезжали весь Крым, нам нравилось и по Севастополю прогулятся, и в Бахчисарай заглядывали в парк миниатюр (эти парки есть в нескольких населенных пунктах Крыма).
Едем всегда через Арзамасскую трассу.
А цены в кафедрах относительно нижегородских как? Посмотреть хотелось бы что-нибудь на открытом воздухе. А по Арзамасской трассе дорога по качеству нормальная? Читала просто, что там говняшка вместо нормального асфальта.
А с бензином в Крыму норм? Мысль мне покинули сейчас, что заправок с норм бензином мало *scratch*
Цены в зависимости от уровня кафешек зависят. Но на мой взгляд, примерно такие же, может быть чуточку дороже.
Нормальная дорога по качеству, только Шацк-Моршанск немного есть не очень хорошие участки.
С бензином норм, но он там дороже, чем у нас. На Тессе (сиреневый слон на эмблеме) у нас подозрительно много литров убирается в бак :) Но на качество не жаловались. Просто не нужно заправляться на совсем маленьких безликих заправках.
Красный бантик писал(а)
Нормальная дорога по качеству,

Вы как будто дальше по трассе не ехали) от Богучара федеральная намного лучше
А я написала, что мы ехали через Богучар?
а где Вы тогда выходили на М7? у Воронежа? в любом случае, дорога там плохая
Цены в Крыму на питание, мне кажется, даже поадекватнее наших. Порции все хорошие, где порционной, качество вполне хорошее. В Севастополе только дороговато показалось. Бензин вполне нормальный, да чуть дороже, но в общей массе трат, эта тысяча, разница между ценой на наш и тамошний, растворяется незаметно. Трасса , по которой ехать через Арзамас, каждый год разная. Не угадаете. Я завязала там ехать и не из за качества полотна, а потому, что инфраструктура отсутствует и хз когда будет следующая заправка. И на обратном пути мне везёт на дожди. Вечно попадаю в ночь там и дождь
Всегда!
Ездили по Арзамасской два года подряд. Ближе, чем через Москву на 200 км. НО...В этот года только по федеральным! Что до Богучара трястись 950 км со скоростью 60-80 км, что по федералке пролететь 150..разница ощутима. И в удобстве, и во времени и в нервах.
Два года назад возвращались через Мурманск, чуть получше, но все равно плохая дорога. В том году через Москву. ощутили)))
Бензин в том году в Крыму был 49-50 руб. Там пара сетей, Змей Горыныч и еще какая-то). Мы заливали полный бак прям перед въездом на Крымский мост на Лукойле (100 литров), на две недели там и вернуться на метерик хватило.
На той заправке, перед мостом, надо очень внимательным быть. Обманывают. Пример мужику налили больше, чем в бак влезает. А он не на пустом приехал. И читала про эту заправку много плохих отзывов. И 150 скорость не рекомендованная. Дорогая поездка выйдет.
Нам налили точно. У нас на баке( отображен на панели) электронный счетчик. Про 150 ездить можно, даже разрешено, т.к в большинстве там ограничение 130. До 150 без штрафа. А на случай где ограничения ниже у нас стоит спутниковый антирадар, который за 1 километр предупреждает и показывает скорость
Да там увеличенная скорость раз два и обчелся. А так 110, до 130 не штрафуется.
elilka
23.03.2019
вот я тоже увеличенную скорость практически не заметила, третий год в ту сторону езжу. и через Арзамас едешь нормально, не 60-80, а около 100-110 в среднем, считая нас. пункты, дорога почти везде пустая. ну да, некоторые едут 150, но я бы не сказала, что на федералке покрытие идеальное, с такой скоростью можно очень быстро приехать (собственно, таких приехавших минимум по одной аварии каждый год вижу, где 2-3 машины в хлам), но, конечно, дело хозяйское
kitym
19.03.2019
Посоветую Мисхор. Море, парк, гора Ай Петри. Очень живописное место. Пляжей много, мы ходили на платный санатория Ай петри. Он самый комфортабельный. Много достопримечательностей поблизости. Воронцовский дворец даже в пешей доступности. Еще ездили в ботаничекий сад, Ласточкино гнездо, Массандровский дворец, Ялту несколько раз, Бахчисарай (часа 1.5 езды), Севастополь (1 , 5 часа).
