--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможность бесплатного обучения для жителей нашей области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1726
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Michail
30.10.2020
В прошлом году делилась информацией о курсах повышения квалификации в ННГУ, многие прошли и благодарили, что приятно)))).
Сейчас коллеги прислали информацию о возможности получить сертификат в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на обучение и пройти образовательные программы по цифровым навыкам в ноябре бесплатно.
Делюсь)))) Хотя, как всегда - информация попадает нам в последний день, заявку на сертификат надо подавать сегодня. Я заполнила утром, сейчас еще статус "на рассмотрении", а я себе программу уже присмотрела, узкоспециализированную.
По опыту прошлого года Рекомендую - я проходила курс в ННГУ по веб-дизайну: с нуля за месяц до способности создать сайт на FIGMA, преподаватель все подробно объясняла, были домашние задания с обратной связью, очень практикоориентированный курс, специально посмотрела - он есть и очень компактно стоят занятия с 1 по 15 ноября 3 раза в неделю, все онлайн.
Алгоритм для заинтересовавшихся на сегодня:
1. Зайдите на сайт цифровойсертификат.рф
2. Нажмите на кнопку «Подать заявку».
3. Пройдите необходимую процедуру регистрации по предлагаемым шагам - надо скан паспорта, диплома о высшем или среднем образовании (это обязательное участите в программе, еще ограничение с 18 лет), свидетельство о браке - если фамилии в дипломе и паспорте не совпадают.
4. ждете подтверждения на почту и выбираете программу, которая интересна, из множества предложенных

Всем удачи))))
В качестве апа)
Никитин у себя в блоге рекламировал пару недель назад
Michail
30.10.2020
ошибся с площадкой размещения)))), видимо, он не знает, что самая "жадная до знаний" аудитория в нашей области находится на ММ)))))
Mureka
30.10.2020
Ссылка не работает.
Спасибо за информацию!
Michail
30.10.2020
у меня работает - выходит на центральную страницу программы. Там есть кнопка "личный кабинет" - его надо завести и подать заявку
Michail писал(а)
с 1 по 15 ноября 3 раза в неделю, все онлайн.

подскажите, где можно посмотреть расписание занятий, не могу найти информацию по конкретному курсу
Michail
30.10.2020
я, увидев в списке знакомый курс, я звонила на факультет повышения квалификации ННГУ (так как у меня в прошлом году подруга не успела обучиться, я для нее информацию искала). Так что точно с 1 по 15.11: вторник и пятница с 18 до 21, суббота и воскресенье с 9 до 13
Zaika22
30.10.2020
Можно еще раз ссылку перезалить? Не могу открыть. Заранее благодарю.
Michail
30.10.2020
адрес сайта - вбиваете в адресной строке
цифровойсертификат.рф
Вернусь домой-попробую подать заявку. Учиться я люблю, особенно бесплатно :)
Piggy
30.10.2020
Там вроде 26 закончился прием заявок на сам сертификат, а сегодня последний день записи на курс. Поздновато вы.. :)
Michail
30.10.2020
насколько я поняла, продлили до 1.11. И у меня сегодня заявку приняли, правда пока "на рассмотрении". Жду))))
Aleta*
30.10.2020
По записи на курс сегодня прилетело <<Регистрация на курсы продлена организатором до 04.11.2020 включительно.>>
Piggy
30.10.2020
видимо не на все :( у каждого курса свой срок стоит и некоторые уже не принимают
А несколько курсов можно пройти? Или если подать несколько заявок, то только одну смогут одобрить?

И вообще всем желающим одобряют или там какой-то конкурс и попадают далеко не все?

У некоторых курсов смотрю есть ряд требований по опыту/знаниям и текущей работе. Правда не очень понятно, как они это проверяют...

В общем, если кто-то знает эти нюансы - поделитесь, пожалуйста))
Aleta*
30.10.2020
Пройти можно только один курс. Есть квоты на курсы, если не ошибаюсь. О нюансах отбора не в курсе)
Спасибо)
Сейчас зарегистрировалась, получается что новичкам доступны курсы только первого уровня. А некоторые интересующие меня были 3го))

Надо значит для начала на самые простое заявки подавать.

Тут ещё что-то про сертификаты пишут...
Michail
30.10.2020
определение цели развития и сертификат - как раз и дают третий уровень
Я тоже на третий нацелилась
Т.е без сертификата курс первого уровня можно пройти всё-таки?)
А как-то можно по этим уровням отсортировать?

