--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воскресное болтательное. Муж и друзья.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2476
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
05.11.2017
а как вообще умные женщины относятся к этой части жизни своих половинок?
все ли радуют, или достаточно того что бы устаивали,(не раздражали)
как выходить их откровенно конфликтных ситуаций если "Да ты что, мы же с ним 15 лет дружим"
или у вас просто общие компании? или настолько отдельные что вообще не пересекаете, и вместе "тусовки" не посещаете?
Тема вызвана внутренним конфликтом "мне бы дома, потише и понежнее. и коляску купить и вообще -
гнездосвил" а вот супруг в стиле "твори бардак мы тут проездом" с гульбой до утра отдохнуть любит умеет практикует. Донести до человека мою необходимость в тихой трезвой поддержке пока не получается.
Варианты сменить мужа не рассматриваю, так как сама тот еще гулятель, в целом мотивы его понимаю.
Nata30
05.11.2017
наверное, всё "лечится" с возрастом)) когда уже тусовки по клубам отойдут на второй план
Alise-Fox
05.11.2017
34 года. брак второй. вот не пора бы =)
и не то что бы часто, но как то всегда не в тему, всегда какое то желание меня там видеть ... зачем то.
lar-KA
05.11.2017
Мой в 34 отжигал не по-детски. Друзей много. Сейчас 38. Одомашнивается.
Я в этом плане строга или мы или друзья или если гулянки то до9 или 10 дальше детям спать
С друзьями встречаемся вместе, до усрачки по клубам не гуляем.
Нет друзей-нет проблем))Точнее у нас общие друзья,с которыми мы встречаемся вместе. Вам либо смириться,либо донести до мужа что-то
Он дома с друзьями гульбанит?
У моего один друг и тот в другом городе. Я бы и рада иногда его к друзьям отправить, пока у меня девичник))
Все зависит от количества и, так сказать, качества их встреч. Ну, и от моего личного отношения к другу.
Компромисс искать надо, агга.)
Один выходной дома - один с друзьями.
С его друзьями "отпускаю" всегда. Если есть дела, то и сам не пойдет. Иногда я не против на себя побольше взвалить пока муж развлекается. Потому что знаю, что и меня так же отпустят если что.)))
Но это если на нейтральной территории. В своём доме кутить(если я не в настроении) не разрешу, скорее всего.
Есть несколько компаний совместных, вот туда одного морально сложно отпускать, если мне при этом дома сидеть приходится, да.
Муж никогда не водил своих друзей к нам домой. Считаю, что это норма) (у него свои друзья, у меня с ними ничего общего) Встречаются в кафе обычно. Отпускаю без проблем.
Я могу запросто с подругами дома собраться и пошуметь. Муж всегда найдет куда убежать)) Могу в кафе собраться, по времени так же не ограничена. Так же есть общая компания)
Morskaya
05.11.2017
Мне сюда + )
Только мой еще и поучаствовать любит когда ко мне подружки приходят )
Morskaya писал(а)
мой еще и поучаствовать любит к

А я так не люблю, когда муж участвует в наших посиделках))
Morskaya
05.11.2017
Иногда я тоже не люблю ) но в основным муж нам не мешает, все секреты обычно один на один, а если нас уже больше 2-х то ничего такого мы не обсуждаем,поэтому пусть сидит, мне не жалко )
если не сложно, объясните, пжста, почему мужу нельзя водить своих личных друзей домой, а жене - без проблем? искренне не понимаю..
Может друзья буйные и много едят, а подруги наоборот?))
Можно что угодно предполагать ))
В смысле нельзя? Ему никто не запрещает) Просто у них в компании не принято ходить по домам тех, у кого есть семьи)Счиаю это разумным)
reallutik
06.11.2017
Например, если жена независимо от наличия гостей выполняет функции присмотра за детьми, их уроками и своевременной кормежки всех домашних.
Nastiamig
07.11.2017
т.е. своих подруг вы домой приглашаете, а друзьям мужа к вам нельзя?
прочтите мой ответ чуть выше)
мужу никто не запрещает) да и странно было бы))
Nastiamig
07.11.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
. Считаю, что это норма)


