--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тоже про настолки поговорить )

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3749
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
14.11.2020
Я обычно сама советую, кому что и как :-D но иногда пребываю в сомнениях насчет пополнения собственной коллекции

Скоро Новый год, весомый повод, ясное дело )

Последнее время у нас заигрывается Остров кошек, Билет на поезд + из старенького Такеноко, Маленький мир, Повелитель Токио, Саграда, Ганимед. Остальное эпизодически, очень уж зацепили первые две.

К обеим играм выходят дополнения - Долгожданные гости и Азия, соответственно. И вот я думаю, брать или не брать. Часто ли вы играете с допами к играм? Не пылятся? У кого есть допы к Билету, например? Или, может, несколько версий? Там новая карта и новые маршруты, вроде, разнообразие. С другой стороны - это ж можно новую! игру купить! Новую! Только какую? Эверделл, Форсаж ленивцев, Азул, Корни, 7 чудес? Остров духов рано, наверное, еще, 13+ (моим 9 и почти 12). Кто что скажет про эти игры? (обзоры смотрены, смотрены )))
Дополнение к кошкам вроде для расширения количества игроков, нет?
Но вы меня озадачили:-) буду смотреть тоже. Дополнение к колонизатору понравилось:-) Хотя тоже долго думала брать или нет...
Но вот Корни у нас уже лежит, ждет НГ... не десяток же игр к НГ дарить:-))) Ганимед по вашей наводке еще только только планируем освоить:-)
Zamoley
14.11.2020
В целом да, но! там есть два новых ошакса и есть новые формы кошек. И несколько новых уроков. И надо решить - стоит ли оно того *write*
У нас из допов есть только к Мачи Коро (лежит) и Страшным сказкам (играем). 1:1 в общем.
Да, вот Колонизаторов у нас ещё нет. Можно включить в список на подумать.
Мачи коро мы замешали доп, я уж и забыла, что доп был:-)
Еще в манчкине 1,5 допа примешанных к оновному.
Колонизаторы мне нравится. Наравне с каркассоном, билетом, кошками у нас он.
Zamoley
14.11.2020
Ну если наравне с кошками... ))) Нет, игра-то, ясное дело, топовая, но у меня всегда как-то желания помимо нее находились. Надо думать.

Я вообще хотела взять Эверделл, до того, как он пропал. Но пока я думала - и заказала - в тот выкуп он как раз уже и не пришел. Незакрытый гештальт, в общем. Но он подорожал и вводит в раздумья, а стоит ли того. Да.
Пойду Эверделл посмотрю:)) Я вроде бы решила больше пока не брать... но тема, похоже, мои намерения изменит:-)
У меня в запасах еще мелких несколько сейчас: картогрфы, цитадель, Нет, пасибо, гномы вредители, Бином, лоскутное королевство.... Мне, наверное, больше не надо, не надо, больше мне не надо...
Zamoley
14.11.2020
Я мелкие игры сейчас редко покупаю, если что то совсем интересненькое. А на Эверделл я ооооочень давно смотрю. Поселенцев у нас нет, кстати. Они тоже в списке на рассмотрение )
А больше не надо - это наше все. Обычно обещается мною и детьми друг другу. Ага. Искренне :-D
Ну вот несколько мелких на быструю игру у нас появились за последнее время. Вот только что сыграли во второй раз в Нефариуса (кстати, посмотрела, 16+, младший быстрее папы разобрался). Интересная, вроде и что мне понравилась - там есть карты законов - они игру каждую делают уникальной. чтобы повторилась - это много надо сыграть.
Из прикольных быстрых быстрых - толстячки наперегонки и подобные. Взрывные котята тоже иногда играем.
Но у нас есть и прям любимчики из коротких и мелких - монополия деал, самурай бэнг (на 4ых самое оно, хоть от от 3 до 7, разные варианты пробовали, только на 4х понравилось), корова 006, бонанза еще одно время заигранная была.

