--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы бы поехали на такую б/о ?

Опрос
155
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
01.07.2017
Здравствуйте ) вспомнилось мне моё детство, как с мамой отдыхали на этой б/о,вот думаю может и детей туда свозить?..как вы относитесь к отдыху без удобств?практически "походный "вариант,за то Ооочень дешево)и кормят на убой :-) и природа классная и ягоды (малина,ежевика,шиповник)мне запомнились.
П.с.:Любителям турции наверное этого не понять,но голосовать можно всем.
https://www.nn.ru/~gallery228948?MFID=1276470
Вы бы поехали на такую б/о ?
Да,это моё детство)   133 | 53%
ни за что)   88 | 35%
свой вариант ответа.   32 | 13%
Проголосовало участников - 253
милаира тихая гавань    *Yulia*    Пончик84    Гвоздика    estrellita    Главный Хомяк    Miristegal    Libra*    upoke3    САМ@Я    Цветунчик    Лето2013    Сова Зинаида    Pibodi    мама0814    cinemay    Плюш    La Marchesina    Дашина мама    Ненавижу утро    Nataly060606    blacklighter    Hermit    elilka    Klasika    Brunhild    Pechka    Свеча    Marvary    Мелифаро    U n c l e    Plaly    Nuty    Улыбаемся и машем    Певунья    Котофейк@    ang_na    Фрау Мюллер*    глазки. .сказки    Ромашка-Юля    Melita    Сказуля    Yliano4ka    MNG3373    undina    Парася Никаноровна    apt77    Rinadoll    Талия 57    malinka2012    Ольчик    Обаятельная Ню    Лирика*    Rut@    Старина    Ve Sta    lionchik    Infantily    Appelsinka    Courvoisier    OlgaPush    Бася-нн    Cofe-s-molokom    tg52    olmas    Пустельга    Lunatasha    sariola    aliene    балахонка    Докторнемо    Geisha Milamar    макусик    Aska    Котёнок и точка    тюльпанки    iJulia    Наталья1705    Camell    KatyaSarov    Мария2057    Orlandina    Букет сирени    Речка2012    Stefi    Redkostnay Za    БелочкаНН    kazaka    Ёжинка    SilvaK    LittleHare    elkamama    Юллльчик    IceIceIce    krysenok    Лаура Клеиент    vanilla ice    Елена ТА    tba    Ванюша*    Маришкин    Виринея    motylek    графиня Вишенка    Natalya800    Zaika22    artakula20    Викторина    lenatt    Natnnov    XavaSu    Oksana87    Котова Лена    KoFFeman    Ира Борисовна    *Весенний дождь*    La_Luna    natty_m82    софушка    HavvaK    Фикусс    палермо    ДНКа    nrt    Иришка@    zlata7    GavMyau    marisabel-ka    Агаф    nufnuf    pya    T799    Элайя    Helg@    Piggy    Letnyayanoch    АленаТ    Эдда    Юшечка    Клелия    Юллия    Nata30    Анюфка    Кедровая фея    Marthamydear    domisolka2011    яша1812    ХорошаМаша    Хуторянка    Нэйла    Gala51    Пыхтеныш    Нумам    werta123    aleya    soniki    Грайер    ИраЯ    pushistik0    16 марта    М@рьюшка    NN2014    Йенн    SamayaS4astlivaya    Татьяна_Олеговна    Юлиска мама Коли    тайко    olha    Annkakareglazka    Марка3    крыша    _Faith    Valletta    Алёныш    sol175    Ginger miracle    Ytsan    Солнечная Я!    Ириска*    Пушня    немеломан    isterichka    Bizel    Katrishka86    Charmante    anxen    Маруся17    Мороз и Солнце    Murzikk    Красный цветок    blacky catty    Тутта Ларсен    yaratam    ma.nyura    Grafa    Jolka    Оксана2009    helenag    Пое    Chiaroscuro    и еще 53
*Yulia*
01.07.2017
Да, но при условии хорошей погоды, т.е. не этим летом)
KatiMilka
01.07.2017
Я верю, лето еще впереди)))
*Yulia*
01.07.2017
А я еще в начале мая посмотрела прогноз яндекс-погоды на лето - лето, конечно, будет, но не у нас. И что удивительно - сбывается! Ошибаются же всегда, а тут на тебе...
А у Яндекса теперь можно на 3 месяца вперёд смотреть?
*Yulia*
01.07.2017
Сейчас посмотрела - это было среднее значение за 7 лет)))
yandex.ru/pogoda/nizhny-novgorod/month
Если на 2-3 дня, то вполне можно поехать. Но не больше.
KatiMilka
01.07.2017
Там есть "тур выходного дня")
mar123mar
01.07.2017
напишите, пожалуйста, координаты (телефон, адрес) этой турбазы.
Несколько лет отдыхали с друзьями в Берёзке (от сорм. завода Волга). 100-200 руб с чел сутки (только бельё), условия худшие. Нам так нравилось!
Но базу продали, закрыли.
Другие турбазы в НиНо дороже моря(( Ездили в Залив, но в том году там все домики отдали по дет.лагерь.
п.с. ответить ДА не могу, т.к. очень люблю такой формат, но это не моё детство))
KatiMilka
01.07.2017
Эта база тоже от завода,путевки там продают,надо у мамы уточнить...Находится она в Мордовии,мне казалось хуже условий нет)но цена до 5т.р.за 7 дней с прекрасным питанием,очень даже радует.
А как база называется,не подскажите?
И от какого завода дают?
KatiMilka
01.07.2017
Завод "траспневматика "точное название не помню между собой называем"мокша"
А со стороны совсем не реально приобрести путевку?
