--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор швабры.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2501
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скор@я
24.05.2020
Всем привет!
Похвалите свои швабры или поругайте.
У меня сейчас Leifheit Picobello. В принципе, все устраивает. Но хотелось что-то новое попробовать.
Смотрела Виледу, Leifheit Profi и корейскую Catchmop.
Всем заранее спасибо)
Недавно заказала себе Виледу Трубой. После ремонта и переезда в дом, вопрос с мытьем полов, стоял очень остро(( Пищу от восторга, удобная, в углах хорошо промывает. Дети с ней радостно приобщились к уборке.
Турбо? Как она отжимает?
Приложила картинку. Отжим педалькой, только ручку рукой придерживать. Длина швабры регулируется по высоте.
Спасибо. Разводов не оставляет? Мелкий мусор собирает?
Ниже ответила. Она хорошо мусор собирает, но полностью ни одной шваброй его не соберёшь. Я обычно в конце уборки собираю остатки пылесосом, либо мокрой тряпкой или влажной салфеткой, в зависимости от масштабов уборки и количества грязи.
Гела
25.05.2020
Мне кажется ничего она не собирает, ни мусор, ни шерсть, только размазывает. Стоит без дела.
Мою дешёвой шваброй махровой из микрофибры из 1000 мелочей. Собирает весь мусор и шерсть, пролазит под кровать, насадки около 100 руб. Да и сама швабра рублей 350 стоит. Сказка...
rinina
25.05.2020
Да, она
Да, она
У меня тоже такая, очень ее люблю!
Я перед мытьем полов прохожусь пылесосом, думала все так)
Для меня очень важно не отжимать руками и вообще не трогать швабру.
Раз в месяц снимаю волокнистую часть и в машинке стираю.
Увидела, что Т9 сменил Турбо на Трубой :-D
Смотрю на нее долго. У вас какое напольное покрытие? У нас фактурные плитка и линолеум. На "ура" отмывает только моющий пылесос. Но иногда надо шваброй протереть. Обычная размазывает мусор. Пока поменяла тряпку с длиноворсовой на короткий ворс. Но всё равно мусор остается.
Ну вот так, чтобы идеально все собрать, это точно не шваброй. Какой-то мелкий мусор я остаточно убираю щеткой или пылесосом. Для меня в швабре в первую очередь была важна простота использования и удобство. У меня их много было, но процесс отжима, переключений, чтобы все на месте было и не отвалилось, чтобы ручку удобно было держать, чтобы спина при этом не отваливалась после уборки, чтобы швабра нормально мыла при этом и пролезала во все углы. С этими функциями она на ура справляется. У нас на первом этаже плитка с текстурой под дерево, т.е. её изначально непросто мыть. И размер этого пространства почти 50 квадратов. Виледа моет, нормально. Строительную пыль, рыжину после затирки, все ей отмыла. Начинала мыть разными швабрами, которые были у меня, всё не то было и очень неудобно, потом руками оттирала(( в итоге купила эту швабру, с ней и отжим приятен и трёт она нормально. На втором этаже у нас светлый ламинат, его мыть еще проще, чем плитку, асе что можно она отмыла.
А у вас LEIFHEIT не было? Интересно в сравнении. В ведре хороший механизм отжима? Брызги не разлетаются?
У меня был LEIFHEIT - на фактурной и гладкой плитке жуткие разводы после него. Валяется в гараже. Теперь Веледа турбо, я ей очень довольна. Но, конечно, мытье только после пылесоса, вообще не представляю какой смысл намывать пыль и грязь. Плюс у нас кошачья шерсть. Нормально непропылесошенные полы даже руками ползая на карачках не помоешь.
Каких только швабр не было, самая лучшая - дешевая <<синяя швабра>>)) у меня две собаки, с которых куча шерсти, а еще песок, который не промоешь в них в слякотную погоду, все идеально собирает и отлично моет начисто. Ни одна швабра так не мыла. У меня одна для прихожей, вторая для всего остального. В прихожей каждый раз как приходим с улице мою, всю грязь махом собирает. Очень рекомендую. Не смущайтесь столь низкой цены, швабра просто идеальная))
katen
25.05.2020
А мне не нравится только грязь размазывает, особенно песок. Выкинула этот ужас и купила с ворсом.
Странно. Года два ими пользуюсь, единственная, которая быстро и идеально чисто все убирает
Marvary
13.08.2020
а зачем мыть по песку?))) пылесос для этого.
Мне тоже эта швабра не зашла. Голова у неё болтается в разные стороны, мелкий мусор теряет, шерсть по полу размазывает. Мыть неудобно. Отправила в дачную ссылку, где она благополучно сломалась и была выброшена на помойку.
Мой швабровый фаворит :-) всякие были и все равно возвращаюсь к обычной резиновой губке
Тоже пользуемся твой шваброй, но есть проблема постоянно ломающегося черенка. Заменил на тонкий деревянный черенок и меняю только картриджи - пока нормально. Единственный минус стала из за этого чуть тяжелее.

