--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпал молочный зуб, а новый не растет

Здоровье и безопасность
83624
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
20.09.2013
У ребенка выпал молочный зуб, а новый не растет уже третий месяц. И на месте старого зуба десна напухшая и красная, как надутый шарик. Не болит, не беспокоит. На ощупь мякго там, но трогать не дает, боится. Два нижних зуба выпали и сразу выросли новые, через неделю примерно вылезли, даже лунки толком не успели зажить. Долго они могут не вылезать, эти постоянные зубы?
m e v
20.09.2013
сделайте рентген...у моей сестры вырывали молочный зуб (качающийся)...и, врач решила вырвать сразу соседний молочный (чтобы типа два раза не ходить)...а потом оказалось, что под одним молочным зубом (который она следом вырвала) кореной вовсе не заложен...вот так бывает... обязательно сходите ко врачу...желаю, чтобы зубик все-таки вырос!!!
У нас качался. А как же потом? Так и живет без зуба? Вставляли?
m e v
20.09.2013
так и живет без зуба...сначал скобками пыталась сдвинуть (он спереди - второй), а потом (лет в 18) нарастила соседние зубы, щель стала меньше...
Да, бывает. Знаю тоже такого человека, у которогу не было всех 4 клыков
Hermit
20.09.2013
нужен рентген или даже обзорный снимок, чтобы посмотреть сразу все зубки,
к слову - у нас коренной 8 месяцев не рос, чего-то ждал, но потом вылез, всё нормально, чего и вам желаю)
Morskaya
20.09.2013
У нас хуже, молочные не выпадают, а постоянные растут за ними, приходится ходить удалять (((
у нас верхний так прорезался наискось, молочный даже не шатался, бабушка в деревне в рот ребенку и не заглядывала(( Удалили . Врач сказала, что в последнее время так чаще у детей стало, меньше едят твердой пищи, яблок, репки, мышцы не тренированный и не справляются.
Morskaya
20.09.2013
Ага, я тоже пытаюсь заставить свою грызть овощи-фрукты, бесполезно.
Lekkka
20.09.2013
У моей сестры подобным образом лезли (молочные не успевали выпадать, а постоянные уже вылезали как попало) и было это почти 25 лет назад. Думаю, тут наследственность еще играет роль. Сестре, кстати, все выправили брекетами, но пару зубов все же пришлось удалить, т.к. они не убирались.
У нас в семье у всех зубы ровные, брекеты никому не ставили, у меня, правда, тоже зубы не все выпадали, помню, дергали
Lekkka
20.09.2013
У моих мамы и папы тоже все отлично было. Фиг знает, откуда такое. У меня наоборот, ни один зуб не дергали - как по расписанию: выпал-вылез.
kuklelya
20.09.2013
У нас тоже так. Вырвали уже качающийся, новый не растёт уже 3 месяца...Хотя рентген делали, зачатки всех зубов есть. Странно...
у нас тоже второй снизу месяца 2 не растет
Natnnov
20.09.2013
У дочки больше чем полгода никак не рос. Но мы спокойны были, так как делали рентген и знали, что зачаток коренного есть.
kordellya
20.09.2013
Я вам нехороший пример расскажу, на всякий случай, но вы не пугайтесь, это крайне редкая ситуация, скорее всего у вас все само вырастет.
У меня коренной зуб один не вырос, т.к. перед ним находились какие-то левые зачатки зубов, которые просто перегородили путь. Если бы это обнаружили в 10 лет и удалили эти мешающие зачатки, то все было бы хорошо. А так в 30 лет хожу с брекетами, собираюсь вытягивать наконец этот невыросший зуб.
Morskaya
20.09.2013
У вас один зуб, а у меня двух коренных даже зачатков не было.
tatka40
20.09.2013
Ничего страшного. У нас так же было. Нижние сразу же вылезли, как только молочные выпали. А верхние только через 4-6 месяцев стали вылазить. Тоже переживала, десна была набухшая, но не болела. В общем все, как вы описали. А сейчас растут потихоньку, только щербинка явная между ними уже проглядывается. Наверное придется скобки ставить позже. (((
Lekkka
20.09.2013
У сына с разницей где-то в месяц выпали оба молочных верхних резца, но раньше вырос там, где выпал позже, а там, где раньше выпал, тоже долго не мог проклюнуться, хотя все было распухшее-набухшее. Тоже немного напрягалась, но потом наконец-то появился наш второй зуб! И растет он медленнее, кстати. Если сильно переживаете, то сделайте тогда снимок.
Helen81
21.09.2013
вырастет немного погодя
Сделайте рентген. так как это вполне может быть адентия. Причем в последнее время это явление довольно часто встречается. У дочери случайно обнаружила. Выслушала двух врачей-ортодонтов. Вариант лечения одной очень устроил. Работаем в этом направлении
Alexa-a
21.09.2013
Мы сделали ребенку панорамный снимок на нем и молочные и коренные зубы видно которые еще не поменялись . Видно как коренной зуб уже лезет, а на нем молчный еще сидит и не собирается выпадать, пришлось удалять.
У сына передние верхние новые стали прорезаться через 5 месяцев. Нижние сразу прорезались. И также еще у 3 знакомых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.