--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выходные или нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6922
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
adahi
26.03.2020
Наверное, опросом надо было создать, но я не умею :-(

у вас будут выходные, о которых вчера вещал ВВП?

Судя по-моим клиентам, никто отдыхать и самоизолироваться не планирует. А у вас как?
Мне судя по всему предстоит работать. Мужу тоже.
вот и хреново. Хочется что бы все это быстрее закончилось, а то реально наступит пи...ц всем во всех областях. Нет Нашим хоть указа хоть не указ.
Aksyusha
26.03.2020
нет(
а хотелось бы...
Olle-84
26.03.2020
Работать буду, но возможно в щадящем режиме. Вопрос куда ребёнка. Садики как поняла закроют (
нет.. :(
tchainka
26.03.2020
У нас не будет выходных. Муж в банковской сфере, а наша фирма и в нормальной-то жизни процентов на 90 удаленно работает, и заказы уже есть на следующую неделю.
Gala51
26.03.2020
Банки вроде как тоже не работают на следующей неделе? Беседовали вечером со знакомой, работает в агентстве недвижимости, они все сделки, запланированные на следующую неделю, постарались перенести на сегодня-завтра. Работают с ВТБ, банк им сообщил, что на следующей неделе не работают.
agata77
27.03.2020
Работают к сожалению банки в целом. Отделы некоторые нет, но в целом- работают.
tchainka
05.04.2020
Банки могут не принимать клиентов в помещении, но это ведь не единственная их деятельность. Платежи онлайн проводятся, кредиты гасятся, ну и так далее :)
Сегодня на селекторе нас работодатель приравнял к банкам. Мы будем работать, хотя Роспотребнадзор, когда мы позвонили с вопросом, нам вчера сказал, что мы должны не работать до 5 апреля.
Нам сказали купить самую дешевую водку, разбавить ее водой и протирать поверхности 3 раза в день, купить белизну и мыть с ней пол 3 раза в день, купить одноразовые перчатки - 1 пара в день и в них выполнять всю работу. Проветривать помещение 10 минут каждый час.
Маски дорогие - 50 рублей за штуку, поэтому они нам не полагаются.
А сборища клиентов - нам надо собирать. И по фигу, что наоборот везде и все говорят, что не надо собираться.
Нашему работодателю нужны деньги. И думаю, что мы не одни такие.
Пока Правительство не накажет штрафными санкциями таких работодателей - мы будем работать.
Вообще то не рекомендуют покупать водку. А тем более разбавлять её. Для дезинфекции надо брать от70% спирт
Я это знаю. Нам для галочки эту дурь ввели.
Тогда крепитесь :-( честно, иногда мне кажется, что многие думают, это блажь. Видимо ваше руководство из этих
Что блажь это они пускай жителям Италии расскажут, которым уже трупы не куда складывать, а у нас все работают! Они хотят чтоб у нас как в Италии стало...
а я тоже водку купила. думала умная. я реально думала что водка может работать как дезинфиц средство. не разбавленная само собой
Gavrosh
28.03.2020
А она и работает так, кто бы что не говорил. Понятно что чистый спирт лучше, да где же его взять ?
Лучше дезинфицировать водкой, чем не дезинфицировать вовсе. За отсутствием гербовой - пишем на простой.
вы там кстати как, работаете?
Gavrosh
28.03.2020
Ну да. Перевели на удалёнку пока. Служебный телефон перадресовал на сотовый. Для таких как я, вобщем-то, мало что поменялось, доступ к данным и к инфраструктуре точно такой же. Разве что в офисе 2 монитора, дома - 1 :). А так всё так же.
на удаленку это хорошо... а мы в офис ездим
yara2011
26.03.2020
И хлорка не помогает! Давно уже про это пишут!
el.ru
27.03.2020
чё эта? хлорка всегда была дезсредством дешевым и эффективным. разве что дышать ей вредно, поэтому за хлорку всегда работники получали вредность. дезсредства можно и не хлорные купить. их много. биор, демос, тотус, люир, некоторые разновидности ники и пр. разводить только надо правильно, четко по инструкции по вирусному типу. а уж хлорка или спирт ....
Здравствуйте.
А сейчас есть какие то распоряжения на счёт детей, которые получили путевку и хотят пойти в садик?
Нам дали, ура! Ребенку 3 в начале мая, надо в апреле начинать ходить, хоть как то привыкать.
Написано, что путевка в доо, дойти пока не могу- болею, а дозвониться не получается((
el.ru
27.03.2020
Я понимаю, что вам надо, но вы поймите и заведующего. Если вам не дали в прошлом году путевку в ясли, значит мест нет. Сейчас дали путевку в младшую группу и это комплектование на следующий учебный год. Значит надо сначала отчислить несколько групп, всех сдвинуть и тогда будет место новому набору. Сейчас все на своих местах, куда вас взять? Это большая проблема для детей рожденных январь-июль. Они пролетают с путевками. В редких случаях бывают отчисления и заведующий может на это место взять ребенка. Это надо решать индивидуально. В прошлом году ко мне из не льготников в основное комплектование попали только дети рожденные до 10апреля. И куда их всех? Так и ждали до августа. По регламенту прием начинается с 1августа.
Пс. Сейчас из за ограничительных мероприятий сомневаюсь, что кто то вообще ведет прием даже переводных детей на свободные места. Цель снизить концентрацию детей в одном помещении. Какой уж тут прием новых. Прием путевок тоже может быть приостановлен. Это решение принимается на местах. Поэтому позвоните, сообщите, что путевку получили, а дальше вам все скажут принимают их или нет.
Спасибо, я все понимаю. Но нам доступна помощь только 1 бабушки, у которой диабет/гипертония/астма/артроз в одном флаконе, так что особо выбора нет, увольняется я не хочу и не могу, административный мне не дадут после декрета, меня уже 1,5 года постоянно спрашивают, когда я выйду.
el.ru
28.03.2020
Я вам объяснила, что мы такие же заложники ситуации. У всех родителей свои проблемы и всем нужен садик. Я много таких историй слышу. Но сад не виноват, что не хватает мест детям. А с учетом коронавируса жестких ограничительных мер не избежать.
argenteo
28.03.2020
Я брала после декрета административный на три месяца. Потому что садик нас брал только с 1 сентября.
А садик вам давал по этому поводу какую то справку?
Хотя , наверно, мне и это не поможет.
argenteo
29.03.2020
Никакой. Просто объяснила на работе ситуацию. Более того, я закладывала на адаптацию месяц, по факту получилось почти полгода, административный пришлось брать еще раз. На работе скрипнули зубами, но смирились. Правда, с карьерой пришлось попрощаться, и в должности я сильно упала.
Президент подписал указ, а как на местах он будет реализован опять вопрос, если следовать тому, что говорил президент, то с 28 марта, за исключением тех, кого он перечислил, а полный перечень я иа и не услышала, должны не работать. Магазины, аптеки, мед работники, МЧС и такие категории работают, посмотрю как на нашем автозаводе работать будут. А так много знакомых работают не официально, много организации, которые решили, что они попадают под категории работающих, транспортные, магазины, ресурсники ещё есть, тоже работают, получается все в окружении работать будут, думаю только автозавод какие то предпримет меры.
Finka
26.03.2020
У меня ничего не поменялось, я всегда на удаленке и в самоизоляции практически.
Муж однозначно работать будет, у них работа не прекращается, по моей организации вопрос не решён, руководство ничего не говорит пока, но мы относимся к жизнеобеспечивающей организацией
Нет. Я работаю дома, на меня выходные не распространяются)))))
Муж будет работать, сервис никто не закрывает, з/п зависит от работы.
мы не относимся к жизнеобеспечивающей организации, но начальство еще думает имеет ли указ президента юридическую силу или нет.
Начальство хочет чтоб им президент лично позвонил)
Ивна
26.03.2020
Будем работать удаленно.
Мы с мужем работаем, нет даже намека на выходные. Удаленно, да. Целыми днями сидим дома, уткнувшись в комп, на улицу даже не показываемся. А там солнышко такое...
Вы уже нашли работу? Поздравляю!!!!
Mati
26.03.2020
мы работаем. так как мы относимся к тем, кто продуктами питания общественность обеспечивает.
но у нас режим работы всегда был удаленный, так что для меня ничего не изменится. офис с понедельника тоже на удаленку переходит, будут из дома работать, для них это в новинку
У нас компания законопослушная, сказали "отдыхаем", значит, отдыхаем. Не госсектор, если что, и даже не рядом.
adahi
26.03.2020
есть, все таки сознательные
Finka
26.03.2020
У нас поставщики сетевые многие не работают, фурнитура и комплектующие для мебели. Мне начальник сказал срочно заявку дать, что бы сегодня материал на неделю купить, у нас работают, т.к. все на сделке.
Не работаем
Libra*
26.03.2020
Сегодня официально объявили, что работаем. Потому что клиенты работают, производства никто останавливать не собирается. Поставщики в Москве и транспортные тоже работают.
работаем ия и муж
у нас пока молчат.
почитала тему... дааааа, указ указ... ВВП...
а поди ж ты. многие работодатели не заметили указа
Так вы почитайте указ то, по нему получается что практически все могут работать.
У меня вот муж на заводе работает, у них госзаказ - официально могут работать, только не за двойную оплату а обычную. Двойная что то вообще непонятно куму положена.
мера не распространяется "на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы"

