--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор между школами 18 и 29

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1932
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста куда лучше пойти. По прописке относимся к 29ой школе, училась в ней сама до 9 класса, а потом в 10 и 11 классы перешла в 18ую. Уже тогда поняла разницу, что 18я сильнее.
В школу пойдем в следующем году.
Хочу самую обычную программу, по темам здесь Школу России. Точно не Гармонию и не Планету знаний((
Кто сейчас учится в этих школах, особенно заканчивает 2ой класс)), хотелось бы ваших мнений.
Е в а
08.05.2017
Насколько я владею информацией, все школы Советского района сильнее 29. Про 18 неплохие отзывы сейчас учащихся слышала, точнее от их мам)
Я вот тоже думаю что любая лучше чем 29я(((
Е в а
08.05.2017
Не зря у 29 такой огромный микроучасток, туда всё равно идти никто не хочет и находят варианты пойти в другие школы. Так что из этих 2 выбирайте 18.
как сейчас не знаю
но когда я училась в 18-ой, 29-я считалась слабее
Это я даже на себе ощутила, когда переходила из 29ой в 18ю.
almo
09.05.2017
Если пойдёте в следующем году, то нужны те, кто в этом третий заканчивают, наверное. Таки началка нынче четырёхлетняя.
Ух ты, я даже не знала((
И 18 и 29 школы одного уровня. Сама заканчивала 29 (правда 20 лет назад) из 50 человек в ВУЗы не поступили человека 3, и надо сказать что почти все бывшие одноклассники сейчас занимают хорошие должности и очень неплохо обеспечены материально. Двое племянников заканчивали 18, так вот, два года назад ЕГЭ по обществознанию в 18 школе не сдали 15 человек. По 29 ситуация с ЕГЭ была лучше. У знакомых дети учатся сейчас в обоих школах и сравнивая отзывы, могу сказать, что если ребенок хочет учиться, то показатели будут одинаковы в обоих школах
Вчера как раз заходила в 18 школу.
Была поражена бедностью и обшарпанностью внутри. С тех пор как я ее закончила не поменялось ввобще ничего. Я конечно была только на первом этаже и видела лестницу)), но как было в 1999 году, так и осталось.
Очень смущает огромное количество негативных отзывов о 29 школе. Да и сама могла убедиться в этом(
Негативные отзывы есть и о самых престижных школах города. Почитать отзывы о 13 так, волосы на голове начинают шевелиться. И про 40-ю тоже можно такого по сети накопать, что становиться жутко (у знакомых ребенок невроз заработал и половину волос потерял на фоне стресса, от того прессинга который там идет) Уровень учителей что в 29 что в 18 одинаков. У меня о 29 нет сильно плохих воспоминаний, т.к у нас была очень дружная параллель. Учителя были как отличные, так и те которым просто нельзя к детям приближаться, при этом, мой брат учился в 18 школе, и по моим ощущениям, на тот момент их готовили хуже. Все зависит от настроя ребенка и учителя, и шанс нарваться на учителя не любящего детей и свою работу есть в любой школе.
Старший ребенок учится в 29, 2 класс (по личным мотивам эта школа была выбрана, так по приписке мы к 186 относимся, но туда не пошли). Однако планирую, что он тут отучится только начальные классы. Среднее звено в 29 слабое (это я знаю, так сказать, "из первых уст", то есть если хотите учиться в одной и той же школе и не бегать - хорошенько подумайте).
В 18 школе я в свое время проходила практику. Но это было давненько, там тогда учились детишки из детского дома, сейчас не знаю. Мне школа понравилась в целом (я оцениваю не интерьеры, а отношение учителей к детям, их заинтересованность в процессе обучения - там это было на уровне).
Если есть конкретные вопросы про 29 - спрашивайте. Начальная школа и наш учитель в целом устраивают. Программа Перспективная школа России. Ребенок учится хорошо и легко - вот это меня смущает, так как думается, что мало нагрузки ему - все вокруг рассказывают, как дети-ровесники из других школ сидят с родителями за уроками до 10 вечера. Мой все делает сам, вместе -только английский.
Вот меня как раз пугают уроки до 10 вечера. По программе хотелось бы школу России, не знаю чем она отличается от перспективной(
Про 18 мне недавно сказали что там в среднем звене учителя постоянно меняются...
Раньше напротив 18 колы был интернат для музыкально одаренных детей, сейчас это здание давно пустует.
Подскажите пожалуйста, какая программа в начальной школе?
Вчера была в шоке, когда одна знакомая рассказала, что они во втором полугодии первого класса таблицу умножения учили, а в третьем сейчас трехзначные числа столбиком делят. Школа 21 века.
Pibodi
06.06.2017
Школа 21 века приближена к школе России. Я сравнила ее с нашей "Гармонией" - школа 21 века мне понравилась больше)
Я бы хотела как раз Школу России. Может еще в названии дело, я так поняла что у них называется Перспективная школа 21 века. Но как то не хотелось бы таблицу умножения в 1ом классе((
Pibodi
06.06.2017
Школа 21 века, она так и называется. Без слова "перспективная". Ее хвалят.
