--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной в 4-том классе. Что? Как? Где? Почём? Поделитесь опытом, идеями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1167
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У подружки сын в четвёртом классе, класс выпуской. Подружка одна в родительском коммитете, все остальные родители абсолютно равнодушны, а выпускной детям подавай, да ещё чтоб с аниматорами, и чтоб весело и вкусно было.
Вот она и за голову схватилась: что делать, куда бежать, с чего начать???
Девочки, насоветуйте что делать то, Вы же всё знаете)))
Зы: и школа на Автозаводе, в другой район не поедут, родители за то, чтоб в пределах района было мероприятие. Но аниматоров же откуда угодно можно пригласить.
Вообщем, буду рада любым комментариям.
vap-nn
10.09.2014
Если Вы не против, то я постою, послушаю, ибо предстоит то же самое. Район другой, но важны идеи ;)
Конечно не против, вместе веселее))
Надеюсь нам накидают идей)
LISLI
10.09.2014
Можно и я с вами?
Такую же тему хотела создать..
Только у нас в классе вообще всё не понятно.. Кто-то считает, что ничего не нужно, т.е подарки учителю и детям вручили и всё..
Кто-то считает, что всё нужно, только недорого..
Давайте, вместе будем думать)
У подружки вроде решили, что выпускной нужен, но принимать участие в организации пикто из родителей не хочет, все уж больно деловые-занятые)
Тоже постою, послушаю. Доча в 4й класс пошла та же тема. На ум только ДК ГАЗ приходит, если на Автозаводе.
В мае у племянника выпускной был под Кстово в Стримленде, были аниматоры и спортивные состязания, а потом организованы столы, знаю, что родители сдавали по 5000 р на все это мероприятие.
Может в Экстримленде???
может, по телефону говорили - не услышала что то.
vap-nn
11.09.2014
Всё зависит от впечатлений ;)
Кому понравилось, тому Экстримленд. А кому не очень, тому - Стрёмленд ;)
У нас был в Мадагаскаре в Сормовском парке, детям очень понравилось. Ездили из Нижегородского района.
А в Мадагаскаре - там что? Программа какая то или всё сами родители организовывали: аниматоров, столы, развлекухи. И по цене как там?
Понятия не имею))) с ребенком ездил папа, организацией занимался родительский комитет.
Ясно, спасибо за наводку, подумаем и в этом направлении.
ТаМа
11.09.2014
Мадагаскар- это классно, я там ДР детки делаю, уже второй год (9 и 10 лет). Там есть аниматоры и разные программы, различающиеся по цене. Минимальная- вполне доступна. Цену писать не буду, потом у что ДР на 10 человек и выпускной на 25- это разница)) Можно позвонить им и выяснить.
Активный отдых- дети бегают, прыгают, скалодромы-веревочные полазейки, есть гора большая, с нее на ватрушках катают круглый год.
Есть столы под навесом, чтобы поесть-попить. Есть туалет.
Но! Это парк, т.е. если пойдет дождь, то это основателнно портит праздник. В дождь они предлагают настольные игры под навесом- но это бледная замена, увы...
Думали над этим, но вопрос с погодой все же смущает((
LISLI
10.09.2014
А во сколько Вам вообще весь выпускной встал? Т.е мадагаскар+подарки учителю+детям
уже забронировали на май в новинках день
там тоже типа экстрим парка
вроде как в 3000 должны убраться
А в эти 3000 уже всё входит (аниматоры, все развлекухи, подарки учителям, еда)? И чем кормить планируете, сами закупаться (если да, то входит ли это в 3000?), или уже там будут столы накрыты?
да 3000 это окончательная цифра как бы на все выпускные траты
и учителю
и стол детям(вроде сами накрываем, арендуем беседку там)
и программа
детям пока не знаю что накроем - наверное решим ближе к делу - род.комитет наверное пока прикинул примерно
А расскажите поподробнее про программу для деток, чем они там будут заниматься? Прям лазить везде: там же лазилки всякие, висячки) И аниматор их будет развлекать, или это только спортивные мероприятия там. И про лошади ниже пишут, у Вас тоже будут?
я не в род.комитете - не могу точно сказать
если узнаю ближайшее время - напишу
очереди на выпускной для школоло надо с сентября занимать? фигасе... вот до чего довел кровавый путинский режим....
если учесть, что выходных в конце мая-первых числах июня всего 4-6 дней, а желающих много, то да - лучше заранее озаботиться
вроде даже летом заняли еще
ДД! Нам выпускной встал в 4500 руб. (кафе, подарки учителям, видео и фото, украшение зала, аниматоры и транспорт). Сначала мы планировали в Новинках, но решили не рисковать с погодой, поэтому наняли очень хороших аниматоров.
ДД контакты аниматоров можно?
ДД! В приват отправлю ссылку, там есть телефон.
Расскажите подробнее: что за аниматоры? Как развлекали? Где украшения для зала брали? Чем кормили?
ДД! По аниматорам скину ссылку в приват. У нас были химические опыты,шоу мыльных пузырей, танцевальный марафон. Детям очень понравилось и родителям не пришлось скучать, были совместные конкурсы с детьми. Украшения шарами заказывала у девочки с СП.
Можно контакты аниматоров?
ДД! Отправила в приват.
Доброе утро! И мне можно контакты!!
ДД! Отправила в приват.
