--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все сейчас про спорт и я про него, а точнее про беспредел. Секция в "дельфине".

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5543
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как все-таки обидно за наш с вами немаленький город.
Предыстория-в НН есть секция - плавание в ластах в бассейне "Дельфин".
Многие, может, и не слышали про нее, как и я в свое время, пока моя дочка не стала им заниматься. Оказывается это очень красивый спорт, когда дети надевают ласту как у русалок (моноласта) и плывут дельфином с огромной скоростью. Заглядишься... А еще оказалось, что Россия лидирует в этом виде спорта и собирает первые места на Чемпионатах мира, но спорт не является олимпийским, просто мировой уровень.
Наши дети, занимались каждый день, проплывая за неделю по 30 км в бассейне, у кого то лучше получалось, у кого-то хуже, но все старались. Замечательные тренера, один из них даже 15 кратный рекордсмен мира. Ребята стали выходить на Чемпионаты мира, представляя Россию и наш захудалый бассейн. И, как мне всегда казалось, директор бассейна должен радоваться, что у него воспитанники такого уровня. А представляете, нет, отчислили ребят...(тип того возраст пришел-отговорка).
Сегодня нам директор объявила, что закрывает наше направление, увольняет тренеров, а нашем городе альтернатив нет, плаванием в ластах нигде больше не занимаются. Родители и дети в шоке: годы тренировок, сотни километров воды, соревнования, разряды,сколько потраченного времени...
Родители накупили снаряжения. А детки в подростковом возрасте...В общем, дома слезы, расстройства, неопределенность.
Вот как так бывает?! Как могут руководить детскими учреждениями люди, у которых нет задора и интереса к детям, к их результатам?!
Как можно не радоваться успехам своих спортсменов!? Как можно детей выкидывать на улицу, которые ходят в бассейн как на работу, ставят себе цели и достигают ведь!? Мне не понять.
Уже в таком возрасте им показывают, что волевым решением одного человека можно зачеркнуть частичку жизни другого, ребенка.
Вот такая красота.
А в вышестоящий орган вы не обращались?
Сейчас как раз работаем в этом направлении.
напишите губернатору коллективное обращение, перечислите награды. Параллельно попробуйте создать шумиху в новостях, пусть даже на ннру. Авось поможет.
И про отчисление по возрасту - это требования законодателей, а не воля директора.
Nadoeda
20.06.2018
Если дети уже выросли и не подходят по возрасту, то почему нельзя перевести в подростковую или взрослую группы?
Elllen
20.06.2018
Их, видимо, просто нет в НН. Разве что в Москву ехать тем, кто дает результаты. Сын занимается в ФОК, там похожее безобразие: детям воду "урезают" в пользу свободного плавания за плату, даже из групп в группы не переводят, дети попросту каждый год уходят в тираж, получается, что все труды за год в ж*пу, в самом ФОКе хамство и грубость на каждом шагу, начиная с гардероба. Вот вам все развитие детского спорта налицо(..
Zamoley
20.06.2018
Вот относительно ФОКа теоретически можно побороться, обращаясь выше. А спортшкола - там сложнее, возможно, что у детей реально уже "возраст" - как бы не было грустно. У спортшкол есть программа обучения, ГНП 3 года, УТГ 5 лет, а дальше - все. Дальше это УОРы, а озвученный в СТ вид спорта - не олимпийский.
потому что это очень дорого, содержать профессиональный спорт, причем не зрелищный, не массовый, а одиночный. Не думаю, что в других субьектах, кроме Москвы, Питера и нефтяных, есть свои взрослые команды в куче видов спорта, содержащиеся за счет бюджета.
В том то и дело в Ярославле,Саранске,Томске при населении в три раза меньше нашего очень серьёзно это развивается, как результат- сильнейшие команды. А у них бюджетик меньше нашего.
А у нас другие направления развиваются. А если вы серьезно настроены - уезжаете тогда туда, где сильные команды.
Всегда вспоминаю, как Мацуева или Пелагею родители везли в Москву, потому что в родных городах не было возможности для развития.
Venusya
20.06.2018
вот это и злит, почему родители должны все бросить и ехать в другой город. чем москва лучше нашего города....
A.N.B
20.06.2018
Вы злитесь и думаете, что это что-то изменит?
Venusya
20.06.2018
даже петиции и сборы подписей у нас ничего не решают...
A.N.B
20.06.2018
ну это тоже имеет смысл учитывать, когда собираешься тратить время на петиции...
Потому что больше возможностей. Вон эту (забыла как имя) олимпийскую чемпиону по фигурному катанию, которая золото выиграла, из Уфы в Москву увезли, жила там все время с бабушкой на съемной.
И предыдущую - Липницкую - тоже, из какого-то города тоже в Москву привезли. Когда дело пошло и стало понятно, что есть перспективы.

Тенисистку (тоже вылетело) вообще из России в США увезли тренироваться. Причем тогда еще бабушка на двое сказала, лет в 7 было, какие перспективы особые были.
A.N.B
20.06.2018
в данном случае речь идет о таком спорте, ради которого в Москву или США смысла ехать нет.
это больше...хобби или вроде того.
я бы предложил начать смотреть в сторону дайвинга.
оно хоть и дороже, но более перспективно даже с точки зрения обычной жизни.
Ну это был ответ на пост - почему надо переезжать в Москву.
Потому что вот так.
Да, вы правы, мне кажется надо позитив искать. Не понимаю еще - почему зря потраченным временем все что было считается.
Ребенок занят спортом, проводит время хорошо, здоровый образ жизни.
Можно попробовать просто в плавание переквалифицироваться?
Ну вот так получилось, надо искать другие пути, другие виды спорта, интересные.
A.N.B
20.06.2018
согласен, что время не может быть потрачено зря, если потрачено с удовольствием.
если ребенок был увлечен, чего-то достигал для себя - то однозначно не зря.
после ласт просто в плавание тяжеловато ) очень медленно плывешь)
поэтому дайвинг вполне вариант, в будущем сможет по египтам и тд путешествовать - нарять где красиво, или подводной охотой развлекаться.
а может вообще прыжки с трамплина.
а может...просто не упираться в что-то и смотреть на жизнь шире.
Lynx Lynx
20.06.2018
Плющенко тоже из Волгограда по моему, а тенисистку зовут Мария Шарапова.
