--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокий иммуноглобулин Е, что дальше?

Здоровье и безопасность
62556
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыстория.. аденойды то 2, то 3 степень, постоянные орви с отитами и гайморитами.Последний раз пошли в больницу сдаваться, хотела вырезать аденойды ему наконец.. не приняли нашли уже не помню какую ангину.. кололи опять антибиотики.. уже 5й раз в этом году.. три недели дома.. 4 дня в саду, на 5й день забираю с температурой 38,3... сопли опять.. синяки под глазами..
Сотрудница посоветовала сходить к иммунологу... пошли прям с температурой.. она говорит либо аллергия, либо поздний иммунный старт (к нему больше всего и склонялась), от этого к нам все вирусы цепляются.
Сегодня пришли анализы. Иммуноглобулин Е 256 ед, точно аллергия на что-то, что дальше? сдавать все панели пока не найдем? или еще какие то анализы нужны будут?
постою послушаю, у нас тоже повышенный, как выяснилось недавно.
по анализам 50 при норме 25. я думала у нас зашкаливает, а получается еще больше бывает. или у нас просто единицы измерения разные?
Мне кажется, что у вас какие-то единицы измерения другие. У насв анализе до 68 или до 70 норма (точно не помню).
наверное от лаборатории зависит. мы в добе сдавали.
А мы сдавали везде, где только можно кроме ДОБ)))))
olesya@
25.12.2015
50 это норма, все хорошо у вас, не переживайте.
аллерголог другого мнения на наш счет. видимо действительно разные градации в разных лабораториях.
olesya@
25.12.2015
Врачу лучше знать, я не врач, а мама астматика и аллергика, у дочки -астматика Е 480, у сын аллергика 150.
Вы конечно слушайте врача, он точно лучше знает, а потом ведь кроме цифры наверное вас еще что-то беспокоит.
А нормы вот, они стандартные
olesya@
25.12.2015
даже те картинки, которые вы привели, на них разные единицы измерения, а цифры - одинаковые. как так? чем отличаются ке/л и ме/мл? если условно говоря в тысячу раз, то и норма должна быть не 50, а 0,05. что-то я вообще запуталась.
у нас в ме/мл измерения. аллерголог сказала, что норма - это 25 для нас.
возможно еще так бывает, что врач в курсе неких особенностей их лабораторных реактивов и оборудования. были в ситуации, когда лаборатория развела руками на результаты анализов (по другому поводу), когда мы пришли упрекнуть их во вранье :) аргумент был такой "у нас машина так считает" . вот и все объяснение. мы тогда пересдавали и нам выдавали "ручной" результат, когда человек считает.
У нас 900 был летом!
Сейчас снизили до 600.
ппц.. я думала у нас высокий очень
Ого! Может у Вас на пыльцу растений каких-то аллергия? Цветёт чего-то и у Вас такая реакция?
Нет. И на пыльцу сдавали,и на травы, и на какой то расширенный сдавали по березе и еще чему то, уж даже не вспомню.
У нас именно на глисты. Причем он так медленно снижается после пролечивания:( Мы пока снижаем, они уже опять появляются:( Теперь прям раз в 3-5 месяцев сдаю кровь на эти аскариды конкретно и сразу пролечиваемся. Причем нам просто таблетки не помогают. Мы прям курсом пьем гель, потом чистим кишечник и нормобакт пропиваем.
Ужас в общем.
И у нас кстати тоже все болезни- это ларингит переходящий в трахеит.Больше ничем не болеем.
Ааа. Понятно тогда.
Я читала, что лечить всю семью надо вместе с животными. И проводить супер генеральную уборку всего жилища. Хлоркой мыть всё всё всё чего касаетесь. Все игрушки мыть. Бельё лучше кипятить или проглаживать прям сильно.
У сынули тоже как заболеет ларингиты почти всегда.
Я боюсь помру, если буду каждый раз с ним пролечиваться. Я что то очень плохо переношу эти таблетки:)
Белье я и так с паром с двух сторон глажу, и трусы и носки.... Да,да...мне нечем заняться:)))
Убираемся и моем.... вот осталось с собакой перестать целоваться:-/
Да, вот с собакой не помешало бы перестать целоваться :)
А что за гель такой? У моего племянника тоже аскариды, пролечиваются и через некоторое время бац - вторая смена. Но у них две кошки и собака, может через них и подзаражается... А я как про них почитала, про аскарид этих, прямо в ужас пришла.
Вот я вам так не скажу сейчас:)Мне надо смотреть конечно название.
Да, я тоже когда прочитала в ужасе была....
Они как раз в бронхах,легких ....
Lancome
25.12.2015
блин, у нас тоже частый ларингит, перешедший в трахеит((
придется тоже идти на все сдавать.
Lancome
25.12.2015
а лечение кто назначил, педиатр?
Инфекционист.
Здравствуйте. Скажите, как вы узнали, что аллергия именно на глистов? анализ кала сдавали?
Кровь из вены на паразитов.
Е в а
25.12.2015
Мы сдавали в тонус кроха в 2,5 года на фоне частых болезней. Было 50 при норме 25. Сказали, что у ребенка есть склонность к аллергии и можно сдать панели. Больше ничего не сдавали, ребенку сейчас 5 лет, признаки аллергии пока так и не наблюдались.
понятно. у нас наблюдаются, весной очень активно, в остальное время года - не активно, но у нас заложенный нос=100% отит. поэтому к аллергологу и пошли.