Мы свой выпускной отмечали в Кстове, в ЭкстримЛенде. Цена вопроса- ок. 4000руб ребёнок+родитель. В эту же сумму вошли подарки педагогу и детям на память. На одежду не тратились вообще, т.к. в тренде была спортивная форма. Считаю, что очень бюджетненько получилось, а дети пребывали в диком восторге.
А чем кормили? Сами закупались? И транспорт сами нанимали, чтоб детей отвезти/забрать?
Кормёжка для детей входит в цену, подавали всё самое вредно-вкусное))) Картошку фри, шашлык, колу. Мы, родители, отправили гонца до ближайшего кстовского магазинчика и закупились там. Единственное, что нужно брать с собой это очень много питьевой воды- с этим там туго.
Транспорт... Многие ездили на своих машинах всей семьёй. Но большинство в арендованном автобусе. У нас с дочей вышло чуть более 500 руб на двоих.
Взрослые развлекали себя сами, если не считать организованной там игры в бигбол, поэтому нам, честно, было скучновато. Дети были заняты с аниматорами весь день, им скучать было некогда. Собственно, ради них всё и делалось.
Belka-nn
10.09.2014
У нас в мае был в Новинках.
Заранее бронировали день.
Ну торжественная часть в школе,а потом переоделись-и в автобус дети,мы следом на машинах.
Дети с аниматорами развлекались,родители в огромной беседке рядом.шашлык и т.д.мариновали и закупали продукты сами.дети обедали там в кафе.потом экскурсия на конюшню,с катанием на лошадях.
По цене-около 4х вышло со всем вместе,подарки,и учителям,и детям.
Всем понравилось,погода была просто отличная.эмоций было море.
А автобус отдельнь нанимали? Аниматоры и лошади и всё всё - это прям в 4000 вышло?
Belka-nn
10.09.2014
Автобус-да,отдельно,и все это-вышло в 4 тыс
А Вы ведь тоже с Автозавода? В соседней темке про Ракету мы с Вами переписывались)))
Не утомила дорога детей, нормально ехали? Вроде как дорога чуток смущает.
Belka-nn
10.09.2014
Да,мы ехали с южки.
Да ладно Вам,какое там устали))))веселье неуемное у всех было))))
Через стригино,по объездной,и на богородскую трассу.там ехать то от силы пол часа.
Понятно, что не далеко. Просто когда задумались про выпускной, кроме кафе с клоунами в голову ничего не пришло, а тут вон оно чё, мне бы и в голову не пришло такое спортивное мероприятие))
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про развлекательную программу, что детки там делали, чем их аниматор развлекал? И аниматор местный или Вы его отдельно в городе нанимали и туда везли?
Belka-nn
11.09.2014
Аниматор местный,естественно,и не один он был.два или три,не помню точно.
Там целая программа была.их разделили на 2 команды,и всякие соревнования были.и бегали,и прыгали,и валялись,и катались)))и по бревнам каким то лазили,кричалки кричали.
А,забыла.за доп.плату нам устроили дискотеку после соревнований,на сцене отжигали вместе с родителями целый час.
Zamoley
15.09.2014
С Южки? А какая школа? :) я отзывы о 161 ищу )))
Belka-nn
16.09.2014
Нет, у нас 37)))
Я тоже можно с Вами постою дочка тоже в 4 классе. У сына два года назад в Новинках выпускной был, ОООчень понравилось. А сейчас у дочери ни кто не захотел этим заниматься. Решили в ДК, но мы в другом районе. Уже сдали по 2 тысячи, потом вроде ещё 1500 надо будет.
Да вот и у подружки никто ничего не хочет. Но она одна справится, а благодаря форуму я ей помогу))
sve1103
13.09.2014
что в дк пообещали?
Варианты обычно таковы:
- Экстрим Лэнд
- Боулинг
- Новинки
- Лагуна Юг
Все примерно одинаково. +- 1500-2000. Зависит от количества человек.
Те, кто никуда не хочет ехать, ограничиваются кафе
У меня вот и в мысли не возникло, что такую толпу детей можно куда то вывезти.
Вот в чём сила форума))
Мне про Цирк тоже понравилось.
tarmalen
10.09.2014
У нас был в цирке, арендовали там кафе,аниматоры - артисты цирка со своими зверюшками). Дочке понравился, сама видео еще не видела. По стоимости уже не помню во сколько обошелся выпускной(2-3 тыс), собирали частями.Но это стоимость общих расходов на выпускной, включая транспорт и подарки.
Спасибо, цирк тоже возьмём на заметку, интересный вариант.
Sinitsa75
10.09.2014
У нас родителям было все равно, где праздновать, только чтобы самим аниматорами перед детьми скакать не пришлось. :) Сначала в школе была торжественная часть в классе примерно часа на полтора. Потом ездили все вместе в Экстримлэнд (за Кстово). Арендовали там веранду на целый день, детям аниматоры с развлечениями. Угощение частично там заказывали, частично привозили сами. Всем очень понравилось. Не особо затратно получилось, как мне помнится, да и на наряды девочкам не тратиться лишний раз.
А расскажите поподробнее, чем их там развлекали, что дети там делали? И аниматоров из города везли или уже в Экстримлэнде свои?
Мы уже склоняемся больше к Экстримлэнду и Новинкам, хочу инфу по-максимому собрать, из первых рук, так сказать. А потом уже будем обзванивать их.
Sinitsa75
10.09.2014
ЭкстримЛэнд сам предлагает разные программы, на разный возраст детей (и даже взрослых) рассчитанные. Обзванивать начинайте уже сейчас. Там всё очень быстро занимают. Из нашей школы в ЭкстримЛэнде разные выпускные отмечали и младшая школа, и старшеклассники. Довольны все.
Sinitsa75 писал(а)
Всем очень понравилось.

