--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы покупаете детям дешёвую обувь из дерматина?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2433
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d.v.s
13.09.2015
Как всегда, осень наступила неожиданно. А у нас нет осенней обуви, правильнее сказать обувь то есть, но заказывала на СП и ботинки оказались нам велики аж на 3 размера. Всегда покупала ребёнку кожаную обувь, чаще всего Котофеи и в магазине с примеркой. В этом году цены на котиков космические: 2900 за наш 32 р-р. Решила попробовать сэкономить на СП – не вышло, хотя ботинки классные кожаные и всего то за 1600, но мы в них утонули.
Зашла в детский магазин и что я вижу? Осенние ботинки из кож.зама стоят 1500-1800 руб (Сказка, Какаду, Милтон), при этом подклад в них п\э. И что-то мне кажется, что нога в п\э, а сверху в клеёнке (кож.зам) будет потеть всегда, а мокрые ноги мёрзнут.
Потом заглянула в Обувничок или Лапоток, там кож.зам на детей - 700 руб (китайский ноунэйм).
И вот думаю стоит ли связываться с кож.замом или он быстро потрескается и этой клеёнкой я только испорчу ноги ребёнку? Расскажите, пожалуйста, про свой опыт ношения такой обуви.
Или Еесли кто знает, то подскажите качественную кожаную бюджетную обувь и где её можно найти в продаже. Буду премного благодарна.
elilka
13.09.2015
кожаную обувь покупаю редко на осень..да и на зиму тоже) в основном кожа - на лето нормально при местной погоде, как мне кажется. легкие дутики на байке, кроссовки высокие недорогие из адидаса на осень у нас самая ходовая обувь
а, ну и резиновые сапоги, куда ж без них)
d.v.s
13.09.2015
elilka писал(а)
кроссовки высокие недорогие из адидаса

мне кажется, что в адидасе недорогой обуви нет
elilka
13.09.2015
есть, если по скидкам
учтите, понятие недорого у каждого своё ;-)))
Последние года 2 кожаную обувь беру в основном на лето и в сад как сменку, или по крайней мере чтобы внутри была нат.кожа, а сверху можно и кож.зам (смотря что подберу, ножка у нас стройная, узкая и без подъема) на осень стараюсь кожу, но по сегодняшним ценам не вариант, тк купить на 2 месяца за 2,5-3 тыс ботинки... мне дорого. а на 2-3 сезона брать - только ноги портить, будут болтаться, а пока нога дорастет, их уже скорее в ведро нужно определить, а не на ноги ребенку. или вообще дорастет в другой сезон, в итоге толком не поносили и денег кучу потратили, поэтому предпочитаю то, что по разумной цене и вот прям сейчас носить. Зима только валенки или текстиль, сама в кожаных очень мерзну, поэтому дочке даже и пробовать не хочу.

Осень: Не беру "клеенку" сверху, беру иск.кожу, внутри на.кожа или текстиль, нога не потеет.
Ох уж эта детская обувь:)
Да цены на нее действительно космические...
Про качественную бюджетную не слышала, существует ли такая вообще в природе?
Много лет уже не изменяю Таши орто и Демарам. Все. Покупаю Панде на Стражке, ногу всегда беру с собой. Выбор большой. На СП детскую обувь......ненененененет!
подскажите пожалуйста где эта панда поподробнее)
Цены в этом году капец.
В прошлом тоже промахнулась с размером на сп, кстати никому не надо Фламинго мембрана 31 размер? А так как уже припёрло совсем, купила в Лапотке за 1 тыс, на вид вполне приличные были, типа мембрана. До конца сезона не хватило, кожзам на носу протёрся до подкладки.
В этом тоже фламинго заказала. Раньше брала котофеи, но сейчас мне даже по ценам сп кажется дорого.
bogin
13.09.2015
В Лапотке обувь говно, дёшево, да, но ни разу не сердито.
