--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи не знают что с нами, какое обследование делать.

Здоровье и безопасность
893
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я верю, что мы не одни такие. Сыну 4 г
Температура с 5 сент по сегодняшний день колеблется 36,2-37,5. Но стабильно каждый день либо вечером, либо утром 37 поднимается.
Вначале у нас был ринофарингит, мы его вылечили, но были бактерии в моче. пошли к нефрологу с посевом, с узи свежим, не по ее части мы болеем.все у нас с почками и моч пузырем относительно нормально и не должно вызывать такую температуру.
Пошли к педиатру, она так же как лор и нефролог руки разводит, ну дала конечно анализ крови и мочи и экг, посоветовала к кардиологу сходить, про инфекциониста я спросила, давайте может к нему, она посоветовала только Синягину в Александрии, но к сожалению у меня денег уже не осталось на врачей, я все потратила на врачей уже и лекарства. то на одного ребенка. то на второго. К иммунологу в доб врач посчитал нужным нас туда не направлять.

И все таки, почему у нас так долго температура никто не знает, долго мы будем по врачам бегать и не лечиться, не ходить в садик, и не мыться.гулять разрешили немного.
Может у кого было такое, поделитесь опытом.
Юлик3
26.09.2016
Я Вам писала в прошлой теме, что у дочки после энтеровирусной инфекции была температура месяц. Тогда нам врачи сказали, что такое может быть и после других вирусных заболеваний (ОРВИ, грипп). Возможно, у вас тоже связано с ринофарингитом, который вы лечили. Мы гуляли, купались. Аллерголог-иммунолог назначала нам кровь из вены на отдельные показатели, связанные с воспалительным процессом. Они были в норме, все наладилось.
Это я помню,спасибо вам , вы мне в разных моих темах помогаете советами.
а в садик вы не ходили я так понимаю. да? пока температура не нормализовалась?
и если помните, напишите какие вы показатели тогда сдавали?
Юлик3
26.09.2016
Тогда было лето, мы никуда не ходили. Но гуляли, на дачу ездили. Ограничений каких-то особенных не было, т.к. все анализы были в норме. Врачи сказали, что через месяц-полтора должно все нормализоваться, так и было. Анализы нужно дома найти, посмотреть. Это было в прошлом году, я уже не помню)
puff
26.09.2016
У младшей сестры была подобная ситуация лет в 7. Стоило встать с кровати температура поднималась до 37.5 и выше. Обследовали ее с ног до головы, в добе лежали, причину найти не могли. В итоге оказалась родовая травма пережимала какие-то сосуды. Ее поломал остеопат и все прошло.
agata77
26.09.2016
Нам советовали вести температурный дневник и менять после просыпания, перед едой, после еды и через час после еды, перед сном и за ночь 2-3 раза. Потом анализировать. Но если температуры ночью нет, то это не стоит внимантч- просто температурный шлейф. Так бывает. И по долгу.
у меня есть температурный дневник.правда я каждые 1,5 часа где меряю. ночью температуры нет.
и если это шлейф, что делать то? ну в смысле в садик не пускают, вас пускали?
agata77
26.09.2016
Ничего не делать, само пройдет, если нет воспаления. Мы грудные были, в сад не ходили, но температура была 4 месяца после рождения ( при рождении операцию перенес). Я вообще в первую очередь на инфекции подумала, пошла сдавать и к Краснову. Он успокоил, что ничего страшного.
Espaniola
26.09.2016
Увидела Вашу тему. Вы мне в приват писали, как нефрологу.
Это нормальная ситуация, когда у живого организма во второй половине дня повышается температура до субфебрильных цифр 37,3 -37,5. Это норма! Как для взрослых, так и для детей. Плюс ко всему, у детей дошкольного возраста механизм терморегуляции несовершенен, ещё не созрела гипоталамо-гипофизарная система. Отстаньте от ребёнка, если его эта температура не беспокоит и нет никаких признаков болезни. И перестаньте измерять температуру, уберите градусник подальше.
Возможно отстану от него.
Я как, возможно ненормальная мама, в первую очередь подумала на почки, когда вопрос с этим решился. Следующий орган , который стоит проверить - это сердце.

