--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выборы 2018. Идете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4027
407
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что не городской. Но любопытно
Выборы 2018. Идете?
Да   365 | 70%
Нет   153 | 30%
Проголосовало участников - 518
Заряна_    Виртуалка    Фрау Мюллер*    katushinka_061    tempora    Елена Понарошку    elkannov    lar-KA    Zamoley    Vesna Prishl@    т@нюша    Плюш    ilium    Кицунэ    sanga    *АвтоЛеди*    Larisa 2207    Мама М@твея    фумитоксик    blacklighter    oksana 3035    Маруся17    Any-go    tg52    apt77    Светик0285    Natnnov    Marina574    LukA    Olya11    Горгона    Rinadoll    Рыжий хвостик    МиН(ь)    Ч. и т. д    ховушка    Juliett240    irina_alekseevna    валюсик    Nata6ka    malinka2012    Malinka-nn    Nadoeda    r@inforest    Polli26    Марфушенька Душенька    avt-nat    ксюнделек    klelenka    Чиполина    It should be easy    lemakovka    Борисочка    *Багира*    Если серьезно    b@rtimeus    Натук    Элиот    МиЛена*    Seij    Ал@тиэль    М@рьюшка    Джемка    Ленок052    Ольга146    К.Е    Агаф    Hermit    Klasika    Якутёна    MysAnya    Марчик    OlgaPush    GavMyau    Aksyusha    Perlina    krujo4ek    Sauza    ЛетиЛепесток    Tom-Cat    new moon    Старина    джилл    Кирена    annavita08    Tan Kat    mt_desingner    Karamellka    iJulia    леонова    СуперГайка    ledyanka86    Пуш    САМ@Я    breadshow    Кузанна    Krada    Angel-A    тайко    Сури_Доно    Mia2    Olle-84    galo4ka    yuki2005    LusindaK    Дочь Сфинкса    Olesya84    Натик 07    Бася-нн    _Ксю-Ксю_    Оксана2009    P@utink@    Котофейк@    Докторнемо    Иннуля    Princesska    Томка    GAV-hrusha    Irunn    Лирика*    Ольгинка    Stacia007    Алуська    Andy-man    Сч@стлив@я    Караська    Stella di Mare    Miledy    SHSHShu    *Весенний дождь*    Лепетунья    Lapec    Lyolya-U    Елена*    Шмелена    хорошая25    ЮлиАндра    Foks    Иннульчик    Ola-laa    *Журавушка*    lLadyLove    mir@bella    pushistik0    м.Ира    Nyurok    УВЕКС    simba1717    mamagordeya    Allanka    ЛенаРомашка    Ира Борисовна    MVladova    rosalka_cat    Эдда    julia-dem    lestia    LeNNysinKa    Бандитк@    sminka    Raspberries    *кошка*    linulya    KatyZh    DoubleH@ppy    Дарья Владимировна    MaySkya    -Iskosok-    Чипан    Дикаяроза    FLIFFY    Ларэлея    Глория Дей    Nadi58    knopka0401    Дорогая редакция    *Tasha*    SamayaS4astlivaya    XavaSu    Brillante    Дед Банзай    Brusketta    gip0tenyza    nufnuf    nyusyakat    Marionne    cinemay    Путинка    Свеча    МаМанька    Cofe-s-molokom    Lancome    Раффаэлка    Scarlett.22    Егоровна    Katerinaff    Алька    elza85    Naden*ka10    rukovoditel    и еще 318
Нет.
Честно ходила все эти годы. Первый раз не пойду. Потому что не верю уже :)
Кого надо без нас выберут?
Вот и меня на работе убедили не ходить.
Муж был наблюдателем. Там ужас что происходит.
И мне стыдно за представителей моей профессии, которые этому всему способствуют.
так а если никто не ходит - грех пустыми бумажками не воспользоваться )
Они и с заполненными бумажками неслабо вбрасывают там.
дык потому что явка один фиг в районе 50%. а вот была б в районе 90, посмотрел бы я как б они набрасывали там )
может быть
и вообще, пошла я отсюда) зарекалась же не лазить в политические темы :-D
результат нужный делается не бюллетенями. а системой ГАС выборы)
Irka68
06.03.2018
вот и я хожу чтобы моим бланком никто не воспользовался
Ой, чо б они без этого электорату делали.... Силища в МБОУ И СОШ. и Крыму поможем и выбору.... и всё это за копейку, она ж рубль бережет....
*Вообще - грусть печаль конечно*
А чего ж наблюдатели?
у меня мама практически всю трудовую жизнь в образовании- такого безобразия, как в НН, не видела никогда
...
crazi
11.03.2018
Была наблюдателем. Ничего не происходило.
белые красным в гражданскую проиграли как раз потому, что были разрозненные. вот и щас оппозиция как лебедь рак и щука :)
ну и собсно альтернативы особо нету "вождю". остальные хз кто, или клоуны.
точно
нет альтернативы
в калининградской области, говорят, уж больо дельный губернатор. и молодой. вот я б за него обеими руками ) только шот сомнительно, что вылезет он даже к следующему разу.
а то что сейчас... пара вечных кандидатов, странные типочки, и истеричная бабенка, ненавидящая свой же народ :)
все логично
нельзя допускать реальных кандидатов к гонке

про Немцова не будем вспоминать
vladmir
09.03.2018
Виртуалка писал(а)
про Немцова не будем вспоминать
===
А он в этих выборах мог бы добраться до регистрации кандидатом - как региональный депутат, насколько помню, по более простой схеме.
Одна из версий убийства была - устранение от этих выборов. Хотя, мне кажется, в тот момент нашлись более актуальные причины.
фумитоксик писал(а)
в калининградской области, говорят, уж больо дельный губернатор.

да по-разному о нём говорят, на самом то деле)
я особо то не вникал, потому и написал, что говорят )
вот поеду на калининградскую липу кочевать - может и побольше разузнаю :-D

з.ы. смотрел видос автоблогера, и бесконечно поразило вот что: левый ряд налево, правый направо. левый стоит, а правый пустует. у нас бы и правый стоял, и щемились бы в 1 у самого поворота.
Так это ж не от губернатора зависит.
Была я там летом и не заметила, что как-то иначе на дорогах.
Не знаю как сейчас, но в 2013 году бардака на дороге, больше чем в Калининграде, видела только в Иваново
Не пойду. Исход, по моему, очевиден. И из-за этого бегать открепительные талоны делать ....лень
делать сейчас ничего не надо
все через госуслуги легко оформляется, на самом деле
необходимо только указать где хотите проголосовать
А я особо ни где не хочу :-D

Как минимум, на госуслугах регица надо, меня там нет))
ну да
а мне и письма приходят в почту и сегодня вон смс от CIK_RF
смски да, на все номера шлют )))
я вот тоже хз где буду в это время. давно уже пора на госуслугах голосовалку сделать.
lar-KA
05.03.2018
Ответила нет, но я еще и не определилась. За вождя не хочу, а больше не за кого.
против всех
lar-KA
06.03.2018
нет такой графы сейчас в бюллетенях
*wall*
нет такой графы
Всегда ходила.
И в этом году собираюсь.
Пойду обязательно, потому чтл не хочу, чтоб мой голос кому-то реально приписали. Всем уже понятно, кто будет первым. У меня горит вопрос, кто будет вторым. И ч очень и очень не хочу, чтоб им стал жирик.

Ну и стыдно мне вчера было новости по первому смотреть. Я обычно по телику кроме развлекательного контента не смотрю ничего, а тут попала перед что где когда. Давно такого стыда не испытывала, хоть к профессии уже много лет отношения не имею
Женя, а за кого? Ксюша не лучше
Грудинин? тоже фигура не однозначная...
дык за путина )
Грудинин, Явлинский, да кто угодно, лишь бы не Собчак. Да кто бы не стал вторым челом, коррупцию не искоренят. Да ничего не изменится.
Бельчуша писал(а)
коррупцию не искоренят

в крови у русских?
с волками жить, по волчьи выть...
Да мне кажется не только у русских, вообще, у человека. Не слышала о некоррумпированных государствах. Да, вообще, дело, конечно, не только в коррупции. Да и коррупция разная бывает)
а Китай?
там больше руки не рубят за воровство?
про другие страны не знаю, а про российские "кланы" как начну читать, так страшно
жизнь, она хуже любого романа
Ну я думаю, что отрубание рук китайцев не останавливает. Хотя, конечно, там наверное ее значительно меньше.
а что китай? там стреляют. только это все равно никого не останавливает, т.к. расстрелы продолжаются довольно регулярно )
ну кого-то наверняка останавливает)
я так то тоже против, чтоб всяких мудаков кормят по 10-15 лет за счет налогоплатильщиков, с надеждой на то, что они перевоспитаются :) но смертная казнь - это типа бесчеловечно. хотя в оплоте демократии это нормуль.

