--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьму безоплатно 3 человек в терапию

Здоровье и безопасность
5850
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
13.07.2022
Я психолог, онкопсихолог, работаю с психосоматикой различных заболеваний.
Есть возможность принять 3 человек на следующей неделе безоплатно (оплачиваете только аренду кабинета 500 рублей). Кабинет на ул.Родионова.
Господа, кому эта тема не близка, проходите мимо) тема создана с целью оказания реальной помощи, а не дискуссии ради. Поясню сразу - работа психолога не идет в противопоставление работе врача, я не отменяю никакие назначенные препараты и протоколы лечения. Кому интересно и необходима консультация - прошу сюда или в личку.

ПС. Модераторам, надеюсь я не нарушила никакие правила?
G420
13.07.2022
Конечно нарушила
Откат где?
откат с нуля? что у вас по математике было в школе?)))
G420
13.07.2022
Отлично. 500*3=1500
Процентов 20 думаю вполне справедливо будет
Я вас огорчу, но с аренды кабинета я не зарабатываю)
двойка вам по математике)
G420
13.07.2022
Истории читал, что молодожёны квартиру снимали, платили за неё из семейного бюджета, а потом выяснялось что квартира мужа) может и тут так же)
Вы меня раскусили)
G420
13.07.2022
Это несложно))
А чем занимается онкопсихолог?
Nadoeda
13.07.2022
Исходя из названия, предположу, что психологическими проблемами и поддержкой людей с онкологией
вам верно ответили ниже. Кроме психологической поддержки непосредственно людей с диагнозом, мы работаем также и с родственниками и с друзьями таких пациентов.
От психолога я отличаюсь немного, просто определенными знаниями в сфере онкологии. Не гуру медицины, но иногда чуть больше понимаю какие вопросы задавать.
puff
13.07.2022
Я бы хотела. Можно уточнить время?
написала в личку
Bak$
17.07.2022
Ты на Автозе штоль,курилка,
Bak$
17.07.2022
Ты в Сормово штоль живёшь? Или на Автозаводе. Одно из двух...
Здравствуйте. Есть ещё место? 4 стадия, почти не хожу, но до адреса дотащат, если только подниматься совсем невысоко.
Добрый день! ответила в личку
14325
26.07.2022
Хочу Вас обнадежить: health.mail.ru/news/beznadez...m_partner_id=970
И еще - я пью АСД-2 сейчас.
Еще вам видео в помощь.
youtu.be/unjTGHbg4sw
Про АСД я слышала.
14325
26.07.2022
когда у меня умирал муж от рака, ему говорили друзья, что надо его пить. Он попробовал - и не стал. А друзья, кто принимал - до сих пор живы.
Я слышала, что от АСД вышла метастаза из печени. Куда она вышла, правда, не ясно
14325
26.07.2022
метастазы - это проростки. Я вижу их как щупальца или как у вьюнка усики - на разведку идут. Странно: обычно от опухоли метастазы отходят. Если опухоль поглотила печень, то , возможно, от нее идут эти отростки..
Ну и куда они могут выйти? :) В тайную дверь? Меты клетками разносятся. Иначе не возникали бы далеко от очага
14325
26.07.2022
они выходят в межтканевое пространство, а затем проникают в ткани органов.
разве вы не юрист?
Я юрист, и весьма неплохой. Несколько месяцев назад ушла в этом направлении во фриланс и больше времени посвятила психологии, обучению и практики. И сейчас совмещаю оба направления. Оказывается, если очень хочется, то можно.
некорректно написала, а то сложится впечатление, что психологию начала изучать несколько месяцев. В этом я уже не один год.
Lissonka
14.07.2022
А на самом деле, как давно вы в психологии, где получали психологическое образование и у кого супервизии ?
я заканчиваю обучение в РУДН по специальности Психологическое консультирование. Диплом получаю в этом году.
Кроме того, я прошла обучение в школе психосоматики PSY20 (имеется документ), и там же продолжаю длительное обучение с получением диплома по специальности Практический психолог. Консультант PSY20. (получение диплома в начале следующего года)
Там же я проходила обучение по направлению Онкопсихология.
Кроме того, в прошлом году прошла длительное обучение по духовным и эзотерическим практикам (как ни странно, но в работе психолога это помогает).
В рамках обучения у нас постоянные практики внутри сокурсников (коих очень много, с разным уровнем опыта и практики). Кроме того, есть возможность любые сложные вопросы адресовать преподавателям.
Lissonka
14.07.2022
Короче, практика вам нужна, опыта нет.
Спичек нет - значит импотент (с)
pstnn
14.07.2022
А какие эзотерические практики вы используете?
как таковые чисто эзотерические практики пока не использую при работе (хватает методик и техник именно психологических). Я имею ввиду мы не садимся с клиентом и не медитируем.
Однако, сам используемый метод он основан на таких техниках, как погружение в себя, в свои воспоминания и тд., то есть в определенное трансовое состояние.
Кроме того, при работе с клиентом создается рапорт, чувствование клиента, сонастройка с ним.
И в этом смысле знание каких-то вещей из эзотерики помогает.
Более того, на курсе онкопсихологии у нас было отдельное занятие, посвященное энергопрактикам.
О_Хара писал(а)
Оказывается, если очень хочется, то можно.