Про поселенцев - мы начали с напечатанной, не купленной "поселенцы. наброски империи", нам понравилось, поэтому взяли обычных. Хоть и немного не то, что в поселенцах, но идеи то схожи, можно попробовать. Там печатать несколько листочков и кубики сделать. Если заламинировать - то все просто вообще.
Zamoley
14.11.2020
У нас наоборот, много мелких лежит с давних времен, уже подзаброшенные, поэтому хорошо идут на "крайне мало времени, но если мы сейчас не сыграем, то все" :-D

Нефариус мы вообще не поняли, чесслово. Брали у знакомых поиграть. Первую партию сыграли в недоумении. Вторую, третью. После нее и сдались, не зацепило. Хотя знакомые при этом от нее в восторге *scratch*
А какие маленькие Вы относите к ''совсем интересненьким''?
Zamoley
15.11.2020
Из последнего нашего это Лемминги, Нараби, Взрывные котята. И Алиса и безумное чаепитие - но вот она как раз самая банальная, просто я Алису люблю ))) Картографы, Няшка, Соображарий, вроде, все. Есть еще пара в отложенном. Из раннего Страшные сказки были хитом, Расхитители подземелий, Кахут, Тролль и дракон.
Смотрю, чем то они похоже на поселенцев... Наверное, пока можно не брать:-) Поселенцев еще не "наиграли"
Zamoley
15.11.2020
Да, они похожи, судя по обзорам. Но Эверделл красивее, конечно. Но дороже в 2 раза. Стоит оно того, не стоит.

Поселенцы действительно столько места занимают в процессе?
даааа, места много надо..не меньше чем на кошек:-)
Zamoley
15.11.2020
У нас Кошки, вроде, более-менее компактно раскладываются. А тут в обзорах посмотрела - ух, прям во все стороны ряды карт.
На двоих игрального стола диаметром 90 см хватает.
на 4ых уже не хватит:-) и у нас легко по 5-6 карт в разные стороны от центра выкладываются. Я люблю производство с картами:-)
Zamoley
15.11.2020
А каким составом играете в Поселенцев? Читаю, что на двоих идет лучше, чем любой другой вариант, а нас трое...
Играли вдвоем и вчетвером. Все хорошо было:-)
Ну и если все же с кошками сравнивать - колонизаторы уступят по разным механикам, стратегия попроще там может быть (хотя тоже, достаточно, интересных вариантов), но она такая, уютная, что ли... базовая, классическая игра. к ней хочется возвращаться. Мне, например, к шакалу - совсем не хочется возвращаться, только если дети настаивают, а колонизаторы сама часто предлагаю... А кошки - серьезная игра, она для подумать больше, выстраивать стратегию на несколько ходов вперед:) и там взаимодействия меньше, все сидят в своих планах, кораблях. В колонизаторах еще торговаться можно, обмениваться ресурсами, немного повредничать другим (у нас есть любители). Много общения идет...
Zamoley
14.11.2020
Я сейчас Кошек больше всего люблю. Но вот надо ли нам доп...
У нас, кстати, ошаксы не вот любимые кошки. Младший их любит. Иногда еще кто-нибудь возьмет, я всегда отдаю:-) Так что меня ими не заманишь на доп. А для большой компании у нас каркассон хорошо идет из стратегии, экивоки и вот гномов вредителей взяла.
Zamoley
14.11.2020
Там ошаксы более простых форм. И кошки формами, как часто используемые сокровища )
Ошаксы - не вот уж выгодные кошаки, но - они редкие и у детей вызывают бурю восторга :-D
