--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы покупаете вещи в секонд-хендах и на гаражных распродажах? На что там стоит обратить внимание?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7860
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет) Я недавно познакомилась с девушкой, у которой почти весь гардероб состоит из "вторички" так называемой. То есть это секонд-хенд, ресейл, гаражные распродажи. Выглядит она, по моему мнению, здорово. Ну некоторые вещи, разве что, на мой субъективный взгляд вызывают сомнения. Ну так это и новые вещи на ком-то точно так же вызывают)
Я не "фукаю" на такое, не считаю это чем-то недостойным нормальной женщины) Периодически даже ради интереса в секонд-хенды захожу. На экскурсию) Могу что-то примерить, но ни разу так и не решилась купить. Все время мне кажется, что что-то не то, не так, старомодно как-то выглядит. На мне. А на девушке этой вот круто. То ли я вещи неправильно выбираю, то ли комплектую их не с тем. Короче, не знаю)
А сейчас же в тренде винтаж разный. И осознанное потребление типа. И "нет" этой фаст-моде типа Зары и т.д. Давайте поболтаем?)
Как вы относитесь к секонд-хендам? Покупаете что-то там? А если вот на авито, а не в секонде, это лучше? И что в этих секондах и ресейлах лучше смотреть.
Ведь и стилисты гаражные распродажи делают. И даже скорее чаще они. Значит ли это, что там прямо все можно брать? Или тоже какие-то критерии выбора есть. Я не разу не была на них, но мне очень хочется)
Nadoeda
20.03.2023
А что за "гаражные распродажи"? Чай не в Америках живём
Гараж сейлы так называемые) Одна в нельзяграме проводит регулярно, у другой пространство свое есть, куда вещи несут, а они их там вывешивают и продают. Третьи вот в Республике скоро открываются на постоянной основе. Это у нас называется "гаражками", "гараж сейлами" и ресейлами. Комиссионка, иначе говоря)
Nadoeda
20.03.2023
А, понятно. Не слышала про такие
Вообще, я постоянно что-то в секонде беру. И себе, и детям. Джинсы оттуда все за последние лет пять. Не вижу смысла платить несколько тысяч за то, что я покупаю за 300-500 рублей. Дети так вообще ушатывают вещи так, что тратиться не хочется. Так что 80% гардероба у меня это секонд хенд. И да, мне не стыдно. И я это не скрываю.
Minicat
20.03.2023
А где у нас хорошие секонды? Никогда не была, интересно даже.
Lissonka
20.03.2023
на Б.Печерской почти напротив речного училища магазинчик,
там даже не бу бывают вещи с бирками с распродаж
по вполне божеским ценам
Nadoeda
21.03.2023
Я в центре, тут хожу в секонд на Серой лошади, прихожу к ним, когда распродажа начинается. Ещё на Среднем рынке был, там в четверг, насколько помню, максимальные скидки, новые коллекции каждую пятницу. Жаль, что как раньше "на вес" у нас не встречаются уже почти
Как там сейчас с ассортиментом?
Я в прошлом году слышала, что к нам перестали возить вещи из Европы, распродадут что осталось, и будет шаром покати. Давно уже туда не захаживала, больше года. Как там дела сейчас?
Nadoeda
21.03.2023
Да нормально всё с ассортиментом. Периодически захожу, вешалки заполнены
Santa Baby писал(а)
к нам перестали возить вещи из Европы

из Китая повезут...
в Вове пятница минус 50%
новый завоз в субботу
на вес на Московском почти 20 лет езжу периодически )))
Nadoeda
21.03.2023
Ну в Вову хожу редко, поэтому не помню точно.
А где на Московском? (Увидела уже ответ ниже))))
А я стала любить Вову по пятницам )))
В последнюю беременность там оделась и выглядела отлично.
Вот недавно детские вещи были по 100 руб минус скидка 50% и ещё у меня карта 10%
Итого 40 руб за вещь
Я младшей такой красоты накупила - 20 вещей за 800 руб
На эту сумму Я в магазине одну две купила и хз какого качества
А тут такие суперские
А где этот магаз?
_Tato4Ka
31.03.2023
Вова значит тоже сэконд ? Чот я ни разу там не была, надо сходить
Добрый день! А <<Вова>>- это где? Спасибо!
В новой эре какой? Вот его всё хвалят. И еще у вокзала который. Наверняка и еще есть, просто я не знаю
Vishenk@
21.03.2023
Добрый день. У Московского вокзала? Где именно, поточнее не знаете?
Планета секонд хенд ближе к мосту, который новый
напротив остановки маршруток за республикой
есть весовой - он на повороте, где раньше трамвай на ул.Советскую выезжал

