--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВПР перенесли на осень

Прочее (о детях и родителях)
4248
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
22.03.2022
Слышали?
Вам официально объявили?
Sonata84
22.03.2022
да
Вот же, блин. Осенью они ничего и не вспомнят
ну все же переживают, что это 5я оценка.... влияющая на итоговую аттестацию.. вот пусть радуются
Нам сказали, что за впр оценку в журнал будут выставлять по желанию ученика. Так и в 4 классе, кстати, было
b@rtimeus
23.03.2022
У наших обязательно будут выставлять. На собрании в третьей четверти объявили. ВПР вместо промежуток. А теперь ВПР осенью, промежутки будут.
Подростки стенают:)
Возможно, от возраста зависит. У меня пятиклашка, сказали по желанию ученика будут выставлять.
Но я бы вот рада была ВПР вместо аттестации. А тут и то, и то писать придется
Что-то подсказывает мне, от школы зависит. У нас уже несколько лет результаты ВПР идут как аттестация, поэтому промежуточную дети пишут только по тем предметам, по которым не было ВПР. И если сейчас ВПР перенесут на осень, то мама дорогая, придется писать и то и то.
колянчик писал(а)
Что-то подсказывает мне, от школы зависит

Возможно.
Но я бы не отказалось от ВПР вместо ПА. Нервяка у детей хоть меньше, чем и то, и то писать.
Конечно меньше, в 7-м классе по 8 предметам ВПР писали!
b@rtimeus
23.03.2022
От возраста точно зависимость есть:) пока сыну было 10, он был менее бубнящим на тему экзаменов:))) а сейчас им почти всем 15, нудеж в самом разгаре:)
У нас пока только я бубню, моей 12-летке чхать и на ПА, и на ВПР :-D
Уже которая новость, кажущаяся лютым фейком, оказывается правдой *crazy*
В интересное время живём...
может и к лучшему. а осенью отменят
Лучше не скажешь.
Если завтра в огороде увижу летающую тарелку с инопланетянами или динозавра - реально не удивлюсь уже, наверное....
Огэ и ЕГЭ бы ещё отменили, вот дети бы выдохнули. И так все вокруг в напрягах так ещё и стресс экзамены
nema
22.03.2022
С учетом цен на бумагу всё может быть...
Не знаю, вроде уже официально сказали, что не насчитывайте все будет.
Но я не теряю надежду
Hermit
22.03.2022
У сына ЕГЭ на носу, никто ничего не отменяет пока, но уже озвучили, что с класса 10 пачек бумаги на экзамен собрать.
Это 5000 листов на класс, 200 на каждого, жевать что ли они ее будут?
nema
22.03.2022
Караул.
Бесплатное образование наше как обычно жжёт.
Я представляю, куда бумага эта пойдет, там очень много ненужной (просто ворох!) документации.
НО вот так просто собрать бумагу для сдачи с учащихся....
А если не принести, не допустят до ЭГЭ, интересно?
Удачи и крепких нервов сыну!
Hermit
23.03.2022
Спасибо большое!
на авито перепродавать станут.
это же очевидно.
Интересно, а если не сдать, на егэ чтоли не пустят?
Asya5
23.03.2022
Дочка тоже в 11 классе. О сдаче 10 пачек бумаги, по 2 тетради на ученика и прочие канцтовары на ЕГЭ - об этом нам сказали еще точно в конце января - начале февраля, то есть до 24.02. Администрация школы сказала, что этот список уже рассчитан по многолетнему опыту ЕГЭ. Только вот, к сожалению, купить до повышения цен не успели (((
Нам еще в сентябре велели каждому ученику принести по пачке бумаги. Моя принесла. Недели 2 назад классная руководитель выложила список должников. Человек 10 не приносили.
Ksenonia
22.03.2022
Вы считаете, что сдать вступительные экзамены в ВУЗ проще и стресса меньше, чем ЕГЭ? А в несколько интересующих ВУЗов?
Меня больше если честно ОГЭ волнует.

Не знаю, я сдавала выпускные и потом вступительные. Стресс, но как-то выжили.