По жилью не подскажу. Жили в мини отеле Виктория, который бронировали сильно заранее. Там шикарный ресторанчик. Можете туда ходить кушать. Есть комплексное меню по предварительному заказу. Шикардосная пицца там!!! Крым шикарен! Часто его вспоминаю. .. ). Фотки есть в моей галерее.
Подскажите, пожалуйста, цену в отеле.
И в Москве (увидела в вашей галереи) где останавливались?
kitym
19.03.2019
Около 5000р /сут номер на 4х.
В Мск были в апартаментах на Хорошевском шоссе. Ссылку уже не найду. Если только телефон.
Спасибо, можно телефон в Москве.
Тоже интересно по цене на жилье. Ну и мб ссылка на этот мини-отель есть. А в других кафешках были? Цены относительно нн как?
kitym
19.03.2019
Около 5000р /сутки номер на 4х был. Вилла Виктория, Мисхор. В других кафе были, но уже не в Мисхоре. Цены разные, как у нас или выше.
Можно я про кафешки скажу. Два года ездили в Мисхор. Ели в Ялте, Мисхоре и Севастополе. Везде более менее одинаково. В Севастополе подороже. В Мисхоре за два обеда с салатами, булками , первое второе, компот, чай, самое дорогое заплатили 570:руб. Ели втроем. Брали не потому что экономили, а потому ,что дочь не ела суп, а мне хватает салата и супа. Зато у нее всегда шашлык или курица и плов. Если поедем в этом году, хочу в Севастополе попробовать рыбу , может посоветуете тут кто? Как то раз говорили, что прям весь пляж, рыбные кафешки.
Рыба моя.
У них группа в ВК есть, посмотрите, там есть меню с ценами
Оу, если будут такие цены это более чем приемлемо)) а то я ржу как маленький слоник *wall* и меня надо кормить)))
а расскажите, что интересного в Мисхоре, что можно посмотреть?)
В Мисхоре ничего интересного нет. Ну разве что парк, канатка. По санаториями прогуляться. Мы там только жили.
поняла, спасибо)
Рыбные кафешки в Балаклаве, пригород Севастополя, но цены там ресторанные. На 570 р купишь только 200гр кефали
Ахренеть. Но мы туда, если что, только погулять
Мы жили на Фиоленте, оттуда на катере ездили в Балаклаву. Там рестораны на пристани, атмосферные такие, сидишь за столиком, а в море под тобой, стайки кефали проплывают. Но море в районе Балаклавы очень грязное, там небольшой заливчик и очень много лодок. На хороший пляж, золотой он называется, возят за деньги на моторке. Жить бы я там не стала, но на экскурсию конечно стоит съездить туда, это минут 30 на автобусе от конечной-рынок в Севастополе.
А в или на ))) Фиоленте, где жили?
Прямо на Фиоленте, база отдыха Орлиное гнездо, можно ее погуглить. Купаться ходили на Яшмовый пляж, где 800 ступенек. Красота там конечно, но когда не было сил подниматься а гору, мы и ездили на катере в Балаклаву, там обедали, оттуда на автобусе до рынка в Севастополе, а потом опять на автобусе к себе на Фиолент. Очень активный отдых у нас тогда получился) подругам бы не посоветовала) подниматься реально тяжело, поднимаешься вся потная, жарко, а сполостнуться уже никак, море далеко. Но погулять туда стоит съездить..
anxen
23.03.2019
я бы их ступеньками не назвала , 800 колдобин скорее реально 1 чел. вверх 1 вниз и перил нет , мы скатались галку поставили ) но жить там жесть конечно
Я с мамой. Не получится.
elilka
23.03.2019
а мы два года ездили именно в Балаклаву. там фельянчики (двухпалубные рейсовые катера) возят на пляжи, в т.ч и Фиолент, за очень небольшие деньги, получается пляж+морская прогулка), чем дальше пляж, тем чище и народу меньше. В Балаклаве действительно очень атмосферно и кафе там разные по ценам. "столовые" тоже есть, как-то сыну приспичило поесть пирожков срочно, зашли в такую - очень приличные пирожки за копейки, чисто. но, конечно,по виду просто столовая, как в СССР)
Записала себе Балаклаву. Для недалекиэ, уточните пожалуйста. )))) Откуда ходят фильянчики? И как долго до пляжа плыть?
