--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьмите меня на работу бесплатно!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5034
340
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот если включить фантазию и представить, что нет ипотеки, кредитов, есть свободные средства. Куда и кем бы вы были согласны пойти работать без зарплаты? Для удовольствия или для получения опыта, на стажировку? Или есть другие причины.

”Ведущим шоу «Орел и решка» ” не писать – банально.
Zaika22
27.01.2019
Вести какой-нито спорт. Группу здоровья, ЛФК и пр.
Программистом.
Интернет-маркетологом.
Осталась бы дома))) Читала бы книги, готовила бы вкусняшки.
И ведущей " Орла и решки" быть не хотела бы, думаю не всё так радужно у них как по телевизору показывают.
Да там красиво только когда нам смонтируют, а так пропыхти за кадром то))))
у них ведь нет выбора, прыгать в обрыв над пропастью или нет. Хочешь работать - прыгай.
Да и не факт,что реально они в тех отелях живут, многое снимают ради кадра просто, думаю.
Я бы попрыгала. И не из-за отелей. Самолеты-страны-люди... Исландия...
если экстрим по душе, то другой разговор )) мне даже с экрана смотреть не по себе )
ПВ-Развитие писал(а)
не факт,что реально они в тех отелях живут,

Регина Тодоренко же вроде проболталась как-то, что вся съёмочная группа без исключений живут в самом дешёвом жилье))) А в дорогие отели приходят на несколько часов.
adahi
27.01.2019
Банально, но бухгалтером
Так нравится специальность????
adahi
27.01.2019
Мечта с юности. Хотела пойти в техникум после 8 класса, но родители не разрешили, тк надо было в другой город ехать. Поступила в пед после 10 класса. Учителем год отработала, а потом в продажники ушла, а в 40 лет закончила курсы, да и так иногда сейчас приходиться в 1с не только торговля работать, ну нравится мне эти циферки разность, сводить и тд
К Вам. Очень люблю свою работу.
Тоже пошла в пед, по настоянию родителей. Честно отработала 6 лет и ушла в никуда. На бирже попросилась на курсы бухгалтеров. Месяц отучилась. Работаю 18 лет уже. Всё равно знаний и практики не хватает. С удовольствием бы пошла на какое-нибудь крупное предприятие просто постажироваться.
Был даже случай подобный в 2013. Трудности были на фирме, где я очень долго работала. Я начала присматривать что-то другое. Пришла на фабрику, говорю, возьмите меня на общественных началах. Они были в шоке, обещали подумать и даже звонили-приглашали потом. Не сложилось, волею судьбы.
ЗЫ: Пока на бирже стояла (2000г)- подрабатывала секретаршей в ЦРБ. Тоже нравилось очень. Условно- бесплатно. Что-то с биржи перепадало и ЦРБ заплатила какие-то копейки (меньше 100 р)
natalikis
28.01.2019
ну вы приколистки девочки)))
прочитала главному бухгалтеру, сказала "смертницы" чтоли))))))))))
Учиться бы пошла)) в мед.
Я бы тоже
Но только за бесплатно)))
IRIS U
27.01.2019
Вот,да!
+ давно хочу
Valletta
27.01.2019
+ сюда))
И я бы в мед пошла)))
Жаль, что осознание поздно приходит, уж мед колледж точно бы могла закончить.
RediskaO
28.01.2019
о, моя мечта!
Ничего не поменяла бы) Садик)
В рекламу
VASiliSS@
27.01.2019
Певицей
Near bird
27.01.2019
Что сейчас мешает?
VASiliSS@
27.01.2019
ничего. Пою дома за бесплатно. Заняться есть чем и без того
Патологоанатомом
В детстве мечтала стать)
У меня мама хотела.
Я когда это узнала, думала, а вот как бы мама приходила домой и готовила ужин нам :-D
Прям в точности так же, как и мои родители и бабушки. И у остальных.
+++
Недавно вспоминала вашу маму и все отделение. 16 января было полгода, как моя ушла. Все таки какой был коллектив у них, а люди какие...!
Ты думаешь, патологоанатомы голыми руками работают? *wall*

Интересная профессия, они ведь не только вскрытиями занимаются, там столько направлений. Моя мама была патологоанатомом, занималась гистологией, очень вкусно готовила, кстати :-D
Сч@стлив@я писал(а)
Ты думаешь, патологоанатомы голыми руками работают?

Нет, я так не думаю) просто высказала свои детские мысли по этому поводу )
Так так, что сегодня на ужин? Ой как сочный кусок печени. А ну ка , дети, определим перед жаркой степень фиброза?!))))))
черный медицинский юмор :-D
irushechka писал(а)
...сочный кусок печени. А ну-ка, дети, определим перед жаркой степень фиброза?!))))))

