--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не люблю своего зятя.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
9591
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как я мечтала, что буду любить своего зятя и буду лучшей тещей.
И вот моя дочь вышла замуж, купили квартиру, родился внук. 1, 5 года игры, сил больше нет
Девочки я уже не могу делать вид, что он мне нравится. Прибить хочется.
Что делать, есть ли выход ?
Как ваши родители относятся к вашим мужьям, женам?
А меня свекровь бесит). Раньше жужжала, сейчас забила. Чего и вам желаю.
Спасибо, буду стараться)
Lissonka
26.01.2021
Может быть просто жить отдельно ? Или даже отдельно не помогает ?
Я не живу с ними. Сейчас прихожу помогать дочери, когда ее дома нет.
Его нет))
Lissonka
26.01.2021
Я жутко извиняюсь, а у вас муж или хотя бы мужчина в жизни есть ?
Да, есть.
Lissonka
26.01.2021
Странно даже, что вам есть дело до чужой семьи. Обычно в чужие лезут те, у кого своей нет.
Они мне чужие)На то что происходит в семьях моих друзей, коллег , соседей мне глубоко начхать, но послушать могу. Советов не даю.
Lissonka
26.01.2021
Ваши переживания понятны. Но решения принимать все равно будет ваша дочь сама, жить с таким мужем или уходить от него.
Как говорится, бачили очi, що купували, iжте, хоч повилазьте. Дословный перевод: Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылазьте
Uboische
27.01.2021
Кошмар. Я резко против, чтобы даже моя мама хозяйничала в моей квартире да ещё без меня... Бедный зять
Sinitsa75
28.01.2021
Если мать бывает в квартире дочери в ее отсутствие, то это совсем не значит, что она хозяйничает без ее согласия.
Мне мама много помогала с первым ребенком, и часто бывала у нас в наше отсутствие. Но она не хозяйничала. Поначалу какие-то назидательные попытки что-то изменить по ее мнению были. Пресекли сразу, дальше нормально.
b@rtimeus
26.01.2021
А зачем его любить? Фигней заниматься не надо и этого вполне достаточно.
Жить не Вам, а дочери, вот пусть она и решает.
Прибить хочется-загрузите себя делами, чтобы энергию потратить. И почаще бы высовывать нос из чужой семьи, сами разберутся. Разве только он с ножом скачет и машет, но это, я так понимаю, не тот случай. Что за манера тоже у матерей все из под юбки не выпускать, прибить и прочая. Дочь уже взрослая тетя с дитем и мужем. Пусть сама и ест его с кашею, Ваше дело теперь сторона и внуку пирожки печь, грубо говоря. Всё, дитё Ваше от Вас упорхнуло, это теперь не Ваша заботушка. Пусть себе лоб расшибает сама, если что, нефиг лезть.
Она мне на него жалуется, но продолжает жить. Я ей уже сказала, что мое мнение о нем формирует она((
Я старюсь с ним не конфликтовать, но он сам как петух, напрыгивает на меня при любом удобном случае( словесно, конечно)
Ой...вот это очень фигово. По себе знаю. Так вы ей так и скажите, не фиг на него наговаривать.
Говорила, все хватит, ничего мне говори. Так потом он ее обидит, она опять ко мне, а я ее не могу оттолкнуть, ей же плохо и период у нее сложный - грудной ребенок, к кому она пойдет, конечно к маме. И так по кругу.
Ох...крайней вы в итоге останетесь.
Hermit
26.01.2021
он руки распускает? домашний тиран?
До это не дошло.
Часто не в настроении, срывается, матом орет, причем ребенок у нее на руках((
Hermit
26.01.2021
Вот все пишут - не обращайте внимания, не лезьте, не вам с ним жить, а я все-таки посоветую прислушиваться к тому, что дочь говорит, фильтровать информацию. Если жадность и вечное недовольство можно списать на особенности характера, сказать дочери "сама выбирала, сама и решай - жить с ним или уходить", НО вот домашнее насилие терпеть никак нельзя. Сами жертвы, кстати, часто даже не осознают опасности, поплачут, простят и дальше терпят.
Займите выжидательную позицию, постарайтесь обо всем рассуждать и делать выводы на холодную голову, когда страсти улягутся. К зятю отношение - прохладно-нейтральное, хоть через силу, дочери - поддержка.
Aksyusha
26.01.2021
+
Это все писали, когда в теме ничего не было про насилие, а только "я его не люблю".
Hermit писал(а)
Вот все пишут - не обращайте внимания, не лезьте, не вам с ним жить,

Так по ст не понятно было о чем речь...

Иногда подобные придирки бывают практически на пустом месте. Просто потому что не такой зять, как был в идеальных мечтах мамы...
И скорее многие примерно про такие случаи и отвечали...

Если же там серьезные конфликты и замашки на домашнее насилие, то думаю мнение многих будет уже другим...

Но тогда и вопрос "любви к зятю" немного странный... По идее другой вопрос и под другим углом должен тут быть...
b@rtimeus
26.01.2021
Кому нельзя терпеть? Маме? Дочь должна решить свои проблемы с орущим мужем, а не мама!
Мама ничего не сделает. Сколько таких дур не сосчитать, им морды чистят, бьют смертным боем, они к мамам, а потом к своему идиоту бегут, жить без него не могут. И мама в дураках остается по итогу. Но сделать ничего не может. Пойдет зятю рыло чистить, чтобы не орал? Смешно.
Она к ней с чемоданом пришла? Она с мамы деньги на одежду тянет и жалуется, а ходит домой. Если бы муж тиранил, она пришла к маме с вещами перекантоваться, а ее выгнали-один вопрос. А тут другое. И пока доча не захочет, мама ровным счетом ничего не сделает. Ноль.
Ну и потом орет, а пес его знает почему он там орет? Так то и я орать могу, если мне на мозги давить. Я тут все со слов мамы, которая его терпеть не может уже, слушаю.
Она с меня не тянет. Я просто вижу, что ей носить нечего, а хочется же новенького наверное, женщина же. Муж ей не покупает. Вот я её и радую. Но она никогда не просит и говорит, мама зачем?)
b@rtimeus
26.01.2021
Тогда Вы делаете двойную невыгодную ерунду.
ой не делайте так. моя мама так делала. и не нужны эти вещи, и обидеть не хочется маму, раздражает короче.
Bruksa
27.01.2021
Но она никогда не просит и говорит, мама зачем?)

