--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор велосипеда для 5-летки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
758
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
31.03.2019
наступает новый велосезон. Без велосипеда сын никуда. Помогите выбрать новый велик на рост 110 см. Прошлый сезон откатал на Puky на 12 колёсах. В принципе были довольны. В этом году мечтала купить лисапед. На сайте рекомендуют на этот рост приобретать 20 колеса. Цены космические, да и 20-к колеса для роста 110 не велики ли будут? Что порекомендуете? Большая проблема в том, что примерить подобные велики в городе возможности нет. Всем заранее спасибо за Советы!
Мой 5 летка на декатлоне гоняет
мы Эрли 14" все же взяли беговел новый
утром вон по квартире гонки *wall*
Поздравляю)
А рост какой парня для такого беговела? Моему 5,3 и 122 рост...из вырасшего беговела никак не можем замену найти
это не для сына )))
у дочери 102 см примерно 4 года
но и сын у нас не высокий в 5,9 - 116 где то
Ну вооот, я уж образовалась что нашла то что нужно))
это мы просто с предыдущей темя тут переписывались про беговел )))
мы искали Эрли б/у, но не нашли
Piggy
02.04.2019
Это ты Костю невысоким считаешь? :))) Тогда какой Арсюха с ростом чуть выше Марго?
Костя средний среди ровесников )))
У мальчишек, мне кажется, в этом возрасте ещё совсем не понятно, какими они в итоге будут
Могут год не расти, а потом махнуть
И в подростковом возрасте тоже скачками рост идёт
вот тоже удивилась, что с таким ростом невысокий. Мой пятилетка гораздо меньше (правда и я 1, 53 всего)
так выше написали младше и рост 122
через 3 месяца 6 уже ему
ну и в группе в садике смотрю
многие - как он, но есть значительно выше, хотя есть и пониже
Моему 5 рост чуть повыше вашей девочки)
девочка у нас вроде не низенькая ))) - средняя, чуть выше среднего, может
сын с лета резко вытянулся - как раз в 5 лет
в 4 года был 104 - это я точно помню, потому что цифру ему на ДР делала именно такого размера
с 4 до 5 вырос немного, а вот потом бац - и он тощий и вещи коротки многие стали
весит около 18 кг
но вот дочка подруги моей старше его на 4 месяца всего, а выше см на 5 точно
Беговел даже для взрослых есть. Но может вам по простому пути пойти- от велика педали открутить и максимально сиденье опустить, чтобы ноги стояли земле?
Вот не догадалась до такого))) продали и всё, чтоб место не занимал
Можно второй заход сделать. Велик дешевле беговела все равно будет и потом пригодится все равно.
Просто надо высоту седла смотреть.
У моего в прошлом году было 2 велика на 14". Один - с очень высоким седлом, ноги не доставали до земли и очень тяжелый. Ребенок с допколесами еле сдвигал его с места. Купила ему Декатлон - - ноги стояли на земле, был упор и уверенность, быстро поехал на 2 колесном.
Посмотрим , он самокаты теперь обожает. От средней дочки ждет своего часа замечательный вел, но он от 8 лет , может тогда самокатом пока ограничимся
знаете, мы и сыну и дочери младшим взяли Бтвин в Декатлоне и ни капельки не пожалели
смотрели и Лисапед и Онро, но, то в наличии не было, то цена космос
сын поехал в 3,5 года - рост был около 102 см - взяли 16"
дочка поехала ровно в 3 - рост был 94 примерно - взяли 14"
сейчас сыну 5,9 - рост около 116 см - нормально этот год на своем велике откатает, хотя справился бы и с бОльшими колесами
а вот в следующем будем что то 20" искать
приват)
Самое основное в этом вопросе это вес. Исходя из этого своему брал 16" и алюминиевую раму (нашли такой Stels б/у на Авито). Пробовали в разных магазинах всякие железные варианты, он с ними просто не справляется и элементарно быстро затащить велик на тротуар через бордюр при переходе через дорогу становится проблемой
А какой стелс легкий? Сколько в кг для пятилетки?)
