--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы следите за модой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4015
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Писала воспоминания о 80-ых и появилась идея для новой темы. Нет желания уже читать про коронавирус и хочется отвлечься!
Раньше я очень красиво одевалась и красилась, давалась мне это легко. Несколько лет назад, когда появилась мода на укороченные джинсы я первый раз "не поддержала". Мне было очень странно смотреть на эти обдирыши с бахромкой. Когда в моду вошли бананы с огромными жопами и пузырями на животе под ремень я поняла, что если не вольюсь, буду бабкой в скини) Купила себе мом фиты 2 пары, ношу. Но красоты этой моды не вижу. Клеши с заниженной талией мне казались красивыми. Еще не могу понять плащи, ассоциация с 90-ыми, как-то странно выглядят повязки на голову с перехлестами, вошли в моду кепки с козырьком, которые мы в школе носили, тоже "пропущу", я только к бини привыкла)))
К новым трендам мэйка привыкаю тоже не сразу...в какой-то момент я упустила новые продукты. Пришлось идти на курс по визажу и знакомится с кистями, хайлайтером, пигментами)
Дружите ли Вы с модой на одежду и мэйк? Как легко или сложно Вам это дается? Что нравится, а что кажется смешным)
Nadoeda
31.10.2020
Я не модная. Крашусь очень редко. Одеваюсь в то, что есть в шкафу. Моду тоже часто не понимаю, бойфренды мне как раз на мою попу)))
Мне кажется, моды как таковой сейчас уже почти нет. Есть тренды. А одеваться могут кто во что горазд
Я если вижу что то прикольное и мне идёт беру, если нет, то фиг с этой модой. Еще вопрос, если прям за ней следить, эти вещи куда девать? Я в размере со школы не сильно варьирую, выкидываю/раздаю, но что то храниться, при переезде вот на днях отнесла пол гардероба на помойку, т к сил нет куда то это запихивать. Как сносить вещь до дыр не представляю. Жалко денег так то на тряпки и шкафы под них. Мейком не злоупотребляю, поэтому кроме других бровей особо ничего кардинально не заметила в последнее время. Выходит я не из числа не модных))) А бананы, фиолетовая помада, мне и в первый пик популярности не зашли.
Все зависит от настроения и состояния. Все чаще оба голосуют за удобство. И я рада, что могу выйти без косметики, не то что в молодости)
Не дружу. Все темы на мм про моду и косметологов читаю ради общего развития) В глубине души завидую девочкам с этим всем врожденным, люблю смотреть картинки в темах про наряды )
Вот чем мне нынешние тенденции нравятся, что можно одеваться и удобно, и модно одновременно.
Я вообще никогда особо не красилась. Максимум, что у меня было, это тушь и помада.
Сейчас даже помады нет. Зато гель для бровей появился :-D
malinochka писал(а)
тенденции нравятся, что можно
кроссы со всем)

А мне вот интересно, продажи помад упали?
Наверно да.
Я сейчас крашу губы только на работе, и то не всегда, так как идти в другой отдел тоже в маске. Зато я купила тушь для бровей, первый раз в жизни)))
Мне нравится, что можно носить кросы с платьем, юбкой, в том году купила 2 пары пумы яркие и ношу с мая по сентябрь Ээээхэхэ.. Ну и другую обувь конечно ношу.
Нравятся футболки, платья.
Нравятся яркие помады в тёплое время года.
Не могу понять джинсы. Если летом я привыкла к ним, то под пуховик просятся легинцы, но это не модно. И получается, что при покупке одежды когда то было Вау, хочу! А сейчас часто: Блин, че, может новая мода на джинсы, а? Нет.. Подожду ещё..подождала, придётся брать.. Взяла. Ношу, вижу, что модно и круто, но я не понимаю эту моду и красоты не вижу. Да можно не одевать цепь на водолазку, но джинсы-то пятилетней давности уже лишний раз не одеть, мода прошла... Получается мы отстаём, это особенность возраста 30+?
Приходится признать, что моде в основном следует молодёжь.
Редко можно встретить стильно одетого мужчину или женщину в определённом возрасте.
Я рада, что в тренде оверсайз, но, к сожалению, очень многие женщины остались ментально в своих 20 годах и продолжают покупать обтягивающие вещи.
А поводу леггинсов под пуховик... зря Вы от них отказались, если Вам нравится. Сейчас можно все, главное, суметь обыграть.
Я не отказалась от них. Они очень нравятся моему мужу) точнее я в них. Он так же не понимает джинсы с пузырями и просит легенцы, а ещё просит шорты с заниженной талией одеть, которые вышли из моды так же, как летние сапоги, за которые я отваоила тысяч 7... Я говорю: Все, не модно и мы оба смотрим на эти джинсы, надо видеть наши лица))) Как вот не застревать в миллениуме?
Низкая посадка возвращается. У многих дизайнеров есть в новых коллекциях. Думаю, через год это снова станет массовым)
Ооо нееет *sos*
Я так радовалась, когда наконец-то стало можно без проблем найти удобно сидящие джинсы с хорошей посадкой. Не понимаю, как в низкой может быть удобно
Не всем идет этот оверсайз. Я и так тощенькая и мне сложно подобрать одежду по размеру, а если надеть оверсайз, я буду как скелет в мешке. На мне обычные вещи порой как оверсайз висят)))
на полных то же не всегда смотрится. Даже часто не смотрится, на мой взгляд
Да, в такой одежде полные будут еще полнее, тощие еще тощее)))
А маленький и худой вообще нипойми что)))))
Очень хорошо смотрится на стройных и высоких. Но на таких все хорошо смотрится)))
Если в этих обтягивающих вещах я чувствую себя комфортно, мне вообще без разницы что подумают такие как вы, застряла я ментально где-то или нет.
Такие как мы думают не про Вас, а про себя. Я к другим спокойно отношусь, что хотят, то и носят.
malinochka писал(а)
Приходится признать, что моде в основном следует молодёжь.
Редко можно встретить стильно одетого мужчину или женщину в определённом возрасте.
Я рада, что в тренде оверсайз, но, к сожалению, очень многие женщины остались ментально ...