ВОТ!!!
МАМА, ЗАЧЕМ???
муж покупать должен? с хрена ли? сама-сама-сама. Пошла и купила что надо. Не покупает- значит не надо.
Не равняйте всех по себе! Не всем хочется новенького.
Уймите вашу прыть
b@rtimeus
27.01.2021
+
Мамы слишком много. И покупает мама, и помогать ходит мама. И фиг знает чего еще мама.
Так и жаловаться не перестанет, с мамой то удобнее, а мама будет бегать жалеть до гробовой доски и денежку подкидывать. Дай, дай эдакое молчаливое.
Может и полезно орать-то иногда )
Мы же не знаем от автора темы насколько ее дочь хозяйственная, умелая и тд. Насколько доча сама "не орет" и не мотает нервы как капризная избалованная девочка.
Может у нее котлеты в рот не вломишь, вот муж и орет, что его достали эти подошвы пересоленные... ))
Мы эту стороны медали и не знаем...
Mr. Squarepants писал(а)
Мы эту стороны медали и не знаем

Это же подумала.
Ну и согласна с написанным выше: все должно оставаться в семье, если это не крайний случай насилием.
Я даже подругам ничего категорично не советую, только киваю. Они помирятся, а с тобой не захотят общаться, как со свидетелем))
Hermit
26.01.2021
Мне кажется, вы не до конца понимаете специфики отношений "абьюзер-жертва". Для того, чтобы из них выйти жертве нужна помощь. Вон жене и детям Белова никто не помог. Итог известен.
Я не говорю, что у дочери ТС имеет место это быть, но начеку маме быть не помешает, если там зять уже как петух напрыгивает.

www.b17.ru/article/310282/
b@rtimeus
26.01.2021
Где напрыгивает?
Пока я вижу со слов матери, которая коугом лезет дочери деньгами помогать и сама: альфонс, орет, жадный.
Мне кажется Вы не кисло сгустили краски.
Кто должен помочь жертве? Мама? В чем она должна помочь жертве альфонса-зятя, который почему-то орет? Конечно с ее слов он настоящая сволочь, она ж его терпеть не может потому, что деньги не так распределяет и вообще. И почему то орет.
Чтобы понять жертва она или как, надо сидеть и разбираться, рано еще делать насильников из кого-либо и жертв насильников.
Hermit
26.01.2021
Поэтому я и советую маме
Hermit писал(а)
фильтровать информацию.
постарайтесь обо всем рассуждать и делать выводы на холодную голову, когда страсти улягутся. К зятю отношение - прохладно-нейтральное, хоть через силу, дочери - поддержка.
Если у человека крепкая психика, никакой абъюзер ей не страшен. Зять напрыгивает, потому что достали обе уже, наверное.
Ивна
26.01.2021
Hermit писал(а)
Мне кажется, вы не до конца понимаете специфики отношений "абьюзер-жертва".

А кто тут жертва, а кто , страшно сказать "абъюзеррр"(может свекровь, которая лезет куда ее не просят)?
PS По идее, на любые отношения можно (при желании) натянуть тему жертвы/абъюза. Он молчит?! Да это же молчаливый абъюз! Орет?! Ну, все - проявил свою абъюзерскую сущность - беги, не будь жертвой! На диване, скотина волосатая, лежит?! Это же пассивный абъюз - к гадалке не ходи!
Имхо, если дочь попадает в абьюзивное отношения и терпит их, это тоже результат травмирующего детства может быть. И что может сделать мать, которая своим воспитанием фактически дочь в эти отношения загнала, я не знаю. Тут по любому психолог нужен.
Hermit
26.01.2021
Да, при таких отношениях нужен психолог, но мама может и предложить к нему сходить, если вдруг будут уже серьезные звоночки
еще не понятно кто там реальный абьюзер то, может там дочка такая что окапывайся.
Многие мужья и проверяются декретом, когда женщина находится в зависимом положении.
Вашей дочери сколько лет?
25 лет.
8 месяцев ребенку.
И он ее отправляет пилить ногти?
Может быть у нее запросы не по доходам, а он не может прыгнуть выше головы?
Ага)
Нет, она как раз говорит, что им хватает)
А ему не хватает, поесть и попить любит)))
Так он себя прокормить что ли не может??
Есть заданное число денег.
Если ими правильно распоряжаться , то хватает, можно даже отложить.
Но он предпочитает их прожирать.
Она ему это говорит.
Он ей ,я у тебя не прошу. Если тебе не хватает - иди зарабатывай.
Вещи покупаю ей я.
b@rtimeus
26.01.2021
Хватит участвовать в ЕЁ жизни! Она так и будет жить со своим мужем, а Вам сливать свои проблемы и раздражение. А Вы тянете эту лямку? Ну если нравится, то ничего не поделать. По мне так лучше сцепить зубы и пусть сама решает, иначе эта волынка так и будет тянуться.
Это ее выбор, пусть и ест его с кашей, Вы то зачем влетели в такое болото? 25 лет уже не малыш. Тем более свой на руках! Пусть не мамой дыры латает, а головой соображает. Вы сами позволяете ей дуристикой маяться.
Вы побесились, деньги потратили, а она опять к нему под бок приходит? По мне так это дурь и херня полная. С Вашего позволения при том.
Да, я согласна с Вами.
Она всегда живет с оглядкой на меня(
b@rtimeus
26.01.2021
Ооохххх, надо ее от юбки отрывать. Некоторые все никак повзрослеть не могут, все на мамку надеятся. В итоге нафиговертят и к маме, пусть разгребает...сизифов труд
Почитайте на досуге про треугольник Карпмана)
Хорошо, спасибо.
О! Т.е. мужик работает, а баба его куском хлеба попрекает!! Я бы тоже орала. И понимаю, почему он ее на работу гони. Любит он вкусно поесть, схрена ли ему на диету садиться, чтоб вашей дочечьке шмотки покупать? Фу! Не дай бог сыну такую жену, которая едой попрекнет
То есть недавно родившая женщина должна ходить в драных сапогах и холодном пуховике, к примеру, пока растит ЕГО ребенка, а он будет себе ни в чем не отказывать ибо зарабатывает? А жена в декрете отдыхает? По-моему это совсем не семья называется и заботой друг о друге тут не пахнет.
У вас личное, да? Не про драные сапоги речь, а то, что маме кажется, что у доченьки нового нет. А мужик "НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ"-это вы точно про еду? Тещенька не про увлечения написала, не про дорогие хобби, а про то, что ЖРАТЬ МОГ БЫ меньше, зятек-то. Куском работающего мужика попрекнула
ДжеймсБондша писал(а)
Не дай бог сыну такую жену, которая едой попрекнет