это?
Да. То есть любой завод можно или любое частное предприятие под эту марку подогнать.
там где я работаю не попадет ни под одну из организаций из списка. но тем не менее. никто не говорит что будет неделя "сидим дома"
наш ТК не регламентирует такое понятие как "нерабочий день". есть только нерабочие праздничные дни и выходные дни.
Zamoley
26.03.2020
Работаем, в офисе
tempora
26.03.2020
Не работаем, it. Думаю, всё it Нижнего работать не будет.
Sauza
26.03.2020
не всё :)
тем более, что it обычно проще простого продолжать работать на удаленке
Aleta*
26.03.2020
Я сейчас на удаленке (it), но след неделя объявлены офиц выходными. Организация очень большая
Aleta*
27.03.2020
Нет ничего постоянного, продолжаем работать
Нам дали выбор - продолжить работать за 100% зп или не работать, но получать оклад без премии (2/3 зп)
musik83
26.03.2020
it еще как работаем
tempora
26.03.2020
На самом деле это грустно. Если it - новая элита - не может себе позволить уйти на официальные выходные, что говорить о всех прочих работниках?
в нашей компании по it отделу еще нет инфы-выходные или нет.Но ,без них неделю не пережить -это точно.У нас как суббота-воскресенье-так катастрофа ...Наш отдел работает точно.мы не it)
В офисе ли дома?
Krada
26.03.2020
Указ президента не предусматривает никаких санкций за неисполнение. Вот если бы штрафовали или сажали-тогда может подумали бы руководители предприятий-работать или нет.
По теме-у нас пока непонятно, производство точно работает и склад, отгрузки никто не отменял..
tempora
26.03.2020
По 5.27 коап вполне можно привлечь.
Krada
26.03.2020
В теории да. И смотрим сразу санкции:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Обхохочешься..У меня перед глазами указ президента-ни слова об обязательности исполнения и пр. Думаю, пока не доиграемся до карантина-будет страна работать :(
Справедливости ради-руководство взяло паузу до завтрашнего дня. Может завтра всех отправят домой с понедельника, не исключено.
tempora
26.03.2020
Какие в указе ещё отдельные слова нужны об обязательности исполнения? Он вступил в силу и обязателен для всех. И санкции можно оперативно изменить. Думаю, показательно привлекут к ответственности несколько средних работодателей и потом будут долго склонять в сми. И счастье, если никто из сотрудников не заболеет, а то ещё и уголовку на руководителя могут завести.
Krada
26.03.2020
К сожалению, в головах многих короновирус "где то там, в Италии". Директора юл не исключение.
Krada
27.03.2020
Отдыхаем мы всю следующую неделю, но могут вызвать. Начальство психует.
vetach
26.03.2020
да
У Камеди есть интересный ролик - Важное совещание в крупной международной компании. Гляньте, посмеяться...