Нумам
писал(а)
есть весовой - он на повороте, где раньше трамвай на ул.Советскую выезжал


Вот я про него)
Vishenk@
22.03.2023
спасибо
Здравствуйте. Никак не соображу,где это...
Вам может не сложно по карте адрес написать?
Дочка заболела - не заходила сюда (((
Планета на Луначарского 25
А весовой на ул. Канавинская дом 2, вроде.
crazi
21.03.2023
....

Nadoeda
писал(а)
Не вижу смысла платить несколько тысяч за то, что я покупаю за 300-500 рублей.


Плюсанула. Ничего стыдного в этом я не вижу вообще. У меня для дачи многое оттуда, и так, в пир и в мир с я с удовольствием тоже бы купила, но что-то пока все никак. Вещей много видела прям хороших. С пуговицами запасными в комплекте пиджаки, например. То есть новый он. Джинсы те же. Мне всё с размером не везет)
За хорошие вещи в Секонде и цены хорошие
Nadoeda
21.03.2023
Я поэтому жду скидок. Часто брендовые вещи попадаются и абсолютно новые
У космической покупала пару раз, это были новые вещи.
Mureka
20.03.2023
Бывает, заглядываю в мегахэнд. Иногда там очень приличные вещи на ребенка. На пару месяцев взять за копейки - счастье.
Ysishki
21.03.2023
Тоже люблю эту тему, но цены там сейчас ни разу не "за копейки", по крайней мере в мегахенде.
В мегахенде по скидкам ходить надо. У них целый календарь их аж в инете есть. Но по скидкам многое выбрано может быть. А в привоз да, я бы не сказала, что там вот прям дешево
А без скидок нечего делать?
Есть. Но там вот я смотрела пальто 2700 например. Это вроде как тоже не дорого для пальто-то. Или кожаная куртка натуралка 3500. Но там можели конечно надо смотреть у них. В дни скидок хорошие вещи уже выбраны могут быть, как я поняла. Но что-то еще остается все равно. Пиджаки вот. 1500-1300 без скидок. Вообще вполне приличные есть в мужском ассортименте, я всё себе хочу)) Мне многое в попе не сходится)))
Ysishki
21.03.2023
Ага, в дни скидок они хорошие вещи отгораживают веревочками и со скидками продают г..но. Я крайний раз была, скидка 30% и прям реальное г..но, выбрать нечего вообще.
Я нормально отношусь к таким вещам. Есть некоторые весьма любимые и носимые вещи, которые я нашла именно в "секонде". Правда, давно уже там не бывала.
Обувь не смотрю, а вот одежду, платки - люблю
А чем плохи вещи б/у? Тот же инструмент. Например, метчики и плашки советские, сейчас просто не делают из металла такого качества, а если и делают, то цена космос и поищешь еще.
Запчасти б/у тоже неплохо позволяют сэкономить, когда вместо 700 тысяч укладываешься в 200. При такой экономии вообще насрать, кто там что подумает.
Если бы цены были как говорите
В 2005-2010 были нормальные цены
лет 20 назад в секондхенде велоштаны (по сути обычные от спорткостюма) купил, где надо - у них вентиляция, покрытие светоотражающее, под коленки ткань напущена (чтоб жопа не оголялась, когда на корты садишься - в этом смысле) и прочее полезное. так вот за 20 лет в них даже молния ни одна не сломалась, не протерлось ничего, не вытерлись.
я хз где в рф товар такого качества найти.
sivkovana
21.03.2023
Много беру на Авито - в основном Москва и Питер - для сына.
Джинсы, рубашки, поло известных американских брендов.
Все приходило в состоянии новых или вообще новое.
Размер высокий 170 и худенький подросток (XS-S).
Недавно даже костюм брюки-пиджак Zara купили. Но там и замеры прям нам идеально прислали.
В Москве его ребенок один раз на 1 сентября одел и мой также ) можно весной еще прогуляется.
Да, я тут тоже зашла и пропала. Боже, что только люди не продают, чего только людям не не нужно)) А ценник дешевле, чем с секонд хенде даже. А состояние нулёвое с биркой даже может быть. С доставкой только страшно, конечно, но я уже морально готова рискнуть какой-нибудь не очень большой суммой. А в фирменный авито-пунктах даже и примерка есть и отказаться прям сразу можно
sivkovana
21.03.2023
Если доставка оформлена через Авито, то ничего не страшно.
Примерки нет на Почте России, но после визуального осмотра можно отказаться
Zubasttik
21.03.2023
Да, я часто выкладываю мешки детских вещей за 300 руб, в котором все вещи ( часто по 20 шт) в отличном состоянии, а есть с бирками, есть без бирок, но реально не ношенные... Дочь одела блузку с СП тут не так, там не нравится и тут же сняла , и больше не одела ни разу(((( отдельно продаю такие вещи по 100 руб...покупалось все гораздо дороже.
в пятницу в Вове очень стильная молодежь выбирает вещи )))
я детям, в основном, беру
но и себе нахожу порой отличные вещи
Заходила в Новую Эру. Погуляла. Не моё. И не очень понимаю в чем прикол покупать б/у вещь, если выбор нового огромен (тот же ВБ или озон - выставляешь рейтинг от минимальной цены и выбирай). Если только фанаты брендов там что то находят... Но по мне так лучше новое и своё, чем вторичка за ту же примерно цену.
Качество. Не буду с вами спорить, каждая точка зрения, считаю, правильная. Кто-то лучше купит новое, да. Но нового так много синтетики. Или вот хлопок тот же. Он же современный как их жо..., простите, когда в нем посидишь. А если получше качество, то уже не минимальная цена. И, скажет, ха хб рубаху не готова я платить пять тысяч или больше.