elilka
23.03.2019
а прямо с набережной ходят. плыть по-разному, самый близкий пляж минут 20, до Фиолента самая долгая прогулка была. вот точно не помню, около получаса. мы обычно на верхнюю палубу забирались, там красивые виды)
До моего любимого балаклавского пляжа Васили катером минут 15, не больше. Туда и пешком можно дойти тренированным людям, но это в гору и с горы по железной лестнице (неспешно почти час мимо музея подводных лодок и дальше по той стороне, а потом обратно так же или на катере. Еще могут на такси недорого довезти до лестницы (нужное место называется "санаторий около Василевой балки"), и очень редко - автобусом. Большие катера ходят по расписанию, оно на пристани есть. Маленькие - по мере появления клиентов. Если шторм я какой-то из сторон бухты, то катера не ходят в этом направлении.
Slepoi
19.03.2019
Реально снять то что осталось и то куда поведет зазывала
Муром сильно хуже чем Арзамас
Почему Муром или Арзамас? Есть ещё Москва и по М7, по платным трассам, да на 1000р дороже, но наверное быстрее чем по однополосной арзамасской с запрещенным обгоном...
Я ездила и там и там. По арзамасской быстрее, там на 200 км короче трасса, но по М 7 108. М4 удобнее. Намного удобнее.
elilka
23.03.2019
арзамасскую уже отремонтировали, большая часть 4 полосы
Да и фиг бы с ней. Это 90 км всего. Потом узкая, пустая дорога, в смысле без инфраструктуры. Если туда я её ещё могу посоветовать, то назад не уверена. К этому моменту уже устаешь здорово и ехать напряжно очень. До Тамбова особенно. Отдохнуть негде. И лично у меня всегда получается туда заезжать по вечер. Вечно по темну едешь. Не, больше там не поехала бы.
elilka
23.03.2019
а, вот вы о чем. я не отдыхаю так часто, и люблю выезжать в ночь
Не, ночью я не езжу. И вы что, как сядете в нижнем ,так и до Тамбова, без остановок? Я особо не останавливаясь, выехав из нн часов в 9 утра, оказывалась в Воронеже приблизительно в 19. Ощущения дикой усталости.
elilka
30.03.2019
ну я могу без отдыха, только выйти заправить машину, ехать часов 14-16, в зависимости от того, как накануне посплю. в прошлом году вот выспалась, так что до Ростова так и ехала. там передохнула немного и дальше до Керчи. Вчера вот вечером из Гродно приехала) тоже только с отдыхом в машине 25 минут, после МКАД. мне нормально
тоже ищу жилье в Крыму на время поездки. смотрела Гурзуф. То, что поприличней, то все от 4-5к за сутки. Но это слишком.. за 3,5к в сутки такое г.. в основном(( мне кажется, Крымчане зажрались за последние 5 лет. в Турцию дешевле поехать, чем туда за 5к и больше
Я такие цены даже не рассматриваю)) нам нужно ооочень скромно)) в Турцию мы обязательно съездим, но в этом году хочется путешествия по стране своим ходом и к морю)
Хотела посмотреть жилье на букинг, а его там нет *scratch* Крыма всм
Slepoi
20.03.2019
там надо галочку поставить "Я путешествую по работе"
Работает)) спасибо)
Если ехать и брать жилье по месту, найдете дешевле, точно. Я еду с мамой +5 лет ,поэтому такой вариант сотрудничества не подходит. Нам только забронированные жилье нужно. А если все молодые, найдете быстро.
Могу посоветовать 4-х комнатную квартиру в гурзуфе за 3500. Вполне приличная она.
Добрый вечер! А можно контакты квартиры? :-[
Отправила в приват.
Спасибо большое!!!!!!!
Добрый день. А можно мне тоже в приват контакты квартиры?
можно спрошу тоже тут! мы тоже собираемся на машине планируем примерно 12-15 июня стартануть с ночевкой скорее всего так как в крым первый раз быть не уставшим. Меня интересует море и природные достопремечательности. Насчет купаться!!! будем или нет? кто нить был в июне? Хочеться посетить два меств Гурзуф и Севастополь( Фиолент) например по 5 дней. Жилье буду бронировать если точно буду уверенна что едем. В июне не так проблемно ...по ценам приглядела Гурзуф 2500 Фиолент вообще 1500 за четверых роде норм. Кто знает эти места что посмотреть? и на каких улицах лучьше жить? Дорога скорее через Москву. Раньше ездили и через Муром и Арзамас Ужас...не думаю что ее отремонтировали.