Может кто знает, есть ли <<топовые>> версии швабр данной конструкции? С прочным черенком, к которой подходят самые простые дешёвые губки-картриджи.
Olisss
25.05.2020
Надо не "топовую" версию, а наоборот самую простую - ручка не телескопическая, а простая, не складывающаяся. Служит практически вечно. Стоит дешевле телескопической. Правда не в каждом магазине попадается, поискать надо, не выгодно такие продавать, видимо.
Да, лучше не телескопическую
У меня тоже черенок телескопический стал пролетать, я его клеевым пистолетом приклеила )) он теперь не телескопический, зато и не ломается)) год уже держится, только насадки меняю ))
+1 у меня уже много лет такая, отличная!
Спасибо. А какой срок службы? Моей пикобеле-7 лет. Все собирает. Просто захотелось нового)
Срок службы небольшой, несколько месяцев. У швабр с телескопической ручкой, она ломается, лучше брать с обычной. При долгом использовании, сама губка может отрываться, продаются сменные насадки. Но это смотря как вы будете использовать. Швабра для прихожей, которой я пользуюсь столько раз в день, сколько мы приходим с улицы, еще с собаками гуляем, а на них куча грязи приходит домой, живет не особо долго, как раз месяца три. Для остальной квартиры гораздо дольше, не засекала сколько именно. В общем срок службы зависит от частоты использования.
Но вообще любую швабру или насадки надо периодически менять, на ней же микробы скапливаются.
katen
25.05.2020
Я хочу швабру от гринвей, но цена кусачая. Но мне в ней нравится как крепится тряпка, потому что в обычной швабре раздражает одевание сначала с одной стороны потом с другой, а она еще сгибается постоянно как назло. Или хочу поискать швабру где тряпка как бы приклеивается как застежка к основанию.
на липучках многие швабры. но для меня принцип швабры вообще тогда теряется) швабра - это чтобы не мочить руки, а если я тряпку руками отжимаю, я и намою ей тогда с таким же успехом руками
Моя-Пикобелла. Тряпка-клеится, щеточка есть, руками не отжимать. Просто мне захотелось нового. В другую жилплощадь)
А гринвей- я вообще не хочу, не верю) точнее, верю, но можно купить дешевле. На примере гринвеевских тряпочек убедилась.
YANULKA
13.08.2020
А у Вас с телескопической ручкой? Пикобелло М у Вас или какая? Расскажите про нее... Отжимается хорошо?
Пикобелло М с телескопической ручкой-отдала маме. Себе купила Clean Twist, не хватает колесиков на ведро-хочу докупить. Мне нравиться-если отжать не очень-остаются разводы, но там все зависит от тебя-можно лучше отжать. Вообще, хочу еще магнитную насадку, но что-то никак не найду.
Если эти 2 швабры сравнивать- Клин твист-больше, поверхность больше моешь. Т.е. мыть ей проще. Тряпка от насадки чуть отходит-плинтус протирантся-Пикобеллой уже не так. Но. Пикобелла тоже хороша. Единственное-при отжиме-брызги летят-но можно приспособиться. Отжимаю ее несколько раз, разводов не оставляет. Маме она нравиться больше. Липучка за 7 лет не отвалилась т.е. все прилипает-норм. Щеточка не отвалилась, механизм не сломался. Свои деньги окупила уже давно.
Спрашивайте, отвечу.
ПыСы: за насадкой ухаживаю-стираю, после каждого использования. Про ручку телескопическую-мне это очень важно, мой рост 158 см., члены семьи выше-нужно регулировать.
YANULKA
14.08.2020
У Вас круглая мохнатенькая?))) А какой из этих двух реально чище? И какой можно, так сказать, прям вот потереть пол?)) у меня младшему 2 года и регулярно, то банан прилип, то еще какая оказия...
Не круглая, не мохнатенькая. Прямоугольная на кнопках.
Потереть можно обоими, но Пикобеллой быстрее ототрется-там же еще щетка есть (на моей-есть) и насадка приклеена плотнее. Клин Твистом-усилий затрачиваю больше) Например, засохшее молоко-около кошачьей миски-поверхность шершавый керамогранит-Клин твистом оттирала-но сложнее.
Как-то так)
YANULKA
17.08.2020
Спасибо огромное)))
YANULKA
17.08.2020
А что за щётка? А можете ссылку на Вашу скинуть, что-то не нахожу...
В инете не нашла. Вот свою сфоткала.
Зато нашла-круглую)) мне понра)
YANULKA
17.08.2020
Не видела такой... Спасибо.
может сняли с производства? ей много лет
У меня виледа вишмоп уже пять лет. Никак с ней не расстанусь.. ибо ничего более удобного для себя не нашла. Насадки сейчас беру на вайлдберрис.
у меня сейчас MILEY Light Mop.
Не скажу, что это идеальная швабра, есть определенные минусы, но пока она мне нравится.
Особенно, если учитывать, что куплена с огромной скидкой.
Красный бантик писал(а)
MILEY Light Mop

смотрела на нее, отжим не очень понравился.
Да, согласна, что он категорически не подойдёт для паркета и ламината. Для линолеума мне нормально, но я швабру, обычно, использую для лёгкого освежения.
Fuga
14.08.2020
Topohome
Швабра губка PVA с отжимом и ведром для полоскания Topohome ProAbsorbentSystem
www.ozon.ru/context/detail/id/176110865

Очень рекомендую!!!
А сколько она служит? Давно вы ей пользуетесь? Губки меняются?
Fuga
17.08.2020
губки меняются.
купила почитав отзывы. мне очень нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.