ну у меня вылетела из головы Шарапова) оно конечно там у нее легенда - о поездке со 100 баксами в кармане и как Ник Балетьери рассмотрел в ней звезду)))
Хотя бы тем, что это столица. Всегда так было и будет. Злиться на это как злится на грозу в мае- бессмысленно и даже дико
Ну родителям в самом начале пути стоило подумать, на что они готовы идти и до каких границ. Мало ли у кого какие желания, я вот высшее художественное образование хочу, почему мне ВУЗ срочно не откроют в Нижнем?
kada
20.06.2018
Видимо наши чиновники тоже живут по этой философии - не нравится - уезжайте туда, где лучше. И тут, как я понимаю речь не об амбициях родителей и олимпийских перспективах для ребёнка......дело в том, что дети были увлечены этим видом спорта, были тренировки, соревнования, награды.....И вдруг раз и закрывают, просто потому что кому то захотелось больше денег и больше прибыли :( Грустно, очень грустно.
закрывают потому что нет денег в бюджете. Думаю, если родители увлеченных детей предложат в миоспорте области оставить эту секцию со 100 процентной оплатой всех расходов за счет занимающихся , там не откажут в сохранении направления.
kada
21.06.2018
да да, денег нет, но вы держитесь.
А если у родителей нет возможности полностью материально оплатить...в семье мб и не один ребёнок тогда расходы увеличиваются....тогда и не нужно вообще чем то увлекаться. Ужас заключается в том, что и директор и чиновники забывают для кого они и на кого работают, считая что это их личный бизнес который должен приносить только материальный доход. И так интересно получается - родители и переехать должны и денег должны найти на всё платное, а государство, которому они налоги платят, ничего никому не должно.....
и мы снова возвращаемся к вопросу о 10 рублях и 11 секциях.
Если вы так радеете за спорт и прочие бюджетные расходы - у нас проводятся ежегодные публичные слушания о проекте областного бюджета, поучаствуйте, может именно вашего экспертного мнения не хватает, чтобы решить эту задачу.
А то чиновников ругать все горазды, а как до дела доходит - никто эту задачу решить не может и не хочет.
kada
21.06.2018
Обычно когда других аргументов нет, начинается "подкалывание" незнакомого вам человека "его экспертным мнением". Ну и для чего это? Вы же не знаете где я участвую, чем занимаюсь...вообще ничего обо мне не знаете. Отвечать Вам в этом же духе "а что сделали вы" не буду.
Но на мой взгляд, чиновники позиционирующие себя как слуги народа, за заработную плату должны выполнять свои функции и реализовывать приоритетные направления (вовлечение в занятия спортом большинства детей - как раз одно из них). И да, если они фигово с этой задачей справляются почему это не должно быть подвергнуто критике.
А обычные люди, чтобы поучаствовать в публичных слушаниях и высказать своё "экспертное" мнение должны отвлечься от своей работы и бесплатно пойти бороться и доказывать что-то нашим профессионалам - чиновникам.
Мои дети не занимаются ни в этой секции ни в этом бассейне, но если нужно поддержать автора и других родителей в данной ситуации, я за.
kada
21.06.2018
А по поводу "о 10 рублях и 11 секциях", думаю кому то нужно умерить свои аппетиты.
когда реально нечего сказать и нет качественных аргументов, всегда возникает аргумент о продажных и вороватых чиновниках.
kada
21.06.2018
А вы о каких аргументах? Аргументах, что плохо закрывать бесплатные спортивные секции? Аргументах, что чиновники не чисты на руку?
У меня складывается ощущение, что вам просто хочется спора ради спора, при этом ещё и не конструктивно и не по факту....
Ситуация в которую попали эти дети и их родители у меня вызывает сочувствие, а уж ни как не желание предложить переехать в другой город или оплачивать полностью данную секцию. Иногда лучше пройти мимо, не подливая масла в огонь....Легче от ваших комментариев не станет и реальных советов в них тоже нет.
kada
21.06.2018
Выше вот автор пишет,что в других городах деньги нашли на развитие этого спорта...
KatyZh
21.06.2018
Зато не нашли на развитие какого-то другого. И там уже другие родители обижены, что их детей лишили своего спорта. Смысл в сравнении?
kada
21.06.2018
Дело не в сравнении, дело в том, что есть варианты для не олимпийского спорта в других городах, и деньги на развитие находятся. Я ни в коем случае не за то чтобы одних лишить за счёт других, я про то что и не олимпийский вид спорта можно развивать. Вообще ситуация, когда детям, одаренным, увлеченным и нацеленным на спорт, вот так вот "режут" крылья (в любом направлении, в любом виде спорта) печальна.
KatyZh
21.06.2018
Я только за буду, если секцию не закроют и найдут условия для ее дальнейшего существования. Но я также понимаю, что бюджет не резиновый и на все секции денег не хватит. Потому здесь начинает, видимо, действовать принцип более нужности конкретного вида спорта. В каждой секции есть "фанаты" данного вида спорта и в любом, какой не закрой, всегда будут те кому не дали дальше развиваться. Всегда так было, есть и будет.
Вон девушка ниже пишет, что у них спортзала в школе нет. И дети были бы рады обычному уроку физры с обычном спортзале. У нас на это то денег нет, а вы хотите чтобы все виды спорта бюджет тянул.
kada
21.06.2018
Вот поэтому очень сочувствую заложникам данной ситуации, тк взрослые уже более цинично воспринимают происходящие несправедливости, а для детей это в масштабе "крушения мечты".....
Про спортзал вообще приличных слов в голову не приходит.
В том что человеку свойственно хотеть чего то лучшего, ничего плохого не вижу.
adahi
20.06.2018
У нас сейчас только через шумиху в СМИ и жалобы в вышестоящие организации можно что-то добиться, и то не всегда
Yukla
20.06.2018
у меня у подруги сын в такой же ситуации оказался в прошлом году, везде писали, везде ходили, даже да ВВП дошли, но увы... их тоже отчислили. А в этом году он едет на чемпионат Мира и Дельфин все равно будет отчитываться их успехами. хотя дети отчислены.
А где тренируется?
Yukla
20.06.2018
Дельфин выделяет время для тренировок, но не очень удобное. Перед каким-то соревнованиями ездили тренироваться в Саранск, так как Дельфин время не выделил. Тренера они не меняли, но вот как с ним взаимодействуют (оплачивают ли сами или нет) не могу сказать.
Показала тему тренерам Дзержинским....грустно и обидно...говорят, что скоро и до них доберутся...
