--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выход детей после карантина по короне

Здоровье и безопасность
9745
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня пришле +по ковиду 30 ноября. Детей забрали из садов и школ.
Из троих детей с симптомами один, остальные нет. Сегодня мне звонили из поликлиники и сказали дословно следующее: детям никакого лечения не полагается, только если будет температура, вызывайте врача. У ребенка температуры нет, но есть кашель и насморк - не придут к нему. Ко мне из взрослой не придут тоже, опять же потому что нет температуры. Зашибись у нас мед.помощь. Ну да ладно.
Сказали, что дети должны сидеть 14 дней после моего отрицательного анализа (то есть итого 24 дня с момента моего положительного). Самих детей тестировать не будут, не положено.
А сейчас у меня возник вопрос - если я их платно протестирую в тот же день, когда у меня возьмут контрольный анализ, и придут отрицательные результаты, их все равно не выпустят в школу и сад?

З.ы. нафига я сдавала этот анализ? столько геморроя, 0 мед. помощи, даже не тестируют никого..
У нас одноклассницу мама (у мамы + был) протестировала после 14 дней карантина у ребенка, в школу допустили. Т.е. всего около14 дней как контактная девочка дома просидела.
Да - этот вопрос уже обсуждали. 14 дней после последнего контакта, который считается в день отрицательного анализа больного.
И да - а чего вы решили сдать? Был контакт с кем-то? Симптомы?
aniutann
03.12.2020
Все верно Вам сказали.
Да, именно так, проходим этот квест. Меня выпустили, а мужу и детям еще сидеть. Но мне в детской сказали, что при любых симптомах звонить-вызывать врача - детская поликлиника у нас хорошая, но и из взрослой даже приходили после положительного моего, слушали и арбидол выдали:-)
Многкратно переспрашивала и в детской и во взрослой карантин для контактных - 14 дней после отрицательного. Сын в итоге 4 недели просидит. Дочка хоть на дистанционке

Любашка
писал(а)
во взрослой карантин для контактных - 14 дней после отрицательного

Да?
У меня у мамы +, от 26.11. Узнали 1.12. Так отцу как контактному и тест брать даже не стали. И больничный просто на 14 дней сказали, от 01.12 числа...
Видать во всех пол-ках по разному
Контактным сейчас не берут анализ. А вот больничный сначала закрыть надо. Врачи и сами то не всегда в теме, они вызовами измотанные и не всегда в состоянии отслеживать новейшие тенденции. Возможно придете закрывать б/л, а получите сюрприз.
Берут, у снохи сегодня пришел +, завтра приедут у брата,ее мужа брать, но она медик и в области, там ,видимо,не так ,как здесь.
С 1.12 не должны брать, распоряжение же есть. Может в области оно не действует или есть причины, о которых ты не знаешь
Никаких причин нет, ему сегодня позвонили и сказали,что завтра приедут брать мазок.
Не берут у тех, у кого клинических симптомов нет. А у родственников Фунтяши может они есть. Смысл спорить, если ничего неизвестно.
да,все у них есть, и температура и пропало обоняние,вкус,запах
Ну так с этого и надо было начинать, у контактных не берут при отсутствии симптомов, у ваших они есть вот и взяли. А у тебя поначалу получилось так, будто берут у всех контактных по-прежнему
я не знаю,как было прежде, когда свекровь болела,это был июнь, мазок брали только у нее,у свекра нет,несмотря на то,что он был контактный
Слушай, чего спорить? Я тебе скинула приказ или что там рпн там черным по белому все написано. Если у вас врачи на местах действуют иначе, это совершенно не означает, что они так должны действовать везде
Люд,так я и написала сразу,что они в области и там все может быть по другому, а про приказ,у нас намного чего есть приказы ,которые прекрасно обходят.
Опять)) берут анализ у контактных с симптомами - хоть в области, хоть нет. У контактных без симптомов не берут. У твоих симптомы, анализ взяли Что ты хочешь доказать, не пойму?
Я тебе доказать ничего не хочу, свекр у нас был контактный с симптомами,а анализ не брали.
el.ru
04.12.2020
симптомы должны быть определенные, ковидные, а не просто ОРВИшные. хотя человеческий фактор был есть и будет.
а я разве написала где-то,что у него были орвишные симптомы?
el.ru
04.12.2020
нет. вы не писали какие вообще. поэтому я и уточнила. но иной раз даже с ковидными надо постараться, чтоб доказать необходимость, а где то все намного проще. даже в одной поликлинике разные врачи по разному реагируют на идентичные ситуации. поэтому и говорю: человеческий фактор. в россии он выше нормативов))
так да,я про это и пишу,что любой приказ или норматив,каждый у нас трактует по своему
У меня болела свекровь, сначала 2 дня темпа, потом пропало обоняние. У меня те же симптомы, завтра последний день карантина по контакту. Сказали завтра прийти в полмклинику, решать что с больничным делать и что потеря обоняния это вообще не факт, что корона:)
Вы знаете,у мужа тоже пропадало обоняние, единоразово поднялась небольшая температура и был небольшой кашель, все, тест отрицательный,так, что все может быть.
