--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор швейной машинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
591
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Из серии - "стрельнуло мне тут"...В общем, хочу купить швейную машинку. Дома какие то вещички (игрушки на руку, в садик для театра) шью в ручную. Вот хочу попробовать что то начать шить. Н-р трусы и майки дочке. Понятно, что есть в магазине, не советские времена, но мне реально хочется. Машинки никогда не было. У кого есть данный аппарат - расскажите чем они отличаются, на что внимания обращать при выборе, какую марку взять, чтоб не оч.дорого и освоить легко и т.д.
пыс.пыс. а может у кого то есть и хотите продать? тоже рассмотрю вариант)
Hermit
01.02.2019
Для того, чтобы шить маечки и трусики, нужна распошивальная машина для трикотажа.
У меня обычная швейная машина Жаном, взяла с горизонтальным челноком, он более удобен
с вещами на выход....
я даже не знала, что это за машинки такие, гуглила сейчас...
Hermit
01.02.2019
да, вы поизучайте, подумайте, что именно надо,
если обычную машинку, на которой шьют "нетрикотаж", можно подогнуть брюки, сшить постельное белье (в общем там обычные швы, обметка, фигурные швы и петли),
то могу вам свою модель посоветовать,
а если принципиально трикотажем заниматься, то нужно брать или распошивалку, или коверлок, НО джинсы вы уже на такой машине не подогнете)
В идеале, конечно, иметь и то, и другое
да, Вы мне почву для размышления дали. Мне надо, скорее всего. именно Ваш вариант. Где-то брюки старшему подогнуть, где то мелкой внизу майки шов. А еще я хочу научиться делать лоскутные одеялки - для этого Ваш вариант машинки подойдет?
Hermit
01.02.2019
у меня Janome 450mg,
подойдет,
много фигурных строчек, петля - автомат, горизонтальный челнок
стоит около 14 тыс.
Bruksa
01.02.2019
janome фирма
я её жаноме зову:) у меня такая, с вертикальным челноком. Горизонтальный в пользовании не очень хвалят, у подруги с таким вообще не срослось:(
Много чего написано
club.season.ru/index.php?sho...2%E8%F7%EA%EE%E2
От себя могу добавить, что машина легче 7-8кг будет прыгать по столу. Необходимые опции - прямой шов и зигзаг (как на старой чайке). К ним, как правило, сейчас прибавляются еще разные швы, в т.ч. и петля. Машины с горизонтальным челноком делают петлю-автомат (т.е. ткань не надо поворачивать, машина сама все сделает).
Покупать советую в магазине Зигзаг-нн - там оч.грамотные продавцы (сама там покупала 3 машины). И у них есть хороший продавец, он же мастер, Олег. К нему девочки с Рукодельного обращаются, если возникнет какая-то неисправность или нужно сделать профилактику.
Современные машины ОЧЕНЬ сильно отличаются от старых, шить на них - удовольствие.
Но надо иметь в виду, что понадобится много расходников: журналы, кальки, ножницы, ткани, нитки, дублерины и проч. Аппетит приходит во время еды)))
Из более-менее доступных и простых, подходящих для дома и начинающих швей, могу посоветовать вот эту, с жестким чехлом
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/77-janome-my-excel-1221.html
Конечно, они сейчас очень подорожали, но лучше купить подороже, чем ругать потом себя, что сэкономила немного.)
Она же, но дешевле
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-7518a.html
Надо спросить, какой чехол.
"От себя могу добавить, что машина легче 7-8кг будет прыгать по столу."
Теперь понятно почему бабушкины машинки не приподъемные.
Bruksa
01.02.2019
PRO DOMO SUA писал(а)
, что машина легче 7-8кг будет прыгать по стол

брехня. Хорошие резиновый ножки и вуаля. У меня машина около 3 кг. Что-то не прыгает. Шью всё, от вуали и трикотажа до кожи и меха.
Amalthea
02.02.2019
Вы просто не пробовали шить на тяжелой машинке ) Разница значительная. Но если шьете не быстро и не часто - то не принципиально. У самой оверлок сейчас легкий, я замучалась, чуть посильнее на педаль надавишь и он полетел-попрыгал
сегодня вечером буду изучать, спасибо за ссылку...ничего себе цены у них))
danna32
01.02.2019
Не подскажете, по какому адресу магазина работает мастер, про которого вы пишете? Машинка рвет строчку, сама настроить не могу никак.
Это надо звонить в магазин и спрашивать, где и когда он бывает, чтобы привезти ему машину.
Я вот не сразу его застала, когда он мне был нужен)
Есть еще один мастер, который выезжает на дом
Буров Александр Евгеньевич
891О791Ч51Ч
danna32
01.02.2019
Спасибо!
ЮНА
01.02.2019
Вот темка была, а в ней ссылка еще на одну. www.nn.ru/community/my_baby/...D%C1%DB%C9%CE%C1
И еще вот небольшая www.nn.ru/community/my_baby/...D%C1%DB%C9%CE%C1
ого, а у меня почему то поиск не выдал тем((
спасибо Вам огромное!!!!
berg
01.02.2019
Не дорого, это в пределах каких?
Marvary
01.02.2019
Брала для обычных домашних нужд, серьезно и качественно не умею, шторы отдавала в пошив. Купили себе brother m14, все что нужно- в ней есть, стоила 5тр в том году. Челнок горизонтальный, лапка поднимается очень высоко для просовывания ткани, и толщину шьёт нормально, и вообще приятная очень и простая.
для меня пока - это входит в мой бюджет, спасибо, почитаю сегодня про нее
Marvary
01.02.2019
В днс хорошая статья про нее, мы там и брали. А вообще вот этот пункт- высота подъема лапки- очень важен, у меня у тети Жаном, так она ничего в нее просунуть толстое не может, лапка низкая..
Странно, у меня жаноме, ей лет 15 уже, там же есть механизм дополнительно поднимающий лапку.
Все пролазит, недавно мебельный чехол стегала.
тогда тоже примажусь и спрошу.
а есть ли универсальная машинка - чтоб И трикотаж, и ткани? или какие-то навесное оборудование например к основной, позволяющее работатаь с трикотажем?
Finka
01.02.2019
На обычной можно шить трикотаж со специальными иглами и лапки еще есть, но если Вы имеете ввиду гибрид с оверлоком-то нет, таких не существует, у этих машин разный принцип образования стежка , даже моторы к ним разные- на машинках с петельным стежком они с реверсом-в другую сторону крутятся.
Оверлок вообще полезная штука для всего- и для тканей и для трикотажа. Есть гибрид овера и рапошивалки-коверлок.
Finka писал(а)
Есть гибрид овера и рапошивалки-коверлок.

