--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставка "Мода и вымысел". Очень рекомендую!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1369
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
10.04.2019
Посетила сегодня эту выставку в Арсенале. До сих пор не покидают эмоции. Очень понравилось! Это выставка культового итальянского fashion-фотографа Джана Паоло Барбьери.
По средам (в апреле) вход бесплатный всем.
felirina
10.04.2019
Спасибо Вам большое за отзыв! Сегодня мы открыли ещё две выставки на первом этаже - графика венгерского художника Иштвана Ороса и современное искусство из коллекции музея современного искусства из Перми. Так что с завтрашнего дня работают три выставки, всех приглашаем. Кстати, можно с детскими колясками в залы. По пермской выставке только вряд ли коляска пройдет, узковато там всё же. Да, по средам вход бесплатный, и ориентировочно так будет до конца года.
Trushel
10.04.2019
Да, спасибо, нам рассказали, обязательно посетим...всем знакомым позвонила сегодня-эмоции переполняют...нам повезло, сотрудница ваша немного рассказала о фотографе, что он не использует обработку своих фото, что были предоставлены только костюмы, а все остальное (свет, зеркала, подъемные краны и др. приемы) - это он придумал и сделал сам. Очень было полезна эта информация перед просмотром выставки.
felirina
10.04.2019
Очень приятно это слышать) По выставке Барбьери есть аудиогид (на рецепции можно взять за денежку), с ним интереснее ходить по экспозиции. По остальным пока нет, но в ближайшее время сделаем.
Alise-Fox
11.04.2019
Trushel писал(а)
, что он не использует обработку своих фото

это не совсем верно, если если быть знакомым с технологией проявки фото )
Trushel
11.04.2019
я не правильно выразилась,наверное, не использует компьютерную обработку...
все экспозиции бесплатно будут?
felirina
11.04.2019
По средам бесплатно все. А в остальные дни (понедельник - выходной) 200 рублей единый билет на все выставки, льготный -100. Заходите :-)
А не по средам и какая стоимость?
felirina
11.04.2019
Арсенал работает со вторника по воскресенье, понедельник - выходной. Единый билет на все выставки стоит 200 р. (льготный 100) во все наши рабочие дни, кроме среды. Заходите :-)
LukA
11.04.2019
А до скольки вечером работает выставка?
felirina
11.04.2019
Работаем с 12:00 до 20:00. Заходите :-)
LukA
11.04.2019
Спасибо
А льготный это для кого?
felirina
11.04.2019
Вы про льготные билеты именно на выставки? Это для пенсионеров, инвалидов 3 группы, студентов ВУЗов очной формы обучения, аспирантов.
Есть ещё категории посетителей выставок, для которых мы выдаём бесплатные билеты (копирую прямо с сайта):
Правом бесплатного посещения выставок могут воспользоваться: лица, не достигшие 18 лет, инвалиды 1-ой и 2-ой групп, участники и ветераны боевых действий, Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, члены многодетных семей, военнослужащие срочной службы, члены Ассоциации искусствоведов, члены Союза художников, члены и сотрудников Российской академии художеств, члены ICOM, члены CIMAM, сотрудники музеев системы Министерства культуры Российской Федерации, сотрудники Министерства культуры Российской Федерации, студенты факультетов, специализирующихся в сфере изобразительного искусства средних специальных и высших учебных заведений России, представители СМИ.
Всё, что я написала, действительно именно для билетов на выставки. У нас есть ещё другие мероприятия, там свои билеты и немножко более узкая категория льгот.
Заходите :-)
Спасибо))) постараемся)
А у вас все мероприятия рассчитаны на взрослую аудиторию? Или с детьми тоже приходят? (Я не про подростков, а мелких дошкольников)
felirina
11.04.2019
Есть детские занятия на этот возраст, от 3 лет. Можно подробнее посмотреть Вконтакте, программа называется "Арсенал + Семья", там несколько курсов: "Большое книжное путешествие", "Цвет. Форма. Материал", "Семейные мастерские". И ещё с 30 мая пройдет Большой фестиваль мультфильмов, для мелких дошкольников именно сами показы мультфильмов подойдут, надо только по возрастному цензу будет посмотреть, какие из показов на ваш возраст. Мы даже иностранные мультфильмы стараемся голосом озвучить для малышей, которые ещё не умеют субтитры читать. Фабрика мультфильмов - офигенно интересная вещь (дети создают мультфильмы в разных техниках), но она уже для школьников, дорастёте тоже, фестиваль ежегодный.
И ещё для малышей из ближайшего - будет голландский интерактивный объект во дворе, я чуть ниже написала о нем. Это деревянная штуковина, по которой можно будет то ли подползать, то ли забраться -- не смогу подробнее написать пока, он в работе, открытие ориентировочно в конце апреля.
Спасибо за развернутый ответы))
В группе в ВК я уже посмотрела. Но мельком, и для детей не увидела. Посмотрю ещё то, о чем вы написали))
Мультики хорошая тема)

Хорошо бы конечно, что бы тут или где-то ещё отдельно писать по предстоящим мероприятиям) про те же на конец мая. Что бы напомнить)) желающие, думаю, будут)
felirina
11.04.2019
Могу, конечно, написать тут ближе к делу. Но не сочтут ли это рекламой, вот вопрос...
Вот не знаю, можно ли...
У модераторов надо уточнять))

Но я как потенциальный посетитель хотела бы где-то ещё видеть информацию. В том же ВК столько всего, что не всегда в новостях видно подобное. А каждый раз мониторить всё группы выставок, театров и прочего тоже не всегда удобно...