Arveel
25.12.2015
К аллергологу, а сами пока подумайте, на что может быть аллергия.
Мы были у Ермолаевой в здоровенке, она собственно и назначила сдать Е и А, А в норме, а Е зашкаливает..
аллергия на что угодно, даже ума пока не приложу.. кошка пока только в голову приходит
Пыль? клещи? молоко? глютен? грибок? орехи? шоколад?
ой не знаю.. будем выяснять конечно
явной склонности к чему то никогда не замечали, не высыпаний не отеков прям вот моментальных никогда не было
Идти к аллергологу. Там Вам всё разложат по полочкам: чего делать, как и почему.
Мы были у Ермолаевой в здоровенке, она собственно и назначила сдать Е и А, А в норме, а Е зашкаливает..
записалась н 29 на повторный прием..
посмотрела одна панель в гемохелпе от 460р.. капец *wall*
Да, дорого. Но Вам скорее всего сначала назначат самые-самые аллергены (типа молоко, орехи, кошки, собаки, пыль и т.д. и т.п.), а потом уже по обстоятельствам.
Мне многие Никольскую хвалят. Она сейчас в Ника-Спринг работает (а раньше работала в ДОБ).
мне вот только недавно в голову мысль пришла, что этот "аллерген" в садике все-таки находится, т.к. пока мы дома у нас все ок
Нам аллерголог тоже такое предположение высказывала.
да..? вы нашли на что у вас?
Неа, не нашли. Я плюнула на это неблагодарное дело. Явных реакций нет (ттт), а искать можно бесконечно. Но у сына показатель около 60 был (мы укладывались в норму). А вот у меня и 200 был и 190. Но я так и не могу найти на что у меня аллергия.
Но у нас слегка заниже имуногл.А. Врач сказала, что это характерно для ЧБД.
Расскажите пожалуйста что такое поздний иммунный старт?
поздний иммуннологический старт - это запоздалое становление иммунитета я так поняла.. определяется иммуноглобулином А, у нас он в норме ттт.
А у нас видимо и есть этот самый поздний иммунный старт.
а я вот имеенно про него и думала.. оказалось фиг. аллергия %-)
sofy
25.12.2015
у нас так в яслях было((( оказалось их там соком "мультифрут" поили...в 2 то года((( попробовала его...а там один апельсиновый сок...а еще им киви давали и родители шоколадки таскали((( и аскорбинку(((
да в саду чего дают иногда диву даешься =-O
sofy
25.12.2015
у нас однажды напугались, когда она к вечеру как леопард вдруг стала))) после этого все лишнее было вечером в шкафчике, а ребенку спокойно наливали воду или чай)))
Lancome
25.12.2015
анализ по направлению сдавали? он платный?
да в гемохелпе сдавали, 470р конкретно иммуноглобулин Е
по направлению от иммунолога
Lancome
25.12.2015
этот иммуноглобулин говорит именно об аллергии? я тоже прошу педиатра дать направление к аллергологу, а она говорит, что у нас эозинофилы (или как они там правильно пишутся) типа в норме, может, от преднизолона они снизились. Короче, хочет еще понаблюдать, а у нас за последние три мес третий ларингит, а сейчас еще, похоже, что трахеит.
конкретно Иммуноглобулин Е является показателем аллергии, в нашем возрасте он должен быть не более 60, у нас же 256(
очень боюсь как бы все астмой не закончилось, поэтому сейчас ноги в руки и все анализы сдаем..
На сколько я знаю, он не только об аллергии говорит, но он может быть повышен при паразитах. В инете можно более подробно почитать.
да это я тоже уже прочитала, на лямблии сдали анализ, копролограмму, но как я понимаю анализы не всегда могут быть информативны по этому пункту
У нас например аскариды давали и дают это зашкаливание..... Поэтому если уж сдавать то на всех паразитов.Их там всего 3 группы по-моему.
как вы их определяли? кровь или кал сдавали?
Да, анализы не всегда информативны.
Правильно Вам пишут, что надо на всех паразитов сдавать.
У меня вот тоже Е привышает норму. Но сколько всяких анализов сдала, до сих пор не могу найти на что у меня аллергия. На что-то из пищи я думаю, а на что никак не пойму.
Юлик3
25.12.2015
У сына эозинофилы в основном в норме, только при лямблиях один раз повышались. Ларингиты мучили до 10 лет, потом астма. Педиатры считали, что если эозинофилы в норме, то аллергии нет. Потом уже сама пошла к аллергологу, сдали иммуноглобулин Е, оказался 400-500 при нормальных эозинофилах. В результате выяснилось - аллергия на пылевого клеща, отсюда ларингиты, риниты и астма в конце концов. Мы много времени потеряли, веря в то, что аллергии нет.
vacilica
25.12.2015
Я не особо в курсе таких проблем, но когда-то давно у моего брата началась аллергия (5 лет назад , дело было). Обратились в "Айболит" 27-я поликлиника, там есть аллергоцентр. Его положили на дневной стационар и все панели на аллергены делали там. В результате выявили аллергию на ржаной хлеб, книжную пыль и конскую перхоть (вроде так называется).
Может Вам в целях экономии денежных средств, туда съездить на консультацию ?
а там что, бесплатно?
vacilica
25.12.2015
По полюсу ОМС, вроде как да)
Вот их сайт-http://www.aibolit27.ru/
Там в разделе вопросы/ответы-задают все интересующие вопросы. Ну или позвоните им, на сайте все телефоны тоже есть.