Как тут не вспомнить баянистый анекдот ))
Так ничего не изменится. Ей не хватает, вы ей покупаете, зачем ему при таком раскладе что-то менять?!))) ему очень даже удобно в такой ситуации, можно послать лесом жену и тогда его функции выполнит мама!))) получается вы не только дочке и приятное делаете, но и ему жизнь облегчаете.
до конца не читала
может на нее так декрет действует? депрессию никто не отменял
bogin
27.01.2021
Проблемы надо учится решать внутри семьи, а не к маме бегать.
Плюсанула. Когда была молодая, без детей и жили в одном городе частенько чуть что к родителям убегала) Это никак не способствовало ни нашим хорошим отношениям с мужем, ни отношениям между родителями и мужем. Сейчас все родственники далеко. Знаю, что мои родители это мой надежный тыл в случае чего, но все ссоры и примирения только внутри семьи.
Знаю случай, когда женщина все несет маме, при том, что у мамы и давление, и сердце. Тоже неизвестно зачем.
bogin
28.01.2021
во первых да, здоровье. во вторых мама, ну она все же заинтересованный человек и все видит только с одной стороны и в большинстве случаев вместо решить проблему получается, найти виноватого. Не вижу в этом ничего хорошего.
Меня тут зацепило )))
youtu.be/RILMUlFcB4g
b@rtimeus
26.01.2021
Пожалейте без вовлечения. Отправьте домой к её сокровищу. Всё. Ваше дело вообще сторона. Валерьянки бахнули и на этом всё.
Терпели / терпят. Любить-то никого никто не обязан. Уважать выбор ребенка неплохо бы, если там уж не совсем крайности какие-то. Общаться минимально, когда необходимо.
Я вообще не хочу с ним общаться. Я не препятствовала, когда она выходила замуж, хотя видела, что он за типаж именно уважая ее мнение. Старалась видеть в нем хорошее, но сейчас мои силы иссякли.
А вот что он за типаж?
Ищет во всем выгоду.
Человек настроения. Ничем не доволен. Все у него виноваты кроме него самого. Жадный.
Совсем ничего хорошего не нашли?
Нет(
Я к людям стараюсь всегда хорошо относиться.
Но этот товарищ - наказание моё)
Не ваше.
А дочери.
Вы-то тут причем вообще?
Значит ей такое либо нравится либо это ей полезно )
Да уж, ее жизнь, ее уроки, ее выводы) Зачем то ей это надо и мне тоже. Пока не могу понять.
Ведь эту ситуацию мне не просто так дали ,это если философствовать начать)
Время покажет, что, как и зачем.
А пока всем бы поучиться.
Где-то терпению, где-то любви.
Хороших да тех кто делает как нам хочется любить легко...
А вот выстроить отношения с теми, кого мы сами назначили "плохими", да себя переступить...сложновато...
Lissonka
26.01.2021
user_265041921 писал(а)
Да уж, ее жизнь, ее уроки, ее выводы) Зачем то ей это надо и мне тоже. Пока не могу понять.
Ведь эту ситуацию мне не просто так дали ,это если философствовать начать) ...


Для опыта вам это надо, чтобы научились в людях разбираться.
В людях то я неплохо разбираюсь. Вот от этого и горько, прикинуться плесенью и не отсвечивать, когда все ясно, очень сложно)))
Lissonka
26.01.2021
Да не такая уж вы и плесень. Как мужа дочке приманить (путевки же покупала) - тут вы сообразили.
Ну, промахнулись, бывает, на ошибках учатся.
Господи, что у Вас в голове?)
Я то точно не плесень, поэтому и сложно безучастной быть к жизни дочери, собственно об этом и написала. А путевки покупала, не для того чтобы приманить. А денег у них не было, а было лето, она в положении, чтобы им в городе не сидеть.
Lissonka
26.01.2021
Ну, я как раз об этом. Вы очень активно участвуете в жизни семьи дочери, решаете за них проблемы, у них и мотивации нет самостоятельно решать проблемы, мама все решит, можно не напрягаться.
bogin
27.01.2021
вам просто сравнивать не с чем...будет другой....гарантий, что он будет лучше, нет. Вот будете тогда причитать, какой хороший был первый.
user_265041921 писал(а)
Ищет во всем выгоду.
Жадный.

А говорите все проедает, как то не срастается.
жадность в чем проявляется? сестра всегда ныла, что муж денег не дает на лишние колготки ребенку, но отдыхать только в 5ть звезд, подарки - только золото, ремонт капитальный с мебелью из-за границы. а так жалко ее по началу было.
user_265041921 писал(а)
Жадный.

или экономный...?
Так его пусть дочь любит , вам оно совсем необязательно :-)
Сейчас невозможно уже мирное существование.
А дни рождения, семейные праздники, как это в таких условиях?
lionchik
26.01.2021
представляете, некоторые не ходят на эти праздники, не всем охота тусить с кучей родственников или возрастных теток-бабулек.
не представляю) но допускаю)))
lionchik
26.01.2021
к моей маме всегда я и внучка ходили, мужа звали, но не настаивали, он и не ходил, ему такие компании не интересны, сейчас и муж ходит, целых 20 лет прошло :-D
свекровь со мной через 10 лет совместной жизни только разговаривать начала :-D а вот чтобы на их семейные торжества хоть раз приглашали вообще не помню такого, сына своего кстати тоже не зовут.
Странно , мы всегда вместе отмечаем праздники , разного возраста родственники . Нам хорошо . Вот буквально на днях 83 года , 57 , 42 , 32 , 30 , 21 и мелочь 10 и 8 лет
В 83 года самая весёлая причём ))) поёт , конкурсы , совершенно ненапряжная
Ну у всех все по разному , эт да
lionchik
26.01.2021
мужу неинтересно, сейчас приходит к вечеру, когда уже все разошлись. раньше не ходил, может один раз и был, все время сидел в телефоне.
b@rtimeus
26.01.2021
Мне тоже не интересно, я выполняю повинность, тетушки и я слишком разные по устройству и увеселениям.
А вот с отцом и его компанией всегда было весело, отец юморной. У него скоро ДР, я приду точно и с удовольствием.
lionchik
26.01.2021
так это Ваши родители, а мужа свои есть. не всем интересно...
b@rtimeus
26.01.2021
Это не только к моим родителям относится так то. Праздники не только у них.
50 оттенков лета писал(а)
В 83 года самая весёлая причём

Это кто у вас такая?)
Бабушка моей племянницы :-) вторая . Первая моя мама была
Вот да) Я уже сейчас говорю: если увидите, что я превращаюсь в ненормальную хрестоматийную свекровь, пристрелите лучше ))
Тебе пока рано свекровью становиться ))
И да, поменьше говорить об этом с дочерью.
Невероятно раздражает, когда тебя пытаются вписать в свою идеальную картинку, и пытаются учить правильно жить, если ты в нее не вписываешься.
snuppi
26.01.2021
Точно! Нарисовать себе "идиял" и при каждом удобном случае тыкать дочь носом, я, мол, тебе прынца мечтала, а ты просто за хорошего человека вышла, а раз не прынц, значит чмо.

