--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор посудомоечной машины.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1071
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dommarina
07.04.2019
Всем привет!Девочки, выбираю посудомойку, бюджет, очень скромный не более 22000, присмотрела две модели, но не уверена, посоветуйте что-нибудь, и заодно может магазин, я все смотрела в мвидео, и днс. Посудомоечнач машина нужна на 45 см.
Marvary
07.04.2019
60 см точно не влезет? ) это был бы мой главный совет)))
dommarina
07.04.2019
Нет, не влезет, кухня маленькая к сожалению...
Marvary
07.04.2019
ясно. у нас Бошик 60см , 3 года, все нравится ) самая простая. купили за 17тыр, цены взлетели значит(
Заходите на Яндекс Маркет и по своим критериям выбираете. Цены можно сформировать по возрастанию. Что тоже очень удобно.
Zaika22
07.04.2019
Посоветую Бош. В мае на них акция должна быть в Мвидео. Еще Самсунги хвалят, но их как то непросто купить в НиНо.
Мы за такие деньги купили бош. Самая простая, с основным набором программ, больше и не надо. У меня другая жизнь началась))
dommarina
07.04.2019
Вчера ходила в днс, самая дешевая 25000 стоит.
Вы не ходите, смотрите на сайтах магазинов. Сейчас в самих магазинах очень маленький выбор, на сайтах гораздо шире.
В техпорте еще посмотрие, у них хороший выбор техники и цены очень приятные.

Я за бош, самая лучшая. И не советую электролюкс и занусси (одна и та же фирма), у них очень быстро выходят из строя тен или мозги.

Если все же найдется у вас местечко для 60 см, берите не раздумывая. По личному опыту скажу, 15 см на кухне вы дпже не заметите, а в посудомойке это небо и земля.
dommarina
07.04.2019
Раньше в магазинах много техники стояло, можно было посмотреть, а сейчас лучше видимо на сайте посмотреть, хотелось бы сразу хорошую помошницу купить..чтобы служила долго..
kimkiw
08.04.2019
Вступлюсь за Электролюкс... У меня как раз таки Люся, 45 см, уже лет 12, без нареканий вообще.
Но можно сказать, что раньше лучше делали, не то что сейчас...
У нас занусси, купленная как раз лет 12 назад, безнадежно сломалась через пол года. Когда выбирала следующую, перечитала кучу отзывов наверное о всех пмм, очень многие пишут про электролюксы и занусси о поломках тэна или мозгов.
Bruksa
08.04.2019
у меня люся. И стиралка была люся.
Так вот- нифига не качество с умом:(
Стиралку поменяли на LG (не дожидаясь смерти оной, 4 года я на неё смотрела и устала..). Посудомойку жду, когда сдохнет....Электролюкс больше не куплю.
kimkiw
08.04.2019
Значит считаем, что нам повезло с посудомойкой
Shalan
07.04.2019
Я бы не стал покупать дорогостоящую продукцию подобных марок, максимум чайник какой.
Я бы ещё на энергопотребление посмотрел, всё же вещь которая будет часто работать.
Если это потолок бюджета, то Горенье как вариант
www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_description
www.onlinetrade.ru/catalogue...010s-811094.html
www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_description
Наверное ещё что-то интересное есть за эти деньги, нужно просто основательно посидеть, без спешки.
Если бюджет расширятся, то в различных магазинах можно поискать продукцию других неплохих марок, Индезит, Аристон, Бош, Электролюкс, и др.
У меня несколько лет Бош, брату примерно одновременно покупал Горенье - всё прекрасно работает, плохо что узкие, но тоже проблема с компановкой кухонь была. Модели называть не буду ибо встройки.
Мы в свое время тоже ограничены были бюджетом, взяли самую дешевую из больших, самую большую из дешевых - ВЕКО, 7лет, полет нормальный )))
dommarina
07.04.2019
Спасибо:) буду думать...
dommarina
07.04.2019
Да, горенье как вариант, посмотрю сейчас...
Сколько человек в семье?
dommarina
07.04.2019
Трое человек...
И все безрукие?
Nadoeda
07.04.2019
А вещи вы руками стираете?