Там алюминиевая рама и стальная вилка.
STELS Pilot 180 и STELS Pilot 190. У нас STELS Pilot 190.
market.yandex.ru/product--detskii-velosiped-stels-pilot-190-16-2016/13226101
Вес больше половины веса ребенка. Не так уж и легко
Железные варианты вполне естественно ещё тяжелее. Но тут надо внимательно смотреть, часто в характеристиках пишут вес например только рамы, без колёс и навесного оборудования
Мой к 5 годам уверенно гонял на 16 радиусе, поэтому в 5 лет (рост как раз около 110 был) пересел на 20 колеса, велик смотрелся великоватым, но сыну нравилось, управлялся с ним хорошо. Брали в Триал спорте GT
Natalka1
01.04.2019
На 5-6 лет брали 16 радиус Stern, удобно было управляться. В этом году 7, взяли 20 радиус - как раз. Считаю, что 20 радиус для 5-летки великоват и тяжеловат. Ребенок должен уверенно вставать на две ноги спрыгивая с седла (т.е. при раме между ног), и удерживая при этом велосипед; через бордюры перетаскивать большой велик не сможет.
А поделитесь со мной опытом как научить ездить на 2-х колесном велике ребенка? 5 лет. Держит равновесие на беговеле отлично, но как пересадить не велик мне не понятно. Или это должна быть внутренняя готовность ребенка?
kordellya
01.04.2019
Моя научилась за час, когда её пристыдила подружка из садика, в 6 лет дело было. А до этого все ныла: "мам, подтолкни", "мам, поддержи, пока я сяду".
на моего это не действует, он все бросит просто
aksana_m
01.04.2019
Мы после беговела взяли 20 лисапед, первый раз сел и минут 10 без педалей покатался,как на беговеле/привык, прикрутили и буквально 10 мин страховала, чтобы понял, как крутить и трогаться( раньше не крутил педали вообще). Все.
т.е. он ногами, сидя не сиденье, доставал до земли? Видимо мы большеватый велик купили:(
aksana_m
01.04.2019
Да, сидя на сиденье в самом нижнем положении. У нашего рама занижена специально, чтоб на разный рост можно было
Cookies
01.04.2019
Если сидя на сиденье не достаёт до земли, то, конечно, большой. Как же ребёнок стартовать будет?
А останавливаться?

Это может придать неуверенности и отбить желание кататься
У нас проблема один в один как Ваша. После беговела никак не может с великом управлятся учится. Психи, все кидал, плакал. В итоге так и продали. Не буду и все. Сейчас думаем побольше беговел взять , только незнай на 122 рост есть такие ?
aksana_m
02.04.2019
Ищите лёгкий хороший велосипед. У нас тоже первый опыт с велосипедом не очень дорогим неудачный был, продали, после лёгкого беговела тяжёлый вёл не пошёл, рискнули с лисапедом( метались между ним и фрог 52, woom). Результат отличный! Правда не знаю как потом на другой вёл сажать, они ж тяжеленные.
Cookies
02.04.2019
После того, как освоил лёгкий вёл и почувствовал уверенность, на тяжёлый сядет спокойно. Это я по своему сужу.
В 2,3 сел на Лисапед. В 3 спокойно гонял на тяжеленном Стелсе с 18 колёсами (доставал до педалей, до земли не доставал, стартовал с поддержкой)
в 2,3?! Ничего себе! Помню купили своему маленький велик с доп.колесами, но он в этом возрасте не понимал как педали крутить, не то чтобы равновесие держать, так и стоит третий год неприкаянный :)
Cookies
02.04.2019
Он на беговеле достояно рано начал себя очень уверенно чувствовать. А потом все старшие товарищи пересели на велики и ему надо было.