У меня дачная просто рубаха есть)) Состав хлопок 100%, не бренд никакой, в огород работать брала) Но она после стирки не мнется почти, если ее аккуратно развесить. Не потеешь в ней. На ощупь гладкая и приятная. Где такое качество найти, не знаю. Вот думаю домой ее привезти на лето и в городе таскать
sivkovana
21.03.2023
Муж у меня в большом размере. Рубашки носит только 100 %хлопок. На него ни на одном маркете ничего не купишь за любые деньги на него. Спасает Авито - та же Москва. Томми, RL и прочие. По большей части новые, но за нормальные деньги
sivkovana
21.03.2023
Многие на Авито продают новые вещи, приобретенные на продажу. У нас есть постоянные "любимые продавцы" в Москве и Нижнем - у кого именно большие мужские размеры американских брендов. Новые.
При любой оказии в этих городах муж старается к ним заехать.
А можно ссылки посмотреть (можно в личку)
crazi
22.03.2023
а что уж в личку, здесь можно. это же не реклама а обмен мнениями
А пришлите пожалуйста в личку ссылки, если не жалко
Можно и мне ссылку в личку)
sivkovana
22.03.2023
Не знаю как разместить ссылку на авито здесь. Не получается. В Москве у этой девушки брали куртки зимнюю и осень
Какое качество, когда вещь уже ношеная и стираная? И неизвестно как ношеная и чем стираная и ещё обязателтная химчистка. Это всё сразу видно.Не беру, когда новые с биркой, но они и стоят не как секонд. Детские ещё как то можно понять из которых дети внезапно вырастают. Но на взрослых... Ну кому то за радость - да на здоровье.
Ну все мы разные) Заметьте, к вашей точке зрения здесь отнеслись с уважением)
Мне как то глубоко всё равно как ко мне и моей точке зрения относятся совершенно посторонние и никаким боком ко мне не относящиеся буковки на экране.
Да и ради бога) Мне в целом тоже)) Хорошего вам вечера)
_Tato4Ka
31.03.2023
Тут у Вас в теме прям все во мнениях разошлись))) кто за фамилию топит, кто за Вову , кто за эру, кто за Авито доставку))) каждый до***т как он хочет, а в сэконде главное это ткань найти, а не бренд какой. Я пока подешевле было, очень много там покупала, мне наверное на всю оставшуюся жизнь хватит))) а сейчас там стало сильно дороже и я туда не суюсь, а то не дай бог что нибудь понравится, потом покой и сон потеряю. Я даже плюшевых медведей там брала.
crazi
21.03.2023
а секонде бывает кашемир и натуральный шелк по цене полиэстера на вб и озоне
Он и стоит как кашемир и шерсть. Ни разу не копейки, но видно что б/у.
Может быть просто вам не попадались вещи в отличном состоянии. Мне вот везло, вся натура в отличном состоянии у меня из секонда.
Плюсую. Много видела таких вещей. У знакомых в том числе
С приличной верхней одеждой только в секондах напряженка, но тоже, иногда прям повезти может. Я 2 пальто из секонда уже 10 лет ношу, до сих пор в отличном состоянии (даже в химчистке при приемке никаких следов носки особо не находят) и актуальны по фасону. Я с одного из них даже выкройку сняла и мы маме пошили такое же, из сукна, кстати, тоже купленного в секонде)
crazi
21.03.2023
лапа С писал(а)
Он и стоит как кашемир и шерсть.