действительно, только через резонанс общественный и в СМИ можно что то сделать, с учетом обращения в "правильный" орган (должностному лицу) имеющему возможность "решить вопрос" и желание на этом пропиариться.

пишите министру образования, зам.губернатора по социалке, губернатору, можно привлечь общественность в виде ОНФ.
crAzy CAT
20.06.2018
Согласна со асеми, кто Вам ответил. Пишите всем. И Президенту в том числе! Мы же за спорт, развиваем спорт в нашей стране, а вот нет, один человек решил пойти против системы и целое направление в городе закрыть. Против родителей и деток легко, пусть против министров и президента попробует. Жаль, на горячую линию президента не успели, но ничего, все равно пишите!!! Удачи Вам!!
Вы правда думаете, что это директор решила сама? Нет, честно?
Конечно, сама,она инициирует эти вещи и лоббирует их в местном министерстве.
Venusya
20.06.2018
а директор просто так сидит и рта открыть не может? у детей есть успехи , так почему же он не отстаивает эту секцию, тренера увольнять зачем?
далее идут матные мысли (их писать не буду))))))
У вас 10 рублей и 11 работников, каждому надо заплатить рубль. Сумеете решить эту задачу, никого не уволив?
Venusya
20.06.2018
ФОТ 2018 был известен в декабре 2017 или что в мае/июне его резко решили уменьшить? почему же не сократили сразу в январе, когда было известно что денег не хватит? вопрос больше чем ответов, в любом случае директор найдет что сказать чтобы это выглядело правдоподобно, проверить это все равно никто из родителей не сможет.
альтернативы им нет и не предложили. платный кружок?
Karramba
20.06.2018
дали закончить учебный год и сократили
было бы странно, если бы в январе вдруг секцию закрыли
правильно вам пишут, госзадание дают с расчетом на учебный год
Venusya
20.06.2018
только перерасчет в сентябре делают
crAzy CAT
20.06.2018
Если честно, то я думаю, что влияние директор все-таки имеет. Правда. И отстоять свою секцию может при желании. Вот было бы желание... Как вариант собрать детей и родителей и предложить написать коллективную просьбу/жалобу/обращение во все вышестоящие организации с приложением документов об успехах детей из этой секции (грамот/наград/списком мест на российских и мировых состязаниях).
Может. Тогда, правда, сократят другую секцию. потому что рублей 10, а секций 11.
Так и также все посокращала -вон люди пишут про водное поло, синхронное плавание...
Что бы что-то было нужно добиваться у Министерства спорта Ниж.обл. (а когда пенсия близко, ходить и просить страшно, хочется сидеть тихонечко), гордиться результатами своих ребят.
Yukla
20.06.2018
у меня подруга и до президента дошла, они много кого поднимали в прошлом году по этому вопросу, и наше министерство спорта. насколько мне известно на письме с просьбой к ВВП, он лично написал разобраться. на что директор написала, что проблем с водой нет, так как эти дети уже не учатся в школе при Дельфине.
Venusya
20.06.2018
я спросила в фоке про своего 14 летнего ребенка ))), так сказали таких не тренируют, соревнований не устраивают, ходить они должны (понятно дело за деньги) без тренера. Ладно хоть в самбо таких берут (но там сразу озвучено без соревнований). в школе в городе тоже есть бассейн но не уверена что и там такие соревнуются (хотя это всего навсего 7 класс).
экономят на всем. в музыкалке ограничение поставили по набору детей в хор (с учетом того что часть детей отсеется и к концу срока обучения их будет совсем мало).
да, в стране одни разговоры про развитие спорта, а как копнешь поглубже...эх.
KatyZh
20.06.2018
Ну директор не по своей личной инициативе наверное, так поступает. Такие решения принимаются только по указке. Скорей всего закрывают просто как не приносящий доход вид спорта.
Сейчас очень много идет закрытий направлений, которые не являются олимпийскими. Мы пять лет на самбо отходили, потом перешли в другую спорт.школу, и в прошлом году было собрание , на котором было озвучено, что т.к. этот вид спорта не является олимпийским, соответственно и денег на него выделяется по принципу из того что осталось после всех-т.е. ничего. А вот на те что идут олимпийскими деньги выделяются, и чем престижнее вид спорта тем больше денег. Наша секция переквалифицировалась в дзюдо (благо они похожи). Те кто остался в старом фоке все так же занимаются самбо-но без перспектив, чисто физ развитие можно сказать.
Могу вам только посочувствовать. Пиши в сми, вышему руководству, создайте петицию -очень много петиций по поводу закрытия детских заведений и массовых подписей руководство не закрывает. на шанс.орг много таких положительных результатов.
Удачи!
zontik
20.06.2018
Перечислите пожалуйста , какой вид спорта приносит доход ? Если бы директор была заинтересована в наших детях , могла бы их отваевать , а не перевести школу подводного плаванья в секцию без ласт с 3-ех разовым посещением с минимальной нагрузкой .Это не о чем .Дети будут без права соревноваться .Меня прямо коробит , когда говорят о какой-то там доходности , особенно среди детей , занимающихся спортом.Скорее всего это наш вклад в наших детей!!!
KatyZh
20.06.2018
А директор откуда должна деньги брать на обучение детей? На содержание того же бассейна, на зарплаты тренеров этих групп, на оплату тех услуг и пр. ?
Если это бюджетная организация , то деньги, кроме как с бюджета там не появятся. А их тоже выделяют подо что-то, в т.ч. и под зарплаты тренерам по конкретным видам спорта.
А остальным он из своего кармана будет платить? Нет, он может привлечь спонсора конечно, но опять же это разовые какие-то выплаты, не ежемесячные.
Я понимаю ваше негодование, но как в данном случае руководитель должен поступить если ему поток денежных средств обрезали? Я так думаю вы ситуацию видите со своей стороны-стороны родителя, а с другой угла вам ее не видно. Не думаю, что ваш директор прям спит и видит как закрыть вашу секцию. Может он и отвоевал ее, может ему вообще приказали ее закрыть, а он вас в другие условия перевел. Вы к нему ходили? Что он говорит?
zontik
20.06.2018
Мы к нему не то , что ходили , а были на собрании , где четко было сказано , что так как бассейн Дельфин переводится в школу олимпийского резерва , то будут финансироваться и заниматься только олимпийские виды плавания .Наше плаванье в ластах не олимпийское .Этим всё сказано .На основании каких приказов , не номеров , не самих приказов на которые она сослалась мы в глаза не видели.