Мне кажется, что у него отношения со спортом такие. Всё легко даётся

На фото видно, что длины ног не хватает, чтобы до земли достать. Но желание кататься было очень велико
Учили в прошлом году (4 года). Тоже до этого беговел отлично шел.
Я максимально опустила седло, чтобы ногами доставал до земли, чтобы был упор и уверенность.
Попросила двигаться как на беговеле - отталкиваться ногами. Педали, мешают немного, некоторые снимают.
Так поездил 5 минут - равновесеи есть, руль держит. И после этого - стал ставить на педали и крутить их. Сначала проезжал 2 метра, потом больше. Минут за 10 научился
спасибо, поняла в чем ошибка, слишком сиденье высоко
el.ru
01.04.2019
отрегулировать сиденье чтоб доставал ногами до земли (для страховки и преодаления психологического барьера). придерживать за сиденье и пусть крутит педали. если велосипед маленький и сиденье низко, чтоб за него держать, то ремнем сделать петлю под сиденьем и держать велосипед за ремень. я так на 12" учила. ребенок чувствует что вы контролируете баланс и не даете ему упасть и едет. если равновесие держит хорошо, то уверенность придет быстро. ему нужно только научиться координировать движения и не боятся. на третий день поедет сам. только не давайте изначально разгоняться,если не умеет тормозить. не убьется, так напугается. при небольшой скорости останавливаться будет и без тормозов. потом учите тормозить. если ножной тормоз и ребенок опасливый, то учить тормозить можно как на тренажере. прикрутили доп колеса, поставили под них по бабине широкого скотча. велосипед стоит устойчиво, ребенку не страшно и не надо отвлекаться на другие действия, а вы можете наклониться и своими руками показать движение ног назад. пусть поиграется в гонки и торможение. можно с доп колесами на ходу попробовать. и все. первый раз на двух колесах можете так же придержать за сиденье при торможении. потом поймет, что не страшно и сам будет.
спасибо за ваш опыт
Cookies
01.04.2019
Держать только за сиденье. Ни руль, ни ребёнка не трогать.
Как только поймёт принцип непрерывного кручения педалей и смотреть вперёд, а не на ноги, то начинать отпускать.
После беговела дети, в большинстве своём, пересаживаются на 2х колесные велосипеды сразу
вот и я думала сразу, видя его успехи на беговеле, но видимо промахнулись с диаметром колес велосипеда, а он оказался 20, поэтому теперь боится садиться
Cookies
02.04.2019
Первый велосипед в раннем возрасте не должен отбить желание кататься ни весом, ни диаметром колёс.

У друзей дочка очень хотела велосипед. Ей 4 года. Советовались какой купить. И уже было купили Фрог на 14 колёсах, но Бабушка и дедушка не посоветовались и купили им сами тяжеленный стесл. Высота седла на минимуме, а ребёнок не достаёт до пола в положении сидя. Дочка худенькая, руки слабые. Велосипед поднять нормально не может.
Ественно, велик стоит мертвым грузом...
вот и у нас также, муж купил, советы, отзывы не читал и велосипед-то дорогой, но лежит пока
el.ru
01.04.2019
если двухколесный без допколес и маневренный, то на этот рост 16". с 20кой сложнее в плане веса, маневренности при развороте. на некоторых узких тротуарах надо суметь развернуться без потери равновесия. при этом видела маленьких детей и на 20" с допколесами и подталкиванием в спину на пригорках. от ребенка зависит все же. хватит ли 16" на третий сезон только время покажет. моему хватает и на этот год (3й год). обновлять будем уже в следующее лето.
Lucky87
01.04.2019
Моему 5 исполнилось только в конце августа. Все лето гонял на
Велосипед подростковый Stern Attack 20"
Брали в Спортмастере. За все лето никаких нареканий. Даже я на нем ездила, когда ему скорости регулировала.