Вы ниже про 19 школу спрашиваете, сейчас там Школы России нет. А еще ж Гармонию потихоньку отменяют... Вам лучше в самой школе уточнить, по какой программе они будут заниматься в нужном Вам году. В 2018 набирать класс будет О.А. Комиссарова - очень ее советую)
Простите, не отвечала, уезжала. Программа в 29 - Перспективная начальная школа (я че-то наверху не то брякнула). Еще дополнительно в нашем классе по математике из другой программы занимаются. Таблицу умножения начали в первом классе, да. Трехзначные числа во втором столбиком деление-вычитание. Думаю, сейчас авторские программы примерно все на одном уровне.
Школы России (то есть традиционной программы, по которой училось мое поколение, например) в 29 нет.
Тогда точно не хочу в 29ю((((
adahi
26.05.2017
Сидеть до 10 вечера, это не от школы завтсит. Мой учился в началке в двух школах с разными программами, ни разу с ним не сидела, только иногда проверяла и напоминала, что сначала уроки, а потом все остальное
А можно спрошу какие программы были?
По отзывам тех, кто сейчас учится, школа теперь не учит, а содействует в обучении, то есть основная нагрузка на родителях. Я уже год как чувствую на себе нагрузку по подготовке к школе(
adahi
06.06.2017
Гармония и 21 век
Да, я с вами соглашусь, что от ребенка зависит. Но у нас еще такой момент - учитель не слишком детей нагружает домашними заданиями. Мой, бывает, и на переменах часть домашки успевает сделать. А я вот полезла искать точное название нашей программы, наткнулась на отзывы, где поголовно пишут, что сложная. На мой взгляд, несложная вообще, не всегда логичная и рваная, неоднозначная, как и многие современные программы, но точно не сложная. До десяти вечера захочешь поделать - не получится))))
Еще про 19 школу думаю, может подскажет кто?
Вчера разговорилась со знакомыми, у них две девочки в 29ой школе учатся - одна 6ой класс заканчивает, другая 3ий. После этого твердо решила что в 29ую не пойдем(.
helenag
06.06.2017
Подскажите, а что рассказали такого плохого про 29 школу? Если не секрет? Я лично слышала отзывы от знакомых родителей теперешних детей началки 29 школы, все собираются в среднее звено в другие школы переходить, но причину так и не поняла...
adahi
06.06.2017
я думаю, текучка учителей, если не их полное отсутствие, отсюда и уровень преподавания и знаний учащихся
Если честно, то рассказали оооочень много плохого. Что учителей не сильно заботят знания, без помощи родителей никуда, так как на уроках просто дают информацию, а не учат. Еще до этого мне рассказывали, что чуть что, переводят на платное обучение (нескольких человек сразу), а посещают эти занятия или нет, никого не волнует.
Может конечно и в других школах есть, но со 2ого класса мальчишки поголовно курят вейп в туалете, как тоже не радует, мягко говоря.
И опять же, как мне сказали, с теми знаниями, которая 29 школа "дает", перевестись куда-то проблематично.
Насчет вейпа в туалете со второго класса - это что-то новенькое. Мой точно не курит и ничего такого от него не слышала. Я поспрашиваю.
Насчет того, что только дают информацию - это верно, но это касается не только 29, но и других школ. Сейчас это повсеместная тенденция - не "учитель", а "тьютор", то есть учитель дает только знания, а отрабатывать должен ребенок с родителями. Индивидуально сидеть и разжевывать именно вашему ребенку не будут. В итоге слабым детям (и их родителям) приходится по факту туговато. Но вы все равно настраивайтесь, что по любой программе в любой школе вам сначала все равно придется поработать совместно с ребенком. И ориентируйтесь не столько на школу, сколько на учителя, поспрашивайте, кто будет брать первые классы в этом году. От учителя зависит многое.
Знаю только что в этом классе учителя зовут Ольга Александровна(((
И знаю что кто-то из 7ого класса довел психолога до скорой(
adahi
06.06.2017
А вы думаете в дркгих школах учителей заботят знания? Кхе кхе, знания нужны детям и их родителям. Не думайте, что в престижных школах ребенку будут знания впихивать.
Не обязательно в престижную, хотелось бы в нормальную(((((
adahi
06.06.2017
Так я , вообще, говорю про любую школу
Вот поэтому так тщательно и подхожу к выбору школы)
adahi
06.06.2017
Да, не школу выбирают, а учителя в началке
Я тоже такого мнения придерживалась, но после разговора со знакомыми, у которых дети в 29ой школе учатся, передумала. Если база на заложена, то дальше тоже непросто будет.