з.ы. кого-то останавливает, а кому-то ставки наоборот повышает )
ну может там из-за этого тырят потихонечку, а не как у нас - и ртом и ж0пой и не скрываясь вообще.
У нас это предмет для гордости) у меня иногда впечатление складывается, что они там соревнуются, кто больше напиз....т
не исключаю, что со временем циничность до такой степени дойдет, что какое-нибудь шоу на первом замутят)
обычный человек, говоря о коррупции в государстве, говорит о коррупции на низком уровне. т.е. это когда мы с вами приходим в поликлинику, а там надо договариваться на роды, или чтоб от наркоза потом очнуться, или чтоб таблетки получше выдавали, или в школу учителю подарок, или в жэке намекают на что-то там еще. ну а собсно кто этим занимается? мы с вами, соседи наши, и родственники.

з.ы. товарищ, перехавший из соседнего государства, говорит, что с коррупцией на низком уровне у нас не все так печально, как у них. может потому и интересоваться стали миллиардами чужими )))
я говорила о коррупции в государственных масштабах. примерно представляя порядок цифр и нулевую ответственность за это все, может и не отказалась бы поучаствовать, но не предлагает никто :-D
вот и все эти стоны от зависти )))
а то ж!)
В Китае расстрел. А все равно ужас что творится.
Все чиновники - дети, сваты, браты. Только их "замы" вкалывают.
дык тут тоже судя по темам в основной массе - какой бы ни был га...н, но он муж/сват/брат/сын. так что при возможности как максимум головой покачают, и начнут тоже из колодца пить. а все стоны про коррупцию - это стенания об отсутствии личной возможности :-D
Да это общее правило. Кумовство и коррупция ( и как следствие тотальный непрофессионализм) - две стороны одной медали.
Одна дама мне рассказывала мол ее друг глава крупной трубопрокатной конторы в области (не нижегородской). Выиграл супер тендер. Без взяток, честнейший человек, высокой морали.
На мои сомнения говорит мол, не, взяток не было, просто дядя его жены - мэр.
Так что все честно, по закону))).
да почему сразу у русских? везде так, просто там схемы более красивые ) лоббирование, все такое.
вон в германию напустили арабов. потом решили вывозить. а вывозить как? в товарных вагонах валом? нет! конечно самолетами аэрофлоталюфтганзы, до Кабула и Исламабада. 70 тысяч человек. самолетами. 70 тысяч человек.
Тот же аирбас - вполне себе баблишка заносил кому надо, чтоб их самолеты покупали. Что там? посадили кого? или еще с кем-то поделились и все стало демократично? как там еспч про навального задвинул? "действия, не отличимые от обычной предпринимательской деятельности" (с) :)
вот там красиво тырят, с выдумкой. зарплату опять же летчикам, стюардессам. рабочие места и все такое.
да, конечно ) и грабят там только богатых, и убивают только злых )))
это нет. а воруют с огоньком:)
не воруют, а бизнес делают.
в современном мире эти два действа не сильно отличаются.
Собчак, это конечно, форменная насмешка)))
Сначала назвать россиян "биологическим мусором", а потом призывать за нее голосовать
Вспомнилось
прям, тьфу
извините
спасибо. стошнило.
в данном случае второй - это никто )
ну разве что второй тур может вытянуть. но вряд ли )
Не будет второго тура
Если нужная явка будет
Грудинин. А все истории с домами и счетами его не более чем пыль в глаза, на мой взгляд. Слишком уж стал набирать вес. Я за того, у кого в голове что-то помимо матюков и оскорблений и кто реально в своей жизни хоть что-то основательное и крепкое для людей создал
Дождь сегодня опубликовала и о нем расследование
но я не читала
пока хотела идти на выборы, тоже за него собиралась голосовать)
но решила не ходить в итоге...
на фоне заявления что кризис россиян объединил и все сплотились вокруг президента, о том что именно в этот раз явка будет беспрецедентно высокой и все за П
растущий интерес к Грудинину и тот стал опасным...
в некоторых регионах ожидали по нему до 40%

Женя, а если снимут Грудина, как сегодня объявили?
Цик вроде не планирует снимать. В случае "если" буду голосовать против всех, наверное. Еще подумаю.
А я ниж5 копировала новости что планирует как раз
И графы Против всех нет
А батюшки! Отменили что ли?
Ага
Можно поставить два крестика , и твой бюллетень будет недействителен. Получится против всех
А расскажите,что он сделал для людей? Я без сарказма,если что,потому что вообще о нем ничего не слышала.
Мельком смотрела репортаж
На его предприятии зарплата у работников выше, чем средний по России, в 2 или в 2,5 раза
Ну и показывали сам колхоз - очень все здорово, я думаю многие посмотрев тот репортаж не отказались бы проецировать ту картинку на свой "колхоз"
В продолжении разговора ... сокрушаюсь по поводу деревень
Там где я родилась были ПМК и ЛесПромХоз, сейчас там разворованные остатки стен..
Лесом заведует частное лицо, вырубает и вывозит все подчистую...
Если раньше на предприятиях была белая стабильная зп, то сейчас эти новые "хозяева" людей эксплуатируют по черному, дают сколько нужным посчитают.. и работать заставляют простите не по ТК , но с матюками
В другой деревне отключили колонки с водой
Если хотите тут жить - делайте скважины...
Свет дают с 19 до 21 на улице зимой, дальше всем спать
Извините. Это болит
Это где у вас деревня? В моей наоборот все поля засаживают,выкупила агрофирма,так люди даже из соседних районов переезжают жить и работать,в районном центре огромный завод,пусть по Нижегородским меркам и не огромные зарплаты,но есть стабильная работа и зарплата,да,тяжело в кризис было,но тем не менее работали. И свет ест и вода и газ и школа и садик и несколько магазинов.
не скажу, что у нас так все шикарно, но гораздо лучше, чем в 90е. правда работать некому вот. тоже из соседних районов привозить вынуждены.
Ну я тоже не говорю,что у нас прям шоколад,но кто хочет работать,работают и зарабатывают,а кто бухать,так они ток за фанфуриками и бегают,их кроме,как матюками и не заставишь работать.
Да, а мой отец не думаете что кто то имеет право с ним матюками разговаривать
Когда он проработал всю жизнь в лесу, и возраст пенсионный, а ему дают нечто неработающее и слова сказать нельзя, тут один разговор: ты никто а я хозяин
На дядю всегда тяжело работать,а уж если он моложе тебя,то вообще.
Тяжело работать когда тебя с грязью смешивают
Когда ты не знаешь когда и сколько тебе барин денег даст...
Но папе проще. Он на пенсии. Хоть и копеечной. А у других выбора нет
Выбор есть всегда,можно уехать.
Уехать в 60 из деревни где прошла вся жизнь, где похоронены родители, братья невозможно
А для тех кто моложе.. можно попытаться, но чаще и их никто не ждёт
Нет денег на съем жилья и на первое время

Кто мог - уехали
На блюдечке никто ничего не принесет,это я про молодежь,у нас многие уезжали в Нижний,и все устроились,уже своим жильем обзавелись здесь,хотя все на сьемных сначала жили.
Север области
И все деревни вдоль этих 200 км пути рушатся..
Другой родственник судится все о пенсии, армию за стаж что ли не считают
Не хватает пары лет до нужного стажа
А работы нет. Вот никакой
И да, он не пьёт.
Ждёт пока дадут пенсию по возрасту. Жена его уборщицей в школу пошла. Живут от лета до лета. .. а там что из леса принесут...
Ваш пример прекрасен, но думаю единичен
бежать из деревни стали сразу как паспорта крестьянам отдали, т.е. во второй половине 20го века.
На счет эксплуатации - в моих краях в агрофирму рады бы нанять, но некого- или бухают, или просто не хотят. Потому заманивают чувашей, например.
Вот такая же фигня и у нас,чуваши едут с радостью.
Как минимум он создал одно из лучших в стране хозяйств, обеспечил людей, которые там трудятся, хорошими рабочими местами. А до нынешних скандальных статеек "разоблачительнвх" еще и писали, что многим своим работникам с жильем и обустройством помог. Причем не верхушке, а простым рабочим. Имеет реальный опыт хозяйственника и управленца.

Подробнее о нем и его биографии в википедии можно почитать.