А меня гонящиеся за модой тетеньки в возрасте веселят - напялят без привязки к фигуре и лицу тренды и думают что стильные. Очень часто что молодых девочек не портит, на возрастных Выглядит "цирк уехал, а клоуны остались".
Без привязки к фигуре и лицу любая вещь портит - и модная и немодная.
Можно и обтягивающую одежду носить, если при этом женщина на гусеничку не похожа. Желательно все же пару сантиметров воздуха между телом и одеждой предусмотреть.
Да что то забывают к лицу привязываться, все считают себя пионерками. Ну где то в душе - наверно, а по факту - нелепо.
Так это не только с теми, кто пытается модно одеваться. Просто они больше в глаза бросаются. Многие, одеваясь "классически" и по возрасту, выглядят тоже не фонтан.
Как минимум скучно и невзрачно, и нелепо тоже порой. Но подчеркну (специально для ММ))), что это дело каждого, как одеваться: стильно, старомодно, классически, дорого, дешево, ярко, неинтересно, нелепо, комфортно, меньше своего размера, овер сайз итд, итп
Ну что это - давайте еще поговорим про ментальное отставание женщин от овертайза и укажем что и кому носить на пару сантиметров больше. Иш чего захотели - одеваться как им хочется)
лапа С писал(а)
про ментальное отставание женщин от овертайза

Ваще-то речь шла не про ментальное отставание от овер сайза, а про ментальное отставание от своего размера. :-D С возрастом она перестала быть тонкой и звонкой, но одежду продолжает покупать, исходя из представлений о своем теле раннего периода.
Я написала, что это дело каждого, но если Вы хотите дальше продолжить эту тему, велком :-D
Отлично переобулись на ходу) Про размеры в посте не было)
Не было, но подразумевалось это. Все время забываю, что на форуме надо писать конкретно и без аллегорий, если хочешь, чтобы тебя поняли.
К сожалению своему, скажу сексистскую вещь, но мне сложно понять мужчин здесь. То ли они пользуются стилистическими приемами настолько, что практически невозможно вычленить мысль, то ли просто пишут чушь :-D
А кто перестал быть тонкой и звонкой? Я если че в своём размере, ношу 44, 2-3 раза в неделю занимаюсь с тренером) Вы не поняли. Или Вы не про меня? Смысл в том, что раньше одежда нравилась больше, а сейчас мода кажется довольно придурковатой. Вот эти вот гольфы цветные с короткими штанами и водолазки лапша с цепью.
Я про отдельную категорию женщин. Не про Вас, конечно, я Вас не знаю.
Ивна
01.11.2020
лапа С писал(а)
Выглядит "цирк уехал, а клоуны остались".

Смех молодит - так что смейтесь!
А тетенькам не скучно!
О, и у меня гель и тени для бровей))) Никогда не могла путью накрасить брови карандашом, а сейчас прям нравится)))) краситься не люблю. Но надо, к 40 годам уже не очень как то без косметики...но у меня вся косметика-тени, туш, каранлаш и вот брови появились))))
Zamoley
31.10.2020
С дочерью 11 лет в примерочной Вайлдберриса:
- Мама, бери эту футболку!
- Она же висииииит...
- Да! Класс! Бери!
- Но она же висит. А вот эта в обтяг почти.
- Да, фу! Дай ее лучше мне примерить, а себе бери ту!
- Она висит!
- Она и должна!
Утаскивает меньшую футболку, в итоге берем ей этот мешок (очень худенькая дочь и ни разу не худая мать ))) и мне мешок тоже )

Не слежу, но мне рассказывают :-D в целом мне очень и очень пофиг.