Объясню почему: когда он у меня родился, стоял вопрос будет ли он вообще дышать и жить из за сердца, по узи во время бер-ти показывали ужасы. и только 1 раз получилось сделать в роддоме ему узи, сказали все ОК, не переживайте. И только в 2 года его я снова пошла на узи сердца, "врач" написал без патологий, как и почки.
Далее, в этом году у нашей родственницы , которой тоже 4 года , после гриппа или орви была целый месяц температура 37-37,5, мама молодец ее добилась от педиатра кучу направлений, и выявили огромные проблемы с сердцем, до этого не было! К сожалению весь этот год у них одни больницы, в начале все больницы нижнего, теперь уже и в Москве отлежали 3 недели.
А если бы она не мерила температуру? садик ребенку ее противопоказан, любое еще орви может привести к печальным последствиям возможно, в теории. тьфу-тьфу-тьфу.
А вдруг это наследственное? Как я могу имея эти данные спокойно забить на градусник, мне даже врачи наши в садик не дают справку, спрашивают, а как вы с температурой то будете его водить?Они видели мой температурный дневник.
Это действительно может быть так. Нам сразу назначили узи сердца,и оказалось,что не так все гладко. Я была в шоке. Но кардиолог сказала,что ничего страшного,и спортом можно заниматься.
Espaniola
27.09.2016
Ну так Вы же пишете, что у ребенка ничего не нашли? Или я чего-то не понимаю. Есть чёткий алгоритм обследования длительно температурящего больного. Это знает каждый врач, в том числе и педиатр. Не надо ничего придумывать, выдумывать и ломать голову. Этот алгоритм включает чёткий план обследований по пунктам. И сердце там далеко не в конце списка. Или ребёнка не обследовали все таки?
Я к чему написала. Сама неоднократно сталкивалась с длительно лихорадящими больными, у которых не была выявлена причина. Уж и я их крутила по всякому, и по моим рекомендациям они и по месту жительства амбулаторно обследовались. Ничего не находили. Тогда я просто говорила, перестаем измерять температуру, живём полной жизнью. И проблема решалась) Но это в том случае, когда пациент свой субфибрилитет никак субъективно не ощущает.
К сожалению с нами не произошел "четкий план обследований по пунктам".
Заболели:
1. вызвали врача-орви лечим-
2. к лору пошли -ринофарингит лечим-
3.САМА решила сдать анализ крови и мочи-
4.пошли к врачу, и она сказала в целях моих интересах побыстрее и за деньги можно сделать узи почек, из за мочи плохой и за деньги лучше идти к нефрологу, нефролог сказал сделать посев, если посев ничего не выявил - то больше к ней не ходить с этим вопросом -
5.пошли к врачу со всеми результатами - выдали экг и уже анализ крови и мочи сдать в их лаборатории. и то, после слов, что у ребенка с рождения могли быть проблемы с сердцем ипосле истории про родственницу. Когда я спросила про инфекциониста или иммунолога - ответ был - идти мягко говоря к платным.
6. сделали экг ждем когда откроют запись к кардиологу и отдадут в четверг результат экг.

И если не секрет и Вам не сложно, напишите правильный план обследований по пунктам.
Espaniola
27.09.2016
Кровь на гепатиты, ВИЧ. Рентген лёгких не делали, ЭХО-КС не делали, почему отправили на ЭКГ вообще не понятно в плане обследования длительно лихорадящего больного, УЗИ органов брюшной полости, обязательно обследование щитовидной железы (УЗИ, кровь на ТТГ, св.Т4, АТПО), у ЛОРа дообследовать пазухи (рентген), консультация инфекциониста, консультация ревматолога, консультация гематолога-иммунолога, консультация онколога, консультация фтизиатра, посев крови на стерильность и на гемокультуру. Это стандартный диагностический поиск. Если подумать, можно ещё понаписать. А лучше всего обратиться к грамотному педиатру. Капустина. В персоне.
Спасибо большое!