KatiMilka
01.07.2017
Думаю реально.Мама в понедельник пойдет на работу и все спросит.Пишите если что.
А напишите пожалуйста где эта база. туда только на машине интересно.
KatiMilka
01.07.2017
Автобусом от завода отправляют.На машине можно естественно)в Мордовии это...ждем понедельника,все узнаем;-)
Да, очень жду подробностей.
KatiMilka
03.07.2017
Доброе утро)"мокшанские зори",цена с прошлого года не изменилась.Номер в ссылке указан,звоните...код города( 39).набирать вот так:8 (83139)...
Gala51
02.07.2017
ВКонтакте страничка их есть с ценами и телефоном - Дом отдыха "Мокшанские зори" https://v***k.com/mzori
SilvaK
02.07.2017
Там цены за 2016 год
Gala51
02.07.2017
Не обратила внимания :-) Тогда лучше позвонить. Наверное сильно не должны бы вырасти.
Спасибо
Езжайте,отлично отдохнете,
пысы сами с Первомайска?
KatiMilka
02.07.2017
Ага)общих знакомых найдем? *five*
upoke3
01.07.2017
В прошлом году в сентябре на подобной тимбилдинг устраивали. В домиках печки. Умывальник, туалет на улице. Баня, выкопанная в откосе берега.
Семьей бы не поехал - закопали бы там без привычных благ цивилизации. А вот компанией погулять-попить-поесть - да, есть желание собраться снова.
KatiMilka
01.07.2017
Это в каком направлении и цены какие?
puff
01.07.2017
Это недалеко от г.Первомайск. от Нн км 200 вроде.
KatiMilka
01.07.2017
Это вы про место на фото от ника upoke3 ?
П.с.наша да,в том направлении )
puff
01.07.2017
Дада,ошиблась постом. Имела ввиду вашу. Ту, что от завода Транспневматика
А как называется база около Первомайска,не подскажите?
180 ,если быть точными)
KatiMilka
02.07.2017
187,если быть точнее :-D
upoke3
01.07.2017
Это далековато - Ярославская область. Так что цены, наверное, и не интересны.
В этом году в Чувашии место подыскиваем.
mar123mar
01.07.2017
А меня, наоборот, всё это так вставляет))
Я ни разу не жила в деревне, 1 ночь в жизни ночевала у друзей, поэтому так меня манят простые условия.
На море приехали, агенты водят по нормальным скучным номерам с кондеем, я грущу, отказываюсь. Говорят, есть последний вариант - дачка, простенька- препростенькая. Домик малюсенький, веранда, сад, виноград - суупер! Что и искала. Даже бонусом шёл душ и стиралка в пристройке (их разглядела уже после принятого решения))
Свой вариант, если финансы позволяют только такой вариант, то и ему надо радоваться, а если можешь себе позволить большее, то лучше позволить себе). Лично я люблю комфорт, меня не каждая пятёрка устроит, но потому что могу себе позволить, а не могла бы поехала бы в данный лагерь и наслаждалась природой, хорошим столовским питанием (вот здесь без иронии, люблю простую качественную столовскую еду).
В молодости ездила на автобусе в Дивноморское на бо Витязь примерно такую. Очень хорошо отдохнула за очень недорого.
KatiMilka
01.07.2017
Я мало где была,поэтому на всё согласна)
Libra*
01.07.2017
В детстве я ни на какие базы не ездила, но лет в 20 посещала подобное на реке Юг и на автобусе ездила в Дивноморское в жилище с минимальными удобствами и крысами на этаже. В том возрасте меня всё вполне устраивало, даже казалось каким-то необычным приключением. А сейчас ни за что. Слишком ценю комфорт.
KatiMilka
01.07.2017
А у меня ностальгия по совдепу видимо :-[
Pibodi
01.07.2017
Зависит от возраста детей, от погоды. Ну и насколько "без удобств". Удобства на улице и стены, которые не видели ремонта 20 лет - это одно, а антисанитария в столовой - совсем другое.
KatiMilka
01.07.2017
Удобства на улице,да.На счет антисанитарии в столовой не видела раньше.Сестра поедет 9 июля,попрошу свежих отзывов и фото.
Pibodi
01.07.2017
Ну тогда, вероятно, могла бы поехать) Но только на несколько дней, не более.
KatiMilka
01.07.2017
Там смена 7 дней длится и есть "тур выходного дня")
puff
01.07.2017
Знаем-знаем эту базу))) Меня там только змеи пугают, там их немало.
KatiMilka
01.07.2017
Да?не встречала там (ни дай Бог)но они наверное везде есть где зона лесная?!
в офисах их гораздо больше. и опаснее они)
Я нет, но я и в детстве не любила весь этот "отдых" без удобств. Особенно в палатках, чтобы комары жрали. Ненавижу на всю жизнь теперь))).
KatiMilka
01.07.2017
У меня сестра родная на комаров уж очень реактивная)))так вот ее кусают - меня нет))вернее я спокойно к этому отношусь.
Меня тоже всегда кусают, даже если это один комар на всю округу, то из всех людей, находящихся рядом укусят только меня.
т.е. если попИсать ночью приспичит - за 50 метров бежать в общий туалет?
Кормят - не преимущество. Кормят вкусно много где, а вот элементарно не помыться - это жирный минус
KatiMilka
01.07.2017
Ага,именно так)
Можно ведерочко поставить и в него бегать, а утром вылить *mocking* *mocking* *mocking*
Обычно на таких б/о есть банька и ну и общий душ,мойтесь на здоровье
elilka
01.07.2017
минут пять соображала, что такое б/о)
Plaly
01.07.2017
Ага, тоже заглянула, чтобы понять, что же это такое
Мы с большой компанией друзей (человек 30) каждое лето и зиму ездим на подобные базы на выходные.