Да, но только вот я неделю до указанных симптомов просидела в одной квартире с человеком,, у которого Ковид подтвержден. Но это все равно для них не повод. Бесит только то, что ребёнок, у которого нет и не было никаких симптомов, должен целый месяц сидеть дома.
Люд, я не буду спорить,написала,как есть,сегодня приедут к нему брать мазок.
Не берут, Наташ, у нас взяли, у детей нет. И девочки, которые приходили, подтвердили это.
Это информация вот прям позавчерашняя, из нашей 47-Они даже не интересовались с кем мы контачили
Причем повторный мазок берут один раз. Если он отрицателен, то ты можешь гулять на все 4 стороны, но дети 14 дней сидят дома все равно.
Я тебе больше скажу: при явных симптомах врачом был задан вопрос - вы будете сдавать пцр? То есть это еще и по желанию сейчас
Маш, я написала,как у нас,это в области,не знаю,может это у них свои правила, может из-за того,что она медик,не знаюно вот брату сегодня приедут брать мазок, вчера уже позвонили.
Ну если они медики, то да, скорее всего в этом и причина
Я сегодня спросила сначала у врача при закрытии больничного что делать мужу (он дома работает пока, больничный не стал брать, к нашей поликлинике не прикреплен, опыт больничного в ней был неудачный, когда на него наехали в регистратуре, чего он не пишет заявку на прикрепление, раз посмел врача с температурой 39 вызвать на дом по месту проживания, хотя врач прихода ко мне и сама предложила ему больничный, чтобы он не мотался в свою поликлинику, лет назад это было). Так вот, врач сказала - 2 недели от моего первого положительного, а в регистратуре потом сказали ( после того как 2 раза ходили уточнять) - что 2 недели от моего отрицательного.
В детской поликлинике мне про это тоже говорили несколько раз.
Подозреваю больничный на 2 недели, так как на есть ограничение времени по первому больничному, потом его продляют если что.
От отрицательного отсчет
Да, да, описалась, от отрицательного отсчет, спасибо, что поправили
nata79
03.12.2020
да вообще непонятно , зачем анализ сдавали . Теперь будете проходить квест " выйди из карантина"
audi TT
03.12.2020
вДольчеГаббана писал(а)
дети должны сидеть 14 дней после моего отрицательного анализа

так и есть
Все равно посадят на карантин. Дети считаются контактными, а не заболевшими. Т.е теоретически, они могут заразиться от вас в любой день, инкубационный период считается 14 дней, так что после вашего отрицательного мазка через 14 дней при отсутствии признаков заболевания детей выпишут. Недавно все это проходила, моим еще осталось неделю досидеть и на прием к врачу.
Еще в прошлой теме не поняла вашего настойчивого желания сдавать тест, да еще за немалые деньги. Теперь будете ждать пока еще возьмут тест из поликлиники и когда он к вам вернется, дай бог это будет недолго, первый же окажется -, и сам анализ нигде не затеряется. Знаю людей которые от 20 до 40 дней сидели на больничном, при том не болея просто анализы сначала +, потом потерялись, потом ждали когда еще придут брать, потом ждали когда придут повторные. Вообще непонятно, что с этим "+" делать - врач не придет, лечить не будет, да даже кт или анализ крови не сдать, выходить то нельзя. Ну и собственно, пока анализа дождешься, контактным плюсом еще две недели в подарок. И это хорошо еще, если больничный не нужен, а если нужен, да еще если зп серая, это просто мрак, а если и белая, так все равно ее ждать до окончания б/л. Наверно моральное удовлетворение только получать теперь, что вы безопасны для окружающих
Люд, я вот не хотела, но пришлось. Все завязано на работе мужа. Ему нужно сдать мазок, прежде чем выйти на работу. То есть по идее он мог работать дома на удаленке, а потом просто выйти в офис, сделав мазок. Но у них один болел 2 недели, выздоровел, сделал мазок, а он +. Ну понимаешь, на сколько он попал. Так что мы заранее подстилаем, чтобы так не попасть :'( А теперь еще на работе его потребовали всем открыть больничные.
Надя, я ведь не про такие ситуации, многие сдают по требованию работодателя или для больницы, в общем много где надо и не отвертишься. Мне не очень понятно, когда сдавать не обязательно, но люди сдают для собственного спокойствия, а потом, ой, как так детям сидеть почти месяц? Как врач не придет? Что значит сам я не могу сдать анализ, а только от поликлиники? И тп. Тема то известная уже давно, если попал в систему, то так скоро не выберешься, надо настроиться на лучшее и сидеть спокойно дома тогда.
Я не для своего спокойствия сдаю. У нас бабушка и дедушка - оба диабетики, один инсулинозависимый + гипертония. Чтобы понять, можем мы с ними взаимодействовать или нет, я и сдавала.
А не вот "ой, что-то так тревожно, надо срочно на кт". Мне как бы тоже денег жалко отваливать и получать за это порцию геморроя.