вы считаете нормой, что к вам не ходят его друзья, но при этом вашим можно
Так и его друзьям можно, но они не считают нужным))что меня и моего мужа вполне устраивает)
Вас так это возмущает?))ну не хотят его друзья по хатам околачиваться, что ж тут такого? Молодцы, считаю!
А нам, мамам, гораздо проще собраться у кого-то дома с детьми)
Nastiamig
08.11.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
Вас так это возмущает

ваще по-фигу как у вас...
вы сначала пишите что друзьям мужа к вам нельзя, а вашим подругам можно, и это норма...а теперь заднюю, вроде как уже и можно, да сами не хотят.
знаю много семейных пар, где в семье рулят женщины и что-то "запрещают" своим мужьям, также и общаться с друзьями, а у самих постоянно подружки на кухне тусят с пивком, говорю не про вас..даже в этой теме очень много отписавшихся, кот. радуются, что друзья далеко и не имеют возможности встречаться
Покажите где написано что "нельзя" мужу, а мне можно? Очень хочу посмотреть))
Понимаю, что не найдете этих слов, поэтому подвожу итог: Это называется - что хочется, то и видится :-D
ды и вам не пофиг как у нас, потому как мусолите уже это не один день, да еще так подробно, с примерами :-D
Nastiamig
08.11.2017
"Муж никогда не водил своих друзей к нам домой. Считаю, что это норма
Я могу запросто с подругами дома собраться и пошуметь."
И где вы здесь увидели, что мужу нельзя?Запрет то где?!
Муж не водит друзей домой, потому что не считает нужным. Причем и он его друзья не любители шастать по квартирам и я считаю это нормой) Только и всего))
Может вы там еще где-то и измену разглядели или какие-то иные страсти? :-D Ваще не удивлюсь :-D
Nastiamig
08.11.2017
успокойтесь уже
Я? =-O :-D
по моему, это вам взаимоотношения в моей семье покоя не дают :-D так и хочется вам что-то ужасное наковырять :-D
Nastiamig
08.11.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
это вам взаимоотношения в моей семье покоя не дают