Там есть кожанная. Нормальный китай такой
bogin
13.09.2015
Возможно, но ценник тоже другой, за почти эти деньги можно уже и нашу посмотреть
Да ладно у меня лапотковские ботильоны самые любимые уже сезонов 6 не соврать бы))) за тыщу с чем то... Осенью и весной из них не вылажу)
bogin
14.09.2015
еще бы, 6 лет назад качество обуви было лучше )))
Ну не 6 нарно 3.... Сезонов 6 - Три весны три осени) после этого только тряпочные кеды брала - на одно лето.
bogin
14.09.2015
Все равно обувь лучше была, брал я тут в Лапотке демисизонки, через 3 месяца подошву протер )))
а я в центр обувь в этот раз к школе отоварилась, вроде ничего туфеля, носятся, сейчас надо осенние сапоги покупать, посмотрела котофей и капика 33-34 р-р стоят в районе 3-3,5 тыр, честно жалко таких денег
если б/у рассматриваете - могу отдать 33 сапожки черные,натуральная кожа, лак, в ДМ покупали в прошлом году. Отдам за шоколадку, состояние хорошее), носили осень-весну.
Просто реально ужас, как растет нога, не напасешься прямо новых-то.
Еще есть зимняя куома 33, но её продаю, т.к. вообще новая.
спасибо, нет
За сколько продаете Куому?
за 1500.
zatl
13.09.2015
а напишите в приват что у вас за мембрана 31 размер? может нам подойдет?
Мне надо) Если можно - напишите информацию в приват
Сказку беру регулярно, вся обувь из натуральной кожи, кожзама у них вообще не видела.
NSW
13.09.2015
Я тоже думала, что Сказка нат.кожа, пока у сандалей задник не протерся до ткани. Натуральная кожа в них частично, даже если заявлено, что полностью натуральные.
не видела ткани, все срезы(и оторванные и нет) замша и кожа
NSW
13.09.2015
Одним ребенком их трудно на пятке стереть :) Младшая за старшим сандали доносила до такого состояния - отказывалась другие покупать, в магазине мне представления устраивала - "хочу свои старые сандалики" )))
мэй би, но меня качество и внешний вид устраивает)
NSW
13.09.2015
Меня тоже устраивает полностью. Да и не относиться она для меня к "дешевым дермантинам" по цене и по виду.
Сказка тоже нравится, но я ,наоборот, только кожзам у них вижу... Кожа только внутри (туфли, босоножки) ,а зимние ботинки -комбинированная кожа.
странно..сапоги не брала, сандали и туфли всегда полностью устраивали
Мне, если честно наплевать, что там, кожа или кожзам, Сказка - бюджетная качественная, неубиваемая обувь, беру при случае и довольна Не меньше, чем от экко, рикосты и прочих брендов.
ANI@
13.09.2015
Беру из кожи на сп тото
Однако пришлось однажды и в магазине купить переплатила тыщу с лишним, но ботинки красивые, на сп таких не было. Сказку тоже брала неубиваемая обувь и на грязь ходили, но теперь даже на сп мпмбрана 3 тыщи и за нее не жалко, а вот зм сказку 1,5 тыс. Жалко. Никогда бы не взяла за такие деньги,
Я тотто в интернет магазине беру. Рублей на 100 дороже, чем СП, зато можно примерить, курьер привозит столько, сколько надо. Вот заказала уже третью пару. До этого босоножки купила, и закрытые туфли. Теперь жду байку.
Poni
13.09.2015
Что за интернет-магазин?
Я расту www.rasty-nn.ru/
Про него тут же на форуме в одной из тем узнала. Там конечно, с наличием не всегда хорошо. Но на наш размер пока находим.
ANI@
14.09.2015
Хорошее предложнение , даже есть позиции дешевле сп
Только размеры наши уже на исходе, но и на сп после 25 размера таже картина,
Когда они мне перезванивают, всегда говорю - расширяйте ассортимент )))
Poni
14.09.2015
Спасибо!
Ого ...
вот прям громадное спасибо.
Цены там приятные, а если померить еще можно, то ваще шоколад))))

Но нам пока ничего не надо (((, на осень в магазе закупились, зиму на СП урвали
Дайте ссыль, пожалуйста
дайте ссылку пожалуйста)
cheers
14.09.2015
и мне ссылку киньте плиз
и мне можно ссылку
можно ссылочку?