Меня удивило ваше возмущение, хотя на мм это обсуждается каждый день. Да, анализы законно вам теперь можно сдать только из пк (если вы в НН, как в других городах, не знаю), да это небыстро, да, они часто теряются и повторные теряются, и карантин может затянуться на месяц и больше, вместо обещанных 2х недель, и контактные после вас сидят еще 2 недели. Это буквально на днях обсуждали, вы даже вроде в той теме присутствовали, поэтому меня удивила ваша реакция. Говорю же - зато теперь вы должны быть спокойны, вам не придется никуда ходить и вы не будете представлять опасность для окружающих. Налеюсь, вы с вашими родственниками давно не виделись и до болезни, потому что, если рассуждать логически, и у вируса инкубационный период 14дней, то возможность заражения вероятна у вас уже недели 2 как минимум, или больше даже, не знаю когда вы заболели с симптомами.
А кстати, если у вас веские основания для этого анализа, сейчас то уж чего локти кусать и вопрошать "нафига вы его сдали??" Сдали, чтобы родственников не заразить а что это гемор и так было понятно
el.ru
03.12.2020
Тоже из за родителей сдавала уже после того как температура спала. Получилось, что попала на регламент по выжиданию срока контрольных анализов (дней 10) и потом их готовности (5дней). Получается не зря сдала, а иначе поехала бы сына с каникул забирать. Бабушка с дедом тоже с серьезными болезнями и возраст почти 70.
nata79
03.12.2020
Для своего спокойствия вы могли просто не встречаться с бабушками и дедушками, пока болеете. А теперь нервничаете , что помощи никакой нет. А что вы хотите от детской поликлиники, если двое ваших детей без симптомов, ну и сами вы , я так понимаю не в критическом состоянии. Следите, наблюдайте..
50% тестов ложноотрицательные. Поэтому вы даже с отрицательным тестом при наличии симптомов орви можете быть потенциально опасны для близких.
Elen777
04.12.2020
Сегодня в поликлинике мне "понравился" разговор двух парней .. Обсуждали,какая у них была температура ,как один не чувствовал ничего в процессе курения и до сих пор не чувствует запахов и вкуса. Другой тоже терял обоняние. Но у обоих отрицательные тесты.. пришли выписываться
Потому что как их берут в поликлинике, это надо видеть. Снаружи чет помажут и все. В Гемотест этой палочкой чуть не до мозга лазят. Да и запах может долго не восстанавливаться, даже если ты уже здоров. У меня вот неделю как пропал, а возвращаться и не думает(
Чего ж непонятного-то? Люди соблюдают правила эпидемиологической безопасности. Не разносят заразу дальше. Представляете? Совесть не дает некоторым заражать других. Я вот сдала. Мои ковидные вирусы сдохнут в стенах моей квартиры. Я их никому не раздам. Можете минусить и плеваться. Уже 8 месяцев как нет нормальной медпомощи в городе. Ни сердечникам никому. 6000 коек под тяжелыми ковидниками. Персонал в памперсах по 6 часов на сменах вваливает там. И конца этому не будет, т.к. населению посрать. Пока жареный петух в зад не клюнет, никто себя любимого ради общих интересов не ограничит.
Так ради бога, кто ж мешает. Только чего потом возмущаться, что мол какой гемор и зачем вообще его сдала.
Не должно быть вообще вопроса зачем. В Китае и Корее жителей целого города тестируют из-за контакта с плюсами. А у нас в соседней теме: муж с 39 легкие выкашливает, мы с детьми в соплях, но это ж не повод, чтобы делать тест. А то на карантин посадят. Каждый плюс заражает четверых. 20 процентов из этих четверых будут болеть средней тяжести или тяжело.
А Вы все равно не можете повлиять на других, чего психовать, сыпать фактами и считать всех вокруг уродами, если они с вами не согласны? Вы сели в карантин - исполнили свой гражданский долг. Поставьте плюсик в карму
Я спокойна. Про то, что так все и будет я говорила еще в самой первой теме про Ковид в феврале. Мне годиков дохера и я розовых очков на тему совести у нашего населения не имею. Морально-волевые у нашего народа примерно на том же уровне, что и санитарная культура.
Слишком нервно вы пишете для спокойствия, с эмоциональными эпитетами. Спокойной ночи :)
Вы свои ковидные вирусы начали распространять недели эдак за две до начала симптомов, поэтому говорить о гражданском долге в данном контексте неуместно.
Маш, а не знаешь как в мобильной версии плюсик поставить? )))
Давайте я поставлю за Вас. В теории - да, корона опасна именно длительным досимптомным заразным периодом. Но значит ли это, что уже зная о своей заразности, нужно ее нести людям дальше? Наши власти дают этот выбор сделать каждому самому.
Вы могли бы быть правы. И почти угадали, но я в отличие от большинства знаю где и от кого заразилась. Так что не 2 недели, всего 7 дней у меня было, от первого контакта до того момента как я самоизолировалась. Еще до результатов. А могла бы еще недельки 3 заразу разносить. В офис, в бассейн, к друзьям, к родителям)). Ведь главное свято верить в то, что всё ок. А помрет бабушка у подружки дочери, или вон в соседней теме тренер молодой - так это ведь они ж могли где угодно, это ж не обязательно я. И маску, маску еще не носить обязательно.