А! еще ребенок все заправляет, а я ношу навыпуск *mocking*
О! У меня старшая такая же: мам, немедленно заправь футболку! ))) Иногда слушаюсь, иногда нет)
Когда собираюсь что-то купить, советуюсь с ней, но решение сама принимаю, иногда не в пользу моды. Вчера купила джемпер с дырочками, дочери не понравился, а мне норм)
Olle-84
31.10.2020
Ох уж это оверсайз (
Блин, почему его все так не любят? :-\\ *mocking*
У подростков часто стадное чувство, своих мозгов еще маловато - один надел и всем надо, ходят как инкубаторские и им в этом возрасте норм (себя вспоминаем), а взрослые уже в стадо неохотно бегут, как бы их не загоняли - уже своя голова на плечах, уже знают все достоинства и недостатки фигуры и как и где это носить.
С этим высказыванием я согласна)
Но оно не отвечает на мой вопрос) ну или как-то совсем частично...

И далеко не все взрослые женщины реально понимают что им идёт и нашли свой стиль и ему следуют. У многих это просто старые привычки, некоторые просто не готовы воспринимать что-то новое сильно отличающееся от привычного старого.

Про оверсайз я часто тут слышу, что сильно стройным он противопоказан (от самих же сильно стройных). Но при этом я вижу крутые фото, как он классно сидит даже на ещё более стройных, если верно подобрать фасон)

Многие думают, что оверсайз это просто здоровый бесформенный мешок. Но это не всегда так, там важен крой и свои нюансы) и размеры там тоже есть. Одна модель в S и XXL это большая разница.

Я не то что бы кого-то агитирую, нет, каждый сам делает свой выбор))
Очень Ваш пост поддерживаю.
Почему-то некоторые дамы думают, что если у них есть талия, то прятать ее под немного широкой вещью - это преступление.
А примеры крутых фото на худых можно? Я что не видела - красивые девочки полностью скрывают свои достоинства под мешком, у кого с фигурой не очень - добавляют зрительно себе этим мешком кг и размеров.
Да. При моем 48 в оверсайзе я откровенно жирная
ГеллаБелла писал(а)
Да. При моем 48 в оверсайзе я откровенно жирная ...

А в облипочку сразу сама стройность?))
Дело такое, да
Кому похудеть надо, кому поумнеть)))

Ношу одежду в размер
Olle-84
01.11.2020
Ну вот я сейчас очень уютно сижу в свитере оверсайз ) Но в целом я против стремления в угоду моде спрятать фигуру во что-то мешковатое.
Тогда и не надо прятать в угоду)

Вы же сейчас сидите в уютном свитере и вам хорошо)))
вот хочется ответить "патамушта". мерила сегодня пальто, в том числе и оверсайз. на фигуру песочные часы никак, все достоинства скрылись, осталась большая попа и грудь. примерила приталенную модель, все проходящие мимо свернули шеи. оверсайз на подростковые фигуры хорошо, или на фигуру прямоугольник.
Мне кажется, сейчас мода состоит из такого количества вариаций, что каждый может подобрать себе образ по своему вкусу.
Я считаю высшим пилотажем - иметь свой стиль вне времени и моды, который органичен с человеком и раскрывает его индивидуальность.
Мне нравятся современные тенденции: высокая талия, овер сайз, тренчи, плечи, шляпы, крупные украшения, грубые ботинки с платьем итд, итп. Главное, уметь это сочетать и друг с другом, и со своими особенностями.
Мне нравится, как одевается молодёжь. Многое из этого я ношу.
Не слежу вообще. Мне ходить некуда - 8 лет дома сижу.
домашний арест :-D :-D :-D ?
Именно так и получается.
Сначала декрет, потом работа дома 4-ый год + дистанционка эта...Отбываю срок))
Чтоб дойти до Пятерочки за модой следить?) чёт влом
Мне кажется, за модой следят школьники и блогеры )))) когда успеть только слова эти запомнить хайлайтеры со слоучами))
Гела
01.11.2020
А мом фиты? пришлось гуглить и оказалось, что есть они у меня! и плащ есть! Я модная значит!
Так да, приходишь в магазин, а там все короткоштанишное, посадка все ближе к подмышкам, оверсайз. Постепенно из этого начинаешь выбирать что-то тебе подходящее. Но я бы не сказала, что это прям модный))) когда мода дошла до массмаркета, всяких зар это уже какая-то почти неизбежность, а поначалу я не одупляла, чего это школьники ходят в разных носках и коротких штанишках) А уж оверсайз А-образные зимние пуховики я до сих пор отрицаю всеми фибрами души и не могу смириться))
Olle-84
31.10.2020
Момы и бананы ношу уже лет 20, поскольку нравятся. Клеши тоже нежно люблю и плпщи- их несколько штук. За модой не слежу - никаких денег не хватит за ней угнаться. Ношу то, что мне позволяет чувствовать себя комфортно. Казаки, кроссовки - позволяют, а вот каблуки - нет))) хотя и они имеются с связи с рабочей необходимостью.
Почти не крашусь, ибо не очень умею. Который год собираюсь постичь эту премудрости, но все никак.
ksm2506
31.10.2020
Не слежу особо. Ношу то, что мне идёт и в чём чувствую себя комфортно. Конечно не в "бабушкиных" вещах хожу, но и за модой не гоняюсь.
Мэйк у меня вообще один, проверенный годами )) В юности экспериментировала конечно ну и пришла к идеальному варианту, его и использую ))
Интересуюсь, тырю идеи, но не завишу от трендов - я уже могу себе позволить быть взрослой и носить то что мне нравится и что лично для меня красиво и удобно)
Покупаю то, что мне идет и хорошо сидит. Мода сама по себе безразлична, порой наоборот мешает. Помню один год не могла купить себе футболки из-за этой моды. Я люблю облегающие стаддартной длины. А вещде были какие-то широченные и короткие, да еще с дурацкими рисунками - котятами, птичками и тп. Ужас((( в итоге нашла футболки в каком-то стоковом магазине отставшем от моды)))
На косметику тем более пофигу. Крашусь так, как мне идет, чаще всего это только тушь и пудра с легким хайлайтеровым эффектом, но для меня это не новшество, я ей уже лет 15 пользуюсь (метеориты герлен). Какие там тренды, фиолетово))
В некоторых сетевых магазинах есть базовые вещи всегда. Например, такие футболки, которые Вы искали.
Нигде не могла найти, везде как под копирку было((
Если снова понадобятся, как минимум в Твое есть постоянная линейка базовой одежды.
Они базовые, не в облипочку
А искали, как я поняла, обтягивающие
А так - в твоё базовые свободные футболки, которые хорошо заправлять, тк они не длинные
Zamoley
01.11.2020
В Твое есть футболки как раз в облипку. Однотонные, с разным вырезом. Есть посвободнее тоже.
По-моему, это в облипочку
www.wildberries.ru/catalog/9146271/detail.aspx
А, ну тогда это устаревшая база.
Сама коллекция может и называется базовой, но так уже не носят
Тимошкин писал(а)
ну тогда это устаревшая база

