--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставка "Живые системы". Ходили?

Прочее (о детях и родителях)
234
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
07.02.2017
Увидел у меня ребенок рекламу, теперь мозг ложечкой выносит, что очень хочет туда сходить. Так что придется идти.
Возможно, кто-то из вас ходил уже. Интересно послушать живые отзывы.
Живые отзывы о живых системах :-)

Живые системы - уникальная выставка московского Музея человека <<Живые системы>>! Более 50 занимательных интерактивных экспонатов от создателей знаменитого Экспериментаниума.
На выставке можно: узнать сколько в тебе воды, увидеть как твой скелет катается на велосипеде, стать большой черепахой и провести уникальные раскопки.
В основе экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment), а объектом большинства исследований и экспериментов является сам посетитель -- ему предстоит прыгать, кричать, заниматься греблей и многое другое.
Интерактивные экскурсии на выставке покажут, что биология может быть нескучной!

www.bioexperimentanium.ru/nizhniy-novgorod/
Elllen
07.02.2017
Хочу туда тоже. Если сопли подберем к выходным, то сходим, мой такие вещи обожает.
Муж ходил с сыном почти 5-ти лет: ребенку понравилось, не все, конечно, понял, но побыть в черепашьем панцире, увидеть как тяжело быть беременной маме и приготовить зомби, оказалось, очень интересно; выставка ориентирована на школьников
В выходной муж водил сына, тоже рекламу увидел)
Сын очень доволен (7 лет), по рассказам очень познавательно.
Mati
07.02.2017
Индивидуально можно туда идти или только группой набирают?
Можно, мои без групп ходили, пришли,заплатили,пошли смотреть (350р.).
вопрос тем кто был - там кишков нет? а то мне плохо становится от анатомических подробностей, еще брякнусь там при сыне....
вот прям натуральных - нет)
а искусственные? насколько они натуральны?
Это гипсовый макет.
кишки как не поверни - они и в африке кишки.... вот скелетов не боюсь, а от вида органов внутренних в глазах темнеет
кишки там ровно в одном месте. можно обойти спокойно, не засматриваясь на экспонат.
там все норм, поверьте и идите смело)
у меня муж сына водил, сказал что одни кишки были и одно тело в котором можно покопаться (макет), а все остальное нестрашно. Хорошо, что я не пошла - мне бы хватило и этого
Nataly060606 писал(а)
тело в котором можно покопаться (макет),

бэээээ
была подруга с мужем и дочкой почти 4 года
понравилось
дочка не все поняла, но все равно было очень интересно ей
мы собираемся со всеми 4-мя детьми )))
LukA
07.02.2017
Мы были на подобной в Москве.
Здесь тоже сходим, но наверное по позже.
А в кидбург Максим не выносит мозг? Моя на всё готова, чтобы попасть туда.
Mati
07.02.2017
А он про кидбург не знает толком. Вернее, видел в Меге, само собой, пристал, что туда нам тоже надо, но было поздно уже, а потом он забыл про него )
LukA
07.02.2017
А мы по билету, который на 1 сентября был сходили, теперь грезит только им.
Водила сына 3 раза: в сентябре, октябре и ноябре. С декабря не вспоминает даже про Кидбург, иммунитет видимо выработался)))
Мы в были в этом музее в Москве, очень классно, в восторге и дети, и мы с мужем. Причем это не первый наш музей подобной тематики, но все равно оочень понравился)
На выставке в нашем городе экспонатов в 2,5 раза меньше, но я активно организовала детей и из 1го класса, и из 4го класса, в которых учатся мои дети, в каникулы пойдем на экскурсии туда.
Рекомендую сходить!
А вы на общественном транспорте организовались или прямо как экскурсия от школы? С заказным трансфером? Вообще хорошая идея..(привет РК)))
На ОТ.
нами освобождается одно время экскурсии - 28.03 в 12:00, тебе не надо?)
Нет,спасибо. Мы вроде пока решили сами без класса сходить...
ок)
sol175
13.02.2017
а Вы когда экскурсию заказывали, Вам как сказали, там только Ваш класс будет или еще будут группы?
Говорили, что только 1 группа в час. В реальности - не знаю, посмотрим.
Esenka
07.02.2017
Тоже собираемся. Как выздоровеем
svir
07.02.2017
Сходили в воскресенье - дочкам13 и 5 лет. Всем понравилось - нашлось чем заняться и старшей и младшей. Да и сама с интересом посмотрела/поэкспериментировала :)
lunapark
07.02.2017
Очень хочу. Не были пока.
Мы, как услышали, сразу побежали: сын - фанат Экспериментаниума (а Живые системы - это ответвление Экспериментаниума, только заточенное под изучение человека).
Обожаю интерактивные выставки! Развлечение и для малышей (все потрогать, все попробовать), и для детей постарше (узнать интересные факты, найти новую тему для изучения - мой, например, флюоресценцией заинтересовался после выставки), и для взрослых (я не успокоилась, пока быстро и самостоятельно не собрала "Анжелу" - муляж человека с внутренними органами). Советую! И размерчик у привезенной выставки - самое то! Часа полтора побродить, все попробовать и не сойти с ума от ОБИЛИЯ инфы (как в трехэтажном Экспериментаниуме)
Дорогая редакция писал(а)
Анжелу" - муляж человека с внутренними органами