))) *Впомнила обратную дорогу, с заездом в д.Толстобино))*
Sinitsa75
10.09.2014
Эх, не видели нас дети :-D
Мне наш выпускной очень понравился, и дети были очень довольны.
Все эти кафе, даже с аниматорами детям интересны на 2 часа, дальше им уже тошно.
Как выше написала Синица 75, наш выпускной начался в 10 утра в классе школы. Это была торжественная часть, так сказать))
Организовывала это наша учительница
В школе были мы где то часа 1,5-2, потом все разошлись по домам переодеться/собраться, и в 13.00 мы погрузились в два автобуса для поездки в ЭкстримЛЭнд.
Наше время там было с 15.00 до 20.30, уехали от туда мы где то в начале десятого вечера.

С погодой нам повезло, и все прошло отлично
Было два стола, детский и взрослый, еды хватило с лихвой, даже осталось.
Дети оторвались по полной, думаю им запомнился этот день надолго


По деньгам - 4000 (сюда вошли подарки учителям, детям, продукты привезенные нами на базу отдыха, оплата автобуса по-моему + оплата пребывания в ЭкстримЛэнде )
+ 800 рублей с родителя на алкоголь (кто хотел), и оплата родительского автобуса. Хотя некоторые приехали на своих авто, в основном те, кто был с ммаленькими детьми и с колясками

Вобщем я советую))
http://www.nn.ru/~gallery275992?MFID=687071
ma$yanya
15.09.2014
Д.Д. Можно я Вас поспрашиваю?) В какое время уже бронировали клуб и полностью ли аниматоры занимаются развлечением детей? Т.е. заплатили деньги... привезли детей... и им обеспечен увлекательный отдых?))
Я не занималась организацией выпускного, но насколько помню, бронировали и вносили предоплату где то в октябре-ноябре точно, потом уже все занято будет.