ссылку в студию
Можно мне тоже ссылочку, пожалуйста?
посмотрите пристрой
d.v.s
13.09.2015
уже весь пристрой просмотрела - нетю на нас ничего
У младшей все кожаное, ей надолго хватает и растет нога медленно, а у старшего может быть две пары на сезон. поэтому ему дорогую обувь не покупаю совсем, толку ноль.
sanna
13.09.2015
сегодня купили котофеи за 2050 руб. ребенку в гордеевском универмаге. 24 размер, но на другие размеры та же цена была. Дермантин не беру никогда, только кожа или текстиль летом.
d.v.s
13.09.2015
2050 - это на размеры до 31, от 32 у них цена сильно выше идёт
Uboische
13.09.2015
На осень и зиму покупаю мембрану; на лето кожаную или текстильную
Нет, всегда покупаю только кожу. Ну или какие-нибудь Кроксы на лето. Жалко ножки его. В этом году взяла Антилопу из пристроя за 1600, нормально вроде.
d.v.s
13.09.2015
Я тоже в этом году Антилопу взяла на СП за 1600, но с размером промахнулась, а они такие суперские
Мне повезло с размером) А вот в зимних Викингах чувствую утонем)
кожзам очень редко покупаю, но не зимнюю-осеннюю, а сандалики, в которых нога не потеет. подкладки в основном у всех натуральная кожа или спилок, не елозит, даже если влажная нога.
ну а на зиму ни в жизни кожу не куплю, что угодно, только не это. до сих пор живы воспоминания, как ноги в них мерзли, даже при сантиметровом советском мехе. мембрана, куома и котофеевские валенки - это наше все.
Liko
13.09.2015
Один раз купила Сказку - больше не куплю. Ноги у дочки прели в них, краска облезла через 2 недели носки.
В этом году купила сапожки в Юничеле кожаные, за 1700 с чем-то. Еще не носили. Отзывов дать не могу. Внешне понравились. Дочке удобно.
А у нас из Юничела много обуви, сыну покупала, дочери и себе как-то ботиночки приобрела там. Нареканий нет. Сказку крайний раз покупала дочери зимние, заявлены были как кожа, все облезли, месяц только и проходила в них дочь, пришлось другие покупать.
Aksyusha
14.09.2015
Сказка года 3-4 назад была неубиваемая, сейчас ужас какой-то...брала осень, зиму, заявлена кожа, которая меньше, чем через месяц вся!потрескалась и облезла, а ценник у неё сейчас немаленький стал
Kitana
14.09.2015
Да и колодка говно
Покупали там первые сапожки. Отличная обувь!
Е в а
13.09.2015
Я пока не покупала дерматин, на теплую осень сейчас взяла экко со скидкой за 3 тр, сочла это не дорого, т.к. обувь плохого качества стоит от 2 т.р. а на холодную осень, а также теплую, холодную зиму взяла одни мембранные сапоги Котофей за 2200 руб. Больше ничего покупать не планирую.
Стараюсь все же покупать хорошую обувь, но цены увы и ах(, но клеенку все же не беру. Ноунейм стараюсь не брать.
IY
13.09.2015
Я покупаю обувь только из натуральной кожи. Беру проверенные фирмы, а то большая вероятность, что придется в сезон, когда уже все распродано, бегать и искать обувь на замену развалившейся. Из заменителя взяла первый раз в жизни босоножки на СП на праздники, но это из разряда такой обуви, одеть пару раз в год и выкинуть не жалко, ну и цена была в пределах 300руб.
Нет.
d.v.s писал(а)
подскажите качественную кожаную бюджетную обувь и где её можно найти в продаже

иногда в интернет-магазинах бывают хорошие скидки, я брала на ескай Котофеи последние размеры (т.е в продаже пара размеров всего оставалось) ботинки 1600 и туфли 1500 руб.- очень бюджетно вышло). Мы пока мелкие, поэтому пробовали пока только Котофей- меня качество устроило.
кожзам не покупаем...
