--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокий ттг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1285
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
29.06.2022
Сдала в обычной поликлинике ттг , Тз и Т4. Последние в норме,а ттг 37.....Я в шоке...такие цифры могут быть?Хочу пересдать. Посоветуйте, знающие люди, может еще что-то сразу сдать,чтоб потом к эндокринологу топать. И эндокринолога посоветуйте. И успокойте, страшно((((
Наш регион очень пандемичный в этом плане. Гипотериоз через 1-2,просто многие не дообследованные.Вам к эндокринологу однозначно и на гормоны пожизненно,дозировку подберет врач, начиная с малой и в динамике.Это не так страшно,сама на них уже больше 10 лет,пока не рассыпаюсь ттт. Хорошо,что пошли и проверились,а так бы все проблемы с внешностью и самочувствием списывали бы на усталость,весну-осень-зиму,возраст итп.))) Страшного как раз сейчас под наблюдением уже ничего не будет). Наблюдаюсь у эндокринолога Дурыгиной Елены Митрофановны,Дорожная клиническая больница,врач отличнейший))
YANULKA
29.06.2022
Мне от цифры страшно.....Получается,что в 10 раз превышен!!!Такое вообще может быть???
В любом случае,спасибо Вам за слова поддержки. А врача не порекомендуете?
Я столкнулась после родов,списывали на послеродовые дела, а когда копнули,то моя цифра была 16,кажется,сейчас всё скомпенсировано,жить мне не страшно,качество не страдает. Такое быть может, у маминой знакомой цифры больше 100ки была.Про врача написала выше,наблюдаюсь в ДКБ,там же сдаю гормоны,каждые 6 мес.
YANULKA
29.06.2022
Спасибо.
И,самое главное,нервничать нам нельзя,прямой наводкой страдает щитовидка,хотя и говорят,что гипотериозники медлительные,вялые и апатичные,за собой такого не наблюдала никогда)
YANULKA
29.06.2022
Больница на пр.Ленина?
да,пр.Ленина,18
YANULKA
30.06.2022
Не записывают к ней, говорят не ведет приемы по записи.
Странно...
nk-nnov
29.06.2022
Из-за чего решили сдать ттг? Как проявляется у вас высокое ттг?
YANULKA
29.06.2022
Решила сдать из-за слабости, усталости, апатии, вес скинуть не получается(он не сильно превышен,но скинуть не могу ни килограммчика)....
Типичный гипотериоз (хашимото)
Вес нам сложно скинуть,это да(, с этим никак невозможно бороться,только физкультура (я на силовой) и ограничения в питании. Но я всю жизнь так живу,т.к. по природе нормостеник, а всегда хочется уменьшиться.
Кстати,узи щитовидки сделайте обязательно. У меня узлов нет, но тоже периодически ее наблюдаю.
ivory-v
29.06.2022
очень понимаю. Я лет 5 назад решила потратить оставшиеся деньги ДМС...и просто сдала все, что могжно. ТТГ был 112. С тех пор на гормонах. пожизненно. А так - и жалоб никаких не было, и узи щитовидки было отличное.
но на гормональной терапии все же поняла, что проблемы были, уже потом...в сравнении. Так что неприятно, но решаемо.
Эндокринолога не подскажу, я не в НН...
Lissonka
29.06.2022
Не надо сразу в панику впадать. Сдайте в независимой лаборатории. Человеческий фактор нигде нельзя исключать. Могли элементарно перепутать пробирки с материалом :)
Еще вот что, щитовидка чрезвычайно чувствительна к стрессам, и если вы нервно реагируете на что-то, то все это вполне объяснимо. И не только щитовидка, кстати, гормональная система в принципе весьма зависима от силы эмоций, чем спокойнее вы реагируете на неизбежное и неприятное - тем здоровее у вас будет гормональная система.
А еще не забывайте, что организм многое способен регулировать самостоятельно, он просто приспосабливается к изменившимся условиям, и если вы в такой момент сдадите анализы - они могут быть неидеальными, а если через недельку - все может само собой нормализоваться.
YANULKA
29.06.2022
Спасибо.Завтра пересдам.
Lissonka
29.06.2022
Да лучше даже не завтра, а через недельку.
applet
29.06.2022
Наблюдаюсь у эндокринолога Куликовой Веры Владимировны ("Александрия") с узлами. Хороший специалист
Я у Новицкой в диагностическом наблюдаюсь.
HavvaK
29.06.2022
Добрый вечер. Комменты не читала. Откройте видео Татьяна Галакси ТТГ, щитовидка и шок от будущего врача.
Может сначала к нутрициологу... На гормоны сесть всегда успеете.
лучше уж тогда к эндокринологу-нутрициологу. нутрициолог - не всегда врач.