Стирка вещей с мытьем посуды не имеет ничего общего
Nadoeda
07.04.2019
Очистка предмета от загрязнения. Можно руками, можно с помощью техники.
Предметы разные, очистка требует совершенно разных затрат времени и сил
Nadoeda
07.04.2019
То есть, если требуется меньше сил и времени, то нужно обязательно эти самые силы и время тратить? Зачем, если можно автоматизировать процесс и вдобавок сэкономить воду
А дышать у вас время есть? Кушать успеваете?)
Мне кажется Вам не место в этой теме . Или Вы совсем далеки от этой проблемы или просто прикыдываетесь.
У Вас сколько детей ? Чтоб утверждать и навязывать своё мнение?
Вы хоть раз работали на кухне профессионально чтоб потом вот так ручками отмывать ?
Еще вопросы задать ?
Конечно задавайте
+
Сначала на эти ответьте потом следующие будут возможно
Нет уж давайте сразу все
Nadoeda
08.04.2019
Честно говоря, уже фигню какую-то пишете. Ваши слова больше смахивают на бред.
зря ты так думаешь )
Ну че та, правда?! У нас 2 человека и все ленивые. Оттого и посудомойка)))
Движение жизнь)
Если жить одному с двумя тарелками и одной кастрюлькой, то, конечно, руками проще. А так то можно и стирать руками и вместо пылесоса ручками протирать)) А в семье с детьми мытьё мытьё посуды - это бесконечный процесс. Как и стирка и готовка и уборка))
Дети безрукие? Сами за собой посуду помыть не могут?
Как вы далеки от жизни... Ага, с рождения моют, и посуду и сковородки до блеска начищают, и сами свои носки с трусами стирают. У меня младший вот любит всё в унитазе полоскать и посуду в том числе. С младенчества приучается)))
С рождения они титьку сосут, посуда им без надобности)
Nadoeda
08.04.2019
Многие с рождения из бутылочек едят
Повелитель Электронофф писал(а)
Движение жизнь)

Лень - двигатель прогресса.
Miledy
08.04.2019
Не всегда зависит от количества человек. Я даже когда одна жила у меня посуды всегда было очень много. Вообще подозреваю, что она у меня умеет размножаться))) Я не знаю как люди умеют после процесса готовки и обеда всей семьёй обойтись одной грязной кастрюлькой и 4-мя тарелками-для меня это недосягаемое искусство))))
У меня Бош встройка,вот уже 4года,души в ней не чаю.Вы попробуйте поищите,может можно какой нибудь ящик или что нибудь урезать на 15 см,и будет вам счастье на 60))
dommarina
07.04.2019
Бош, хорошая фирма, но по бюджету никак не подходит..урезать, к сожалению нечего...
..
другой бренд будет более функциональным за те же деньги.
YANULKA
07.04.2019
А можно в Вашей теме спрошу?)А икеа ПММ плохи?
2702
07.04.2019
У меня 8 лет служит, все ок.
Shalan
07.04.2019
Там наверное Вирпул, это крупнейший в мире производитель бытовой техники, качество норм
Электролюкс
Shalan
07.04.2019
и Вирпул
У меня на 45 из икеи посудомойка. Через год использования сгорел тен, поменяли посудомойку на новую. Вот три года без нареканий (ттт) Не нравится, что нет луча светового на полу, когда работает.
А зачем он нужен? Расскажите подробнее. А то я сейчас тоже выбираю пмм.
Красный горит - моет, зелёный - закончила мыть. По мне так не принципиальная функция, мне например было важнее чтобы по окончании автоматически открывалась.
О...вот опять про новую функцию узнала). Расскажите, какие ещё функции вам нужны? Я вот пока поняла, что мне обязательно нужна короткая программа). Может ещё кто-нибудь что-то новое расскажет.
Смысл этих функций (луч и автоматическое открывание дверки) один - чтобы понять, что машинка закончила стирать. Я думаю, функции автоматическое открывание дверей не будет у бюджетной пмм.
Тоже не понимаю зачем этот луч нужен, у нас его нет и все счастливы
Вот я тоже к этому склоняюсь. Мне, например, и отложенный старт не нужен. Двухтарифных счетчиков нет, поэтому без надобности.