поподробнее можно
Finka
02.02.2019
Оверлок предназначен для обметки края с одновременной обрезкой-это 3 нитки, есть усиленная 4 ниточная обметка-этот шов годится как обметочно-стачивающий на трикотаже( эластичный) и на обычных тканях в швах без сильной нагрузки , есть еще 5 ниточные оверлоки, там еще к усиленной добавляется отдельная стачивающая строчка, она цепная , на любом овере можно делать строчку с меньшим количеством ниток, например с 2 нитками на тонких тканях.
Распошивалка -делает подгиб 2 -3 строчками с одновременной обметкой открытого среза. В зависимости от кол-ва ниток, может еще верхний застил шва делать, можно строчить цепной строчкой.Ножа там нет.
Вот коверлок-это гибрид, что бы использовать как распошивалку, надо отключить ножи и поменять настройки.
Оверлок и распошивалка-машины цепного стежка( стежок формируется иглами и петлителями), поэтому их оказалось возможно совместить, а швейка-там по другому стежок формируется.
а как происхолдит одновременный процесс обрезки и подгибки при шитье? не могу понять, как такое возможно
Finka
02.02.2019
Обрезки не происходит- в распошивалке нет ножа, я наверно не точно описала. Подгибаете необметанный край, строчите по лицу, итог-2-3 строчки снаружи, обметка с изнанки. Это происходит одновременно.
Ножи -это в оверлоке, он одновременно подрезает и обметывает\стачивает.
Купила в прошлые выходные Janome 957 ,до этого тоже вручную шила или на раритетной .Меня все устраивает пока .Взяла с обычным челноком .Трикотаж шьет .Покупала в Зигзаге у них есть акция если принесете старую скидку делают.В Текстильторге только время потеряла .
а почему текстильторг не понравился? присмотрела там себе оверлок, но еще не заказала, расскажите, чем вас магазин не устроил?
Я просто не готова покупать некоторые вещи не прощупав не попробовав .Нацелившись на определенные модели поехали туда ,сказали что есть в наличии ,в наличии нет и дальше просто потеря времени .Прозвучали 5 лет гарантии ,хотя реально год-два,меня еще это смутило .В Зигзаге та же цена ,еще и скидку сделали .По моему бюджету машинок было много .Понравились продавцы.Возможно мне не повело или если покупать через интернет магазин ,а так не сложилось .
Shalan
01.02.2019
Жаноме
Gala51
01.02.2019
У меня JANOME My Excel 4018 с горизонтальным челноком, успешно работает с 1998г :-) Толстые ткани неудобно шить, для них все-таки видимо вертикальный челнок лучше. Джинсы ношу в ателье подшивать.
я все читала-читала тут темы и в итоге выбрала вот такую машинку, трикотаж шить должна, у нее несколько швов для этого, но я пока не пробовала. остальные функции в достаточном кол-ве. множество художественных швов лично мне ни к чему, и переплачивать за них я не готова.
www.ozon.ru/context/detail/id/29295065/
Nata30
02.02.2019
свою Жаном, наверное буду продавать.....и оверлок, он у меня производственный(((
ни за что не рассталась бы, жалеть буду, но финансы требуют(

если интересно будет, приеду в воскресенье домой, напишу точную марку
picolito
02.02.2019
что за оверлок
Nata30
02.02.2019
У меня такого плана, точную модель только не помню, покупала давно, когда училась в швейном.... Но жизнь сложилась так что пользовалась им только пару лет (((( а потом стоит у мамы, а я и не бываю там
picolito
02.02.2019
модель - китай , никакой не производственный , а бытовой ...тут на халявном искала одна оверлок, может ей подойдет ...напишите
Amalthea
02.02.2019
У меня Бернина с горизонтальным челноком. В целом я ей довольна. По факту нужны прямая строчка, зигзаг и петля, иногда использую потайной подгибочный, прямую эластичную строчку использую только если очень крепко между собой надо стачать 2 детали, например средний шов брюк или как декоративную. Сшить майку можно и на такой, конечно, зигзагом, если не важен вид швов, а вместо распошивалки использовать двойную иглу. Но лучше взять в добавок недорогой 4х-ниточный оверлок и трикотаж шить на нем, ну и на обычных тканях обметывать срезы.
О22
02.02.2019
А у меня Хускварна. Модель практически самая простая, шьет все.
peredpokupkoy.ru/otzyvy-husqvarna-viking-e-20/
lu-lu.cat
02.02.2019
www.textiletorg.ru/vse-dlya-...0444218131970758
Мы такую 2 недели назад купили, у меня даже дочка 11 летняя разобралась,шить одно удовольствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.