Снимаем номера и домики с санузлами, а иногда и базу целиком. :))
Получается недорого, потому что берем оптом и развлекаем себя сами.
На следующей неделе как раз поедем резвиться.
KatiMilka
01.07.2017
Компанией это здОрово!я с форумом в походы иногда выбираюсь, тоже от 20 чел. но условия -палатки)
С палатками у нас регулярные большие выезды бывают, но сейчас с этим сложнее стало из-за запрета костров в лесах и согласования мероприятий, поэтому "бесцельные" выезды перебрались на б/о.
Низа что, за удобства (душ, туалет) готова убить :-D И это было так всегда, этим неудобствами сыта с детства (все лета/каникулы и выхи в деревне).
Marionne
01.07.2017
Я сама очень любила такой отдых в детстве. Мне казалось, что лучше и нет. В молодости (пока без детей был) - тоже нормально было. Но вот сейчас с 4 детьми не поехала бы в домик без удобств. Впрочем, детьми все проще воспринимается. Вероятно, детям понравится романтика происходящего.
Тань, вот я вижу в этом противоречие тоже :-)
Сами мы детьми такой отдых любили. Но теперь бы с детьми не поехали :-)
С четырьмя не знаю, а так - я бы поехала :-)
Marionne
01.07.2017
Наташ, тут все понятно, мне кажется: возраст берет свое, хочется комфорта, есть волнение, а как там деточка справится с дыркой в полу, а что будет без горячей воды, хотя все это надумано в большей степени. Я люблю такой отдых, люблю лес, люблю свою дачу - мне другого не надо. И все же, первое, что я сделала на даче - это канализацию и душ с горячей водой, потому что это просто удобно и комфортно с маленькими детьми. Если бы мне предложили без детей на б/о без удобств - поехала бы, точно:).
Ну на своей даче понятное дело :-)
Marionne
02.07.2017
Ох, дачи разные бывают.) Я с Сашкой на даче у свекрови каждое лето жила по 2 месяца. Там удобств как не было, так и нет. Туалет на другом конце участка, вода по расписанию, за питьевой - надо на родник под горку-в горку ходить, мытье - купание в пруду. Мне все нравилось по молодости - другого-то не было. Но я точно знала, что у меня на моей даче будет не так:))).
Парася Никаноровна писал(а)
Сами мы детьми такой отдых любили. Но теперь бы с детьми не поехали :-)

Наташ, это потому что ребенок о многом не задумывается ))) они ж без проблем могут лечь спать без душа, а мне будет думаться. Или попИсать в горшок, а ты потом бегай с ним по территории до туалета.
Я два раза ездила на ннгушную турбазу на горьковское море. Правда сама жила с в коттеджике со всеми удобствами, но в обычных домиках как студенты жили мамы с детьми и у них возникала масса проблем бытовых, о которых даже так и не задумываешься. И хорошо, если ребенок еще все ест, а так еще и еду с собой тащить: комплексный обед - не шведский стол. Там не выберешь и пойдешь в магазин.
Раньше вообще шведских столов не было, нигде абсолютно. Но так же ездили и на юга, и в санатории области и тд. А теперь детям обязательно шведский стол подавай.
Нет. Шведский стол- это больше родителям. Я еду отдыхать и не не хочу в первую очередь проблем для себя. Мои дети крайне избирательны в еде и много чего есть не будут, поэтому если на завтрак будет не та каша, значит мама порысачит в магазин вместо прогулки.
Да, и в этом я тоже вижу всопитательный момент. Я сама была избирательна в еде, хотя по сравнению с моими детьми можно сказать, что я была всеядная. Просто некуда рысачить. "Жрите что дают". Моя мама вспоминает, как её сплавляли в деревню на лето. А там бабка с дедом питались исключительно "яишней" на сале. И вообще всем на сале. Сало солили сами в зиму, хранили в погребе. К лету можешь себе представить, какого оно было вкуса :-) Маму тошнило от одного только запаха :-) Неделю она отказывалась, а потом начинала есть. К концу лета уже не помнила, чего ей, собственно, так не нравилось :-)
Эта же стратегия у меня с моими детьми касательно школьных обедов: там тоже дают не всегда то, что нравится. Но там не повыпендриваешься :-)
У меня ооочень вредные дети ))) я не рисковала так никогда ))) а в школе у нас, блин, предпостения собирают. Три вида обедов, так что в нашей школе и на обедах повыпендриваться можно ))
Я придерживаюсь позиции, что, если детям больше 5 лет - уже никакого риска :-) Ничего непоправимого не случится :-)
Выбор как раз всё портит. Вон сидят изучают меню в ресторане. Сын на всё говорит "нет". Сейчас пойдём и он нам испортит там настроение :-)
Marionne
02.07.2017
Я согласна с тобой: выбор все портит.)
для меня в школе три варианта меню, в том числе и какой то диетический 10й стол (или как так его называют) тоже было непривычно, да еще и когда у первоклашек чего-то спрашивают. Но у нас школа оплот социализма и гуманизма, где гардеробщица знает в лицо и по именам всех детей и родителей, а директор ходит и уговаривает детей поесть.