При оформлении договора, выбирается программа, по которой будет проходить праздник.
Дети заняты были весь день и вечер.
Мы их в полном составе видели только когда они приходили за стол покушать.
Ну и можно было конечно за ними наблюдать во время их развлечений

Родителям детей точно развлекать самим не придется
ma$yanya
15.09.2014
спасибо, все понятно))
nora80
11.09.2014
.
Выпускной был 2 года назад в Новинках. Точнее один день - торжественная часть в школа, а через день утром на автобусе поехали в Новинки. Наш класс наверное исключение, но им не понравилось. К концу программы больше половины разбрелись по территории или ушли к родителям.
Ап
vap-nn
11.09.2014
Пичалька (((((((((
Так получается, что нужно ориентироваться на 3-4 тыс. руб на человека. Не раскрутим мы родителей наших на такую сумму (((((((((

ЗЫ: Стою, не отхожу, слушаю дальше.
мне кажется я за столько же из 11го выпускался, если не дешевле )
А вариантов то особо и нет, все пишут про Экстримлэнд или Новинки, подружка у сына спросила, так он естессно за такой выпускной и его одноклассники тоже. Вот будут собираться на неделе родители, решать, что делать. Деньги то совсем не малые. Хотя получается, что и в кафе не на много дешевле справлять((
Nata30
16.09.2014
выпускной в ДК ГАЗ в мае 2014 это 3500 руб.....считается одно из самых дешевых вариантов
У меня ситуация еще интереснее. Старшая дочь в 4 классе. В этом году тоже выпускной. Я сама профессиональный аниматор, проводила выпускные и школьные праздники. Однако я еще не придумала, что будем делать в конце года. Знаю точно, нет смысла растягивать праздник на 3-4 часа.
Когда училась на сказкотерапевта, нам преподаватель говорил, что очень важно, какой смысл, идею вы вкладываете в праздник. Смысл выпускного - обозначить переход детей на новую ступень развития, определение новой точки взросления. Вот на этом и надо делать акцент.
Это только моя точка зрения, спорить не собирюсь ни с кем.
Так вот и проблема в том, что никто не знает как же обозначить этот переход на новую ступень.Наша учительница предложила торжественную часть и чаепитие в классе стихи и песни от детей.И вроде как достаточно.
Выпускной 4 класс дочери отмечали в детском клубе "Костер" на Московском шоссе. Они сами все организовали стилизованно под вручение "Оскара" только вручали "Золотую пятерку" (у нас до сих пор она стоит у нее на столе) Все очень понравилось.
А какие еще развлечения были?
Торжественная часть, вручение "Пятерки" по номинациям,Конкурсы для детей, дискотека. Разбито было на три блока на первом присутствовали родители - это торжественная часть и вручение "Пятерки" по номинации. Чаепитие с тортом. Конкурсы для детей без родителей и дискотека. Родителям предоставили отдельную комнату где мы накрыли небольшой стол и тоже посидели, пообщались
oksvip
21.09.2014
можно какие -то наметки по "пятерки", может сценарий остался,номинации...
Nata30
16.09.2014
скажу одно....убедилась в очередной раз.....детям хочется бегать, играть, веселится.....это Мадагаскар и Экстримленд ...........а вот родители, особенно девочек хотят в кафе с платьями, нарядами и программами........

у нас настояли на кафе, мне лично не понравилось(( сын тоже не в восторге, впечатлений ноль
Я мама девочки, идея с кафе нам тоже не нравиться,они все таки еще дети что б по кафе сидеть.А вот побегать поиграть это наш случай,вопрос как весь класс уговорить
Nata30
16.09.2014
мы пытались три мамы уговорить всех остальных....не получилось(((
Надеюсь у Вас получится переубедить, что это интереснее посиделок в кафе....у нас в ДК Газ было
sve1103
16.09.2014
Чем вам в дк газ не понравилось?
Nata30
16.09.2014
ничем.....стандартная программа, дети сидели болтали между собой, им не интересно было слушать песни коллективов и смотреть танцы детей......
Ну, это минус не программе ДК Газ....они все сделали хорошо.....это минус нашему родительскому комитету, которые настояли на своем и сделали выпускной так....

Детям было скучно......когда на первое сентября в этом году они полкласса пошли в пинбол, они и то больше эмоций получили

ПыСы...иое мнение личное, что в четвертом классе они ещё не доросли до вечеров и дискотек, им нужен другой праздник просто
Эния
16.09.2014
Вот поражает меня ситуация с родительскими комитетами...((( пусть хоть с идеями помогут. Одному человеку сложно будет, однозначно. Прям неуважение какое-то. Ведь у родителей так же есть знакомые, кто прошел через выпускные.
в качестве идеи: мы договорились с музеем усадьба Руковишниковых, снимем там зал. будет сладкий стол и возможность потанцевать. вариант такой выбрали еще потому, что у нас все дети танцуют, уроки ритмики как основные идут с первого класса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.