вы мне пишете, я вам отвечаю, на вас мне вообще по барабану, что и как у вас в семье, меня не волнует, и пожалуйста, не отвечайте мне больше
заметьте, это вы мне написали первая :-)
всего хорошего :-D
Alise-Fox
08.11.2017
да кроме вас никто не нервничает.
сами додумали =)
Я совершенно не удивлена, что встречи в баре / ресторане мужчинам предпочтительнее домашних посиделок.
Сама так больше люблю:)
У нас общие друзья и дружим-общаемся-встречаемся вместе, ещё и с детьми :-D В бани/сауны/клубы муж не ходит, ему не интересно. По барам и кафешкам тоже. А потрепать языком он выходит каждый вечер во двор, у них там тусовка соседская :-) Я обычно не против. Наличие маленьких детей очень большие ограничения накладывает не только на меня, но и на мужа, но это временно. А потом малыш подрастает и можно жить почти как раньше, но только почти :-D
Alise-Fox
05.11.2017
вот я пытаюсь донести что это не навсегда.
но ... вообще не понимаю откуда такое сопротивление.
и так выходных почти нет, к появлению ребенка не готово почти ничего. а тут (((
Я бы отпустила раз так дуга рвется, но с условием, что сначала он что-то сделает необходимое для меня - купит, соберет, привезет. Мужчинам сложнее перестроиться, они не беременные, не рожают, материнский инстинкт не срабатывает. Даже рождение малыша, увы, не у всех мир переворачивает. Но я знаю, что вода камень точит. Если регулярно держать мужа в тонусе, напоминать о домашних делах, он привыкает. Если вообще забить, никогда не привыкнет и не поймет.
Alise-Fox
05.11.2017
тут если вдаватся в частности "несет" в процессе.
то есть планы на следующий ден откладываются по принципу "дадада, сейчас"
дома мы вечером, а мне на 9 мес вечером хочется только спать.
и он это знает. и вроде на словах когда договариваемся на берегу-норма.
после ситуации-тоже, да, был не прав. но все тоже самое. я в процессе могу обратить внимание "11 часов, болит спина, хочу спать"
дадада, сейчас поедем" уехала в итоге одна.
Rory
05.11.2017
а вот это уже свинство
В подобной ситуации я бы очень обиделась. Правильно сделали, что уехали.
А зачем вы вместе с ним ездите, если спина болит, хочется спать и желание погнездоваться, повыбирать вещи для ребенка? Мужа к друзьям, сами в интернете все выбрали, спать легли. Ремонт он вам ночью все-равно делать не будет.
Мне беременной (по крайне мере под конец) тоже не хотелось никаких компаний по выходным, я и не ходила, муж гулял. До беременности гуляли вместе до утра с друзьями. Потом муж один. Я конечно злилась)) но головой понимала, что беременная я, а не он. И какая разница по сути дома он или нет, нужные дела сделаны, я спать, он гулять. Походы с друзьями по пятницам прекратились только с рождением второго ребенка, то есть через два года после рождения первого.
Alise-Fox
06.11.2017
потому что вышеописанное вытекает из "забежать поздравить на часик"
Ну тогда вы сами понимаете, что не на часик, не первый раз наверное и сами знаете до скольки вместе гуляли. Сидите спокойно дома, гнездуйтесь, не ждите, ложитесь спать.
IY
05.11.2017
У мужа один единственный друг. Встречаются они не часто. Чаще встречаемся семьями. Друг хороший, меня не раздражает абсолютно. Так что проблем нет. Еще иногда встречается с однокурсниками, но это не на нашей территории так что пофиг.
Мы оба домоседы и не тусовщики совсем. Привести друзей домой побухать - это нонсенс у нас.
Uboische
05.11.2017
Господи, я бы щастлива, аки порося, была, если бы муж хоть изредка с друзьями где-то тусовался. Я бы хоть два выходных в месяц спокойно домашние дела делала
Муж не местный, он бывший военный, поэтому друзей нет. Есть коллеги и родной брат, с которым хорошо общается. Вообще он не верит в дружбу, поэтому и не подпускает к себе близко людей. Я примерно на такой же волне, поэтому нам комфортно вместе.
Mureka
05.11.2017
У нас такой проблемы нет, друзья общие, гулянки тоже.
Иногда муж с друзьями встречаются, ходят в баню или на работе что-то отмечают, не очень часто. Мы также можем собраться с подружками, в кафе сходить. Друг с другом заранее согласовываем. Также семьями встречаемся все вместе, обычно у кого-то дома, летом на природе или на даче.
(.)
05.11.2017
У нас в семье было что-то подобное месяца два-три до родов и потом спустя месяц где-то после. Причем, всё было готово и налажено, моя претензия состояла лишь в том, что он приходил поздно (в 22-23) и встречался чаще меня. Ну, и запах пива я не переношу. Хотя, он приходил тихо, не шумел. Мы уже спали с ребенком. Я это объясняю тем, что ему хотелось напоследок надышаться псевдосвободой. Шли месяцы. Сейчас максимум раз в два месяца встречается. Устает, друзья тоже заняты. Я в гости их зову, всем некогда - семьи, дети.
Я к чему - если он не сам по себе такой гуляющий экземпляр, то это реакция на будущие перемены. Я его прекрасно понимаю, была б мужиком, так же делала.
Rory
05.11.2017
я домашняя, гнездовая сильно выраженный интроверт.
второй половин общительный, все у него друзья какие то, парочка подружек имеется, приятели и проч. Отношусь спокойно, отпускаю без проблем. Временами тусую с ними, сами по себе они люди веселые, любят общаться , так что мне можно сказать повезло. Кроме этого у нас много общих дел: вместе учимся, вместе отдыхаем, вместе идем в спортзал, даже в комп игры играемся вместе. Жестких запретов чтобы был во столько то дома не ставлю, сам себе хозяин, но если пришел в два ночи-пусть будет готов к тому что я приду в четыре утра.
Вообще ситуация меня бы насторожила-он и раньше так до утра гужбанил и приходил на рогах ?
vp
06.11.2017
Вот прям честно: очень рад за тебя! )
Rory
06.11.2017
Спасибо
вот я когда родила, мне хотелось как Ваш муж...
клубов, тусовок, из кафе с подружкой недалеко от дома меня чуть не с собаками выковыривали (нет, ну я утрирую, конечно, но ушла на 2 часа в 16 вечера, время пол девятого, а мы все лялякаем сидим)))
Я уж и забыл когда с друзьями встречался.
Друзья через дом живут и на соседней улице, но нам некогда было этим летом даже посидеть по нормальному((((. Мы обычно когда раньше встречались ели, пили, а потом играли в покер до утра). Уехали как то тут недавно с друзьями из своего загорода, в другой))). Мясо пожарили, поели, попили и спать пошли. Мы так вме вымотались так, что впервые на не до покера было. Сейчас у кого школы, у кого дети маленькие, вообщем наверное на пенсии расслабляться будем)
Его друзья - мои друзья. Жены друзей - тоже люди. И неплохие. Бардак творим вместе. Люблю, когда у нас гости. Люблю ходить в гости. Спасибо Богу за близких!!
Stfb
05.11.2017
Заведите щенка и решайте с кем ему общаться, а с кем нет )) команды ещё можно выучить ))
Alise-Fox
06.11.2017
собаки есть, спасибо. а где вы вычитали про то что я решаю с ем кому общаться?
грустная для меня тема, я бы вот с удовольствием больше общалась, встречалась, но... дети, работа, дела, и у нас, и у друзей, и в итоге времени не находится иногда даже на праздники
с одним другом вот так вот всё откладывали, откладывали встречу, полгода наверное не виделись, а потом он погиб, и всё, время назад не отмотаешь, и очень больно, что сложилось именно так
так что не отмахивайтесь от друзей, они тоже важная часть жизни
vp
06.11.2017
Я - "МУЖ".
Почему в кавычках... Ну долго рассказывать :)
Мужская точка зрения: если вы мужику не позволяете с друзьями (да и подругами) общаться (пусть хотя бы раз в неделю, может и с алкаголем, да) - либо вы не доверяете ему, либо вы истеричка )
Второй вопрос - если сам не имеет друзей и подруг и живёт только семьей (на мой взгляд - это клиника, ибо любой человек социален).