То есть учитель вроде хороший, в классе все дружат, конфликтов нет, также как и знаний(
adahi
06.06.2017
Ну, пойдете вы в нормальную школу, а учитель будет только что из пед колледжа, без опыта. Какая тут база? Или вымне базу знаний имеете в виду?
Я про базу знаний. Хотя, конечно, учитель без опыта не факт что сможет эту базу вложить, не имея собственной(
adahi
07.06.2017
Имея опыт уже с двумя детьми школьниками уверена, что сейчас школа только направляет и контролирует , а если нужно, чтобы ребенок учился и что то знал- это дело родителей
helenag
07.06.2017
Полностью с Вами согласна, теперь совсем другой подход в школах к процессу обучения , очень напоминает американский подход к системе образования. Я несколько лет назад читала об этом книгу "Американская школа". И теперь, когда мой ребенок учится в начальной школе, мне очень многое из этой книги напомнило. Хотя в американской системе образования очень много и положительного, но почему-то взяты для внедрения в нашу систему образования только одни отрицательные и слабые стороны американской школы. Но такая система подходит исключительно сильным ученикам...Которые и без школы сами вполне смогли бы выучиться экстерно...Но среда (т.е. дети в классе) тоже оказывают огромное значение, как правильно заметила автор темы. В нашем классе очень много лидеров-детей, кто хорошо и очень хорошо учатся, все остальные соответственно подтягиваются за ними. У нас престижно хорошо учиться, и непрестижно быть в отстающих, но это тоже зависит от учителя и его позиции. Но многим детям у нас все-таки откровенно очень трудно учиться, опять-таки потому что такой повсеместный подход к процессу обучения, никто ни за кем не бегает и не вдалбливает знания. Хотя моё мнение, возможно это правильно. Никого нельзя ничему научить, можно только научиться самому.
adahi
06.06.2017
Так знания то в первую очередь от ученика и учителя зависят. Никак не от школы
Ну вот как опять же про 29ю рассказывали, что если там все условно говоря раздолбаи, то вряд ли там можно получить хорошие знания.
На одном из тренингов продаж по Завадскому, нам рассказывали любопытную штуку, эффект. Розенталя вроде называется. Суть в том, что где-то заграницей, перед тем как пойти в школу, абсолютно все дети проходят тестирование. Кто поумнее в "хорошую" школу, кто поглупее в "плохую". Так вот так случилось, человеческий фактор, что в один год результаты перепутали. И выяснилось это через 2 года.
Так какое было удивление специалистов, когда выяснилось, что умные дети "поглупели", а глупые "поумнели". Особенно удивительно про тех, кто изначально должны были попасть в "плохую" школу. Спросили учителей, те сказали, что действительно, ученики сначала отставали, но где-то с ними дополнительно позанимались, где-то в классе какие-то занятия изменили, и где-то через полгода они выровнялись.
Вообщем я еще тогда сразу про 29ю школу подумала( Когда в конце тренинга у всех спрашивали кому что больше запомнилось\понравилось, я однозначно ответила эффект Розенталя(((
adahi
07.06.2017
Что конкретно раздолбали в 29?
Вам говорят, что надо идти к учителю, а в какой он школе 29 или 40 не сильно важно. Есть учителя от Бога и работать они могут в простенькой школе. А есть "звезды", которые свои амбиции тешат ценой наших детей
Выбирайте 18, мы уже 5 класс закончили, и с каждым годом мне наша школа все больше нравится. Из последнего: супер учитель по математике, которая считается одним из лучших репетитором НН, объясняет так, что мои не математики с первого раза понимают, супер классная, которая постоянно занимает всячески детей, и они активно отзываются, географичка, очень увлекательно рассказывающая свой предмет - это неполный список. Лично я на сегодняшний момент недовольна только англичанкой. Начала в 18 хорошая, несколько я знаю. Платные услуги есть, но заплатить 450 р за четверть за дополнительный час той же математики, не вот большие деньги.
А не подскажете какая программа в начальной школе сейчас?
Школа России, насколько мне известно. Но, самое забавное, что в конце 4 класса все пишут ВПР (всероссийскую проверочную работу), все программы, эта работа - одна на всех, то есть к 5 классу все подходят с относительно одинаковым багажом знаний. Сказать, что Школа России - полностью традиционка - не могу. Не по ней мы учились. И много в программе развивающего. Но она наиболее адекватная, без объяснений левой ногой через правое ухо.
Спасибо, я как раз и выбираю наиболее адекватную.
Это в любой школе так.Мы учимся в 186,закончили 2 класс.С ребенком нужно после уроков сидеть,моя с урока мало уносить,хотя знакомые в нашем классе с детьми не сидят(дети сами все делают).Это все зависит от ребенка и родителей.Сейчас ребенку нужно помогать.Программа 2100( математика Петерсон).
Помогать однозначно буду, зная своего ребенка. Мы и так уже второй год с уроками сидим, еще до школы(( Но для меня все равно имеет значение ЧТО объяснять. И чтобы у учителя была хоть - какая то заинтересованность в обучении((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.