гепатиты делаются у нас только по средам, по направлению и не в их лаборатории, и результат только через неделю, т.е. в следующую среду результат будет.
эхо-кс делается только по направлению от кардиолога, а к кардиологу на прием только с экг.
В общем если денег нет. то помирай.. через неделю или две откроют запись, но будет поздно.
а у нас сейчас как раз денег нет.
сдается мне в верхней части , в пол-ках такого бардака нет.
Espaniola
27.09.2016
Да, знаю я про нашу медицину. Точнее про её предсмертные остаточные судороги. Мне очень жаль, что всё так недоступно для людей и люди по сути никому не нужны в нашей стране. И пациенты правы, что их шпыняют по врачам без толку и за деньги. И врачи правы, что за такую з/п даже на работу приезжать не на что, не то, что о больно думать. В общем, плохо всё у нас.
спасибо за ваши комментарии, врач нам по вашему списку дала все нужные направления. и еще по анализам у нас герпес 6 типа выявился (пцр из ротоглотки)и креатинин завышен.
Espaniola
30.09.2016
Я рада, что я Вам чем-то помогла. По поводу креатинина, какие цифры? Это может быть на фоне температуры. Так бывает, когда человек болеет с температурой, на это реагируют почки. Тогда логично предположить, что эта температура у ребенка отнюдь не норма. Вот видите, появились какие-то результаты обследований, теперь можно о чем-то подумать.
По поводу герпеса 6 типа. Болячка есть у большинства детей. Тут надо с инфекционистом общаться, насколько он у вас активен и способен ли давать температуру. Может не в нём дело.
креатинин 47,4 норма в гемохелпе 15-33
мочевина 3,9 (норма 1,8-6,4)
с-реакт белок 0,53 ( меньше 5)

есть возможность из той же крови до сдать какие то показатели по биохимии
Espaniola
30.09.2016
а в общем анализе крови и мочи что сейчас?
мочу потеряли. в пн с утра могу дубликат в лаборатории взять. а кровь вот :
общ крови от 28.09.
10 ^9/L
wbc 7.9
lymph# 4
mid# 0.8
gran# 3.1

limph% 0.507
mid% 0.10
gran% 0.393
RBC 5.17 10^12/L
HBG 132
HCT 0.39
MCV 75.5
MCH 25.5
MCHC 338
RDW-CV 0.136
RDW-SD 37.9
PLT 287
MPV 8.6
PDW 15.2
PCT 2.47
P-LCC 74 10^9/L
P-LCR 0.258
CОЕ 6
Espaniola
30.09.2016
В ОАК вообще ничего плохого нет.
1 стакан "снежок" это все таки не обильная белковая пища. если, конечно, ребенок мясоед (мясо, курица, рыба), то лучше перед анализом на креатинин просто ограничить такую пищу. так же ограничить молочные продукты, особенно творог. и яйца.
по поводу двигательной активности, если ребенок подвижный, то его конечно просто не остановить. но по возможности накануне анализа иметь более спокойный день.
есть смысл пересдать креатинин. посмотреть, что в моче. ну и далее по списку обследований температурящих больных.
Спасибо!
он у нас не мясоед совсем последние дни. а подвижность была только на шведской стенке активная, дома не бегает, не прыгает в последнее время. все таки не первый у нас этаж.
а общий белок, асат. алат - надо сдать?
Espaniola
30.09.2016
А в поликлинике биохимию вообще никакую не назначили? Или у вас не делают ничего из биохимии? Клинический минимум: глюкоза, АсАт, АлАт, общ белок, креатинин, ревматоидный фактор, фибриноген. Вы спросите, может вам проще на обследование лечь в больницу, чем вот так бегать то на анализы, то на консультации, то на обследования
биохимию делают, но не дали и не сказали что можно до сдать в моем случае. хотя я спрашивала. но если что. кардиолог нам выпишет ее, мы к нему во вторник. а биохимия только по средам сдается.
что говорить если анализ мочи, что в нашем случае очень важно они посеяли где то. очень хочется все узи и рентгены брать на руки.

вообще сказали пока больше к педиатру не приходить, а бегать по этим врачам и анализам и когда мы все круги пройдем и захотим пойти в садик, вот тогда можно придти к педиатру за справкой.