А если ТС тяжко от игр с полуторалетним внуком, так и не поихожит пусть к ним. Честно сказать: дочка, устаю я что-то от твоего мелкого, давай я пока отдохну одна. Слабо так теще???
Если вы про меня, то мне не слабо. Если я устану или не смогу приехать, потому что у меня дела, то честно скажу об этом.
snuppi
26.01.2021
Просто в вашем СТ как-то странно написана фраза про внука, его возраст, игры и усталость...
Извините, если не понятно выразилась.
1, 5 года игры в хорошее отношение, желание все наладить. Думала привыкну, смогу. А все хуже и хуже.
Marthamydear писал(а)
Невероятно раздражает, когда тебя пытаются вписать в свою идеальную картинку, и пытаются учить правильно жить

Больше морально помогают молча сочувствующие, чем учители, ага)
Near bird
26.01.2021
Тоже мне проблема...
Вот если бы "Я влюбилась в своего зятя..."
Не...тут форум не тот)
Nadoeda
26.01.2021
Тот-тот
и не пятница :-)
bogin
27.01.2021
отсутствие пятницы не ограничивает наших желаний.
Вчера вон не пятница, а новое слово стелсинг я узнала ))
Займитесь своей жизнью и про зятя забудете.
Ох, уж эти тещи *facepalm*
Вот у меня самый счастливый муж сейчас, у него нет тещи :-D А после предыдущей тещи он просто счастлив, что у него нет тещи, и я его очень хорошо понимаю))
yul5
26.01.2021
судя по вводным данным, Вы и есть тот самый зять, которого как Вам кажется не любит тёща....

этих тараканов надо не здесь разбирать, сейчас начитаетесь и нафантазируете себе, так и дров не долго наломать, на своей проекции на тёщу/ или на потенциальную тёщу.....
yul5 писал(а)
судя по вводным данным, Вы и есть тот самый зять, которого как Вам кажется не любит тёща.... ...

...и не хочет прописывать в Зените)
:-D :-D :-D
бгг)
horntail
26.01.2021
Браво!!!
nata79
26.01.2021
По моему Ваши месты не совпали с реальностью. Надо работать с тем , что есть .
Как говорит моя мама ; " это твой муж , ты его и люби" .
Вы его любить не обязаны , и быть самой лучшей тещей тоже.
Вы должны быть хорошей матерью, это да
Хорошая мать ....
Хорошая мать должна ей сказать, терпи и живи с тем, кого сама выбрала?
Или остановить и сказать беги, дальше будет хуже?
"Я поддержу тебя в любом решении. Хочешь - уходи, я помогу, подумаем вместе, как быть, как справиться. Хочешь - оставайся с мужем, давай подумаем, как сделать так, чтобы он меньше влиял на качество вашей с ребенком жизни".
А моя вот говорила терпи сама выбрала, но вот видно забыла как они мне его навязали с бабушкой и под угрозой выгоним из дома в 21 год, я вышла замуж, за того кого не любила, а кого любила был плохим для них. Не вмешивайтесь в чужие отношения, со временем она сама поймет, если уж он такой плохой) поддержите в любом решение, мне в своё время не хватило поддержки от мамы, из за этого мы с ней не близки сейчас ((
и Вы до сих пор с ним живете? С нелюбимым?
Нет конечно, мы давно развелись. Сейчас конечно она переодически говорит, что надо было разрешить мне быть с тем, с кем хотела, но поезд ушёл)) я замуж второй раз вышла, хотя мама и была не довольна моим выбором, но я уже не спрашивала её и счастлива)
хорошо)
моим выбором мама всегда недовольна, а вот мужчин моей сестры младшей холит и лелеет, это подбешивает
Считаю, что хорошая мать должна сказать дочери, что я приму тебя всегда, при любых обстоятельствах, в случае любого твоего выбора.
Но твой выбор это твоя ответственность, и тебе дальше с этим жить.
На этом бы я замолчала)).
Спасибо за это моей маме.
Да я то приму в любом случае, она об этом знает, я об этом знаю. Она у меня одна.
Но сейчас ведь материальные вопросы, он её как липку облапошивает, все из нее уже вытянул. И должна ли я смотреть на это дальше и ждать пока она сама решит.
Какие материальные вопросы? Она сама дает ему денег? Если да, то это не ваше дело, это ее решение.
Если какие то семейные покупки, то они находятся в браке, и все имущество совместное. Опять же не ваше.
Максимум, что бы я делала, дала в руки семейный кодекс, в качестве развивающей литературы, что бы дочь оценивала сама финансовые перспективы ее брака.
Решение возможно её, в этом Вы правы.
Но когда она все что до брака было продает и вкладывает в "соместно нажитое",фиг он об этом потом вспомнит))
Подскажите как это оформить правильно документально) на всякий случай))
Если вы не знаете, юрист в помощь)
Ничего она и слышать не хочет) машину в ремонт вдула, а теперь он ей- иди ногти пили ( в смысле работай, хотя это не ее профессия и в декрете она, только ГВ закончила
Ох))) не лезьте вы в это неблагодарное дело. Они взрослые люди, семью завели, ребенка смогли родить. А все то что вы написали, это цена вопроса того опыта, который получит ваша дочь, только и всего. У некоторых он стоит гораздо дороже.
Чем больше вот этого материнского сожаления, тем меньше самостоятельности у вашей дочери.
snuppi
26.01.2021
Ну так вот при купле-продаже и нужен был совет, как юридически это оформить. А сейчас в определенной мере ваше сожаление о (не)сделанном выливается в негатив на зятя. Вспомнит-не вспомнит, семейный кодекс никто не отменял. Да и вообще, со стороны-то всем мамам виднее. Вот вам пример. Мама предлагает приехать к нам, посидеть с годовалой внучкой, чтобы мы с мужем хоть в магазин съездили вдвоём. Договариваемся о времени, мама опаздывает часа на полтора и говорит об этом уже в автобусе, когда ее уже не попросишь не приезжать. Естественно, наши поаны летят нафиг и мы никуда не едем, т.к полтора часа превращаются в два. Как вы думаете, кто был виноват? Правильно, плохой зять, у которого "характер". А когда я попросила не обсуждать ситуацию, мне высказали, что и у меня характер)))
Не, наверное, некоторые мамы мечтают о бесхребетных дочерях, которые и в 25 лет своего мнения не имеют, маме в рот смотрят и живут по ее слову(((
А почему вы не поехали, если хотели? Назло маме что ли? Или магазины закрывались?
Если у меня есть цель, то я подвинусь во всем и ее достигну, а на зло отморозить уши как-то по детски что-ли, она же не на зло задержалась и самолет думаю, не улетал)
snuppi
26.01.2021
Вот видите, ваша реакция на ситуацию отражает именно точку зрения мамы) взгляд с вашей стороны. А со стороны дочери ситуация может быть совсем другой. Могли быть еще планы на остаток дня, да мало ли. Мне еще далеко до возраста тещи) но я учусь воспринимать любую ситуацию выпукло, рассматривать со всех сторон, даже когда это сложно. Пубертат 12-летки даёт благодатную пищу
Да, в юности все более остро воспринимается)
:))) очень знакомая ситуация
Тут дело не в назло маме. Дело в том, что один человек не ценит время другого (других) и считает нормальным не соблюдать условия договора. Сама с этим сталкивалась, в ответ получаешь обиду - вам помогаешь, нет бы спасибо сказали. А почему бы не сделать, как договаривались, или предупредить заранее, что не сможешь так сделать. И вообще люди редко пытаются поставить себя на место других людей, а зря. Можно было бы многих конфликтов избежать.
Что он из неё тянет? Он Альфонс?
Не в буквальном смысле альфонс, живет не за ее счет, но сначала всегда тратятся ее деньги, а потом....возможно...когда нибудь его)) При этом говорит, а ты как хотела , у нас же совместный бюджет, семейный. Но по факту ее деньги -это их общие, а его-это его)
Lissonka
26.01.2021
Ну, о таких вещах надо на берегу договариваться, а не в процессе.
Хотя, шансы выйти замуж, конечно, заметно снижаются ;)
Зато меньше противоречий.
а он может вообще не знать точную сумму ее дохода
и может она их потратить сама (ну пусть вам взаймы даст)
nata79
26.01.2021