=-O а так можно , да???
Почему не пошли. Не хватает патологоанатомов катастрофически!!!!!! И ставки есть ,а людей нет(((((
Тетя патологоанатом погибла. Был глубокий порез и заражение. Как то все пошло не так или она затянула, не знаю, в общем привело к смерти. История с детства на слуху и почему то отбросила совсем идею стать именно патологоанатомом изначально, хотя я к смерти отношусь философски и нет страха повторения.
И была ещё одна история, которая привела меня туда, куда привела)
Теперь, при нынешнем положении дел, я могу пойти в морг разве что <<визажистом>>. Самые благодарные и неплохооплачиваемые клиенты. Даже диплом имеется.
Хороший бизнес может получиться.
Может вы подскажите , вот что минусуют то меня ? Констатировала факт, нет новых патанатомов
. Поимела минус. Хоть бы кто мои ответы прокомментировал. Те, которые минусуют.
Понятия не имею за что.
Может странно кому то, что иногда люди заказывают такую услугу в морге - привести усопшего в <<божеский вид>>, и над телом реально работают с помощью косметики. Также случаются трагические смерти и специально обученные люди, бывает <<собирают>> лицо и накладывают грим, чтобы усопший видом своим не пугал провожающих и его смогли похоронить в открытом гробу.
Не. Минусовки пост где , говорю, что патанатомов не хватает категорически. Не верят? У мамы заведующий плакать уже хочет от объема работы. Некому работать. Не идёт молодежь.
Так сложно же, колоссальный объём информации должен значит патологоанатом. Ведь только он точно знает чем болен или почему скончался. Ни один другой врач с такой точностью не сможет ответить на этот вопрос.
Ну и эстетика сейчас в моде у молодежи. Селфи на фоне кабинета с белозубой улыбкой приятнее, чем селфи на фоне холодильников или чего поглобальнее!
Зато какая интересная специальность! Моя мелкая хочет. Правда она хочет быть судебным экспертом. Говорит личности хочу определять. Насмотрелась сериал Кости.
Очень интересная, согласна.
Всем поступающим в меды, я, правда, советую в инфекционисты идти. В наш век беспрививочников это золотая жила, если можно так сказать.
о да, мой +
А я и здесь поддержу.
Минусы лепят те, кто вообще не в теме, и скорее всего это что-то личное. Сама не раз сталкивалась, да и пофиг, если честно.
Мама моя столько лет не могла преемника найти, их просто нет, вернее, были какие-то залетные, но все не то. Причем, она всегда говорила, что лишь бы желание было, остальному научит. :(
Да да да. Так и не нашла(((.
Alise-Fox
27.01.2019
учат в меде?
Ну как сказать. Учитесь на врача, потом проходите интернатуру по патанатомии. Сейчас ординатуру.
Хм... а я бы я давно мечтаю попасть в морг и позырить на вскрытие *scratch* думаю выберу этот вариант - патологоанатом))
Позырьте в интернете вскрытие. Многим неопытным на этом этапе уже достаточно)
Мне там больше интересно исследование материала и постановка диагноза. Чтобы иметь знания по теме, мало просто «позырить» что в морге и как, эти вот самые знания меня и привлекают! Патологоанатомы воспринимаются чаще как люди, которые трупы кромсают, но многие забывают, что патологоанатомы ещё и спасают жизни, помогая поставить правильный диагноз по биоматериалу.
Да смотрела, типа учебного пособия, со студентами стоящими рядом и комментариями "вскрывающего".
Вы поищите без студентов, просто «рабочие будни». Если действительно интересно.
чот подумала: сериал "следствие по делу" нравится вам? (боди оф пруф)
Не смотрела. Я по современным сериалам все больше Викингов люблю, там мужичины красивые!)

Что то вспомнилось из рекламы сериала на 1 канале про мужика-полицейского, который носом очень хорошо чуял составы веществ. Стоит он над трупом и нюхает и выдаёт - да это же фенолпротеинальфабеттапролактин ну ииии тринитротолуол присутствует!
Так смешно)))
Сложно наверное заучивать актеру набор сложных слов, чтобы произносить постоянно этот бред!)
:) я как раз этот сериал сейчас смотрю ))) ничо так)) Нюхач называется))
FLIFFY
28.01.2019
тоже с детства мечтала, с 5 лет просто бредила этой профессией. Но увы, химия мне совсем не давалась и пришлось стать кем стала...
Петь пошла бы
Near bird
27.01.2019
И у вас спрошу: а что сейчас мешает?
Слух есть, музыкальное образование есть, но голос как таковой не поставлен, надо идти учиться. На это надо деньги и время) У меня ипотека и кредит :-D Мы ж фантазию только включили)
Near bird
27.01.2019
Время: час вечером 2-3 раза в неделю. Деньги: 1500 в месяц в группе, либо от 500р за занятие индивидуально. Разве это много для мечты?
У меня нет часа вечером 2-3 раза в неделю и 1500 лишних тоже нет :-) Если бы мне ещё часиков 5 к сутками добавили, то все реально))
Near bird
27.01.2019
Зато теперь вы будете знать, что есть возможность исполнить мечту. И это не заоблачно
Да это не такая сильная мечта. Вы спросили, что бы было, если бы,, ну вот я и пофантазировпла)
А где занятия проходят?
Near bird
27.01.2019
Дк газ
metelica
28.01.2019
Да ну? А кто преподаватель?
чиж
27.01.2019
Наверное желание заработать)
b@rtimeus
27.01.2019
В агрохолдинг выращивать овощи.
А я цветы :)
milocka
27.01.2019
Я с Вами))) Овощи и плодовые тоже растила бы)))
Вот я этим занимаюсь)))) очень нравится, но денежка зарабатывается))))))
от ваших цветочков дух захватывает каждую весну!!! но в таких объемах - это огромный труд!
Да смотря на это "поле" самой страшно, но когда все пройдет и все в эмоциях и покупатели и мы тоже от того что всем нравится, думается, что да ну чего там сложного то, я бы и еще все это проделала))))
Месяц потом снятся, это правда, это я не для "красного словца написала", глаза закрываешь а там цветы, цветы и цветы, и просыпаюсь от того, что всем ли хватило)
Amalthea
27.01.2019
я с Вами и цветы еще
Krada
27.01.2019
И я+розочки *dance2*
Libra*
27.01.2019
Какая-нибудь работа, связанная с кошками.
@lena@
27.01.2019
Плюс к Вам)) или в приют для животных
Г-но за зверями убирать пошла бы. Я уже так "работала" бесплатно, мне нравилось. Ещё можно зверей тютюшкать потом/в процессе/до.
Gala51
27.01.2019
С вами. И к зверям, и в библиотеку. В пионерлагере ходила в библиотечный кружок, кстати, умела переплетать книги. Чот вспомнила)
пойдемте-пойдемте )
ничо не понял.

вроде на ферму хочешь
Хризолит писал(а)
Г-но за зверями убирать пошла бы.