значит все-таки есть...............
На сайте Московских живых систем или просто в интернете ,не помню уже,есть видео.Ничего страшного,как конструктор.
Они не мягкие,кишки-то :-D пластик,и на нем нарисовано.
Мы в Москве были.Можно сказать,практически из-за этого музея и поехали.
Там вон ниже пишут, что их даже разматывать можно :-D
развидеть это срочно!!!!!!
4 дня в тему не заходила.... зашла блин
Ниче там не разматывают. Там стоит типа "человек" из живота торчит ручка, за нее нужно тянуть, вытягиваншь обычный резиновый шланг, который равен длине кишечника, вот и все. А макет селоаека вообще не страшен, и у ннго всегда стодько народа, что не протолкнуться)
чесночное мороженое писал(а)
из живота торчит ручка, за нее нужно тянуть, вытягиваншь обычный резиновый шланг, который равен длине кишечника

я поняла, вы все издевааааетесь))))))))))
Нона
13.02.2017
Вот вы зачем сейчас всю интригу раскрыли)) Так прикольно было на реакцией смотреть. На выставке стенд про Стереотипы тоже есть))
nesya
07.02.2017
Т.е.там по времени без ограничений?А экскурсия какая-то есть или сами-сами все?
Думаю где 9 лет отпраздновать своей,либо там,либо в Галактике...дилемма прям)))
там можно прийти самим, двигаться от экспоната к экспонату, в любом порядке. Читать, выполнять задания.
Можно взять экскурсию.

ДР не стала бы там отмечать.Все-таки, "задания" больше для одного. Остальным - смотреть и ждать очереди.
nesya
07.02.2017
Ага,коллективного ничего,ну и ладно тогда...прельстило местоположение просто,подумала потом удобно и в кафе сходить и погулять...
если вдвоем-втроем, то, наверное, нормально может быть. Особенно, если с родителями
где, когда, почем?
Mati
07.02.2017
я ж ссылку дала
сорри, спасибо
забросила удочку родителям класса, спасибо, Юль, за наводку
ходили - я, муж, дети 3 и 8, понравилось всем! даже 3 летка нашел ,чем заняться там)) в общей сложности провели там часа 2. рекомендую!
Тоже планируем классом, т.к. наслышаны супер-восторженных отзывов.
Записались на март месяц, поедем на ОТ.
ходили из класса 12 человек (вместе со взрослыми). Плюсы - вход дешевле (250 руб с человека (но тогда многодетным скидок нет. они по это же цене). минусы (всем хочется везде, дети разбредаются и тыкают в кнопки, в это же время есть свободно ходящие посетители, которые тоже тыкают в кнопки. в результате - крики кашалота (это тренажер по определению мощности твоих воплей), звуки пуков и кашлей (это тренажер звуки тела), визг детей (ну для этого много тренажеров) заглушают почти все). Нейтральная информация. Мы были с детьми 8 лет. Экскурсия нуууууднааяяяя. я чуть не уснула, дети чуть не озверели в стремлении бежать и нажимать.экскурсовод заучено твердит информацию всем на любой возраст без изменений и отступлений от текста. в общем- на фиг не надо, кроме см. пункт про удешевление билета.
вроде бы 4 или 5 залов, мне лично понравилось почитать про слепых, глухих, посмотреть на таблицы и жесты, не часто удается поговорить с ребенком на такие темы, погадать на пол детей))) почувствовать себя ферментом, разбивая белки, ну поорать в трубу, ясное дело, почитать про русалок, посжигать кусочек пиццы, в черепашку я не влезла...в общем-то часа 1,5-2 пролетели незаметно. всем рекомендую. тем более, у нас в городе подобного рода выставок и нет почти)))
о!они ферменты тоже привезли?Экран такой,чтобы мячиками кидать?Здорово!
А штуку такую,чтобы кровь качать?
А муравьев?
Кровь качать можно, муравьев нет
спасибо :-)
damochka1981 писал(а)
Кровь качать можно