вДольчеГаббана
писал(а)
"Я поддержу тебя в любом решении. Хочешь - уходи, я помогу, подумаем вместе, как быть, как справиться. Хочешь - оставайся с мужем, давай подумаем, как сделать так, чтобы он меньше влиял на качество вашей с ребенком жизни".


вот так и сказать.
Хорошая мать должна сказать: "Милая, ты уже большая девочка, прими решение сама".
Я вам очень сочувствую. Мои свекры много лет в такой ситуации, когда у дочери брак неудачный, но ей не хватает ума разбираться с этим самой. Она не понимает, что очень ранит родителей, что наблюдать это очень тяжело. Это издевательство.
Gella2010
26.01.2021
Тоже наблюдаю такую ситуацию. Искренне недоумеваю, как же взрослый ребенок не жалеет своих престарелых родителей и выливает на них все проблемы семьи. Это очень жестоко и эгоистично!
Моя мама моего первого мужа очень любила, а вот второго терпеть не может. Вместе не живем, в разных городах, находимся, но все равно вот не нравится он ей.Поначалу в открытую говорила, сейчас молчит ему ничего не говорит, делает вид что все хорошо) к слову он меня в отличие от первого мужа пальцем не тронул за 9 лет совместной жизни, все в семью, за детьми смотрит, ребенка моего от первого брака принял, как своего, но бесит мою маму))))
Странно как)
Для меня, главное условие любви к моему зятю ,чтобы моя дочь была с ним счастлива.
А моя чаще несчастлива((
Nadoeda
26.01.2021
Откуда знаете, что не счастлива? Что жалуется, так это многие плачутся, у всех не без конфликтов семьи, в том или ином плане. А когда всё хорошо, то обычно и живут, ни с кем не делятся хорошим.
Если бы плохо было, то ушла бы уж от него
Lissonka
26.01.2021
user_265041921 писал(а)
Странно как)
Для меня, главное условие любви к моему зятю ,чтобы моя дочь была с ним счастлива.
А моя чаще несчастлива(( ...


Да полноте, тут как раз в соседней теме обсуждается, что дочь постоянно считает себя несчастной, может быть и у вас тот же случай.
ЧИВ
27.01.2021
У меня такое же условие ;)
Я люблю свою невестку за то, что она любит и терпит моего сына
spyco
26.01.2021
Зять любит взять.

Нелюбовь всегда взаимная.
Все верно. Я его сразу не взлюбила.
Потому что на сквозь его увидела. А сейчас только смотрю пьесу и уже даже знаю, что будет в следующей сцене.
Но честно пыталась это исправить в себе и путевки им прокупала,чтобы они развеялись и на обеды приглашала, ничего не помогло.
Lissonka
26.01.2021
user_265041921 писал(а)
Все верно. Я его сразу не взлюбила.
Потому что на сквозь его увидела. А сейчас только смотрю пьесу и уже даже знаю, что будет в следующей сцене.
Но честно пыталась это исправить в себе и путевки им прокупала,чтобы они развеялись и на обеды ...


Ну, так зять и подумал, наверное, что вы и дальше их содержать будете, путевки покупать.
lionchik
26.01.2021
вот и приглашайте внучку, а они сами разберутся, за одного платить еще или за двоих. у вас теперь коронная "отмазка", ребенку нужно море-свежий воздух и тыды.
Nadoeda
26.01.2021
А чего его любить? Пусть дочь его любит.
Мои родители тоже не очень довольны зятьями, думаю. Но ничего, в глаза не врут, воспринимают как должное, которое не изменить.
Так не ходите к ним когда он дома. Приходите без него и бесить не будет.
Я так и делаю.
И правильно. Остальное дочь сама решит. Она может таким образом его любит, стиль терпилова у неё. Все люди разные, что для вас не вкусно, для неё просто деликатес.
Начните его дочери ругать, часто и за все - она будет защищать и хвалить - перестанет на него жаловаться - у вас раздражжителем меньше будет.

Если не получится - просто живите своей жизнью, не ходите к ним, дочь быстрее научиться со всем справляться сама - может и орать он на нее перестанет.
А вы кто? Зятю?
Зачем ему нужно, чтобы вы его любили?
Может ему чем вы дальше, тем лучше?

Вообще, когда ваша дочь вышла замуж - во первых она от вас ушла, отделилась, все.
Ну и у нее на первом месте стал муж. А вы должны уйти как минимум на 3е место (муж, дети).
Это объективная реально. И надо это понимать и не лезть со своими не люблю в семью вашего зятя.

То, что вам прибить кого-то хочется...а где ваш муж?
Может быть вам в своей семье чем-то позаниматься?
Натерпелись вы, похоже, бедняга) Но все равно - мало ненависти
К счастью не натерпелся именно потому, что считаю так как написал.
Теща которая ездит по мозгами дочери, настраивая против мужа, в конечном итоге может получить свою дочь обратно.
И все будут "счастливы". )
Доченьки, у которых теща идет в комплекте 2в1 при выходе замуж, это тот еще подарок...
Я ,конечно, первый раз тёща, многого незнаю. Но моем мировоззрении зять становится членом моей семьи или я их , но в общем семья мы)) Мир в семье это для меня норма, разлад не норма, уважать друг друга норма))) Жить в конфликте не уютно мне. Не знаю, как выйти из этой ситуации.
Моего мужа не за что прибивать, он мужчина настоящий, в отличии от этого....
Это удивительное мировоззрение для меня.
"Тетеньковое" такое.
Во первых - жена приходит в семью мужа.
А не ее муж приходит в семью дочери.
И уж тем более не в семью тещи.
Семья - это муж, потом жена, потом дети, а потом уже родители.
Теща, которая лезет со своим уставом в семью - зло.
Конфликт и возникает из-за того, что кто-то лезет...