Мама Марика писала что они ей уже несколько штук заменили по гарантии. Электролюксы у них по-моему.
Около 5 лет у нас на 45 см, нормально все.
В прошлом году только датчик засорился, муж сам почистил. И вот сейчас колеса надо менять на нижней корзине, испортились от очень жёсткой воды.
Минус 1 -соль просто жрет((( 1,5 кг на неделю.
Хотелось бы конечно отсроченный старт и открывание дверки в конце программы, но это наверно другая цена, мы тогда ещё за 12500 успели взять.
Кирена писал(а)
Минус 1 -соль просто жрет((( 1,5 кг на неделю.

так это минус водопровода, а не машинки. нагорная часть ?
тема тут была, раза 3 что ли меняли.
з.ы. смотрел их в своё время, че-то там и выбрать то не из чего.
У меня Занусси на шесть комплектов. Около пяти лет. Полет нормальный. Стоит под раковиной. Включаем раз в день. Только сифон для раковины пришлось плоский купить. Кастрюли мою руками, не помещаются.
Странно, у меня Бош также под раковиной, кастрюли все влезают, на 5 литров в том числе.
Влезает, если без тарелок
Вместе с тарелками влезают)))
Значит у меня ещё меньше
Чуть больше микроволновки. Нам хватает.
малюська какая :)
Так и семья небольшая. Дома только ужинаем )
Мы недавно купили Hansa. Как раз под ваш бюджет вышла. Тоже узкую взяли. Есть защита от детей, класс энергопотребления А, не особо шумная. На 10 комплектов. Я довольна)) Покупали в Эльдорадо.
dommarina
07.04.2019
А модель напишите пойжалуста...
Hansa ZWM 436 WEH
dommarina
07.04.2019
Спасибо:)
msergevna
07.04.2019
Вот кстати в ситилинке 17 тыс. стоит и отзывы хорошие Посудомоечная машина HANSA ZWM416WH, узкая, белая
Они недорогие, да. Мы примерно за столько и брали, со скидками. В нашей ещё запуск по времени есть, не знаю как в этой.
dommarina
08.04.2019
Да, про ситилинк совсем забыла, посмотрю:)
msergevna
07.04.2019
Можно в вашей теме спрошу?Скажите что нужно купить для посудомоечной машины,какие ополаскиватели и нужны ли они.Что лучше таблетки (какие и где покупаете,за сколько) или жидкие средства.Для ухода за посудомоечной машиной,что нужно.И про соль,она какая то специальная для пмм или обычная пищевая?
Соль специальная для пмм, таблетки любые, ополаскивателем не пользуюсь, как-то боязно, он ведь на посуде остается.
Удобны средства, где все в одном, я таблетки беру, но поскольку вода очень жесткая, соль приходится ещё отдельно сыпать, специальную, хотела грешным делом на обычную перейти, муж против))
Miledy
08.04.2019
зависит от воды, я когда в Советском районе жила-вода у нас в доме была очень жесткая (к пмм прилагался тест-полоска для определения жесткости), так там, судя по этому тесту была где-то в районе критических значений...поэтому соли уходило много+ополаскиватель, т.к. на стекле оставались разводы белые.
Сейчас в Московском р-не живу, вода мягкая, я соль только сыплю и то не всегда (если таблетки 3 в одном, то не сыплю). Ополаскиватели тоже не использую. Порошки еще мне что-то не понравились как отмывают, я поклонник таблеток))) Причем тут на пробу в пятерине взяла какие-то econta (200 рублей за 30 штук), вообще разницы между финишем и соматом не заметила.
У меня бош немецкой сборки с обычным набором функций на несколько режимов, пользуюсь двумя. На 45 см. Покупали в эльдорадо по акции на утилизацию (древний кнопочный телефон отдали нерабочий), как раз на ваш бюджет уложились. Той модели что я хотела, в зале не было, мне нашли ее на каком то складе по базе (консультант долго искала по моим параметрам и чтобы под акцию попасть).
Конечно, если у вас есть возможность на 60 см взять, берите... Я все время страдаю как бы пару сковородок и три кастрюли впихнуть)
у меня Канди 45 см, я выбирала такую, чтобы был в том числе короткий цикл мытья, в моей есть 24 минуты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.