расскажите про жилье в Гурзуфе по 2500) мы планируем июль или август. уже замучилась искать((
Ну у меня июнь.. в принципе много есть..артековская например. Я на азур смотрела итд
Nata6ka
22.03.2019
Тоже интересует погода и море в середине июня
Непредсказуемо( Из наших 4 поездок в июне 2 раза купались с мая, 2 раз почти не купались, 1 раз даже в июле было холодно. В прошлом году 12 июня море было 22-23, отлично для купания. Но у них жарища стояли с майских праздников. А в 2012 30 июня было +13 (пришло холодное течение, но до этого тоже было не выше 20-21 - для меня это очень холодно, приехали больные все с такого купания).
Ищите гостиницу с бассейном. Что бы уж хоть так покупаться, если море холодное будет. Или в Крым, но на Азовском.
elilka
23.03.2019
натик07 писал(а)
Раньше ездили и через Муром и Арзамас Ужас...не думаю что ее отремонтировали.

отремонтировали)
в прошлом году ездили в июне, по мосту, в Керчи очень понравилось, хотя поначалу думали там только переночевать. но так и не поехали больше никуда. море было отличное. но кто ездил после нас, купались в Азовском, в Черном пошла низовая вода, море было холодное. вот кстати, чем хороша Керчь - если в Черном холодно, можно искупаться в Азовском. и наоборот
В середине июня вода чаще всего весьма прохладная(((
VAGOKS
31.03.2019
на мой взгляд Севастополь и Фиолент разные вещи)
Я тоже бронировала фиолент, начитавшись восторженных отзывов и дешево, по факту мы приехали туда, посмотрели и поехали в Севастополь. В городе сняли квартиру. Может море там и красивое, но ни нормальных магазинов, ни возможности куда выйти вечером....
MadM
21.03.2019
Судак. в пик сезона через букинг неделя обошлась в 12-13 тыс руб в номере в мини-гостинице с бассейном. душ в номере. бойлер с горячей водой тоже. перебоев с водой нет.

еды полно всякой и дешево. вплоть до самодельных тортов продающихся кусками. приносят торт здоровый слоеный размером с пиццу к магазинчикам у пляжа, режут на куски и продают. 100 руб кусок. мне понравилось.

там же тропа голицина, погуляйте.
новый свет экскурисия на вин завод. цены на вино такие же как у нас. пиво дороговатое.
крепость в черте города. пешком дойти можно.

море выходите правее с ребенком. мелко там и теплее соответственно.
alamou
22.03.2019
Примажусь к теме)
Девочки, сдайте, пожалуйста, проверенные Контакты
В 2018 месяц жили с детьми в феодосии, хочу ещё куда нибудь, но пока никак не определюсь; с местом, возможно Кача.
В начале июля в феодосии вода была ледяная! По факту нормально купались мы только в последнюю неделю отдыха с 20х чисел июля
ksyunya
03.04.2019
alamou
04.04.2019
Спасибо, нашла уже, забронировала
Я советую Судак) Жилье там было подороже Алушты, так уж получилось, можно найти подходящее, но питание в кафе/столовых существенно дешевле, чем в Алуште. И очень уютно там как-то, бухта не большая, нет огромных отелей по берегу.
а на пляже место рано утром занимают?
Мы старались часам к 9 приходить на пляж, позже можно было найти место, но трудновато.
Амне пожалуйста контакты жилья или название в Гурзуфе и на Фиоленте. Только частный сектор..можно без удобств
ksyunya
03.04.2019
дорога - До прошлого года ездили через Арзамас. В прошлом году, уже загружая вещи, поболтали с мужиками во дворе, получили инф, что в Рязанской области полная Ж и рванули через Москву (Ликино-Дулево), и напрямую по трассе, хоть и чуть длиннее дорога, но по времени получилось быстрее и главное дорога намного легче. Правда в этот год ручаться за какие-то дороги сложно. Муж был неделю назад во Владимире, все раздолбали(((
по ценам - выросли цены на питание и экскурсии, я в прошлом году немного "прифигела" от цен в "Столовой по домашнему" в отличии от всех предыдущих сезонов, вообще мы по выбору кафе не заморачивались, поскольку много ездим, где понравится - там и кушали, цены на товары в магазине и на жилье были прежние.