Но у нас учитель чудо, поэтому как-то я смирилась и с чудоковатстью директора и патронажем ЕдРа с портретами Путина в каждом закоулке
Marionne
02.07.2017
При социализме в школьной столовой было общее для всех меню. Иногда детям с заболеваниям ЖКТ выделяли спецстол, но это эпизоды какие-то. И было этих детей 20 человек на всю школу. Так что у вас там оплот чего-то иного.))
Еще здорового образа жизни и амбиций директора, что наша школа самая прекрасная, петуньи около нее растут самые разноцветные и дети расчудесные, а вокруг ее кабинета розовые пони толпами бегают )))
Парася Никаноровна писал(а)
Я придерживаюсь позиции, что, если детям больше 5 лет - уже никакого риска :-) Ничего непоправимого не случится :-)

это риск моего психоза - с ними то точно ниче не случится, если они съедят вместо овсянки манную кашу. Они просто на практике съедят мой мозг быстрее, чем нелюбимую кашу. А если я еду отдыхать, то я в первую очередь планирую отдых для себя, а не для детей. Поэтому и ограждаю себя всячески от подобных инцидентов.
Вот с этим согласна, я тоже сторонник радикальных методов и за устранение дискомфорта :-)
Jolka
03.07.2017
А зачем приучать ребенка ко всему на старом сале? Это часть воспитательного процесса, да? Не заставлять нельзя было?Ребенок не имеет права выбрать на сале или без него? Думаю, что в деревне ту же "яишну", кашу, картошку, и суп можно и без сала. Или главное заставить? Я правда не понимаю. Я вот сейчас часто думаю, зачем меня в моем детстве заставляли делать что-то только ради того, чтоб я подчинилась. На мой взгляд это к воспитанию не имеет ни малейшего отношения. Лишь удовлетворение амбиций взрослых.
Не нравятся школьные обеды - не ешь. Я свою дочь не заставляю есть то, что ей не нравится и не акцентирую на еде внимания. Она в принципе не привередливая и в саду ест большую часть того, что там готовят.
понимаю, что не понимаете :-)
Понимаете, какое дело, мои прадед с прабабкой люди были простые. Они таких слов как "воспитательный процесс", пусть даже и его часть, отродясь не слыхали. 4 класса церковно-приходской, что тут поделать? Так же перед ними не стоял вопрос "зачем?" Они так питались, им было вкусно. Как себе готовили - так и всем, включая внуков, гостей и кого там ещё в дом принесёт. Прожили, кстати, дед до 91, бабушка до 89. На старом сале :-) Но это не к теме.
А к теме - они и не заставляли как раз. Они вообще добрые были. Не хочешь - не ешь. Зачем заставлять? :-)
Мои дети, в отличие от вашей , очень привередливые. Хотя я тоже не заставляю и не акцентирую. Но предоставляю выбор. Которого в школе нет. Так что это как раз да, часть воспитательного процесса, как я есть с высшим образованием и слова такие мне знакомы :-)
Ну да, мы и спали без душа :-) В принципе, мои дети сейчас тоже не принимают душ ежедневно. Только гигиена интимных мест. Подмывались из банки или чайника над тазиком. Неудобно, конечно. Но не смертельно :-)
Горшок с крышкой выливался обычно уже утром.
Ребёнок, который не всё ел, питался кашей, сваренной на плитке. За молоком ходили в деревню. На тот момент, конечно, вообще не задумывались об удобствах, т.к. удобства предлагали санатории - а это всё же другой формат. Обычные б/о были все похожи. Мы вообще считали себя везунчиками, т.к. у нас в домиках была раковина с холодной водой :-)
KatiMilka
01.07.2017
Я вот тоже больше за деток переживаю,как им в туалет сходить,попы на мыть, но с другой стороны понимаю что надо показать обратную сторону комфорта,чтобы самостоятельности больше было)
Marionne
01.07.2017
Если Вас не напрягает сильно вся эта бытовая неустроенность, а желание есть - поезжайте на неделю. Ну не понравится - уедете пораньше. Деньги совсем небольшие, как я поняла. А если войдете во вкус - то в следующий раз и сомневаться не будете:).
По своим детям скажу отсутствие условий их ни капельки не смущало. Если ребёнок маленький, возьмите ему горшок. На нашей турбазе сейчас дают ведро-туалет. Это к слову про ночь и 50 м бежать. Душ общий там наверное есть. Турбазу они у меня вспоминают. Сын просится туда. И я сама если бы отпуск был больше, побывала бы и там и на море. Тоже ностальгирую по ней. Лодки, эти длинные вечера, переходящие в ночь с компанией в беседке. А если на море у вас не получится поехала, бы без всяких раздумий. Что и делала всегда. Есть мысль, если погода наладиться съездить на выходные и в этом году.
Melita
01.07.2017
Тоже в детстве семьёй ездили на такую базу, я ребёнком ещё была, запомнила только что куча комаров было и я была вся искусанная)))
Своей семьёй тоже бы съездила, но только максимум на выходные, больше без удобств мы не выдержим)
KatiMilka
01.07.2017
Много нас таких набирается)))это +
Да! Поехала бы! Я в таких условиях всё детство провела! Самый лучший отдых и самое лучшее для меня место на земле!
Жаль продали. Такую тему просрали :-( Была бы миллионершей - выкупила бы!
KatiMilka
01.07.2017
Что и где продали? :-)
Б/о, на которую я всё детство ездила.
ой, уже нет. с возрастом все меньше хочется антисанитарии и неудобств. захочется - есть родственники в деревнях по России в разных полосах, можно в гости съездить. но даже не каждый год хочется этого экстрима. опять же, у них есть многое из быта, чего может не хватать на базе, то есть надо с собой огромный чемодан. ну нафиг.
