--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбираю смартфон. Критерии внутри.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5800
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас ксяоми ноут 8 4/64.
Хочу побольше памяти, лучше камеру, пошустрее.
Бюджет до 20 тыс.
Очень прошу советов.
Не париться и просто купить ксяоми поновеее или есть в этом ценовом диапазоне более достойные модели/производители?
realme 9 pro + 8/256
*Дикий тушканчик* писал(а)
realme 9 pro + 8/256

Все отлично)))
Только в указанный бюджет не вписывается)
Всего- то дороже в 2 раза, чем планировалось)
Lect79
12.09.2022
Ехидная писал(а)
Только в указанный бюджет не вписывается)

так ваш ксиоми ноут 8 как раз в районе этого бюджета (15к). не думаю что стоит ожидать какого то чуда от телелефона на 5к(max) дороже.
по поводу "новее" узкоглазые товащи это вам не эппл, у них цифры в названии модели вообще ни о чем не говорят (хотя и эппл к этому постепенно сваливается).
на алике за 22 полно
никогда не покупала смартфоны на алике, самая дорогая покупка там - робот пылесос.
у вас положительный опыт?
Aska
14.09.2022
Привет ) У нас были и есть телефоны, купленные на али в разное время. Последний вот буквально вчера был радостно получен.

На 4pda можно посмотреть темы с названиями "Модель_телефона - покупка", например
4pda.to/forum/index.php?showtopic=1042842
4pda.to/forum/index.php?showtopic=1052975
ссылки просто для наглядности, а не как рекомендация модели. По итогам решить - брать или не брать, а если брать, то где. )
Из заказанного к нам всё приезжало своевременно и успешно, хотя некоторый риск тут всегда присутствует.
Спасибо, Наташ, изучу тему.
ну, тут скорее да чем нет, ждать только конечно напрягает
У меня два года vivo. Все нравится, шустрый. Нет всякой рекламы навязчивой как в ксяоми
Спасибо! А что за реклама в ксяоми? В своем никакой рекламы не заметила.
У меня тоже vivo, v20. Он реально крут. Фронтальная камера 44 мп. Памяти много. Хорошо в руке лежит, хоть и большой. Заряжается в течение часа. Матовая стеклянная задняя крышка цвета заката, меняет цвет в зависимости от угла. Красиво.
Есть фишка - снимает видео сразу на обе камеры с двух сторон и выводит на экран картинку в картинке. Можно использовать для различных репортажей, показывая себя и что снимаем на одном экране.
Недостаток только один - торец выполнен из глянцевого пластика, уже пообтёрся.
Покупал за 28 т.р. Больше года им пользуюсь.
Обновил недавно андроид до 12 версии, недостатков не обнаружил, всё работает, только интерфейс немного поменялся.
Когда искал телефон, мне нужно было, чтобы он имел разъём для наушников, так как люблю проводные наушники и FM радио. В нём всё есть.
К сожалению, эта модель снята с производства.
А вот новые модели людям не очень заходят, по отзывам....
БУ рассматриваете? huawei p30, камера классная (по мне так лучше 13 айфона), память, по-моему, 6/128. Состояние отличное.
Хотела бы продать за 17.
нет, спасибо, б/у не рассматриваю.
Vikingsam
12.09.2022
что то новенькое присмотрела?)
Уже купила и 2 месяца пользуюсь, матерюсь и плююсь. 13 айфон.
На данный момент на стадии принятия нахожусь)
Vikingsam
13.09.2022
хм- 14-же вышел-надо было подождать пару месяцев и брать новый 14-й)
ну у меня была возможность купить его относительно дешево) сейчас уже нет)))
Смысл покупать 14 вообще не вижу.
У меня сейчас 13 Pro c 1 TB памяти, но ситуация заставляет посмотреть в сторону китайцев. Вымораживает,то что одно за другим приложения перестают жить((. Прийдется 13 таскать как фото/видео гаджет,а китайца как рабочий аппарат.
Собственно поэтому, я в этой теме,хочу послушать что лучше на андроиде взять.
Gavrosh
27.09.2022
user_197859187 писал(а)
Собственно поэтому, я в этой теме,хочу послушать что лучше на андроиде взять.

