--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воронкообразная грудная клетка у ребёнка

Здоровье и безопасность
3156
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки". Рекомендовали операцию.
Прошу откликнуться тех, кто сталкнулся с такой же проблемой, может кто уже перенёс операцию...
В ГИТО? Я бы съездила в Москву, в Филатовскую больницу, к коллегам доктора Разумовского. Бооольшие профессионалы по этому делу.
пс Почитайте отзывы, контакты, даже здесь есть регулярные пациенты этой больницы.
Спасибо. Да, мы были только в ГИТО.
Племянник мой, крестник. В прошлом году в НИИТО сделали, узнавали заранее про врача, про Москву, решили никуда не ехать (хотя возможность, безусловно, была), у нашего местного хирурга опыт и отзывы хорошие. У племяша очень сильная деформация была (на момент операции ему было 14.5 и большой рост), сейчас уже больше года прошло (делали в мае), наблюдаются, в след.году планируют повторную операцию.
А фамилию врача можно узнать, у кого делали. Послеоперационные боли сильные были? Ими нас пугают...
Крупко Алексей Владимирович
Позвонила племяшу - вспоминает все спокойно. Болело только первые пару дней, в реанимации пока был - но там, естественно, обезболивающие давали. Так что больше неприятно, чем больно - когда трубки всякие вставляли-меняли. Когда в палату перевели, уже все терпимо. Спустя пару недель после операции ему уже приходилось напоминать о ней, чтобы себя берег - запретили все физнагрузки, только ходьба и плавание, а он готов был по-прежнему носиться, аки конь. Сейчас, конечно, осторожность вовсе позабыл, к сожалению - рассказал, как на пейнтболе ему прямо в грудь прилетало, да и друзья задевали несколько раз. В общем, контроль нужен.
Мы как раз к нему на консультацию и ходили!
mifa
26.11.2015
Вам уже написали про Филатовскую больницу в Москве. Там действительно профессионалы по этой части. Общалась с родителями детей, которым уже сделали операции и с теми, которым уже удалили пластинку. Все у всех Хорошо. Если нужны контакты, обращайтесь. Боли у детей только поначалу, потом все хор
Если можно, скиньте контакты в приват. Заранее спасибо.
Priorka
27.11.2015
А будьте добры мне тоже контакты. Тоже возможно придется обратиться; (
Priorka
26.11.2015
Можно я вам задам вопросы? У меня ребенку 10 лет. Тоже ставят такой диагноз. Тоже были в ГИТО. Пока сказали наблюдаться каждые полгода-год. Из видимой деформации: выпирает 4 и 5 ребра в районе груди, но не очень сильно. Скажите, пожалуйста, почему вам показали операцию? Чем грозит эта воронкообразная грудь? У врачей спрашивала - все отмахивпются: мол позднее все, если будет дальнейшая деформация. Тоже очень переживаю за сына. Спасибо вам за ответы. Здоровья вашему ребенку
О22
26.11.2015
Если воронка будет увеличиваться, то будет давление на внутренние органы. В этом случае и делают операцию.
Priorka
26.11.2015
Понятно. Спасибо. Наверно поэтому они и велели наблюдать. А в чем смысл операции, не знаете?
О22
26.11.2015
Здесь уже все написали. Двигают грудную клетку, увеличивая объем внутри.
Спасибо. Говорят, что с возрастом она прогресирует, страдать начинают внутренние органы - сердце, лёгкие, да и чисто эстетически не очень то вид. У меня у девочки такое, 4 года ребёнку. Сказали, чем раньше прооперируют, тем лучше, а если затянуть, то потом только косметический эфект можно будет поправить, а органы не исправить. Второй професор сказал, что ребёнок долго не жилец, но и предупредил, что и операция серьёзная. У нас 2 степень, впадинка и тоже выпирают нижние рёбра.
Priorka
27.11.2015
У нас впадина только намечается. Про то, что не желец-это ужасно! А если операцию сделать, то все нормально будет???
Как говорят, высокая вероятность положительного исхода. Но тут ещё вопрос - каким методом, некоторые травматичные. Общий наркоз - тоже непросто...ребёнок маленький. Послеоперационный период сложный, травмироваться нельзя. Ещё рассказывают про сильные боли после операции. Но очень много и положительных отзывов.