такой дикий отдых лучше на выходные или на дачу без грядок. для меня.
а если это еще и стоить будет не три копейки, мне, проведшей детство в деревне летом, вообще не понять.
Мы были на такой турбазе. Для меня там самое главное, чтобы была хорошая погода, тогда всё не так страшно. А дети? Дети эту турбазу просто обожают. Им она хороша в любую. И отсутствие комфорта их несколько не напрягает. Они всегда на улице, с кучей такой же саранчи.
KatiMilka
01.07.2017
макусик писал(а)
Они всегда на улице, с кучей такой же саранчи .

Это да)))
SilvaK
01.07.2017
Я бы поехала. У нас деревни нет. Можно подробнее где по поводу путевок можно узнать/купить?
KatiMilka
01.07.2017
Маме дала задание, в понедельник всё узнает...
KatiMilka
03.07.2017
Мокшанские зори, путевка стоит 3600)
А когда заиграет Антошка, какие довольные, они всей кучей бегут в столовую.
KatiMilka
02.07.2017
Про Антошка не помню что-то )удары в железяку по моему были "призывом на обед.
У нас Антошку включают.
Gella2010
03.07.2017
Это не на Унзово ли?))
Ни за что),дети справятся,а я нет;-)))
В детстве тоже отдыхали на такой базе на реке Керженец, чистейший воздух, сосновый лес, утренняя зарядка для всех, линейки, катание на лодках по речке, вот что запомнилось, а не отсутствие условий!С удовольствием бы поехала сейчас.
kazaka
01.07.2017
Да, это мое детство. Но наверное я одна из не многих кто такой отдых не любит( почитала комментарии).
С точки зрения свежего воздуха, ягод, молока для ребёнка, здорово можно ехать. Сама в жизни не поехала бы.
А дальше вопрос денег, если путевка дешевая есть возможность и куда- то ещё поехать возможности нет ( ну или отпуск длинный) то вполне, детям на природе лучше чем в городе.
Если есть возможность на вес отпуск уехать к морю, естественно море.
В том году ездила с дочкой в аналогичную турбазу, ребёнку понравилось, стоило дёшево, нормально.
В этом году цена подорожала, стала сопоставима с морем, за такие деньги уже не поеду.
да, поехала бы, хотя это и не мое детство, всегда отдыхали на б/о с удобствами, хоть я и советский ребенок.
IceIceIce
01.07.2017
Проголосовала)
Тоже обожала в детстве такой отдых, была у нас такая традиция - каждое лето выбирались на базу отдыха от папиного завода Красная Этна на Горьковском море. И родителей наших не пугало ехать с 3мя детьми в условия "без удобств"... я бы поехала, но только не в данный момент)) а так, Кать, прям ностальгирую))
Родителей наших вообще мало чего пугало. Это мы щас трясемся)))
У родителей и выбора то не было. Многие мои знакомые в коммуналках жили или в квартирах с родителями, а то ещё и бабушки дедушки там же. Сравнить было не с чем, да и турбаз с удобствами было не так много, а в те что были и путевки просто так простым смертным не давали. Мы ездили один раз на море, жили там в проходной комнате и туалет на улице и за радость было. Да ещё многие из деревень были где и так был туалет на улице и баня по субботам. Думаю наши родители не из принципа без удобств отдыхали, а потому что слаще морковки ничего не предлагалось
Так я про то и говорю. Это у меня памперсов осталось на три дня уже паника)))
Как мой сын говорит, "Мам если б у вас были планшеты, вы бы тоже на улице не тусили, а тусили только потому что даже телек был не у всех". Если сейчас столько условий для улучшения быта, зачем возвращаться во времена, когда всего этого не было:) Не понимаю этого укора (назовем это так), что мол а наши родителииии, а мы так не можем. Все мы сможем, если вдруг жизнь перевернется, а пока есть возможность наслаждаться благами цивилизации, нужно наслаждаться )
абсолютно согласна. мне когда начинают про "а вот раньше..." говорю так что вы пардон ср@ть тогда на улицу не ходите? раньше вон все над дырой сидели. и сразу отстают)))
Вот) Это в теории хорошо рассуждать как мы прекрасно на таких турбазах отдыхали, а как посидишь в дождь в этом домике, потолок течет, плесень на стенах, белье не сохнет, до туалета 50 метров по лесу, титан с кипятком в столовой, тоже метров 200. Из развлечений только форточку открыть и дышать воздухом, в лес в дождь тоже не пойдешь, а после дождя ходить мокнуть там в грязи. Вот даже за бесплатно такого не надо. Я помню как мы в лагере от тоски вешались, когда дождь лил, сидели по палатам с ума сходили.
Наверно у меня было золотое детство,на море через год,приличные ведомственные санатории,но я жару по малости лет плохо переносила,быстро сгорала,единственная радость море, вообще как не странно, но в детстве я предпочитала морю турбазу без удобств ,у нас там была рыбалка,мы ходили в лес за ягодами и грибами,вечером родители коптили рыбу,вкусноооо,а ещё вечером дискотеки,было классно!!! Хоть были у моих родителей морковки и послаще, но предпочитали как правило турбазу без удобств, возможно это потому что у нас все городские были и такая жизнь нам в диковинку была. Интересно жива наша турбаза,есть тут работающие в НИИСе, Марьяр жив ещё?
pya
03.07.2017
Жив! ))
Ну ваши родители значит идейные "дикари", а моя мама, наотдыхавшаяся на свою жизнь на таких турбазах, очень рада Турции ))
В далеком детстве я пару раз отдыхала на подобных базах отдыха.