Смиритесь, что Ковид не у конкретных Пети и Глаши, он Везде и болеют им оооочень многие
И я понимаю, что мм - перепись самых страшных и ужасных случаев, только тех, кто перенес его в формате ОРВИ, гораздо больше (кстати, я знаю не одного пенсионера именно с такими признаками), не принято у нас думать о хорошем, прям моветон
Понимаете, какое дело. У Вас в окружении большинство переносят ковид как орви. А у меня маму хоронили в пластиковом мешке и закрытом гробу. Поэтому при том, что я предпочитаю "думать о хорошем", считаю, намеренно наплевать на все и ходить людей заражать даже не моветон, а натуральное скотство.
Лично мне оптимальным вариантом при легком и среднем течении болезни видится следующее. Тест по возможности не сдаем, но честно изолируемся дома, чтоб других не заражать.
nata79
04.12.2020
Мне близка Ваша позиция ,
болеешь -сиди дома , изолируйся , а не трать время и силы на сдачу теста.
Я Вам сочувствую, но я при этом нигде не написала о том, что нужно шастать по улицам, я совершенно другую мысль пыталась донести.
На вопрос врача, когда и у меня, и у мужа температура, будете ли сдавать тест я утвердительно кивнула и я как раз нигде не написала, что Ковид не заразен, заразен, но повторюсь: он уже везде

И я по-прежнему при своем мнении: маска не спасает от заражения
Что толку мы с мужем их носили - один фиг
Кстати, когда муж уже заболевал, он ездил в больницу за своей мамой ухаживать. Но был в маске по самые брови)) и в перчатках. Не заразил. Я прямо по-другому на сиз после этого посмотрела)
Угу, только сам-то он при этом заболел, наверняка ведь маску носил
Не, он на работе заразился, там далеко не всегда в маске общался
У нас в семье болел только муж. При первых симптомах изолировался по максимуму, в общей зоне - только за едой появлялся, при этом в 2-ух масках ходил. Никто не заболел, надо сказать. Думаю, есть все-таки в этом смысл, если бы вел себя по другому, наверное, заразились бы мы. В основном, семьями болеют.
У нас дома особо изолироваться негде и, конечно, рано об этом говорить ( муж только 2 недели на больничном), но, надеюсь, никто не заразился. Хотя у меня один день температура 37 была в течение пары часов. Хз, конечно, ничего не понятно про эту заразу. Надо будет потом на антитела сдать.
Libra*
04.12.2020
Не за 2 недели, не преувеличивайте, два дня максимум. И симптомы в большинстве случаев появляются на 3-4 день заражения. И условно за эти пару дней можно заразить гораздо меньшее количество людей, чем если продолжать и далее спокойно везде ходить.
И, кстати, легкое течение заболевания в первый раз не гарантирует такого же при повторном заражении.
Читайте официальные источники, уже научно доказано: 2 - 14 дней
Моя лучшая подруга - врач КТ, ее мнению я доверяю на 100%
Последнее предложение вообще не поняла к чему написано, никто нигде никаких гарантий не дает и не говорит о них
Рассказываю по какой причине сдали мы. Был контакт с ковидным больным у ребенка. Чтобы не заражать окружающих дальше в случае болезни, сделали платный тест. Это первая причина. А вторая, что если не повезет, и ковид пройдет тяжело, у нас есть официальное право на медпомощь. Стационар, КТ, бесплатные лекарства, врач из поликлиники. При настойчивости, всего этого можно добиться. Без теста, или отрицательным тестом в нынешних условиях, к тебе никто не придет. Скажут: "Лечи свое ОРВИ". В отношении близких, мне проще перестраховаться, тем более на работу теперь выходят сразу после отрицательного теста. Две недели, как весной и летом, ждать не надо.
Вот полностью согласна. Дочь тоже сделала тест, потому что в группе риска по сердцу (хроника - миокардиосклероз). И если бы вдруг заболевание пошло по тяжелому сценарию, хоть какая-то надежда была бы, что положат в больницу и будут лечить, а при неподтвержденном ковиде (без +теста) никто на тебя и внимания не обратит...
nata79
04.12.2020
Вы знаете , у нас свекра взяли в больницу и без теста ((((( , мы в Дзержинске . Просто с двухсторонней пневмонией . Так что тест + далеко не гарантия
Согласна, но хоть как-то соломки подстелить... Первый тест сдали платно, а на выписку через 10 дней уже в поликлинике. И ,кстати, тест в поликлинике сдали в субботу, а в понедельник в 11 уже был готов результат. И сразу на выписку пошли, за б/л. Очень впечатлились такой оперативностью в обычной поликлинике
nata79
04.12.2020
У меня мама в Коммунарке лежала с отрицательным тестом , но по КТ вирусная пневмония . Ее в пример не привожу , Москва другая Вселенная .
Хотя врача на дом , она ждала два дня, да не дождалась.
Это фантастика:-) Я тест сдала в субботу, мне сказали, что в лабораторию он попадет только в понедельник. Результаты были только в четверг
Да сами в шоке были... собирались еще платно сдавать, чтобы с выпиской не затягивать... а медсестра, которая мазок брала сказала, что теперь по новым правилам 48 часов анализ делается, поэтому в понедельник звонить и узнавать результат. ну и еще что у них именно в субботу мазки отвозят на анализ, короче возможно просто повезло.. но и много зависит от администрации поликлиники, где-то все четко отлажено, а где-то пофигизм махровый...