а вроде на скотобойню *scratch*
Хризолит писал(а)
Ещё можно зверей тютюшкать потом/в процессе/до.
Ты никогда без животного интересУ барашков не гладил?)))
неа, барашков не доводилось. коровок только, лошадок и хрюшек.
Я бы пошла работать в приют для бездомных кошек и собак.
Near bird
27.01.2019
Волонтерством можно. Вон тех же собак выгуливать
Я в курсе) Но как тогда деньги зарабатывать?
Near bird
27.01.2019
Все от работы и графика зависит. Моя подруга раз в неделю выгуливает собак.
это психику крепкую иметь надо. жалко там всех
mar123mar
27.01.2019
Я так и работаю учительницей. Не за деньги.
Помощником бы чьим-нибудь, какого-нибудь руководителя. В процессе много чему учиться бы пришлось, а я это дело люблю))
Я*
27.01.2019
В библиотеку)) обожаю книги
Вот да) но детей я больше люблю))
О, и я сюда же. Я бы половину времени г-но убирала за зверями, а половину - книжки бы расставляла, сортировала, выдавала, заклеивала.
:-D
:-D
Ещё в книжный магазин можно. Я очень давно и недолго работала в Доме книги, так там нужно было знать о чем книги, которые в магазине продаются, можно было читать на рабочем месте, когда посетителей нет, и можно было брать книги домой, как в библиотеке) лучшей работы я не знаю, но платили мало.
Никуда
Я тоже туда *yes*
Без зарплаты пошла бы танцевать в шоу балет. Или моделью.
А для стажировки хочу педиатром и лором? :-D
Вишенка писал(а)
А для стажировки хочу педиатром и лором? :-D ...

а я в стоматологию хочу.
я бы бесплатно стала просчитывать вяские там снимки. для стажировки. чтобы научиться. а то постоянное ощущение что дурят нашего брата (без образования специального в этой области)
Near bird
27.01.2019
А что сейчас мешает идти в шоу балет или модельный бизнес?
Murzikk
27.01.2019
Предполагаю, что отсутствие времени
Танцы уровня шоу требуют неслабых временных затрат. Это я сужу по своим знакомым, действительно танцующим в шоу-балетах, в НН и Мск.
Та же история с пением.
Near bird
27.01.2019
Нет, Маш. В 90% случаев (не говорю про автора ответа), чаще всего отсутвие параметров и навыков.
Например, моя приятельница хочет петь, прям грезила. Я ей предложила ходить со мной. Ага))) не во времени дело. Просто в СТ не было условия "навыки будут автоматически", просто "куда бы вы пошли". Я б вот тоже в шоу балет или в певицы хочу, но от этого мои вокальные способности не улучшится и колено не заживет.
Murzikk
27.01.2019
А тут речь не про "хочу", а про "что было БЫ, если БЫ"
А если ты таки про реальность (ну не мечтается тебе, ага, хочется лишний раз удариться о реальность), даже при наличии навыков и "танцую с 3 лет", для шоу-балета нормального уровня репетиций по вечерам не хватит, ты сама должна это знать.
Near bird
27.01.2019
Просто очень часто за вопросом, кем вы готовы работать без оплаты, идут рассуждения на тему призвания)))) но это не совсем корректно.

Тогда мечтать так мечтать: мне карьеру, продюсера и спонсоров Ольги Базовой, пожалуйста)))

Кстати, как давно не общались. Удивлена, что ты в вязание, а не в мед.
Murzikk
27.01.2019
Там людей нет, в вязании. И разговаривать ни с кем не надо. Можно тихо сидеть, и никто тебя не будет трогать.
Как-то так )))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы: я могу тебя вернуть обратно, откуда ты ушла, если хочешь ))))))
Near bird
27.01.2019
Не могу под спойлер. Спасибо, не надо. У меня вотсап периодами глючит, я удаляю все группы, переустанавливаю его. Это бесконечная история.

А в мед на фармацевтику, не? Там ингредиенты молчат
Murzikk
27.01.2019
Не, эта тема уже не интересна, наигралась ))))
Кхм.... Отсутствие времени на тренировки. Наличие троих детей и отсутствие помощи. Ну и тело уже "помято" слегка родами и для сцены не годится))) Не шЫшнадцать уже, у сожалению ((
Near bird
27.01.2019
В СТ только условия про отсутствие финансовых обязательств. Помощников, часы в сутках и время вспять не выдают)))
LukA
27.01.2019
На фрилансе тестить что-нибудь. Или баунти хантером.
Пошла гуглить про Баунти хантеров
adahi
27.01.2019
И я пошла
Чё нагуглили?
LukA
27.01.2019
Что гугл сказал?
перепись воскресных ленивцев, кому даже гуглить в лом :-D
:-D
Мне - охота за преступниками, но не бесплатно, а за вознаграждение - это не считается)) Правильно?
LukA
27.01.2019
Вообще в современном прочтении - поиск уязвимостей программ и сайтов.
Нашедший, как правило, не использует уязвимость самостоятельно, а продаёт своё знание. Или корпорации-владельцу продукта или на "черном рынке" хакерам.
Хорошо, что вы пояснили, а то мне яндекс сначала что-то похожее на киллера выдал)) Я еще несколько удивилась вашему желанию: мол, за деньги людей убивать не хочу, только бесплатно, для души))))
LukA
28.01.2019
Убивать из любви к искусству *yes* *crazy*
Я к вам про баунти)). Даже на сайте зарегалась уже, но времени хватило пока только на это)))
LukA
28.01.2019
Класс, нас уже двое *drink*
не могу себе даже такое представить :-D
забесплатно я и так любимыми делами занимаюсь :-D
В школу бы пошла преподавать))
Near bird
27.01.2019
Не преподавании даже можно заработать))
без диплома- не возьмут)
Near bird
27.01.2019
В школу, возможно. В профучилища, если есть профильное образование брали. Возможно, в этом году что-то изменилось
без образования и/или опыта работы по специальности- не возьмут
Osen
28.01.2019
вот и я сюда. или в институт преподом
бухгалтером) освежить знания, полученные на втором высшем)
milocka
27.01.2019
О нет! А я бы из бухгалтеров ушла бы, если не надо было бы на жизнь зарабатывать. Профессию свою очень люблю, но сегодняшние условия работы, созданные нашим государством- это жесть.
вот и я бы ушла, если бы не зарплата)
Мне сюда.
Ивна
27.01.2019
Тихие игры писал(а)
Куда и кем бы вы были согласны пойти работать без зарплаты?