вам просто не попадались вещи в хорошем состоянии за копейки
Так я и написала, что гуляла и ничего интересного за недорого не увидела. А бегать к привозу, копаться в куче барахла в мечте отыскать ту самую шмоточку - не, не моё. Куплю новую не сходя с дивана. Выкину если надоест и забуду.
mysuccess
21.03.2023
Просто у Вас в жизни другие ценности, Вы не готовы бегать за шмотками как нынче многие (ну, приучили к лейблу, что тут поделаешь). А ведь есть фанаты этого дела, кто-то стресс снимает, кто-то в шмотки как на охоту ходит)))- урвут что-то и все - счастья полные штаны (в прямом и переносном смысле). Все мы разные, в этом-то и прелесть, каждый может найти что-то свое в этом сумасшедшем мире.
Был вопрос что народ думает о сэкондах. Я написала что думаю. В рамках правил. Не очень поняла почему за моё мнение мне надо отбиваться от любителей вторичного барахла и находить прелесть в разности людей. Или тут можно только восторги от сэкондов писать и восхищаться? Вопрос не вам. Но я вроде не просила убеждать меня в клевости этого занятия.
mysuccess
22.03.2023
Вот уж совсем не было цели кого-то в чем-то убеждать))) Здоровья Вам!
Ysishki
23.03.2023
Вполне рядовое у вас мнение, у нас вот целая бухгалтерия такого же. Вторичное барахло - это ужасно, сходят в обед, закупятся на Березовском рынке инкубаторским новьем из полиэстра и счастливы - новое же.
А в сэкондах один сплошной кашемир?) насмешили) там что бы кашемир найти да ещё своего размера - это оттуда не вылезать год надо. В остальном тот же полиэстр с китайских фабрик, только ношеный.
Ysishki
24.03.2023
Справедливости ради стоит сказать, что в сегодняшних секонд-хендах по большей части продают сток, примерно на 70%, старые коллекции, пролежавшие на складе несколько лет. Об этом однозначно можно судить хотя бы по срезанным лейблам. Отрезание ярлыков, как известно, свидетельство того, что вещь бренда премиум-класса, и это делается еще на стадии отправки товара из Европы чтобы не обесценивать дорогой бренд. Очень часто вижу это на вещах Escada, H@M и других. И это действительно качественные и дорогие вещи, пусть и из предыдущих коллекций. Ну и по состоянию самой вещи легко определить новая она, или ее одевали.
Ysishki писал(а)
Отрезание ярлыков, как известно, свидетельство того, что вещь бренда премиум-класса