Не спешите пока, присмотритесь к аппарату попрактичнее.
"В России в период с 21 по 25 сентября в 3,5 раза выросли продажи кнопочных телефонов, по сравнению с показателем предыдущей недели". Это жжж.... - не спроста :)
Этот аппарат имеется)), но на него госуслуги не поставить и дневник детячий
Я так и не привыкла к айфону) было 2 попытки в разное время.
Понимаю)) Есть в них что-то бесячее)
Даааа.
Летали с другом в Турцию, он там на жаре тупить начинал, он до сихх пор ржет на до мной вспоминая - ГРЕБАНЫЙ АЙФОН!!!
Муж сказал, чтог бротше нормальный телефон мне не купит и купил реалми, мне оч нравится. И не страшно разбить, утопить, потерять.
Тестила реалми, неплох, согласна.
Мне много от телефона не надо. И камера сильно хорошая не нужна, я только кота фотографирую/)
Сколько непоняток в данном сообщении....
...летали с другом в Турцию... дружище затупил... а МУЖ!!! телефон обещал купить...
Кудряво живете)))
Мы все тупим периодически, но до Айфона нам далеко)))
Ошибаетесь! Периодически встречаю людей с процессором нокия 3310 - такие же неубиваемые с виду, но в голове одна "змейка")))
чо развелась что ли наконец то раз распродаешь все?)
Конечно... нет)
ну ты знаешь чо надо будет сделать если вдруг)
а то)
давай проверим твои знания) что надо будет сделать?)
Сообщить тебе об этом , конечно:-)
прикинь тебе сон приснится, а ты во сне будешь говорить типа, тушкан, я развелась, я твоя на веке))) а муж рядом лежит ,слушает и офигивает__))))
Да ни дайбог!!!
если чо вали все на соседа)
Ты имеешь в виду на кота?
фига се, у тебя еще и кот есть?)
Конечно. Ну а как по-другому?
кажи фотку давай
класс)
cinemay
12.09.2022
У нас в семье 2 vivo, всем нравятся.
Как Вы к этой марке пришли? Если в сравнении с ксяоми и хонор, они лучше или также?
cinemay
13.09.2022
У нас в семье не было ксяоми или хонора. Просто года 2 назад выбирала по характеристикам: цена, память, камера, экран и тп. Выбрала какой-то телефон, пришла в м-видео подержать его в руках, и тут мне консультант показал на Виво, и он реально по всем параметрам оказался лучше того, что я выбрала. А я Виво даже не рассматривала, как вариант. В итоге в этом году мужу на др тоже Виво купила.
LukA
14.09.2022
Вот и у нас тоже с прошлого года два виво. Сначала муж купил, потом я стала выбирать и ничего другого, подходящего под мои требования, не нашла. До этого был сяоми, у дочери тоже сяоми. Но когда они стали встраивать сканер отпечатка в кнопки - пришлось отказаться, мне такой вариант не нравится.
Вам неудобно, что сканер отпечатка в кнопке блокировки? А у виво где сканер?
LukA
15.09.2022
у виво подэкранный в наших моделях. Это самый удобный вариант для меня. Но это дело вкуса.
Ювилина писал(а)
неудобно, что сканер отпечатка в кнопке блокировки?

У меня 2 разных Сяоми. У одного сканер в боковой кнопке. Это страшно неудобно и бесит.
У меня до этого были со сканером и внизу экрана и на задней панели, мне больше всего нравится в кнопке блокировки, теперь важно, чтобы в следующем телефоне было только так
А мне на обратной стороне, указательный палец так и ложится туда. Все люди разные.)
Вам повезло, сейчас, вроде бы, большинство производителей делают сканер сбоку.
А можно постою рядом. Нужен простенький смартфон. Вотсап-вайбер чтоб быстро летал, фотки делал. В районе 10 т. Есть вообще варианты?
Ребенку в начале лета покупала реалми C21Y 4/64. Очень шустрый, не виснет, ничего лишнего. Фотки на улице хорошие, в помещении очень так себе, фронталка плохая. Но ребенок доволен как слон, ему этого за глаза. Но при такой стоимости ожидать хорошей камеры в принципе не стоит не у каких телефонов. Как раз ваш бюджет.
Я маме какой-то такой купила. Взамен перегревшегося Honora.
Она довольна,в нем даже пульт ДУ оказался)) и функция записи звонков встроена.
Сейчас поищу, где покупала и какую модель.
Первый раз такую марку слышала)))
Tecno spark 9pro 4/128 м-видео 11 632 руб.
Посмотрите realme. У меня сейчас с25s 4/128, но появились и новее модели. При активном использовании батареи больше 2х дней, при обычном почти неделю держит.
astra aei
12.09.2022
Посмотрите realme 9. Новинка, во всех салонах сейчас советуют. Как раз по Вашему бюджету. Тоже присматриваю, может кто реальные отзывы подскажет.
dem
13.09.2022
только что купил vivo t1
128/6(2)
камеры..ну хз..для обихода хватает
зарядки в обычном режиме 4 дня
заряжается с нуля до полной полчаса , может минут 40
ценник 16-17
размер меньше 6,5(выглядит довольно стройным)
нетяжелый.
в комплекте заводская пленка + чехол (это к бюджету)
со старого телефона все без проблем перенеслось (через копию в облаке)

выбирал долго(смотрел ксиоми, риалми, нокию, хуавеи и хоноры - внзде какой то недостаток)..в итоге разочарования нет

хотя можно придраться к экрану, что частота обновления не 90) но имхо изврат.
на солнце норм, громкость хорошая, управление вменяемое
Спасибо!
SVM
15.09.2022
А где покупали?
dem
16.09.2022
на озоне чисто по самой низкой цене, примерно на тыщу именно эта модель
Узнала из этой темы про телефоны Vivo, сравнила некоторые их модели со своим, ничего лучше и дешевле не оказалось)
В прошлом году купила Xiaomi Redmi Note 10S
Очень довольна,за год никаких проблем и неудобств не вылезло
Для меня ещё важен в телефоне размер, чтобы из карманов не выпадал, поэтому большие не рассматривала
Сайт по сравнению телефонов посоветую, мне очень помог при выборе
nanoreview.net/ru/phone-compare
dem
16.09.2022
в том и фиг..что практически все марки одинаковые и характеристики и цены...трудно выбирать)))
И даже внешне очень похожи, поэтому и принципом - на что душа глянет сложно руководтствоваться)
bogin
17.09.2022
Однако это не мешает же выбирать, ну например в линейках Сяоми есть буквы А, С, S...Pro... как минимум. Как ты говоришь, внешне очень похожи, ну выбрала же, как то.)
Irony
21.09.2022
На смену ксяоми взяли "POCO F3 256GB", в августе попали на акцию - был по 25 тыс, сейчас цена кусается, но наверняка в каком-нибудь магазине еще акции есть. Очень довольны, в принципе тот же ксяоми по интерфейсу. Долго читали обзоры, хвалят именно F серию. Можно посмотреть с чуть поменьше памятью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.