Кто у вас главный в семье? Вы или ваш муж?
Предполагаю, что вы стремитесь доминировать.
И действуете в семье дочери по этой же аналогии.
И это плохо, на мой мужской взгляд.
Да, я не лезу поверьте.
Если мужчина - МУЖЧИНА, то да - к нему. И он рулит, берет ответственность за семью во всем, ОН - главный)
А когда они все пополам,даже женщина больше, будьте добры подвиньтесь со своим мнением)
Думаю они должны сами расставить баланс сил в своей семье.
Вы-то здесь причем?
Вам надо подвинуться...подальше от доченьки.
Отправьте ее уже в самостоятельное плавание.
Помогайте, поддерживайте советом и тд.
Но дайте ей научиться жить самой.
Ок, спасибо.
Семья-это муж - сильно конечно! На хрена такому мужу-семье продолжение?
Где я написал, что семья это только муж?
Муж глава семьи.
Потом жена. Потом дети.
Теща и тд - это уже за ближним кругом.
Слово <<потом>> посчитала как дополнение. То, что теща за ближним кругом согласна. Остальное у кого как.
aniutann
26.01.2021
Не соглашусь с Вами. У меня с мамой конфликт на этой почве уже много лет. Моя семья-это моя семья. И мама, звините, не член этой семьи. Мама, это совсем другое. Всё что могла для меня сделать, она уже сделала. Моя жизнь, это моя жизнь, какой бы неправильной она не казалась маме.
Так это Ваш выбор, у моей дочери другой.
Ей важно общение со мной.
Неправильный подход. Вам нужно отказаться от отношений дочки-матери и перейти в отношения двух взрослых женщин.
aniutann
26.01.2021
А при чем здесь общение? Не поняла. Мы очень хорошо и много общаемся.
aniutann писал(а)
Моя семья-это моя семья. И мама, звините, не член этой семьи. Мама, это совсем другое.

Согласна. И здесь не только про мам и дочек, а вообще про детей. Сколько великовозрастных мамочкиных сыночков существует.
Навеяло просто) Недавно знакомая рассказывала, как ее свекровь в очередной раз заявила, что рожала и растила кровиночку для себя, а не для всяких шалав. А 50-летний сынок молча соглашался)
Мы детей рожаем на уход из гнезда, как бы тяжело для кого-то это не звучало.
Lissonka
27.01.2021
Заряна_ писал(а)
aniutann писал(а)
Моя семья-это моя семья. И мама, звините, не член этой семьи. Мама, это совсем другое.
Согласна. И здесь не только про мам и дочек, а вообще про детей. Сколько великовозрастных мамочкиных сыночков существует.
Навеяло просто) Недавно знакомая рассказывала, как ее свекровь в очередной раз заявила, что рожала и растила кровиночку для себя, а не для всяких шалав. А 50-летний сынок молча соглашался)
Мы детей рожаем на уход из гнезда, как бы тяжело для кого-то это не звучало.


Слуш, ну ты как скажешь ... иногда ;)
Детей рожаем, чтобы научить их быть счастливыми, чтобы они свою дорогу жизненную выбрали, чтобы свою семью построили, чтобы они сами научились от нас быть счастливыми и успешными.
В идеале, конечно, но я, по крайней мере, к этому стремлюсь ;)
Lissonka писал(а)
Слуш, ну ты как скажешь ... иногда ;)

Что не так?))
Lissonka
27.01.2021
На уход из гнезда, тяжело...
Все же отлично, так как должно быть. Или вы бы были счастливее, если ваше выросшее чадо было при вас всю жизнь ? Я, например, горжусь, что чадушко само выпорхнуло из гнезда, значит я все-таки смогла дать ему уверенность в его собственных силах. Я б больше волновалась, если бы оно не торопилось из гнезда ;)
Lissonka писал(а)
На уход из гнезда, тяжело..

Просто опять же пример рядом. Подруга хочет уехать в другой город, мама говорит, что умрет если она уедет. И здесь же мне писал кто-то: как твои родители тебя и внуков в другую страну отпустили, тяжело. Но уж лучше счастливые дети в другой стране, чем несчастные под боком, я так считаю.
Ire-NN
26.01.2021
user_265041921 писал(а)
Моего мужа не за что прибивать, он мужчина настоящий, в отличии от этого...

А как он всю эту ситуацию оценивает?
Тоже считает, что дитятка гада себе выбрала?
т.е. если женщина выходит замуж, ее родители отрезанный ломоть? а родители мужа новая семья?
b@rtimeus
26.01.2021
То есть если она вышла замуж, то для нее муж ценнее, а для мужа ценнее жена. Иначе мамы тянут одеяло на себя и благими своими намерениями выстилают путь в дурдом.
Это не значит, что маму на порог не пустят и не помогут, когда реально надо. Но и позволять маме рулить и думать, что для дочери она всегда главная-это дурь, блажь и непомерное ЧСВ. Мне еще нравится фигня в виде: мужей у тебя может быть много, а мама одна! По мне так лучше один хороший муж, чем много, зато мама главнее всех! Мама это мама, но и у нее полномочия ограничены. То бишь мама матрицу сразу закладывает, что мужики в твоей жизни так, фигня все. Мой отец в этом плане человек мудрый. И когда моя мать попыталась влезть сказал ей, как отрезал: это больше не твой маленький ребенок, она уже взрослая женщина, она сама решает! Мама ясен пень возмутилась, только без толка. И если бы я делала, как мама велит и позволяла лезьь, у меня бы всё разваливалось. Так что любим, рады, но каждый горшок знай свой шесток.
ТС пишет-что не дает советы. И в конфликте всегда 2-е участников, конфликт не может быть односторонним.
И да, я думаю, что ничего зазорного нет, в том что ТС хочет быть одной семьей-это совсем не то-что лезть с советами и указывать, как жить молодым.
Считаю, что родители - самые близкие люди и время их, к сожалению, бежит быстрее, чем наше.
Двое, но при этом один участник может быть активным (лезть со своим уставом), а второй участник и не подозревать, что он виновная сторона в чьем-то конфликте.
А бывает, что конфликт это попытка одной из сторон изменить расстановку сил.
Зачем это зятю? Когда теща настойчиво обращается к нему со своими "правильными" назиданиями?

