--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взносы в детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
130
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata-
22.09.2016
ДД! Подскажите,а во всех что ли детских садах так называемые добровольные взносы. Сегодня встречалась с заведующей и она сразу же озвучила сумму в 10 тыс. руб. Единый взнос и типа больше поборов не будет. Но не ведика ли сумма?
Oly3
22.09.2016
не во всех, у нас не попросили ни копейки
nata-
22.09.2016
повезло, а садик в каком районе?
Oly3
22.09.2016
не от района зависит, а от садика и заведующей, максимум который попросили-это купить влажные салфетки, вообще мне и 1000 не жалко на канцтовары и хознужды например, 10 тыс считаю больше, чем "перебор"
nata-
23.09.2016
я понимаю,что не от района, подумала, может быть рядом с нами, так мы бы перевелись ))) у нас светский район
Это типо с группы или как?
nata-
22.09.2016
это с одного ребенка
жесть!
У нас нет и не было ничего подобного.
имхо - 10 000 явный перебор, и явно это не единовременный взнос на все годы вперед, те же взносы на канцелярию и т.д. будут постоянно. Жалуйтесь, если будут требовать
У нас нет такого.
У нас канцтовары,каждый для своего ребенка,это порядка 1000-1500. Плюс по 2000 с каждого.Деньгами заведует родительский комитет. Но воспитатели постоянно то списки дают,то так говорят,что надо купить. Родительское финансирование!
А мы сдавали по 1000 р в год и из этой суммы закупались канцтовары и прочая фигня. На цирки-театры-фотки сдавали отдельно.
В этом году 2500 на год
aniutann
22.09.2016
Взносы, дело добровольное! Мне всё-равно что озвучивает заведующая, очень вежливым тоном попросить реквизиты и сказать, будет возможность обязательно перечислю.
Были в двух садиках, никто ничего не просит, а на стенде висят реквизиты по которым можно оказать любую посильную помощь.
А 10 т.р довольно большая сумма и просто так в кармане не лежит.
nata-
22.09.2016
да, в том то и дело, что мы не против помочь на какие то нужды, но 10 000 руб это как бы....перебор, на мой взгляд
nata-
22.09.2016
спасибо, так и поступим наверно
Заведующая ничего не просила. В группу купить недостающие канцы рублей на 300. И скинуться на телевизор
А зачем телевизор? Или у вас ясельная группа?
Сын перешел в старшую группу. Я категорически против тв в садике, вот совсем. Но поскольку воспитатель наша мне глубоко симпатична, то естественно я не подала вида. Опять же остальные родители эту идею подхватили и стали прикидывать, что тв обойдется в 25-32 тысячи. Тв для обучения как я поняла, картинки, презентации, ну а дальше... у младшего в яслях есть тв, но не включают, даже сейчас в период адаптации и плохой погоды
Е в а
24.09.2016
Насчет тв разделяю твои чувства, но есть ощущение что действительно для занятий. К тому же больше ничего серьезного покупать не просят.
Телевизор уже нашли, кто то свой принесет. Так то они и мультики на ноуте смотрят, а тут еще тв будет. Не знаю. Лишь бы не в ущерб прогулкам
Iriska89
22.09.2016
Здравствуйте! Нам повезло в этом плане с садиком, ничего не просят.. Говорят, запрещено даже на туал.бумагу "просить"..
Садик 342 (Бекетова)
Возможно, у нас все ещё впереди, мы только пошли, в ясли..
Мы ходим в этот садик 3й год, за это время отдали в общей сложности не более 5 тысяч, и то в родительский комитет на расходные материалы, игрушки и подарки воспитателям (новый год, 8 марта). Младший тоже в ясли пошёл, никаких сборов пока не было.
nata-
23.09.2016
как вам этот садик?
Самый обычный садик, без изысков типа бассейна или английского языка, заведующая и воспитатели хорошие, с 3 лет есть по желанию дополнительно оплачиваемые занятия (рисование, танцы, подготовка к школе). Нас всё устраивает.
Нат-я
22.09.2016
Мы в прошлом году пошли в ясли, за весь год отнесли в сад по мимо оплаты почти 10 тыс. Только ходили мы в месяц по неделе, остальное время болели.
У меня вот другой вопрос возник, не совсем по теме конечно... Но спрошу все-таки... Нам на собрании в этом году озвучили, что оплачивать посещение сада нужно на месяц раньше, т.е. вносить предоплату, а уже потом будут возвращать деньги, если ребенок пропустил по уваж. причине, т.е. болел. Сказали, что во всем городе введена такая оплата. Вы как оплачиваете?
adahi
22.09.2016
А так было и раньше, а с нового года ввели пост оплату, но не на долго хватило, теперь опять предоплата
Нат-я
22.09.2016
Мы платили постоплатой с начало поступления в сад, т.е. с сентября прошлого года и до мая. Потом у нас каникулы, а теперь вот предоплата.