Никуда!
Т.к. это уже и не работа - а кружок в Доме пионЭров!
Никуда. Через пару месяцев стало бы неохота идти на работу без материального подкрепления, хоть даже минимального.
Ну я короткий срок рассматривала. Не всю оставшуюся жизнь.
В депутаты :-D
силы воли не хватит))
Без зарплаты обойтись? А как же счастье от служения народу и прочие плюшки, не всё же в деньгах :-D
боюсь, что коллеги "на зарплате" не дадут вам насладиться бескорыстным служением народу :-D
Я часто против течения, "всех удовлетворяет, а её не удовлетворяет, ишь!"(с) :-D
такая же фигня :-D
Я и с зарплатой бы не пошла.
Как в ссср, чё :-D
Courvoisier писал(а)
В депутаты :-D ...

+++
Тоже хочешь порулить или так, в депутатской столовой побывать интересно?)
Попахать
Во благо народа)
в магазин тканей, в книжный тоже :)
Если бы получила в свое время правильное образование- искусствоведом, музейным работником в музей моих обожаемых Чехова, Достоевского, Шмелева, Коровина, Ван Гога.
Девочек бы шить учила с большим удовольствием!
Gala51
27.01.2019
nightangel писал(а)
Девочек бы шить учила с большим удовольствием!

Знакомая учила девочек рукоделию в воскресной школе при храме - по воскресеньям, 1час в неделю
Спасибо, я знаю про такую возможность. Если бы у меня были взрослые дети и не было бы деревни, тогда я бы смогла тоже. А так, пока по крайней мере, этот вариант мне не подходит.
Хм.. буквально на днях об этом думала. И пришла к выводу, что осталась бы там же, где и работаю. Только на все "приколы" руководства усраться, пардон, и сделать все "вчера", отвечала бы легким непринужденным смехом "ах, оставьте!"))
Томка писал(а)
отвечала бы легким непринужденным смехом "ах, оставьте!

Лучший ответ на мой взгляд *good*
да, да и ноги еще на стол закинуть, и руки за голову))))), а они пусть стоят в дверях и топчутся, блин где то я уже это видела :-\\
Omi
27.01.2019
Никуда, без зп никуда не хочу) Ценю свое время, которое я считаю стоит денег. Если речь именно про работу, не про обучение, не про повышение квалификации
А если про обучение и повышение квалификации поговорить?
Omi
27.01.2019
По своей специальности - да, готова, с удовольствием)
Если речь вести о том, чем бы я хотела заняться в появившееся свободное время - можно много перечислять) Хочу подтянуть английский, научится играть на фортепьяно, танцевать и много еще чего)
Я бы не стала работать бесплатно даже при наличии свободных средств. Потому что любой труд должен быть оплачен, особенно если ты хороший специалист в своем деле, а не домохозяйка, которая от скуки с ума сходит.
Еще я практичный человек, буду работать над тем, чтобы приумножить то, что уже имею. А не тупо проживать накопления и бесплатно работать на кого-то...
В Эрмитаж)
Года на два.. Три) чтоб всё посмотреть)))
Потом в Русский музей..
А потом- до пенсии на море) волны считать)))
Уау!
Ивна
27.01.2019
Остров Крым писал(а)
В Эрмитаж)

Дык, легко!
Устраиваетесь уборщицей - и смотрите каждый день! Почти бесплатно. :-)
Ивна
27.01.2019
Судя по минусу, уборщица - не самая привлекательная профессия!
Ну, дык, чтобы работать искусствоведом или реставратором надо начинать с раннего обучения, и не на уровне кружка по интересам. :-) :-)
picolito
27.01.2019
Ивна писал(а)
Остров Крым писал(а) <br> В Эрмитаж)
<br> Дык, легко! <br> Устраиваетесь уборщицей - и смотрите каждый день! Почти бесплатно. :-) ...

Дык , там конкурс , на уборщицу то
И родословную, наверное , смотрят :-D
picolito
27.01.2019
так же как и в газпроме.
родословная не та- не тути тебя в списках .....
Вспомнилась одна нашумевшая уборщица газпрома на внедорожнике...
Ивна
27.01.2019
picolito писал(а)
Дык , там конкурс , на уборщицу то

Конечно! А где ж легко!
Но наша соискательница имеет огромное преимущество, т.к. фактически отказывается от зарплаты - при том, что на эту должность официально может быть зарегистрирован совершенно иной человек! :-)
Уборщицей только нюансы паркета в подробностях изучишь :-D
Ивна
27.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
только нюансы паркета изучишь

А уж это, как и в случае с потенциальными певицами и танцовщицами, зависит от наличия, либо отсутствия врожденных способностей! :-D
Ну пол то добросовестно надо мыть, а глаз на макушке дополнительных я не встречала :-D
Ивна
27.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
а глаз на макушке дополнительных я не встречала

А нынче уборщицам глаза от пола запрещено отрывать, или время обеда использовать с пользой, или после работы на час задержаться и по любимым залам походить?!
Я, конечно, не специалист, но мыть пол неглядя не умею .
Плюс в чем профит - 4-8 часов жизни класть на уборку, чтобы деньги на билет (а возможно и абонемент какой имеется) сэкономить?
Воистину один дядька был прав, когда сказал что мы слишком много думаем о том, куда уходят наши деньги, и слишком мало - куда тратим наше время. :(
Ивна
27.01.2019
Ивна писал(а)
чтобы работать искусствоведом или реставратором, или прочим работником творческих/интеллектуальных направлений, надо начинать с раннего обучения, и не на уровне кружка по интересам.

Ну, и учитываем условия из начального поста! :-P
Дык вот начальный пост
Тихие игры писал(а)
есть свободные средства.
Для удовольствия ..

Как сюда мытьё полов вписывается?
К тому же смотрителем (или как там оно называется, кто в залах за посетителями присматривает) спец. образование не нужно, как мне кажется.
По крайней мере в европейских музеях так.
Плюс к конкретному залу человек не привязан.
Ивна
27.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
К тому же смотрителем (или как там оно называется, кто в залах за посетителями присматривает) спец. образование не нужно, как мне кажется.