Если я правильно понимаю понятие база, то она не может быть устаревшей. База - это база, а вот вещи, которые окружают, так сказать, базу, меняются.
База может быть устаревшей
Такие футболки в облипочку носили в 2000 годах
Сейчас это - устаревшая база
Как, например, и юбка карандаш до колена
А производитель может написать, все что угодно и пошить, что угодно. Раз это шьют, значит, кто-то покупает
Герлен есть у меня. Только вот узнала я о том, что наносить их надо на определённые части лица и декольте после курсов визажа, а так ваяла на щеки..
Finka
31.10.2020
Слежу, но ношу только то , что подходит и не в экстремальном варианте.
За модой не слежу, одежду выбираю ту, что нравится, и мне все равно, модная она, или нет.
Декоративной косметики у меня мало. Современный макияж в моем понимании - это тонны штукатурки. Я не понимаю, как можно весь день носить на лице все эти основы, тональный крем, хайлайтеры, скульпторы... Несколько раз делала профессиональный макияж, выглядит красиво, конечно, но для меня это пытка. Жду, когда наконец мода на широченные нарисованные брови пройдет и на приклеенные ресницы, жуть какая то.
Недавно еду за рулём и вижу в соседней машине брови сидят)) Я тоже не вижу красоты в бровях, ещё в губах. Ресницы бывают красивые, но я не делаю, просто крашу. В ногтях не могу понять моду на форму. Хотя в 19 лет рассекала с лопатами огромными. Может кто-то объяснит моду на форму ногтей? Я ношу короткие ногти и крашу разными лаками. Есть знакомая девочка, она как раз в 19 лет носит ноХти, один раз она пришла с одной рукой одного цвета, а другая с рисунками. Я не поняла, ей не успели доделать или так модно?
К ногтям отношусь спокойно, если руки ухоженные и маникюр аккуратный, то все ок, а цветовая гамма и форма дело вкуса.
Сама предпочитаю классику и "родные" ногти. Собственно, меня и брови то не сказать, чтобы раздражают, скорее удивляют, но чаще веселят))
З.О.Я
31.10.2020
Да за общими тенденциями слежу, адаптирую под себя. Одежда и аксессуары создают общий образ. Ну и нужно, чтобы в этом было комфортно.
Я лошара немодная. А уж с косметикой вообще никогда не дружила(
Я не умею, не чувствую, не понимаю.
crazi
01.11.2020
Зато очень стильная.
*Yulia*
31.10.2020
Следить - не значит носить)
Т.е. я примерно знаю, что в моде, в т.ч. про укорочённые джинсы и кюлоты, но если мне не идёт, то и не ношу)
Кюлоты вышли из моды, укороченные джинсы сменяются подвернутыми. И сказать бы: "И пофиг". Но не хочется быть как бабка в бусах, которая "нашла свое".
*Yulia*
31.10.2020
Кюлоты были в моем случае просто ярким примером, мало кому шли, на 2-3 года назад были актуальны.
Девоньки, без фотографий тема в зачет не пойдет :)
@lena@
31.10.2020
Слежу. Но ношу только то, что мне нравится и идёт. Обожаю современные тренды за удобство, функциональность, за то, что могу носить сатиновую юбку с кроссами и чувствовать себя прекрасно. Но я и раньше носила брюки с кроссовками и кедами, и мне было абсолютно все равно, можно это или нет, и модно я выгляжу или нет и т.д. Я- художник, я так вижу)))))
Aleta*
31.10.2020
За моду за руку не иду, но стараюсь наблюдать и применять для себя (но это не по нужде "надо", а просто по желанию), быть где-то рядом. Иногда встречаются одноклассницы и в школе мне даже нравился их вкус, они были на тот момент модными. Сейчас пересекаешься с ними и модность остановилась у них в том времени и выглядит это немного странно - как подросток-переросток к детских вещах (хотя, может, и у меня так же бывает со стороны?)))
Бывает, попадаются люди с маркерами времени - челка налаченная, стоящая колом, ногти-стилеты (так они называются?), еще было время, многие носили (сейчас больше мода на короткие). С другой стороны, есть люди с врожденно-приобретенным чувством прекрасного и они могут быть вне времени, но таких единицы.
Поэтому поглядываю, что-применяю, что-то в сторону. К оверсайзу, как и к многому, например, привыкала - покупала и шла к швее ушивать до меньшего оверзайза)), а сейчас те ушитые вещи уже не комфортны)
Весёлая песня писал(а)
к бини привыкла