Я к чему, у нас до сих пор не ясно: приклеить или прибить.
Мы не работаем, официально объявили.
Крупное предприятие, которое каждый из вас знает)
Намою дома всё, в т. ч. окна, детей дома подержу без садика.
Gala51
26.03.2020
Садики все равно закрывают
У моей сестры в садике еще ничего не объявили) а в нашем уже вчера стало известно, что садик полностью будет закрыт.
Добавлю, у мужа распустили всю фирму на карантин без оплаты. Директор платить не может, т.к. разорится, и работать не позволяет, т.к. боится ответственности.
Так что доходы начинают падать.
Что значит сознательные? Мы вот рады бы, но входим в эти "кроме..." А их очень много...
adahi
26.03.2020
а чем вы занимаетесь, что входите в эти "кроме"?
У нас пока неизвестно, будут выходные или мы работаем.
Садики точно работать не будут, в случае если нас обяжут работать, придется уйти на БЛ. Может знает кто, в этом случае в поликлинику нужно с ребенком идти или без?
adahi
26.03.2020
а вы думаете дадут больничный? это же не карантин
А куда я в этом случае ребёнка деть должна?
adahi
27.03.2020
сегодня сказали, что садики работают в дежурном режиме
Наш садик будет закрыт. И потом это же массовый карантин.
adahi
27.03.2020
ВЫХОДНОЙ, а не карантин
но попробуйте взять больничный, может и дадут, но это не карантин
Я б позвонила заведующей сада и спросила бы, каким образом будет организована работа дежурной группы для работающих родителей (у нас в приказе есть такой пункт). От ее ответов дальше бы строила диалог.

