--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы являетесь донором?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2405
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крови, плазмы, костного мозга?
И заодно вопрос, где в НН можно сдавать кровь? Только кровь, а не плазму? Нашла 2 инстанции, позвонила - только плазма. А я не хочу плазму, плохо переношу, мне бы только кровь сдавать.
NT07
26.09.2022
только станция переливания крови. сдаю кровь. почетный донор
GavMyau
26.09.2022
Добрый день, я являюсь донором крови, к нам на работу приезжают, очень удобно.
Один раз ездила в центр переливания крови на Родионова. Персонала много, очередей не было.

Пару лет назад присоединилась к национальному регистру доноров костного мозга (сдала кровь из вены в гемохелпе, время от времени проводятся мероприятия по типированию доноров костного мозга)
а по поводу донорства костного мозга-кровь первый раз самим сдавать за свой счет?
GavMyau
26.09.2022
нет, время от времени в гемохелпе проходили акции. Заранее в соцсетях узнала дату и пришла, бесплатно сдала. Кстати, было много людей.
С работы уволили чтоль?
логика где?
Вы бесплатно что-ли сдавать хотите?
мне от их оплаты ни холодно, ни жарко. Логика-то где?
Не тупи тёть. Я думал подкалымить хочешь
я не туплю, в отличие от Вас
Nyurok
27.09.2022
Кровь почти везде сдаётся бесплатно, та сумма которую вам выдают (порядка 600 руб.) это не оплата за сдачу крови, а компенсация питания донора.
Сдаю в "Центре крови" на Родионова только плазму. Кровь ни разу не предлагали сдать. Возможно, от группы зависит.
NT07
26.09.2022
да от группы у меня 4-
Nadoeda
26.09.2022
Это, кстати, единственная группа крови, которой небольшой дефицит
вот и у меня 4+, всегда надо, она всем группам подходит. Но плазму не могу сдавать, очень плохо переношу обратное заливание. А кровь отлично )
Hermit
26.09.2022
тётя Нюра писал(а)
4+, всегда надо, она всем группам подходит.

вы ошибаетесь, это вам любая группа подходит, а универсальной группой является 1-
Nadoeda
26.09.2022
4+ в достатке у нас в городе (у меня такая же)
Когда первый раз сдавать пришла, брали плазму со словами: кто в первый раз или сдавал позже, чем полгода назад, те все на плазму. Не знаю, чем такие правила вызваны
Green M
26.09.2022
Кровь сдавала в 33 больнице- там только кровь принимали, на Родионова и в Росплазме-плазму.
Подруга сдавала кровь где-то на Автозаводе или в 13 б-це или в Заводской ( может в 40 б-це)
Мне кажется раньше в каждом районе при больницах были отделения.
Но это было года 4 назад.
Спасибо, надо пообзванивать. Я в своем городе без проблем сдавала кровь, в НН переехали, тоже хочу сдавать и не думала, что придется на форуме спрашивать, где это делать
kordellya
26.09.2022
В регистре кандидатов в доноры костного мозга, не звонили ещё.
Кровь не сдаю, у меня и так вечно низкий гемоглобин, и вес у нижней границы.
а как попасть в регистр? у меня хорошие данные по крови, какая-то там редкая комбинация эритроцитов) поэтому хочу делиться, вдруг понадобиться кому-то
Здравствуйте, благое дело хотите сделать, это очень здорово! почитайть подробнее можно в группе ВК vk.com/donorkm52
спасибо
Sinitsa75
26.09.2022
Элементарно - центр переливания крови. Вроде так это называется. У них по городу передвижные станции кровь принимают. Раз в месяц вывешивают графики. Смотрите график, звоните и записываетесь.
Спасибо, погуглю.
Nadoeda
26.09.2022
Сдаю когда к нам на работу приезжают или приглашают. Записаться обычно не получается- большая очередь желающих.
Я в регистре доноров костного мозга
а это вообще что значит? сдал кровь и ждешь, вдруг понадобишься?
При некоторых онкологических заболеваниях помогает только пересадка костного мозга. В этом случае обращаются в регистр доноров, ну если родственники не подходят. В США, Европе большая база у нас маленькая. Поняли что свою надо наращивать. В случае если подойдёте кому то с вами свяжутся.
Я даже не кровь сдала, а соскоб со щеки. Отправила по почте.
И да, сидишь ждёшь, может кому понадобится твой костной мозг.
фунтяша
26.09.2022
+3
была здесь тема от Наташа Плюш, как она стала донором,поиск дурацкий,не найду тему
Плюш
26.09.2022
добрый день :) да, была донором КМ почти два года назад
Хотела бы быть и донором крови, но пока только собираю информацию. Послежу за темой
фунтяша
26.09.2022
+4
Наташа, как сейчас дела у ребенка для которого ты стала донором?
Плюш
27.09.2022
в июне в последний раз узнавала о ней. Все хорошо прошло. В декабре будет 2 года, если вы так же хорошо, должны снять диагноз :) Возможно даже устроят нам встречу
фунтяша
27.09.2022
+3
дай бог здоровья вам
Здоровья вам и девочке, хорошо помню вашу тему)
Плюш
27.09.2022
:-) спасибо
Нашла вашу тему. Оххх, хочется сказать спасибо всем тем, кто это организует и отдельное большое спасибо донорам.
Больно сдавать костный мозг? Это же пункция спец иглой?
Иногда ловлю себя на мысли,что надо,но я трусиха,много пришлось пережить из вмешательств...
Плюш
28.09.2022
Gala51
26.09.2022
В 39 больнице кровь сдавала. В донорстве км мне отказали по медпоказаниям.
да,я тоже в итоге нашла пару больниц, в которых можно сдать. Я недавно в Нижнем, не думала, что надо искать по больницам. На прежнем месте жительства была другая система
Nyurok
27.09.2022
Я являюсь донором плазмы и крови, регулярно сдаю. Раньше ездила в центр переливания крови на Родионова (там можно сдавать и кровь и плазму), сейчас работаю в предприятии где приезжает раз или два раза в месяц машина от Цента3переливания крови, ездить никуда не надо. Но там берут только кровь, а не плазму.
Sova21
27.09.2022
Я сдаю, в основном плазму, кровь сдавала только 2 раза. У меня кровь Kell+, плохо подходит для переливания, поэтому в основном плазма. Что будете сдавать - зависит не от учреждения, а от потребности в данный момент и соответствия им ваших показателей.
спк
Я не сдаю по состоянию здоровья. Но очень хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо кто это делает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.