Как вы завуалированно гандоно***вку назвали)))
Год-два назад молодежь бегала в подвернутых штанишках с голыми щиколотками, а в этом сезоне смотрю уже веселенькие цветастые носки торчат из-под штанишек. Прям расстроилась, только-только к носкам невидимкам привыкла, терь вот гольфы со смайлами надо:-D
Хочется следить за модой, да финансы не позволяют..Лет в 20-25 не успевала следить за модой, пока на что то модное копишь уже из моды выйдет)) Сейчас в отпуске по уходу за детьми, поэтому главное чтобы удобно, да и фигура..раньше 46-48 размер был и мне на работе помню говорили женщины постарше..на тебя хоть мешок одень красиво будет) А сейчас 54 размер и то что нравится в моем размере обычно нет, стиль овер сайз не впечатляет и не идет
З.О.Я
01.11.2020
Вообще не проблема в таком размере стильно одеваться. Главное- особенности фигуры учесть и правильно обыграть. И добавить модных аксессуаров.
Слежу, но без фанатизма. Экстра модные вещи, устаревающие за один сезон не покупаю, но современных трендов предпочитаю придерживаться.
Последние года 3 вообще покупаю очень мало вещей, перешла на осознанное потребление)) Вещь свое отслужила-без зазрения совести несу на помойку. Покупаю вещи, если чувствую, что это моё, сразу одела и комфортно, никаких когда-нибудь потом, когда похудею и т.п. Косметикой тоже пользуюсь умеренно-тоналка, тушь в основном.
Ну вообще относить вещь на помойку - это немного далеко от осознанного потребления.
А куда относить?
На переработку, наверное.
На переработку или самой что-то перешивать, зашивать.
Libra*
01.11.2020
Я "бабка в скинни"). Всякие бананы и бойфренда мне категорически не идут. Оверсайз тоже не очень жалую, тип фигуры подразумевает подчеркнутую талию. Всякие пояски на платьях и свитерах-баллонах- мое всё. С косметикой всё проще: крашусь очень мало, в тенденции особое не вникаю.
yulkin
01.11.2020
)))) Собиралась написать именно это. Я тоже она. И очень мне это нравится. Благо, фигура позволяет.
FLIFFY
01.11.2020
За модой не слежу, из одежды предпочитаю платья классического кроя, обувь покупаю чтобы была удобной. Макияж мне когда-то подобрали цвета, ими и пользуюсь. В общем я такая 35 тетка ))))
уже нет, одеваюсь как удобно под настроение, сижу в автобусе в теплых брючках, "обувь-говнотопчики," чтоб спина не устала, и платочек на шею ,напротив девушка, в колготках, высоко сидит, ноги не расслабишь, обвуь каблук, без головного убора что б сберечь укладку " я сама была такою 300 л тому назад", теперь сочувствую ..
mar123mar
01.11.2020
Девушка была несовременной))
Сейчас как раз в моде комфорт
видно что на работу в офис, а не студентка и подрабатывающая ,
Вообще не обращаю внимание на это всё, сегодняшняя мода а-ля 90-е меня не привлекает. Ношу, что нравится и плевала я на чужое мнение)
crazi
01.11.2020
Потому взяла самое плохое из 90-х
Попытки следовать моде не удаются. Надеваю широкие штаны с открытыми щиколотками и чувствую себя жирной бабой с короткими ногами.
Надеваю скини - и вроде я еще вполне в форме.
Пожалуй, из трендов нравится высокая талия и оверсайзовый верх.

Когда вижу девочек в укороченных штанах, кажется, что у них обрезали ноги. И высокие ботинки в моих глазах этого не исправляют.
Какая-то мода для очень длинноногих.