п.с. брат у меня бесплатно лежал и все процедуры бесплатно делали.
спасибо за помощь!
Lancome
25.12.2015
а на паразитов там тоже возьмут анализы?
olesya@
25.12.2015
Чтобы было бесплатно нужно направление в стационар, и ложиться, дней на 10, тогда все сделают бесплатно, а так платно. Панели точно все платно, царапки бесплатно, и иммуноглобулин был бесплатный, но у них он долго делается.
Lancome
25.12.2015
как думаете, а из частной клиники врач может направление дать? или лучше у своего педиатра выбивать?
в частной вряд ли , думаю.. им выгодней чтоб вы у них сдавали все
olesya@
25.12.2015
У них есть аллергоцентр, это не стационар, а поликлиника, там ведут прием. Тел 271-61-52, запишитесь, сходите на прием, вас посмотрят и дальше видно будет как поступить.
Lancome
25.12.2015
а туда все равно , наверное, надо направление?
olesya@
25.12.2015
Это московский район, мы из сормово, принимают по полису. Самый первый раз были с приступом, направление не спрашивали. Вы позвоните, там медсестра возьмет трубку все спросите, она расскажет.
Летом младшего записывала, тоже не спрашивали. Если память не изменят то ОАК надо для приема первого.
Lancome
25.12.2015
хорошо. спасибо.
NatNN
25.12.2015
в аллегроцентр без направления, анализ крови только в собой
Lancome
25.12.2015
отлично.
Это может быть не только аллергия.
У нас очень высокий IgE глисты дают.
Летом 900 был, сейчас снизился до 600, что до нормы тоже как до Китая....
тесси писал(а)
глисты


как вы их обнаружили?

соскоб на энтеробиоз у нас отрицательный, сегодня результаты по копролограмме увижу
Только кровь из вены.
Вы вот только на лямблии сдали, а нужно сразу на всю панель паразитов сдавать.
А до этого я что только не делала. Какие панели мы только не сдавали аллергенов - все отрицательно....
спасибо, обязательно значит на паразитов сдадим..
Elen777
25.12.2015
Как Вы выявили глистов? У нас 435 иммуног. Е.
какой возраст ребенка? просто можно аллергопробы сделать на ручке, это бесплатно в поликлинике у аллерголога, ну и обязательно на всех паразитов анализы сдать
3,8 сейчас
можно уже пробы делать, если вы в нижней части живете - можно в аллергоцентр обратиться, они принимают бесплатно по записи, мы к заведующей ходим - Базановой, там и аллергопробы, и анализы все сдавали, можно даже на дневной стационар лечь - там быстро все обследуют. А без обследования - это как гадать на кофейной гуще, потому что аллергенов море - но отгадаешь так просто, на что реакция, и паразитов всяких тоже
Ребенок тоже аллергик.Точно знаю на пыль.Все подушки, одеяла поменяла. Наполнитель - искусственный любящий пух.В садике все свое - подушка,одеяло и каждую неделю ношу свое постельное белье.Попробуйте тоже поменять все. Возможно ребенок спит в саду на подушке старой перьевой. Тогда ничего удивительного. Мой если на перьевой подушке поспит,все... образуется вязкая мокрота и кашель мучительный присоединяется.Мой вам совет - поменяйте постельные принадлежности в садике.
девочкаАня писал(а)
поменяйте постельные принадлежности в садике.