вроде бы психологи рекомендуют менять сферу деятельности раз в n лет? )
я стараюсь не давать универсальных советов вслепую, не глядя на человека.
Если бы вы пришли с запросом о том, нужно ли менять сферу деятельности, как минимум я бы задала вам вопрос: а что не так сейчас? и возможно проблема далеко не в самой сфере, а например, в вашем неумении отдыхать)
согласен, что вслепую давать советы странно
Это, если что, не обо мне конкретно (я сферу деятельности менял несколько раз за жизнь, но сейчас уже 20 лет одним и тем же по сути занимаюсь... кстати, и психологией заинтересовался лет 20-ть назад, но вот учиться пока не пошел ;)
Это, скорее, комментарий к тому, что вы успешный юрист, а теперь, оказывается так можно, психолог )
Но я немного о другом: это, кмк, общепринято у психологов, эдакая рекомендация любому человеку, кто хочет быть успешным в профессиональной деятельности. Спустя какое-то время происходит, наверное, выгорание в профессии, а у некоторых еще и проф. деформация (если работа связана, например, с риском для жизни или с общением с определенным контингентом, например криминальным). И вот говорят, я слышал, что если сменить сферу деятельности, это полезно для карьеры ;)
Да нет, я практически убежден ( массой примеров), что это полезно и иногда приводит к синергии ;)
Близкий мне пример: один успешный технолог неожиданно получил назначение на пост ведущего конструктора. И его первое же творение (автомобиль) стал шедевром. Это про нашего земляка, кстати )
Bak$
16.07.2022
Конечно конечно..ты очень успешный психоух...
500руб, а юрист ты такой же очень спешный, да?
ты бы, паршивец, Катю поддержал лучше
Bak$
16.07.2022
BBC
Точно точно... Ресницы на Гаугеля
Вы мне только 500руб дайте. А так я,да, очень даже практикующий психолухх
Или юрист...
Bak$
16.07.2022
Юрист юрист, Ноне хватает 500руб на кабинет, она же была очень успешным юристом, мы просто не понимаем ее успеха.
SnezokYu
14.07.2022
запишите меня )
yul5
14.07.2022
Добрый день.
Можно уточнить...в какой парадигме практикуете?
в парадигме школы PSY20. Выше написала, где я обучалась.
pstnn
14.07.2022
Добрый день.
А что Вы закончили по специальности психотерапия? Чем подтвержден Ваш статус психолога, если вы немножко юрист?
И меня смущает подача бесплатно. Что значит бесплатно, но с оплатой аренды кабинета. 500 руб в час - это в день 4 тыс, в месяц 80 тыс - это что за кабинет?
Мы на той же Родионова платим примерно такую же сумму за "кабинет" размером 250 кв с евроремонтом.
Я к чему... Это все не так уж безобидно - психотерапия, особенно для людей с онкологией и людей попавших в сложную ситуацию. Я ходила к психологу, был очень сильный раскрут на дальнейшее "лечение" типа без нее не справлюсь и вообще мне хана.
Lissonka
14.07.2022
Людям с онкологией уже мало что поможет, а поэтому что бы и не попробовать. Вряд ли будет хуже.
Тем более, что хорошие опытные психологи стоят недешево, и волонтерством они не занимаются.
надеюсь вас не читают люди, больные онкологией! Ибо вы пишите ужасные вещи.
Иногда в людях, заболевших онкологическим заболеванием, больше жизни, чем в здоровых.
Lissonka
14.07.2022
Вам виднее, однако этим людям стоит попробовать что-то альтернативное, вместо того чтобы фанатично торчать на химии, в которую большинство из них почему-то свято верят, как в панацею.
вот с этим я как раз могу согласиться. В том смысле, что человеку (не важно с какой болезнью) необходимо больше осознанности при лечении. Традиционная медицина убирает симптом, но не причину, как правило. Однако, осуждать тех, кто идет на химию, я разумеется не могу.
Lissonka
15.07.2022
щаз вас запинают, готовьтесь ;)
О_Хара писал(а)
Традиционная медицина убирает симптом, но не причину, как правило.

