--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

высокое давление 50+

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
775
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reced
16.11.2020
У папы высокое давление каждый день 160 -190 скачет , почти не сбивается . К врачам , естественно ходит . Таблетки лдя
понижения выписывают, пьет постоянно . ЭКГ делали , в норме .
Какие могут быть скрытые причины, какие-то может фито препараты или витамины дополнительно пропить , кому что помогло в итоге ?
Почки проверить. Давление от них может быть и плохо такое сбивается.
Мой отец гипертоник. Прежде чем свои таблетки найти, много чего перепробовал.
reced
16.11.2020
спасибо , я не знала , что надо свои табл искать , удивляюсь , что так много пробует , а не подходят...
Да, все индивидуально.
Да ... и хочу заметить, что на таблетках от давления он сидит с 25 лет. Сейчас ему 63. Таблетки подобрал лет 15 назад. Вот считайте сколько он их искал. Но сейчас выбор, конечно, больше.
Esyda
16.11.2020
Соли минимум, на ночь меньше пить. Попробуйте пить мочегонные компоты: сухие яблоки или брусника, клюква. Худеть, ходить.
ЗЫ: Был знакомый у него давление высоченное, ничем не снижалось, удалось стабилизировать, как стал пропивать таблетки от варикоза (типа детралекс), попробуйте сосуды обследовать-лечить..
reced
16.11.2020
да , про соль знаю , да он не много пьет, от алкоголя отказался .
Худеть и ходить согласна , но не про него . Ожирения нет , но в теле.
Лори
16.11.2020
Вам правильно ответили - <<свои>> таблетки от давления ещё найти надо.
reced
16.11.2020
спасибо , я не знала , не сталкивалась с этим
Соль выкиньте со стола совсем, в мусорку, и в еду как можно меньше кладите.
Поменьше пользуйтесь транспортом, побольше ходите пешком.
Какого возраста мужчина?
reced
16.11.2020
57 лет. Да я бы не сказала , что у него минимум физ нагрузки . Он конечно по городу на машине , но работает , двигается , не сидячая работа .
Конечно ему бы похудеть не мешало , но и ожирения нет .
Ещё важно знаете что... какое нижнее давление, диастолическое. Если оно ближе к норме, а верхнее систолическое скачет, то возможно человеку надо больше отдыхать, добавить анаэробные нагрузки и пересмотреть рацион. Правильное питание очень важно. А если и верхнее, и нижнее далеко от нормы, то только врач может давать рекомендации по результатам обследования.
reced
17.11.2020
верхнее скачет , нижнее 70-80
Да , что отдыхать надо больше согласна .
Zaika22
16.11.2020
Прогулки.
Плавание.
Медитация.
Массаж стоп и ладоней.
Мексидол или его аналог (к таблеткам от давления).
reced
16.11.2020
Прогулки.
Плавание.
Медитация.
Массаж стоп и ладоней. - забавно звучит , но это конечно не про моего папу ))
Мексидол и мельдоний это не одно и то же ?
ПРо мексидол не слышала , спасибо большое , почитала , кажется полезный препарат. А как применять его ? Курсами?
Zaika22
16.11.2020
Про массаж. Достаточно обычного массажера. Ставить ноги когда ест, смотрит телевизор, можно в ванну и туалет купить резиновые массажные коврики, можно из камушков сделать самим коврик околокроватный. Для рук мячик со штырьками из спортмастера подойдет.
Аналог Мексидола - Этилметилгидроксипиридин (он подешевле). Пить по инструкции.
От машины бы надо отказаться совсем. Велотренажер тоже хорошо.

Но вообще Вам правильно пишут. Нужно обследование. Почки, сосуды, лимфостаз, щитовидка.
В качестве дополнения - посмотрите упражнения для шеи доктора Шишонина на ютубе (клуб бывших гипертоников), может будут полезными, пишут что многим помогает, но надо хотя бы 1-2 недели их по-делать что бы что-то почувствовать
reced
16.11.2020
спасибо. обязательно посмотрю.
elilka
17.11.2020
и ещё доктор Евдокименко, у него хорошие упражнения. вообще, глядя на свою маму (77лет), я обнаружила, что ценность физзарядки сильно занижена. всякие там дачные работы, хлопоты по дому или фигурное выпиливание - это, конечно, физическая активность и это прекрасно, но зарядку это не заменяет. правда, совсем другой вопрос - как взрослого человека сподвигнуть этим заниматься.мою маму убедил врач в санатории. до этого сестра (медик) два года про это капала - бесполезно
lLadyLove
16.11.2020
сахар в норме? щитовидка?
reced
16.11.2020
честно не знаю. щитовидку точно не проверяли врачи.
lLadyLove
16.11.2020
Надо бы проверить. Сахар точно повышает давление. Проблемы со щитовидкой тоже мгут повышать давление.
Провериться на диабет, состояние щитовидной железы. Короче говоря, к эндокринологу пусть сходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.