Относитесь к желанию любимого человека побыть хотя бы иногда без вас.
А если он приглашает своих друзей и подруг в дом - будьте добры принять гостей вашего любимого человека.
Он же принимает ваших?
Или нет? Ну да, тогда и тут клиника...
;)
"Он же принимает ваших".
А угощения для своих друзей, уборка до/после застолья на ком лежит?
Я не против друзей мужа, наш дом всегда открыт, но визиты прошу со мной согласовывать. Так как, кто бы что не говорил, а приготовить стол и дом к приходу гостей -это работа для жены, и неплохо бы поинтересоваться есть ли у нее время, силы и желание эту работы выполнить.
Мой муж не сразу, но со временем научился учитывать мои интересы. Поэтому если у нас случились несогласованные гости, с меня взятки-гладки, заказывайте пиццу-шашлык-суши, ну салатик так и быть соображу.
И если оости шумные а дети улеглись спать, имею полное право таких гостей попросить "на выход", это и мой дом тоже и дом моих детей.
Мы вместе убираем. Моет на даче после гостей он или дома посудомойка. Готовлю я или друзья с пиццей приезжают.
vp
08.11.2017
Пончик84 писал(а)
А угощения для своих друзей, уборка до/после застолья на ком лежит?


Угощение сами приносят, уборка в 90-100% объёма на мне, включая посуду и полы.