по жилью - Крым хорош тем, что там можно найти все, что угодно - от места на лавочке в парке до суперлюксовых в долларовом эквиваленте, нужно просто точно знать, что вы хотите. Причем, можно найти жилье как в добрые советские времена, приехав наобум, до сих пор сидят - предлагают))
что посмотреть - там всегда есть, что посмотреть. Мы ездим в Крым с 2011(кроме 2016 - ездили в Грузию), не считая детских лет и семейных поездок 1991, 2007 и 2008, объездили за это время думаю, что половину Крыма, потому что для того, чтобы посмотреть все надо там жить и не работать))) Вот только в прошлом году добрались до Тарханкута)
Да, ради справедливости, бензин в прошлом году стоил 47, 77 (2 раза), 47,80 (1 раз), 47,8 (1 раз), 47,90 (2 раза) - это наши заправки за прошлый год по Крыму, наименьший вояж внутри Крыма в эти годы составил 700км, наибольший 1100км. Живем-базируемся в Алуште, море - Алушта или Массандра. Два последних года половина отпуска в Алуште, половина в Евпатории - оттуда проще осваивать западное побережье и оказывается там тоже очень много интересного
Все, выплеснула - это моя тоска по Крыму)))
спасибо
кафе или столовые какие порекомендуете, чтобы уж не по 600р за 100гр шашлыка, но и посидеть приятно было?) Алушта в частности интересует
завтракаем мы сами, поскольку живем в коттедже (только в 2011 жили в миниотеле), обед - в Алуште в единственном городе есть место на набережной, где собрано все - и кафе 3 штуки, и шаурмистов несколько, и шашлыки в ассортименте, и гриль, и пироги разные, и чебуреки, и плов, и пиццерии. Кафе мы предпочитали все же Столовую по домашнему, плов там готовят одни повара, шаурма лучшая на углу - там всегда очередища, мимо не пройдешь. В прошлом году еще и тайская кухня появилась. Вообщем на любой вкус. Если не уезжали, там же и ужинали всё по очереди, "мааам, а мы еще вот это не ели". Кстати, там столики на улице, купил, сел, поел, пошел гулять, напитки свои, их там тоже на выбор масса, все, что хочешь ))
Парадно-выходные кафе это Лидия (там мы ДР отмечали), в Столовой по домашнему в конце набережной в бывшем ресторане Пекин, там очень красиво и уютно в беседках на улице. На набережной вдоль городского пляжа много кафе, там есть рыбный ресторан - вкусно и много. Самый лучший шашлык у кавказца на улице рядом с рыбным рестораном (ну по крайней мере он там уже несколько лет стоит), 120 руб. за готовый шашлык (не сырой).
Ни разу не ели в Профессорском уголке, хотя там тоже очень много всего, просто живем мы в другой стороне, и времени реально не хватает. Отпуск такой короткий (((
Спасибо большое за столь подробный ответ, запишу себе))) мы будем жить в Партените, но судя по карте, доехать до Алушты поужинать труда не составит)
1100км- это вы за какое время намотали?)
18 дней
Подскажите, ближайший песочный пляж от Ялты где? Может привозной песок где то на или мелкая галька. Хочется пару раз на песочке поваляться.
Евпатория только, в Феодосии не песок, а очень-очень мелко раскрошившийся ракушечник, нам не понравилось не пляже. Хотя в самой Феодосии посмотрели многое. Когда в детстве отдыхала в Планерском (Коктебель), говорили, что по другую сторону горы песочный пляж, т.е. в Судаке. Но мы покатались по городу, посмотрели на него с вершины Генуэзской крепости и решили на пляж не ходить. На вкус и цвет, как говорится, нам Судак не понравился в принципе всей семье, поэтому пляжи Судака не знаю((
Ой, мы ж полдня провели в Новом свете, а вот что там не помню, посмотрю фотки или своих спрошу, напишу. Но там очень мелко, чтобы искупаться, надо очень далеко идти, дальше, чем в Евпатории))) Но зато там с маленькими детьми отдыхающих ......))