В макияже - вообще ноль. Могу реснички накрасить и губы блеском. Какие там тенденции.
Ines
01.11.2020
Слежу) и все адаптирую под свой стиль и свой образ жизни)
Несколько раз ходила на курс к стилисту, твёрдо запомнила что "старый трикотаж старит". Считаю, что следование модным традициям в рамках разумного действительно молодит и придает тонуса)
С макияжем давно разобралась, раз в месяц-полтора делаю уход и коррекцию бровей (тоже в разумных пределах), маникюр - это как душа попросит, могу и разные цвета и рисунки под настроение.
В общем, все делаю без фанатизма)
Пысы - в этом году такая чудесная мода на пальто-рубашки, купила в Шиши и не могу снять)))
mar123mar
01.11.2020
Скорее да, чем нет.
Вот в молодости была немодной точно.
Меня раздражает напряг.
А сейчас - плоская подошва, оверсайз, рюкзачок, а не сумка в руках, шапка, высокая талия, ремень, всё заправить. Идеально, легко, удобно.
Модной себя не назову, но многие вещи мне нравятся, удобные.
Да чего за ней следить то? Заправила футболку /рубашку в штаны, надел платье с кроссовками, куртка дикий оверсайз и все! Ты модная :-)
IY
01.11.2020
Я покупаю вещи по мере необходимости. Поэтому получается что не особо за модой слежу. Но если учесть, что сейчас вещи по качеству оставляют желать лучшего, то обновляешь периодически, и вроде бы не совсем отсталая. Последние тенденции не особо меня радуют, большинство модных трендов мимо меня. Надо все же понимать что хорошо одному, то другому будет отвратительно, поэтому слепо следовать моде тоже нельзя. Конечно когда вещь прям уже очень древняя, это видно. даже в том случае если отдается предпочтение классическому стилю. Что касается макияжа, здесь еще сложнее, чем с одеждой. У меня косметики много, косметикой я пользуюсь всегда. Но макияж делаю такой, который мне идет, периодически приходится делать корректировку. Так как я красилась в 20, в 40+ уже не накрасишься, приходится менять стиль нанесения, учитывать структуру используемых средств, цветовую гамму и т.д., возрастные изменения никто не отменял, приходится подстраиваться. Я крашусь много, часто, но все эти скульптурирование, губы-брови в поллица проходят мимо меня.
Не особо, но, если что понравится, беру на заметку. Покупаю вещь только если есть необходимость. Например, нужны брюки, буду смотреть, какие сейчас примерно носят. Вихляющаяся ширинка не нравилась никогда.
Укороченные брюки кстати нравятся, только не зимой. Ещё самый смак - платья с кроссовками или туфлями без каблука!
Я ещё помню, как красились в 90х... я тогда в начальной школе училась, а сестра уже заканчивала, помню она обводила губы коричневым карандашом и такой же темной помадой красила и глаза черным карандашом, ужас!))) эти обведенные губы были у всех её одноклассниц в 10-11 классах)
Fit-Prof
01.11.2020
Не крашусь вообще
Гардероб предпочитаю капсульный, в основном базовый, плюс несколько акцентных вещей. Всего вещей на сезон не больше 20, включая обувь, аксессуары и сумки (нижнее белье, термо белье и украшения отдельно)
Из моды не признаю:
Оверсайз
Широкие и клеш брюки и джинсы
Короткие джинсы и торчащие из под них цветные носки
Заправка толстых вещей (свитер, например)
Юбки, платья и брюки классические с кроссовками, спортивную одежду с каблуками
Спортивные рюкзаки с классической верхней одеждой и клатчи со стразами со спортивными костюмами
А так же всевозможные стразы, перья и пайетки, безумные принты и рваные дырки на всех местах.
.... Я тоже не модная, в общем)
b@rtimeus
01.11.2020
Неа, нифига я не слежу. Есть несколько брендов, которые мне нравятся, вот они вырускают новые коллекции , покупаю ежегодно что-то новое, в этом году в том числе и пару предметов верхней. Вот они следят за тенденциями, я тупо тыкаю пальцем в экран и получаю посылки. Косметика??? За меня это делает консультант, я тупо на кассу потом топаю с полным набором. Это вот когда можно быть не самым подкованным, за тебя все сделают.
Иногда захожу в блог одной стилистки, посмотрю, посмотрю и выйду, так как ничего не нравится. И шопиться в таком кол-ве, чтобы каждый сезон быть в тренде-это надо будет потом ипотеку брать мне.
Пусть буду не сама модная, лишь бы не без мозгов!:))))
Как то так)))
Ивна
01.11.2020
Поскольку периодически приходится выползать в общество, не говоря уж о профессиональных встречах - то приходится как-то соответствовать и внешне. Поэтому, разумеется, гардероб обновляю с учетом модных веяний и тенденций.
Ну, и да, этот процесс мне нравится и доставляет удовольствие. Хотя, для того чтобы найти одежку, которая тебя украшает и при этом придает статуса, что ли, приходится немало потрудиться! :-) :-)
PS А чтобы модна одежка хорошо сидела - главное, все же, поддерживать фигуру в хорошем стройном (а лично я себе нравлюсь в худом) состоянии.
Taechka
02.11.2020
Вообще не крашусь, рантье красилась. Насчет моды - я не знаю, вроде сейчас модно естественность, но мне тупо лень и как-то накрашенные глаза, а тем более губы в обычной жизни смешно смотрятся (имхо). Ну разве что вечерний мейк. Одежду покупаю под настроение, часто модную, но не потому, что слежу за модой, а просто такая чаще всего попадается на глаза в инет-магазине.
Zubasttik
02.11.2020
Когда работала в большом коллективе следила. Ну, как следила. Вот идёт красивое платье, хочу такое же))
Сейчас в декрете одежда такая, которая позволяет максимально быстро одеться/раздеться и быть тёплой и комфортной во время долгих прогулок (ага, после еще всех домой затащить без лифта надо, на каблуках это жутко не удобно).
Макияж. Не умею. Пользуюсь только тушь, тональный и помаду, и то "на выход", в детскую поликлинику, например))
Zubasttik писал(а)
и то "на выход", в детскую поликлинику, например))