Лучше сразу к шаману.
aleya
30.06.2022
Не стоит пугаться, повышенный ттг еще ни о чем не говорит, даже если в 10 раз, тем более т3 и т4 в норме. Эндокринолог назначит вам дополнительные анализы, плюс необходим осмотр. Возможно, сначала назначит препараты йода, посмотреть на динамику. И вообще, подобрать лечение не всегда быстро удается, берегите нервы)
YANULKA
30.06.2022
Спасибо
Kraven
30.06.2022
можно пересдать еще раз. но вообще картина гипотиреоза.
У меня он +Аутоимунный тиреоидит на фоне которого гипотиреоз и развился.
Вообще в ЗГТ нет ничего плохого.
Хорошо бы еще сделать УЗИ щитовидной,чтобы понять есть ли узлы и на сколько пошли изменений в щитовидной железе.
Просто вообще это состояние бывает временным, а бывает необратимым,когда в щит.железе большая часть заменена соединительной тканью ( тогда уж гормоны пожизенно без вариантов, потому свои щитовидке вырабатывать просто нечем)
Живу с этим с 2008 года. С приемом эутирокса вес вниз пошел сам, потом уж и самой удалось скорректировать. Ушли апатия, усталось, мормально стало легче.
Была и беременность за это время удачная. Ребенок родился, после беременности ухудшений не было. Так что не все так страшно.
Скорее всего,на эутироксе пожизненно уже будет ТС,несмотря уже на узи щитовидной железы (как в моём случае) В этом нет ничего страшного.
ПыСы.Как интересно,мой диагноз тоже с 2008)), год что ли такой был...После этого тоже была беременность,на гормонах,все отлично.Самое интересное,что в беременность были самые лучшие показатели гормонов за всю историю наблюдений)
YANULKA
30.06.2022
Спасибо
Добрый день! Я работаю с психосоматикой. Если рассматриваете для себя иные варианты лечения, кроме медицинских, напишите в личку.
Гипотериоз (как и многие проблемы с щитовидкой) - это конфликт, который метафорично можно выразить как "мне жизненно необходимо ускориться", конфликт "быть слишком медленным".
Где вы тормозите, но хотите успевать?
Lissonka
30.06.2022
здесь вас не поймут, здесь психосоматику отрицают ;)
я думаю люди разные)
кто-то выбирает всю жизнь тратить на врачей, а кто-то ищет и иные варианты)
ни врач, ни психолог, разумеется ни сможет гарантировать ничего)
Lissonka
30.06.2022
конечно, разные, но в основной своей массе тревожные и желающие разделить ответственность с кем-нибудь, а лучше вообще переложить ее на кого-нибудь другого ;) врача, как правило :)
абсолютно с вами согласна)
а если мне ищут системное аутоимунное, то стоит ли искать психосоматику? Я ее не отрицаю, как это, дети в садик не хотели ходить-болели, стало нравится-перестали болеть. Ну и еще есть примеры
Психосоматический аспект есть везде. Я говорю о современной психосоматике.
напишите мне в личку, если есть интерес покопаться глубже)
Lissonka
30.06.2022
Грета писал(а)
а если мне ищут системное аутоимунное, то стоит ли искать психосоматику? Я ее не отрицаю, как это, дети в садик не хотели ходить-болели, стало нравится-перестали болеть. Ну и еще есть примеры ...


поискать всегда стоит, даже когда обычная простуда, это ведь тоже снижение иммунитета, а фактором снижения всегда являются стрессы, нервы (недавно женщина здесь писала в теме, что не так давно мужа схоронила, маме ногу ампутировали, а еще свекровь умерла, и она свалилась с пневмонией в итоге - человек не семижильный, предел есть у любого)
но зачастую люди любят себе врать, что они такие стойкие оловянные солдатики, что им море по колено, ну и что их мало что колышет, а по сути мало кто способен на проблемы смотреть трезво, философски
Лично я не исключаю,что астма,проблемы с щитовидкой итд итп-это все психосоматические болячки. Я учусь еще на этом уровне меняться: не эмоционалить)
Добрый день! У дочери гипотериоз. На эутироксе уже лет 7. Мы все понимаем, что это психосоматика. Есть ли у Вас группа или страничка, чтобы ознакомиться с Вашими взглядами, методами?
Написала вам в приват
Хочу посоветовать Вам Ермакову А.И., если не определились с врачом. Я давно наблюдаюсь у нее в Интре, она еще и врач УЗИ и всегда смотрит мне щитовидку в динамике, т.к. у меня есть небольшие узлы
+ к ней,грамотный эндокринолог.
Мне не очень хорошо стало при ТТГ 8, но я очень чувствительна к нему,мне даже при тех значениях,что вроде бы в переделах нормы уже не айс.держу свой ттг 0,9 , на згт,уже 7 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.