Несколько лет назад ездили с мужем и дочкой на подобную. Хвала небесам, что только на 5 дней.

И я поняла, что лучше никуда не ехать, чем в такое место.

Я люблю комфорт: как минимум, удобную кровать, чистый исправный туалет в номере и душ, кондей.
KatiMilka
01.07.2017
Вот ведь)каждому своё...
Только в очень хорошую жаркую погоду. В дождь сидеть в этих домиках - повесится с тоски. Да и вообще, если нет возможности купаться там нечего делать. Дети выедят мне мозг чайной ложкой. В детстве ездила, в юности ездила. Красиво, тихо, лепота, но смертная тоска. Последний раз я была в таком месте лет в 17. При том, что я могла часы проводить с книгой, очень любила читать, сама каталась на лодке, была тихой домашней девочкой, не любила тусовки - мне было невыносимо скучно, я помню в дневнике писала, что выбираю подходящую сосну, чтобы повесится от скуки.
KatiMilka
01.07.2017
Там есть вариант заселения "дача")))по другому койко-место!вот где веселуха-то, даже в дождь)))ни минуты покоя...(пою)
Я не в мэйнстриме: сейчас не поехала бы, даже, если бы мне приплатили за это. Я - тот человек, который не может лечь в кровать, не приняв душ, а места общего пользования вызывают брезгливость, перекрывающую прелесть чистого воздуха, и прекрасной природы :( Это мои личные заморочки, возможно, я что-то упускаю из-за них, но вот так. Хотя в детстве полмесяца жила в подобном лагере, ещё и комната была на 12 человек, и счастлива была там безмерно. И голову мыла холодной водой под такими вот краниками на улице, и туалет был с тремя дырками в полу в 100 метрах от домика, ну и прочее. И дача была у нас с подобными удобствами, и не вытащить меня было от туда. Сейчас - нет. Искренне не понимаю баню раз в неделю, и ценю комфорт белого, тёплого чистого, личного санузла больше пения соловьев по ночам. Такая вот правда
KatiMilka
02.07.2017
Белое пальто это 5 *pardon*
Что за пальто?
KatiMilka
02.07.2017
Выражение такое)
Про выражение знаю, не понимаю, как оно ко мне относится. Я не пытаюсь сказать, что моя точка зрения и что-то вообще ко мне относящееся лучше, может даже сожалею, что так. Понимаю, что из-за подобного отношения теряю какие-то впечатления, эмоции. Вы открыли опрос, я проголосовала и аргументировала. Немного завидую тем, кто обладает такой внутренней свободой и готов жить без условий
В детстве на таких не была, но поехала бы, если дети не совсем маленькие, лет с 5 мне кажется можно. Что-то есть в таком отдыхе))
Господи, красота то какая...конечно поезжайте.

Никогда наверное не смогу понять как можно променять пение соловьёв, свежий запах травы, просто тишинуууу на... *пардон.... белый унитаз (как пишут выше)....
elilka
02.07.2017
так а зачем выбирать, если можно совмещать :-D
KatiMilka
02.07.2017
Совместить комфорт за такие деньги не получится (
elilka
02.07.2017
я не про конкретно ваш случай. я про вообще)
KatiMilka
02.07.2017
Вы написали что можно совмещать)я не знаю такие базы,дешево=комфорт.Тоже имела в виду вообще))
elilka
02.07.2017
совмещать пение птичек и комфорт) но да, уже недешево. как говорится, "дешево, быстро, качественно - выберите любые два пункта из трех"
А вы думаете соловьи вблизи белых унитазов не поют? Вы удивитесь, но сейчас во многих загородных домах-турбазах-пансионатах есть удобства, и соловьи имеются, и тишину хоть на зиму в банках запасай.

...ценю комфорт белого, тёплого чистого, личного санузла больше пения соловьев по ночам


Вам наверно на 2 поста выше надо....., уж точно не ко мне....я ничего не выбираю ))
KatiMilka
02.07.2017
Здесь именно цена играет роль)
Если вы не можете позволить себе отдых в более комфортных условиях - тогда вопрос по моему и не стоит. Отдыхать на природе лучше, чем не отдыхать в городе.
с удовольствием поехали бы! И ездили на Ветлугу. Но при условии хорошей погоды предпочитаем ездить с палатками
Мое детство прошло у бабушки в деревне без удобств. Даже тогда и там мне не нравилось))) на такую базу можно на пару дней с пьяной компанией, с семьей не уверена что смогла бы) но в принципе ничего против не имею. Пение птиц так пение птиц. У нас на даче тоже поют. И кормят))
KatiMilka
02.07.2017
Я в доме живу "с унитазом" :-D но смена обстановки очень нужна.
Просто если дети маленькие, я б сама с ними без удобств свихнулась, а если с ними уже можно поговорить, я бы у них сначала спросила, хотят ли они неделю под кустом какать. Ну это я образно)))
Jolka
03.07.2017
Чет менять обстановку с унитаза на " без унитаза" сомнительный профит )))
nrt
02.07.2017
Поставила "свой вариант", потому что поехала бы однозначно, но ненадолго. Люблю турецкие качественные отели, но смена обстановки - лучший отдых. После двух недель в Турции с удовольствием поеду с палаткой на Керженец на недельку, и ребенок двух лет не остановил бы, где хорошо родителям, там и ему будет хорошо. У каждого варианта отдыха свои плюсы и минусы.
KatiMilka
02.07.2017
Хорошо что так умеете)
nrt
03.07.2017
Вы мне льстите :)
я не умею, но очень стараюсь.
