--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школы 5 школа- интернат или 30 Ниж.р-н

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
637
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KorLara
11.11.2017
Кто ходит в эти школы,расскажите про плюсы и минусы этих школ.
agata77
11.11.2017
5 для детей с диагнозами.
Мне лично грустно что дети по показаниям туда попасть с трудом могут.
Мы туда ходим. Попали чудом. У ребенка инвалидность и порок развития жкт.
Пока не знаю минусов. Для нас один плюс. В обычной школе мой не смог бы учиться.
KorLara
11.11.2017
Мы собираем справки,но директор сказал,что статус санаторной сняли,и сейчас она общеобразовательная.
agata77
11.11.2017
Нет. Статус школы интерната и порядки школы интерната, а лечения вот нет.
KorLara
12.11.2017
Про 30 школу расскажите
Обычная школа, есть возможность до вечера по кружкам-секциям бегать, сама ее заканчивала, детей туда не отдала.
KorLara
12.11.2017
Вы про 30? Почему детей не отдали?
Пед состав не отличается от соседней школы, а помещение вводит в уныние, продленка для меня не принципиальна, больше там цепляться не за что
Nata6ka
12.11.2017
А расскажите про 5 подробнее. Чем она от обычной отличается?
Мы хотели тоже туда попасть,но что-то уже сомневаюсь. Диагноз есть,но не такой уж и серьезный.
agata77
12.11.2017
Питание диетическое, приближенное к рекомендациям. Спят там до 5 класса, гуляют. Забирать вечером.( так как это интернат) Врач почти всегда там. Правда помочь ничем не могут. Мой сидит у нее в кабинете просто под присмотром во время приступов.
Мне кажется ооочень не нагружают с учебой. Более лояльное отношнние. На институт мы не замахиваемся после 11. Школа только 9 классов. По отзывам после сложно детям в обычной школе - уровень знаний совсем другой.
Nata6ka
12.11.2017
Спасибо. Теперь буду думать
Osen
13.11.2017
у коллеги там ребенок, 6 кл. Старшая у нее в 1 гимназии училась, правда старшей уже 20 с хвостиком. Она не считает, по-моему, что низкий там уровень знаний. У нас дети-ровесники, вот наших в 53 гимназии не заставляют летом отзывы по прочитанным книгам писать, а их заставляют. По математике там программа обычная. Она, конечно, делает уроки с ребенком до сих пор, сейчас больше контролирует уже. Так что, кажется мне, что если нормально учится и самим следить, то нормальные можно знания получить. С языком там не очень, но все равно ж многие репетиторов берут... Ну не 40-я школа, но обычная, детей в классе немного, что тоже плюс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.