KatyZh
20.06.2018
Ну так вам же объяснили все. Сделать он ничего не может, денег на вашу секцию ему не выделяют. Как вы предлагаете ему ее содержать? Директ тут причем? Тем более если школу переводят к олимпийцам, а этот вид спорта в него не входит. Все логично по-моему.
Жалко, обидно, но это вопрос к нашем министрам спорта , а не к директору.
Попробуйте написать в Федерацию плавания. Составьте обращение от имени родителей и спортсменов, все подпишитесь. В прогород позвоните, может опубликуют на первой странице( если у них более важной новости не будет)
п.с. а в Заре нет такого?
п.п.с. на соревнованиях слышала, что у вас там беда в этом году. синхронисток половину выгоняют(( а идти тоже некуда(((
MarishaNN
20.06.2018
Просто искренне посочувствую, уже нервов не хватает писать про руководство этого заведения, да и нет смысла сотрясать воздух.
Но с вашим спортом, и правда, не ее личная инициатива: это политика министерства - убрать из бассейна все неолимпийские виды( Школу переводят в другой статус, поэтому предполагают растить исключительно профессиональных спортсменов, а остальные проходят мимо(
У знакомой сын с моноластой плавает, тоже очень расстроены. Но я так понимаю, куда уже только ни писали...
Спасибо за сочувствие, в том то и дело,что это статус не мешает иметь др.виды спорта так же на бюджетной основе,есть официальное разъяснение Минспорта РФ,это введение в заблуждение родителей.
MarishaNN
20.06.2018
Есть знакомые в министерстве, звонили уже по этому поводу, поэтому не по наслышке знаю, откуда ветер дует(
Venusya
20.06.2018
детям нравится и они заняты, при деле, не в компе и под присмотром. какая разница олимпийский спорт или нет. очень грустно. моей бы очень понравилось с хвостом плавать ))))
MarishaNN
20.06.2018
В этом заведении о детях думают в последнюю очередь, поверьте мне((( каждый год одно и то же, с олимпийскими видами тоже нервы треплют, держимся, как можем
После этой темы я еще больше люблю наш Нижегородец. У нас детей действительно любят. Стараются не выгонять даже совсем слабеньких.
MarishaNN
20.06.2018
Да, у вас с руководством точно все в порядке.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что негатив от тренеров, они все до единого у нас просто отличные (молодые парни). Дети их обожают и те прекрасно к ним относятся. А вот именно отношение руководства к тренерам... издеваются над ними, а страдает кто? Конечно, дети. И в принятии решений интересы детей, в итоге, во внимание не принимаются.
Это очень печально. Такая сильная школа у вас!
Дочь на соревнованиях в Дельфине была в шоке от самой чаши - на финише сильно порезала ногу об разбитую плитку. Жаль, что настоящая поддержка спорта осталась в СССР:( Сейчас все решают деньги, увы.
MarishaNN
20.06.2018
Самим каждый раз очень стыдно перед гостями бассейна за состояние чаши.
LudMilaT
20.06.2018
Очень грустно это.. Могу только присоединиться к советам бесконечно писать во всевозможные инстанции, СМИ и блогерам.
A.N.B
20.06.2018
Вполне можно писать (бесконечно как вы сказали), искать свою справедливость и тд.
Ребенок в это время что будет делать?
А можно понять, что быстро ситуацию не изменить и выбрать другой вид спорта, которым есть реальная возможность заниматься, с мыслью вернуться в моноласту (к примеру) если будет такая возможность.
LudMilaT
20.06.2018
Да, это тоже вариант, безусловно.
К сожалению, большой спорт не терпит того, что сначала одним позанимался, потом другим. Они даже плавают по-другому, другая техника. Поэтому это не вариант в 13-14 лет, тем более, что у них есть достижения-разряды взрослые, и хотелось бы дальше. Спасибо за отклик.
A.N.B
20.06.2018
ну если вы идете в большой спорт, то как уже писали - велком ту москоу. отсутствие секций здесь вообще не должно останавливать...
Ysishki
20.06.2018
Вот не соглашусь насчет большого спорта и "позаниматься то одним, то другим". Мой сын пришел в пятиборье в 13 лет, многие приходят и в 14 и в 15. Главное - сдать вступительные нормативы. Они есть на сайте школы, это СДЮШОР. Спорт замечательный, и бег, и плавание, и стрельба, и фехтование, к 16 годам еще и конкур, мой сын очень доволен. Вот результаты вступительных экзаменов, смотрите, справитесь - так приходите!
К сообщению прикреплен файл:
208113593-rezul-tati-vstupitel-nih-ekzamenov-deti-13-i-starse.pdf   (218 Kb)   Скачать файл
yanna1
20.06.2018
A.N.B писал(а)
выбрать другой вид спорта

а вот здесь большая проблема
даже на уровне занятий "для себя", в 13-14 лет ребенка пристроить почти невозможно в относительно бесплатные секции, а уж профессионального спортсмена...
сама столкнулась с этой ситуацией - дочь 4 года занималась спортивной борьбой. Секция платная, но цена терпимая была, соревнования были внутригородские, в общем - все устраивало.
По определенным причинам с этого года, скорее всего, в эту секцию она ходить не сможет. Но спорт должен быть, поэтому предложила ей выбрать что-то еще, чем хочет заниматься. Выбрала волейбол, баскетбол или, на крайний случай, спортивное ориентирование.
Я обзвонила четыре или пять секций, удобных территориально - везде, где слышат про возраст 14 лет отказ - в этих секциях дети точно также занимаются уже по 4-5 лет, имеют разряды, ездят на соревнования и ребенок "с нуля" им совсем не в тему.
Вот тоже не знаю, что делать (ситуация не такая, как у ТС, нас никто не выгонял, но сам факт...)
В ориентирование берут всех, этот спорт без возраста)) Сама секция бесплатная, по желанию покупают своё снаряжение.
yanna1
20.06.2018
к нам ближе всего сдюшор, там без энтузиазма отнеслись к нам именно с аргументом "у нас уже все с разрядами, новичкам слишком много догонять придется". Может, знаете, где есть менее серьезная секция, где подростка возьмут?
Скалолазание
yanna1
20.06.2018
Хочу! (надеюсь, дочерь тоже проникнется) :) Где?
"Ладь" - центр скалолазания, пр. Гагарина 25Г.