Priorka
27.11.2015
Да.. тяжелое решение. . Бедные детки;(. Желаю вам, чтобы все было хорошо у малышки!!!!
Спасибо.
а я вот что нашла...раз вас только вторая степень....почему сразу операция?
Первой степени воронкообразной деформации грудной клетки соответствует полученное значение в пределах от 0,9 до 0,7. При второй степени это значение уже варьируется от 0,7 до 0,5. Стоит отметить, что первая и вторая степени несут в себе только косметический дефект, не затрагивая деятельности ни сердечно-сосудистой, ни дыхательной систем.
LikaSh
26.11.2015
Моему племяннику тоже Крупко делал в ГИТО. Всё успешно, уже пластину вытащили, которая стояла. У него было 2 операции. Сначала эту пластину устанавливают, а через 1,5 года , может чуть дольше, не помню уже, - вторая операция по её извлечению. У племянника была 4 степень. Там только операция, так как внутренние органы страдали. Они жалеют, что раньше не сделали. Но первые несколько дней после операции сильно болело у него, но там без обезболивающего не оставят же. А потом нормально все. Даже спортом с этой пластиной можно было заниматься. Крупко как раз специализируется на деформациях грудной клетки.
Если нужно, остались контакты врача. В приват могу кинуть.
А сколько лет ребёнку было, когда делали операцию?
LikaSh
26.11.2015
Большой уже - в 15 лет первую, и в 17 почти вторую операцию. Но он в области раньше жил. Поздно попал к нормальному врачу. А так им уже в 4 года она была показана, когда диагноз поставили, но не направляли в ГИТО из области. В 4 года была 2 степень, постепенно усугубилась, начались проблемы с сердцем.
G_ayk_a
27.11.2015
Не вам случайно)
G_ayk_a
26.11.2015
А сколько ребеночку? И какой формат операции предлагают? С боковым надрезом и вставкой сетки или вы уже взрослые и пластину?
Нам 4 года. Речь шла о пластине, надрез с двух сторон и её переворачивают... Читала про метод, когда переворот не делают, пластина сама под действием температуры выпрямляет грудную клетку, что менее травматично. Вот буду узнавать, где таким методом исправляют...
G_ayk_a
27.11.2015
Вы ещё маленькие, думаю все более легко исправите! Здоровья сыночку! Меня после нашей операции предупреждали что может быть деформация, но мне тогда говорили что сеткой через надрез исправить можно..слава богу не пришлось.
О22
26.11.2015
У моего ребенка с рождения такой диагноз. Пару раз ездили на комиссию в Филатовскую больницу. Сейчас 6 лет, по словам ортопеда вроде не увеличивается. Занимаемся профилактикой: лфк, массаж, бассейн и прочие секции. Вот думаю насчет духовых в музыкалке.
А какую степень вам поставили? Оперировать не предлагали? Она не растёт, но и не уменьшается?
О22
26.11.2015
Не помню, завтра в карточке могу посмотреть. В сентябре ортопед сказала, что если не мешает развитию и работе внутренних органов, то ничего делать не нужно. И у моего ребенка, по ее словам, внешне она выглядит так, как у других после операции. Я раньше переживала, сейчас немного успокоилась. Ребенку объясняю, зачем нужна такая физическая активность, он не против. Сейчас смотрю, что рано расслабилась, впереди периоды активного роста.
а кто такой диагноз ставит? у моего тоже ямка , но перед садиком на осмотре сказали - типа ниче страшного....а вот после вашей темы запереживала :(
вам благополучного разрешения этой проблемы и здоровья!
Спасибо! Долгоиграющая проблемка!
Сначала хирург ставит, потом ортопеды в НИИТО. Да это и не специалистам видно.
так вот я не специалист и тоже у своего вижу эту впадину...вот ведь...то одна проблема, то другая, то все сразу....:(((
Это да - как всегда! Можете съездить в НИИТО, там точно скажут.
спасибо. там по направлению или как?
Можно и без направления. Консультация платная. Может с направлением будет бесплатно, точно не знаю... Звоните туда, записывайтесь. Врач Крупко будет, скорее всего.
еще раз спасибо.
:(
а за что минусуют?
А вижу... Наверно, другой взгляд на эту проблему...
Priorka
27.11.2015
Нам первый раз в тонус крохе травматолог-ортопед поставил подозрение. Ходили в центре Сормова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.