я всегда думала, что это свидетельство того, что бирка колется и мешает носить одежду:)
crazi
24.03.2023
Ysishki писал(а)
секонд-хендах по большей части продают сток, примерно на 70%, старые коллекции,

подскажите в каких секондах это?
Ysishki
24.03.2023
Да практически во всех, присмотритесь просто к одежде, она действительно по большей части не ношеная, просто вид такой имеет из-за обработки, которую проходит перед отправкой.
Да, тот же вопрос. Это где это у нас залежи Эскады? А то что ни заходила - сэконд как сэконд, б/у как б/у. Что не б/у - тот же, в общем, китайский ширпотреб и уже ни разу не за дёшево.
crazi
22.03.2023
Вы как то мне кажется очень серьезно к этому относитесь.все гораздо проще.
Lengly
21.03.2023
вещами брезгую. даже если в хорошем состоянии
Будучи беременной думала, что буду покупать только новые вещи, ну и от племяша донашивать на площадке у дома. После родов моя подруга отдала мне хренову тучу детской одежды с 0 до 2х лет в очень приличном состоянии все. Ну что, не буду же я покупать второй экземпляр того, что у нас уже есть?)) так и стали носить, очень, сэкономили на шмотках за это время, очень благодарна подруге. На выходных этих, например, ребенок вкусил хождение по лужам. Вымочил ноги насквозь. Полезла на озон и WB за резиновыми сапогами - 2т на месяц жалко отдавать( (нам сейчас 1г6м, растем быстро). Полезла на авито - 300р в соседнем доме - пришли, померили, купили. Теперь ненарадуемся бегать по лужам) Как-то так :-)
Ради интереса залезла на озон, детские резиновые сапоги от 300 р
Ну я смотрю определенные марки, а не то, что подешевле. А именно меня интересовали резиновые сапоги Demar, они идут от 1600 на озоне на размер 20-21
7aladin
21.03.2023
Вот раньше были времена:одними трусами можно было помыть целый танк, а теперь выпускают стринги, ими танк не вымыть
Моя бабушка говаривала: раньше была жо** в трусах, а теперь трусы в жо** )))
Lissonka
21.03.2023
Все-таки мудрые какие пожилые люди ;)
щас внатуре с трусами проблема какая то)
или сделаны из синтетики, или из тянущегося дерьма какого то тонкого полупрозрачного
7aladin
21.03.2023
Варламов на Ютубе показывал автоматы по продаже нестиранных трусов в японии.2000ен, в зависимости от фото супермодели
они там епанутые
на авите
Bonus777
21.03.2023
+7
На Московском вокзале, где продают на вес, у них были рубашки прямо в целофане, новые. Взял штук пять. Марк и Спенсер и ещё какие-то. Меньше ста рублей за рубашку вышло.
Качество отличное. Даже не знаю сколько бы в магазине обошлось.
эт где?
crazi
22.03.2023
Вот на такое у них ни разу не попадала.
Bonus777
22.03.2023
+6
Да их наверное очень быстро разбирают. Они не в общей пачке лежат, а за кассиром вешают.
Но я тоже на такое попадал всего пару раз. Были джинсы в пакетах, майки, женские платья и бельё. Ещё детские какие-то вещи.
Zubasttik
21.03.2023
Покупаю платья в секонд для дома. Там бывают распродажи и можно закупиться за копейки. Зато у меня каждый день новое платье дома самых немыслимых расцветок и фасонов)))
Раньше очень плохо к ним относилась, прям фу и беее. Но обстоятельства заставили.... Живот рос, зарплату задерживали на несколько месяцев, а директор требовала хорошо выглядеть (блин, на что???). Сначала шила, потом пошла в секонд и купила там себе нарядов и младшему собрала гардероб, а потом втянулась)))) теперь хожу в тамошнюю распродажу, накануне смотрю какие расцветки и фасоны актуальные сейчас, потом меряю и выбираю, что подходит именно мне. И потом выкинуть не жалко совсем)))
Сейчас хороший винтаж будет стоить ого го! Вообще вмнтаж и секонд это разные вещи. Виетаж надо уметь носить, стилизовать, это мало кто может. А в секонде очень много обычных вещей .
Я люблю секонды. В секонде покупаем вещи и известных марок в том числе. Там просто выискивать надо. Базовые вещи марок Юникло, Зара, ТомиХильфигер, Марко поло и тп всегда уместны. Уж если это не уметь носить, то извините....
А вообще, если Вы туда ходите как на экскурсию и ничего не хочется померять, то и зачем?
Да я меряю конечно. Мне что-то все с размерами не везет) То мало совсем, то велико критично. То сомневаюсь в фасоне вещи. Вот подсматриваю у стилистов актуальные фасоны. И хочу в привоз в секонд как-нибудь зайти. Сравнить ассортимент и цены
Так это нормально, если нет размера. Многие именно поэтому и не любят секонды, потомучто там до фига времени надо провести и ещё не факт, что что-то подойдёт. Надо быть к этому готовой. Найти хорошую и по размеру вещь - может занять много времени.
Купить хорошую вещь за дорого каждый может, а вот отыскать хорошую за очень мало денег- это ценно!

