--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по ремонту квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1653
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Не знаю как правильно сформулировать название специалиста, который нам нужен. Требуется оформить оконное пространство-спрятать трубы и бататерии. Монтажник гипсокартона? Может у кого мужья это делают? Порекомендуйте, пожалуйста. Ещё нужно обновить паркет, изменить цвет и полачить, и, возможно обновить двери (или понять, что это не нужно). Двери деревянные, дорогие, но старомодные. Можно ли их тоже , как паркет, или фигня?
И ещё вопрос-декоративная штукатурка в прихожей-это хорошо? Ее приятно драть кошкам? Что бы такое антивандальное на стены поклеить/намазать?
kitym
31.10.2020
Вам просто нужен хороший специалист-отделочник. Что касается антивандальных стен - краской просто покрасьте, выбор огромный, есть с текстурой, есть без. Кошка моя как не пыталась, драть нереально...еще и неинтересно))
Это что за краска с текстурой такая?
kitym
01.11.2020
типа под мокрый шелк, по моему как то так называется. В Бекетов строй центр выбор огромный
Понятно, у нас такие стены,никакого флизелина там нет, ну и не дешево это,у нас как раз в одной комнате эффект мокрого шелка,в другой венецианка.
Спасибо! Просто покрасить подготовленные стены?
kitym
01.11.2020
Ну там целая технология. Подготовка стен выравнивание, оклейка флизелином, финишная шпаклевка и покраска в 2 слоя.
Сами,если ни разу не делали,не сделаете,либо будет тяп-ляп.
Мы рукожопы оба, даже не будем пытаться.
kitym
02.11.2020
Под покраску стену надо выравнивать очень хорошо. Нанимайте специалиста. Но вы не пожалеете. Смотрится стильно, современно и точно кошка не обдерет.
А есть фотка дверей?
Я б их покрасила, если хорошие и добротные. Новые хорошие стоят дорого.
А у вас котики рвут обои? Мой жрёт их, поэтому ему главное не бумажные обои. Винил он есть не будет
На декоративную штукатурку он вообще не смотрит. И лапы не точет, естественно
Но она дорого нам обошлась.
Не жрут, поддевают когтем на стыке и тянут зубами отошедший край. Обои лохмотьями свисают, коты удовлетворенно уходят.
Фото двери только с котом:)
Котик придаёт только шарма :-)
На самом деле, я бы вашу дверь (на что уж я не люблю классику), но покрасила бы в белый цвет. Как это делать - полно в интернете роликов. Но ни за что бы не меняла. Видно, что двери хорошие, качественные. Сейчас такого качества вы не найдёте.
Пы. Сы. : краску только покупайте дорогую, типа маршал.
Спасибо.
kitym
01.11.2020
Классная дверь. Её бы в белый цвет покрасить...ммм..
а что за порода ?
Порода кота? Или дерева, из которого двери?)
Котика Вашего)))
Вы прям сейчас польстили котику)). Котик самый что ни на есть беспородный васька, пришёл три года назад к нашей двери и заставил сына его взять. Был тощим и очень ушастым, за что получил кличку Велосипед-сокращённо Лясик. Сейчас он заматерел просто:). Характер как у собаки-на даче ходит с нами в лес выгуливать пса, ни на шаг не отходит.
Зато какие глазки !!!)))
У нас очень похожие двери и тоже я их хотела бы покрасить в белый цвет) вот только никак не найду, кто бы это сделал. Сами не хотим браться, боимся испортить.
А вот паркет восстановили))
Паркет сами?
а мне кажется, что двери надо оставить такими, классный цвет, настоящий такой, "классический", но я бы заменила стекла на "витражные"
Не, меня этот оранжевый прям выбешивает. И паркет тоже-как в школе. К тому же сынонька, в пору неразумной юности увлекался граффити, и свою дверь со стороны комнаты хорошо так разрисовал, паразит. Так что тут без вариантов.
FLIFFY
01.11.2020
У нас для зверья стеклообои - не дерут, цвет надоел - перекрасили.
Посмотрела -как же они мне понравились!!! Теперь хочу именно стеклоообои. Спасибо!
997
01.11.2020
Ир, это как в офисах, лет 20 назад, было модно клеить под покраску - уверена, что надо домой такое? Хз, может уже какой-то "рестайлинг" был, но в том виде, как было, я даже в офис бы уже не стал клеить.
Съездила в Леруа, посмотрела вблизи.... не поняла. На картинке прикольнее выглядят.
FLIFFY
01.11.2020
Не знаю как сейчас, но раньше у нас в городе путных стеклообоев не было, одна фигня тонкая, которую мне и задаром не надо. Я свои заказывала из Москвы. На картинках как правило показаны стеклообои после покраски.
kitym
01.11.2020
Скажите, а чем отличаются от флизелина? Они плотнее?
997
01.11.2020
Вообще, как короста. :)

----->


С появлением слова "евроремонт", стойко пошли в массы те самые стеклообои, штукатурка "байрамикс" и подвесные потолки "армстронг" - сейчас уже ширпотреб и моветон.
FLIFFY
01.11.2020
Они не очень приятные на ощупь и колются сильно пока не покрашены. От флизелина отличаются тем, что не страшны когтям животных (даже собак). Выше пишут что типа моветон, но мне вот как-то без разницы, модно-не модно, покупала с практической точки зрения.
ЮНА
01.11.2020
У нас в прихожей искусственный камень по низу, а сверху обои. Более антивандального придумать сложно. Нам нравится, в магазинах камень есть на любые цвет, форму и кошелек. Правда у нас котов нет, не знаю, как отреагировали бы на камень.
Скажите, а где живут реставраторы дверей? Такие вообще есть?
palp
02.11.2020
чего то мне подсказывает что бюджет этой реставрации будет не сильно меньше их стоимости.
ну если только реставрация не заключается лаком покрыть.
Пока стоимость никто не назвал. Смотрим ролики на ютубе как это делается.
у нас в соседнем подъезде.
мужик как-то раз свою дверь сначала шлифовал, потом шкурил, потом лачил. У нас тоже от старых хозяев оставались двери из массива, но я посмотрела на них, посмотрела на дяденьку во время работы... и мы просто купили новые двери, а старые отправили в деревню, их поставим там, в доме. Вписались органично.
Lissonka
02.11.2020
А у вас там как-то без вариантов ? Без дизайнера можно обойтись ?
Дизайнерить будем сами. Что касается дверей, не меняется ничего (форма, рельеф...), только цвет, ручки.
Lissonka
02.11.2020
Я просто про то, что те, кто делает, бывает что с дизайном не дружат, им надо уже четко сделанные эскизы и чертежи, чтобы по ним работать.
valio81
02.11.2020
Декоративная штукатурка-это вещь! Красота и удобство одновременно! Моется, нигде не отклеивается. Кот, даже при желании, не сможет ничего сделать. Если где в углу сколется вдруг, просто кисточкой и чуть штукатурочки и все. Мечта моя всю квартиру сделать в штукатурке и на многие-многие года забыть про ремонт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.