Сыну 6л 9м, впервые купила кожзам, т.к. на сп не успела, а в магазине покупать за 3-4 тыр на 1,5 месяца очень жирно. Купили очень лёгкие боты типа кроссовок на липучках в спортмастере за 1400 р.
На смену в школу купили с авито без примерки красивущие кожанные мокасинчики, а они оказались узки:-( пока ходит в ботинках с сп, кот. на выпускной из дс покупала, но они впритык. А в магазине приличная кожанная сменка стоит от 2,5 тыр - я в ужасе. У сына тоже 32 р-р, кстати.
LukA
14.09.2015
из кожзама покупаю босоножки ей. Сапоги осенние в детском мире год назад покупала недорого по распродаже.
Кожу покупаю сандалии и туфельки. А зиму и осень предпочитаю из современных материалов. Это не кожа, но и дермантином назвать нельзя. Покупаю на СП если получится. В позапрошлом году удачно в дочкисыночки купили зимнюю мембрану не дорого, сейчас уже нет такой.
В спортмастере по распродаже летнюю обувь стараюсь купить.
Я в маме+я недавно купила осенние сапожки Лель, нат. кожа за 2100 р, р-р 31, были размеры и больше по такой же цене, и это была новая коллекция. К/з ещё ни разу не покупала, своим детям до последнего буду стараться нат. кожу покупать.
fotya666
14.09.2015
По всякому бывает. Иногда покупаю.
промахнулась один раз с дешевой обувью осенней. купила в ценопаде чтоли, осенние розовые сапожки... так то в них тепло, не мерзнем, но как только лужи появляются, то ноги сырые, при условии что она в лужах не прыгает, а обходит. короче я их одеваю только на сухую осень.
покупаю сказку, и китайский ноунейм. носится все нормально и убивается все быстро, так же как и нога растет, поэтому денег по 2000р выкидывать на 1-2 сезона - просто не мое.
А мне белорусская обувь нравиться фирма вроде "шаговита" называется, цены в пределах 1600-2500. Сыну туфли в этот раз купила в школу за 1500 натур кожа.
breadshow
14.09.2015
Дешёвую нет. Покупаю недорогую (до 2 т.р) из кож.зама, текстиля, комбинированную, резиновую, кроссовки и пр. И вообще не заморачиваюсь. Обувь должна быть лёгкой и удобной. Попадались мне и убогие жёсткие, но из нат. кожи зато...
Сейчас на Зебру перешли. Само получилось, выбираю в инет-магазине не глядя, а то, что нравится и подходит оказывается Зеброй.
yana.1704
14.09.2015
один раз брала ненатуральную обувь для сына в Центро, очень понравились мокасины, но сначала велики были, потом надобности не было ,так и не носили их, но сегодня первый раз в садик одели, посмотрим, как будет)
я покупаю сказку и иже с ними, ниче так обувь. Приходиться брать, ибо бывает на 1 сезон приходится, нога вырастает. Насчет кожи там только подкладка я думаю. Носится нормально. Лапоток рассматривала бы только прям на крайний случай.
mov0606
14.09.2015
А на Авито не пробовали посмотреть. В том году там ЭККО осенние и зимние мембранные прикупила по низкой цене, а на вид как новые, даже не поверили...
вот тоже беру либо на Авито, но что бы хорошие были, а то там тоже любят ушатаное в хлам за приличные деньги продавать, фирма же.... Или в пристрое иногда. Беру и кожзам тоже. Главное что бы внутри кожа, текстиль или мех хороший (если зима). Кожзам кожзаму тоже рознь. В магазине давно не покупаю, цены пугают((((
Kitana
14.09.2015
Я смотрю по тому как сядет.У моих жуткий подъем и ничего не надевается (
Но сейчас при отсутствии финансов я все ж куплю одну добротную пару, но поищу где дешевле.
Беру сыну обувь в Юничеле. Обувь из нат. кожи. По приемлемым ценам. Качество очень радует. Осень сейчас у них стоит до 2х тысяч.
d.v.s
14.09.2015
подскажите, пожалуйста, где этот магазин находится
Есть в центре Сормова ( ул. Ефремова д.2). Есть в 7ом микрорайоне ( пр. кораблестроителей д. 4). Есть еще по городу порядка 10 магазинов. Посмотрите в 2гис.
d.v.s
15.09.2015
спасибо
Беру Сказку и Томм. Нога растерт быстро, поэтому износить не успеваем. И тратить каждые 3 месяца на новую дорогую обувь считаю расточительством. У той же Сказки есть разные модели и выбрать можно.
