--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выездные врачи для пожилых родственников - кто в теме? Кто сталкивался с возрастными изменениями своих пенсионеров, нужен ваш опыт и контакты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
743
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магика
04.02.2019
Девочки, кто вызывал уже не выходящим из дома бабушкам/дедушкам специалистов, есть контакты? Ваш опыт? Особо интересует невропатолог, психотерапевт/психиатр, хороший терапевт. Если поконкретнее - жалобы на постоянный шум в голове, придумка себе давления - давление меряет каждый час, давление гуляет от 100/60 до 130/90 - имхо, это вообще нормально в ее возрасте, никаких повышений до 180 нет. Мало есть, похудела, сил не остается - говорит, есть много, т.е. уже не замечает. Для снижения давления пьет мочегонные - и снижать не нужно, и еда не задерживается, витамины - но уперлась, что ей эти мочегонные нужны - не переспоришь. В общем, какого-нибудь хорошего врача надо, чтобы послушалась не пить то, что не нужно, а пить, что нужно - витаминов каких-то чтобы прописал, прокапать, может.. Местный терапевт тут ни о чем, естественно. И этот шум в ушах - только МРТ или есть какое-то оборудование с выездом на дом проверить голову?
очень знакомо((
Мы приглашали невролога из "Доброго доктора" бабушке, платно.
психиатра тоже приглашали из клиники на Ульянова, платно - потому что на бесплатный визит очередь была на месяц.
Но наша бабушка не слушалась, и заставить\убедить ее принимать нужное, и не принимать ненужное было очень сложно.

но это было в 2014 году, контакты уже неактуальны наверное
А невролог вам понравился? Фамилию, если понравился тогда, не вспомните?
Фамилию не помню навскидку, дома могу в бумажках посмотреть. Дама лет 55 примерно.
Насчет понравилась - была конечно очень любезна, долго слушала и переслушивала по десятому кругу бабушкины жалобы - ну собственно за те деньги,которые мы платили ничего другого и не ожидалось) выписала препараты для улучшения мозгового кровообращения, глицин .
Вот и все.
З.О.Я
04.02.2019
Напишите мне телефон в приват. Знаю отличного психиатра, который выезжает на дом. В среду Вам позвоню и скажу инфу всю
написала
З.О.Я
04.02.2019
В привате нет ничего
Bruksa
04.02.2019
У нас сейчас бабушка, коей 86 лет, тоже жалуется на шум.
Чистила уши, витамины пила, по врачам ходила. В этом возрасте она у нас очень адекватная, не озорница (ТТТ).
От старости лекарства не придумали еще. Она это сама понимает.

Мочегонные попробуйте заменить на пустышки. Пусть пьет и верует. Иногда просто от безделья уже не знаешь чем заняться.....а у них в этом возрасте самое оно.....
Нашей 90 и живет одна. Последние три месяца сдала - придется к ней переезжать, и в магазин перестала ходить, и суп варить. До этого огурцом бегала, в больнице один раз за всю жизнь лежала.. Резко очень все, и предпосылок не было каких-то, поэтому хочется это на начальном этапе затормозить и восстановить.
Bruksa
05.02.2019
понимаете......в 90 лет уже не восстановишь:(
Это надо принять как данность.....
Конечно, понимаю. Но у нашей нет никакого затяжного заболевания и вообще проблем не было никаких, поэтому мы еще попробуем ее максимально в разуме восстановить и в физическом состоянии. По крайней мере постараться, чтобы не было - "не дай мне бог сойти с ума"
Ох уж эти бабушки. Наша начала читать инструкции к лекарствам. Теперь бромгексин у неё «антибиотик и помогает от всего». Был цистит, не переспоришь, бромгексин и молоко, больше ничего на пить не будет((( При этом жалуется на боли и частые позывы. Ещё пенталгин. Тоже от всего. В инструкции к другим лекарствам она вычитала противопоказания, говорит, что «там пишут, что можно задохнуться и будет кровотечение и будет голова болеть и будет ещё много чего «.
Было воспаление легких, вода уже, задыхалась, еле согласилась на рентген. Пила бромгексин. Никого не слушает из близких. Чтобы сдать кровь я вызывала Инвитро на дом, попросила их сказать, что это бесплатная акция для пенсионеров кому за 90, иначе не согласилась бы ни за что. Под это дело сдала на все, что можно, чтобы понимать, что ещё может нас ждать. Оплачивала я на кухне, пока бабушка не видит.
Ещё вызывала ей терапевта участкового в надежде, что может ее послушает, пришла пожилая врач, выслушала все бабушкины рассказы, поправила ей подушки, вот ее назначения она принимала. Даже уколы дала мне потом делать.
Совет, найдите врача в возрасте, пожилые им больше доверяют.
irushechka писал(а)
Под это дело сдала на все, что можно, чтобы понимать, что ещё может нас ждать.

Это вы кровь на дому сдавали? А на что еще посоветуете?
Врача да, как раз и ищу такого, чтобы послушалась
Да, на дому конечно, ей тяжело ходить по лабораториям.
Я не знаю какая у вас Бабушка и что у неё «болит», у моей есть проблемы по части жкт, онкология, почки. Сдавала расширенную биохимию, оак, мочу и кал. Я сама в этом разбираюсь, поэтому знаю что нужно. Вам не могу вот так что то предложить по интернету. Все таки к врачу обратитесь.
Если что у нашей бабушки был врач Харитонова, работает в поликлинике на Циолковского (вдруг вы где то рядом), но вряд ли она где то ещё работает и ездит на дом. Доктор в почтенном возрасте, вежливая, внимательная, назначения по делу. Воспаление вылечили дома.
а гемоглобин в норме? у мамы был постоянный шум в ушах и сильная потеря в весе из-за снижения гемоглобина.
вот, кстати, спасибо за наводку, кровь на него надо сдать
Olle-84
05.02.2019
Сдайте. У меня в беременность рухнул гемоглобин. Тоже ходила с ощущением, что нахожусь в комнате с сотней ежиков. Шумело, шуршало )
пожалуйста. при его падении начинается и кислородное голодание мозга, характер портится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.