Секция альпинизма и скалолазания ФАНО, школа 91, Голубкина 4а
Опять же по сравнению с Москвой, это "капля" в море. Но хоть это есть((
Ладь направленность скалолазанию, при 91 школе - больше альпинизм.
Спорт хороший, интересный.
yanna1
21.06.2018
спасибо, пошла смотреть
У секций есть группы в Контакте
Странно... У нас на Дубравной филиал того же сдюшор, но приходят ребята самого разного возраста и ко всем относятся лояльно.
yanna1
20.06.2018
Дубравная - увы, другой конец города, мы на Бекетова.
Irin-Irin
21.06.2018
по секции спортивного ориентирования попробуйте позвонить нашему тренеру Смирнов Игорь Степанович 8-987-113-2766. Территориально Верхние Печеры 103 школа. Или спишитесь с ним в группе в контакте "Ориентирование для детей и не только"
Я очень рада, что сын ходит в секцию спортивного ориентирования, очень гармоничный и красивый и здоровый вид спорта!
yanna1
21.06.2018
спасибо. Печеры далековато, но если понравится - доедет
crAzy CAT
20.06.2018
Вот я еще хочу написать. Прямо крик души. Дети хотят,сами хотят заниматься, не гулять/пить/курить не в компьютере/телефоне сидеть, а заниматься(!), ездить на соревнования!!! А им: " Нет, деточка, не выгодно это нам, иди гуляй...!"
Нет слов. Кто бы это не решил. Нет слов..... В СМИ тоже, лучше в федеральные как-нибудь пробиться. На сайт первого канала напишите. Ну я не знаю. Но надо что-то делать. Я не плаваю с хвостом, но если надо будет подпишу петицию с удовольствием!!! Удачи Вам еще раз.
alfa-dog
20.06.2018
ДД! вот честно- даже и не знала,что у нас в НН такая красота есть...
А вам могу только пожелать удачи-не знаю, будет ли толк,но надо писать везде,где только можно.
Мы сейчас бьёмся за спортзал в школе. Да, мы живём в посёлке, но это всего 18 км от Нижнего! Когда денег на ремонт не было- спортзал просто засыпали песком(он был в цокольном этаже и его просто завалили песком и землёй). Дети ходят по проезжей дороге в дом культуры, который уже стописят лет стоит и ни разу не ремонтировался, занимаются в зале для концерта. Нет ни туалета, ни воды,ни раздевалок, холодища. Обратно идут вспотевшие,без присмотра, и чтоб за 10 мин перемены успеть добежать к уроку,естественно, многие бегут без курток или нараспашку. Шанцевым был подписан указ в рамках фед программы на строительство новой школы, а теперь местная борская власть ставит износ школы 30%, вместо заявленных ранее "более 50%", и делает только ремонт крыши и фасада. А спортзал???
вот и мы тоже пишем,пишем везде. пока толку нет. Развитие спорта- это только для показухи в большинстве случаев. А у нас пока даже нормального урока физкультуры нет(((
Glamuur
20.06.2018
За детей правда очень обидно - они чем виноваты, что взрослые всё порешали за них? Живем мы не в самом маленьком городе, а возможностей, получается, нет.
У нас все равны, но кто-то ровнее...
Обидно, что никто не слышит родителей подростков. Дети после закрытия спорт.класса куда пойдут? Уткнутся в компьютеры? Смирятся с тем, что за них все решено и стремиться не к чему?
Одни вопросы.
У нас такой же дурдом с синхронным плаванием в этом бассейне.Вот все мои слова один один с Вашими.Столько нервов и слез за три года.
Рыба гниет с головы.Стучитесь во всеми двери.Нужно что-то делать.Я вас очень понимаю и поддерживаю.
Irisch@
20.06.2018
синхронное плавание - олимпийский вид спорта, почему вас убирают?
Это очень долгая и неприятная история.Если вкратце-на настоящий момент нет тренера.В начале учебного года выжили из бассейна молодого энергичного тренера.весь год с девочками занимался тренер по обычному плаванию.Основной посыл,идущий от директора,идите все в .....плавание.Директор бассена досиживает время до пенсии,разваливая все окончательно.
Ysishki
21.06.2018
Насчет директора слышала даже от своего сына, который вообще в дельфине ни разу не был, плавает в УОРе, но вот даже среди подростков слава у него такая.
Ужасно! Вам бы к нам присоединиться с жалобами, письмами, чем больше народу против-тем эффективнее. Хочется верить)
Вы думаете, она с годового дохода 1,8 млн на пенсию уйдет?
Ого!
Какие подробности.Я и не думала,что настолько все хорошо.А откуда такая информация,если не секрет?
Нужно приложить все усилия,чтобы ушла.
На сайте минспорта есть информация в открытом доступе
А пришлите, пожалуйста,ссылку в приват,когда сможете.Что-то я не нашла...
В разделе противодействие коррупции. Сейчас иформация о дходах всех директоров гос, муницип учреждений есть в открытом доступе
Напишите,пожалуйста, в приват Ваш номер телефона. У меня почему то не получается ответить Вам в приват. Поэтому могу написать в Вайбере,если у Вас есть.
Ответила вам
katenka86
21.06.2018
Смешно),всем без разницы какой это вид спорта,что выгодно,то и делают
tg52
21.06.2018
В стране системный кризис во всём. Зато безумные деньги на "мундиали"есть.
Сочувствую Вам!
katenka86
21.06.2018
Медали и сила мышц половозрелых колченогих мужиков,,которые не все и в России то живут, важнее здоровья и интересов детей,о чём вы!Для детей они могут,например,запретить продажу сигарет,это дешевле,как -будто есть разница,что он не в 15,а в 18 курить будет.А вот прививать здоровые привычки,вкладывая много денег в каждого ребёнка это дорого, и не напоказ опять же
katenka86
21.06.2018
Вы не первая и не последняя,думаю.Мы ходили туда со старшими в группу выходного дня,с младшей были зачислены в школу синхронного плавания.Там мама рассказывала что так же группу водного пола ,мальчиков выкинули,в переходном возрасте,уроды,чо я могу сказать.
Эта директриса всем улыбается,но ни один про неё хорошего не скажет,у нас постоянные проблемы были.Короче ,там всё в жопе.Мы прошли нормативы на след год,кого-то отчислили,а потом в сентябре,нам заявляют,что будете пересдавать,с какого хера,спрашиваем.оказалось,что тренер поругалась с директором из-за того,что ей не дают часы детям,а отдали пенсионеркам этим,которые весят под 150 кг,я вообще не понимаю,почему они детей тренируют.Тренер это пример для подражания,это идеал практически,хотя бы внешне,ведь в спорте останутся единицы,а у других останется пример здорового образа жизни,пример целеустремленности. Там ещё её сын работает и время тренировок распределялось ,соответственно,немного пересекаясь с интересами родственных связей))
Оттуда постоянно уходят тренера,бросают целые группы,дети остаются никому не нужны.