Не нужно! Но принципиального отличия от работы уборщицы не вижу.
Ну, если только уборка - занятие более динамичное, чем ежедневное сидение на стуле в одном и том же зале. :-) :-)
Опять же, уборщица имеет шанс провести уборку в помещениях с запасниками или в реставрационных рекреациях!
Недельку в одном зале, неделюку в другом.
Через пару лет в голове и на заднице отложится :-D .
Про запасники и пр - далеко мыслите :-D
Ивна
27.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
далеко мыслите

Это как?!
А чего там в голове-то отложится от долгого сидения на попе? Ну, и залы , насколько я понимаю, закреплены за определенными смотрителями.
Что можно получить возможность на закрытое для обычных посетителей посмотреть.
Отложится - ну хз, время детально посмотреть произведения будет иметься. А уж что с ним делать - дело каждого.
Детали работы в эрмитажах не знаю, если так то грустно. В др местах люди за разными залами смотрят.
Ивна
27.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
Детали работы в эрмитажах не знаю, если так то грустно

Почему же грустно?!
Своего рода узкая специализация!
В Эрмитаже около 3000000 (официальный сайт) экспонатов. Если на каждый затрачивать 1минуту, то (не считая времени перехода от одного экспоната к другому) на осмотр всей экспозии Эрмитажа вам потребуется около 5.5 лет

Общая длина залов Эрмитажа примерно 25 км. Если вы спланиуете свой маршрут так, чтобы не проходить по одному и тому же залу дважды (невозможно), то при скорости в 5км/ч, Эрмитаж можно обойти за 5 часов (с)
Именно работать? Никуда) Работать от слово раб) А вот дел бы себе нашла достаточно. А если смотреть, как стажировка, т.е. временно для опыта - попробоала бы себя ведущей на радио или телевидении, еще в шоу-бизнес интересно, люблю петь)
На местные эфиры радиостанции иногда ищут ведущих))
upoke3
27.01.2019
Первая и вторая работы должны быть за деньги, считаю. А вот на третьей можно и бесплатно поработать. Например, кошек по выходным выгуливать чьих-нибудь. Или волонтером на Гран-При Формулы-1 (кроме Сочи).
Я бы волонтером пошла или в службу спасения или еще на хирурга учится всю жизнь мечтала
Near bird
27.01.2019
Тем, чем я бы хотела заниматься без зп, я и так занимаюсь без зп. Еще и доплачиваю за занятия.
Правда, навык от этого не улучшается. Постепенно, долгие и упорные тренировки, а не вот сразу профи
Потом длч того уровня, что я хочу - нужно платить и платить)))
Ивна
27.01.2019
Near bird писал(а)
Потом длч того уровня, что я хочу - нужно платить и платить)

И плюсом еще, наверняка, вваливать и вваливать! :-)
Near bird
27.01.2019
Меня даже этл не пугает.
Эх, мне б продюсеров Ольги Бузовой.
А, кстати, кто у неё продюсер?
Near bird
27.01.2019
А хз. Арам какой-то фигурировал пару раз. Но хз, может, и продюсер.
И спонсоров бы ее
Near bird писал(а)
И спонсоров бы ее ...

Бойтесь своих желаний :-D
Near bird
27.01.2019
Я не боюсь))) я умею заказывать)))
nvm_nn
27.01.2019
Это точно, они могут исполняться ,да еще и в ужас повергнут!
Mammam
27.01.2019
Near bird писал(а)
фигурировал пару раз

в сомнительных видосах на ютубе?
Near bird
27.01.2019
Нет. В инсте видела как-то. Я ютуб не смотрю и что там за видосы - хз
Mammam
27.01.2019
в инсте Ольги?
Near bird
27.01.2019
Наверное
*Tasha*
27.01.2019
Как говорит моя младшенькая (5 лет), хочу быть пробывателем! Дегустатором, как я поняла. Дегустировать сыр. Вот и я тоже, но могу расширить горизонты познания. ))) (Сыра много не съешь... :))
Вообще бы не работала
Жила бы в своё удовольствие. Путешествия, книги, фильмы, музыка.
Murzikk
27.01.2019
Вязала бы всякое для близких - шапочки, свитера с оленями
Murzikk
27.01.2019
Мне этот юмор не смешон, поэтому не такие, а классические, с нормальными оленями (а то тут еще и сношающихся могут предложить связать)
Какой классный джемпер!) Я б купила)
А правда ведь, с оленями :-D
За лошадками смотреть/общаться. В наших краях такое вполне востребованно. Вот сын подрастет, и начнем.
и я. Уже работала так за копейки-сейчас за берейторство нормально платят.
Вахтовым методом в Китай "обнимателем" панд)
Я бы пошла учеником кондитера, желательно в Париже :)
Знакомая работала так, правда в Лондоне. За копейки, на перспективу.
Исхудала, света белого не видела.
В детский дом, дом малютки, или как они называются сейчас. Вообщем, к брошенным детям/сиротам
А я бы не смогла :(
из-за сострадания?
Ага.
Вот прям затронута моя больная тема. Было мне лет 12 наверно (35 лет назад) и учительница повела нас на экскурсию в местный детский дом. Что ею двигало, непонятно. Но моральную травму она мне на всю жизнь нанесла) до сих пор в мельчайших подробностях помню лицо цыганёнка-мальчонки лет 3.Как он, вцепившись в мою руку при уходе, плакал "мама-мама" и сопли пузырями. Так и пошла в педагогический. Но неудачно вышла замуж,и, как следствие, разошлась, пришлось работать за деньги, а не по велению души. И вот мне уже 47,сил всё меньше))) и иной раз я думаю, что придётся мне ответить перед Ним, когда время придёт,что так и не последовала за велением своего сердца. А ещё всю сознательную жизнь хотела кого-нибудь усыновить-удочерить. Но малодушничала всё, теперь уже поздно.
За что ответить? Вы же не из-за каприза ушли деньги зарабатывать.
Mammam
27.01.2019
Малина ягода писал(а)
теперь уже поздно