А что я делаю не так? :)
Alise-Fox
07.11.2017
люблю нн ру.
сразу же и диагноз по любому поводу поставят =)
tchainka
06.11.2017
Не знаю, умная ли я женщина, но я бы хотела, чтобы муж иногда посещал какие-нибудь тусовки с друзьями-приятелями. Что мне, одной за всех со своими девочками тусоваться? :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Справедливости ради отмечу, что я бы наверняка имела другое мнение, если бы муж был склонен напиваться и буянить.
У меня первый муж все никак не мог успокоиться, что как же так, теперь ребенок родится и кончится его жизнь))). Даже как-то помню мне прямо сказал (ребенку месяц был тогда) и что, так жизнь пройдет?)))) Все-таки мужчины иногда эгоистичны как дети.
Самое смешное, что женились мы когда ему было уже 32 года, брак первый и ребенок первый, запланированный. И до брака и моей беременности сидел себе спокойно дома и ни о каких гулянках особо не помышлял)). Ну и сначала все к друзьям бегал, я отпускала. А потом добегался) и мы не живем уже лет 9 как.
На самом деле обидно понимать, что огромный воз теперь в основном твой. Ребенок, домашние дела, возня эта бесконечная, но я к своему возрасту пришла к тому, что видимо, так устроен мир. Хотя и несправедливо, конечно. Не спорю у кого-то есть мужья - все в семье, но есть и наоборот. Не разводиться же теперь?
(.)
07.11.2017
не хочу ставить никаких диагнозов по интернету, а вспомнила сразу мою похожую ситуацию. Мальчику было 25, когда мы познакомились. Домааашний, что тапочки! Мне 30 уже было. Думаю, ну, ок, ладно. Посижу, посмотрю. И шо вы таки думаете?)) через 2 года гражданского брака проперло парня на гуляния, да так, что не остановить. Да, он еще не пил и не курил, к тому же. А к концу расставания покуривал красиво сигары и попивал виски)) я к чему? почему-то я уверена, что у каждого человека по умолчанию есть лимит "гуляний" и свободы, если так можно выразиться, который обязательно используется когда-нибудь. Не зря же женщин, которые родили сразу лет в 18-20 детей, потом лет в 45 тянет йоохохо. Не догуляли. Думаю, и ваш бывший муж тоже был недогулянный в 32...
У некоторых "безлимит" по моему)))))
(.)
08.11.2017
Ржу!))))
У нас инициатором всех культурных и не очень мероприятий обычно являюсь я.
То есть я договариваюсь, приглашаю или предлагаю. Если бы этого не было, возможно, конкретно мой муж прекрасно бы посидел дома с книжкой.
Несколько раз в год он развлекается в мужских компаниях, я к этому отношения не имею.
Слова "отпускать" и "половинки" в нашей семье не употребляют. :))))

Одно дело, когда человек просто привык отдыхать после сильного напряга на работе с алкоголем и определенной компанией, но берегов при этом не теряет, обещания свои помнит, дела делает.
Другое - если он просто откровенно кладет на договоренности, ставя свои развлечения выше необходимых общих семейных дел.
В обоих ситуациях примерно все понятно.
Alise-Fox
06.11.2017
меня тоже несколько смущает "отпустить" и "разрешить"
Nastiamig
07.11.2017
Мелифаро писал(а)
У нас инициатором всех культурных и не очень мероприятий обычно являюсь я.
То есть я договариваюсь, приглашаю или предлагаю. Если бы этого не было, возможно, конкретно мой муж прекрасно бы посидел дома с книжкой

аналогично, только не с книжкой, а за компом...это мне не хватает общения и веселья, ему и дома одному хорошо
Хорошо, когда друзья по земному шарику разбрелись)
Есть ещё общие, мы с ними совместно проводим время.
Как донести до вашего мужа, что у вас есть какие-то потребности и почему он игнорирует их-странный вопрос. Вряд ли это лучше знает кто-то посторонний.
Alise-Fox
06.11.2017
_листва писал(а)
Как донести до вашего мужа-странный вопрос.

просто потому что его никто не задавал?
Но причина конфликта в этом , ведь так?
Работающие варианты разрешения вы сами перечислили.
Alise-Fox
06.11.2017
нет, не так.
До утра уже редко очень ,в основном вместе гуляем, но бывает и отдельно
у нас отличные друзья, причем компания сформировалась с обеих сторон
более того, у моего мужа в друзьях - мой бывший, с которым у нас были достаточно длительные и очень страстные отношения (из серии и вместе не можем и порознь - никак).
С нашими друзьями нам всегда интересно и весело, но их наличие не мешает мне устроить девичник, а мужу - мальчишник, хоть до утра...
А муж в курсе про бывшего? А как относится? А бывший к вам как? А вы к нему?
все норм )
Osya
07.11.2017
Мой раньше любил погулять с друзьями. Помню как первое время нервничала, когда задерживался в первые годы совместной жизни. Со временем немного остепенился. Дома пьянки не приветствую, только встречи с общей компанией, но это сейчас редко бывает , потому он со своими встречается в других местах (раз в неделю ходит в баню) Бывает раз в полгода загул до поздна, я конечно переживаю, но видно человеку надо расслабиться. Как то так. Выходные стараемся вместе проводить, жалко что сейчас общих друзей нет, так бы вместе отдыхать самый лучший вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.