--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выписали ребенка из квартиры.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
01.09.2016
В общем, не буду много писать...тут, кажется, была похожая тема. Если автор откликнется, было бы интересно услышать комментарий.
Оказывается, могут выписать несовершеннолетнего "вникуда" (((
Совершенно случайно узнала, что дочку выписали из квартиры, в которой она была прописана с родным отцом. Собственник его сестра (на момент прописки, была свекровь). Я так понимаю, все законно. Действительно все так? Отовсюду слышу, что не могут так просто выписать...а по факту...вот...(((
Если отец выписан,то ребенок за отцом тоже выписывается на сколько я помню.
Или принудительно собственник всех через суд может выписать,если у отца не было отказа от приватизации (что дает ему право пожизненно там быть прописанным).
Могут выписать в никуда .Свекровь дочь так выписала мою.Муж прописан был у мамы.Мы находились в стадии развода ,свекровь решила что дочка может у бабушки квартиру оттяпать ( комната с 8!!! Соседями)))
Так что пошла в суд и быстренько выписали ребёнка .
Отовсюду слышать это одно. А закон другое. Приоритет у нас за собственником.
А выписывают не куда ( вникуда), а откуда.
ivory-v
01.09.2016
могут. если у матери есть жилплощадь хоть какая-то в собственности. ребенка при этом не обязательно что к ней обяжут регистрировать, а вот выписать вникуда-могут . у нас выписать, увы, можно вообще в уведомительном порядке, т.е.написать заявление и выпишут. если выписанный (зарегистрированный) против-это он должен доказать, что это неправомерно(((
два примера среди близких друзей, увы, когда бабушки выписывали внуков (от отцов, прописанных с ними) вникуда (у мам при этом была собственность/доля в собственности)

с судами. все законно

вот если у матери нет собственности/доли в собственности-тут, говорят, сложнее выписать, т.к.мама в этом случае может обратиться в органы опеки т.к.по сути ребенка лишают единственного возможного места регистрации (например, мама зарегистрирована со своей мамой, доли собственности не имеет, бабушка против прописать внука (имеет право быть против, а прописать в уведомительном порядке без согласия собственника нельзя), -вот тут по суду вернут скорее всего регистрацию по месту первичной регистрации ребенка. но это со слов юриста, ведущего дело друзей, реальной практики не знаю
NSW
01.09.2016
Я 2 раза прописывала детей без согласия собственников. 8 лет назад и 4 года назад. Очень сомневаюсь ,что с тех пор что-то изменилось.
olga.kr
01.09.2016
При прописывании новорожденных согласия собственников не требуется- надо, что бы мать или отец там были прописаны и были оба не пртив места прописки ребенка.
ivory-v
01.09.2016
все верно, к отцу или матери прописывают без вопросов по сути, но если собственник против-выписывают тут же, следом
andrei26
01.09.2016
детей прописывают к одному из родителей, согласия собственников не требуется. Знаю точно, это часть моей работы
У меня тоже свекровь выписала моего сына из квартиры после нашего развода. Я даже не знала, что суд был. Несколько лет мой сын не был нигде прописан, пока свою квартиру не купила.
Tom-Cat
01.09.2016
Никакой "прописки" с точки зрения закона уже много лет нет, есть "регистрация по месту жительства", которая не дает никаких прав на помещение. Так что вполне нормально, когда суд аннулирует регистрацию не проживающего по данному адресу человека.
Magic777
01.09.2016
если никто из родителей не имеет там собственности и не зарегистрирован, то, конечно, могут выписать
спокойно могут . сейчас столкнулась с этим , прописка ничего не значит , прописка несовершеннолетнего -не исключение
значение имеет только документ о праве собственности , а прописка -так ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.