почему? не дадут из-за возраста?
Силы уже не те. Здоровья не хватит.
+1
мне сюда
Работать бы точно не пошла ,а набраться опыта пошла бы поваром ,кондитером и кукольником .
Спасателем-поисковиком, инспектором ПДН.
Занялась бы живописью наконец-то. Еще очень хочу быть декоратором тортов.
С лошадьми. Чистить, прогуливать, кормить, работать.
Стала бы писателем, наконец-то :-)
Mammam
27.01.2019
а что мешает?
2-е маленьких детей, муж, работа, невозможность побыть дома в одиночестве. Иными словами, бытовуха не дает вдохновению родиться.
Курьером на авто, что-нибудь легкое перевозить по разным адресам.
Mammam
27.01.2019
так это легко осуществить же? и платят)
мало платят если топливо и износ вычесть. Да и берут мужчин, потому что груз бывает и тяжелый.
но вообще можно, только моя работа еще лучше, поэтому менять не буду)))
А вот есть такая работа - смотритель острова. Ходишь по острову, смотришь... Мне должно понравиться :)
Mammam
27.01.2019
rb.ru/article/luchshaya-rabota-v-mire-okazalas-adskim-trudom-foto/6927127.html

Выигравший в 2009 году конкурс "Лучшая работа в мире", британец Бен Саутхолл проработал полгода смотрителем австралийского острова. За это время от него ушла девушка, он чуть не погиб от укуса медузы и превратился в настоящего трудоголика. Как ни странно, работая на тропическом острове, он овладел такими навыками как съемка, монтаж, презентации и публичные выступления. О своей работе он рассказал в интервью BBC.
Вот я подозревала, что там какой-то подвох. Похоже придется вjobывать на своем месте, а смотрителем островов работать периодически на заработанное ))
Тутли писал(а)
А вот есть такая работа - смотритель острова. Ходишь по острову, смотришь...

