--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю между стиралками, подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1251
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
добрались руки до мастера... по моей машинке предварителньо назвали цену как треть новой.... вот думаю - не заменить ли совсем.
Выбираю между Indesit EWSB 5085 CIS и Candy Smart CS4 1061D1/2-07
Сейчас аристон, и она мне не очень нравилась сама по себе
понятно, что и канди уже не та... и идезит тоже не торт....
Olle-84
20.06.2019
У нас была Candy, лет 8 проработала. В принципе, устраивала, но на замену я взяла Беко - на тот момент имеющаяся модель меня больше устроила.
У родителей Индезит отпахал лет 13 наверное. Сейчас LG. По моим ощущениям Индезит очень сдал за последние годы.
maslow
20.06.2019
Берите ту, у которой разборный барабан, в случае поломки поддаётся ремонту
я бы Канди выбрала
cati
20.06.2019
У меня Индезит 10 лет. Тоже буду менять в ближайшее время. Год назад поменяли подшипник 7000 руб. Лучше б я новую купила! Но нет, так хорошо стирает машинка, что решила отремонтировать. Зря. Хватило на год. Мастер мне сказал кцпишь машинку за 10 тыс хватит на 5 лет. Купишь за 20 тыс хватит на 10 лет.
Мастер звездобол
cati
20.06.2019
А аристоны не смотрели? Я тут в съемной квартире стирала- впечатлило. Бесшумно и быстро.
у меня сейчас аристон... 7 лет оттарабанил. она мне не нравится - белье в ком длеает постоянно, и жамкает там эту мокрую культю... ремонт предварителньо оценили на 4000, по телефонной диагностике.
до этого была канди, приданое бывшего мужа - свекровь прислала в 2004 году - вот она до этого несколько лет работала, и еще после с 2004 до середины 12го года проработала с активнейшим юзаньем... Но то была канди, купленная в 90е... настоящей сборки....

вот думаю, взвесив эти 4000 - не проще ли новую себе купить ,а эту отремонтировать и поставить на вторую квартиру или в деревню отвезти
dem
20.06.2019
насчет ремонта за 4..там потом отвалится еще чтото на аналогичную сумму.)) и выйдет уже 8)))
в деревню может купить бу рабочую машину(если очень надо) - посмотреть по авито - может выйти дешевле ремонта)
на авито чай такие же после ремонта
Мы брали на дачу б/у машинку у мастера, который нашу чинил. Из под его рук надежнее, пока работает норм.
у меня пока только по холодильникам такой мастер есть дружественный
dem писал(а)
может выйти дешевле ремонта)

и через неделю попросить ремонта )
cheers
21.06.2019
Совсем не факт. Нашей боше уже 18 лет. За это время ей несколько раз меняли помпу (помпа дохнет периодически), в остальном - она живее всех живых.
Мастер который помпу менял, сказал что эта старая механика намного живучее современной электроники.
dem
20.06.2019
Старая индезитина (еще с сушкой) подняла трех детей) Но с тех пор индезит стал не тот.
На замену была куплена зануси. Конечно нагрузка на нее не с грудничкового возраста (да еще со времен дефицита памперсов), но уже больше 10 лет она работает в семье с 4 женщинами) без всяких проблем.
К словцу сказать ребенку в съемной квартире в другом городе покупал бу занусси и она там тоже вполне работает. Но на мой взгляд нынешние зануси пошли по пути индетиза же)..да и не очень бюджетны.
Если смотреть в сторону цены качества вполне себе зарекомендовал себя атлант. Как и в холодильниках, так и в стиральных машинах. Покупал сестре (тоже многодетная, но у нее мелкие как раз дети, то есть стирки прилично) - уже несколько лет(3 года) работает без нареканий. Подумайте в эту сторону, почитайте про атланты отзывы, возможно это избавит от выбора канди-индезит). Себе бы прямо сейчас взял бы именно атлант.
Если строго из тех двух, то рекомендую позвонить в ремонтные конторы мастерам и спросить какие нынче машины более надежны.
у меня требование - она узкая должна быть - под окном тусуется)
dem
20.06.2019
узкая - в смысле неглубокая? потому что предложенные варианты все 60 в ширину.
у атлантов неглубоких вариантов полно. есть даже 33 см(хотя на самом деле 38), а не 40)
market.yandex.ru/product--st...7&context=search
в смысле да) 42 пойдет мне
Мы по весне покупали маме машинку. Тоже самсунг лет 13 отработал и за ремонт запросили 11 тысяч.
В Эльдорадо в меге нам попался чудо-продавец. Вопрос к которому формулировать надо было так: "А что плохого про эти машинки скажете?"
Он рассказывал все честно: здесь барабан- убийца одежды, здесь быстро ломается какой-то элемент и т.д.
И что взяли в итоге?
Haer - не помню как правильно пишется.
Около 30 тысяч.
Мне было принципиально без рычага на крышке, чтобы магнит был.
На предыдущей сломали именно этот рычаг.
Барабаны-убиййцы вещей оказались у LG, Самсунг и вроде бы Бош. Не помню точно.
Надо смотреть, у меня много деликатных вещей, которые стираю в мешках, но потрогав те барабаны, я поняла: почему вещи так быстро "умирают" - у меня везде LG и Самсунги машинки, не самый лучший вариант (
А что там с барабанами не так? Тоже надо менять машинку стиральную в ближайшей перспективе.
Hermit
20.06.2019
вот такие барабаны брать не стоит, называют их иногда 3д
а они как тёрка, выпуклые шишки с дырками
Да.
Я первый раз внутри барабаны трогала, если честно.
У некоторых машиной сам барабан в порядке, а шов барабана сделан очень грубо, так, что можно даже палец поранить, не то что одежду "убить"
Тимошкин писал(а)
Около 30 тысяч.