с одной стороны мне удобно бегать. т.к. есть старший ребенок , первоклассница,+ недавно сами с ней вернулись из больницы после операции. как то не тянет в больницу снова.
а с другой стороны- в больнице проще. за 7 -10 дней все можно сделать и получить лечение.
Espaniola
30.09.2016
креатинин достаточно чувствительный показатель. если накануне анализа поесть обильно белковую пищу, он может быть повышен. если накануне иметь повышенную физическую активность, он может быть повышен.
вот как. я не знала,
обычно вечером у нас снежок 1 стакан.
и весь месяц, по-сколько дома часто сидим, нравится шведская стенка, по канату научился до потолка залазить и сползать, за день 3 или 2 футболки ему меняю, т.к. вспотеет сильно . и руки все в мазолях. я уж запрещаю на нее залазить, или 1 раз в день.
а еще экг сделали, там написано умеренно выражена синусовая брадикардия. 86 уд/м
Если бы каждый врач...сколько мы таких врачей обошли,и хоть бы кто предложил детальное обследование,все какими то рывками,либо на паразитов только сдать,лиьо на вирусы.
И после такой бесполезной беготни нас положили на обследование в ДОб. Спасибо Азовцевой Ирине Александровне,иначе я бы даже не знала,что такие анализы существуют. По итогу в выписке: герпетическая инфекция (герпес 6 типа),субфибрелитет,посинфекционный. Деформация желчного пузыря,дисбактериоз, носитель АТ к АГ аспергилл, острый риносинусит, малая аномалия сердца:ооо с гемодинамически незначительным шунтированием. Продольная траьекула полости левого желудочка. Врождённая доброкачественная нейтропения . Дальше...Москва...институт Рогачева. Аллерголог-иммунолог+гематолог: в наст.время данных за иммунодефицитное состояние,нейтропению нет. В спец.терапии не нуждается. Дальше лор в том же инст.: Аденоидные вегетации 2-3 ст,хронический тонзиллит,искривление перегородки носа.Следом иммунолог в "ГНЦ институт иммунологии"...Аденоидит?(под вопросом). Аллерголог-иммунолог в Пирогова: аллергический ринит?? Субфебрилитет неясного генеза. Сенсибилизация к плесневым грибам. ЛОР там же: аллергический ринит неуточненный?.
После Москвы Питер...НИИ мед.микологии им Кашкина. Заключение: аденоидит,аденоиды 1-2 ст. Вторичное иммунологическое состояние локальной защиты,инфекционно-защитный синдром. Антиген Aspergillus сыворотки крови -отрицательно. Это малая часть заключений. И ВСЕ в один голос говорят,что все ЭТО не будет давать температуру. И даже аденоидит и т.д. Собираемся к Красильниковой,крио,или лазер...но я думаю,что и это не панацея.
Но, что ребенок у меня этот год никак не вылезет из зеленых соплей-это факт. Вот очередной раз с горем пополам вылечили. Если помогал Долфин,то сейчас 2 месяца был отит+сопли.
ОАК я уже сама расшифровываю. Биохимию сдавали,гепатит,асло,цик, иммунограмму 2 раза, иммунофенотипирование лимфоцитов переферическрц крови, вич,вэб,пцр к герпес 6 типа,тифы, паратифы, АТ к нДнк, гровь на стерильность, гемокультуру,посевы из носа и зева-стафилококк(прокололи цефтриаксон,в нос бактробан мазь),дальше роста нет(может просто заглушили), ОАМ, анализ мочи по Зимницкому,суточная моча на соли, моча по нечипоренко,таже были бактерии enterobacter cloace, моча на кандидоз, копрограмма,кал на диз.группу,на дизбактериоз,на кандидоз,на я/гл+простейшие. Рентген грудной клетки(2 раза), рентген носоввх пазух,Экг, эхо-кг,узи органов брюшной полости и забрюшного ,гематолог,кардиоревматолог(МАРС),аллерголог-иммунолог, фтизиатр(манту,диаскин)хирург,эндокринолог...,
Дальше мы обратились к онкологу с паплломкой, которая вылезла на спинке за этот же год(мы ее 3м онкологам уже показывали, и у всех разные названия,то аллергическое,то невус,то папиллома) %-) Спросила про температуру. Он ответил,что эта такая противная температура,такая тонкая грань, сразу не найти,и предложил начать с удаления аденоидов...НО, с 37.3 их не удаляют, в 1 ГБ точно. Там нам сказали:идите лечитесь *wall* ,и приходите удалять без температуры. В инст.Рогачева удаляют,но настоятельно рекомендовали постораться перетерпеть этот период,вдруг летом будет легче. С соплями летом и правда было полегче,но температура никуда не ушла,не узодит,и похоже,не собирается.