Я не питаю иллюзий, что это человек, который вдруг поднимет страну из руин в одночасье. Но во всяком случае он сможет дать ей намного больше, чем полоумный Жириновский или развеселая Ксения. Хотя от нее, кстати, иногда тоже идут здравые мысли. Например, в части экологической политики я очень её предложения поддерживаю. Остальных "кандидатов" я даже не рассматриваю. Они не больше, чем антураж.
Зря сокрушаетесь, здесь клуб фанатов путина). Мне, кстати, грудинин тож симпатичен. Сто пудово, что копать под него начали из-за того, что интерес у избирателей к нему есть.
Если нам Путин симпатичен,то мы фанаты,вам Грудинин,то вы сразу здравомыслящие. Но вот ни о Грудинине,ни о Титове,и еще там один,вообще ничего не слышно было до выборов,раз они такие суперские,почему ж не выдвигались ни в мэры,ни в губернаторы,чтоб хоть что-то начать делать.
А Путин мэром и губернатором чего был до выдвижения? О нем вы что слышали до первого срока?
Да,слышала и вижу,что он делает,в отличии от Собчак-клоунессы,вы ж вроде за нее?
Вы на вопрос не ответили.
Да я за Собчак. И против Путина, потому что вижу, что он делает.
Ответила,читайте внимательно.
Как это Собчак ничего не делала? Вообще-то, она дом-2 вела :-D это знаете ли большой вклад в отечественный киноматогроф :-D
Тогда уж и Бузовой можно балотироваться.
Так ещё не вечер) к следующей предвыборной кампании и она созреет
Я все знаете, что хочу сказать
Никто ведь не умаляет заслуг П
Но вояки воюют
Может хозяйственник хозяйство будет восстановливать?
Так невмоготу уже слушать про пушки, бомбы, погибшие в Сирии сотни, Донбасс, и тп
Может уже будем мирно жить...
А у нас в стране война? Не хотите слушать,не слушайте,в чем проблема?
Не привыкла голову в песок прятать
EVa78
06.03.2018
Отличная логика, раз война затеяна не у нас-переживать не о чем. А на фига туда лезть-то?
Мне вообще без разницы,где что творится,главное чтоб у нас мирно было.
EVa78
06.03.2018
Я за то,чтобы деньги тратили не на войну,а на что-то созидательное,к примеру,развитие экономики. Моральные аспекты участия в войнах оставим в стороне.
Вот если бы в вашей семье были военные, да ещё не дай Бог, кто-нибудь погиб бы в этой войне....по-другому говорили бы.
Мой брат служил в Чечне.
Время немного другое. Да и жив здоров он наверное....
Для войны не бывает подходящего времени..
Ну с ним то ничего не случилось? Жив здоров....а вот если б лишились вы его? Или не дай Бог инвалидность?
Я не хочу больше говорить на эту тему,у ва с своя точка зрения,у меня своя.
Ну и военные вроде сами выбирали свою профессию,и я в судьбу верю,кому что предназначено,не обойти и не объехать.
Хорошая отмазка
Считайте,как хотите.
Грудинин у себя в Видном был в Совете депутатов, например. Да, на всю страну не гремел. Но. Кто реально до 1998-1999 г что-то слышал о Путине?
Я сегодня послушала его представителя,мне все понятно стало.
посмотрела ветку выше)) не зря Вы просили минусовать Вас)) Знали))) только П тут совсем не при чем)))
Ага,фанаты Грудинина подтянулись,пусть минусуют мне не жалко,если от этого кому-то хорошо,я рада.
Нет, Вы действительно на поставленный Пушней вопрос не ответили
Я ж написала,что слышала,разве не ответ?
Ну и обратите внимание,всех,кто за Путина заминусовали.
Относительно вопроса Почему ранее они не выдвигались в мэры и тп, он же тоже не выдвигался и слышали о П только реально к первым выборам, как и обсуждаемым кандидатам, но Вы так это и не признали, поэтому и минусуют Вас, думаю

А в целом, мне наоборот, показалось, что минусов в теме сравнительно мало
Ваш первый вчерашний пост, кстати, так никто и не обозначил минусом.

Не думаю, что тут есть наивные люди, которые думаю, что в данной системе их голоса что то решают..
То есть вы прямо со 100% уверенностью знаете,что я слышала,а что нет? Ну надо же,я сама-то про это не знаю.
Я конечно не про Вас лично, а про массовую подачу информации
опасно выдвигаться в реальные кандидаты, а не постановочные.
О22
06.03.2018
Мы сейчас периодически ездим в школу, которая в этом совхозе. Мой ребенок каждый раз говорит, что хочет там учиться :)
Обратила внимание на на подачу информации о кандидатах на федеральном канале. Рассказали о каждом, кто где что посетил, и напоследок о Грудинине в явно негативном ключе, об откуда-то как по команде объявившийся обманутых дольщиках
Ну. Я там выше писала, как попала случайно в воскресенье на программу время на первом. Так стыдно за свою первую профессию мне давно не было.
Слушайте, я теперь тоже за Грудинина! Снимать его хотят - беспредел какой-то!
Я, кстати, уже давно говорила, что голосовать за Зюганова с его противной рожей никто не хочет. Почему коммунисты не выдвинут кого-нибудь помоложе и посимпатичней? Вот они наконец-то догадались, и сразу реальный конкурент нашему вечному!
Эх, надо мне в полит-технологи идти))))
Ну Грудинин то по представительнее Путина даже выглядит, я б сказала. Действительно, выдвинули чела повесомее и ЕР сразу обосрались. Кстати, если бы ЛДПР кого-нить повменяемее выдвинули бы, может и у них че то поменялось бы.
Передумали его снимать)) хотят что бы сам отказался от участия)))
ну и пишут что так как у него зарубежные счета открыты, а такое недопустимо, то каждый житель РФ может пойти в суд и добиться признания итогов выборов недействительными)))
Госпиди, да помню однажды в нижнем (давно это было), выбрали какого то криминального элемента, клементьев чтоли ему фамилия. Ну как выбрали, так и сняли. А грудинину урок! В следующий раз более подготовленный будет, тем более там и конкурента в виде путина не будет. Но если, действительно, снимут, то мне лично жаль...
Вы знаете, мне кажется, Путин впервые откровенно ссыт. Мне приятно, черт возьми)) Иначе, к чему бы все это?
Mati
09.03.2018
У Путина уже такой статус, что смешно читать про то, что он чего-то "ссыт". Поймите, нет необходимости ему "ссать", вне зависимости от рейтинга, результатов и нашего отношения к нему. Даже если он не выиграет, ему просто нечего и некого "ссать" )

Грудинин и Титов выскочили как чертики из табакерки, аккурат перед самыми выборами. Кто это? Что это? Я лично никакого мнения о них сложить не успела, а то, что пишут в СМИ и прочих тырнетах, как мы все понимаем, еще не является истиной.
Собчак, Жириновские - клоуны. Нужны для массовки. Голосовать за них можно только из соображений стеба и глумежа, не более.

А вообще, президент - это в первую очередь внешняя политика. Внутренняя, то бишь, жкх, льготы, пенсионеры, от, кредиты... на что мы еще жалуемся? это премьер-министр и правительство, вопросы к ним. Так что лучше бы выборы премьер-министра проводили так, ведь у народа жопоболь как раз внутренней политики больше касается.
Раз так все классно, тему-то зачем подтерли?)))))
По собственной инициативе или указанию сверху?
Marvary
09.03.2018
Плюс. Напугались, что высоко народ оценид, сразу задавили.
Мое имхо Не дадут путену проиграть, завязано на нем все и все миллиарды награбленные((
и вот последние новости:

В среду ЦИК готов рассмотреть вопрос о снятии Грудинина с выборов. Формальная причина- обнаружение счетов в Швейцарии. У ЦИК нет формальных подтверждений об их закрытии.

По словам источника, решения по Грудинину нет- идет дискуссия.