боже...........
ну там же не по-настоящему)))) мы в москве на такой были ))
Omi
07.02.2017
Я бы сама с удовольствием сходила, ребенку 3,7 - будет интересно?
Если любит подобное,то да.
Мой ходил в 4,5-отлично
Мне муж уже все уши прожужжал про эту выставку, а тут ещё целая тема отзывов - почти бегу уже)))
Tiggi
08.02.2017
Ходила со старшими. Ужасненько. Подташнивало по окончании. Детям понравилось, веселились.
так, я не одна такая.....
helenag
08.02.2017
Были в выходные, детям понравилось.
Мы тоже с ребенком были в выходные - мне и ребенку понравилось.В черепаху влазил несколько раз, ферменты разбивали,на велосипеде накатались со скелетом на заднем плане,строение тела изучили все пощупали своими руками. Ходили сами по себе без экскурсии, рядом была группа детей с экскурсоводом я немного послушала мне показалось ну очень нудновато все рассказывалось и детям было не интересно.Так что рекомендую будет интересно и взрослым и детям.
Увидев вашу тему отправила свою с бабушкой сегодня туда, пока карантин. Народа много с самого утра даже.
Очень понрввилось. Ребенку 9 лет, бабушке 55. Обе в восторге. Кишки разматывали, рост свой померили, узнали сколько в них воды, а самое главное поняли как маме тяжело ходить беременной.
breadshow
10.02.2017
Спасибо за наводку.
спасибо за тему, сегодня сходили на выставку, понравилось.
сходили с дочкой вчера, очень понравилось.
Кстати, (не знаю, может эта выставка под эту акцию не попадает) у кассы висит объявление, что в будние дни с 11 до 13 вход детям до 16 лет бесплатный.
Нона
12.02.2017
И мы сходили. Очень понравилось. Поняла, что стенка с липучками мне домой ооочень нужна))) Повесила бы так детей рядком и спокойствие дома, и порядок, все по местам)))
Для себя поняла, классом там не очень удобно. Экспонатов много, а места не очень для одновременной толпы в 20 человек, глаза разбегаются куда бежать, дети разбредутся или просто не успеют каждый все потрогать. Около некоторых экспонатов надо стоять очень близко, чтоб увидеть/услышать. А поместится человек 7 максимум. Но для малых групп- познавательно. Мы родители сами все покрутили, в трубу поорали, калории пожгли)))
а где это?
Нона
13.02.2017
В стартовом топике есть ссылка
Благодаря этой теме мы сегодня сходили, выставка классная, все посмотрели, потрогали, поорали, внутренние органы укладывали. Сегодня только последний зал не работал((, что-то с потолком там было. Хорошее и полезное времяпровождение.
Нона
13.02.2017
Вот в последнем зале была стена с липучками- классная вещь))И понравилось, что сотрудники помогали. Я б детей так высоко не закинула))
И Анжелу собирали с работником выставки- прям лекция веселая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.