ну вот сегодня прочитала, что теперь все результаты мазков будут загружаться на госуслуги в личный кабинет.
у нас махровый пофигизм, да... 48 часов, как я выяснила - это от поступления анализа в лабораторию, до готовности там же... А от пациента до пациента сколько - тут как получится:-) Ну надеюсь с госуслугами будет получше
Ко мне вообще должны были прийти в пятницу...В обед дозвонилась узнать когда хоть придут - есть пить хотелось. А они - а вы не записаны, давайте на завтра запишем...АААА....
Взяли мазок дома 2 дек, 4 декабря в личном кабинете на госуслугах в 12:30 уже результат висел.47 поликлиника
Я сдавала до того, как заработала система через госуслуги:-) Но уже после того, как надо было для выхода 2 анализа отрицательных иметь:-)
FLIFFY
03.12.2020
А какую вы медпомощь ожидаете, если у вас ничего нет? Это же вирус, а не бактериальная инфекция. Вирусная инфекция не лечится, только снимаются симптомы. Мы тоже сидим дома с 21 ноября (у мужа разово поднялась температура), 24.11 у него взяли мазок, который оказался положительный, 25.11 у него пропало обоняние и вкус. Конечно можно было не сообщать и пойти на работу, но это у него без симптомно, а если кого заразит с летальным исходом?

Возможно моё мнение будет непопулярно, но у нас уже умер родственник от Ковида, без сопутствующих заболеваний, поэтому считаю что сдавать мазок при подозрении надо. При сильном иммунном ответе может развиться цитокиновый шторм или миокардит, и этому подвержены больше как раз здоровые и молодые, а не старые и больные, как тиражируют СМИ.
А сколько лет родственнику было? Как переносил, в больнице лежал?
FLIFFY
04.12.2020
49 лет, вел здоровый образ жизни, в госпитализации не нуждался, но его всё равно "пропихнули" в больницу на всякий случай. Врачи готовили к выписке, но оставили понаблюдать на 3 дня, ему резко стало плохо, сразу в реанимацию, боролись всю ночь, но не спасли.
Блин, хоть не мы одни такие правильные в этом городе.
FLIFFY
04.12.2020
У меня тетя бывший врач и она регулярно созванивается со своими институтскими друзьями, каждую неделю кого-то хоронят либо с кем училась либо кого-то из их семьи/работы. Девочка 26 лет работала в красной зоне - цитокиновый шторм, не спасли. Муж ее одногрупницы -температура 37'0 неделю - миокардит, не спасли. Её одногруппница умерла на рабочем месте, да ей было 65 и она предпочла работать, потому что коллеги не справляются.
Мы лучше дома пересидим с первоклашкой, чем брать на себя ответственность за чью-то смерть.
IY
04.12.2020
Не одни и это радует.
Iwbb
03.12.2020
вДольчеГаббана писал(а)
нафига я сдавала этот анализ? столько геморроя, 0 мед. помощи,

а, правда, зачем?
Polli26
03.12.2020
Анализ положительный пришел 19.11. 30.11 опять положительный. Дети с начала моей болезни не ходят в садик и школу. Педиатр сказала, что дети будут сидеть ещё 14 с момента моего отрицательного мазка. Сегодня сдавала ещё один, если он отрицательный будет, то дети выйдут 17.12, а там и Новый год.... У 2-х детей есть отрицательный мазок, у 1 не брали совсем.
Lavina-
06.12.2020
Анализ снова положительный, а самочувствие как?
Polli26
06.12.2020
Хорошее, сухость в носу не прекращается. Остальное в норме
nk-nnov
03.12.2020
Интересно, такое нижегородский Роспотреб придумал или какие другие инстанции Нижнего? В Мск не так: в семье заболевают ребенок и мама, второй ребенок здоров. Сдали мазки, у заболевших +, у здорового -. Через 7 дней пришли брать повторный мазок к здоровому, а через 10/11 день к больным. У всех отриц. и все вышли в садики и школы. Если бы были мазки +, карантин продлевается. Но что б ребенок сидел 14 дней с отриц мазка родителя!!!....
el.ru
03.12.2020
обязательно нужен инкубационный период после вашего выздоровления. анализы нынче не берут без веского повода. время закончилось - на выход.
Очень странно, звоните к заведующей. У нас не было температуры, у дочери был отек в носу, пришли взяли мазок, оказался положительным. На следующей день принесли лекарства. А так да сидеть две недели после отрицательного у заболевшего. Хотела платно сдать тесты, нет нельзя, только поликлиника выписывает ребёнка после карантина, мы уже второй месяц сидим:( сначала папа, потом дочка:(
В соседней теме пишут, что делают анализ в платных, если приврать про карантин
А кто справку даёт в школу? Опять же в поликлинику идти. Нам из ковидной бригады каждый день звонят: как самочувствие у детей? Подбадривают, что скоро выписка:)
Вот этого не знаю, не сталкивалась, но можно в соседней теме уточнить. Если ребенок на дистанте, наверно и неважно дадут ли ему вообще эту справку
Мы в начальной школе, поэтому сидим. Законопослушные мы:)
Вы из детской поликлиники врача вызывали для взятия мазка?
