--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор смартфона. помогите определиться.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1053
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! присмотрела вот такие смартфоны -https://www.mvideo.ru/products/smartfon-meizu-m6-note-64gb-4gb-blue-m721h-30031761/specification и www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/488214/
и вот никак не мог определиться какой, сомнения гложут - ни той ни той маркой не пользовалась ....может кто такими пользуется, что скажете? или предложите варианты другие :)
выбор - это очень индивидуальный процесс - за вас никто не решит:-)
Посмотрите чем отличаются эти телефоны, составьте перечень характеристик важных для вас. Есть ли то, что стоит ту разницу между ними в цене. Почитайте отзывы по ним, особенно с низкими оценками - готовы ли вы смирится с теми недостатками, что пишут в них.
И напоследок - сходите в магазин и подержите в руках их - я так выбрала последний свой телефон. Одинаковые по цене практически, очень близкие зарактеристки. но вот один - просто не лег в руку. А тот, что в итоге взяла - радует:-)
а какой приобрели?
У меня были немного другие критерии:-) и другой ценовой диапазон. Я перешла с Ксяоми на Huawei, рассматривала и ксяоми и самсунги и другие марки. Просто Ксяоми не подошла ни одна модель из существующих под все мои критерии за адекватные деньги). Самсунг не лег в руку. не мой какой то.
Так то оболочка Ксяоми мне больше нравилась, но и к новому уже в общем то привыкаю.
а хуавей какой? я смотрю на хонор 9
хонор 9 - гуд
пользуетесь?
Нет, я другой взял пораньше, схожий по хар-кам и подешевле
Но может и этот взял бы
Я за ксяоми. У мейзу глюков с зарядкой много. Это мое чисто субъективное мнение, основанное на телефонах из ближайшего окружения)
а что с зарядкой не так?
После некоторого времени эксплуатации начинает очень долго заряжаться. К примеру, почти за 8 часов может зарядиться на 70 процентов
это у всех мейзу так?
За все мейзу не могу сказать))) У трёх аппаратов был этот глюк. Мне этого было достаточно, чтобы не рассматривать его
спасибо
Сейчас у меня 4-ка Ксяоми, уже скоро год как, полет отличный. До этого третий был, но я его беспощадно расколотили об асфальт. Сейчас как раз отдала в ремонт на замену дисплея, т.к. появилась потребность им в запасном. На тройке не работал СБ-Онлайн (По мотивам недавней темы). С 4-кой полный порядок. Подруга на днях тоже приобрела по моей рекомендации, довольна.
а какая модель поточнее?
Redmi Note 4x
Кстати, тоже на фотосклад.ру оба заказывала.
Lyolya-U
18.03.2018
Сяоми почти год. Мне нравится. Глюков почти нет. У меня редми 3х. Сбер встал без вопросов, работает
пробовал ксяоми 4х, в целом все хорошо, хотя хотелось бы побыстрее процессор )
про мейзу только слышал, но много хорошего. Считаю, что надо брать с расчетом продать, если не понравится
Был мейзу, сдала по гарантии, полосы на экране, долго заряжался, очень грелся. Отремонтировать не смогли, отдали деньги. Купила ксяоми, все хорошо. За свои деньги отличный аппарат.
а у вас какой? в мейзу вроде как камера лучше заявлена...
Ксяоми редми4х. Мейзу не помню уже какой был, примерно такой же ценовой диапазон, может на 2тр дороже. По камере может мейзу и лучше, но очень не значительно и в целом косяков больше.
спасибо
Пожалуйста!
Olle-84
19.03.2018
ТОже за Ксяомишку. У брата уже второй - доволен. Жене брал Мейзу, но в итоге сдали по гарантии. Сейчас Ксяо у обоих. Маме завтра на ДР тоже 4-ку привезут. Хотя мне еще очень Хоноры нравятся. Посмотрите в их сторону
спасибо
Pibodi
19.03.2018
Хонор был у меня, очень нравился. Так бы и ходила с ним, если бы не расколола)
а хонор посоветуете? всю голову сломала....
Pibodi
22.03.2018
У меня был хуавей р8. Но сейчас что-то уже более современное вышло. По ёмкости батареи ксяоми выигрывает.
спасибо . это да, батарейки у них мощные - у ксяоми
смотрю на хонор 9...
а камера как у хонора?
Pibodi
23.03.2018
Очень приличная. И дизайн внутренний мне к хонора больше нравится. Ксяоми у мужа, мне он каким-то <<топорным>> кажется)
muscari
19.03.2018
Смартфон
Xiaomi Redmi Note 4, хороший на мой взгляд, быстро заряжается, долго держит батарею, есть отпечаток пальца. Не глючит.
это на 64 или на 32 Гб?
muscari
21.03.2018
У меня на 32 гб
а камера вам нравится? качество снимков как?
muscari
22.03.2018
Съёмка хорошая, если честно я при выборе смартфона на это не обращала внимание, так как у меня зеркала. А так все устраивает.
Charmes
19.03.2018
У меня такой точь в точь, как ссылка на ситилинк. Все устраивает, батарею держит 2 дня, не глючит. Ему практически год. Приложения все работают.
качество снимков хорошее?
Charmes
21.03.2018
Вот пара снимков.
homka13
19.03.2018
здравствуйте, кинула ссылку вам в приват
У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
Полтора года - практически как новый, не нарадуюсь. Коллега брала себе в то же самое время Асус на 5 тыщ дороже - у неё уже давно всё глючит и батарея ослабла.
Я себе выбирала по наводке друзей с прошлой работы (там несколько человек по цепочке такой как у меня купили и все довольны), за мной такой же купили подруга и муж, тоже у всех порядок.
Одно бы я только изменила - взяла бы аппарат как у мужа (у него, кстати, 4 серия) - размер не 5,5 а 5 (чуть поменьше, но гораздо удобнее в руке лежит) и память не 16, а 32 или 64, ибо моих 16 мне постоянно мало.
Про Meizu ничего не знаю, не читала про них.
У меня Xiaomi redmi note 4x 64 Гб чуть больше полугода - нареканий нет, зарядки хватает, сберонлайн работает. Посмотрите на фотосклад.ру, я свой там брала, подешевле, чем в ситилинке вышло.
Елена* писал(а)
фотосклад.ру

