--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выписка ребенка из продаваемой квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
613
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всех с праздником! Всем любви, тепла, позитива! :))))))))
Может подскажет кто, когда и как лучше выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры? Ребенок собственником не является. Прописан в квартире вместе со мной. Покупатель просит уже сейчас (до сделки) начать процедуру выписки, а нам пока некуда, если только к родителям мужа, где сам муж прописан. Я слышала, что и после сделки можно выписываться. Вот все тонкости и нюансы интересны, как это у вас было?
И еще вопросик - если сделка нотариальная у нас, то днем сделки считается день подписания договоров у нотариуса и передачи их на регистрацию? Или день получения зарегистрированных договоров в ФРС?
Belga
08.03.2017
Мы выписывали по запросу.
Заполняли доки на прописку и выписку в ЖЕКе по новому месту жительства.
До этого составляли нотариальное обязательство выписать детей и мужа в определенные сроки, которое прилагали к документам на сделке.
День сделки-подпись у нотариуса. У нас то же была сделка нотариальная.
Спасибо! А можно уточню? В какие конкретно сроки вы должны были выписать детей и мужа по нотариальному обязательству? Отсчет шел от даты дня сделки?
Belga
08.03.2017
Не помню уже, но срок большой месяц по моему примерно на все дается, от дня сделки.
Мы уже переехали полностью, потом прописываться пошли, с момента сделки недели 3 уже прошло.
И наши бывшие хозяева так же, у них то же деть был прописан.
lionchik
08.03.2017
Обязательство об этом в принципе филькина грамота, но если очень нужна такая бумажка покупателям, то можно и написать. Составить тоже можно по-разному, например адрес указать, без даты.
Belga
08.03.2017
Нотариально заверенное обязательство-филькина грамота?
Его требовали банки, в которых мы и наши покупатели брали ипотеку и нотариус, который проводил продажу квартиры, которую покупали мы. Нам то точно лишний гемор был не нужен, к тому же еще и денег дополнительных стоящий.
lionchik
09.03.2017
По факту именно это-да, но если оно кому-то очень нужно, то можно и написать. Оно как бы "для собственного успокоения". Потому что как можно выписать и без него, а можно вообще не выписать, даже если такая бумажка будет.
Belga
09.03.2017
lionchik писал(а)
а можно вообще не выписать, даже если такая бумажка будет. ...

На сколько я знаю, новый хозяин может в подобных случаях, может через суд спокойно выписывать кого угодно, если не собственник.
А вообще, если кому нибудь нужно, все возможно в принципе)
lionchik
09.03.2017
не 100% гарантия, что у него получится, и вот в оставшихся случаях никакое нотариальное согласие не поможет.
если отказник от приватизации-даже через суд не выписать, за ними право бессрочного проживания закреплено.
Belga
10.03.2017
Я знаю.
Детей выписывала после сделки, в договоре срок был прописан, 1 месяц , день сделки- число указанное в договоре
Belga
08.03.2017
Мне Вы это зачем пишите?
Я все это уже сама прошла, отвечайте ТС)
Я вроде тс и хотела ответить, извините за невнимательность
Спасибо за ответ! Покупатель против срока в месяц не возражал?
нет. у нас во всех договорах так было, продавали и покупали
Мы выписывались после сделки к родителям с ребенком. Через неделю после сделки по запросу. А те у кого покупали в договое стоял срок 14 дней. Им хватило. Но по запросу надо обязательно сходить в дук, тсж, жск и предъявить документы о выписке (паспорт с пропиской и на ребенка). Иначе вы так и будете висеть в прописанных. У нас так и было и счет за новую квартиру пришел как и за "прописанных" прошлых собственников. Вот такая душевная система у нас.
lionchik
08.03.2017
А ей-то какая разница, где она висеть в прописанных будет, квартира-то продана. Не вижу смысла суетиться из-за 200 рублей при покупке на пару миллионов.
Ваша воля....только ведь она может оказаться и по ту сторону баррикад.
У нас тоже ребенок был прописан сразу в 2 местах в старой квартире и у бабушки. И знаете, мы вот порядочные люди и пошли в дук и предъявили документы. Чтоб из за лишних 200 рублей люди не парились ооооочень долгий срок. Фмс никуда ничего не сообщает. Паспортиска не знает (если только не в рамках 1 дука) куда Вы там выписались.
lionchik
09.03.2017
У меня тоже не выписывались, подумаешь, раньше было 2 человека, сейчас 2 человека. Квартиру освободили главное, а там как получилось, моего терпения на полгода бы думаю хватило. Лишняя беготня для тех, у кого время есть. Только они иногда почему-то думают, что у других тоже времени вагон и поскакали по их прихоти что-то делать. Мужчинам объяснить кстати проще, чем их женам.
lionchik
08.03.2017
Скажите, что начали, при прописке по новому месту жительства вас автоматически выпишут. Для порядка можете на ФМС сослаться, что у них консультировались и даже туда позвонить.
В договорк ставили срок месяц. За это время и выписались.
Infantily
09.03.2017
выписывали после сделки, в договори прописали срок выписки и все
А у Вас какой срок выписки был? Тоже месяц?
Infantily
10.03.2017
да, но можно и больше, как договоритесь с покупателем
Он вообще у нас просит до сделки, к сожалению.
Е в а
09.03.2017
Мы продали квартиру и на момент продажи и передачи квартиры никто выписан не был. При подписании акта вписали срок, до которого мы должны выписаться.
А у знакомой ребенка уже 2 года старые владельцы не выписывают, вроде супруги судятся за это. Но пока ребенок так и прописан.
Rish@
09.03.2017
Представьте ситуацию: вы сейчас выписываетесь все из квартиры куда-то, а сделка срывается.... Неприятно.... Поэтому лучше начать выписку после подписания договора. Для успокоения покупателя составьте ей нотариальное обязательтво о вашей выписке до такого-то числа.
Огромное спасибо! Так и поступим. Надеюсь, что покупатель против срока в месяц возражать не будет.
Ve Sta
10.03.2017
да да, у нас так было - покупатели мужа заставили выписаться из квартиры, а накануне сделки позвонили и отказались от покупки квартиры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.