Ушастик
писал(а)
Так это нормально, если нет размера


Так я понимаю, что это нормально) Это ж не магазин, где полный размерный ряд. Но зато такая вещь только у тебя будет) Вот не везет просто пока) Но я хожу, смотрю, примеряю, изучаю. Уже паре знакомых наводку дала на вещи и они их купили даже)) Уверена, и мне однажды что-то найдется)
Была у меня приятельница, лет 25 назад по типу как у Вас , вся модная примодная, покупала всё исключительно в секонде, куртки кожаные всех цветов , меха , сумки , всё фирменное , Европа да Америка , она меня и приобщила к этой заразе , так втянула , не могла мимо пройти любого секонда , пошли дети , стала и им там всё покупать и обувь и одежду , потом отдавала подружкиным детям , вещи сносу нет им , сейчас спустя лет 10 уже не была , как последний закрыли у нас , а ехать куда то нет времени
Гаражные распродажи )) Я такая шмоточница , что впору свой секонд открывать , была даже мысль такая , только вот где и каким образом это всё организовать ...
У меня тоже были мысли побыть байером по секондам :) глаз то уже наметался.
Я на авито сбагриваю, если вещь хорошо сохранилась. Но это тот ещё геморрой. Или передаю дальше по друзьям- родственникам.
Aleta*
21.03.2023
Можно сдать свое. Я сдавала Жанне Марининой. Берут, конечно, не все, отбирают актуальное и за очень дорого тоже не возьмут/потом вряд ли кто-то купит. Но я отдавала ненужное и занимающее место, заниматься сама на каком-нибудь авито продажей я не буду, пошло бы в утиль, а так хоть немного, но плюс к бюджету и вещи в дело)
Да, я Феклу и Свеклу их как раз тоже имела в виду. Так хочу к ним попасть, но так далеко и неудобно мне(
а что за Фекла и Свекла?
типа Гаражки?
где проходит?
Нижполиграф. Да, ресейл. Вы Жанну Маринину в ВК поищите или просто поиском, если не зарегистрированы. Там вся точная информация с адресом и часами работы у них есть
лет 10 назад, когда была возможность часто туда ходить покупал новые брендовые вещи прям с бирками за копейки. даже сейчас многие остались, качество хорошее, ничего им не делается.
Meg@VaD
21.03.2023
Понравилась плата бушная, на камне xc7z010, по цене дешевле этого камня. Комплектация - не ахти, но новая аналогичная будет стоить 300-400.
Синтезаторы тоже покупал б.у.шные 4 раза, сэкономил тыщи 4.
Думаю - обращать внимание нужно на то, что строго необходимо, а не страдать потреблядством, ведь, к примеру, у яхтсмена есть как минимум 2 счастливых дня - день когда купил лодку, и день когда продал её))
Конечно. Вот сегодня я в кашемировом свитере, джинсовом комбинезоне и в полусапожках Рикер. Все сток. В каком обычном магазине я могу купить водолазку кашемир + шелк за 500руб.?
Мне кажется, сейчас уже даже синтетику за такие деньги не купишь
Тряпки не покупаю, вещи покупаю. Фарфор, ювелирку, парфюм и т.д. И на авито, и на мешке, и где придется. И бывшие в употреблении, и новые с бирками в полной комплектации.
Эти категории вещей я умею удачно покупать на вторичном рынке.