А ещё,повторюсь,поскольку ,спорт в жопе,все просто хотят заработать.На отборе,при переводе на след.год, отчисляют нормальных! детей и берут на их место слыбых,которые плывут в самом конце,и болтают,им вообще ничего не надо,зато они ходили "подплавывать "за деньги)(я говорю конкретно про синхронное,с чем столкнулась лично)
Мы ушли сами,потому что некому возить,т.к. сыновья занимаются в Кстово хоккеем,младшую тоже отвела туда ,правда на водное поло,ей очень нравится,там и футбол и кроссы бегают и офп,воды-опплаваться можно,все условия),занимает почти всегда по нормативам призовые место,я очень рада.(мы ещё танцами занимаемся серьёзно,вопреки выводам о широкой спине моей дочери в будущем))Там тренер из Дельфина)),ушла из-за директора,на сколько я знаю.
Удачи вам,пишите везде,в прокуратуру,президенту,но это у них систематически,значит,это кому-то нужно(
Родители тоже куда только не писали,а особенно в эту федерацию по плаванию и т.д.,надеюсь,это всем бумерангом вернётся из этой системы,что такое с детьми вытворяют,мне очень жалко,что они должны делать теперь сидеть за компом?(,мат не буду писать в конце
katenka86 писал(а)
пенсионеркам этим,которые весят под 150 кг,я вообще не понимаю,почему они детей тренируют.Тренер это пример для подражания,это идеал практически,хотя бы внешне,

Без комментариев
katenka86
21.06.2018
Да уж без комментариев)),она как раз похудела на 30 кг,осознав ,что отвратительно выглядит.И что за индульгенция на жир за заслуги,я за красивых тренеров)
да - да, а ещё тренер по волейболу должен быть высоким, правда?
Для меня - тренер должен быть готов работать с людьми , добиваться результата для спортсмена, а его телосложение это его личное дело.
katenka86
21.06.2018
Зачем высоким?вы ,наверно, сама толстая,поэтому так и рассуждаете.Например фраза-не воспитывай ребёнка,а воспитывай себя,или куча мотивирующих картинок в соцсетях-худеющих женщин,накаченых мужиков.Никакой тренер не сможет добиться результатов,если сам человек себя не пнёт.Вы спорите об очевидных вещах.
Смотрела передачу про Покровскую, главного тренера по синхронному плаванию, она и плавать не умеет и не худенькая совсем, а какие результаты у нашей команды
Спасибо за поддержку, реально очень обидно, что так поступают с детьми.
Спасибо за поддержку. Согласна с Вами- в плавании тоже большие проблемы,тренера меняются. Синхронисток вытесняют, нас вообще выгоняют. Что ж за руководство такое,на всех плевать ей. А зарплата у неё исходя из офиц.источников очень неплохая!!!
Uboische
22.06.2018
Вас это удивляет? У нас во всех областях жизни беспредел...
Удивляет поведение руководства. А так согласна- везде бардак,приходиться везде доказывать\защищаться, но махнуть совсем рукой " ну как всегда" не могу,чувствую себя обязанной ребёнку.
Uboische
22.06.2018
А меня не удивляет. Щас все выживают, как могут. И в большинстве случаев это... оптимизация. А дети пусть привыкают к суровой реальности. Им в этом еще долго жить
И правда,пусть что хотят делают,а мы перестанем удивляться и станем лучшей частью смирившегося общества,идеальной для государства. Отличная идея,но нам не подходит.
Uboische
23.06.2018
Я просто уже устала быть дон кихотом - пережила перестройку, 90-е, ельцинские и путинские улучайзинги . Честно - надоело. Пусть молодежь с ветряными мельницами развлекается, а лучше - приспосабливаются, выжимая для себя максимальную выгоду из любой ситуации.
Честно, я на 99,9 процента уверена, что как бы вы щас не трепыхались, ничего не изменится. Все отписками и заверениями окончится. А бессмысленно сотрясать воздух и вам со временем надоест
zontik
23.06.2018
День добрый !!! Интересно какой окончательный приговор в ближайший понедельник вынесет руководство нашего Дельфина ! У меня сын в полном ауте от того , что закрывают нашу школу подводного плаванья .Спрашивает меня , а что теперь дальше делать .Я сказала , сынок не отчаивайся ,если не получится вас отваевать , будем искать альтернативу , на худой конец пятиборье.
Gala51
23.06.2018
На Автозаводе в Доме физкультуры на Краснодонцев была секция подводного плавания, не знаю на счет моноласты, но с обычными ластами дети занимались.
Подскажите, а секция была бесплатной? Мне кажется в бассейне ничего нет бесплатного
zontik
23.06.2018
Да , наша школа по подводному плаванию была бесплатной .Чисто символически отчисляли 300 руб. в федерацию спорта.
Понятно, тогда может поэтому закрывают. Может предложить директору по 1,5-2 тыс в месяц за секцию платить?
Все спортивные занятия достаточно дорогое удовольствие, а будут или нет результаты - неизвестно. А раз у вас есть и дети с удовольствием ходят
Narmebel
23.06.2018
Ой, мама дорогая, у нас детский спорт в опе...
Сын в Дзержинске занимается рукопашкой, покупаем ВСЕ сами, хотя вроде как мы должны быть на содержании у города, постоянно сдаем на макивары, маты и прочее, деньги не малые для нас.
В городе был лагерь спец. для самбистов и рукопашников, дети ездили на лето( очень близко к городу на спортивные сборы, красота, спорт, отдых и спец питание 4 раза в сутки), в том году его просто прикрыли, распилили на частные сотки и продали, теперь там растут коттеджи. Теперь спорт сборы у нас в загородной клубе, кот. никак не приспособлен под спорт, цены выше крыши, поэтому теперь на лето в лагерь ездит менее 30% детей.