Вы какое дополнение к колонизаторам брали?
Вам что интереснее остров кошек или колонизаторы?
Я не могу из них выбирать. Обе интересные и разные они:-)
Доп взяли мореходы, советовали мне рыцарей, но я брала по акции в мосигре, а там в наличии рыцарей не было. Что мне понравилось в дополнении - там есть сценарии раскладки. Их 9, вроде. А не так, как в базовой - раскладываешь сам и потом может получится не совсем сбалансированный раунд. Ну и, конечно, появляется больше возможностей для зарабатывания, построения...
Выше еще попыталась их сравнить, эмоции от процесса игры
Корни тяжеловатые. Мы с мужем пытаемся разобраться, правил много..возможно, потом автоматизируется..
Азул очень люблю, но говорят, что схожи с саградой. Если будете их смотреть, то третья часть интереснее имхо.
Викингов ещё рассмотрите - хорошИ.
У нас есть доп к Колонизаторам. Очень оживил игру. Но в целом предпочитаю новые игры добавлять, а не допы. Потому как новая атмосфера, механика, впечатления...
К нам скоро приедут Шарлатаны. На очереди из хотелок Остров кошек.
А я и кошек заказала и викингов. Расскажете про шарлатанов.
Шарлатаны придут в конце декабря на мой др. Да, я себе на др заказала от родственников настолку :-D
Я так же делаю))) а где шарлатанов брали? В закупке последний раз не было. Вы отслеживали, где дешевле?
На озоне брала. Гулять так гулять *yahoo*
брали ведьмы травницы? на озоне только такая...
Zamoley
15.11.2020
Это доп
У вас не нашла в закупках
Zamoley
15.11.2020
А и нет, к сожалению, с этим издательством плохо (
Нужно подождать, на озоне раскупают игры, но потом они опять появляются. Я там Архитекторов мониторю и Крылья.
База Шарлатанов выглядит так->
Спасибо
Про корни вы меня немного напрягли.. Детям, как думаете, с какого возраста? А то у меня на НГ лежит:-)
Шарлатаны у меня давно в закладках...
У нас сегодня первая партия, мне кажется, я ещё несправедлива)) но там книга с правилами, краткое содержание правил, планшеты с выдержками из правил и карты-памятки с правилами %-)
Zamoley
14.11.2020
Ну книга правил - понятно, все-таки для каждой фракции свои правила. Значит, их много *write*
:-) Ну это, значит, только моя головная боль. С правилами, обычно я разбираюсь, а потом всем рассказываю. Главное, чтобы не было уж чересчур сложно. Хотя вот младший у меня уже все возрастные ограничения "пробовал". Только 16+ на одной игре не пробовали с ним... на экивоках:-)) У нас там и 18+, 20+ не все знают, что загадано:-) И пока члены предложения не изучил в школе сложновато бывает понимать ему объяснения:-)
Скажите, пожалуйста, каков у вас возраст игроков?
8,14 и двое взрослых:-) Наш 8ми летка разбирается быстрее всех:-)
Отличненько)) мне как раз на взрослого и восьмилетку, а пятилетний за компанию подтягивается
Zamoley
15.11.2020
Жаль, что Корни вы еще не открыли )
:-) У меня они на НГ. Сейчас нет сил и времени в них разбираться, к сожалению До Ганимеда не дошли еще даже, хотя открыли....
Хочу когда времени вагон будет погрузиться в корни
Zamoley
15.11.2020
Интересны живые впечатления, а о них как-то никто и не писал *scratch*