Вероятно, ЦИК передаст вопрос в Верховный суд, чтобы дать Администрации еще время определиться с судьбой кандидата от КПРФ.
что он там, золото партии хранит? )))) али добро народное?
натыренное, нет?
Ты что,тяжким трудом заработанное.
а почему бы и нет? :) никогда б не проголосовал за нищего кандидата - себя и семью не смог устроить, как ж он о других то позаботится ?
Что почему б и нет?
тяжким трудом заработанное
Такой большой,а в сказки веришь.
ну вот у тебя ж агрофирма процветает в деревне? :)
Ага,картошку на чипсы выращивают,скот,кукуруза,разной хлебной культуры,а техника у них какая крутая,с кондишниками.
Фанаты Грудинина подтянулись.
ниможетбыть! ворует только путин и его родственники/друзья/соседи/земляки/соотечественники :-D
А какая разница кто будет вторым?
Потому что все уже точно знают, кто будет первым)))) и это не интересно. А вот второе место может оказаться реальным. Ну и мне почему-то думается, если второй наберет достаточно весомый процент, будет у нас новый поемьер вместо Димасика. Но это мои личные измышлизмы, возможно, не имеющие отношения к реальности
Жирик хоть и дурачок, но они с Зюгановым всегда в первой тройке)
Идём все дружно вместе всей семьей как обычно. Для нас это традиция, праздник можно сказать. Голосовать буду за Явлинского как обычно.
и я раньше за него голосовала)
в детстве, помню, выборы всегда были мини-праздником)) музыка там играла, все радостные были))
позже, когда на работе указывали где и за кого голосовать, это было уже.. долгом что ли
В этом году слава Богу хотя бы не диктуют за кого голосовать. Но пропагандой задолбали. В садике, в школе, на работе затрахали со списками о явке:)
ага, и нас в садике встречают воспитатели с вопросом "Идете ли голосовать"
Нас в школе только пригласили,впрочем как и в садике,никаких списков и агитаций.
а у нас в садике списки))
Может ваша заведующая работает на выборах?
достоверно не знаю))
а если работает, это что значит?
Денежку получает за это.
да это и так понятно, что не бесплатно
Ну вот вам и агитация,когда наша школа хотела денег от депутата,то и агитировали только за него.
ой, агитация меня не беспокоит, это так невинно)
А что вас беспокоит,фотоотчет с галочкой надо будет приносить?
только то будет ли учтен мой голос или нет
Ахаха, вас уже кто-то минусует) по ходу Явлинский здесь не в почете)
сняла минус)
И за что минусуют, интересно? Мы тоже всей семьёй ходим, ребёнок семи лет голосует уже четвёртый раз, ему очень нравится, потом вспоминает, ему интересно.
Видимо, за Явлинского) минусуют
*Львиц@* писал(а)
Голосовать буду за Явлинского как обычно

)))))))))
как говорится "Я вас с детства помню!"
Да,пойду и только за Путина,можно минусовать))
имеете полное право)) минусовать то за что)
Тут принято Путина хаять.
ну на свою точку зрения Вы точно имеете право
я только об этом
да и речь не о нем, собственно,
а идете ли Вы на выборы))
Что-то не заметила) по мне, так тут наоборот, клуб его фанатов)
Я в клубах фанатов не состою.
канеш, по пол ляма за второго и третьего отслюнявил ) станешь фанатом :-D
Дык, как будто из своего кармана))
ага, хоть где то налоги на благое дело пошли..
не может не радовать
Так ещё извернуться надо чтобы эти деньги как то работать заставить..
Если в кармане шыш, то анриал(хотя я не особо в курсе).
Никаких изворотов,с этого года можно и за садик платить.
Надо изучить, мерси)
ну в самом деле, не наличкой же их выдавать.
А чо, я бы не против ;)
Зависть? Кто не дает вам второго и третьего родить за полляма-то,озолотитесь.
какая зависть? кто мне рожать не дает? все хорошо у меня ) меня данная власть более чем устраивает. не без недостатков конечно, но все же
В нашем фан-клубе прибыло))
А про недостатки,ну не рупь чай олимпийскай,чтоб всем нравится.
И я пойду только за Путина...ничего плохого в этом не вижу.И буду голосовать за него не от безысходности,а потому что считаю сильным президентом и лидером.
Мой плюс вам.
И я только за Путина)
Я тоже за него.
alona
05.03.2018
Дочка паспорт порвала. Не углядела я...
так что мой голос уйдёт понятно за кого)
Было бы желание, успеете восстановить))
alona
06.03.2018
Кстати, да! Не думала, что так быстро все срастется )) заполнила форму на гос.услугах. И вуаля! 10 марта приходите, получите))
Оказывается, акт о административном правонарушении составлять будут )))
ничесе диверсия!!))
маленькая что ли? а зачем даёте или в открытом доступе держите?
alona
07.03.2018
Год. Не углядела, как сумку стащила и выпотрошила все из неё.
конечно пойду. я люблю ходить в школу, голосовать.
и детей с собой беру, им интересно, что и как.
ЮНА
05.03.2018
Мы всегда ходим, хотя результат очевиден.
если смогу выбраться до участка, то проголосую за Явлинского!)
Tom-Cat
05.03.2018
Главное, не как голосуют, а как считают. Так что зачем тратить свое время...
пойду. дочка (6 лет) ждет с нетерпением, меня прям регулярно спрашивает - голосовать-то когда пойдем? :) схожу, развлеку дитя.
Надо же)) это конечно))
selesta
05.03.2018
У меня сын 8 лет извелся весь, что к нему " не придут за подписью в поддержку ВВП"
Реально планировал голосовать.
Возьму его с собой обязательно.
Голосовать хожу всегда. Чтобы мой голос не достался никому.
breadshow
05.03.2018
Надеюсь, пойду, первые раз все-таки...
можно в соседнюю тему сходить "старух" потроллить :-D
breadshow
05.03.2018
Нее)) молодая была уже не молода (с)
В 2000 мне не хватало года до 18, в 2004 жила в НН, а прописана была в другом месте, в 2008 только родила, в 2012 прямо в день выборов у второго (тоже еще мелкого) поднялась температура.
Всегда хожу. И в этот раз тоже пойду. Даже открепительное через госуслуги сделала, т.к. уезжаю.
Olle-84
05.03.2018
Не ходила много выборов подряд. В этом году пойду. Не хочу резких перемен, ибо в нашей стране это еще ни разу ни к чему хорошему не приводило (
Обязательно пойду.
Нет, не вижу смысла
если честно, то я, как обыватель, опасаюсь новых лиц у руля. у нас же временщики в основном. пришли, наелись до отвала, карманы набили и свалили. новый с пустыми придет и по новой набивать начнет. да еще друзей своих голодных приведет на откорм.
и внешняя обстановка вокруг страны сильно нездоровая... справится ли новенький и внутри страну против себя не восстановить и не прогнуться от внешнего давления?
Пойду. У нас на работе списки.Всем стадом, ой, коллективом-пойдем..... Голосовать за кого-не знаю, но точно не за Собчак и не за Жириновского. А сегодня на почте такой разговор услышала телефонный-видимо начальнику этого почтового отделения звонили вышестоящее начальство и велели всех гнать на выборы, на что она ответила, что ее сотрудники взрослые люди, про выборы знают и сами решат, идти им или нет. А за руку она их не поведет. Вот молодец она. А то сейчас такое твориться с этими выборами в гос.учреждениях-фу прям.
Вот после этого ролика муж мой решил впервые пойти на выборы)) надеюсь, не передумает))
НЕТ!
ДА!
.
Остро, по-заграничному. Это не Вы мне минусов наставили, за моЁ желание пойти на выборы? Просто интересно, какой мотив, я же не написал, за кого буду голосовать, всего лишь ответил на вопрос "пойдЁте ли Вы на выборы" в заголовке темы.
Это видимо поклонницы Ваши)
А я то думал - те, которые не идут на выборы из-за рассуждения о том, что уже всЁ решено до них. Поклонницы - пусть минусуют. Мне приятно ихее внимание такого рода. И чЁрные метки ещЁ.
не-не, поклонницы, не иначе)
Я ответ писала автору, но случайно отправила вам. Поэтому удалила, но полностью сообщения нельзя удалить.
Раздачей минусов не увлекаюсь вообще)
Как можно писать на форуме одному, а отправить другому? Чай, не sms...
Какой вы впечатлительный, однако))) сняла один минус
Значит, Вы не поклонница. Это радует.
lLadyLove
05.03.2018
пойду.
сколько раз до этого ходила, из нашего подъезда в книгах регистрации избирателей почти всегда только 2 росписи- моя и мужа...никто не ходит...
истребили веру в настоящие выборы полностью. опять же будет явный перевес голосов у народного любимца...
дык потому что ходят как раз те, кто любит ) а остальные: ой, и так все понятно...
ну вот вам тогда за вашу пассивность )
lLadyLove
05.03.2018
я то это знаю... ну настолько у нас пассивный народ, на диване лежат. о политике рассуждают. но 2 шага до участка пройти не могут(((
А может ходят те, кто против, а потом в недопонимании сидят "Как так получилось"?) Правильно тут написали, что важно, КАК считают голоса.
Вот плюс 100500 плюсов
из знакомых кто против большинство говорит - итак все понятно, все равно не за кого, мой голос ничего не решает, навального не пустили.
Millanna
07.03.2018
фумитоксик писал(а)
дык потому что ходят как раз те, кто любит ...