И меня тоже бесят комары и отсутствие удобств. Но всегда есть и положительные стороны.
Когда приезжаем домой с кучей грязных вещей и залезаем в ванну отмокать всей семьей по очереди, кажется, что мы сами идиоты, организовали себе эту грязь, которую мне теперь отмывать и отстирывать. А потом, когда все отстирано, вспоминаются и очень приятные моменты типа соловьев и прогулок на лодке, и именно приятные моменты остаются в памяти дольше, чем неприятные. Это же здорово, особенно, учитывая, что гонять на море каждый месяц - это нереально, и лето в нашей полосе короткое, так что надо ловить солнышко, и всяко на природе лучше, чем в городе.
С подрощенными детьми, которым не надо мыть попу по несколько раз в день - поехала бы. В общий душ сходить перед сном всей семьей - не проблема. Только бы погода конечно была нормальная - в дождь там делать нечего. А то 2000/чел за сутки за отдых в нашей области жалко отдавать. Но думается 5000 за 7 дней - это цена только для сотрудников завода, потому что 700 руб/сутки едва-едва покроют питание на убой, а ведь даже на такой базе полно других расходов.
KatiMilka
02.07.2017
Не,для работников завода там цена в разы меньше,поверьте)это коммерческая так стоит ДО 5т.р.
Тогда с нетерпением жду ответа каким образом можно купить туда путевки и где точно она находится - на выходные с хорошей погодой съездили бы.
А душ-то там общий и каждый день работающий есть на территории?
KatiMilka
03.07.2017
Душ общий есть,работает)путевка 3600 на 6 чел.(тур выходного дня )"мокшанские зори "
Спасибо. Т.е. чтобы поехать надо обязательно 6 чел. собрать, меньшим составом нельзя? Путевку можно прямо приехать на базу и на месте приобрести, предварительно забронировав по телефону?
KatiMilka
03.07.2017
Все тонкости лучше по тел.узнать)
GavMyau
02.07.2017
Добрый день)
Я бы поехала
Турбаза от нашего завода в худшем состоянии, а цена 1000 рублей с человека (и питание с каждым годом всё хуже)
KatiMilka
02.07.2017
"Нашу " каждый год пытаются закрыть (пока "держатся".
GavMyau
02.07.2017
И "нашу" тоже))
Пишите название- не дадим закрыть!
Поехали бы, мы раньше каждый год на примерно такую же б/о ездили, на Ветлугу. Но сейчас с загородным проживанием у нас дома как база отдыха)
KatiMilka
02.07.2017
Так и я в своем доме живу,но отдохнуть все равно хочется в другом месте)))
Вот фиг знает, нам за год чот не захотелось...Мы лучше на конские цены турбаз и баз отдыха что то в дом купим. Тем более покупок непочатый край) Я дома отдыхаю гораздо лучше базы отдыха)
tchainka
02.07.2017
Как человек, намеревающийся через три недели провести некоторое время в палатке вблизи полярного круга, ничего страшного в такой базе не вижу. Насчет детей - не знаю, я в свое время на аналогичной базе всего с одним ребенком из стирки не вылезала, а вода тут, похоже, холодная только :)
KatiMilka
02.07.2017
Полярный круг? =-O круто!!!
tchainka
02.07.2017
Северо-запад Исландии :)
Нет, не поехала бы. С общественным туалетом, без горячей воды, без возможности принять душ нормально, мне было бы не до пения птиц и ягод, и плевать на природу. Я лет 6 назад ездила на базу, где из удобств был только уличный туалет, но зато база в лесу и на шикарном озере, больше не хочу
Мне на собственной даче то плевать на всю природу! Пока в клозет на другой конец огорода бежишь мошки зажрут забудешь зачем бежал. А если и не забудешь, то строящие гнездо у тебя над башкой осы не дадут расслабиться. Спасают с ребенком хоть памперсы и влажные салфетки. Но это одну ночь мы там ночуем, для меня каторга каждый раз))) в палатке жила один раз в жизни неделю, но это был крупный корпоратив на 300 чел и на всем готовом - еда, развлечения, с погодой повезло и баня по вечерам. Чтоб самой костры жечь и котелки кипятить не рискнула бы...
olga.kr
02.07.2017
Только при условии хорошей погоды и с детьми от 4х лет.
Когда-то давно, поехала бы) сейчас нет. Наличие удобств необходимо. Душ, туалет в номере. Иначе-мучение одно)
Gala51
02.07.2017
На фото природа симпатичная :)
Проголосовала за "свой вариант ответа", поскольку люблю комфортабельные отели, но в то же время и на Керженце в палатке в хорошую погоду пожить тоже люблю, с купанием/умыванием в речке, шуршанием хвои по крыше палатки, сидением ночью компанией у костра, ловлей рыбы на удочку, сбором ягод и т.д. :-)
В детстве ездила разок в пионерлагерь с подобными "удобствами" в виде моек на улице и туалета с дырками в полу. Так впечатлилась, что потом в Артек отказалась ехать :-D Так что по мне - лучше туалет в лесу под сосной в 100м от палаточного лагеря, чем домик неизвестного архитектора с дырками в полу, мимо которого не пройти, не зажав нос рукой. Это мои детские воспоминания, может сейчас все-таки не такая антисанитария?
Ездила на такие турбазы, например Кусторка. В Ждановце классно время проводила, в свое время. Было здорово. Но тогда родители Турцию могли показать только пальцем на глобусе. Сейчас тратить отпускное время на турбазу в нашей полосе убийственно жалко. Автобусным туром, жить в палатке только на море, только на юг. А лучше в Турцию прямым рейсом из нн и не надо меня этой любовью попрекать. Не стыдно.