Одежду так покупать я не умею. Для удачной охоты в секондах нужна определенная "насмотренность", более-менее стандартные габариты, готовность тратить время на изучение ассортимента магазина и везение. С одеждой мне именно в секондах точно не везет - все, что нравится, обычно не моего размера. Иногда попадаются хорошие аксессуары и обувь (но обувь я беру только новую с бирками). В целом, в секонды я попадаю не чаще раза в год случайно.

А вот с "Фамилией" отношения сложились. Я умею там удачно отовариваться любыми категориями изделий. Сложно объяснить, но я просто вижу на рейле нормальные тряпки (ткань, качество пошива, марка), и выдергиваю их из кучи барахла. Но у меня очень большой опыт покупок в этой сети, лет 20. Может, если бы я столько по секондам ходила, я бы тоже находила классные вещички. :)))
crazi
23.03.2023
Ей уже 20 лет. Думала меньше
В Нижнем-то меньше, конечно. А в Москве эта сеть открылась в самом начале нулевых.
а я вообще Фамилию не понимаю. захожу и выхожу почти сразу. как-то неуютно мне там. видимо, не мой магазин)
Наверное. Я так себя в секондах чувствую. Или в бершке какой-нибудь. :))
yara2011
23.03.2023
В 90 жила там, где секунды были крутыми. Одевались там по полной программе ( на наших рынках инкубатор ещё и втридорога). Шмотки импортные, а главное стоили копейки. И сейчас облизываюсь когда сестра то платье себе замшевое за 300 руб купит, со сумку брендовую тоже за 300. Но она и живёт все там же. А в Нижнем было пару вылазок давненько, не впечатлило. Выбрать нечего, а главное дорого. Но вот после темы заинтересовалась, хочу вылазку сделать.
Мы даже белье постельное там покупали. Качество неубиваемое было, плотное такое и расцветки классные. По 10 лет служило.
я в Секондах джинсы покупаю в основном. удачно сидят и долго носятся. ну и остальное смотрю. качество, конечно, лучше, чем в наших магазинах. подруга приобщила, она там работала, мне интересные вещи откладывала.
а где вообще хорошие секонды? я по молодости увлекалась, прямо квест целый был - найти классную вещь за копейки. как то урвала джинсы дольче и габбана)

знаю только Сандалии тети Вали комиссионку, сама туда вещи сдавала, а вот секонды хорошие - нет/
чиж
31.03.2023
Не пользуюсь. Даже Familia навеивает грусть, как представляю, что в этом хаосе копошиться. У меня нет столько времени выискивать в этой кучи ту самую тряпочку.
Да, времени много, бывает, надо)) Но я так мозг разгружаю просто)
_Tato4Ka
31.03.2023
Мозг разгружается хорошо ещё и тогда, когда дома хиз всех шкафов все вещи вынешь и начинаешь их перебирать. Вот это взрыв мозга!)))
Ну, как по мне, даже прикольно. Покопаться немного, что-то крутое найти)
_Tato4Ka
31.03.2023
Я там люблю аксессуары, типа шапки, шляпки, платочки, носочки. Бывает очень недурствнно. Но стало дорого, дешевле новое купить стало. Это прям расстройство, раньше там часто отоваривалась. Сумочки неплохие были. ...
Была в Вове на средном, типо привоз, хорошие вещи есть но их мало, в основном видно что очень бу. Единственное что взяла это джинсовку детскую, состояние меня устроило, 600руб вышла.
Много брюк джинс на стройняшек.
Из минусов это запах от вещей, не знаю сколько раз придется замачивать и стирать.
По мне так лучше в распродажке в детском мире или глории пошуршить.
Стираю в прохладной воде 30 градусов с дополнительным полосканием и кондиционером прям в бак до начала стирки.
Никакого запаха после одной стирки
73©
02.04.2023
Брезгую чужими вещами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.