Нам капали иммуноглобулин 3 дня,не помню сколько курсов изопринозина, 3 курса Бронхо-ваксома,сейчас через полгода еще курс начали, полиоксидоний курс 20...
Espaniola
27.09.2016
Извините пожалуйста, я конечно не могу судить о Вашем ребёнка и о его состоянии здоровья, так как я его ни разу не видела, у меня нет данных его физикального, лабораторного и функционального обследования, но в общем-то все эти бешеные обследования, которые перенёс ребёнок свелись к очень банальным диагнозам, которые присутствуют в жизни практически каждого ребёнка. Стоило ли ребёнку всё это переживать... И правильно, они скорее не дадут стойкий субфибрилитет. Про папиллому не пишу, тут пока вообще не ясно, что у вас на коже, и я опять же не видела.
Вот об этом я и пишу, что бывает небольшая температура это вариант нормы.
Есть хороший грамотный педиатр. Капустина. Принимает в Персоне. Если проблема температуры не даёт покоя, я бы посоветовала обратиться к ней. Она в состоянии проанализировать все ваши обследования и со своей стороны, своими глазами взглянуть на ребёнка. Может она посоветует, где ещё можно копать, если это нужно.
Спасибо) ну если бы не обследовали то,что обследовали,я бы уже давно съехала с катушек))
На спинке и правда похоже на папилломку,2 мм. Онколог сказал,что такие не трогают.
Все началось с :1) начали сиавить прививки,на них была аллергическая реакция,необычная, врачи разводили руками. Дальше мы перенесли силтный вирус, с понижением лейкоцитов до 2,8(но у нас и так они всегда понижены 5,5-6,5,если выше,то уже может быть бакт.инфекция). Дальше через месяц начались зеленые сопли, и пошло поехало...
Espaniola
27.09.2016
Ребёнок это очень подвижный организм. Не в смысле двигательной активности, а в смысле внутренних процессов. Он все время растёт, меняется его организм, есть некоторая этап ностальгия развития не только интелектуальная или двигательная, но и нервно-эндокринно-иммунно-ферментативная. Ребёнок постоянно в некотором дисбалансе, что ли. Постоянно идёт развитие, созревание структур, это зачастую идёт скачками. И пока не накоплено даже достаточного опыта наблюдений за детским организмом. Потому что современные методы диагностики пришли в нашу жизнь сравнительно недавно и ещё нет длительного опыта обследований совершенно разных детей, разного возраста, ещё не всё понятно, что можно считать нормой и просто этапом развития, а что уже патология.
Ну вот я об этом и пишу,у нас обычно все анализы в пределах нормы,даже в самую острую бакт.инфекцию. Просто когда с 4-х месяцев ведешь папку с ОАк,то по 2 раза в месяц сдаешь кровь,а то и чаще...в этом году,знаешь всю картину.
lunapark
04.10.2016
Вот спасибо вам! Вы утвердили меня на мысли, что бывает надо перестать мерить температуру, отстать от ребенка, держать на щадящем режиме, но не изолировать и не исключать все и вся. А иной раз прекратить лечить стодвадцатьюпятью препаратами. Все само придет в норму. У нас так.
kamin555
03.10.2016
Добрый вечер! А у нас с 11 мес температура постоянно 37,4-37,1 переболели почками сначала, вылечили вроде, сдали кучу анализов, все в один голос твердят,что это зубы,но никакого обследования нам педиатр не предлагал, можете подробнее написать какие обследование при длительном субфебриомтете делать( у нас он уже 5 мес)
katsav
26.09.2016
у 2,5 летней дочери 37-37.2 держится неделю точно после заболевания, может и больше
вообще надо наверное тоже последить-померить...