А в инстаграме вас нет?)
felirina
12.04.2019
www.instagram.com/ncca_arsenal
И есть ещё рассылка. Можно мне прислать в приват email, если хотите, и мы Вас добавим.
Спасибо) я оказывается подписана :-D
Но в ленте вас не видела, наверное, поэтому и забыла...
Спасибо!
В этой теме от вас очень много полезной информации. Вы не могли бы анонсировать свои выставки? Я вроде помню-помню про Арсенал, а потом, оп, забыла!
felirina
11.04.2019
А меня за рекламу не забанят? :-)
Анонсировать могу, конечно, это вообще не вопрос. Но разрешено ли это правилами форума?
Я не знаю. Правила такие правила.
О! Я придумала! Вы в блоге у себя выкладывайте всю информацию про Арсенал. За это точно не забанят. Я пойду к вам в портрет подпишусь и буду ждать новостей))
tg52
11.04.2019
Постоянно по средам ходим в "Арсенал", спасибо "Гемохелпу", который в этом году финансирует социальный проект "<<Свободная среда>>. Проводятся лекции и вообще много мероприятий и всевозможных программ, и платных и бесплатных. Здорово "раскручивается" креативность, понимаешь, "кожей чувствуешь", что всё вокруг в жизни - произведения искусства, если смотришь и видишь "незамутнённым" взглядом. Говорю внукам: "Идём окультуриваться!" Если в среду договариваемся, то понятно, что в "Арсенал". Это у нас уже в режиме жизни.
Если есть время, то всегда заглядываю в книгу отзывов, это - ещё одна "выставка" современного искусства, восхищаюсь свободой, индивидуальностью, нетривиальностью взглядов на увиденное. Рекомендую, получите массу впечатлений. Была бы преинтересная выставка "Книги отзывов", если бы центр организовал такую.
Эмоции, пережитые в "Арсенале", долго живут в душе. Из последнего особенно впечатлила выставка современного армянского искусства, некоторые картины до сих пор "стоят" перед глазами.
felirina
11.04.2019
Ой, как приятно :-) спасибо за добрые слова! Да, книги отзывов -- отдельная интересность, согласна. Ну ещё могу немножко Вам рассказать о ближайших планах -- надеюсь, внукам тоже понравится))) Готовим сейчас большой детский объект от голландской художницы. Открытие ориентировочно в конце апреля, пока точной даты нет. Это будет во дворе Арсенала. Вход в эту штуку будет, конечно, свободный (бесплатный). Приглашаем!
Тоже были вчера в Арсенале. Посетили все три выставки. Очень понравилось. Особенно впечатлила графика Иштвана Ороса, так интресно рассматривать метафоры пространства. Рекомендую сходить.
felirina
11.04.2019
Спасибо! Сегодня тоже хочу посмотреть повнимательнее, вчера мы очень быстро пробежались по экспозиции с Иштваном перед открытием, он немножко рассказал о работах, но не обо всех, времени было мало, к сожалению. Анаморфозы меня очень заинтересовали, никогда такого не видела, хотя Иштван говорит, что не он эту технику изобрел, но он её доработал.
Доброе утро. Подскажите адрес.
natalyaeg
11.04.2019
Доброе! Кремль , корпус 6
felirina
11.04.2019
Меня спрашивают про анонсы наших мероприятий. Очень приятно, что это вызывает интерес :-) Не совсем понятно, можно ли здесь это писать или это уже как бы реклама получается. Поэтому давайте вот так сделаем: у нас есть рассылка, мне можно прислать e-mail в приват, если кто-то хочет на нее подписаться, и мы добавим получателей. И ещё я разберусь, как блогом пользоваться (ни разу не пробовала), и там тоже буду некоторые события анонсировать, особенно мероприятия для детей.
Надо сказать, что выставка не для детей)) А для взрослых очень интересно)
Trushel
12.04.2019
а мне кажется, что девочкам интересно будет...
там просто некоторые фото 16+ или 18+ Быть может и интересно, отчего ж нет) Красоты там уйма!)
felirina
28.04.2019
Всем привет, про детский объект "Муравейник" меня спрашивали. Он почти готов, открытие в ближайший понедельник 29 апреля в 14:00, сразу после него мастер-класс (пожалуйста, учитывайте график репетиций парада на пл. Минина 29.04, может быть движение транспорта перекрыто в 14:00). И дальше эта штука будет работать до осени. Подробнее у меня в блоге.

А 18 мая -- Ночь музеев. Конечно же, мы участвуем, готовим программу для всех, в том числе для детей, некоторые события 2+, 3+. Некоторые из событий будут доступны на русском жестовом языке. Программа на весь день, начало в 12:00. Подробная программа появится у меня в блоге ориентировочно в начале следующей недели. Вход на все события бесплатный, но на некоторые нужна предварительная регистрация по телефону.
И отвечу сразу насчёт того, что выставка Барбьери не совсем для детей. Это фото с Моникой Беллуччи, пожалуй, самое откровенное из того, что там есть -- она стоит за полупрозрачной занавеской, но всё же. Думаю, если идти с детьми, всё сильно зависит от подачи материала, можно акцентировать детское внимание на других работах, их там очень много) Другой вопрос, что дети вряд ли смогут считать аллюзии и цитаты, поскольку они вряд ли смотрели старые фильмы Хичкока, Майкла Кёртиса и т. д. -- то есть в плане культурологического бэкграунда она точно не детская. В ночь музеев наша сотрудница проведет по этой выставке детскую экскурсию, возраст заявлен как 8+. А вот насчёт дошкольников -- не уверена, что будет интересно. Мой, например, не особо заинтересовался -- похоже, потому что большинство работ чёрно-белые. Возможно, если самостоятельно пойдете, без экскурсовода, аудиогид будет интересен.
Выставка "Мода и вымысел" уже закончилась? если нет, то до какого числа будет?
felirina
29.04.2019
Работает до 26 мая, заходите :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.