Насчёт больничного - только если по-хорошему договориться с врачом (какие-то идут на встречу, какие-то принципиальные), но возможно в условиях сегодняшней ситуации и пойдут на встречу. Тут соответственно можно и к терапевту сходить, т.е на себя больничный взять. По сути какая разница?)
Karramba
27.03.2020
у нас зав. сказала, что место в дежурной группе предоставят при наличии справки от работодателя, что работник из сферы, перечисленной в Указе. эту справку будут отправлять в департамент образования. справка нужна от обоих родителей.
но поскольку у нас в группе карантин по ветрянке, мы в пролете в любом случае..
Нет у нас карантина (Правительство - молодцы, нашли выход как и садики закрыть, и родителям больничные при этом не давать.
yara2011
27.03.2020
В садике должны быть дежурные группы. У нас опрос проводили.
У нас не было опроса, д/сад закрыт на всю неделю.
el.ru
27.03.2020
одни не умные люди заставили начать опрос. у других людей хватило ума попытаться согласовать эту инициативу с Роспотребом, который покрутил пальцем у виска. куча предписаний по групповой изоляции, а тут дежурная группа, где объединяются все и вся. посмеялись только. в нынешних условиях ни один чиновник не возьмет на себя ответственность дать отбой по ранее изданным приказам в части групповой изоляции детей.
lionchik
27.03.2020
Скажет, что вчера ребёнок подкашливал, ночью температура поднималась. Мне правда сказали типа, зачем пришла, но больничный дали ( не сейчас это было)
@Elena.S
26.03.2020
Работаем, нашу организацию причислили к жизнеобеспечивающим. Хотя есть и основное производство,которое работает всегда в праздники, и аппарат управления (офис), который в праздники не работает никогда. Но в этот раз всех решили оставить на работе. Не знаю даже, чем буду заниматься, т.к. основная работа - заключение договоров, а все контрагенты госники и работать на след неделе не планируют...
Murzikk
26.03.2020
Удаленка будет
Люди, работающие в поддержке жизнедеятельности города, будут работать в обычном графике
Директор сказал, что все имеют полное право идти на каникулы, но зарплату пусть требуют с Путина. У него и так минус, он старается наскрести нам по сусекам, но если выработки не будет - зарплату платить просто не с чего. И вообще встанет вопрос закрыть контору, тк проще закрыть, чем начинать копить долги... И вот что тут скажешь... Кто может - удаленно, кто не может - пишут отпуска... Как то так...
NataM
26.03.2020
У меня знакомая работает в соц. защите, говорит их тоже заставляют работать и пенсионный фонд тоже работает.
Вопрос: кого тогда вообще освободили от работы? Зачем хти громкие слова на всю страну.
philgood1
26.03.2020
Сняла Вам минус, все верно эти организации работают.
Не работают, учителя, воспитатели, работники песен и плясок (дома культуры и тд и тп), ну и наверное библиотекари, А про остальные сферы наверное все работать будут. Мой бывший начальник (частная контора), наверное бы удавился, но неотпустил бы нас в оплачиваемые отпуска.
Учителя работают
el.ru
26.03.2020
Нет. Приказ департамента вечером пришел. Выходные.
Наша учитель сказала их с сегодняшнего дня отправили по домам до 6 апреля
philgood1
26.03.2020
Заводы некоторые приостановили даже цеха.
Воспитатель пишет, что им пришел приказ, наш дс закроют на неделю.
Я в соц.защите в области, мы тоже работаем, хотя лично я к экстренным службам не отношусь никак, и новогодние и др. выходные у меня как у всех
philgood1
27.03.2020
Угу, я в ПФ в Н.Н. вчера проосто челюсть отпала когда обьявили, что работаем( только чуть-чуть ограничим прием граждан).
NataM
27.03.2020
А самое главное, всем наплевать, что именно в таких организациях оргомный поток людей. И шанс заболеть очень высок.
philgood1
27.03.2020
Бабушки, дедушки толпой сегодня сидели и мамы с детишками....
NataM
27.03.2020
Никто ничего не боится
Москва... Одни сюжеты и советы по тв, как им, бедным, отдохнуть....
Тоже эти сюжеты умиляют. Как им бедненьким недельку дома провести, чем заняться... Типа, надо чуть-чуть потерпеть, уговаривают... Млять, занятие всегда найдется!
Вот вот... среди моих знакомых все работают. только образование отдыхает
NataM писал(а)
Зачем хти громкие слова на всю страну. ...

для красивой картинки в телевизоре
Вот кстати странно. Народу сказали, что все льготы, которые надо подтверждать сбором документов - продлят автоматом на погода. Это для того, что бы народ не ходил по инстанциям.

По идее и во всякие ПФР, соцзащиту, администрацию, ЖКХ и прочие организации народу бы не ходить сейчас. А тут получается они работают, и соответственно народ туда пойдет по своим делам. А учитывая что у многих выходные неделю, очень удобно решить все эти вопросы...
Karramba
27.03.2020
NataM писал(а)
Зачем эти громкие слова на всю страну

на весь мир, я бы сказала..
kordellya
26.03.2020
Буду работать за сверхурочные, добровольно, из дома.
Собственно, я и так из дома работаю уже несколько дней.
IT сфера.
у меня будет третья неделя самоизоляции.
но работу буду продолжать. работа из дома.
Gala51
26.03.2020
Надеемся, что будут, но на сегодня руководитель ответила, что следующая неделя рабочая.
Вот ждем, сделают завтра приказ объявить дни рабочими или нет, если сделают рабочими - за двойную оплату или нет...
adahi
27.03.2020
нам день к отпуску обещали, но приказ пока не видела
У нас просто рабочие дни, без двойной оплаты. Но вишенка на торт - вчера вечером сказали, что нам на 1 час сократят рабочее время. Офигенное решение просто!
el.ru
27.03.2020
разъяснения от минтруда говорят что двойной оплаты не будет. труд у нас всегда в почете.
А у вас тоже сотрудники выходят в пятницу группы отмывать и готовить к 6 апреля?
el.ru
27.03.2020
Я та еще сволочь. Они уже давно у меня генералить начали. Поэтому у всех по разному. Кто отмылся почти, в основном старшие группы, там детей мало было. Тяжелее всего младшим, детей очень много и не успели много. У меня няни дисциплинированные чистюли. Я сказала, что пойду с обходом в понедельник в тихий час и мне все равно когда будут мыть. И они знают, что я и замы полезем по всем щелям и проползем под кроватями. У них на выбор: сегодня вечер (дети рано ушли гулять), 3 апреля или с 6 утра 6 апреля. В один заход 3го или в несколько во все дни, решают сами. Мне нужен результат и они мне его дадут, в этом я уверена. Поэтому сгонять под присмотр на отмывку нет смысла. Игрушки воспитатели начали мыть в тихий час, первая смена задержалась, вторая смена домоет после вечерней прогулки. Как поеду сторожей проверять, пройду по группам, посмотрю кто чего намыл.
Пс забыла еще уточнить, что у нас родители в здание не ходят более недели и дезинфицировать и отмывать коридоры и раздевалки легче. Сотрудники входят в один вход через туалет)). Точнее через мытье рук мылом с антисептиком. Это все влияет на объем отмывки. Площадь та же, но загрязнений меньше.
NataM
27.03.2020
Ни какой двойной оплаты не будет)). Привет)))
Gala51
27.03.2020
Привет, Наташ. Да, уже видела разъяснения на этот счет. Но мы и не работаем, слава Богу
NataM
27.03.2020
Везет, а мы работаем ((
садики точно не работают (далее с 6 апреля свободное посещение), школьники дистанционку начинают с 6 апреля.
Оптовые продажи алкоголя, работаем дома.
Куда подъезжать? надо 5-10 ящиков вина. дистационка в школе)))
Ивна
26.03.2020
Хризолит писал(а)
надо 5-10 ящиков вина. дистационка в школе)))