С чего начал проявляться ковид? Просто отек в носу и все, без насморка?
У нас папа болел, в поликлинику передали данные детей как контактных. Из поликлиники ежедневно звонят и спрашивают про самочувствие. Да отек сначала, взяли мазок, положительный, потом пропало обоняние, температуры не было. Нос до сих не восстановился.
Можно в вашей теме спрошу?
Если заболел ребенок с высокой температурой (насморк, небольшой кашель от соплей), то надо вызывать врача, чтобы взяли мазок?
Я сегодня вызвала врача по ДМС (не из нашей поликлиники), она ничего про мазок не сказала, просто прописала Арбидол и обильное питье.
Да хрена с два они возьмут анализ. Вызывали сыну с темпой выше 39, сказали лечитесь как орви. Когда пропало обоняние и мы позвонили в пол-ку - сказали делайте платно, бесплатный не положен, так как у него не было контактов с ковид+(жил на тот момент один, в школе каникулы). Ну отсидел просто 2 недели дома, сдал вот на антитела - есть, то есть это точно был ковид, с которым ему было предложено сходить и сдать платно анализ.
У сына младшего точно также отреагировала врач из поликлиники, когда на вызов пришла с темпой выше 39. На просьбу взять тест, отказала, типа, не положено и вообще через пару дней приходите за справкой, выпишем. На мои слова, что у нас классный руководитель ковидом болеет, говорила, что данных таких нет. В итоге, как темпа спала, сделали платный тест, и вот он, ковид. А то бы вышел он в школу, ахха. И понес бы ковид в массы, так сказать. В итоге, с 19.11 дома все сидим, вот только вчера третий тест отрицательный пришел.
WESPE
03.12.2020
Сдавала тест 23.11-"+" . Если повторный от 2.12 будет -, то семья 16.12 на свободу с чистой совестью
А вот кто знает, ведь я не обязана извещать детскую пкл о том, что мы сидим на карантине? Взрослый врач сказала, что они передают сведения в рпн, а те дальше в школы и пкл. Обе школы я сама известила. А в пкл даже не стала звонить, ведь все равно контактным мазки не берут.
И как мне потом детей выписывать с карантина, какие подтверждающие сведения/документы надо предоставлять в пкл? Если что, пкл 19 на Гордеевской.
Принесете ваш отрицательный результат. Через 14 дней. И вам напишут в справке, что ребенок здоров и школу посещать может.
Спасибо! Хотела Вас в привате спросить, но постеснялась)), а тут Вы сами в тему зашли)
А я вот не подумала взять результаты в своей поликлинике.... Не знаете, обязательно это? Очень уже не хочется тратить опять время на нее...
Iwbb
03.12.2020
у нас в детской у врача в компе доступ к базе мазков - она смотрела от какой даты мазки и выписывала, никакие результаты на прием не носили
Это отлично! У нашей, значит, тоже должны быть, у нас нормальная детская поликлиника.
Мы обычно на слово верим. Если кто- то дату не помнит, просим у нашего регистратора взять распечатку анализа. В базе данных есть.
У тех кто под наблюдением, результаты вписаны в таблицу. Но девушка не сообщала в детскую пол- ку, про них нет данных.
А позвонить в пк и спросить? Или при выписке детей прийти с результатами своего мазка?
Да нам сидеть еще и сидеть, повторный мазок только в субботу. Так что я решила не спешить, а то пкл у нас хорошая, будут еще волноваться за детей, названивать :-D
Мы тоже из 19:) названивают каждый день.
Вот я так и думала! :-D
el.ru
03.12.2020
Они от Роспотребнадзора знают и сами оповещают сады и школы. Если заболеет кто то из дс, то звонит Роспотребнадзор сам руководителю, а про контактных информацию передает поликлиника через своих медиков: такой то ребенок в контакте, без справки с отметкой по ковиду не брать. Мы уже знаем, что почти месяц ребенок не придет, а потом как нарисуется, главное со справкой из поликлиники по месту жительства.
Понятно. Ну, благо, старший дистанционно учится, а младший счастлив не ходить в школу) вопрос, как за четверть аттестовывать будут...
el.ru
03.12.2020
Мой 2 недели назад после каникул в месяц в первый же учебный день, когда машина едва тронулась от подъезда в сторону школы, задал вопрос: когда зимние каникулы, и долго сокрушался, что долго ждать. Пришлось пристыдить, чтоб для приличия хоть бы до школы доехал сначала,а потом возбухал))
Iwbb
03.12.2020
я сама договаривалась с учителями - в началке проще - чтобы задания выдавали и куда потом присылать результат.
От первой четверти мои очно отучились с 1 по 10 сентября)
аттестованы обе нормально.