Мелкая галька и широкая береговая полоса в Массандре, по другую сторону от основных пляжей. Шикарный пляж, бывший МВД сказали. Мы через день на своем в Алуште и на этом) Там уже два года как возобновили строительство - отель/пансионат (??) прямиком над этим пляжем, все переживаем, как бы его не прибрали ((
Массандра не вот за поворотом от Ялты. Жаль
мой вам совет,как турист по нашем югам уже 15 лет.Снимать жильё на месте дешевле.Жильё есть всегда,в любой сезон.Можно торговаться до своей цены.чем дальше от моря тем дешевле. всегда иду от пляжа минут 10-15.и вот в этом периметре смотрю жильё,звоню по телефонам на столбах,спрашиваю у бабушек во дворе.И уже посмотрев несколько вариантов ,выбираю цена-качество.Если прилетаю поздно вечером(а я ещё и с двумя детьми всегда)то бронирую на трое суток отель по букингу дешёвый.За эти три дня изучаю местность вдоль и поперёк.И съезжаю уже в подысканное жильё на оставшийся отпуск
А подскажите ещё на каких сайтах смотрите жилье в Крыму?
Сама знаю букинг, трипадвизор, азур (тут только узнала, и все)) но думаю ещё есть же что-то))
VAGOKS
01.04.2019
авито, квартиру в Севастополе снимали по объявлению оттуда
turner1
02.04.2019
ksyunya
03.04.2019
Доброе утро)! У меня дом в Судаке, условия очень простые, можете посмотреть в группе в контакте, если заинтересует, спрашивайте)!https://vk.com/club52632578
ещё раз по сотвой связи проконсультируйте пожалуйста :-[
Где лучше покупать МТС симку, здесь у нас чтобы прямо дома её поставить и не переживать по этому поводу? Или при вьезде в Крым, местную? читаю форум Винского, кто как пишет.... Жду советов земляков))
Здесь симку ставили.
И всё нормально было? Без танцев с бубнами была и связь, и интернет? А тариф какой, если помните?
Все было в порядке. Точно не помню, не Смарт ли. Подключали опцию везде, как дома (если не путаю название) за 5 или 7 р в день.
И ещё у меня был теле 2 с опцией в Крыму, как дома. Проблем не было.
Мы в прошлом году поехали первый раз в Крым, вдвоём с мужем.Ехали по М7,туда и обратно.Планировали остановиться в Феодосии, припарковали машину и дошли до пляжа, посмотреть. Но сколько там было народу, а ещё когда прошла электричка за пляжем, решили что это не наше место.Спросили у девушки, которая продавала билеты на экскурсии, куда можно будет податься. Она посоветовала Орджоникидзе или Коктебель. Поехали мы в Орджоникидзе, только увидели с горы этот посёлок, решили, что ни куда больше не поедем.Искали жильё долго, часа 3. Хотели чтоб жильё было в тихом месте, именно дом, а не квартиру.Нашли. От пляжа 5 минут. Пляжей очень много,и народу мало, так как все расходились по разным местам(пляжам).Мы ходили на крупную гальку,надо было спускаться и подниматься по лестнице, но как не напрягало нас. Дом где мы жили, в цветах, хозяйка очень хорошая и добрая.Номер был на троих.Насколько я привереда, мне нужен душ и санузел в номере, это был единственный минус, что он находился не в номере.Идти из нашей комнаты 10 секунд.Но живя там, меня оказывается это не напрягало.Туалет чистейший, душ чистый.Ездили на тропу Голицина, мне понравилось,особенно дорога к пляжу пешком, мы сначала решили идти по обрыву..... Но в конце пришлось идти в обход.Обязательно берите удобную обувь, лучше кроссы.В Орджоникидзе облазили все горы.В самом поселке посмотреть не чего.Завтракали в доме, там есть кухня.Обедали в "еда", очень вкусно, очередь была постоянно.Ужинать ходили в тихое кафе ,играла спокойная музыка, ели шашлык, рыбу и шампиньоны, можно со своим вином.Чек получался примерно 500-600р,на двоих. Кафе не помню как называется, он находился на пляже, но как то наверху.Ни когда не хотела возвращаться отдыхать в тоже место, где была раньше.И в этом году мы едем в Орджоникидзе и в тот же дом,с друзьями и ребенком.Номер 2000 сутки.
Может по М4? М7 до Уфы вроде...
Да М4)))
Дорогова-то за номер без удобств. В 2018 году снимали номер на 4-х под Севастополем за 1700, все удобства в номере, на ЮБК подороже за 2500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.