ходят те, кого с работы на выборы по обязиловке гонят..за народного любимца голосовать
Никогда не голосую именно за того, за кого агитируют. И уж это, Слава Богу, проверить не могут)
Никогда не ходила. В этот раз собираюсь, но могу залениться.
Голосовать, если буду, то за Собчак.
И чем она Вам близка?
Она лично ни чем не близка) Посмотрела Познера со всеми кандидатами. Ее программа показалась наиболее адекватной.
KatyZh
05.03.2018
Пойду. Я итак всегда за Путина голосовала, а сейчас тем более, т.к. альернативы не вижу вообще.
Муж одно время за Грудина хотел голосовать и меня все подбивал, но сейчас молчит. Уже не хочет.
Жирика нафиг нафиг, задолбаемся воевать то с одними то с другими с его истериками. Собчак тем более, чисто пиар не более. Грудинин вроде норм, но тоже темная лошадка-не хочу за него. Все остальные ни рыба ни мясо- вообще не лидеры.
Вариантов нет
Однако 72% цифра внушительная
Так...)) Бюджетников, наверно, много, а там без вариантов. В этом году еще на учителей и воспитателей повесили миссию привлечь как можно больше родителей.
Как это технически возможно сделать? Ну как, вот допустим, учитель или воспитатель может привлечь?
Не знаю. Я думаю расчет на то, что хоть кто-то, но согласится из уважени к педагогу.
На выборы Президента России идти из уважения к педагогу? Из всех мотиваций, на мой субъективный взгляд, самая нереальная...
За руку ж отведет)))
ж с ручкой?
Обязательно
997
05.03.2018
youtu.be/eI0RGdL-juc

зы: интересно, хоть один канал осмелится 18 марта показать сей киношедевр, доходчиво объясняющий суть выборных кампаний в РФ?
И еще вторую часть! Мге так кажется, вся эта возня с Грудининым и его счетами сейчас, потому что побоялись варианта развития событий как с Камилем Ренатовичем))))
Планирую)
iJulia
05.03.2018
Да, конечно, хоть и буду в это время находится в другой стране , в командировке.
Нашей стране очень повезло, считаю Путина лидером с правильной стратегией и тактикой. И желаю ему крепкого здоровья!
Все остальные кандидаты- либо проамериканские, либо случайные, ну еще <<клоуны>> есть.
Люди, голосующие <<только бы ни за Путина>> не знают , вероятно, как живут люди в Европе и Америке. Я так не хочу.
iJulia писал(а)
не знают , вероятно, как живут люди в Европе и Америке. Я так не хочу.

Расскажите нам , как плохо живут люди на загнивающем западе, а то мы и правда не знаем. Я серьезно, если что, без подкола.
iJulia
06.03.2018
Скажу про здравоохранение-у нас оснащение крупных больниц местами даже лучше,чем в Европе и США, в России есть врачи, которые технически качественнее проведут операцию, при этом здесь это будет либо бесплатно, либо за гораздо меньшие деньги.
Я говорю не про всех врачей, но они есть и найти /приехать к ним нет никаких проблем. При этом обязательных взносов у нас нет. Германия, например, обязательные взносы за медобслуживание (в моей компании коллегам 50% оплачивает работодатель и 50% ежемесячно 500 евро оплачивает сотрудник), там нет бесплатной медицины. В той же Германии огромные счета за коммунальные платежи, при том, что они очень экономят(уходя из дома на работу отключают отопление, про пользование воды уже много историй есть) и тд. США- там жить хорошо только нищим и богатым , остальные жители платят большие налоги на все, так же безумно дорогая страховка по медицине и не все могут ее оплачивать. Хорошие школы -платные.И самое главное для меня-безопасность! Ни в одной стране я не чувствую себя в безопасности. В нашей стране много ленивых, к сожалению, если бы не это, мы бы были самой передовой страной во всем. Долго можно рассуждать, я много общаюсь с друзьями/коллегами из разных стран , много путешествую и ни разу у меня не возникло желание переехать в другую страну на пмж
бедные, бедные европейцы и американцы, трудно и опасно им живется. То ли дело у нас, в процветающей великой стране...
*facepalm*
iJulia
06.03.2018
Вера, а зачем Вы спрашивали? Если у Вас другое мнение, то интересно его послушать.как-то не конструктивно получается. К сожалению, здесь много таких вбросов .
Да, вбросов здесь и правда много, ваш тоже засчитали))
А спрашивала я , потому что мне стало интересно услышать развернутый ответ от очевидца, так сказать. Только и всего))
iJulia
06.03.2018
Т. Е конструктивно ответить не можете?Вера, ранее я Вас считала адекватной соседкой.
Ну вот и диагнозы пошли))
Я не представляю, кто вы, возможно моя соседка. Представьтесь, пожалуйста, можно в приват, чтобы я имела представление, с кем общаюсь. А то получается, вы меня знаете, а я вас нет))
Какого конструктива вы от меня хотите? У меня другое мнение, вот и все. Я заканчивала НГЛУ, большинство моих однокурсников разлетелись по всему миру и ни один не жаждет вернуться обратно. Я училась в Калифорнии, правда, недолго, проехала ее всю от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, нигде я не видела страдающих аборигенов. С экстренной медициной тоже довелось столкнуться, все гуд, но не "условно бесплатно", конечно, как у нас, но и не по заоблачным ценам. Там, кстати, бесплатные госпитали есть, а очередей чудовищных почему-то в них нет... И я бы постеснялась сравнивать уровень жизни в нашей стране и в той же Америке. Это как сравнивать жигуль и мерседес, чессно слово...
Вот и получается, мое слово против вашего. А в итоге просто два противоположных мнения, которые имеют право на существование.
А еще меня удивляет, как быстро перевернулось сознание у наших соотечественников, еще несколько лет назад все пытались равняться на Запад, а как только кризис долбанул, мы разосрались со всем цивилизованным миром, полилась пропаганда из ящика, и все, теперь там загнивающая гейропа, населенная извращенцами, сплошные уроды бездуховные, дураки, сволочи, одним словом, враги! А мы наконец-то, встаем с колен, правда денег нет, но М сказал держаться!....
Ладно, не хочу разводить сралок политических, останусь при своем...
iJulia
06.03.2018
Вот это конструктивный диалог. А что Вам лично помешало там остаться, как и Вашим одногруппникам? Я тоже училась там , в командировку ездила, отдыхать несколько раз, но ни разу не возникло желания там остаться, здесь я добилась большего и финансово в том числе, и ощущения безопасности здесь есть, там нет. И уровень жизни -вот в чем там лучше? Если быть среднестатистическим американцем,а не богатеем.
Когда смотришь на фото друзей в соцсетях, кто туда переехал, кажется, что все у них прекрасно. Но когда туда приезжала, с некоторыми встречалась, то я так ни готова поменять свою жизнь.
если бы не нравилось -вернулись бы давно
а поныть многие горазды, ага
Очень интересно - в чем у вас заключается ощущение безопасности в России? Вы можете спокойно ходить по тц, не думая на тему того, что у вас могут стащить деньги/документы? Вы спокойно гуляете вечерами на улице? У вас нет сигналки на машине? Вы можете оставить телефон/ноутбук в машине и уйти?
В Сингапуре безопасно, в Австралии безопасно, но что в России - первый раз встречаю такое мнение.
Ну по сравнению с сша, где легализовано оружие, у нас поспокойнее..
Не все так однозначно..И про легализацию оружия сложный вопрос.
У меня есть знакомый, который проехал все штаты, путешествовал пару лет в доме на колесах, с тремя детьми. Успешный, с возможностью работы на удаленке, искал себе наиболее комфортное место жительства по климату/возможностям для детей/иным критериям. Регулярно останавливался в кемпингах с инетом, чистыми туалетами и прочими удобствами.
В России вы можете позволить себе подобное? Я бы не поехала.
Думаю, такие люди есть и у нас, кто так может путешествовать, если хочет.
Какого-то буйного разгула преступности у нас не наблюдается, хотя бы по сравнению с 90-ми, началом 00, когда порезанные сумки и вытащенные кошельки в транспорте было обычным делом, сейчас про такое очень давно не слышала.
В тц у вас стащат деньги/документы, если только сумку оставить безхозной. Уверена, что такие мелкие воришки есть в любой стране мира. Вряд ли там все такие совестливые, чтобы не взять то, что свободно лежит. Неужели вы ходите и прижимаете к себе вещи, чтобы не вырвали и не залезли? Нет же такого.
Вечером по улицам прохожусь спокойно, никаких инцидентов не было.
iJulia
07.03.2018
Всем известно, что в америке денежный печатный станок не останавливается, поэтому до какой-то поры он еще будет таким, может и по этой же самой причине у них чуть раньше пришел комфорт для туристов(мне тоже интересно было путешествовать по штатам, я была там Во многих популярных городах и провинциях, много общалась и с эмигрантами и с аборигенами, но ни разу у меня не возникло желания там остаться).
iJulia
07.03.2018
Да, я спокойно хожу везде в России и не переживаю, что у меня что-то стащат, вечерами отлично гуляю, во дворе везде камеры установоены, все подсвечивается,у меня нет сигнализации -только центральный замок,я часто оставляю ноутбук в машине, не тонированной. Для меня безопасность-отсутсвие доступности и повсеместной распространенности оружия, рамки металлоискателей во всех крупных учреждениях/заведениях и тд , и да -авторитет нынешнего президента и его лидерская позиция в мире -для меня тоже гарант безопасности.
Хорошая у вас реальность, мне нравится)
Только с ноутом в машине лучше аккуратнее. Регулярно темы создают - вышел на минуту, вернулся - ноута нет, а там была важная инфо, что теперь делать..
Утопия какая-то. У людей на охраняемой парковке из закрытой машины на сигнализации умудряются сумки воровать за несколько минут. Я вот боюсь ценные вещи в машине оставлять.
iJulia
11.03.2018
Может и я так до случая делать буду, но ни у меня , ни у моих знакомых таких случаев не было.
Osen
09.03.2018
:)
я на все ваши вопросы могу ответить утвердительно.
Кто-то скажет что я в розовых очках, а у кого-то по жизни паранойя и он везде опасность чувствует :) все дело в отношении
Вы совершенно правы! По первому каналу нам тоже самое говорят! Как плохо у них и хорошо у нас. Я работаю в ведущей IT компании нашего города и очень много наших коллег, нашли работу в штатах и переехало на ПМЖ в Калифорнию. Мы им очень-очень сочувствуем. Променяли нашу прекрасную бесплатную медицину, лучшее в мире образование, безопасность, да, наши суды и полицейские самые честные в мире, непонятно на что.. Да еще и семью туда перевезли. Ладно сами, так и жен страдать заставляют...Эх, через час машину чистить и по сугробам с парковки выезжать. Но хоть с погодой им повезло, вроде тепло там..
Страдальцы...)))
iJulia
06.03.2018
Я была у одних в Калифорнии в гостях из <<этих>>, которых Вы описали, ответили, что жалеют, что уехали в Россию и обязательно вернутся, но позже.
Есть и те, кто живя в России занимали достойные посты (жега-зав отделением в краевой больнице, муж-чиновник), уехали за лучшей жизнью, она там продавцом работает, он -таксистом. Каждый год собираются вернуться.
lar-KA
07.03.2018
Но не возвращаются
Tom-Cat
06.03.2018
Почему население процветающей России сокращается? Население всеми ругаемого СССР росло вплоть до последнего года его существования!
Как попасть в эти супер-пупер больницы? В моей поликлинике очередь на узи 2 месяца! В 21 веке очередь на узи! Бесплатно врачи только рекомендуют попить отвары трав...
Про полицию даже говорить нечего, это смешно, заявлять, что они работают.
iJulia
06.03.2018
Знаете, если Вас не устраивают очереди в поликлиниках и тд, позвоните в вышестоящее управление-решайте в ручном режиме. Сейчас есть стандарты окпхания медпомощи, найдите их в интернете, берите на каждый прием и сверяйте правильно ли обследовали, то ли лечение. Если на то пошло, то нигде в мире скорая помощь бесплатно не приезжает <<померять давление << или на вызов по поводу <<температуры>>, в лучшем случае парамедики, еще и немалый счет Вам потом пришлют за это
Tom-Cat
06.03.2018
Я в поликлинику хожу только тогда, когда мне плохо, чтобы лечиться, а не воевать там с ними.
Население то почему сокращается?
iJulia писал(а)
если Вас не устраивают очереди в поликлиниках и тд, позвоните в вышестоящее управление-решайте в ручном режиме.