EVa78
26.09.2016
37-это верхняя граница нормы. К вечеру 37 и здоровый уставший ребенок может набегать, а вы после болезни.
У племянника 3.5 года после ангины, привезенной с моря, тоже при анализе мочи нашли бактерии в моче, сестра в панике по врачам. В общем нефролог из александрии ей сказала, что все в порядке и что у мальчиков это норма, потому что писюн как следует не намоешь. Но у них не было температуры. Вам конечно бы к инфекционисту и на скрытые инфекции сдать бы, но прекрасно понимаю, что не в каждой семье найдется 5-10 рупей
Nadoeda
26.09.2016
У сына после болезни пару месяцев ещё держалась 37,2. Тоже переживала, по врачам бегала, ничего не нашли, так и оставила. Прошло само потом.
Sammer
26.09.2016
у сына старшего такое было как раз с 4 до 5 лет. Тоже многих врачей обошла и много анализов сдавали.
В итоге перерос. Само все прошло после 5 лет.
Мы тоже вели температурный дневник. По правилам каждые 3 часа в течение 3 суток измерять. И если есть температура 37,3-37,5, например, надо дать нурофен согласно возрастной дозировке как при обычной высокой температуре. Если температура от нурофена (парацетамола) не снижается - помечаете это в дневнике. Это называется парцетамоловая проба у врачей.
Мы так три раза вечером давали нурофен, темпа не снижалась после него.
Значит эта температура не вирсуная/бактериальная.
Мы были с такой субфебрильной температурой и у невролога (вероятность термоневроза или несовершенство терморегуляции нам сказали), и у онколога даже (врач вообще сказала, что у дошкольников температура до 37,5 включительно может быть без каких-либо болезней). Ну и педиатры-аллергологи и иммунологи нами тоже были посещены.
У сына, кстати, температура всегда поднималась после обеда и спадала только после того, как он засыпал на ночь. ночью вообще не было температуры.
Полгода я промучилась и потом просто забила. Изредка измеряла и все. А после 5 лет стала обращать внимание, что он прохладный (а не как обычно тепленький), измеряла темпу, а она в норме!
И да, мы ходили в садик в обычном режиме, и гуляли, и на лыжах катались, и мылись.
вот то же самое. ночью 36.2. сейчас после обеда 37.1 и до вечера держится, так всегда. нашли герпес правда, может быть и от него температура?
пока тепло я бы поводила б его в садик, а вдруг там чето подхватит. я прям боюсь его туда вести.
Sammer
03.10.2016
может и от него, конечно. Герпес в активной форме? Сдавали только на антитела или методом пцр?
Давайте профилактически циклоферон/арбидол/бронхо-ваксом и тд. И в нос или виферон мазь, например.
Общий анализ крови хороший?
методом пцр из ротоглотки. лор прописал циклоферон, 14 дней, только я не поняла таблетки или уколы делать надо.
оак крови хороший и анализ мочи пропавший нашелся сегодня тоже хороший
Lilian
26.09.2016
у нас так начинался инфекционный мононуклеоз
А у иммунолога не были? Инф. мононуклеоз и Эпштейна-Барра тоже могут так себя проявлять,ну и другие инфекции. Иммунолог направляет на анализы(платно и недешево).
Это абсолютно наша тема. Я даже где-то создавала тут. У нас температура 37.3 держится с 30 октября 2015 года по сей день. Все началось с обычных зеленых соплей. У кого мы только не были...лор-врачи,Краснов,Сенягина,месяц обследования в ДОб, Москва...инст.Д.Рогачева, инст.Иммунологии, инст.педиатрии,Питер...инст.Микологии. И ни-че-го конкретного. Герпес 6 типа, аденоиды(до конца непонятно какой степени,то 3,то 1-2),антитела к плесневым грибам. Вот к Красильниковой собираемся,это последняя надежда. Ребенок весь год с зелеными соплями, а с лета еще и отиты прибавились..и эта невыносимая температура 37.3,которая ночью тоже падает до норм цифр. Но если у него 37.4 и выше,то значит точно заболевает.