Как говорит наш тренер, наши дети никому не нужны, хотим, чтобы у нас были результаты и вообще был спорт, платим сами(((
Слушайте, ну спорт вообще всегда дорогое удовольствие
Мои дети - им 5 лет занимаются бальными танцами, я отдаю за них двоих в месяц 30 тысяч и результаты у них не ахти, партнёра одного ещё нет. Платьев дорогих тоже. Я посчитала только тренировки
Если турнир, раз в два месяца едем, то это ещё плюс 5 тысяч. Платья и прически не считаю - сама им кручу сетки на голове.
Сборы выездные - 30 тысяч ребёнок и 20 тысяч родитель в области, те это мне надо 80 тысяч отдать. Я лучше купила Грецию за 79 на 8 ночей нам.
Решила я подруге пожаловаться, у неё дети Фигурным катанием занимаются - мальчики. Она сказала, что отдаёт каждый месяц под сотню за тренировки и сборы к них под Краснодаром на месяц 300 тысяч. И ты поедешь? Воскликнула я. Конечно поедем, а иначе какой смысл заниматься

Если спорт на уровне хобби, то это может минимальные суммы. Когда речь идёт о спорте, чтобы чего то достигать, медаль или кубок получать. То платить приходится везде - персоналки, подкатки, сборы и тд
Ого,вот это суммы! Тренера этих видов спорта привыкли к таким суммам,у нас все проще. Естественно, когда речь идёт овысоких уровнях расход другой.
У многих людей доход 30 тысяч в месяц на работающего.Таких людей очень много.Им что, не заниматься спортом?
Из моих знакомых никто таких "космических" сумм не платит за тренировки.Хотя очень много разных детей знаю я ,успешных различных видах спорта.
Так занимайтесь, если есть бесплатные виды спорта или недорогие, но ребенку хватает количества тренировок и он все равно в лидерах.
Но есть виды спорта такие, что без индивида не добьешься ничего. И фигурное катание как раз из них. Никто в группе не будет ставить индивидуальную программу, коньки по 25 тысяч на сезон, костюмы тоже по 10. Я сама в шоке от их цен, но без тренировок в этом спорте будешь с группой по льду кататься. а соревнований и разрядов не жди.
Мои дети занимаются спортивным плаванием совершенно бесплатно.
Покупаем только плавки, ласты и т.д
Со следующего года будет 14 часов тренировок в неделю. Бесплатно
И это отлично, что им хватает этих часов (хотя это много, конечно) и что муниципалитет финансирует группу, у ТС, я так понимаю, финансирование кончилось
14 часов - это больше, чем до фига, если честно. На уроки (уж не говорю про гуляние/хобби/и т.д) времени нет. Вся жизнь в тренировках.
О22
25.06.2018
У вас спортшкола. Я так понимаю, что если не будешь плавать по 14 часов, то отчислят.
Да, конечно. Занимаемся ровно столько, сколько требуется в данной возрастной группе.
Narmebel
24.06.2018
Ну т.е. Вы считаете это правильным? Получается у нас дети, кот. с деньгами, но без таланта будут заниматься, а дети, которым дан этот спорт в стороне. У нас вот в Дзере лично даже за 50тыс в спорт лагерь 2/3детей уже не поедут, а Вы про такие суммы пишите( хотя 2 года назад в своем лагере только за спец спортивное питание платили около 20тыс и все)

Я вот считаю, если так и есть, мы должны вкладывать огромные деньги в физ. подготовку наших детей, то нечего нашему Президенту кричать направо и налево, что у нас спортивное гос-во, спорт в массы и детям, пусть прямо так и скажут, Вы налоги платите, но мы их на себя тратим, а Вы уж там держитесь, можете в футбол вон поиграть во дворе, а мы на месте ваших спортивных лагерей виллы себе понаставим, ну а че, Вы же молчите, кредиты берете на обучение своих детей.

Так и с образованием, дети гении, но без денег будут сидеть ни с чем, зато кто с денежкой, своего бездаря, кот. даже учиться не хочет, пропихнут, так выходит, ну если все так и есть, то такое гос-во обречено на вымирание.
Хотя у нас в Дзере есть еще тренера энтузиасты и учителя, говорю, спасибо учителю информатики сына, кот. бесплатно после уроков занималась с ним месяц, готовила его к городской олимпиаде по программированию, Сэнпаю по карате(первая секция сына) спасибо, человек, кот. бесплатно занимается с детьми и у них есть хорошие результаты! У тренера даже авто нет, ездит на троллейбусах, человек подрабатывает, чтобы выживать, но тренерство не бросает. Спасибо за энтузиазм отдельным людям, но не гос-ву!
Не хочу сравнивать с СССР, но у меня муж мастер спорта по Самбо, за его спорт и лагеря в т.ч. на югах, за спортивные сборы ни копейки не заплачено родителями. Именно поэтому сейчас у нас хорошие спортсмены и "умы" России уезжают заграницу.
См выше. Да, есть виды спорта, в которых без финансов родителей не добиться ничего, они априори дорогие - фигурное катание, хоккей, теннис и тд. И если благодаря тренировкам ребенок выйдет на уровень, что его возьмет лучший тренер к себе и может даже бесплатно (хотя я что то сомневаюсь, наверное там нужно зачисление в резерв какой нибудь), то это большая удача и талант ребенка и тренировки и работа. Будь он хоть трижды талантлив, но катаясь в группе на коньках он не добьется ничего, ему даже программу не поставят в группе, там чисто элементы. Поэтому в таких видах спорта тот, кто тренируется больше - добьется больше.
Есть бесплатные секции - это отлично, кто ж спорит?
НО как то раз отдыхали мы с тренером по борьбе, он детей тренирует, дак вот не бедствовал он и рассказывал как хорошо зарабатывает, на выездных выступлениях особенно, когда возит группы. Но вот его друзья - бальники зарабатывают еще больше, от 300 тыс в месяц и я не могу ему не поверить.
Narmebel
30.06.2018
Да, я же Вам не про это совсем. Причем тут экипировка личная, про личную тут все понятно, все ее покупают, я про нее не пишу. Мы то покупаем ВСЕ, при этом платим за аренду помещения, покупаем снаряжение, кот. должно финансироваться из бюджета, но финансирования нет, я Вам больше скажу, администрация еще и палки в колеса вставляет, постоянные нападки и проверки.
Я не говорю, что сын в спорт уйдет или что-то подобное, у него совершенно другая цель, он больше к умственному труду тяготеет, чем к спорту. Хотя, когда мы переходили из карате в рукопашку, я тоже нанимала ему личного тренера, летом тренировались( я про это не пишу, это лично мое дело).