Чисто на ассоциации - можно ещё зимним сторожем в отель в горах устроиться, который на зиму закрывают. :-D
(Я недавно впервые "сияние " посмотрела :-D )
Не, отель не то...Там нет лазурной воды, золота песка, шума прибоя :)
Для ужасов у меня пока недостаточная степень отстраненности, не смотрю. И похоже прочно подсела на сериалы. Сейчас до Mad Men очередь дошла -- получаю эстетическое удовольствие от работы художника по костюмам и музыкального оформления. Вот кстати, поприсутствовать при съемке качественного сериала интересно было бы.
Не то, прост рефлекс на "смотрителя" сработал.
Да какие там ужасы, 80й год, хоть и Кинг, но все достаточно плюшево :-D
Безумзы красивые, факт. И оформление и актеры, я в Кристину хэндрикс влюбилась там :-D, ну и в Дрейпера конечно :-)
О22
28.01.2019
Тоже опасно, вдруг лавина.
metelica
27.01.2019
Певицей.
Тур-гидом по всяким интересным местам (предварительно изучив материал, конечно).
Знакомая моя взяла и выучилась на экскурсовода. И теперь работает, ездит по области.
lashka
27.01.2019
Фитнес-тренером....
Просто в зал ходить-силы воли не хватает,а тут уж хочешь-не хочешь))))
Берейтором еще на полставки )
Fit-Prof
27.01.2019
)
в детский дом
Perlina
27.01.2019
Осталась бы на своем месте.
Архивариусом бы пошла. Подальше от людей. Или дома бы сидела, рукоделила.
нафига идти архивариусом? что в этом интересного может быть? :) да ещё за бесплатно))
Бумажки-бумажулечки перебирать :) соскучилась-сил нет
Я одно время хотела этим заниматься. Но не звали)
В ателье какого-нибудь модного дома категории "тяжёлый люкс" - Шанель, Диор, Дольче Габбана )))
правильно ,сумки тырить и через забор перебрасывать что бы продать! тут плюс
Так сумки они в Китае шлепают, а я в ателье хочу, которые во Франции и в Италии )))
и я хочу, говорю перебросил через забор и в ломбард, а потом в чапок обмыть) во житуха то была бы
бесплатно можно только учиться, а работать только за деньги))))
я бы на скоряк пошел, почему не врачом? потому что нет образования, а так хоть кому то бы помог
если крепкая НС, то можно бы оператором в службу спасения 112?
Так санитаром идите....там образования не надо.
Бесплатно работать?! НИ-КУ-ДА)))))))
Ибо не фиг... Ничего "рабочего" я настолько не люблю, что бы за бесплатно это делать *pardon*
А вот если будет свободное время, и не будет потребности работать и зарабатывать, то у меня есть приличный список, чем бы я хотела заняться)) но это не работа же)
вам28
27.01.2019
гидом,
в музей смотрителем
аниматор-воспитатель с детьми
тамадой-ведущей вечеров
просто петь
реально думаю в деревню уехать, поросята,козы, гуси-курицы....
Однако, разброс у меня получился.........
Созерцать что-нибудь растительное.
Смотрителем в ботанический сад, наверное :) Желательно, в Никитинский.
Бесплатно ведущим быть? Спасибо, не надо. Думаете, они там видят что-то за границей? Адский труд в жару (бесконечные дубли, ещё и надо выглядеть более-менее прилично, никого не волнует болит у тебя что-то).
Бесплатно работать не хочу. Наработалась за идею в свое время ))
Никуда, занималась бы собой, детьми, путешествовала, училась, в мире столько всего неизведанного и интересного, одной жизни точно не хватит.
Я недавно пришла к этой мысли, пойти работать без зарплаты, лишь бы взяли с учетом всех моих возможностей/невозможностей. Мне нужно это для старта, начать работать, найти себя, развиваться. А я не знаю, куда податься, кто я и зачем я, что я могу. И учиться бы пошла на второе высшее даже, знать бы чего хочу и что пригодиться. В общем, какой-то личностный кризис у меня. И я, наверное,совсем не в тему,извините, но о наболевшем)
Teapot
27.01.2019
Фотографом)
Я бы пошла в зоопарк работать с пандами.
Нет, спасибо. Без оплаты трудится как то неспортивно.
MargoRita
27.01.2019
Какая у Вас интересная тема! Я бы наверно всецело отдалась своим хобби: выпечке, фоамирану и макетам. Сейчас я этим и занимаюсь в принципе, но иногда точат мысли, что я своими хобби больше трачу, чем иногда зарабатываю.
Еще бы родословные составляла. Люблю историю и жизненные истории!
А почему БЫ составляли родословную? Что мешает начать сейчас? Это занятия на годы, даже десятилетия.
elilka
28.01.2019
легко сказать. я вот, допустим, не знаю, с какой стороны подступиться к этому вопросу. то есть чтобы начать, тоже надо вникнуть, как это делается, то есть потратить время и силы. а уж сбор информации - это вообще для меня темный лес. спрашивать мне, например, почти некого, так что надо, как я понимаю, идти в какие-то архивы, а куда, где - тоже вопрос. вот это и мешает
Если есть большое желание, можно и горы свернуть. Могу подсказать что нужно делать на первых порах. Я знаю теперь свою родословную по прямой линии до 8 колена. А самый младший из рода будет знать до 12 колена.
elilka
28.01.2019
подскажите, пожалуйста, может что-то сдвину с мертвой точки. у меня, правда, сбор информации будет трудным, потому что корни не из НН, и плюс ещё беглые из ссылки имеются, ну и недораскулаченные элементы, поэтому, как я понимаю, копать придется долго и не всегда с положительным результатом..
Научите меня тоже, пожалуйста...
Пожалуйста! Приват!
MargoRita
28.01.2019
Потому что нужно много времени, чтобы просиживать в архивах и денег чтобы заказывать документы. Ту информацию, что могла выяснить у родственников я собрала. И то что могла нашла в интернете, о судьбе моих прадедов, где и как погибли. Когда я нашла карточку из плена своего прадеда, о котором мы знали только то что погиб в плену, я плакала. Нашла на форумах номера описей и дел, в которых можно дальше поискать. Нашла местоположение села,которого сейчас не существует, из которого переехал в 1905г мой прапрадед с семьей в Нижний Новгород. Теперь надо искать в архивах, в которые я не могу сейчас просто так поехать. Например, дела лежат в архивах в Арзамасе по нашей деревне ( другая ветвь, мамина). При желании конечно можно горы свернуть, но иногда одного желания недостаточно, когда есть еще и другие желания))
Заказ документов в архиве бесплатно. А время нужно много, но не постоянно. Я занимаюсь уже 7 лет. В вашем случае сложно, документы в Арзамасе. Но главное начать!
MargoRita
28.01.2019
Ну про Арзамас еще более менее ясно. По другой ветви я например хотела бы найти церковные записи о браке моей прабабушки, чтобы искать глубже о своем прадеде (ее первом муже). О нем только запись в книге нашла, что сапожник жил там-то, знаю церковь где они венчались. А куда дальше податься, где все эти документы? Если искать информацию по прапрадеду и прапрабабушке, то они приехали из села Базарная Дубровка, которое входило в состав Темниковского уезда Тамбовской губернии, потом округи поменялись территориально. Села уже давно не существует, осталось чистое поле и разрушенная церковь. Туда я поехать не могу, надо ехать и знать где искать. Дело интересное, кропотливое. Но у меня столько желаний, я хочу и то и это, дети, стройка в деревне дачи и где на все взять возможности я не знаю)) Это ответ на ваш вопрос почему не получается сейчас)
Вам нужно сделать письменный запрос в архив Тамбовской области. Записи о бракосочетаниях, а также о рождении и смерти заносились в метрические книги, которые были переданы в архивы. Тамбов не такой большой город, как НиНо, я думаю там гораздо меньше обращений в архив. Это у нас только два раза в год можно получить метрические книги, поэтому и растягиваются поиски.
MargoRita
28.01.2019
А метрические книги в архиве на Студенческой? Допустим я знаю год рождения прадеда, я могу сделать запрос и найти в метрических книгах запись о его рождении и родителях? Опять же я не уверена, что он коренной нижегородец( Подскажите, если не трудно где-то можно поискать образец запроса в тот-же Тамбов? Я в архиве была только с письмом из института 15 лет назад когда информацию для диплома искала. Сейчас даже не знаю как и куда идти. Спасибо, что написали, мне как-то даже загорелось опять заняться этой темой!