Iriska89
22.09.2016
Да, это правда, подписывали доп.соглашение/договор.. Сначала оплатили за август, потом через недели полторы за сентябрь счёт выставили.. Мы сейчас неделю проболели, в ноябре вычтут кол-во пропущенных дней на основе справки
да, по постоплате продукты отказываются возить. руководство садиков тоже не очень радо таким изменениям - ведь надо на месяц рассчитать, сколько народу будет ходить. и табель у нас закрывают 26 числа - надо сообщать, будет ли ребенок ходить (а вдруг заболеет?)
fadeyka
23.09.2016
вчера у нас было собрание . озвучили, что у всех предоплата
Jolly gaz
22.09.2016
В два садика ходили, нигде ничего не просили. В первом, правда, по списку канцтовары покупали, но только на своего ребенка.
а если вы не внесете этот взнос в размере 10 тыс, вашего ребенка не примут в сад?
nata-
23.09.2016
этого не озвучили.
нам заведующая сказала, что в этом году пожертвования в садике составили 30тр. на них планируют купить полотенцедержатели во все группы и т.д.
мы нисколько не платили - не было возможности, да и сейчас не особо...
sinella
23.09.2016
Мне кажется, что в родительский комитет еще сдавать придется. Все равно на канцтовары, на праздники деньги нужны.

У нас садик очень дорогой! В год 5000 выходит, и заставляют платить! Напоминают каждый раз при встрече ответственные лица.
adahi
23.09.2016
а вы им в ответ "денег нет..."
lidyaM
23.09.2016
Нам озвучили,что рублей 500 за год не обязательно,но желательно внести на нужды садика.Можно частями вносить. Канцтовары каждый покупает сам. Никаких поборов. Московский район.
lidyaM
23.09.2016
314 д/с
luruva
23.09.2016
nata- писал(а)
встречалась с заведующей и она сразу же озвучила сумму в 10 тыс. руб.


смело!
Хорошо бы еще номера садиков указать,пусть люди знают. Наш N 444 на Мещере
oksashka
23.09.2016
+к вам,канцтовары и 2000р в род.комитет,игрушки каждый год новые,не понятно куда старые деваются,хоз.товары(как в колодец) и подарки воспитателям
ничего себе аппетиты у заведующей. нет, наша такого не позволяет себе. в группу да, собираем по 1-2 тысячи в год
Omi
23.09.2016
Заведующая вообще ничего не просила, воспитатели дали список, что купить - но там по мелочи - типа мусорных пакетов, туалетной бумаги и мыла. Ну и род.коммитет просит - 1000 в начале года скидывались на ремонт веранды - делали все вроде как на добровольной основе, сейчас окно решили в группе поставить + подарки детям-воспитателям, еще примерно по 1000. На собрании заведующая всех персонально благодарит за посильную помощь и даже в этот раз особо помогающим дарили какие-то сертификаты - на посещение театра в садики и тды. Не напрягает по мне.
А кто у вас веранду ремонтировал? И кто окно будет ставить? Я так понимаю,что вы просто сдаете деньги,а садик сам ставит или как?
Omi
23.09.2016
Родители и ремонтировали, окно муж будет ставить
Единовременный взнос 10000-00 + ежегодный 1200-00+ сами несем альбомы, краски, пластилины. Во как!
nata-
23.09.2016
это не жемчужинка ли случайно у вас?
Она родная
nata-
24.09.2016
как раз туда путевку дали
sanna
23.09.2016
у нас нету, но есть ежегодный сбор в фонд группы, сумма устанавливается род.комитетом и тратится на нужды детей и подарки педагогам на праздники.
Вот это взносы! У нас было 2000р. в начале года.
466
Десятка плюс список канцтоваров на лист плюс просят принести туалетную бумагу и чистящие средства плюс канцтовары самой заведующей плюс плата за дс ежемесячно плюс членские взносы за год.
Тут все зависит от заведующей, я так понимаю. У нашей аппетиты ооочень большие. Мы ходим в сад четвертый год. На первом собрании нас попросили 10-15 т. Но так как дети подруг уже посещали этот сад, и мы были наслышаны о порядках, сдали мы 5. В первый год покупали сами все игрушки и ковры, а заведующей при мне привезли новый ковер, явно не из бюджета деньги на него выделяли. В этом году у нас выпускной. Все кто выпустился из этого садика, говорят, что за то чтобы пригласить оператора, нужно заплатить заведующей откат в размере 20-30% от суммы, и заплатить за аренду зала, чтобы пригласить аниматора. С нас пока еще ничего не спрашивали, ждем. А в группу сдавали каждый год по 3, это судя по форуму очень много.
Е в а
24.09.2016
Не у всех, у нас заведующая ничего не просит. А собираем в группе на канцтовары + подарки воспитателям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.