спасибо :)
maksimka@
19.03.2018
mi max 2 только лопата большая
tatka40
22.03.2018
Я бы на вашем месте присмотрелась бы к XIAOMI Redmi Note 5А Прайм. Там вроде все тоже самое, только две активные симки и активная карта памяти. И дешевле.
батарея, процессор - все в минус...
Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus
Мне нравится)
Редми4 - хороший телефон. У ребенка такой. У сестры тоже был предыдущий, была довольна.
камера..камера смущает....много плохих отзывов...для меня важна камера,память и батарейка ....не могу подобрать:(
У нас версия про, камера очень достойная
а дадите ссылку? и где покупали?
Courvoisier писал(а)
про

и сколько Мп камера?
Я с мейзу третий год. Пишут выше про глюки с зарядкой - у меня таких глюков нет. Вообще устраивает в нем все. Если бы не разбила стекло, годик бы еще с ним походила. По уговорам мужа заказала ксяоми, хоть и обсирают их знатно)) Но муж больно доволен своим.
заказала ксяоми, хоть и обсирают их знатно)) ---да вот наоборот, все нахваливают :))) а какой мейзу у вас?
Нуууу, не все далеко))
У меня старая моделька M2 mini
ромашка11 писал(а)
meizu-m6-note-64gb-4gb

на такую смотрела...
Я тоже на него смотрела, когда этот разбила, не хотела от мейзу уходить, но в итоге поддалась уговорам)
а ксяоми какой выбрали себе?
Xiaomi Redmi 5 Plus
www.fotosklad.ru/catalog/082281.html -такой или все же без s? тоже нет карт памяти?
Не, это Ми
У меня попроще)
wylsa.com/obzor-xiaomi-redmi-5-plus-pyatyorka-s-plyusom/
Карта памяти есть, можно вставить вместо второй сим-карты. Или вы другое имеете в виду
ага, спасибо.
У меня ксяоми 5 s 64 гб. Если вам важна камера, то это хороший вариант (стоит на 3 тыр дороже вашего варианта). Мне она была важна. По обзорам, она однозначно лучшая до пятых моделей включительно. Есть разные мнения по поводу сравнения с 6ой моделью. Кто говорит, там камера лучше, кто - хуже. Видео однозначно лучше у 5го ксяоми, так как стоит стаб изображения. Еще фото я сравнивала с камерой на 6ом айфоне. Качество хорошее, по некоторым параметрам у ксяоми даже лучше.
www.mvideo.ru/products/smartfon-xiaomi-mi-5s-64gb-gold-30027984 - такой? тут же камера всего 12 Мп....
а поддержка карт памяти тут есть? я не нашла :(
Поддержки памяти нет.
12 мп мало?)))) У моей зеркалки 12 мп и она выдает вот такую картинку(естественно с обработкой, но качество нарисовать никаким фотошопом нельзя))))
ну вы сравнили....12 Мпзеркалку и 12Мп смартфон....
Ну то есть вы считаете, что для зеркалки 12 мп достаточно, а для смартфона мало?)))) Я хотела показать, что кроме количества пикселей есть много характеристик, которые влияют на качество фото. И вот именно в 5s из всей линейки они как-то удачно сошлись. Я все фото оцениваю не на телефоне, а на компьютере обычно. Лучше видна детализация, передача цветов. У своей кошки на компьютере я могу пересчитать шерстинки около носа)))))
А это с моего телефона. При хорошем свете(кошка) и при мало света (в ванной тусклый свет)
ну ничего так картинки :) но мне все равно тел. не подходит - карты памяти нет:(
Я вот вроде и понимаю, зачем нужна поддержка памяти. Но мне как-то не потребовалось. Это при том, что у меня 3 инсты, вайбер любит засрать память, видео всякие снимаю,качаю, программ наустанавливала (яндекс.карты чего только стоят). Телефон периодически сам мусор фиксирует и предлагает удалить. Еще забавная функция - 2 пространства. Это как бы 2 телефона в одном. Во втором все время забываю чистить память. Потому из 57,7мб доступных у меня сейчас свободно 47. Почищу, станет больше.
спасибо,что так подробно :) рассмотрю ваш вариант :))) у меня сони сейчас....там камера - так камера...поэтому так и сомневаюсь в китайцах :(((
Поняла, что надо уточнить на всякий случай. У меня Xiaomi Mi5s 64Gb Gold, без Plus. Вроде у Plus камера уже похуже.
спасибо :) у этих ксаоми...ооо... даже в одной и той же модели разные вариации.....китайцы жгут...не разберешься..
Мне OnePlus очень понравился, что внешне, что по характеристикам. Не хотелось брать незнакомый бренд, но потом решилась. Все ок, полгода как часы работает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.