Я в принципе не против Ваших высказываний.

Но вот про детскую поликлиннику No2 в Сормово мы куда только не писали и не жаловались, добились только одного ответа - что к этой поликлиннике приписаны отбросы общества (один из самых крупных микрорайонов города) и поэтому наши проблемы с оказанием мед. помощи нашим детям неразрешимы.
Пожалуйста, плюсаните мой пост местные, дабы доказать что это так и есть (в смысле официальное заявление было).
iJulia
07.03.2018
Пригласите телевидение и представителя Минздрава по детству в поликлинику и озвучьте свои претензии. У нас очень хорошая поликлиника,если честно, я не представляю что может быть плохого на этом уровне.
Я же говорю что ответ пришел из министерства с формулировкой (точной вот не помню) что в нашем микрорайоне живут маргинальные люди в основном и поэтому врачи к нам работать не идут. Это официальный ответ от властей был.
iJulia
07.03.2018
Извините, не верю. Напишите в приемную Скворцовой , отправив ей скан ответа от регионального Минздрава
Сейчас попробую поискать в сети. Я поэтому и написала чтоб плюсовали мой пост, потому что многие не верят, особенно Вы, потому что представления у Вас идеализированы немного.
Вот журналисты что писали и обращались, еще в 16 году, ничего не изменилось
www.nn.ru/news/more/ochered_...4_utra/26269543/

Сейчас ответ поищу на это обращение. Тут, кстати, обсуждали его на форуме, воозмущались.
Вот что нашла:

Да это не поликлиника, а тихий ужас. Я не однократно писала на сайт, мне было с чем сравнить, раньше была в 39 и в ней все замечательно, и поликлиника отличная и врачей достаточно всегда есть запись к любому врачу в день обращения и получала ответы типа "Мы обучаем, а они от нас через неделю уходят, никто у них работать не хочет., видители поликлиника находится на ОКРАИНЕ Сормовского района и людей с высшим образованием здесь мало!
поликлиника 2
Вот собственно:
22.04.2015 Автор: Евгения
Здравствуйте. Мне необходимы процедуры физио терапии, но попасть мой ребенок на них не может, т.к медсестра сказала что нам нужно что бы направление выписал хирург, к которому попасть невозможно!!!!! Мы с рождения наблюдаемся в ГИТО и направление на эти процедуры мне выписывает ортопед и ранее были прекреплены к 39 поликлинике Советского р-на. И никогда проблемм с посещением врачей не было!! Наоборот там очень много молодых врачей, а уж недостатка в них не разу небыло!! Вы все время прикрываетесь недостатком врачей, их не желанием работать, и т.д, может быть дело не во врачах, а в причинах их не желания там работать!!!!! Смена руководства и ремонт спасет ситуацию! Так как мне попасть на физиолечение????

Ответ: Здравствуйте!
Поликлиника No 2 расположена на окраине Сормовского района и на окраине города, где проживает мало населения, имеющее высшее медицинское образование, а часть населения не отличается вежливостью и уважением к труду медицинских работников, в отличие от Советского района, где расположена поликлиника No 39 в центре города.
Хирург- ортопед, молодой специалист, была проучена на сертификат по ортопедии и травматологии, в соответствии с действующим законодательством, в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года. Отработав 6 месяцев, 6.03.2015 она уволилась для работы в стационаре оперирующим ортопедом в
ДГБ No 1 ( в центре города).
В марте хирургами работали 2 внешних совместителя ( хирурги стационара), которые дают часы приема в свободное от основной работы время.
С 22.04.2015 принят на работу еще 1 хирург -ортопед внешний совместитель (из стационара). Количество выдаваемых талонов увеличилось.
dgb-17.ru/вопрос-ответ/?wpcrp=8