:-D :-D
Спокуха! Каникулы продолжаются!
Неспешно устанавливаем Zoom - готовимся к дистанционке...
Нам сказали, чтобы к 30му марта были готовы. А у меня только бутыль бехеровки. Я не готова.
:-D :-D
Ивна
26.03.2020
Хризолит писал(а)
чтобы к 30му марта были готовы.

Все отложили до 5-го. Но запасаться надо!
Дистанционное обучение отодвинули до 6 апреля, учителя не работают получается, выше тоже написали, только увидела.
Не работаем.
Nadoeda
26.03.2020
С мужем работаем оба. Дети садиковские. Мне мягко намекнули, что мне бы лучше на работу ходить. Сидеть с дедом будут
Meliska
26.03.2020
Выходные, но не расслабляемся, так как информация меняется каждый час..
Все работают похоже у меня в окружении.
Юлик3
26.03.2020
У нас будут выходные
Работадатель конечно хочет чтобы мы работали, но штрафы в о.5 млн для физических лиц как то не в его пользу. Или у вас штрафы на себя на работадатель возьмёт если что?
adahi
27.03.2020
где про эти штрафы почитать? и руководителю дать
nk-nnov
27.03.2020
Штрафы за нарушение карантина, а тут выходные...
Интернет вам в помощь, погуглите
Ыш
27.03.2020
Ну а что штрафы? Кто будет штрафовать? Я что-то сомневаюсь, что трудовая инспекция или вообще какая-нибудь инспекция на следующей неделе начнет объезжать бизнес-центры, заводы и прочие нежилые помещения, чтобы выявить, работают там или нет.
Я не работаю, муж работает, его начальнику на указ совершенно пофиг. Смысл в изоляции получается небольшой, т.к. человек, везде бывающий и со всеми контактирующий "принесет" домой какой угодно вирус.
Жаловаться в трудовую инспекцию, опять-таки? Во-первых, по всем телефонам "занято", а во-вторых, вышибут с работы
вот кому совершенно по фиг - штраф пропишут и будет круто. Гайцы стоят на дорогах проверяют доки! и надеюсь нерадивых раб.дателей будут проверять.
У нас тоже ещё вчера думали работать, но скорее всего штрафы все таки будут, возможно полиция будет ходить , а может и специальные комиссии, вы ведь понимаете казну надо пополнять, ну хоть таким способом. И штрафы будут не только с юридических лиц, а и с обычных граждан тоже, так что мы решили единодушно дома посидеть.
мы мед организация (не больница и не поликлиника), работают все...
Честно, в шоке от этой темы. Думала, ну наконец то, все дома посидят пару недель и все будет хорошо.
То, что происходит, смысл тогда? Если у предприятий нет денег, ну пусть в отпуска вынужденные хотя бы на неделю распустят. Да, нам это не хочется, потому как не отдых. Получается, все зря?

Нам на работе до сих пор не объявили, думают, наверно, как обставить.
adahi
27.03.2020
ну, может не совсем зря....
часть то дома всё таки будет или в дежурном режиме, по графику
В том то и прикол, что одна половина продолжает работать, а очень многие из той половины, у которых выходные - дома сидеть не будет...

Как бы от таких выходных только хуже не стало в плане количества контрактов и всплеска.
Тема вышла печальная, конечно. Но под эти выходные хотя бы закроют тц, непродовольственные магазины, парикмахерские, салоы красоты, дома отдыха, санатории, лагеря детские. Тоже большое дело. А то все б неработающие дружно ломанулись обновлять гардеробы, закупаться для ремонтов и т.п. Да и работающие на выходных тоже бы потолкалис по магазинам.
А кто кстати будет контролировать все эти парикмахерские и прочие мелкие заведения?

Текст от губернатора я видела, если что) мне любопытно, как это всё на практике организуют...

С крупными тц то понятно, а вот со всеми этими мелкими, что почти в каждом дворе есть, и которые неизвестно как вообще числятся что?)
adahi
27.03.2020
по слухам к Москве войска подтягивают, но это слухи...
один из моих клиентов сказал, что его из кабинета только Росгвардия в наручниках выведет, сам он не уйдет. Хотя производство перевел в дежурный режим и из офиса всех отпустил
Ну в Москве своя жизнь) мы далеки друг от друга по многим моментам...

Да и гвардии этой на всю страну то точно не хватит. А вопросы то именно про наш регион, и мелкие заведения.

Хотя вот у нас и семейные клубы, где занятия проходят небольшими группами (5-7 человек в среднем) тоже закрылись, а так держались до последнего.