Это очень смелое утверждение.
Сеансами психотерапии традиционную медицину не заменить. И химиотерапию в том числе.
Lissonka
24.07.2022
Да кто это изучал ? Очевидно же, что оптимисты и жизнерадостные люди реже болеют и быстрее выздоравливают.
Не напрасно сейчас появились и смехотерапия, и различные оздоровительные гимнастики, в процессе которых используются медитации, различные релаксационные техники. Все это в принципе одно направление, поддерживающее жизненный настрой, а врачи тело лечат, а душу вот они не лечат, сами-сами, не в ресторане.
Nadoeda
25.07.2022
Знаете почему верят в химию, а не в альтернативные методы лечения? Потому что химия, в отличие от шарлатанов всяких, показывает эффективность. А уверовавшие в нетрадиционную медицину обычно обращаются к врачам, когда время упущено и им уже не помочь.
Bak$
17.07.2022
Вы бы хотябы запятые практиковали бы, глядишь, доверия
Про полное излечение, ремисию..не слышала? Так бы и стукнула тебя, чем бы тяжёлым...Бред не пиши, хотя это в твоём стиле
Lissonka
15.07.2022
Ни в чем себе не отказывайте, сдерживание в себе негативных эмоций ведет к проблемам со здоровьем ;)
ваши опасения не безпочвенны. Выше написала относительно образования.
Касательно бесплатности - есть понятие благотворительности.
Аренда кабинета почасовая, стоимость 250 рублей в час. Как показывает опыт, часа всегда мало. Поэтому первая сессия длится полтора-два часа.
Я , например, знаю, что мне хана и, скорее всего, достаточно скоро. Но я осознаю своё состояние. Сходить "на пробу" - не вижу плохого. Тем более за такие деньги, которых и так нет.