Это вообще как! Теперь детей у нас лечат только в ЦЕНТРЕ города????? ? ?
iJulia
07.03.2018
У нас новый министр здравоохранения, запишитесь к нему на прием, возьмите все официальные ответы от Минздрава, покажите ему статьи/видео из СМИ и на встрече обоюдно договоритесь, как дальше действовать-идти выше или он решит эту проблему в такой-то срок. А решение этой ситуации есть-достаточно предложить достойную оплату специалистам и поменять завполиклиникой
Ну да, матери, ребенку которой нужно с рождения физио, ничего не стоит записаться, прийти в назначенное время, потом собрать отказы, заявить в сми... ей же совсем нечем заняться, потому что электронные обращения не действуют
Ужас какой
Обращаю Ваше внимание на то, что первый скандал там 15 года, про отсутствие хирурга. Второе - 16 год (через год), хирурга все еще нет. Думаете в 17 году он был?))))
Ну вобщем-то доказывать тут нечего, я первого ребенка родила в 10 году, было все то же самое. И вот за 8 лет более 5000 населения сколько и куда только не писали.
А по телевидению показывали даже по федеральному каналу как в нашей поликлинике за талонами стоят, какое убийство и драки там. Это несколько лет назад было, ничего не меняется.
iJulia
07.03.2018
Так сейчас же везде запись через портал услуг
Кроме нашей поликлинники!
У нас есть к педиатру 3 талона в день (но на местном портале).
В понедельник я этим правом воспользовалась. Пришла без 15 минут до назначенного времени.... и простояла в регистратуре 40 минут за карточкой, конечно, мое время прошло... Но мне повезло несказанно, потому что я попала к врачу (единственная), который быстро принимает.
Знаю что снова не поверите)))
Уля
07.03.2018
Ну так Вы же сами что вчера написали? Вот Ваша цитата:
"Годива вчера в 10:01 Вот лично меня все устраивает, я за то чтоб никаких перемен не было. "
Как-то сами себе противоречите.
Да, просто я помню 90-е. А сейчас что-то менять, будет точно 90-е.
И то что меня не устраивает моя поликлинника - это мелочи))) Но поликлинника - это действительно ужас.
Я тоже помню 90-е. А почему вы так уверены, что будут опять 90-е? Т.е. через 6 лет, когда президент у нас уже 100% поменяется, они все-же придут, ну отсроченные на 6 лет 90-е? Вся надежда только на очередное изменение конституции или нам представят очередного "опереточного приемника"? Почему в других странах президенты меняются, но ничего страшного не происходит? Почему в России все иначе, это на генетическом уровне в нас заложен "культ личности батюшки-царя"? Неужели за 18 лет нельзя было создать крепкую команду, у нас же все держится на одном человеке, уже не молодом? На что уж я - полный чайник в политике и смотрю телевизор только когда у родителей бываю, но вот такие риторические вопросы у меня возникают.
Есть маленькая модель- Украина. Захотели закрыть опытным путём все риторические вопросы. Чё не получилось?
Судя по кандидатам было бы что-то похожее. Мое мнение. А что там дальше будет - посмотрим))).
Я часто говорю, что крепостное право у нас до сих пор не отменили. По крайней мере в головах людей оно прочно сидит. Живём по принципу "посидим тут тихо в сторонке, а то как бы чего не вышло"
А вы чего хотите то??? Я не пойму, Вы что предвыборных обещаний наслушались? Вы прямо думаете что так все красиво будет, если кого другого выберут? Вы послушайте есть ли здравый смысл в том что говорят кандидаты.... Откуда ресурсы возьмутся на обещания....

Вобщем, удивительно наивность некоторых людей.
lelik3110
10.03.2018
Ага,особенно меня умилило обещание Жириновского всем дать по квартире))))))
Который уже столько лет сидит в думе и пожет только на поезде ездить по областяи и раздавать пакеты с кепками и 100рублей.
А у меня знаеомая в Америку жить уехала. Сюда, в Россию, приезжает к родственникам. Говорит, если б не они, вообще бы не приезжала. Уровень жизни лучше, чем в России.
iJulia
09.03.2018
Все в сравнении и каждому свое.я несколько раз была туристом в сша, студентом и в командировке, об>>ехала много популярных мест,есть достаточное кол-во знакомых, кто туда уехал, есть подруга, которая на протяжении 14 лет каждый год обязательно говорит о том, как хочет вернуться в Россию и начать сначала. К слову ,большинство живет в арендуемых квартирах/домах , и по доходам/расходам на жизнь (отпуск, недвижимость, бытовые траты)относительно в России я гораздо в большем плюсе, чем они.
Ну ведь смешно, согласитесь, 14 лет "хотеть" уехать и не уезжать. В России очень много бедных. В арендуемых квартирах у нас живет куча семей и куча людей, а еще приличное количство в кабальной ипотеке.
А в Америке не в кабальной ипотеке живут?
Не знаю. Я про ипотеку в России пишу. Если вы в курсе про Америку - расскажите, как там с ипотекой дела.
Так у вас там знакомая и вы пишите,как там хорошо.
И что? Я не пишу, как там хорошо, я пишу, что моя знакомая, живущая там, возвращаться в Россию не хочет и ей там все нравится. Про ипотеку в Америке я ничего не писала.
Вы сравниваете,я вам и написала,что там тоже ипотека.
Нет. ВЫ прочитайте, что вы написали, и уже давайте распрощаемся на этом))
Так я вас незаставляла вроде отвечать-то.
iJulia
10.03.2018
Не соглашусь. Мне нравится, как я живу здесь в России, там бы я так не смогла еще лет 20-30. Поэтому, их понимаю.а кредитами там даже воздух пропитан. Даже у меня была кредитка их банка.
Так вы про подругу или про себя? Вы не соглашаетесь с чем, с тем, что смешно 14 лет "хотеть" уехать и не уезжать? Я не про то, как Вам живется в России. Ну и да, есть люди, которым хорошо тут, и есть люди, которым хорошо там, а есть и совершенно противоположно.
А особенно "плохо живут" в ОАЭ, Сингапуре, Швеции, Швейцарии.... )))
iJulia
10.03.2018
А я не знаю, как там живут, мне здесь нравится
Anaita
10.03.2018
iJulia писал(а)
много путешествую и ни разу у меня не возникло желание переехать в другую страну на пмж

Однако в профиле у Вас: "Любимые места : Miami (5) , new york (10) , San Francisco (4) , Las Vegas (1) , Chicago (1)". Ни одного российского города или местности.
?
iJulia
10.03.2018
Да профилю сто лет в обед. И я говорю, путешествовать там мне нравится, жить постоянно-нет.
Много лет смотрю на это и жалко бюджетных денег!!!!!! Такие миллиарды уплывают в никуда. Как будьто у нас их деть некуда.

Уже сделали бы закон - никаких голосований и успокоились.

Я убеждена что никогда ни одного президента народ не выбрал.
В последние, сколько там, 12 точно не выбирали)))
Предлагаете сделать пожизненное правление?
Или передавать пост по наследству?
А на счёт закона, так сделают, поправят ещё раз Конституцию
Пожизненное, потом передадут "кому надо".
Расскажут по телевизору все красиво, даже "достоверно". Вот сейчас что в новостях показывают (кроме криминальных) вообще не пойму где правда...Потому что за границами России показывают другое, причем практически все страны.

И самое смешное, может это и не плохо))))
Да, было бы смешно, если не было бы так грустно))
Ну да Бог с ними, нас не спросят в любом случае
Вот лично меня все устраивает, я за то чтоб никаких перемен не было.
Голосовать пойду только потому что я за эти выборы заплатила. Я вообще за что плачу всем по максимуму пользуюсь. Жадина, вобщем.
а как вы " пользуетесь" выборами?
пойду и проголосую.)))
Osen
06.03.2018
как вы смотрите то, что показывают за границами России? я вот очень жалею сейчас, что язык не знаю, но может и русскоязычные ресурсы есть? если знаете, поделитесь, пожалуйста (не украинские, эти легко ищутся).
Не смотрю, рассказывают. Вот если честно и там тоже правды мало. Правда - она где-то посередине. Не такие они плохие и не такие уж мы белые и пушистые)))))
Сейчас такое время - верить можно только тому, что сам видел или слышал.
Osen
06.03.2018
да понятно что там пропаганда для них. Но я б полюбопытствовала на досуге :)
О22
06.03.2018
Можно почитать новости и статьи ведущих изданий в режиме гуглоперевода.
Это тоже еще вопрос. Можно увидеть и услышать правильно, но превратно истолковать.
Есть сайт ( tvair.ru ), с него можно зайти посмотреть телеканалы разных стран в прямом эфире, но там на национальном языке. И у меня не все открываются :(
Osen
07.03.2018
я из национальных только украинский худо-бедно понимаю :)
Причем, не только в России.
если бы выборы были выборы, то из представленного набора кандидатов я б выбрала Титова.
я за развитие экономическое и социальное. и против того чтоб из детей растили пушечное мясо. против того чтоб страна погружалась в пучину архаики, мракобесия, становилась неадекватным изгоем.