Лор'ы,иммунологи,аллергологи,инфекционисты,гематологи,фтизиатр,эндокринолог,кардиолог,хирург-уролог...
В садик мы не ходим. Сегодня очередное заявление на сохранение места написала.
Антитела к плесневым грибам - это вы аллергопробы сдавали? Кровь имею в виду.
Да,эти сдавали. Отрицательно. И даже анализ воздуха в квартире делали. Сейчас скоро панель общую хочу сдать.
Ой,простите,не поняла сначала вопроса. Нет,у нас брали в ДОб антитела к кандидам,а выявили антитела к аспергиллус.
Вот мы панель и делали в августе, респираторную No2. Кроме берёзы, про которую в общем знали, реакция на полынь и какой-то плесневый грибок, их в списке 3 или 4 и все по-научному написаны.
Посмотрела эту панель,да,это тот самый гриьок,к которому у нас антитела - aspergillus fumigatus
у нас Alternaria alternate

понятия не имею, что это...
chestnut
04.10.2016
А анализ воздуха в каком учреждении делали? И какие показатели проверяли?
В НН есть филиал, но специалист выезжает из Москвы. Нам главное было узнать про плесень. Я уже не помню,если честно. Формальдегид чуть превышен, и золотистый стафилококк, квартира 2-е суток не проветривалась, и уборку там не делали недели 2(мы в больнице как раз лежали).
chestnut
04.10.2016
А можете дать контакты? И примерную стоимость?
В приват
У сына была почти в 5 лет субфебрильная темпа. Но кроме этого: крапивница пропадающая, отёк глаз, лимфоузлы на шее увеличенные. Пролечили риносинусит антибиотиком, всё прошло...

Прошло почти 3 года, в августе тоже субфебрильная темпа была, но без других симптомов. Анализы в норме, нашлись только старые антитела к Эпштейн-Бпрра, но обострения нет. Есть респираторная аллергия, наблюдаемся у аллерголога. Она сказала, что это токсикоимунная реакция организма. Сейчас сын пьёт антигистаминные, темпа в норме.
Я не знаю,связывать это или нет,но мы начали 1,5 года назад ставить прививки,у ребенка была очень необычная аллергическая реакция. В этом году от укуса мошки(за ухом),у него отекала вся шея. Так же от ягод. Т.е.еще появилась выраженная аллергия.
У сына в младенчестве пищевая аллергия была, потом затишье (не считая бесконечных соплей, видимо всё же аллергических) и вдруг в 6 яркий поллиноз. Т.е. аллергик со стажем.

Аллерголог, она же иммунолог, нисколько не удивилась, услышав про субфебрильную температуру. Значит есть связь... Пока у меня нет причин не доверять данному врачу.
говорят, что в период быстро роста ребенка тем может держаться до 2-3 месяцев около 37, мама рассказывала, что у меня лично такое было... Но я бы тоже беспокоилась, мало ли.... Наверно, я бы пошла скандалить к педиатру, чтобы дал направление в больницу на обследование лечь
Кстати, так же читала версию, что у некторых людей нормальная темп может быть не та, что принята считать нормой - 36,6. Не помню, как в детстве и подростковом возрасте, но после 23-25 лет - у меня обычная моя температура 35,9-36,2 - всегда. Если у меня 36,7 - то я заболеваю уже. Знаю еще пару людей с такой же пониженной всегдавшей температурой.
Gala51
26.09.2016
К инфекционисту бы сходить. ОАК делали, мононуклеары в норме?
после 10 окт будет в александрии инфекционист. а по оак. только моноциты известны 8,4 при норме 9. эозинофилы 4,9 при норме до 5. соэ 2. нейтрофилы 28
Моноциты могут ведь просто вирус показать. Не обязательно мононуклеоз. А лейкоциты и лимфоциты какие?