Единственное, я слышала в стационаре рассказ женщины, которая ходила к "стационарному" онкопсихологу, она кому-то по телефону рассказывала эту беседу. Мне такое точно не подходит, я это и так всё знаю :)
undina
14.07.2022
Я хочу Вас просто поддержать
Спасибо :)
Катерина помню вы у меня морскую свинку забирали, я сейчас на форуме редко, но очень хочу вас поддержать, Катя знаю людей с 4 стадией живут от 5 и более лет, главное бороться, я столкнулась с диагнозом в 2016,передиочески накрывает страх рецидива, всеми силами стараюсь не думать, так что не хана, е ещё повоюем против клешивого, очень бы хотела чтоб вы попали к психологу, вам это надо, я бы и сама сходила если место останется
на следующей неделе уже все плотно, отсюда уже больше трех человек взяла.
Через неделю (которая с 25 июля) я тоже беру несколько человек безоплаты, уже тоже записываю. Напишите мне в личку.
Тут мне какие-то анализы делали, выяснилось, что у меня устойчивость к препаратам, о как. Пока только хужеет. И осложнения пошли. Конечно врачи говорят, что я очень сильная, оптимистичная женщина (ха-ха), но когда для преодоления 200 метров приходится такси вызывать, вся стойкость пропадает. Но я барахтаюсь :)
Мне очень-очень жаль(( тоже хочу вас поддержать. Судя по тому, как вы пишете и справляетесь с этим, вы очень сильный человек.
Спасибо. Ну не знаю... Может, это страусиная позиция просто. Жить одним днём.
Esyda
16.07.2022
Так вроде ковид был недавно писали? Так это от него слабость. Там слабость жопа просто после ковида..
Ивна
16.07.2022
Esyda писал(а)
Так вроде ковид был недавно писали? Так это от него слабость

Есть болезни, по сравнению с которыми ковид это просто полнейшая хрень на палочке, увы.
Esyda
16.07.2022
Я как бы в теме, испытано.
Ивна
16.07.2022
Esyda писал(а)
испытано

Онкологию испытали? 4 стадии с метастазами в мозг?!

PS У меня вот язык бы не поднялся сравнивать это с ковидом несчастным и мнительностью отдельных гражданок.
Esyda
16.07.2022
Я про химию вообще-то.. разговор с вами заканчиваю на этом.
Ивна
16.07.2022
Esyda писал(а)
Я про химию вообще-то..

Да я бы и химию также НЕ рискнула (чтоб Бога не гневить!) сравнивать с ковидом!
G420
16.07.2022
Ты православная чтоль?
Ивна
16.07.2022
G420 писал(а)
Ты православная

А может, и мусульманка, или буддистка, или зороастрийка, и проч., и проч....
Сайга
16.07.2022
+2
Ковид был конец февраля - начало марта. После него ещё несколько вещей произошло. И ковид тогда не особо сказался, я могла пробежаться за автобусом, например. А сейчас с первого этажа спуститься очень тяжело.
А врачи чего говорят? Почему тяжело? Одышка?
Сайга
17.07.2022
+2
Говорят, а что вы хотите с такими метастазами? Ну и плюс тяжёлая химия.
Кать, не обращай внимание.
Да я спокойна
vetach
16.07.2022
У моей золовки удалили надпочечник и с щитовидкой что - то делали, облучение и химию прошла. Из подруг по несчастью с её палаты никого уже живых нет. А она и замуж вышла и сына родила. Даже женила. Болячек куча, конечно, но ...любима фраза : не дождётесь.
Это здорово!
Всегда остается шанс и надежда на чудо. Знакомому давали не больше месяца(лейкоз) Несколько лет уже в ремиссии, женился, продолжает жить. Но вот там точно был вопрос не из области физического состояния, поэтому психолог может быть действительно на пользу. Еще одна дама с 4 уже несколько заходов на операцию и химию, но и живет больше 10 лет с постановки, даже вполне нормальной жизнь в промежутках между, активна и не собирается сдаваться. Мы в нее верим. И вам сил справится!
Сайга
16.07.2022
+2
Спасибо ) я пытаюсь
Очень хочу Вас поддержать. Чтобы Вы справились!
Вы действительно сильный человек, я это давно чувствую, читаю же форум) просто не писала Вам об этом.
Кому же ещё справиться, как не Вам?!!
Сайга
17.07.2022
+2
Спасибо )
Hermit
24.07.2022
Дай вам Бог здоровья! и побольше! Ломайте нахрен всю эту статистику по выживаемости и живите!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо)
G420
15.07.2022
А че ходила, вера не помогает чтоль?
Простите, конечно, но у вас в профиле написано, что вы закончили юридический факультет. А медицинское образование у вас есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.