Есть легенда, что отец или дед моего прапрадеда ( есть фото 1915г) был крепостным и его обменял один барин другому на кутенка. Информацию о простых крестьянах как-том можно найти? Чьи они были крепостные я не знаю. Это наверно надо искать по территории где жили и кому она принадлежала?
Извините, что завалила Вас вопросами) Была перепись 1897г, некоторые переписные книги можно в интернете даже найти. По Нижнему новгороду тоже в архивах можно их поискать? Реально их найти и посмотреть?
Какая интересная ветка
Пошли в приват!
Нет уж!! Или меня с собой возьмите!
Пошли! Тоже интересует история рода?
Да. Мы с братом пока только собрали до 3 колена информацию о дедах-прадедах
katenka86
28.01.2019
А какую информацию?у меня фото и история пра-прадедов даже есть,т.к. моя прабабушка умерла только 3 года назад,была в здравом уме до последней секунды,и много мне рассказывала,фото есть...дети с её слов доклады писали.Тоже давно подумываю о родословной ,ради интереса
Хотела составить родословную, но не смогла, сгорел архив (. Может Вы знаете, документы или записи могли куда-нибудь копироваться?
Увы! Нигде не получить информации. У меня тоже много томов не хватает, горел архив несколько раз. Получаются пробелы.
katenka86
28.01.2019
Туда,где мне дали бы власть))
А если серьезно,то куда-нибудь под руководством мужа,он бы меня многому научил и я бы пошла уже за деньги работать
Где дали бы власть )))) круто)
lo-la
28.01.2019
Следователем)
У подруги муж работает. Никому не пожелаю.
Работает - значит нравится. Я работала, мне не понравилось - ушла.
Не нравится. Уйти не дают. Это если кратко.
elilka
28.01.2019
ой, я бы первым делом, наверное, куда-нибудь в Италию поехала бы учиться сыр варить. чтобы потом организовать сыроваренный заводик. хороший, добротный, а значит, который явно не будет давать быстрой прибыли, поэтому этим можно заняться только не рассчитывая на зп)) ещё давняя мечта поехать в Торжок поучиться золотному шитью, создать что-то трудоемкое, соответственно дорогое и труднопродаваемое
Не нужно так далеко. На Ютубе есть Алексей Сыровер. У него отличные курсы по сыроварению
elilka
28.01.2019
так я не для себя хотела бы сыр делать, я именно небольшой заводик организовала бы, создать, так сказать, рабочие места в моей деревне. на это нет денег и времени, потому что оно уходит на зарабатывание денег
Вы всё таки зайдите на канал к Алексею. У него бывают бесплатные курсы, бывают с очень большими 50% скидками. Начнёте для себя, потом для друзей и знакомых, а дальше как пойдёт. Молодой человек очень мотивирует на варку сыра. Сейчас есть запись на бесплатный курс и на курсы с 50% скидкой. Я уже купила курс на камамбер. Обожаю, вкусняшка!
elilka
28.01.2019
спасибо, посмотрю)
просто в деревне, где я живу, производится отличное молоко, есть все условия для хорошего продукта - удаленность от всяческого производства, корма выращивают сами здесь же, а вот со сбытом всё, мягко говоря, не очень...и в любой момент это всё могут прикрыть за нерентабельностью. соответственно, нужно производство, причем продукция должна быть с длительным сроком годности, иначе прибыль сожрет доставка и "прогибание" цен под крупные торговые сети..вот иногда снег чистишь и мечтаешь о "свечном заводике"))
Главное твёрдо верить, что мечты сбываются :-)
elilka
28.01.2019
ну так-то да..но с другой стороны, всё чаще вспоминается фраза Верочки -"пенсия на горизонте, а она туда же!"
Ой, о чём это ВЫ?!? Кака така пенЗия! Вам до неё как до морковкиного заговенья. Мне скоро 60 лет и я везде лезу, мне всё интересно, впрочем было интересно всегда.
elilka
28.01.2019
ну с нашими законодателями да, пенсия мне скоро не светит) мне слишком много всего интересно, сил и времени на всё не хватает.
Я бы поработала бесплатно с хорошим хореографом и вокалистом, помощником режиссера в театре...
Ведущей мероприятий)
Аза
28.01.2019
Вести кружок "мягкая игрушка" у детей
Я бы свой предмет преподавала чисто для удовольствия!)
Это какой?
история
У меня в выпускном классе был отличный историк: на уроках травила интересные исторические байки, а все, что в учебнике - просила конспектировать самостоятельно. Все обожали этот предмет.
*Yulia*
28.01.2019
Да) Вот и я бы... для удовольствия)
Уже никуда, в свое время наработалась бесплатно или почти бесплатно, чем только не занималась. Теперь я бесплатно (точнее за свои деньги) занимаюсь ботанической живописью - оплачиваю обучение, участие в выставках, подготовку к ним, материалы. Пока более чем достаточно для работы круглыми сутками и без зарплаты)
Бесплатно я бы никуда не пошла! Даже, если бы я купалась в деньгах.
1. В теплицу выращивать цветы/овощи.
2. Учиться бы пошла на врача.
3. Работа с животными
tvorec
28.01.2019
хотела бы в какой нить секретной лаборатории поработать)) ну там тайны НЛО, новейшие секретные разработки, короче то, что мы простые смертные никогда не сможем узнать.
Агент Скалли, это Вы?
tvorec
28.01.2019
истина где-то рядом)
Ire-NN
28.01.2019
У меня прям совсем все тривиально - фотографом или кондитером. Ну или на крайний случай что-нибудь связанное с дизайном.
Волонтерствовала бы - один день в приюте животных, один день - помощь солдатам, один день - в больничной лаборатории.
yara2011
28.01.2019
Помощь солдатам где? Зачем? А.... написала потом вспомнила вы вроде в Израиле живете.
Да, тут много одиноких солдат, приехавших служить.
Mammam
30.01.2019
и какая помощь им нужна? стесняюсь спросить :-[
У солдата в стране никого нет - приглашала бы на выходные, кормила домашней едой, стирала форму. Дала бы ощущение, что его любят и ждут, ощущение дома.
tigra101
28.01.2019
мечтаю научиться дизайну сайтов
Misss-001
28.01.2019
В Самом Главном Архиве))где засекреченные документы))
elilka
28.01.2019
так же ж потом до конца жизни никуда не выпустят))
я в детстве жила в "секретном" поселке, но, видимо, учительница немецкого забыла инструкции, и решила, что очень полезно учить язык, переписываясь с друзьями из ГДР..письма мы написали. отправили. потом приехал специально обученный человек с нашими письмами и всё объяснил нам, учительнице и директору заодно) хорошо, что союз развалился и запреты кончились. а так секреты - это хорошо, но скучно
Я бы занялась детьми, а то вечно не хватает времени с ними поиграть, все разговоры по душам как-то на бегу. Еще попутешествовала бы куда-то к солнцу, а когда надоело бы солнце, то и в другие места можно. И занималась бы всеми видами рукоделия, какие только возможно!!!
Dzena
28.01.2019
В ателье
Нравится шить?
Dzena
29.01.2019
Да.
Нравится, когда получается качественно и аккуратно.
Нравится сам процесс создания.
Не хватает немного опыта и знаний)
обнимателем панд :)
Хорошая профессия)
reced
28.01.2019
В детском мире , продавцом ну и чтобы магазин был рядом с домом . Или парикмахером , выучилась бы делать прически , косы.
aolegovna
28.01.2019
В реквизитный цех к Питеру Джексону на студию Вета. Ну, не совсем к нему, но тем не менее :)))
tiana
28.01.2019
Флористом в ближайший цветочный магазин собирать букетики, ухаживать за цветами
Я к Вам. И опыт есть, и образование. Но всегда что-то мешает. Сейчас - график работы флористов, который у нас предлагают.
SEO специалистом
Стилистом
Поваром на все руки *yes*
Во всех этих профессиях мало разбираюсь, но хотелось бы
Blumarine
29.01.2019
поваром в ресторане
ТаМа
29.01.2019
На радио. Ведущей.
Озвучивать сериалы.
or-ange
30.01.2019
За пандами ухаживать :)
Был такой вариант) обниматель панд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.