--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор ПММ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
621
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
23.07.2019
Девочки, подскажите, никогда у меня этого зверя (ПММ) не было и вот дозрела,хочу завести. Какие функции в ней Вы считаете обязательными и удобными?На какие нюансы обратить внимание?Ну,и похвалить или обругайте свои модели)))Не уточнила, я планирую встроенную.
Самое главное - берите 60 см, разница с 45 колоссальная и моет лучше.
helene2
23.07.2019
Электролюкс сдох через четыре года.
*Astra*
24.07.2019
У меня электролюкс живет 10 лет))) ттт, только в этом году "кто-то" умудрился тарелку с куриной косточкой положить и она застряла в сливе, пришлось мастера вызывать. Дети получили по полной...
Nadoeda
23.07.2019
Недавно брали хотпойнт Аристон, 45 см. Не понравилась как отмывает, не удобная раскладка посуды. Взяла из той же ценовой категории и размеров Канди (+-17000). Вот она мне нравится. И у нее над верхней корзиной для столовых приборов свой разбрызгиватель, отмывает ложки и вилки хорошо. И она достаточно тихая.
Сименс, узкая 45см,очень довольна, все отмывает)
А у меня сименс 45 плохо моет
Вы знаете, много пробовала, и стеклянные посудины пригоревшие, и кастрюли, все отмывает, но я тщательно изучила инструкцию по загрузке, ополаскиватель заливаю, купили правда не так давно..
У меня это третья пмм. Лучше всего мыла бош 60 см, отмывала идеально самыми дешевыми средствами. Для сименса приходится покупать капсулы фейри, но и ими не всегда отмывает. С дешевыми результат 50/50. Я разочарована, вроде премиум сегмент, а такой результат.
YANULKA
23.07.2019
И в чем секрет по загрузке оказался?))
Да секрета особо нет, просто стараться не перекрывать друг другом посуду.
milavita
23.07.2019
Поддержу, тоже сименс, тоже 45, всегда отличный результат вот уже больше 10 лет.
А какие моющие используете, пробовала финиш пока только, но вижу многие сомат хвалят.
milavita
23.07.2019
Я беру таблетки Лотта в растворимой оболочке. Пробовала много разного, остановилась на них. Да, возможно не самый эконом-вариант, около 10 руб за мойку получается.
el.ru
23.07.2019
У меня сомат и лента через некоторое время дают налет на чашки. Причем сразу не заметно, что не промывает. Просто чашки темнеют. Как только намою финишем, то сразу белоснежные внутри с первого раза. Последнее время не экспериментирую уже. Наигралась))
В сомате надо фантик снимать. Меня после растворимых раздражает))
yulka33
23.07.2019
Тоже пытались экспериментировать, иногда и руками домывать приходилось.Так и вернулись к проверенному финишу.В метро на него часто акции и на озоне бывают.
Понятно, тогда особо и не буду с финишом экспериментировать)
У меня Горенье 4-ый год. С частичной встройкой. Полноразмерная, корзина для столовых приборов. По окончании пиликает.
Режимов несколько, я мою на eco в основном.
Пришлось докупать тарелки разнокалиберные и столовые приборы.
На 5 чел запускаю раз в 1-1,5 дня, если гости, то 2 раза в день.
Мою таблетками Сомат с самого начала. Пробовала и другие, но следы от чая с чашек отмывает только Сомат. Фейри и Финиш не понравились абсолютно.
Больше никакие средства не добавляю.
kordellya
23.07.2019
Хотпоинт аристон 60 см, работает с 2013-го года, только сливной шланг однажды меняли.
Других не было, сравнить особо не могу.
Отложенный старт - использую, удобно. Предварительное ополаскивание тоже иногда использую.
Загрузку только верхней или только нижней не использую.
Режима в ходу три: быстрая (если днем и что-то не очень грязное, это около часа), эко (основная на ночь), ультраинтенсивная (если есть противни или стеклянные формы из духовки).
Луча нет, и необходимости нет, если машинка не шумит водой, можно приоткрыть и посмотреть, закончила она или нет. И пищит по окончании.
Возможно, было бы неплохо регулировать температуру явно, или хотя бы знать, какая температура воды у какого режима.
nightmare
23.07.2019
У меня была Занусси 60 см на старой квартире и сейчас простая недорогая Беко 45 см. Обе моют отлично, причем беру самые дешевые таблетки "КД" в Ашане и их еще и половиню:-). Добавляю соль иногда и машинка сама говорит, когда нужно кондиционер добавить.
Если есть место, то 60 удобней заметно.
Для меня важна быстрая мойка, в основном такой программой пользуюсь.
Бош 45 см, немецкая сборка. Год - все хорошо. Средства покупаю как придётся. И дешёвые таблетки какие то типа клинок/домовенок и финиш по акциям, хочу еще Сомат попробовать. Если начинает плохо промывать, достаю фильтр и промываю его, потом все ок. Мою на ночь всё накопленное за день. Обычно режим эко, если особенно грязное, то режим авто. Короткий цикл ни разу не пригодился, хотя самое короткое у меня, это 1 час.
Если есть место, то ставьте 60 см совершенно точно, не сомневайтесь. По расположению, сходите в магазин и нафоткайте все варианты. Дома просмотрите, представьте как бы вы расположили свою посуду из которой тычком есть. Мы, например, больше пользуемся тарелками - пиалами и один лоток уходит под них, тк они боком в решетки никак не идут. Внизу одну решетку можно сложить под кастрюли большие. ПОд ложки/вилки у меня полноценный большой выдвижной лоток.
У меня и у сестры простейший Бош на 60. Никаких особых функций нет, отчего совершенно не страдаем. Есть режим замачивания и три режима мойки, если не ошибаюсь. Моем в основном одним, который ровно час) Я довольна как слон и счастлива уже полгода как)
Не знаю, как я раньше без нее жила)
YANULKA
23.07.2019
У меня влезает исключительно 45см(((Ради нее-то придется пол кухни перестраивать( А еще, подскажите, есть защита от протечек AqwaStop,а есть AqwaControl. Кто-то знает в чем различие?
yulka33
23.07.2019
У нас тоже bosh из недорогих ( относительно bosh)Все равно пользуемся от силы тремя программами.Единственно, я переживала из-за отсутствия луча, т.к. на предыдущей машинке он был, и мне казалось,он очень нужен.Но стоимость машинки такой же комплектации с лучом была прям напорядок дороже и жалко стало.В итоге сейчас и не знаю, зачем он мне так понадобился и был нужен раньше.Запускаем тока ночью, там это неактуально.Ну днем тока когда гости. Ну можно приоткрыть,если уж сильно надо. А так машинкой очень довольны.До этого была электролюкс. Бош нравится намного больше и эргономикой и качеством мытья.
Marvary
23.07.2019
у нас встройка Бош. очень нравится, 3,5 года помогает. никаких особых функций, самая простая, 3 режима мойки. вот наша www.e-katalog.ru/BOSCH-SMV-30D30.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.