про это нам врач тоже сказала.. уже все купила новое, вот главное чтобы ему все это действительно стелили..
Я приносила в садик ксерокопию справки от аллерголога.Дала понять,что ситуация серьезная. И попросила разрешение самой ребенку менять кровать.Без проблем мне разрешили. Каждый понедельник приношу свое белье,в пятницу забираю.Дома также поменяла стир.порошок. Может в садике чем- то термоядерным стирают? Это тоже может быть причиной.
каким порошком стираете?
Сейчас стираю порошком Умка гипоаллергеннный. Нормально все.На СП купила LV. Буду им пробовать.Почитала отзывы- всем нравится.
Lancome
25.12.2015
о, кстати, хорошо, что вы об этом сказали, т.к. у меня тоже подозрение, что аллерген в садике, я даже не подумала о постельных принадлежностях.
Мы в первый же день в садик со своей подушкой пришли :). Представляю сколько всего "интересного " в садиковских подушках.
У сына в 4 года был 1200 при норме до 60 (до этого в 5месяцев - 240 был при норме до 16), как я поняла это общий/суммарный, сдавали развернутую панель и отдельные аллергены, высокий результат аллергенности на много чего у него.
эх вот это ничесе.. я думала у нас зашкаливает в 4 с лишним раза..
А мы вообще его сдавать не стали. Мы были в институте иммунологии в 7 лет, были по направлению, ну нам царапки сделали на все виды трав-злаков-деревьев, а там от +++ и ++++ - вообщем, аллергия на все. Понятно, что у нас этот иммуног. Е будет зашкаливать. Я решила больше ничего не сдавать. В свое время сама себе его проверяла - у меня тоже зашкаливал. Ребенку хочу только теперь пищевую панель сделать (на то, что нам надо). К аллергологам мы уже не ходим - все равно это не лечится. Весной у нас поллиноз, и у меня и у нее, поэтому знаю уже, что делать. АСИТ нам скорее всего нельзя будет делать, да и до 12 лет пока перестройка организма не пойдет я даже не полезу в детский иммунитет. В прошлом году мы в школу пошли (до этого не садиковые были и не болели) так за год учебный 8 раз болели, нас обследовали на всякие вирусы на много тыщ - ничего не нашли.
Опять подниму свою темку(
Панели сдали, выявилась аллергия на молоко, картошку и цветения в мае на что-то и в июне.. теперь поняла природу наших двух летних отитов..

Аллереголог выписала эриус по 2.5мл раз в две недели.. кто пил? расскажите помогает?

за последний месяц переболели гриппом, осложнения на уши.. вылечили.. через неделю рецидив уже с болями.. про садик забыли вобще.. на днях сурдолог поставил неутешительный диагноз - эксудат за обеими перепонками и снижение слуха.. ВСЕ готовимся удалять аденойды..
Мамы аллергиков отпишитесь плиз, кто удалял, на что особо пристально надо внимание перед операцией обратить и может еще какие то дополнительные анализы сдать?? удалять будем в ДОБе..
Эриус сейчас вам назначили для профилактики. т.к. тем у кого аллергия на цветение, нужно заранее к этому периоду готовиться.
Обычный антигистаминный препарат. Ничего не лечит, а лишь снижает.
В мае-это обычно береза, в июне-травы...
да все верно, береза и травы
НО.. нам аденойды сказали вырезать в срочном порядке..
Естественно.
Потому что это нужно сделать до начала аллергии. Иначе на аденойды наложится еще аллергия и вообще тушите свет....
А с такой ранней весной береза не за горами уже.Так что поторопитесь.
KateSka
09.03.2016
к сурдологу в ДОБ ходили?
да туда и там сразу же к лору
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.