И вроде бы, ну отложить на потом ведь можно - но гложет мысль, что пропадет та или иная игра из продажи, захочешь купить, а не сможешь :-D

Ганимед достаточно прост, там глобально разбираться не надо.
Zamoley
17.11.2020
Смотрю, смотрю летсплеи и сомневаюсь как раз по поводу младшего, осилит ли он Корни, девятилетний. Сама игра ему (ну вернее, енот) по обзорам понравилась.
Мы с мужем освоили две фракции и, не доиграв партию, ушли в себя, думать по поводу тактики и стратегии. Интересно, да. Но вот мой девятилетний вряд ли удержит в голове такое количество переменных, поэтому у нас пока это игра для взрослых. И места для нее тоже нужно прилично. Большой кухонный стол полностью был занят раскладкой на двоих.
Zamoley
17.11.2020
Кем играли? Пишут, что Лесной союз сложнее для освоения, но сильный в игре - это мне тогда его придется брать. а дети не факт, что справятся...
Вот по впечатлениям - игра для постарше все-таки. Это свою фракцию помни, чужие помни, чтобы противостоять. Гложет только червячок, что пропадет и когдаааааа еще появится снова *write*
Вроде, там от количества игроков не сильно зависит раскладка, поле да планшеты.
Поле большое довольно, плюс планшеты игроков немаленькие, плюс фигурки и ресурсы, которые не на поле расположены, должны лежать рядом. Мы играли за Маркису и Крылатую династию. Пока играли в открытую и обсуждали, как лучше ходить, читали правила и их разъяснения. Да, нужно помнить свою фракцию, чужую фракцию и анализировать слабые места в чужих фракциях.
Я тоже покупала из соображений, вдруг пропадет. Муж заинтересовался, нет ли расширений, значит, зацепило )) Кстати, новых два расширения ожидаются к выходу в России - Подземное королевство и Механическое что-то, и это помимо Речного братства, которое уже в продаже есть. В общем, я думаю, что игра с нами надолго. Это прямо настоящее приключение, только в миниатюре и с смоделированной реальностью.
Zamoley
17.11.2020
Да мне б сначала базой обзавестись :-D а за Речным братством велкам )
Zamoley
16.01.2021
Можно я в отзывы заберу? )
Zamoley
14.11.2020
Ну же, делитесь впечатлениями *write*
Разбираемся)) ничего так)) пока играем вместе с мужем, две фракции в игре. Стали хотя бы понимать, как себя вести и к чему стремиться. Муж правила читал, говорит, что должно быть интересно. Как освоим все фракции, напишу поподробнее отзыв.
Zamoley
15.11.2020
Разбирайтесь, разбирайтесь, надо уже определяться и заказывать :-D
О22
16.11.2020
Сейчас Корни на вайлдберрисе 2452 руб.
Это доп. Основная подороже.... но на доп теперь засмотрюсь:-)
О22
17.11.2020
А, точно, не прочитала.
Zamoley
17.11.2020
Да, это не то. База 3500.
Zamoley
14.11.2020
Рассказывайте про Корни, что хорошего, что плохого )
Вот про Азул я изначально читала и смотрела, и выбирала. Выбрали Саграду. Вроде как, и не надо. Но по вашим же отзывам и задумалась :-D
Zamoley
15.11.2020
А каким составом играете в Поселенцев? Читаю, что на двоих идет лучше, чем любой другой вариант, а нас трое...
Мы играем вдвоём. Имхо, спокойно можно и бОльшим составом. Базовые народы (их 4) хорошо сбалансированы. Есть полегче, есть посложнее, но у всех в принципе равные шансы на победу. Потом доп.купили - Атланты- вот они гораздо сильнее базовых, в результате лежат и не играются...
А мне для почти четырехлетки посоветуйте игры, пожалуйста. Милые и несложные. В Выдерни морковку замучилась играть )) ещё в ходу Хитрый лис, Сплэш, Каркуша и Кучеряшка. Хочется разнообразить репертуар..
oksi09
14.11.2020
У дочки еще грузовички и цветовой код в ходу, красную шапочку еще собирает. Ей на логику все нравится и одной интересно. Хитрый лис пока не зашел у нас. Морковку тоже долго мучали.
vesnann
14.11.2020
А вы в морковку с какого возраста начали играть? Смотрела вчера ее, но там написано с 5 лет, а моей скоро только 3 будет.
В 3 и 9 месяцев начали. Ребёнок играет осознанно, правда, слезы пока градом от проигрыша. Поэтому иногда поблажки ему делаем и кроликами меняемся, ребёнку даем тех, кто первыми идёт.
Zamoley
14.11.2020
Первым делом мне почему-то вспомнилось Москито, но там, вроде, с 5 лет рекомендации, а во сколько в реале начали играть, не помню.
Из милых, посмотрите в Эврикусе Паутинку, и клевенькая, и командная, и не похожа на обычные настолки. Там же Треугольник и компания. Черепашьи бега, Дракончики, Моя первая осада замка, Чубрики (Человечки тоже можно), Активити для малышей (убрать часть карт или разобрать заранее, что там нарисовано), Перекати ежик, Сырный край, Живые картинки, конечно же, Червячки-огородники, Детство барабашки. Продолжать? )))
Живые картинки у нас хит. Так прикольно, в 3 года малыш из 10 картинок находил ту, что перевернули. Мы прямо эксперимент ставили, я сама ему глаза закрывала рукой - одну переворачивали, две (тоже находил), переворачивали одну и все картинки меняли местами (находил), ни одной не меняли (тут подвис ребёнок :)
Пойду в закупку что ли, приценюсь))
Поделитесь закупкой пожалуйста)
Нам тоже надо))
Zamoley
15.11.2020
С чем именно? Поделимся )
Про морковку нашла ниже)) спасибо!
А не видели ли вы игру "грузи и вези"? Там карточки, грузы и машинки..
Zamoley
16.11.2020
Нет, такой нет. Карточки, грузы и машинки есть в логике Бондибон - Смарт тачка или Грузовички.
vorolja
15.11.2020
А посоветуйте, пожалуйста, какие ещё игры на 3 года (в декабре будет) можно? Для себя отметила выдерни морковку и живые картинки, картинки на ВБ закажу, а морковка есть в закупках, если можно ссылку, очень Вам благодарна буду!
Мы морковку брали на озоне. Цена была прямо привлекательная. Вообще производитель Ravensburger, у Австралии или у Кэтрин с ПВ можно посмотреть закупки.
Мой хорошо играет в Кучеряшку, Каркушу, Сплэш.
vorolja
15.11.2020

