--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор частного детского сада

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
60
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго утра) Скоро-скоро в детский сад. К государственному душа не лежит. Причины есть и их несколько, но речь не о них. Пока есть время неспешно выбрать хочется узнать мнение и отзывы тех, кто водит и водил своих детишек в частные сады. Где и что вам понравилось, а где нет? Заранее всем спасибо)
cinemay
16.03.2016
В вашем посте не хватает района проживания, это сильно сужает круг поиска.
Спасибо за подсказку) Нижегородский. Можно Советский.
Asik
17.03.2016
пройдитесь просто по садикам. Их не так много.
на kidsreview можно посмотреть где и какие есть, выбрать подходящий по цене и расположению, а дальше идти самим и смотреть.
Actenom
29.03.2016
Мы ходим в частный. Пока не готова променять на муниципальный. Уж очень у нас лежит душа как к садику, так и непосредственно к нашей воспитательнице. Дочка ее очень любит. В группе 4 человека, достаточно внимания, много занимаются, есть музыкальные занятия, ЛФК.
Ходим в сад в Нижегородском районе
IrenM
29.03.2016
Сдавайте пароли-явки :-)
Actenom
30.03.2016
Вундик - за м/р "Медвежья долина".
Минус большинства частных садиков - если пропускаешь, в том числе и по болезни, пересчет идёт только за питание, в нашем случае - это 250 руб.за день
там вроде бы гулять негде?
Actenom
17.05.2016
У них огороженная территория и довольно таки большая, если, к примеру, сравнивать с территорией Пластилина.
Кстати, у них с августа цена меньше на 2000 руб.будет. Им дотации из бюджета будут платить, т.к.они лицензированные. Заведующая сказала - можем себе позволить)))
Ага, посмотрю, спасибо)
И мне, если можно)
Мы ходим в Мозаику на Родионова. Ребёнку нравится, нас тоже все устраивает. Спрашивайте, что подробнее интересует.
любимчики мещера
Расскажите, пожалуйста, сколько у них полный день стоит?
Если еще актуально, могу посоветовать Планета детства( не доезжая пл. Советская) и маленький принц( ост. полтавская). В обоих были. Первый- так и стоит на первом месте( но дорого), второй стал родным, но теперь тоже вынуждены отказаться, жалею, но выбора не предоставляется(. Буду обивать пороги государственного. Кризис...)
Про Планету спасибо, посмотрю. А в Маленьком принце не понравилось, цоколь произвел удручающее впечатление. Первая ассоциация - "Дети подземелья".
После планеты мне тоже так показалось, но надо было срочно пристраивать ребенка. Была в маленькой стране. Смогли отходить только неделю - ребенок весь дерганый, голодный, прихожу как то, играют в игру- давай я тебя похитила, иди проси у мамы денег на выкуп и к моей дочери нож игрушечный приставляет, а воспитательница видя мою реакцию просто тихим спокойным голосом, ну что ты Маня( не помню как звали ту девочку), так не играют, мультики смотрят по часу. Ужас ужасный. Лично мне не понравилось абсолютно, возможно они занятиями берут, но ждать их не захотелось. А в принце уважительное отношение к детям, это так ценно, когда воспитывают, не превознося себя, ни единого повышения голоса на малышей, все вместе и дружно, ну это то что видела я. Год отходили.
ой, как подробно)) спасибо!
Да вы не представляете как я ребенка затаскала за 5 лет) Начали с муниципального 2 года отходили думая что так все и должно быть, но на лето( когда в саду ремонт месяц был), надо было куда то отправить, работу то никто не отменял. Наткнулась на лагерь в планете детства, я когда туда вошла- не могла надышаться воздухом, какие они там вещи вытворяли в плане поделок не передать, а малышам на прогулке, например, непрерывно читают, нигде такого не видела, очень вкусная еда, охранник большой и добрый)) Как лагерь( это тот же сад без некоторых опций: видеокамера, солевая лампа, и возможность забирать вплоть до 8 часов вечера) это место для меня идеальное( было год назад как сейчас не знаю, вряд ли что т поменялось, но гарантий дать не могу, что там те же воспитатели). Вот после того как попробовала что такое частный сад вернуться в муниципальный не смогли). Потом была маленькая страна и маленький принц вплоть вот до мая. Подумываю хотя бы на лето отдать еще раз в лагерь в планету, если получиться...
Только района не достаточно для выбора ( нужно понимать что именно для Вас важно, и эти параметры совершенно не должны быть такими же как и у других. Ваш ребенок не обязан быть таким как мой.

Уверен что такое решение можно принять только ходя по детским садам и пропуская все через себя.

Чуть раньше писал Check List на который можно поглядывать когда приходите на экскурсию в Детский сад.

Check list экскурсия детский сад:

- методика обучения
- образование персонала
- кол-во педагогов на группе
- кол-во детей в группе
- продолжительность дня
- возможность кратковременного пребывания (полдня/2а раза в неделю)
- наличие собственной территории
- оборудование площадки
- наличие видеонаблюдения
- наличие парковки
- шаблон договора
- индексирование цены
- пересчет стоимости из-за пропусков
- наличие вступительного взноса
- распорядок дня
- кол-во допзанятий
- частота допзанятий
- меню
- возможность индивидуального питания
- наличие иностранного языка
- наличие спортивных занятий
- оборудование классов
- подготовка к школе
- диалог с педагогом вашей группы
- пробный день

Когда посмотрите несколько садов сможете экспертно для себя определить какой из них Вашего ребенка.
Спасибо за перечень)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.