Опять же, почему прикрывают все лагеря, где до прошлого года проводились спорт. сборы( писали жалобы вплоть до П, снимали видео и на прямую линию, БЕСПОЛЕЗНО), продают земли под ИЖС не понятно кому, за год там коттеджи выросли, раньше ездили в лагерь все, теперь те дети, кот. могли добиться результатов, просто не едут, потому что в Дзере зпл от 10 до 20тыс, род. просто не в состоянии оплатить поездку, соотв-но ребенок, кот. мог бы выйти на "мир", он сидит все лето на асфальте, а потом догоняет тех, кто тренировался летом и имеет хоть какие-то деньги на поездку.
Я про то, что П постоянно везде кричит, спорт детям, спорт в массы, Россия спортивная, по факту одаренным, но бедным детям нечем заниматься, нет сейчас такого вида спорта, где не нужны деньги, один наш тренер по карате занимается, просто потому что альтруист, но ему уже 62 года, он не вечен, а жаль.

У каждого ребенка должна быть возможность заниматься каким-либо спортом, не смотря на мат. положение его родителей, или не спортом, а любым другим хобби, если гос-во не хочет вырастить 90-е, а оно выращивает, потому что во дворе вижу толпы детей от 10 до 16 лет, тупо слоняющихся по городу, чем они займутся, пока родители на работе, одному Богу известно.

На счет тренера, у кот. 300тыс, видимо, наш тоже альтруист, просто у него такое авто, что там и 50тыс в месяц не пахнет.
kada
29.06.2018
Прочитала всю тему, разделяю Ваше мнение. К сожалению всё сводится только к наличию денег у родителей, а не наличию способностей и показателей у детей.
А вы тоже поехали в Голубую оку? НЕ ХИЛО 1000 руб в сутки)))
Все мамы спортсменов знают цену спорта. Это самооверженность тренеров и родителей и никакой гос поддержки. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Вы действительно хотите для ребёнка профессионального спортивного будущего?! Что в этом хорошего? Единицы успешных людей и сотни на обочине. У ребенка физ подготовка, здоровье и упорство и дисциплина. Неужели вы совместно не найдёте сферы где всё это пригодится? В своё время все приходят к нерадостному факту, что государству наплевать на своих граждан, нужны тупые хомяки, которые будут смотреть дом2. Ваши дети столкнулись с этой правдой, когда вы можете им помочь. Смысл распускать нюни? Ищите другой спорт, займитесь учёбой. Удачи!
Согласна с Вами! О таком исходе так или иначе задумываются все дети и родители спортсменов. И причин тут огромное количество: это и травмы, несовместимые с дальнейшими нагрузками, и проблемы с тренером, ведь они тоже люди, могут заболеть/уволиться. Я уж не говорю про уровень Нижегородского спорта - он никакой. Если хочется олимпиад и ЧМ - надо ехать в Москву.
И у профессионального спорта печальная обратная сторона - огромные проблемы со здоровьем. У сына в группе уже у многих проблемы с сердцем, с суставами. Страдает учеба у всех.
Как раз никто не распускает нюни) Вся наша жизнь в стране это борьба,начиная с поликлиники...У всех настает момент,когда силы на неё заканчиваются,и тогда человек становится идеальным членом российского общества- ну и ладно,что ж толку бороться,забудем и т.д. Да,нам всем тяжело. Я найду,чем ребёнка занять,может, и правда чем нибудь более полезным. Но меня раздражает сама ситуация, ласты выгнала, синхронистов тоже,заработала за год огромную зарплату, ничего нового не дав бассейну,у нас соревнования российского уровня даже не проводятся в отличии от маленького Саранска.
Ох, Вы бы видели в каких условиях у нас растят фехтовальщиков, тоже чемпионов РФ. А бальники в вонючем подвале?.. Какая уж там эстетика. Флорболисты три команды одновременно на один зал. Фигуристы на подкаты в Балахну к шести утра. И прочие и прочие. Бесит да. Спасибо хоть тренеры остались неравнодушные
KatyZh
26.06.2018
Не понимаю, почему на девушку выше все накинулись, по сути она реальные вещи говорит, правда расценки у каждого спорта свои. Не помню как там было в СССР, но в 90-ые было уже по другому.
Муж занимался хоккеем в "Торпедо". Сначало были какие-то спонсоры, потом исчезли. На сборы, на игры в другие города ездили те, чьи родители могли все это оплатить. Те, у кого не могли, оставались дома. И будь ты хоть трижды в основном составе, нет денег, вместо тебя поедет кто-то из второго, но у кого посостоятельнее родители. В итоге он ушел,т.к. родители тупо не могли оплачивать.
Я сама на танцы 8 лет отходила, платили мы за них какие-то копейки, но и выступали в местных домах-клубах, на каких-нибудь неглобальных праздниках и пр. Ни о каком "Балете "Тодес" можно было даже и не мечтать, т.к. про нас просто никто не знал. Кто,а вернее где , нас могли заметить? А кто знает, может среди нас тоже были те, кто мог там запросто танцевать? Но , увы. Опять деньги.
Сын занимается дзюдо (самбо). Секция бесплатная, но все выезды за город за наш счет. Немного , тыс по 5, но опять же не у каждого и эти есть. В течении года неоднократно лагерь, раза по 4 за год, по 10-15 дней. Меньше 20-25 не платили ни разу. И желательно ездить в каждый заезд (это сам тренер говорит). Естественно, ездят не все каждый раз. Вот и получается, что лагерь сына (в Нижегородской области!!!) нам обходится в стоимость его путевки в какую-нибудь Кубу или Доминикану.
Как это не банально звучит, но да, сейчас все так же как и вчера-нет у родителей денег, нет -побед. Ты можешь быть хоть семи пядей во лбу, и завоевывать призовые места по городу, но если ты не выезжаешь дальше области-кто о тебе узнает? Вернее как? Это уже потом когда ребенок сможет заработать себе имя (если сможет) вполне возможно и спонсора найти, а пока увы, кроме родителей никто в него "вкладываться" не будет.
Да,никто не накинулся совсем.Зачем вы пытаетесь " открыть глаза" на то,что итак все знают.Все также платят за снаряжение,костюмы,поездки,сборы и.т.д.ТС зашла поделиться своими мыслями и изначально речь о деньгах совсем не шла.
" А у меня то,а у моих знакомых это"-из раздела "Одна бабка сказала"...
Это личное дело каждого кому,сколько, где и когда платить.Беседа-то не об этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.