но мечты на то и мечты, чтоб ими оставаться)))))))))))))
А просветите, это что хоть за партия? А то, что то не на слуху...
Партия роста.
Титов - очень приятный, умный, образованный человек. Миллиардер, что для нашего электората огромный минус. Обудсмен.
Смотрела его у Познера. Титов идет на выборы, понимая, что не победит, а лишь для того, чтобы заявить о своей партии. Предвыборная программа нацелена на экономический рост.
Karramba
07.03.2018
Но у него такая убогая предвыборная агитация на ТВ!..
"А что Титов?" (с)
Решил не тратиться особо...деньги в никуда...бизнесмен же, соображает ))
Не знай... я по началу смеялась, но ведь именно это "А что Титов" заставило меня залезь в интернет и посмотреть, что же это за Титов все-таки.
Аза
06.03.2018
Пойду. Там обычно вкусные пирожки с изюмом и курагой продают :)
Вот я тоже хотела так написать, кстати:-)
Аза
07.03.2018
Знают, чем нас заманить ))
даже не знаю когда они
lLadyLove
06.03.2018
Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.
:-)
ясно. ну я не поиду
вы с Марса или с Венеры?
с Земли
Osen
06.03.2018
я пойду, голосовать буду за Путина

но эта избирательная кампания с центральных каналов уже задолбала, я не понимаю почему журналисты так себя ведут, Грудинина уже как только не просклоняли, я хоть и не за него, но жесть :(

Благодаря этой теме, узнала что за Явлинского кто то голосует :) я все думала кто эти люди? :)

А вообще, гораздо интереснее будет через 5 лет, сейчас все ясно, к счастью.
А что там будет интересного?
Osen
07.03.2018
дык посмотрим. Наверное через 6? ну в общем когда след. выборы будут. А может, и пораньше...
Но пока я за стабильность, все же.
Так ничего там интересного не будет. Придет такой же стабильный Медведев, ну или подобный протеже.
acella
06.03.2018
Скорее да, чем нет.
Будем с ребёнком за границей, но избирательный участок там в соседнем городе, на гос услугах все оформила, поеду голосовать)))))
Пойду. Первый раз.
Да. Я бюджетник, на работе сказали, что явка должна быть 100%, проголосовать надо до 17:00, отписаться начальству. Я , конечно, всегда ходила на выборы, ни одни не пропустила, но всегда это было добровольно, а в этот раз..... Бесит !
Расскажу, что у нас происходит. Народу с российским гражданством много, активность высокая. В интернете три группы спорящих: за Путина, Собчак, Грудинина. Про Яблоко и не вспоминают. У меня нет гражданства, у многих знакомых есть. Северный округ, где я живу, проводит голосование в Хайфе - в Российском консульстве. Люди готовы после рабочего дня ехать (воскресенье у нас первый рабочий день недели), провести в дороге немало времени, выстоять очередь в консульстве, но обязательно проголосовать.
Значит верят ещё. В справедливость
Я тоже хочу ехать в посольство, в Киев, голосовать. )))
Не страшно?
нет. я в этом году там частая гостья)))паспорт надо менять
ну в этом году... А в день выборов придумают там что-нибудь взорвать...
Или не все так плохо?
У знакомых мама в Львовской области, по телефону боится разговаривать (на некоторые темы), хотя по началу не верила что будет что-то серьезное.
не знаю, что вам сказать, взорвать могут где угодно в любом уголке мира
рассмешили, про телефон. ну или, если знакомая какой-нибудь агент. А что серьезное у них во Львове случилось, почему боятся говорить по телефону?
Вот не говорит что случилось, если тема заходит про то что ты боишься... Либо тему сразу переводит либо трубку кидает.
Хочет уехать в Россию к сыну, продать там все. У нее дочь в Киеве майданутая на всю голову, она ей палки в колеса вставляет, может она запугала чем, по телефону боится разговаривать.
Взорвать?! Неужели такое возможно?
Вопрос не понятен, сколько взрывов было в прошлом году (хотя бы)... Или мне приснилось?
На выборах, КМК, все очень сурово охраняется, нет?
Ну вот судя по тому что нам показывали, в Украине полицейские просто наблюдают за беспределом националистов. Поскольку незнаю, правду ли нам показывают, хотелось бы из первых уст узнать)
Uboische
07.03.2018
У меня - без вариантов. Идти надо обязательно. У нас на работе было собрание, и самый главный начальник открыто дал понять,что кто не пойдёт, у того проблемы будут
Аза
07.03.2018
А как он узнает, что вы не пойдете?
Osen
07.03.2018
как они узнают? неужели списки будут проверять?
вот тоже интересно)))
Uboische
07.03.2018
Их уже давно проверяют
что, будут УИКи запрашивать? а те будут предоставлять информацию? не представляю как это технически провернуть.
Uboische
07.03.2018
Механизм не знаю ( и не хочу знать). Знаю, что уже как минимум лет пять мой бывшей работодатель на 5-минутке поименно назвал и запросил объяснительные отсутствия на выборах. А щас просто предупредили, а я как-то не хочу рисковать. Так что надо в этом цирке участвовать
Нам сказали, что в 17:00 самый главный начальник получит списки всех непроголосовавших сотрудников и начнется обзвон. С нас уже собрали номера наших избирательных участков.
Osen
07.03.2018
обалдеть :)
Эдда
07.03.2018
я бы при таких условиях точно не пошла. но поскольку меня никто не принуждал, то пойду :)
Это смотря какой начальник) у некоторых разговор короткий
Ну, меня работа вполне устраивает. Отпроситься, поменяться всегда можно. И треть зарплаты-это стимулирующая надбавка, которая зависит от начальства, придраться всегда можно найти к чему. Я всегда ходила на выборы, один раз только пропустила, работала сутки, по времени никак не успевали, но в этот раз- кипит все в душе от злости, что заставляют.
Наш начальник тоже сказал, чтобы до 12 часов дня все сообщили ему, что проголосовали. Сказали, что проверят каждого, ходили или нет. Если нет, то будем писать об'яснительную. Но у нас бюджетная организация.
Uboische
09.03.2018
Я тоже в бюджетной работаю...но мне звонить не надо. Видимо, списки особистам любезно предоставят самостоятельно
Пфффф, ну и написать в объяснительной: я не пошла на выборы, потому что это моё право ходить или не ходить. Кроме того, выборы проходят в нерабочее время и проверять моё присутствие там - вне компетенции руководства.
d40
07.03.2018
С 1986 ни одни выборы не пропустил, но на эти не пойду. Не хочу участвовать в шоу. Перед детьми стыдно. Хоть за Путина ни разу не голосовал, все равно выходит, что своими поступками повышал явку и следовательно легитимность власти и на мне лежит часть ответственности за то, что Украина стала нашим главным врагом, а Чечня главным другом.
Если ты стал смертельным врагом члену своей семьи, то виноват не только тот, кто пытался вас поссорить, главную причину нужно искать в себе.
Т.е. если один из членов моей семьи забухал, ушёл из дома, обиделся за то, что я перестала его кормить, связался с плохими мальчишками из банды Стёпки Бандерова, то я должна каяться и умолять вернуться?
d40
07.03.2018
А разве Вы не умоляете вернуться младшего брата с кем бы он не связался и не каетесь, что не сделали все возможное для удержания от падения?
У меня не так много родственников, чтоб ими разбрасываться. Вставать в позу: с этим дружи, с этим не дружи - не лучший способ налаживания семейных отношений.
Нет, не умоляю. Если не понимает внушений, не хочет знать историю семьи, связался с разбойниками, которые мечтают разграбить наш дом, то пусть набьёт шишек и дальше решит с кем жить. Блудного брата всегда приму.
d40
07.03.2018
У нас с Вами разные представления о семейных отношениях. У меня все дети в подростковом возрасте не понимали внушений, не желали знать историю семьи и водились не с теми о ком я мечтал.
Основываясь на собственном жизненном опыте,Я считаю детскими сказками разбойников "мечтающих разграбить мой дом". По поводу шишек полностью с Вами согласен - уберечь кого бы то ни было насильно от них невозможно.
Да, разные представления. Пыталась всегда донести до детей народную мудрость про тех, кто учится на своих и чужих ошибках. Относится и к личностям, и к народам. Это экономит время. И позволяет различать сказки и суровую реальность:)
Ellie II
08.03.2018
Пойду. Царь у нас правда несменяемый, но все же...
Teff
09.03.2018
*mocking* *good*
Вот буквально сегодня, весь день меня начальство заставляет идти в понедельник и голосовать досрочно на другом участке. Зачем вот им это? Ясно, что для чего-то нечестного.
Ух ты. И вправду, зачем?
Ну как же, свобода волеизъявления в свободной стране во всей красе... ! Цирк, бл...
Впервые за 20 лет пойду :) Муж в шоке, я за все время нашей совместной жизни впервые на выборы собралась :-D
Не хочу свистопляски во власти из-за какого-нибудь временщика и очередных кризисов, надоело... В последние годы стабильность в стране настала - и это дорогого стоит.
kukusyan
12.03.2018
Нет
"Неожиданно в Омской и Новосибирской областях Грудинин перешагивает через отметку в 20% голосов. Обработано меньше четверти протоколов." (с)
ну на фоне остальных Грудинин неплох)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.