Но вот реально, кто всю эту "мелочь" будет проверять и как? )
adahi
27.03.2020
у нас могут провести "показательную порку", кто станет этим "счастливчиком" тому мало не покажется, а остальные, может и не все, конечно, но закроются
Ну да) показательные порки у нас любят...

Разве что от мысли о них, многие и закрылись как раз)
Stfb
27.03.2020
Вчера репетиция парада была. Народ нафоткал военную технику и теперь по всем <<чатикам>> гуляют страшилки, что БТР-в стоят у нас. Скоро в кольцо возьмут столицу )
Кто то уже вытащил из архива кадры 2018г.с автобусами Росгвардии и выдал их за вчерашний ввод сил Росгвардии в Москву.
Не уследил, что внизу в кадре дата/время))
Stfb
27.03.2020
Да, сейчас наведут панику в сети.
vladmir
28.03.2020
Ну а какая разница - ввели РГ или не ввели? (уже)
Карантин всё равно обязательно сделают и не на неделю.
Уже сейчас надо бы, конечно, но сейчас путин подарил выходные, не выигрышно вроде бы омрачать такое "доброе" дело.
В Москве. По стране не знаю какой вариант будет.
А карантин надо как-то контролировать.
По идее, полицаи должны патрулировать, а РГ - полуполиция, полуармия, полукаратели - всяко их тоже задействовать бы должны.

Так что, не вводят сейчас, введут позднее.
Stfb
28.03.2020
Скажем так, мне не нравится нагнетание и когда подлог фактов.
Когда по <<чатикам>> начинает пересылаться всякий бред, а кто-то его всерьёз воспринимает ведь. И глядя на видосики, что по Москве уже идут БТРы, начинает пить настоящие успокоительные горстями, бегут в магазин, отдавая последнее на консервы.
А так, если введут ЧС - ничего страшного. Но будет официальное заявление. А не вот это вот раскачиваете лодки: <<власти скрывают, а мы видели танки на МКАД/Волоколамке/Киевке>>.
Людям будет о чем всерьёз попереживать уже завтра в связи с тем кризисом, который начался. Пусть сейчас экономят нервы и сохраняют рассудок.
vladmir
28.03.2020
Возможен такой вариант, что дата начала карантина уже назначена и под это заранее подтягиваются силы РГ.
"Танки", конечно, под формат патрулирования совсем не вписываются и к этой теме не приклеиваются, но вообще-то у РГ всякой техники угрожающего вида для блокирования, разгона, изолирования и т.п. навалом - они же устраивали выставки, хвастались.


Кстати

t.me/aavst55/6205
aavst
"Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит кабинету министров в случае необходимости ввести режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента."

sozd.duma.gov.ru/bill/931192-7
.
Stfb
28.03.2020
vladmir писал(а)
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит кабинету министров в случае необходимости ввести режим чрезвычайной ситуации


И? Внесли, все логично. Во многих странах вводят ЧС. Вон, Лондон закрывают. И что?
vladmir
28.03.2020
Инфа под рукой - и поделился.
adahi
28.03.2020
Те СМИ можно, а другим нельзя. Под предлогом парада подтянуть войска.
В Италию тоже военных отправили с гуманитарной помощью, конечно, а не ситуацию разведать
Stfb
28.03.2020
Боде мой )) из года в год репетиции парада начинаются с февраля. И только в этом году все видят в этом великий заговор.
Ну, ок
А я за чатики)) есть куча людей, для которых указ не указ, но при этом они верят во все фейки и будут сидеть дома. Пусть лучше боятся неких мкдн, до и оо, чем собирают и распространяют заразу.
Stfb
28.03.2020
Мне кажется, что больше толку было бы от социальной рекламы из каждого утюга на тему того, что главная опасность вируса - это его скоростное распространение, что ни одна система здравоохранения мира не в состоянии выдержать такой поток пациентов, что элементарно на всех не хватит врачей, лекарств, собственно, поэтому закрывают границы, поэтому рекомендуют оставаться дома, чтобы не увеличивать количество пациентов + видеоряд с буднями докторов, чтобы люди своими глазами увидели, какая сейчас нагрузка на мед персонал, и что это все действительно не шутки.
Это конечно нужно, не знаю почему до сих пор не сделали.
adahi
28.03.2020
У нас не верят рекламе, а вот ОБС вполне правдоподобно для многих
Да, особенно если по секрету, одна знакомая, которая своими глазами видела...
Все средства хороши, в том числе чатики с фейками многим на пользу, здоровее будут. Есть ведь ряд тех, кому власти и тв априори врут и все ради выборов, кризиса и тп.
nk-nnov
27.03.2020
А что было в 2018 году, я не могу вспомнить?
Aleta*
27.03.2020
2018й я помню Чемпионатом Мира и тестовыми матчами, как минимум
nk-nnov
28.03.2020
ЧМ летом, если только тестовые матчи ранней весной были...так как в кадрах про автобусы с Росгвардией деревья еще без листвы.
Вроде обещают ответственность от административной до уголовной(если ты станешь причиной чьей-то смерти от короны). Думаю это может послужить сдерживающим фактором. А так у нас народ реально не въезжает, все считают шуточки и к ним не относится.
В Москве как-то посерьезнее отнеслись, большинство моих знакомых уже или самоизолировались или в самое ближайшее время это сделают.
adahi
27.03.2020
как то не хочется доводить никого до заболевания, но наш руководитель свято верит "Больше грязи шире морда" и мрут не от вируса, а от сопутствующих болячек и вирус тут не причем
Ну с одной стороны он прав, но даже он как я понимаю верит в "сопутствующие заболевания" - может быть ему стоит тогда всяких хроников-диабетиков-сердечников и пожилых сотрудников отправить в отпуск и работать силами крепкой молодежи? Которой и переболеть не страшно.
Жизнь одна, пусть руководитель проверит!)
А как найдут концы и виновных?