Но смотрю задания для сдачи ОГЭ по истории, географии, математика это все просто ужас. Честно, вот сейчас проходят весь этот этап подготовке с ребёнком не знаю что легче, но я если честно не профессионал. И как-то ещё знаю, что мы идём на платное с нашими-то успехами и поэтому если честно Надежда на проскочить
Это вы ещё задания по егэ не видели, у нас учитель по математике говорит сделали исключительно для гениев, раньше были задания для среднего ума- убрали. В свете места для беженцев без конкурса - понимаю для чего все делается.
Беженцы... Я в своё время из-за беженцев с универом пролетела, год к репетиторам ездила всё субботы и воскресенья, 40 месторождений полезных ископаемых вызубрила, а когда наша группа на экзамене увидела задания... 2 девочки даже расплакались.
Да самое обидное, что в прошлой волне всех отчислили, не смогли они учиться.
А про полезные ископаемые- это наверное экономика универ? Как вспомню, все названия месторождений, виды угля, шахты- мрак. Никогда мне это не пригодилось в жизни...
У меня это было в 90-е. Какие-то уже тогда льготники/беженцы/переселенцы были, а в совокупе с нехилой коррупцией шансы поступить на бюджет стремились к нулю. Ага, экономический, помимо месторождений ещё названия и года запусков спутников, вот тоже мне это никогда не пригодилось)))
ANI@
22.03.2022
Вивлин писал(а)
экономический