лейкоциты 8 при норме до 15,5, лимфоциты 58,3 при норме до 50
Лимфоцитов столько,потому что нейтрофилов ниже нормы
ну это у нас вирусная все равно кровь . врачи так говорили, антибиотики никто не назначил.
У меня в юности так было, оказалось киста и жидкость в гайморовых пазухах, почти пол года так жила, пока терапевт не настояла на снимке, до этого лор при осмотре ни каких заболеваний не подтверждала.
Pibodi
27.09.2016
Я хочу Вам пожелать здоровья. И наступления определённости. Мне кажется, что это последствия перенесенного вируса, и , возможно, какие-то скрытые инфекции в стадии активности.
Спасибо!
obug
27.09.2016
Поделюсь своим горьким опытом. У нас все было так же, но нам было 1,5 года. Температура держалась на протяжении 1,5 месяцев. До 38 и выше поднималась, внезапно возникала. Лечили и антибиотиками ( искололи всего:::(((Мы где только не были. Нас везде возили, лор - 3 человека смотрели и все руками разводили, инфекционист ничем не помог . Лежали в больнице, так нас в отдельную палату заселили,думали ,что лихорадка у ребенка. Ей богу страшно вспоминать. Он весь похудел, весь измотанный был. Лежали в 25 больнице месяц. Нам даже специальных врачей вызывали , все осматривали. Вообщем, несколько раз сдавали анализы и второй раз показали ,что цитомегаловирус. Назначили долгий курс лечения. Потом повтор ,но после все прошло. Желаю вам удачи, не болейте. Попробуйте сдать на вирусы.
У нас такое было, субфебрилитет это называлось.
Наша врач (очень хороший специалист) сказала, что это какая-то скрытая инфекция... Потом выявили ЦМВ, ВЭБ... Проличились и все ок.
Еще у нас субфебрилитет был перед пневмонией. Два раза была и оба с субфебрилитетом(((
это вам инфекционист сказал? или другой специалист?
Про субфебрилитет? Про скрытую инфекцию нам сказал педиатр из ДОБа. Моя тогда маленькая была... Кровь сдать было невозможно, т.к. ребенок панически боялся анализов. И когда мы в 3 года попали в норовирусом в больницу, у дочки все-таки взяли кровь на анализ (из бабочки), выявились цитамегалловирус, Эпштейн-барр. Врач ответила- "ну я же говорила"))
Лечились Изопринозином курсами, полиоксидонием....
А в период субфебрилитета (до выявления инфекций) мы помогали организму свечками. В течение недели каждый день по 1 св. виферона, потом через день неделю, потом через два... Как-то так(
сдайте анализы на аутоимунные заболевания.
kamin555
03.10.2016
У нас постоянная 37,1-37,4 уже 5 месяцев, началось все с почек и пошло поехало,были у всех врачей кроме иммунолога, сдали даже Биохимию. Скоро идём на УЗИ брюшной полости и почек, общие анализы сдаем, и к иммунологу, вы не ходили к иммунологу?
нет не ходили еще. мы только начали тоже обследоваться.
kamin555
04.10.2016
сейчас на базе городской детскойбольницы открылась бесплатная поликлиника на Терешковой, где принимают не в стационаре те же врачи, что и в больнице,но по направлению врача педиатра из поликлиники...
я с 37 - 37,4 жила почти 4 года... Но это во взрослом состоянии. Больше года похода по врачам, лекарства, фероны, анализы ( сказали, что такую температуру могут дать хронические болезни горла и носа, сердце, почки), когда наконец дали направление в больницу, то я оказалось беременна и все прошло )))
У меня у маленькой была повышенная температура в период активного роста ( т.н. "растучка"). Также бывает при скрытых инфекциях ( примеры вам написали уже), у детей-аллергиков( у моего сына так)
Идите к главному в поликлинике и говорите что ваши х...вы врачи сами вылечить не могут и направления не дают. Узнайте конкретно какие врачи и где бесплатно принимают и требуйте конкретно к ним направлений. Угрожайте жалобами. Ложиться в больницу туда не вариант для вас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.