Если тот кто заразил, мог сам и не заболеть или на ногах в лёгкой форме без обращения к врачам и без анализов...

Но то, что многие всерьёз всего этого не понимают - это факт...
Ну пока довольно легко отследить. Дальше сложнее, ну тут уж как "повезет". С карантином все просто. В Москве(опять же, по слухам) чувак с короной из домашнего карантина решил прогуляться, его засекли камеры(при диагнозе, как я поняла, фиксируются все данные, включая фото) - свезли в самую худшую инфекционку в бокс. Ну вот я считаю правильная мера - если мозгов как у обезьяны - надо держать в клетке.
Толку то, торговые центры закрываются, так все в парки и детские площадки поперлись, вчера только возила собаку на прививку, так по всему маршруту толпы шарахающихся пенсионеров и молодежи, по улицам гуляют.
а куда на работающие предприятия стукануть то можно?
adahi
27.03.2020
в трудовую инспекцию, наверное
роспотреб!
Olle-84
27.03.2020
Мы в итоге работаем в щадящем режиме. Разделились с коллегами по денечку-два с 9 до 6. Садик закрылся, один день сын с папой будет дома, а потом бабушка и дедушка вроде как согласились понянчить, поскольку муж будет работать всю оставшуюся неделю.
Работодателей, конечно, понять можно. Убытки дикие. Но последствия могут быть ещё хуже. Не дай Бог притащить кто вирус, тогда на две недели гарантированно закроют всех, и не удивлюсь если накажут за работу при указе гаранта.
Секция у нас тоже прикрыла ь. Вот тут мне жаль. Она у нас обособленная, народу немного, и я бы наверное проводила три раза в неделю. Робототехника пока идёт, но не знаю как дальше.
Кто точно счастлив, так это собаки. И хозяева рядом, и давно столько не гуляли. Мы за городом, поэтому шастаем много и подолгу полями-лесами. Боимся в этом плане только клещей)
До сегодняшнего дня было неизвестно работаем или нет. В итоге работаем и всех экстренно перевели на удаленку.
Муж домой принес ноут и документы - вся работа с заказчиками будет ограничена дистанционкой.
Здание, где салон у моего мастера ногтевого, тоже закрыто будет неделю следующую (знаю, тк перенесли мой визит).
Моя вторая работа тоже всех домой отправили, с настройкой удаленного доступа.
Первая хз пока, может и будут работать, тк транспортные работают, но я там итак на удаленке)
Знаю еще несколько компаний, кто уже всех отправил ранее на дистанционнку, ил с сегодня опечатали все.
Садик закрыли.
Работаем на "выходной" неделе и я, и муж.
Кто ещё оказался в такой ситуации?
Как планируете решать эту проблему?
Olle-84
27.03.2020
У вас нет дежурной группы в садике? Должна быть для родителей "из списка". Можно попробовать договориться с заведующей, чтобы ребёнка приняли. У нас все отказались от такой группы ( в итоге сидит муж один день, остальные со мной на работу или к бабушке
В садике сказали, что нет такой группы.
Никакой опрос не устраивали, просто, насколько я понимаю, доложили в минобр, что никто не нуждается в такой группе.
Olle-84
27.03.2020
Странно ( у нас родителей опрашивали, со всеми связывались. Может попробовать с заведующей пообщаться? За спрос денег не берут, как говорится, вдруг подскажет чего. Но вообще, конечно, сочувствую. У нас просто так совпало, что бабушка на больничном, поэтому может к себе взять. Иначе ездил бы со мной на работу (
Astra*
27.03.2020
Вот я тоже в такой ситуации. Как договариваться с заведующей, если никаких дежурных групп нет? Садик полностью закрыт.
И у всех моих коллег аналогичная ситуация. Хоть у кого-то в садике действительно есть дежурная группа? Или это миф?
Olle-84
27.03.2020
У нас предполагалась, но отказались родители. На весь садик оказалось пятеро сотрудников экстренных, продуктовых и т. д. И они не выразили желания водить детей
Astra*
27.03.2020
Нас даже не опрашивали
мне знакомые сказали, что дежурные группы по одной на район. они оба медика, так что будут работать в любом случае
Astra*
27.03.2020
Решили с мужем по очереди на работу брать - день у папы на работе, день у меня. Другого пока не придумали.
Я, видимо, пойду в административный за свой счёт.
С заведующей разговаривали - по ее словам, никаких дежурных групп в нашем садике не предполагается.
Питание они заказывают на 6е число.
У них приказ и всё тут - такой был ответ
Муж на удаленке, но дошкольников двое и он реально дома работает. Поэтому я написала административный.
Silv@
27.03.2020
Я в декрете, муж со следующей недели будет работать удаленно. Чтоб не заразиться с детьми - не ходим гулять на детские площадки, дети вообще безсимптомно болеют этим вирусом. Так что гуляем по аллеям и парку, хотя всю следующую неделю муж предлагает реально отсидеться дома, свежий воздух - гулять на лоджии распахнутой. На счёт работы мужа, многим выдали на дом компы/ноуты и разные железяки - it.
kepa
28.03.2020
Почитала соседнюю тему, где говорят, что даже на улицу погулять не надо ходить, ужаснулась, решила реально сократить прогулки. Далее пошла в эту тему, поняла, что большая часть все равно будет работать (муж кстати тоже), и уже думаю, а смысл тогда отдельно взятым личностям дома сидеть? Что это изменит?
Ивна
28.03.2020
kepa писал(а)
а смысл тогда отдельно взятым личностям дома сидеть? Что это изменит?