В началке проще, да. Но мой в 5м)
Iwbb
04.12.2020
старшая в 7 и да, там мне учителя нервы помотали. Но классная во много помогла. Только физрук сопли мотал всю четверть на кулак, никак не мог задания выдать, а в каникулы спохватился, что, оказывается, ребенок у него в классе не аттестован ]:->
Инициативы от учителей не было никакой((( Прям вот чуть ли не силой информацию добывать приходилось(((.
пусть у вас окажется по-другому...
Мы договаривались с учителями (2 и 4 классы) и сами дома проходили темы и высылали домашку, они оценки в дневники проставляли. Так учились 2 недели. Ну а потом заболели и учителя и оба класса посадили на карантин, теперь все дистанционно учатся. С осенних каникул мы так и не выходили пока в школу.
Ой, у вас совсем трындец %-)
Lonza
04.12.2020
Видимо везде по -разному. у меня родственница болела, тест + получила через 2 недели после сдачи. все это время и муж ее и ребенок ходили на работу/в школу. Никто никуда данные из взрослой поликлиники не передавал, даже после теста-. На карантине никто из них не сидел (она на удаленке как работала и так и продолжала).
el.ru
04.12.2020
Значит поликлиника не указала контакт (забыла указать/спросить) или сама больная не сказала. ведь поликлиника тоже незнает кто с кем по факту проживал последние 2 недели. у меня спрашивали кто контактный, я ответила никто (ребенок был на каникулах в деревне, муж давно на контракте). получается со слов больного идет информация в роспотреб, но опять таки человеческий фактор...
Iwbb
03.12.2020
у нас в детской у врача в компе доступ к базе мазков - она смотрела от какой даты мазки и выписывала, никакие результаты на прием не носили.
У наших педиатров никаких компов нет, принесем, значит, какие-то подтверждающие доки
У регистратора комп есть, там же можно взять и вашу распечатку анализа. База общая. Если вы , конечно , бесплатно сдавали.
Отлично, спасибо!
Мы сейчас и не знаем, кто болеет, кто на карантине. Обзванивают волонтеры. На дом приезжают из ковид- бригады. Список лежит в регистратуре, обновляется через день. Но там больше 300 фамилий с одного филиала, уже даже не смотрим. Узнаем уже когда на выписку приходят.
el.ru
04.12.2020
ну, дшо то знает. они нам передают информацию по контактным детям. елена александровна или еще кто то значит отслеживают списки.
Не выпустят. А если еще кто-то из них положительным окажется, то еще две недели от его отрицательного, поэтому лучше никаких тестов детям самостоятельно не делать.
Не факт , что на 10 день у вас будет отрицательный тест . у коллеги был на 10 день положительный . При этом тоже все без симптомов ...
Polli26
04.12.2020
После 10-го дня каждые 2 дня сдают, если положительный
Первый был +, второй через 10 дней +, далее пришли третий раз опять через 10 дней - отрицательный
Polli26
04.12.2020
У меня 19.11 + , потом 30.11 +. Третий сдала 03.12. жду
Пришёл у вас тест? В госуслугах сейчас приходит, ждите. У вас второй тест положительный, симптомы сохранялись какие или вы выздоровели полностью?
Polli26
05.12.2020
Не пришел. Жду звонка, прошлый раз медсестра звонила. На Госуслугах не пойму где смотреть. Симптомов практически нет, сухость осталась в носу, кашель по утрам небольшой
Заходите в личный кабинет, в правом верхнем углу три горизонтальные черты, там есть раздел госпочта, туда придёт сообщение о готовности вашего анализа. Из этого письма по ссылке пройдёте и увидите результат. У меня вчера пришёл. Сдавала 1 декабря, в работу отдали 2 декабря.
Polli26
05.12.2020
С мобильной версии заходите? Не нахожу госпочты... Все нашла, но пока только сообщение о продлении больничного. Спасибо!
Ines
05.12.2020
Можно поинтересоваться - а у Вас какой результат в итоге???
Положительный. Нюха нет, вкуса нет. Пропал на 4,день. Мне в нос почти до мозгов сунула, слёзы полились. Мазок брала врач участковая.
Ines
05.12.2020
Все-таки наверное это зависит от качества процедуры забора мазка... у нас просто палочкой пощекотали и все(((
Думаю и от этого тоже.
Lavina-
06.12.2020
Подскажите, а с госуслуг загружается прям документ анализа? Сертификат, справка не формируется?(в платных такой формат результата)
В письме есть ссылка, по ней выходит результат на экран
и насчет повторного теста , с + на ковид на 10 день можно сдать в тонусе ( по крайней мере так делал другой коллега)
Подскажите, пожалуйста, коллега после теста в Тонусе вышел "в люди", не дожидаясь результата государственного теста?
пришел с результатом из тогуса , на основании которого ему щакрыли больничный лист . к слову , из поликлинники к нему не приходили вообще , больничный открыли по тел.
А как он в тонусе сдал, если находился в карантине и не имел права выходить из дома?
Libra*
04.12.2020
Они на дом выезжают.
К пациентам с кв"+"? Если и правда выезжают, это очень полезная информация
Мы вызывали из Инномеда на дом делать повторные тесты, были уже на карантине с первым +, сделали у них 2 теста на почти 6 тыс( еще по старым правилам), и получили повторные тоже положительные. Хотели, чтобы нам побыстрее сделали и пораньше выйти, ага)))
по моему на родионова принимают пациентов с кв +. Он ездил сам.
