--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывоз собаки за пределы РФ. Подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1150
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pillar
05.05.2022
Всем доброго дня! У меня есть собака, которую надо вывезти на машине ненадолго (примерно на 1-2 месяца) в Финляндию. Собака чипирована, прививка от бешенства сделана в середине апреля после установки чипа. Как я поняла, это обязательное правило. Но также вроде требуется собаку глистогонить накануне поездки и оформлять справки для прохождения ветконтроля на таможне. Куда обращаться за справками? Только на Ветеринарную? Есть ли какие-то нюансы? Нужны ли ещё какие документы? Никогда ранее животное не вывозили. Знаю, что на форуме ММ много продвинутых собаковладельцев. Поделитесь информацией, пожалуйста.
Ап
Если никто не напишет, можно спросить у врача в ветклинике, я так спрашивала, в связи с поездкой в Абхазию.
Pillar
05.05.2022
Спасибо! Я уже пыталась выяснить нюансы переезда в 2х клиниках, куда обычно обращаемся с собакой. Там не знают( На Собачьем форуме тоже не нашла инфы.
Осенью при чипировании собаки интересовалась. Мне сказали, что это только в государственную клинику, только они справку такую дают. И ещё помню, что нужно больше узнавать какие требования к питомцу у принимающей страны, чтобы доки на вывоз сделать. И ещё от вида транспорта вроде зависит.
Poodja
05.05.2022
Дети ходили с кошкой на прививку в городскую клинику и задали примерно этот же вопрос (что нужно для пересечения границы с животным?). Сказали, что все зависит от принимающей стороны. Какая именно прививка от бешенства устроит ту сторону - узнавать у них. Обычная (бесплатная) не подходит.
natnet
05.05.2022
Посмотрите форум Винского,там есть информация
Насколько я знаю, надо сдать кровь на антитела к бешенству (кровь забрать тут и отправить в одну из аккредитованных лабораторий, их вроде всего две на нашу страну, получить от них справку), далее за пару дней до выезда посетить гос.ветеринарку, в день выезда - ветконтроль в аэропорте вылета и далее - в аэропорту прилёта. Но лучше спросите в любой вет.клинике поприличнее, вам подскажут по шагам последовательность.
Позвоните на ветеринарную, вам скажут, что нужно.
Посмотрите какие правила ввоза в финляндии.
Если есть хендлеры знакомые, у них спросите, они постоянно ездят.
Pillar
05.05.2022
Хендлеров знакомых нет, к сожалению ( Правила гуглила, но иногда попадается противоречивая инфа. Хотелось бы комментарий от знающего человека, кто имел опыт пересечения границ ЕС с собакой... как говорится, будем искать)..
В личку написала.
G420
05.05.2022
Вы аккуратнее давайте с финляндией
Вступит в НАТО пока собачка там - придётся насовсем у финнов оставить
Pillar
05.05.2022
Да куда им моя немолодая стерилизованная и вечно подвывающая псинка?!... со всеми четырьмя лапами вернут обратно))
milla_18
06.05.2022
плюсуюсь к форуму винского, у каждой страны на въезд могут быть свои правила
sofy
06.05.2022
попробуйте найти телефон ветконтроля в нашем Аэропорту) вот у них точно самая полная информация
Shirley
06.05.2022
Можно попробовать спросить на Песике в этом разделе pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.