а барабаны-убийцы были у всего что дешевле 30? ))
Я же написала у каких - они тоже около 30 стоят
Сейчас в магазинах каждый продавец нахваливает свой бренд и получает бонусы с продаж. За последние года два покупали много техники. Я сначала на яндекс маркете по функциям и отзывам выбираю модели, потом иду в магазин смотреть вживую, если они есть. И в каждом магазине каждый продавец нахваливает конкретную фирму, поливая остальные. Причем о моделях этих остальных ничего не зная)) задавала вопросы, ответы на которые знала и так из характеристик и отзывов, а продавец, утверждал обратное, будучи совершенно не в теме. Недавно стиралку заказывала в интернет магазине, так мне оттуда перезвонил менеджер и стал втюхивать стиралку другой фирмы)) опять же о заказанной мной модели ничего толком не зная))
Так что не берите за истину все эти барабаны-убийцы))
Знаю, это как в магазинах косметики - каждый месяц у них увеличенный бонус по конкретной марке.
Но барабаны на самом деле грубоваты в этих моделях - и швы и сам барабан может делать зацепки
Индезит, правда с сушкой (считайте <<пробег>> в два раза больше), сломалась через 4 года и очень шумная была, даже ремонтировать не стала
Соглашусь про индезит. У нас 7 лет работает, 2 раза ремонтировали, правда ничего критичного и дорого. Я её ненавижу, шумит, прыгает по ванной((( Чтобы не прыгала, надо грузики ставить, на 5 тыс ещё((
У нас тоже последний год прыгать начала. Один раз мне на ногу прыгнула!
У меня Самсунг узкая на 4 кг, всем довольна.
я еще подешевле хочу. моя нынешняя 7 лет с мааленьким хвостиком отработала
на съемной была Веко новая, очень мне понравилась (вроде производство Турция). У самой Занусси, не в восторге, 9 лет то одно, то другое, уже ломается.
мы канди (10лет) поменяли на канди гранд вита, буквально месяц назад. мне кажется, мастерам выгодно говорить что сейчас всё фуфло производят, иначе без работы им сидеть. цена где-то 17тыщ. стирает она ещё тише, чем предыдущая, красивая сенсорная панель, отстирывает тоже лучше. три коротких стирки14-30-45. Я ооочень довольна. думаю лет на 8-10 её хватит
она наверное большая. а мне надо 42 см +-
как раз узкая, у нас столешница всего 43
www.citilink.ru/catalog/larg...YASAAEgKzcPD_BwE
40см она.
доставка +400 и подъём еще. подключали сами, точнее сам муж
Lynx Lynx
21.06.2019
бытовую технику в квартиру бесплатно должны доставлять.
вы и покупали в ситилинке?
да-да, там и купили
спасибо) у нас тоже раньше канди была, нравилась мне больше, чем самсунг сейчас. Вот сейчас тоже нужно покупать и думаю, может опять канди взять, но отзывы противоречивые, кто пишет все нравится, у кого то ровно через год сломалась
shangri
20.06.2019
У меня Канди типа такой GC34 1051D1. Действительно узкая (34 см), а не псевдоузкая с 40 см. Загрузка 5 кг. Работает года 2 или больше. У меня обязательные требования к машинке, чтобы белье можно было подбросить во время стирки, и чтобы при отключении от электросети она потом при подключении опять продолжала стирку с того же места. У некоторых машинок в таких ситуациях сливается вода и программа начинается заново. И еще у Канди какая-то процедура распределения белья по барабану во время отжима. Действительно работает. Т.е. она перед тем как начать отжим, если белье замоталось в один большой ком, сначала барабаном покачает в разные стороны, чтобы оно распределилось, а только потом отжимает. Поэтому не скачет по всей ванной.
Есть самсунг, аристон, хаер с сушкой. Сейчас еще раз возьму хаер с сушкой. Мне важно чтобы барабан очищался и не плесневел, быстрая программа, загрузка минимум 7 кг.
Foks
20.06.2019
подскажите пожалуйста модель хаера, и какие + /-
Модель не помню, но она там с барабаном, который желтым светом подсвечен.
Мне понравилось покрытие муфты специальное, типа антиплесень. Еще на муфту подается вода и она хорошо очищается от мусора. В других моделях моих нет такого. Подсветка конечно для прикола, симпатично, детям нравится. Доп.полоскание, программа 15 минут, самоочистка и тихая. Из минусов пока не припомню. 7 кг мало, искала больше конечно и с сушкой.
глаза цвета неба писал(а)
еще раз возьму хаер с сушкой

за 12 тыщ ?
Почему за 12?
Там хаер есть без сушки, но не за 12
ну так Лепетунья выбирает в диапазоне 12-14 вроде
в этом ценовом диапазоне мне кажется любую можно, которая внешне больше нравится. они кондовые должны быть, без изысков.
Shalan
23.06.2019
Узкая Канди была кучу лет, и сейчас работает у тёщи. Купили среднюю Канди с сушкой, пока 3 года норм
бош, остальные и рассматривать бы не стал да же
Вспомнила, из недорогих, в отпуске у меня была узкая веко, очень нравилась, умничка, а не стиралка. Программы очень путные, тихая, отлично выполаскивала порошок, сейчас многие полощут плохо, а эта на ура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.