вДольчеГаббана
писал(а)
Ravensburger

Спасибо, все нашла, морковку на озон выгоднее получается, чем на СП.
vesnann
15.11.2020
У нас живые картинки что-то туго идут. Сейчас 2.10. Вот каркуша, кучеряшка хиты. Ещё земляничные тропинки.
И друзьям дарила Цифрозаврик. Себе тоже хочу такую, но у нас пока нет осознанного счета и играть тяжело будет, наверное.
vorolja
15.11.2020
Спасибо, записала) Тут наверное пока не попробуешь и не узнаешь.
Ку ка ре ку! На этот возраст хорошо ещё.
Как зайду в впши темы,так расходы в бюджете)
Это да, но зато так приятно поговорить с людьми со схожими интересами...ммм... и составлять вишлисты:-)
Zamoley
14.11.2020
Да ничего не говорите, сплошное разорение *crazy* :-D
Nastyona
14.11.2020
Можно тут черкну))
У меня если что лежат мертвым грузом 2 игры в отличнейшем, новом состоянии.
Табу и Кодовые имена Дует. Сыграны по 1-2 раза. Просто нет компании совершенно с кем играть( Детям еще рановато. Пристрою.
*Astreya*
17.11.2020
Добрый день! Пристраиваете? Можно цену?
Helenchik
06.12.2020
ДД. Цену можно узнать?
Nastyona
06.12.2020
в приват ответила
Мы никак не разыграемся в Повелитель Токио, начинаем и опять в Такеноко садимся...
А Остров Кошек какого плана?
Zamoley
14.11.2020
Нет, Повелитель Токио хорош. Но он на удачу, а не на подумать. Именно такое, бодрое, азартное.

Скопирую сейчас свой отзыв о Кошках:
Это просто бомба! С лета заиграли ее до нескольких десятков партий, мне кажется, под сотню уже точно, играем в нее в несколько раз чаще, чем в другие игры.
Нам очень понравилось. Во-первых, у нас дома два кота (ну что уже многое говорит о нас как о любителях - как мы могли пройти мимо ))) Во-вторых, минут 10 мы ржали над шуточкой на коробке (потому как старший кот вскочил туда, как примагниченный)))
В-третьих, ну и о самой игре. Большааааая, тяжелая коробка, красочные компоненты, толстый картон - тут прям все по высшему разряду (рыбки - местная валюта - картонные, в сигнальном образце были фигурки, но нет). Игровой процесс не сложный, правда, мы первую партию тянули долго, пока разбирались (и в итоге сыграли неправильно, потом уже дошло, но такое случается, надо читать внимательнее). Драфт карт, разные типы карт (надо выбирать, что лучше и выгоднее), покупка (в семейном варианте этот момент, по моему исключен) + тетрис из кошачьих фигурок (и много вариантов, как набрать победные очки). В общем, игрушка очень разноплановая.
Маленький совет - выгоняйте своих котов за дверь, одна из партий закончилась полным разрушением всех построений, когда наши питомцы решили весело пробежаться по кровати )))
Кроме основного режима есть семейный (упрощенный вариант, не пробовали, только пробежалась глазами, нам не очень актуально) и одиночный (его я попробовала, до конца не доиграла, отвлекли, но показалось весьма недурно).
Выводы - брать ))) если вам нравятся игры такого типа. Если не нравятся - посмотреть летсплей и, возможно, тоже брать )))
Спасибо, надо думать, обидно, когда дорогие игры лежат без дела)))
Таня, привет! А на СП где-то можно заказать Остров кошек, чтоб до Нг пришла? Заинтересовала игра)
Zamoley
15.11.2020
Привет! В приват кину )
И мне киньте пожалуйста
О22
16.11.2020
И мне, пожалуйста.
Можно я у вас тут тоже спрошу под наши параметры?))

Интересны игры для взрослых + ребенок 5 лет (читать пока не умеет).
Без всяких там замков, драконов, орков и вотэтоговсего.
Вообще нравятся именно компактные карточные мини игры (без огромного поля), где надо что-то объяснять, угадывать, запоминать, придумывать.
Нравятся: детский Элиас, пакля-рвакля, зверометр, верю-не верю, мемо, уно.
Спящие королевы - маст хэв. В 5 лет очень хорошо пошло. Плюс научился складывать и вычитать в пределах 10 легко
Про них много слышала, но подзабыла. Посмотрю - спасибо)

Складывать и вычитать мой умеет в пределах 20. Но в уме только самое простое пока...
Она из бюджетных, но прикольная. И нравится и мальчикам и девочкам.
Еще если нарвится уно, можно свинтус. Похожие правила с чуть разнообразием карт.
Свинтус лежит) просто не открывали ещё с ребёнком. А сама я играла в него давненько) конечно веселее, когда народа побольше.