А мне наоборот все просто показалось - картой можно было пользоваться, а рассказывали про этот экзамен ужасы. И за репетиторов в долларах платили, и про блат - все 5 проданы. Не было у меня ни репетитора, ни блата, однако и переселенцев не припомню - видимо это меня и спасло.
Повезло. Но я их "добила" - все равно экономическое в универе получила, только уже вторым, попозже на 10 лет, за приемлемые деньги))
Не знаю, у нас все ребята из класса в 90-е поступили в желаемые ВУзы, на бюджет. Универ, Политех в основном. Может пару человек только платно. Все очень основательно готовились и занимались и на подготовишках и с репетиторами. Хотя учились в лицейском классе. Но все было честно - на бюджет поступили именно те, кто потом хорошо учился и закончил. А те, кто поступили платно и учились херово и отчислялись пачками.
У нас медалисты прошли только на биофак, ну и парни кое-кто в строительный. Я поступила в политех на ВМК, но не на экономику.
У нас медалисты прошли на самые тогда востребованные - истфак например, политех - не помню как называлась специальность, но тоже самая по баллам сложная, новая какая то. У меня на психологию проходной был 15 с трех экзаменов. Но у нас, конечно, школа была одной из лучших в районе тогда.
Ну вот так. Моего уровня математики на экономику в универе хватило еле-еле на 3 задания из 5, а на ВМК я решила всё. Парадокс
ANI@
23.03.2022
Самая сложная математика была на экономе на дневном - надо было отсеять массу народа. Математику я бы не сдала точно, если б летом на курсы не походила - препод был волшебником: давал чуть сложнее чем в школе. но настолько понятно, что потом спуститься вниз было радостью. Но недолго. На него пожаловались, что он дает не по программе - прислали тетку хуже школьной училки. Однако он дал мне уверенность в своих силах. Школа у меня была жуткая, когда сдавала доки - мне советовали выбрать факультет попроще) типа куда лезешь. Но и это помогло - разозлили!
Так теперь это все в ОГЭ по географии за 9 класс. Или вот задание расположить заливы по уровню солёности воды. Этих заливов до фига и больше и нужно выучить все, потому что какой попадёт это сюрприз
можно географию не сдавать... или она самая простая из всех? два по выбору какие сдает ребенок?
Вот по выбору взял географию, потому что можно картой пользоваться, сам выбирал перед фактом поставил. А когда сел за репетиционные задания за голову схватился
По выбору один или два?
Два сейчас. У нас информатика и география в итоге остались.
информатика тоже сложно, да все сложные, везде учить объем большой надо
Согласна
А главное какой предлог прекрасный нашли, не устаю повторять: <<не ту страну назвали Гондурасом>>
Trushel
22.03.2022
А какой предлог?
ковид
yulkin
22.03.2022
Капец. ВПР и ковид - коварная смесь, однако. Может, просто бумаги нет, чтобы напечатать столько бланков?))
какая вы не патриотичная
я тут посмотрела пример впр по биологии, к осени я думаю времени хватит
Sinitsa75
23.03.2022
А наши уже успели биологию написать. Вроде нормально прошло.
ваши молодцы
yulkin
23.03.2022
))) чтобы успеть подготовиться? Я даже не смотрю, боюсь. Но учитывая, что у нас биология 1м уроком в субботу в 1ю смену 1 раз в неделю, то, думаю, и лета маловато.
breadshow
23.03.2022
Бумаги нет, чё делать? - Пиши, "новая коронавирусная инфекция"
будет время подготовиться в связи с очередным признаком величия
Это те которые в 4-м пишут?
в каждом кроме 1го. а может ужи в 1 было... не помню
Мой 4-классник ещё не писал ни разу. У нас их вот только назначили, на 5 апреля.
LukA
22.03.2022
После 4-го класса каждый год пишут, но предметы могут быть разные.
И у нас пятого апреля первая ВПР по окружающему миру. Всё бы ничего, но их в этом году к промежуточной аттестации приравняли, ничего теперь не понимаю.
Zubasttik
23.03.2022
У нас назначено было на 30.03. А сегодня перенесли на осень( печально... Дети все забудут....
Да уж, их в сентябре не "соберешь", у детей в голове еще каникулы.
breadshow
23.03.2022
с 4 класса и каждый год, только количество увеличивается и сложность с каждым годом зашкаливает (чтобы не было повторов)
LukA
22.03.2022
Вконтакте прочитала. У нас в классе 2 работы уже написали. По русскому и математике.
У нас тоже уже написали по двум предметам
Плюш
23.03.2022
у нас тоже, осталась только окружайка
+
У среднего в классе тоже 2 впр уже написали. Надеюсь, осенью не надо будет переписывать :-D
Откуда новость? У нас уже две работы написали, в четверг окружающий планируется
LukA
22.03.2022
Рособрнадзор
vk.com/rosobrnadzor
Благодарю
Ksenonia
23.03.2022
Коронавирус у нас с апреля 2020-го, раньше тоже переносили?
С весны 2020 переносили на осень, но тогда все на дистанте были, мой сын как раз 4 класс окончил, а в 5 классе в сентябре писали ВПР за 4 класс. А сейчас дети ходят в школу, контактируют, пишут контрольные, а ВПР отменили, вот странно...
У нас наоборот, написали даты проведения работ - сразу после каникул. Про то, что впр перенесли никто слыхом не слыхивал.
Нам сегодня в 10 утра учитель эту инфу прислала.
сегодня дети с 8 утр с учителем , и ни им, ни родителям такая информация не поступала
в эл дневнике написали вчера
у нас в дневнике тишина про отмену впр, зато про даты проведения впр написали
LukA
23.03.2022
Информация вчера появилась, большинство детей на каникулах.
Отменили во всей России.
Мы уже написали математику и русский
Я за то, чтобы эти впр вообще отменили.
Кто бы еще нас услышал
breadshow
23.03.2022
Не то слово! Это вы ещё в среднем звене не учились.
Блин,дети будут как чистый лист((....
Слышали. Нам уже озвучили сегодня.
Мне вообще все равно когда эти ВПР проводить будут. Хоть в начале года, хоть в середине, хоть в конце. Обычная работа, ни больше ни меньше.
cati
23.03.2022
В нашей школе к впр не готовятся. Вообще. Только в начальных классах. Но осень 2022 конечно приятнее- ведь это когда ещё будет и эти оценки ( если их выставят) уже ни на что не повлияют))
Я очень возмущена!
Насколько компитентны люди, принимающие такие решения? Аргументация абсолютно невнятная! Учиться можно, а впр, к которому пол года готовились, нельзя! Просто слов нет. Мне, кажется, нужно жалобы писать.
Юлик3
24.03.2022
Мы никогда к ВПР полгода не готовились...За пару недель начинали решать задания в спокойном режиме. После 4 класса тоже переносили ВПР на осень следующего учебного года, осенью написали тихо и незаметно, без подготовки и нервов, оценки так и не узнали). В прошлом году, в конце 5 класса, подготовка у нас тоже не заняла много времени. Сейчас хотели немножко в каникулы поготовиться, но теперь можно время на это не тратить и спокойнее отдохнуть. Пусть переносят, ничего ужасного в этом нет.
ну и хорошо.
Belga
24.03.2022
У меня дочь уже написала математику до каникул. 5 класс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.