Это может изменить сроки карантина. Если вирус не замедлит распространение - карантин продлится до 40 дней, и т.,д.
adahi
28.03.2020
Нужно объявить именно карантин, чтобы предприятия закрылись и люди сидели дома, а у нас , типографии не закрываются, они видите ли этикетку на колбасу печатают, на 10 таких предприятий по нн, закрылось 1. Другие эту колбасу делают, обошлись бы, наверное , и без колбасы 2 недели то. Мне кажется на складах еды на месяц хватит, даже если ничего производить не будут. Понятно, что животноводство и птицефабоики должны работать, хлебзаводы и молоко заводы, но вот мелкие пекарни можно и закрыть. А то корм для животных в Пятерочка тотне купить, они работают, спорт пит работает и тд
Ивна
28.03.2020
adahi писал(а)
Нужно объявить именно карантин, чтобы предприятия закрылись и люди сидели дома

Вот нужно будет - тогда и объявят, вы уж не волнуйтесь!
Только карантин объявляют точечно - а НЕ по всей стране одновременно.
Иначе не то что колбасы не будет - а хлеба не на что купить будет.
adahi
28.03.2020
Объявят объявят и гробы к нам в кремматорий повезут, как в Италии
Ивна
28.03.2020
adahi писал(а)
Объявят объявят и гробы к нам в кремматорий повезут

Ну, если вам так хочется - кто же может помешать.
Как говорится, кроме реального вируса есть еще информационный вирус, который пытается полностью подчинить себе наше сознание - тогда вообще ничего не поможет, как ничего не поможет организму, у которого отказал мозг...
Taechka
28.03.2020
Будут, хотя у нас и так удаленка.
Не работаем, но и зарплату не получим. Муж работает, но у них на проходной всем меряют температуру, вчера 8 человек домой развернули. Вот подработка у него похоже накроется, так как магазины со стройматериалами закрыты.
Dekio
28.03.2020
Оби работает )
peseta
28.03.2020
Буду работать. Но не в офисе, а на удаленке. Неделю точно, а там видно будет.
Я не работаю, муж работает
katen
28.03.2020
Я выходная IT компания, муж работает, но он сам себе хозяин.
Shalan
29.03.2020
У нас на производстве всё просто: или всем работать, или отдохнуть, но потом придётся часть работников сократить. Путин решил устроить выходные с сохранением з/п, а о работодателях не подумал, лишь штрафами пугают.
Я не знаю никого лично, кто будет отдыхать на будущей неделе. Все будут работать. Я, родные, друзья. Кто смог - перешёл на удалёнку, многие будут продолжать ездить на работу.
adahi
29.03.2020
Судя по всему -учителя
Неа) Ни учителей, ни медиков, ни продавцов. Только сестра в вузе работает, остальные - айтишники, ИПшники, промышленники и так далее, ничего такого, что нельзя было бы закрыть. Просто у кого-то контракты горят, кто-то сам себе начальник и бизнес спасает, в общем, война войной, а работа по расписанию.
Мы уже неделю работаем на удаленке... и в эту выходную неделю- тоже работаем.. работы полно.. (
Stfb
29.03.2020
Тему <<заставит ли корона отменить поездку>> закрыли?
Не получается оставить там ответ.
Вопрос к минусующим? Что не так? Уехали за город, ни с кем не контактируем )
До отъезда обеспечила бабушку абсолютно всем на 6 мес вперёд. Бесконтактно. Я человек здравый, потенциальные риски понимаю.
Сдала Цветы на <<передержку>>, тк уехали на неопределённый период. Не завянут.
Сотрудники на удаленке уже 1,5 недели. Зп без задержек.
Вернувшимся в мск сегодня - Вы ещё можете уехать. Пока ограничений нет.
Stfb
29.03.2020
Hi Katarina,

Hope you and your family are doing well in this difficult moments.
As you may know Madrid is being one of the focus of Coronavirus at this time and travel restrictions are really strict and they will keep like this at least for one month longer.
You booking keeps active. You can freely cancel your booking with fully refund for COVID-19. And actually in this situation for us is almost better if you cancel already as we are trying to rent the apartment from health workers and special collectives in need of a long term accommodation in this emergency situation.
Please let us know if you have any doubt.

Alfredo

-----
Только что получила письмо от нашего арендодателя в Мадриде на конец апреля.
Коротко: просят отменить бронь. У них карантинные мероприятия продлеваются ещё минимум на месяц (можете посчитать, что ждёт нас). Жильё они планируют отдать медикам (молодцы, желаю нашим такой же сознательности).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.