Теща хочет быть "одной семьей"? Отлично. Давно пора.
Пусть принимает правила зятя и уважает его решения.
Даже если они бывают ошибочными. Научится еще (зять).
Тогда будет одна семья. Где главный - зять (он же муж дочери), а не теща. Была бы теща мудрее, ее б муж в нормальном мужском разговоре мог бы и советом поддержать зятя, и как-то еще мозги вправить, по-мужски. Но с любовью и аккуратно. Не женское это дело зятя учить...вообщем-то. А вот налаживать отношения - вполне женское.

Родители - близкие люди, любимые и тд. Все так.
Но жена для мужа главнее. А муж для жены.
Все остальные - очень близки и любимы до тех пор, пока они сохраняют нейтралитет. )
вы видели такой конфликт?))) где второй участник не подозревает, что он участник??? так не бывает.
Как вы узнали, что теща обращается к зятю с назиданиями? если теща к ним в гости ходит-когда зятя нет дома?
Патриархат-не всем подходит) Правила зятя)) вы, конечно, загнули)))
У всех свое понятие Семьи, заложенное с детства.
Пример автора темы - у тещи "конфликт" с зятем, а у зятя с тещей ни конфликтов ни отношений, судя по всему.
У вас так не бывает, что вами кто-то недоволен и даже что-то предпринимает по этому поводу, а вам пофиг? )

Про патриархат не подходит лучше промолчу.
Женский форум и все такое. )
вы сами ответили, что если кто-то недоволен-то другой обязательно в курсе событий. Т.е. оба участника конфликта знают причину.
Я ответил, что в этом случае в конфликте участвует только один. Тот который недоволен.
А быть в курсе не означает принимать участие в конфликте.
Пример:
Мной кто-то недоволен, а мне пофиг.
У нас нет конфликта. Он в голове только у недовольного.
b@rtimeus
26.01.2021
Я Вам пояснила что такое выйти замуж с точки зрения расстановки приоритетов и как могут благие мамы лезть куда не надо и делать ерунду.
Что такое одна семья? Близкие родственники, готовые придти на помощь? Тогда дождись просьбы и подумай. И подумай трижды куда ты лезешь, если тебя не просят.
ТС достаточно много делает на свои усмотрения и так, зачем то решает покупать вещи, когда не просят. Советы тут ни при чем. <<Мы>>всё дочины проблемы решаем и от юбки никак не оторвем, беда. А доча и не слушается, если что, так и пишет ТС. Ничем не лучше.
Двое участников это муж и жена, не надо лезть третьим. От отдачи пострадаешь.
родители с обеих сторон им не семья
так дальние знакомые, какая уж тут семья.
Ага , которых в старости по запаху найдут в квартире соседи (с) *facepalm* запомнилось , в одной из тем кто то писал
Olle-84
26.01.2021
Скажите дочери, чтобы не жаловалась. Подружкам пусть жалуется.
Polli26
26.01.2021
У вашей дочери есть подружки? Если ей необходимо жаловаться на мужа, то пусть идёт к ним. Чего только не было у меня с первым мужем, но маме и сотой доли не рассказывала. От этого хуже всем- Вы переживаете, зять злится. Это, конечно, не относится к крайним случаям, типа Белова и тд
Дочь ваша дура неумная.
Дожить до 25 и не понимать, что маме про мужа ничего плохого не нужно говорить....
Обиды и ссоры бывают в любой семье, особенно в первое время, особенно, когда появляется первый маленький ребёнок.
Она пошуршала и к мужу обратно убежала, а вам за нее обидно.
Вам мудрости побольше - донести до дочери мысль, что моросить на мужа в вашем присутствии не стоит.
А если есть серьезные проблемы - да, приходи, помогу, поддержу и выручу.
А из разряда - ах, он такой черствый, ах он меня обидел - это лишнее.
Belga
26.01.2021
Свекровь меня терпеть не может, но делает вид что обожает) Моя мама мужа сильно не любила и не скрывала этого.
Договариваемся)
Мой муж тещу очень любит. Это вроде взаимно)) Мою маму очень смущала наша разница в возрасте, муж старше меня на 10 лет, также смущало то, что у него до сих пор не было детей (а вдруг есть, но не говорит?). Смущала другая национальность. Все это мне было осторожно высказано, очень деликатно. Но я вышла замуж, сейчас все довольны))
Но меня всегда воспитывали так, что жаловаться на мужа кому-то - последнее дело.
В первый неудачный брак мне было очень плохо, но я пожаловалась на это только однажды, после чего собрала вещи, и родители помогли мне переехать.
Во втором браке за 8 лет я никому ничего плохого о нем не сказала. Ну, с сестрой можем мужей обсудить и похихикать.