Lavina-
14.09.2015
Не подскажите где Томм хороший выбор?
В магазинах не подскажу. в закупке как то брала.
стараюсь, чтобы хотя бы внутри была натур кожа. покупаю сказку, котофеи. тотто полностью натур брала года два назад - сейчас в садике носим. не вижу ничего криминального в бюджетной обуви. ну нет у нас средств на сезон брать дорогущие....
Oliska
14.09.2015
бабушка в том году пожалела внучка - они натерли ногу пока гуляли котофеевскими ботинками и купила ему с барского плеча ботинки из дермантина утепленные порононом. Притом недешево так купила то... Что скажу, на срезе дермантина торчат нитки какие то, носы ободрались а ноги вечно сырые. Сейчас вроде они еще впору но надевать на ребенка чет вот совсем не хочется... что вот за манера... ну хочешь сделать благое дело, ну помог деньгами - на ботинки мол Кирюхе, мы добавим и купим какие нам надо.
В прошлом году были осенние Сказка, так как покупали срочно прилетев из отпуска -холода застали неожиданно), отлично отходили. В этом году на осень взяла Крокс. Вообще стараюсь брать лето и кроссовки - Котофей, осень-весна Крокс. Зима Куома или Викинги.
cheers
15.09.2015
На 32й размер (да и меньше) кожаные ботинки я брать перестала. Во первых их девчачьих кожаных чего-то не так и много, это малышовых полно. Во вторых носы обдираются сразу, а отдать 2-3 тыс за ботинки на 3 месяца (сентябрь-октябрь,май) и потом выкинуть их с ободранными носами - меня жаба душит.
Так что наш вариант - обычные кроссовки аля толстая подошва+тряпочка с сеточкой + куски кож.зама+подкладка с наполнителем чтоли (в общем не летние). В них как ни странно ребенку теплее чем в осенних кожаных сапогах. Наверное потому что наполнитель толстый и сидят они по ноге за счет липучек, а не болтаются как сапоги-ботильоны на молнии.
На зиму у нас экко и тп спортивная мембрана уже давно, меня саму кожаные сапоги на меху тоже плохо греют.
На лето сейчас перешли на спортиные-трекинговые сандали (это не всегда кожа а часто тряпочная подкладка+синт.подошва).
Так что кожа остается только на школьные-садиковые сандали и туфли (если их планируем долго носить а не пару раз одеть). Еще у школьницы всегда должны быть осенние сапоги, пока покупали кожу, но думаю кож.зам тоже рассмотрю в следующую закупку ибо 3,5-4,5 тыр за осенние сапоги ребенку на максимум осень+весну для меня чет многовато.
Riza
15.09.2015
Как-то купила в Центро дочки зимние сапоги. Кожзам и внутри искусственный мех, думала на слякоть пойдут. Вообще очень сомневалась, но они были симпатичные и очень подходили нам под пуховик, а главное цена у них 500 рублей. Отмечу, что на мороз у нас были унты, а на прогулку с теплым костюмом Коома. Итак, рассчитывала, что дочка их оденет всего 5-6 раз, а в итоге она их втихушку и в школу таскала и в кружок ходила, даже в мороз. Интересно, что ноги были сухими и теплыми.
Самый младший сын ходит в Сказке, но я искренно верила, что эти ботинки кожаные. Это ж я к тому , что все хорошо с кожзамом.
нет, не покупаю из кожзама. из текстиля покупаю иногда) я сторонник того, что обувь для частого ношения должна быть хорошей и натуральной. если какие-нибудь праздничные туфли на разок-два, то можно и иск.
вот нашла для Вас пристрой, может что подберете)
http://www.nn.ru/~gallery80525?MFID=886759
d.v.s
15.09.2015
как раз в этой закупке и участвовала :)
так это все в наличии...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.