Ines
05.12.2020
Да, я позвонила им, они принимают если первый был +
Вам в государственной когда брать будут? Мне сказали что 10-11 декабря, первый брали 1 декабря. Сейчас результат на госуслуги приходит через два дня, так что деньги можете не тратить. Главное что б они его взяли и спросите когда в работу отдадут.
Ines
05.12.2020
Вот нам взяли в государственной с сыном в вторник))) сегодня пришли отрицательные, у мужа из частной - положительный был в субботу.
Я провалялась всю неделю как жмых((( температура сначала, потом слабость и странный насморк. У сына только нюх пропал, у меня со мной он)
Вообще процедура сбора разительно отличается, может поэтому отличаются и анализы.
Всем здоровья!!!
Их много ложноотрицательных, да. Часть от правильности забора зависит, может от того что вирус у вас уже ниже спустился и нет его здесь уже. Мне брали на втрой день подъема температуры.
Ines
05.12.2020
Мне тоже, но я уже антибиотики пила, так как кашель начался(((
Так же как и Вам - брали 1-го, сегодня пришел на госуслугах.
Liko
04.12.2020
У нас также. Первый плюс был у меня, второй плюс у младшей и мужа, у старшей минус. Меня выпустили раньше всех. Муж с младшей в итоге сидели 3,5 и 3 недели (у мужа результаты анализов гуляли где-то), старшая 4. Благо за справками детей тащить не пришлось. Инфекционист выписал младшую, когда пришел повторный отрицательный результат. Но когда мазок повторный брали, ее хорошо послушали и осмотрели. Старшую также выписали через 2 недели после отрицательного мазка младшей - инфекционист без ребенка, за справкой только в поликлинику скаталась. На дату результатов мазка мужа даже и не смотрели и не спрашивали ) И весь период карантина каждое утро звонили из детской и спрашивали о самочувствии детей.
Helenchik
06.12.2020
Можно спрошу в Вашей теме?
А если у ребенка у самого "+", то его выпускают в школу сразу после того, как будет отрицательный тест? Или еще две недели высиживают на карантине?
У сына был +, сразу после получения отрицательного теста выписали. У нас получилось 15 дней больничного у него.
Helenchik
06.12.2020
мне педиатр сказала, что плюс две недели к моему отрицательному тесту. не понимаю почему, если болеем и лечимся обе с ребенком. Я могу выходить сразу после своего отрицательного, а она должна сидеть еще плюс 2 недели =-O
Странно вам сказали, это для контактных такое правило ведь.
Вообще по идее вы обе считаетесь контактными по отношению друг к другу и должны ещё 14 дней после отрицательного результата каждой сидеть дома :-D
Helenchik
06.12.2020
ну ежели до маразма доходить, то да))
Вот поэтом я никому не рекомендую сдавать тест на ковид.
За 1600 р вы получите только гемор.
Но у меня история вообще интересная))
Я сдала повторный тест 18 ноября. На больничном с 6 ноября и...ВНИМАНИЕ!
Тест не готов. Больничного сегодня ровно месяц :-D
То есть в общем то, я не должна была водить ребенка в школу, ибо теста нет..Но, сколько можно? И уже 2 недели как ребенок ходит. Учительница сказала, приводите и все. И я повела. Справок никто не спросил. Сама, конечно же, тоже вышла на работу.
Писала в Роспотреб там говорят, мы передали ваши данные в Минздрав. Пишу в Минздрав, мне говорят, мы передали ваши данные в Роспотреб))Пишу в инсту Гусейнову, посты трут)))В амбулатории, которая брала тест, ниче не знают))Куда только не обращалась уж. Платно тест принципиально не пойду сдавать. А то получается, что отдала ну грубо 4 тыщи, чтобы дома себя запереть на несколько недель , а потом выпустить себя же на свободу! Лечения ноль. Врач не приходил ни разу)
Ну и я решила отступить. Наверное ..когда-нибудь, мой больничный же захотят закрыть :-D тогда и разыщут меня, полагаю.
Polli26
06.12.2020
Вас работодатель выпустил на работу при открытом больничном?
Да, без проблем. Работала весь больничный в общем-то, просто удаленно, как и многие у нас сейчас. Решила, что если когда-нибудь мне этот больничный все-так закроют, то вообще его на работе отдавать не буду.
Вообще жалею, что открыла его. Но он мужу нужен был, как основание для перехода на удаленку.
Polli26
06.12.2020
Раз и не уходили тогда понятно. А я вот ушла..
Helenchik
06.12.2020
Коллега из соседнего города 8 или 10 раз сдавала тест: по результатам "ромашка", то +, то -. Это когда еще нужно было получить два подряд отрицательных результата.
У другой 4 раза теряли тест (или был не готов), в итоге на больничном с октября до конца ноября.
Капец ситуация конечно.. *good*
Sidorkina
07.12.2020
А кто нибудь знает, результат детского теста присылают на госуслуги в личный кабинет родителя?
Helenchik
07.12.2020
Нам не прислали (у ребенка положительный тест был)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.