Ещё как-то дёрнуло меня и купила дос и уно флип. По сути почти тоже самое) но тоже пока лежат ещё.
Мы вдвоем классно играем в уно или свинтус в очередях.
У меня мальчишки напрочь отказались в неё играть, хотя мы вроде совершенно спокойно ко всем видам игрушек относимся, не разделяя на мальчишечьи и девчачьи. Но вот сказали, что это для девочек и не нужно им.. пришлось подарить семье с девочками ))
Бывает значит и так. а для мальчиков есть аналог спящих королев, забыла название. С точно такой же механикой
Zamoley
15.11.2020
Так там еще рыцари и драконы есть )
А мультики ваши какие смотрят? Только исключительно мальчиковые?))

Мои просто любят и принцессу Софию, и царевны и что-то ещё такое, что я и не подумала бы, что мальчики могут смотреть :-D
Поэтому игра б наверное не отвергалась бы по этому параметру)
есть точно такая игра, только с драконами
Повелители драконов
Zamoley
15.11.2020
Что, даже Коварного лиса нельзя? *write* там поле, но это же бомба для 5 лет )

День сырка, Соображарий джуниор, Активити для малышей (поле можно не собирать), Остров обезьян, Головоноги, Азбука Мурзе, Лесные истории, Звездопад, Фигурляндия, Спящие королевы, Бюро находок, Генератор историй (или Кубики историй)

Ну и я не могу не написать Гембло, Сырный замок, Билет на поезд джуниор, хоть и не компактные )
Не компактные у нас быстро уничтожит мелкий вандал :-D
А тут и места много не надо и убрать карточки быстро - в общем идеально))

На лиса я этого смотрела смотрела, так и не возникло желание купить) и ещё на К какая-то все прям так хвалят её тут часто. Но я вот не люблю такие...

А т.к играть нам вместе я подбираю игры, что б мне они нравились и были интересны)) а вот эти с полями не совсем моё!
Zamoley
15.11.2020
Каркассон - насчет нее соглашусь, что на любителя. А Лис обычно всем нравится, но нет так нет ) если не вызывает желания купить - у чему себя принуждать :)
на К - это Каркассон, видимо. Детская версия очень даже подошла бы для пятилетки..
я прямо тоже задумалась, чтобы без поля ))
Сплэш, детский Доббль, Алмазята (Hobby World), Сороконоги (очень милая игра).
вДольчеГаббана писал(а)
на К - это Каркассон, видимо. Детская версия очень даже подошла бы для пятилетки

Наверное она) ему может и пошло бы. Но мне нет! А я сама люблю всякие игры и люблю играть в удовольствие))) поэтому покупать игру, которая уже на берегу "не моё" не хочется)
У меня 5-летки из неназваного ещё хорошо в Зверобуквы играют, и буквы повторяют, и память тренируют. Сама игра компактная, но надо место на столе, чтобы карточки с буквами разложить.
головоноги, Черепашьи бега, Пир горой
.
Zamoley
16.11.2020
А про 7 чудес ни у кого нет отзывов и впечатлений? *write*
А Талисман не рассматриваете? 7 чудес у нас есть и дуэль, и обычная. Тоже отличные игры. И еще Роскошь всем заходит - бабушки с удовольствием тоже подключаются. Мы больше за новые, если играть с детьми. Хотя вот брали Каркассон Амазонка, вроде тот же Каркассон, но зашло) Теперь один дома, один в деревне, причем Амазонка интереснее. Хотим попробовать Ярость Дракулы, давно лежит, вот думаем, доросли ли дети) Надо попробовать.
нам Амазонка тоже очень нравится
если с детьми или хочется поскорее, то в нее играем
обычный Каркассон с допами у нас на 2 часа примерно
А у Вас какой возраст игроков? Планирую Роскошь, но то закажу, опять откажусь, все сомневаюсь
у нас очень разный, 7 лет, 8 лет, 36,40, 60) Дети летом тоже играли 7-9 лет и 14 лет.
Игра достаточно быстрая, правила несложные, быстро можно объяснить, фишки,как покерные очень приятные.
Zamoley
16.11.2020
Талисман не рассматривала, надо глянуть. Про 7 чудес напишите, пожалуйста ) И Роскошь тоже надо посмотреть.

