--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат налога при нахождении в декрете

Прочее (о детях и родителях)
12
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katofei
20.01.2017
Добрый день. Подскажите, можно вернуть налог за лечение, обучение, если я нахожусь в декрете. Соответственно получала только пособие до 1.5 лет, а сейчас вообще ничего не получаю. В мед.учреждении сказали, что можно. У кого был такой опыт.
Libra*
20.01.2017
Вернуть можно только то, что удерживалось. С пособия до 1,5 лет НДФЛ не удерживается. Можно оформить договор и платежные документы на работающего члена семьи, тогда вернете.
Либо муж может получить вычет, тогда прикладывается ещё свидетельство о браке.
35mny4
20.01.2017
Так дохода то у вас нет, с чего возвращать собрались?
нужно было оформлять договора и указывать там например мужа, чтобы он потом смог получить за вам возврат!
ivory-v
20.01.2017
договора на работающего члена семьи переоформить нужно будет и можно тогда
Привет, Катюш, мне в свое время говорили, что нельзя
zlata7
20.01.2017
Вот тут на сайте налоговой все расписано
https://www.nalog.ru/rn52/fl/interest/tax_deduction/
kitym
20.01.2017
За меня муж получал вычет. Надо договориться с мед центром, чтобы на него переделали договор и выписали квитанцию.
zlata7
20.01.2017
Не надо ничего переделывать, просто приложить копию свидетельства о браке.
Supernova
20.01.2017
а справку об оплате за год на чьё имя получать?
zlata7
20.01.2017
Нюансов уже не помню. Когда будете заказывать справку, уточните, кто будет получать вычет, бухгалтерия сделает правильно.
Supernova
20.01.2017
а по детскому садику интересно прокатит? а то договор на меня, а я в декрете.
zlata7
20.01.2017
По садику не знаю, но по сути должно прокатить
Договоры не переделывала, но все медцентры справку выписали на мужа, прикладывала копию свидетельства о браке.
kitym
20.01.2017
Правда что ли? Надо же. Мне по другому сказали . Буду знать.
А что, и за квартиру муж может вместо жены вычет получить?
zlata7
20.01.2017
По имущественному вычету все сложнее, насколько я знаю, не может. Там новшества ввели за 2016 год, надо спросить у специалистов.
Я когда в декрет уходила, спрашивала у сотрудника налоговой, она сказала, что продолжу получать вычет, когда будет доход, т.е.ткогда выйду на работу
kitym
20.01.2017
Нет, на мужа вычет за квартиру не смогли оформить. Но мне сказали, когда я выйду на работу, то все равно смогу его получить.
Значит, придется ждать
Фи-фа
20.01.2017
Все похождения в мед.учреждения, свои и детей, оформляю на мужа - так и возвращаем!
Е в а
20.01.2017
Вы можете вернуть НДФЛ только за тот год, когда шли отчисления по этому налогу. Если вы работали в 2016 году и ушли в декрет в январе или позже, то вернуть можно не больше размера, уплаченного вами в 2016 году. Если вы ушли в декрет в 2015 году, то вернуть нельзя.
Аз@у
20.01.2017
Вы де в отпуске по уходу налоги не платите. Чего возвращать-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.