--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вся чешусь. Что этом может быть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1571
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
26.09.2017
Вчера зачесалась левая ладонь, сильно, я порадовалась - к деньгам)) вечером добавилось запястье на той же руке. Сегодня чешется все, даже голова и стопы, кое-где маленькие волдырики, похожие на свежие комариные укусы, когда вот только укусили. Но не везде, где чешется. Никакой новой еды, шампуней, гелей, порошков, белья и тд не было. Из лекарств колола цефтриаксон, но закончила в прошлый четверг. Раньше тоже его колола, реакции не было. Что это?! К кому и куда бежать?
К дерматологу наверное) Как варианты - аллергия все-таки, нервное, чесотка...
чесотка-первый признак между пальцев чешется
Ох, была у меня чесотка как-то.... Не чесалось между пальцами. Но чесалось все ужасно, особенно ноги.
Зря вы это написали, теперь между пальцев зачесалось))
Я ,как про почесывания читаю,сама чесаться начинаю.
Блин, я эту ветку прочитала и сразу мест 6-7 разных почесала :-D *wall*
Alise-Fox
26.09.2017
с запястий и ладошек может начаться запросто
natty_m82
26.09.2017
аллергия...идите к дерматологу
flo4433
26.09.2017
ветрянка
К дерматологу, и если побежите прямо сегодня, не пейте антигистаминных, чтобы картина ясная была. Я один раз с сыпью пошла к врачу, перед этим супрастином закинулась, пришла на прием, а у меня ничего нет)) Врач глаза закатила к потолку и сказала приходить, когда опять высыпет
Нервное?
Да вроде не нервничала так, чтоб до чесотки. Все как обычно, я вообще нервная))
Mati
26.09.2017
А все почему? А все потому что нееейвы! ((С)
От нервов укусов не бывает))
Это нервы кусаются))
К дерматологу. В поликлинику кожвендиспансера на Рождественской (если Вы к ней относитесь), если ниче не изменилось, всегда можно попасть без записи и без особых очередей. Лаборатория работает всегда - сразу же и соскоб возьмут.
А на Ковалихе с этим не принимают? Там тоже вроде квд?
Да может и принимают, я там не была) Обзвоните всех.
комары, блохи, клопы, аллергия, чесотка, дерматит - все что угодно. для начала лучше к врачу.
Животных нет? Блохи, как вариант.
Есть собаки, я их регулярно обрабатываю, блох никогда не было. И они, в отличие от меня, не чешутся))
KateSka
26.09.2017
разве блохи на людей перебираются?
Да,кусают .
Кусают и убегают))
Было похожее недавно.У меня началось после того,как поела арбуза( Через некоторое время приехали гости,привезли арбуз- снова началось все тоже самое.Дочь аллергик с рождения, у нее высыпания были сильнее.У нее к арбузу добавилось растворимое какао большими кружками(((Пили абсобенты+супрастин.Мы на аллергии собаку сожрали за много лет и не одну)
Если думно,то тогда идти к врачу.
У меня нет ни на что аллегрии, кроме металлов. Арбуз не ели. Вообще ничего нового не ела.
зачем дочке с аллергией с рождения давать арбуз??? и какао???))) это очень не хорошие продукты для эксперементов.
Затем что это дети и они любят есть вкусненькое.Зачем родители покупают детям чипсы,лимонад,киндер сюрпризы,сухарики,шоколадки?
Я не кормлю ребенка арбузами и какао круглый год,и не использую ребенка для своих экспериментов.
Сейчас мало хороших продуктов.Их состав сплошь ароматизаторы,заменители,Е,усилители,гмо,консерванты и соя.Покупая картошку или морковь в магазине вы не задумываетесь сколько использовано гербицидов и пестицидов для их выращивания?Яблоки не гниющие пол года,пластмассовые гмо-томаты,огурцы с избытком нитратов.Сейчас сложно угадать,в каком батоне попадется крысиный хвост,в какой колбасе использованный г***дон,а какой арбуз нитратный
чипсы лимонады и прочее я не покупала до 6 лет и мы не аллергики. зато я аллергик, поэтому страх был за детей и есть.
арбузы не раньше 3 лет. продукты можно покупать на рынке. но это понятно.
вопрос был зачем давать именно такие опасные продукты? ведь вкусного есть много чего)
волдырики- Коксаки
антигистаминное внутрь+мазь
Там вроде еще горло болит и они по всему телу? У меня волдыриков мало, а чешется много где. Горло не болит.
У дочки горло не болело, началось с жуткой сыпи( постепенно проявлялась по всему телу, которое на солнце открыто, и зуда)
Желчные кислоты, если плохо выходят, могут вызывать зуд ступней, и ладоней, и всего (У беременных бывает)Можно проверить печень , показатели ферментов, например.
Osen
26.09.2017
вообще цефтриаксон оч. аллергенный, вы его когда кололи пили антигистаминное? он долго выводится из организма, и если антигист. вы закончили, то может на него быть. Короче, я считаю что аллергия на а/б
Антигистаминное не пила. Надо попробовать, если аллергия, то только на него.
el.ru
26.09.2017
от коксаки и ветрянки до аллергии, если с пузыриками. к дерматологу бежать. он отличит инфекционное заболевание от аллергического. в терапевтах я не особо уверена по этой части.
Не с пузыриками, как шишички плоские, светленькие с розовым по краям, мм 3-4 в диаметре. Меня когда комары кусают, так де надувается сначала.
el.ru
26.09.2017
Может и правда кто кусает. Хотя аллергия нынче многоликая. Розовый лишай вроде иначе выглядит и не чешется особо. Если нет горячего желания ко врачу бежать.то я бы с антигистаминных начала. А дальше по ситуации. Аллергия и накопительная бывает и возникает из ниоткуда.
Human38
26.09.2017
Тоже все чесалось сильно, но без прыщей. У меня аллергия была на антибиотики как оказалось, больше скажу отек квинке был. Чуть не задохнулась, скорую вызывали, капали внутривенно гормоны.
как ваш почес? лучше или так же? к врачу сходили?
Вроде отпускает)) к вечеру меньше стало чесаться, антигистаминные еще не пила.
Юля7
26.09.2017
у меня с таких почесываний крапивница началась, но там через день припухлости были.
Что такое крапивница?)) это надо лечить?
Mary2011
27.09.2017
Этим летом была сильная крапивница. Назначали антигистамины и энтеросорбенты.
elkamama
27.09.2017
И у меня в июле была жутчайшая крапивница с отеком Квинке. Аллергии не было никогда, что спровоцировало - неизвестно.
Нервная крапивница)
сын младший второй день жалуется.
тоже началось с ладони, сегодня добавились стопы
высыпаний нет. совсем. никаких.
не аллергик. ничего не принимал и не ел.
нахожусь в сомнениях...
Меня отпустило!))) желаю и вашему ребенку того же))
спасибо )) и моего!
может аллергия какая накопилась и вылезла...У меня лет 10 назад началась на продукцию сормовской фабрики...
"Помыться бы тебе, Ёжик" (с) простите, вырвалось..
На блох бы подумала, будь волдыри ниже колен.
На руках были и спине, ноги, сктати не чесались, только стопы. Все же больше склоняюсь к "кусачим" нервам или аллергии на а/б. Но все уже прошло, можно забыть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.