IY
02.07.2017
Я против отдыха в нашей полосе ничего не имею, но именно в такое место я бы не поехала. Отсутствие душа в домике и туалета решающий фактор.
olha
02.07.2017
За 20 лет там почти ничего не изменилось)))
столько воспоминаний нахлынуло, веселое и беззаботное было время, отлично отдыхали...
раньше у домика на первом фото балкончики были, а вот по лестнице внутри тогда уже ходить было страшно)
по теме: на неделю сейчас с пятилеткой бы не решилась, а вот на выходные можно)
Sibyll
02.07.2017
Вариант "без удобство" - по мне лучше это будет палатка, чем турбаза. Но с ребенком выбираю все же комфортные варианты.
Ыш
03.07.2017
Не поехала бы, не люблю условия типа "в лачуге живи, листком подтирайся")))
Меня все детство отправляли в деревню без условий. И лагерь не ахти какие условия,и турбаза с общим туалетом.
И сад у нас без шикарных условий.
Поэтому отдых для меня-как раз те самые удобство и комфорт!
Jolka
03.07.2017
Если бы для меня основным критерием выбора было "почти бесплатно и кормят на убой", то я бы поехала. Дома за неделю гораздо больше на жизнь потратишь. Только не понимаю, что там делать то. Ни телевизора, ни нормального интернета, ни экскурсий, ни бассейна, ни воды, ни на велике или самокате не покататься судя по всему, нихрена. Поесть и тишину послушать?
Пока мы с восторгом обсуждаем такие темы, мол у кого отдых был бюджетнее, а у кого еще бюджетнее, нам ничего не страшно.
А так то хвастаться нечем.. грустно, чего. Сдается мне, маловато еще ада, мало нам на коммуналку прибавили. Романтики у народа еще хоть отбавляй.
Пипец зачем вам интернет и телевизор на отдыхе,на природе ,купайтесь ,загорайте,сходите в лес,такое удовольствие получаешь когда гриб найдешь,просто на полянке земляничной поваляйтесь,на лодке можно покататься,вечером шашлыки,посиделки у костра с друзьями,мы разговаривали,песни пели,байки всякие травили.
Велосипед,футбол,бадминтон все как правило в прокате есть, некоторые с собой привозят.
Жалко погода только получала в этом году((((
Просто у всех свои приоритеты. И есть грань, где отдых уже не воспринимается как отдых, у всех эта грань своя. И уж вы со своим пипец очень категоричны :) Мне вот интернет не помешает, без тв можно обойтись, посиделки у костра, прогулки - все прекрасно, но при этом банальные удобства в номере необходимы, их отсутствие отдых испортит
В детстве и юности часто отдыхала на таких, все нравилось. Сейчас скорее нет, чем да, хочется комфортных условий.
olgakovnn
04.07.2017
Поехала бы! И в детстве ездила на подобные, да и ребёнок когда появился ездила. В конце 90х ездила, дочке меньше двух лет было, да,грели воду, мыла в тазу, кашей кормила в столовой... Турбаза была ведомственная от папиной работы, дешево, природа отличная, люди знакомые каждый год. Мы так пять лет подряд ездили, дискомфорт уже всё меньше чувствовался)
нет не поехала бы))
Есть дача в виде дома в деревне - все развлечения, лес, река, Горе-море. Условия более комфортные )) поэтому просто нет потребности
effka
04.07.2017
В детстве часто отдыхала на турбазе Кадницы, похожего типа. Очень запомнились сладкущая клубника, уховёртки в матрасах и паутина с паучищами на окнах. Тогда всё это было прикольно, сейчас бы ни за что не поехала, если только за клубникой по склонам полазить))
О22
04.07.2017
Здравствуйте! Мы каждый год ездим на такую базу, и за деньги, сравнимые с Турцией. Дети этой поездки ждут начиная с окончания предыдущей смены, мы - с марта, когда путевки бронируем. Правда, у нас в домике сейчас есть туалет и холодная вода, но душ на территории. У нас - дружная мамская компания (по выходным еще и с папами и шашлыками), у детей - простор и свежий воздух круглосуточно. Готовить не надо, детей на прогулку выводить не надо, красота! Но мы берем с собой весь спортинвентарь: мячи, ракетки, сетки, велосипеды, ролики и т.д. На плохую погоду - настольные игры, на крайний случай - планшеты, но обычно они под запретом. Каждый день велопрогулки всей компанией, для детей бонусом - мороженое по пути. Пляж - как только появляется солнце, если не загорать - поиграть в пляжные игры. Так что на вашем месте, я бы поехала. Я еще бы попробовала собрать приятную компанию. Вот только вернулись - отлично провели время, практически без пляжа, без ягод, но все равно хорошо.
я мечтаю отдохнуть на базе отдыха)
KatiMilka
05.07.2017
Езжай пока ягоды не пошли ;-)
уже. в эти выходные виктория и земляника должны быть)
еще жимолость не всю собрала
sanna
07.07.2017
ну совсем без удобств бы не поехала, даже без детей - как минимум, нужны хорошие туалет и душевая (или баня), теплые дома, водоснабжение, нормальная проезжая дорога. Без аниматоров вполне бы обошлась))
Но все-таки в холод и дожди это не то, вот в теплынь да, красотища))
о, база выглядит весьма прилично, мне нравится. поехала бы точно.
всю жизнь с двух лет по таким базам без удобств езжу. с 10-20 лет ездила от мед академии нашей в Кировец, там треш с условиями, но я так любила ее!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.