О эти декретные поводы для "выхода")))
Даже за хлебом сбегать на 10 минут - считай, "выход", с соседкой чайку на бегу попить - "тусовка"))
Nicknamed
02.11.2020
не слежу ни за одеждой ни за мэйком (но пигменты, хайлайтер и кисти - всё в наличии имеется). просто некогда этим заниматься, да и не интересно
Мне нравится оверсайз. Купила себе шапку пидорку и говнодавы. Хожу модная.
а пальто то белое?))
Нет, черное. Белого не было.)
snuppi
02.11.2020
До 34 не следила, вообще. Вещи покупала из наличия и возможностей, учитывая свой вкус. Вот просто тупо: нравится/не нравится. Правда, цветовое соответствие было всегда.
А перед выходом из второго декрета начиталась тут на ММ тем про стилистов, потом блоги стилистов почитала-посмотрела и решила вытряхнуть шкаф))) Всё откровенно отжившее, типа долгое время обожаемого мной трикотажного болеро, выкинула. Много отдала, потому что мерила и видела, что теперь это не моё. Спина немного раздалась, взгляд повзрослел))) Оставшееся перекомпоновала, докупила пару брюк, футболки, потом постепенно юбки.
Сейчас за модой подсматриваю одним глазом)) узнаю тенденции на улице, но сама ношу из тенденций только то, что нравится: однотонные футболки под рубашки и пиджаки, любые юбки с футболками, лёгкие юбки с джемперами, кеды и кроссы практически подо всё. Вот это последнее - моя любовь и благодарность моих ног)) шпильки оставила только одну пару "на выход". У меня сосудистые россыпи и трехлетка на собственном транспорте, поэтому каблукам выше 2 см бой.
Современные тенденции, что называется, зашли у меня, нравится удобство и демократичность, а сочетаемость верха/низа была всегда. Не очень люблю скинни, терпеть не могу талию на бёдрах, не ношу прозрачности и голые плечи, не надену перья и стразы.
Рано или поздно акценты опять изменяться, и тогда я буду той самой, ментально застрявшей, нов жутко удобной одёжке))
Зы. Пару лет назад я впервые увидела белые футболки, заправленные в прямые джинсы с высокой талией. Это казалось мне так круто и стильно! А потом я поехала погулять на Покровку. И вот там эти джинсы с футболками были ВЕЗДЕ... Вспомнила Ералаш про писк моды)))
Lissonka
03.11.2020
Не фанатично. Не могу понять сейчас оголенных лодыжек и щиколоток одновременно с пуховиками и куртками оверсайз, в нашем климате это как-то неуместно что-ли. Впрочем, особо жарким, наверное, прям в тему.
Ksenonia
03.11.2020
Вообще не слежу, ношу классику. Помню, когда были в моде носатые туфли "а-ля скоморох", все в таких ходили, а я в лодочках. Мне казалось, они такие уродские.
Макияж тоже простецкий: тени, тушь, помада/блеск. 10 минут - и готово! Не понимаю, зачем полчаса краситься.
Мода - такая мода... Это модное еще должно сидеть на тебе хоть немного лучше, чем на корове седло. Достаточно посмотреть вокруг, когда идешь по улице или в магазинах. У меня волосы иногда дыбом - это ж надо такой модной быть)
Я за то, что идет конкретно мне. Если я люблю скинни, мне начхать, что они не модные. Зато я в них клевая. Укороченные штаны мне очень нравятся, когда щиколотки тонкие, смотрятся они классно. А еще очень рада возвращению приталенных силуэтов. Не одежды в обтяг, а именно приталенной. Ну, гораздо же красивее пальто с поясом, акцентом на талии, чем оверсайз, в котором все как в мешке.
С макияжем сложнее. Люблю рисовать стрелки. Мода на жирные стрелки ушла, а тонкие мне не нравятся категорически, а без стрелок уже совсем не могу. Вот и хожу, получается, не модная. Ни в одежде, ни в макияже :-D :-D
Я.Лена писал(а)
У меня волосы иногда дыбом - это ж надо такой модной быть)