Открываю уже всё подряд - везде 3й уровень... Где первый то искать - не понятно.
Yunona_st
30.10.2020
Я перешла во вкладку Подборки. Там нашлись бесплатные курсы.
Aleta*
30.10.2020
Кто-то проходил регистрацию? Мне возвращают второй, указывая << Укажите корректно заполненное поле "Год завершения обучения" в соответствии с данными в дипломе об образовании>>. Это четыре цифры, я списываю их из приложенного диплома, что не так? Второй раз возвращают по этой причине
это глюк, просто одно и тоже отправляйте до победного. У меня прокатило.
Aleta*
30.10.2020
Второй раз возвращают, меня настораживает, что могут и не принять из-за этого. Я понимаю, если б в тексте ошиблась, но неверно указать 4 цифры... я даже пошла проверять, может, другой диплом прикрепила.
Aleta*
30.10.2020
И правда)) Одобрили заявку после 2го возврата)
Michail
30.10.2020
поддержу Funny Monster, надо повторить))) Мне вообще написали, что неверно указаны фвмилия и имя))) То есть, кто-то лучше знает как меня зовут, чем я сама))))
Aleta*
30.10.2020
Меня <<немного>> удивляют эти сырые моменты такого цифрового сайта :)
Я вас сейчас ещё больше удивлю. Прислали договор и согласие, его нужно подписать и отправить письмом в Москву.
Aleta*
30.10.2020
... у меня смесь удивления, непонимания и абсурдности
У меня тоже так же было, получилось раза с 20го.
Тесты, чтобы получить этот сертификат после окончания обучения, потом сложно сдавать?
Michail
30.10.2020
а это можно узнать только после завершения курса)
Так я поняла, Вы уже раньше учились так.
Michail
30.10.2020
Я думаю, что на разных курсах - разные требования к зачету. Я училась очно, год назад на курсах ФПК ННГУ, мы делали практические задания, по ним поставили всем зачет и выдали удостоверение о повышении квалификации. Сейчас все курсы предлагаются онлайн, и как там проходит зачет, я сказать не могу. Хотя один раз я сдавала экзамен с прокторингом, когда ИИ наблюдал за движением моих зрачков, смотрел в камеру и на рабочий стол и слушал микрофон. Но все равно сдала))))
Yunona_st
30.10.2020
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а что за курсы повышения квалификации ННГУ? Они сейчас есть? Про цифровой сертификат я слышала, там зарегистрировалась, но хотела бы еще что-нибудь изучить. Там какой-то очень маленький курс.
Michail
30.10.2020
на факультете повышения квалификации ННГУ много разных курсов по разным направлениям, они платные. Сейчас несколько из них прошли в программу "Цифровой сертификат" и за Ваше обучение может заплатить государство. Точно знаю, что будет "Веб-дизайн". Как человек, прошедший обучение, могу его рекомендовать. Сайт точно сможете сделать)
Yunona_st
30.10.2020
Понятно. Спасибо
IRIS U
31.10.2020
А у Вас какое базовое образование?
Michail
01.11.2020
по базовому высшему я - экономист. Но нам все объясняли очень подробно, на примерах, каждый делал свой сайтик. Я вообще со своим ноутом приходила и на нем все делала
Научите, пожалуйста, как там заявку оставить? Я зарегистрировалась, доступ к курсам вижу, но кнопки "отправить заявкеу"нет. Исертификата в Личном кабинете тоже.
Michail
31.10.2020
вот и у меня пока также(((( Хотя письмо пришло, что сертификат будет. но надо до 1.11 выбрать курс. А не дает((((((((((((((((((((
Yunona_st
31.10.2020
У меня кнопка была и сейчас есть. Скрин прикрепляю. Вы на сайте цифровой сертификат.рф смотрите?
Спасибо. Заявку на сертификат мы сделали. Теперь надо записаться на программу, а вот там как раз и не видим этой кнопки
Yunona_st
31.10.2020
Там возможность выбрать программу не сразу появляется, а после проверки анкеты. У меня несколько дней эта возможность не активна была.
Michail
01.11.2020
и у меня за эту хеллуиновскую ночь все проблемы исчезли и появилась "волшебная кнопка" с возможностью выбрать программу. Ура!
Так много личных данных требуют, даже банки столько не требуют. И паспорт, и СНИЛС, и адрес, дипломы,
Неизвестно, как сайт защищён.
А точно мои данные никуда не сольют? Что-то нет уверенности.
Ines
01.11.2020
Я думаю, что можно позвонить и все принести лично)
Жаль, прочитала только сегодня. А как часто такое обучение доступно? Раз в год?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.