Болтать лишнего про свою семейную жизнь это первый шаг к разводу. Мое имхо, основанное на наблюдении. Хоть что-нибудь скажешь плохое в сердцах, а у других людей уже будет впечатление, которое потом ничем не сотрешь.
Странно, что на вас тут наехали, в вину вам вменяют излишнюю переживательность. Здесь детей до 11 класса в школу провожают, уроки с ними вместе делают, на дискотеки не пускают. А потом очевидно пройдет несколько лет, детка выйдет замуж и мамы должны перейти в статус "не лезь в чужую семью" . Это все правильно конечно, но процесс явно не одномоментный, вашей дочери всего 25. Видимо или здесь дети у всех маленькие или может кто-то поделиться, как перестроиться, когда "помогите, мой 11-классник сам не учиться на дистанционке", а спустя 4-5 лет найти в себе силы не переживать за своего ребенка и отойти в сторону : "мать - уже не семья"
вчера в Армию не пускали, а сегодня все самостоятельные. И родители, оказывается и не семья ни разу.
Lissonka
27.01.2021
А при чем тут армия и самостоятельность ? Самостоятельности несложно обучить и без армии. Просто некоторые любят все на себя взвалить и переть, чтоб потом носом всех тыкать "я для вас".
Дети вырастают, это нормально, надо уметь отпускать их и доверять им. А если доверительные отношения с ребенком не выстроены - так это тоже родитель, значит, не сумел.
lel.ka
27.01.2021
Вроде осилила прочитать всю тему)),и вспомнила себя...во время декрета).Могу точно сказать,что ваша первая ошибка-это помощь финансово,зачем Вы покупали/покупаете путевке ИХ семье?! Оплачиваете шмотки дочери?Это ответственность лежит только на муже вашей дочери.Конечно он не напрягается и предлагает ей поработать, зная, что она сразу расскажет маме и маме ей отстигнет деньжат!А потом ещё больше поплачет и мама отправит отдыхать!Лучше себе и своему мужу купите путевку и уезжайте в такие моменты,когда хотите расстаться со своими деньгами)).Пора вашей дочери взрослеть,а заодно и зятю!САМА замуж вышла-учись решать свои проблемы самостоятельно!Если уж очень будет нуждаться в деньгах сама попросит,каждый раз просить думаю не захочется-может задумается,может стыдно станет,что не слезает со своих родителей.
Второе,что хотела сказать- молчите и сглаживайте любые предпосылки скандала зятя с вами.У них ещё вся жизнь впереди и не давайте зятю лишнего повода уколоть(не дай Бог конечно,но в жизни всякое бывает) вашу дочь в ссорах (вот здесь хочется сказать моей маме ОГРОМНОЕ спасибо за ее мудрость)).
Помню,когда я проходила этот нелегкий декретный период,тоже делилась с мамой практически всеми ссорными событиями в моей семье,о чем пожалела,когда семейный кризис в наших с мужем отношениях прекратился,а мама стала капать мне,что зять не так сказал,не то сделал.Вот тут я поняла,что сделала ошибку (слава Богу поправимую в моем случае),стала заступаться за своего мужа),я же знаю что он не такой плохой,как думала моя мама.Больше такого не совершаю).Моя мама-это моя опора и поддержка,при любом раскладе моих отношений с мужем,но с одной четкой оговоркой-моя ответственность за мою жизнь (финансовая и/или за своего ребенка в случае развода и т.д.) началась с момента моего замужества!Этого и Вам желаю в отношениях с вашей дочерью!
Uboische
27.01.2021
А зачем вообще зятя любить? Главное чтобы ваша дочь его любила и счастлива была, а для вас он - чужой мужик, как и вы для него чужая баба. Соблюдайте внешние приличия при встречах, и будет вам щастье.
Espe
27.01.2021
Не понятно, какая разница, как относятся родители к мужьям и жёнам своих выросших детей. Ребёнок вырос, у него своя семья и свой выбор.
Тут все такие лихие - не ваше дело, не лезьте в чужую семью. Потому что пока у всех дети мелкие, нет еще этого "чужого" человека и разрушенных ожиданий о большой дружной семье. Мне будет очень грустно и больно, если у меня не сложатся отношения с избранницами сыновей( У нас сейчас хорошие отношения всех поколений семьи, от прабабушки до правнуков - все с удовольствием общаются и встречаются. И наши родители - мои и мужа тоже. Это большая ценность для меня и большое счастье. Очень вам сочувствую, что так получилось с вашим зятем( Но работать тут только над собой, над своим отношением - меньше вмешиваться, держать дипломатическую дистанцию, не быть финансовым донором(этим вы мешаете дочери осознать реальную ситуацию и что то изменить). Дать дочери принять свое решение - жить так, как живет, с этим человеком, или то то менять. И поддержать ее любое решение. Не навязать, подтолкнуть к тому, что вам кажется верным, а принять и поддержать.
b@rtimeus
27.01.2021
У многих не потому, что дети маленькие, а потому, что успели познакомиться с некоторыми вещами на своей же шкуре.
Некоторые мамы своими благими намерениями выстилают дорожку весьма кривую. И добрые дела должны быть с умом, а без ума на выходе ерунда, а не благо. И им совершенно не видно, но они же типа жизнь прожили, им виднее-вот и весь аргумент. А кто-то все из под юбки великовозрастное дитя выпустить не может и лезет, не притормаживая, на амбразуры, порвав на себе косоворотки. И зять сволота распоследняя всё не так летает, не так свистит.
Ой, не дай Бог попадется сыну тёще и жена, которая чуть что: а мама сказала. Хлебнет он горя. Мама для своего чада костьми ляжет и ей нужен зять, который будет вваливать в дочь столько, сколько она считает нужным, а иной раз это бездонный колодец, так как мог бы и шмоток побольше, и шубу побогаче, и моря получше, и вообще под ее каблуком торчать и радоваться, пусть только пальчиком показывает, а он в лепешку расшибается лишь бы угодить. Мало что ли таких? Достаточно. Пусть деньги приносит, все делает и угождает без продыха. С ума сойдешь.
А сколько деточек, которым мама удобна очень, на маму столько всего скидывают, а она и рада переть, дите же, как же, подное. любимое. Знаю я таких: пуховик мне купите, сапоги мне купите, дай, дай, дай. И вечно все плохо, а иначе как маму к ноге привяжешь. Вон у сестры бабушки уже старенькие работали, а все зарплату деточке, у деточки ипотека, надо шмотки купить, внучков одеть. А бабке 70 лет с лишним, а она гардеробщицей работает( да не она одна, кто помоложе палаты моют), стыдоба деточке то должна быть, но ничего, не кашляют, паши мать. Деточки несчастные все, трудно им.
Никому просто на слово верить нельзя.
Я, читая темы на форуме, уверена, что большинство местных мам только на словах такие правильные - не лезь, сами разберутся. А как дойдет дело до их кровиночки - порвут на мелкие рывки "обидчика" не разбираясь, он ли виноват. Конечно, это сейчас то злые свекрухи лезут в их семью и мешают, а они то будут золотыми, толерантными и деточку свою прям сразу отпустят во взрослый мир собственные шишки набивать. Это все те же мамы, которые тут пишут "успеет еще наубираться-наготовиться" про своих 14-15-16 летних крошек.
b@rtimeus
27.01.2021
Виринея писал(а)
. Это все те же мамы, которые тут пишут "успеет еще наубираться-наготовиться" про своих 14-15-16 летних крошек.

Это то и печально.
OlgaPush
27.01.2021
Зять не нравился еще до свадьбы-женитьбы дочки. Но ей сказала еще до свадьбы: хочешь замуж, иди за него. Чтобы меня не обвинила потом, что лишила тебя счастья. Говорила, что именно вижу в нем, со стороны так сказать. Но лишь до свадьбы. Теперь не говорю)))) Этот человек выбор моей дочери. Принимаю и не лезу))) Просят помочь-помогаю. Она счастлива, и мне хорошо))))
ANI@
27.01.2021
все верно пишут - бот
ничего конкретного)
Да нормально относятся, принимают выбор, говорят, что это наша жизнь. Никто не лезет иэто отлично, помогают когда попросим. В вашем случае, считаю, надо работать над собой, прощаться с иллюзиями о том, каким должен быть ваш зять...
Моя мама с первого взгляда невзлюбила моего бывшего мужа. Но всегда держала свое мнение при себе и всячески его привечала, когда он был в гостях. Его мама тоже меня терпеть меня не могла, но привечать меня не напрягалась. Насколько все это повлияло на развод, сказать сложно, жили мы от всех отдельно и даже в другой области. Но может, если бы моя мама не молчала, как партизан, я подала бы на развод раньше и мы все меньше бы отняли друг у друга время?
Не любите, никто не заставляет!
Любите себя, мужа, дочь, внука и других родственников )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.