:-D *rofl*
Rory
03.11.2020
из последних тенденций - оверсайз явно не мое, так как я маленького роста. укороченные брюки тоже не мое, уже все таки возраст и телосложение не худощавое. Пальто бананы не надеваю, меня в нем не видно, так же не надеваю бойфренды и все остальное из категории привет 80-е, мне это не идет. Из новых тенденций нравятся бомберы и татуировки.
маникюр и макияж люблю , но больше уже склоняюсь к перманенту
acella
03.11.2020
А где за ней следят ? *scratch*
Чтой-то скини не модные? Это же уже классика, просто они чуток видоизменились, не совсем в облипон внизу ноги. Посмотрите новые коллекции у ведущих производителей джинсы, полно там скини. Чтоб не быть "бабкой", под скини или легинсы свитер или толстовку оверсайз и опа - вы модная)
Мом мне на молоденьких девочках нравятся, задорно они в них смотрятся, хоть и напоминают иногда поросенка Фунтика из мультика)) Но все равно мне нравится)
Второй раз натыкаюсь на вашу тему и читаю <<вы следите за мордой>>, во второй раз << вы следите за мочой>> :-D
По теме. Не особенно слежу, хотя некоторые тенденции и нравятся, например джинсы <<момы>>, широкие брюки, пальто/свитеры оверсайз. Есть пальтишко с укороченными рукавами оверсайз, случайно в секонде купила. Свитеры и джемперы не удается найти на себя, так как в обычные ТЦ не хожу, а в близлежащем секонде про них, также как и про джинсы <<мом>> не слышали.
Обычные джинсы тоже люблю, но зимой в них неудобно и холодно.
Люблю кроссы, ношу их всегда, кроме зимы.
Кстати, где купить джинсы с завышенной талией (и момы и скинни) на рост 178, может, кто знает?
Plaly
03.11.2020
Почитала тему и поняла что я не модная. Даже половина слов не знаю, гуглила.
Скинни какие то , оверсайзы какие то.
У меня больше спортивный стиль, натянул и пошёл, заметила что летом туфли и не надевала.
Хотя купила пальто, смотрю их все носят с кроссовками, прям обрадовалась , уж у меня их полно,шапочку натяну ещё и модная :-D
elilka
03.11.2020
не слежу. максимум - полистаю модный журнал, если приехала на маникюр пораньше. макияж никогда не делала, уж не стоит и начинать) я сейчас покупаю вещи, в которых мне комфортно во всех отношениях - то есть надела и нигде ничего не мешает, плюс нравишься себе в зеркале.
главное, чтобы она за нами не следила))
Я приверженец классики больше. Но какие-то элементы все же вношу в свой образ.
Sweet80
05.11.2020
я слежу, и мне очень нравится и следить, и применять кое что на себе, просто ловлю кайф от этого. Не то чтобы слепо следую трендам, в основном все подстраиваю под себя, под свой индивидуальный стиль что ли. Очень нравится современная тенденция, которая не только в моде, но и в принципе - расслабленность и не претендовать на то, чтобы создавать какое то впечатление. Нравится, что можно сочетать казалось бы , несочетаемые раньше вещи.. Например, я в прошлом была такая фанатка каблуков, а сейчас что есть в обуви с каблуками - почти ничего не ношу: кроссовки и более удобная обувь рулит и теперь не только потому что я - мама с двумя детьми. ее легче сочетать что ли и опять же всегда создает более расслабленный образ, благо я не работаю на официальной должности, требующей дресс кода...
ну и есть тренды, которые мне на себе не нравятся , и мне они никак не понятны: например, тенденция этого года - объемные рукава - фонарики или даже более того - буфы, прямо гипер объемные.. по мне так смотрится по-уродливому, во- вторых, куда и как это носить? да еще в условиях пандемии?
вот мода на кожу меня очень устраивает, мне кажется, эта одежда очень даже для нашего климата - мне в кожанах брюках и тепло и практично: раз тряпочкой грязь прошел и готово :)))))
и так со всем: мне это интересно, всегда модные тенденции перекликаются с историческим экскурсом, а мне вообще нравится узнать что то о дизайнерах, о целых пластах истории, на которую они повлияли... например, создатель бренда Баленсиага, -Кристобаль Баленсиага, наверняка ворочается, бедный, в гробу, зная, в какой треш превратился его модный дом, который создает сейчас безумно популярную одежду, которая отражает стиль гопников 90- х по сути... абсолютно не в стиле его создателя, но вот так вот распорядился стилем Баленсиага новый креативный директор.. :)
так что мода - сама по себе очень интересна, она не только в том, чтобы надеть на себя свитер оверсайз. Она всегда отражает в себе изменения, которые имеют место быть в глобальном обществе в целом, те социальные тенденции , которые есть в нашем мире и обществе вообще.. я так это вижу :)
Как писали в советском Крокодиле: "Услышишь последний крик моды- сразу не отзывайся. Может, это не тебя..."
Esyda
05.11.2020
Смотрела себе джинсы недавно, сложилось ощущение, что пирамиды и мальвины из моей молодости долго лежали на складе и вот дождались своего часа! У кого сохранился этот раритет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.