У нас первый был Ерли райдер. Взяли бы еще раз, но ценник кусачий...((
На рост 117 купили gt stomper ace 20
Cookies
01.04.2019
Вы уже пересели на 20?! Круто! У моего рост 110. Думаю, что ещё год на early погоняет
еще не пересели, велосипед спрятан у свекрови до дня рождения)
Вчера в ночи открыли сезон... Нам как бы нельзя пока из-за руки, пару месяц еще беречься надо.
да, с таким ростом в самый раз! мы мелкой оставили велик, хотим ее тоже на беговел посадить сначала.
Cookies
01.04.2019
Всё правильно. Велосипед хороший, дочка тоже покатается ещё
Cookies
01.04.2019
Если бюджетно - то вариант из Дектлон - самое то. 20 радиус, лично я бы брать не стала. Понятно, что велосипед за 20000 (лисапед, onro) на 1 год - это накладно, поэтому сейчас лучше взять велосипед из Декатлон. Он действительно лёгкий. С ним сплавляются даже 3х-летки (дочка Нумам, например).
А 20 радиус возьмёте позже (через год или два, в зависимости от роста ребёнка)


У моего рост 110 и мне кажется, что 20 радиус ему великоват. Хотя, пробовал кататься уже и в прошлом году на 20 радиусе (frog), до педалей доставал.
Да, кстати, Марго может на Костином гонять 16", но 14 ей удобнее, конечно. Рост 102 примерно
Мы с мужем все никак не отойдем от вчерашней гонки. И утром уже посмеялись вспомнили.
Cookies
01.04.2019
Эмоции. Мальчишки ж ещё малыши. Вот так они справляются/не споавляются с эмоциями. Злость и обида - нормальные чувства. Но переживают эти эмоции все по-своему.
Вчера, конечно, было жарко!)
А мы с мужем оба подумали, что если бы Марго была на месте одного из них, она бы тоже начала драться, а не отошла в сторону
Она Косте порой даёт люлей за обиду
А на 124 рост уже 20 радиус ,наверное?
Piggy
02.04.2019
от 120 уже 20 радиус, 16 точно мал
спасибо!
Cookies
01.04.2019
На озоне часто хорошие скидки на onro.
Можно помониторить.
Неплохой велик.
@ngry
01.04.2019
От роста зависит здорово. Наш год/полтора тренировался на беговеле, чувствовал себя очень уверенно - летал на нём просто, бабушки с дедушками в итоге отказались гулять с ним, пока он на беговеле. Улетает в парке на нём, не догнать.
В 3,5 пересели на двухколёсный (16"). Равновесие держит, чувствует себя на нём уверенно, но ... тронуться сам не мог, не хватало росточка оттолкнуться как на беговеле. Встать на педаль и тронуться - учились в процессе. С одной стороны это минус - если остановился, идём к нему и запускаем в движение) С другой - неоспоримый плюс, есть шанс его догнать, когда он остановится. ))
Сейчас 5,5 / 115, запас по подъёму сиденья и руля - выбран полностью. То есть ещё и от конструктива велосипеда может зависеть, от длины подсёдельного штыря.
У нас рост 107. Год отъездили на Лисапеде 16", в этот год тоже на нем. 20" не планировали дорогой покупать, но сейчас уже точно знаем, что Лисапед опять купим. Дочка 15 кг весит в 5 леть, ей чем легче, тем лучше.
aksana_m
02.04.2019
Стучитесь в следующем году или в конце сезона( у нас 20 лисапед)
:) хорошо
мы купили за 8 в Триал спорте Mongoose в конце прошлого сезона-смотрю, что сейчас намного дороже
стелс, по-моему, неплохие бюджетные велики. мы брали пару вот тут, сначала померили в магазине (около ост. Нахимова) подходящий размер, потом заказали на сайте
www.xlinenn.ru/shop/search/1436719/
если это будет расцениваться как реклама, модераторы, потрите, пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.