Поизучала Форсаж ленивцев, показалось, что не стоит оно своих денег.
Даже не знаю, что написать, про 7 чудес))) Вот если коротко - то хорошая. Там есть и подумать над чем, и драфт . Конечно, если это брать как единственную игру, может и не стоило бы. А так, это прям классика, мне кажется. Мы больше в дуэль играли партий, но и с детьми уже в обычную тоже играли. Конечно, младшему сложно тут продумать ходы, что выгоднее сделать. Вообще, хорошо, когда игр много разных) чтоб не заигрывать, не надоело. Прям вот совсем разных. Мы и в Эврику можем сыграть, и в Билет на поезд ( с младшим, конечно, проще в Америку,т.к. читать на английском сложно ему, и правила там чуть проще) .И Повелитель Токио. Тут вот достали 7 драконов, тоже с удовольствием сыграли. И зомби-кубики) , жаль их сейчас не продают). Вот последний раз Талисман опробовали, понравилось, но партия прям долгая. Роскошь и Каркассон Амазонка в деревню увезли, там играем. Дети оч любят Визуал и Диксит... С папой сын одно время часто играли в Звездную империю.
Zamoley
17.11.2020
У нас как-то новинки идут впереди классики обычно. Если они не лежали с незапамятных времен. Прям разрываюсь на части в выборе )
Zamoley
17.11.2020
Посмотрела обзоры на Роскошь - чем-то напомнила мне Ганимед, тоже надо набирать жетоны (миплов), чтобы взять сначала одни карточки, потом другие. И судя по летсплею - прям совсем маленькие в нее играют, не знаю, будет ли моим интересно.
Ганимед у нас нет, не могу сравнить. Роскошь - это быстрая семейная игра, нам самим нравится в нее играть. и детям, ну т.е. она прям семейная, как нам кажется. И бабушки включались, играли, правила простые.
Буду рада Вашей рекомендации по поводу настолки для 10 лет.
В ходу сумасшедший лабиринт, спящие королевы, шакал, каркассон.
И если это возможно, до 2000 )))
Zamoley
16.11.2020
Все, что я в первом посте писала, подходит, моим 9 и 11 ) так что вся тема вам в помощь

Из подешевле Картахена, Медвежий парк (но Остров кошек круче), Зомби в доме, Саграда (в закупке сейчас нет), Зельеварение, Фруктогонщики, Чернолесье, Лоскутное королевство, Марракеш. Одно время к Микрополису я присматривалась себе, но уже показалось простовато. Но у вас, вроде, несложные игры в ходу. Гномы-вредители опять же.
спасибо) поизучала, надо копить на остров кошек :-D

Я правильно понимаю, что билет на поезд без разницы какую версию брать - Европа/Америка/Северные страны?
Zamoley
16.11.2020
В принципе, без разницы. Но есть отличия. Северные страны на 2-3 игроков, карта поменьше и вагончиков тоже, соот-но. Америка - это изначальная версия. В Европе добавлены тоннели и станции.
не смогла найти в ваших сборах остров кошек...
Zamoley
18.11.2020
А все, тираж закончился. Даже выкупить не успели заказы. Обещают весной 2021.
Офигеть.. в стране кризис, а люди настолки по 3 тыр сметают с полок.. или тираж небольшой был..
Подскажите, а доп.к Такеноко не ожидается? мои мелкие прямо млеют от него :-D
Zamoley
18.11.2020
Новый год все-таки скоро, к концу ноября ассортимент везде стремительно тает. Хотя очень обидно, конечно.
Не могу сказать. Надо уточнять.
вот так! а я только решилась :-D
чем же заменить теперь такой классный выбор?... Билетом на поезд? Такеноко?
Zamoley
18.11.2020
Да вот! И не только Вы.
Мы почти рядом брали Остров и Билет, активно играются обе, так что вполне можно, да. И Такеноко - тоже классный выбор! Она еще красивая очень. Можно прям монетку подбрасывать )))
Лоскутное королевство! Завели когда сыну было 10, и младшая тоже подтянулась быстро (6 ей было)
Zamoley
17.11.2020
А Этот безумный мир от Эврикуса никто к покупке не рассматривал? Что-то похожее на 7 чудес, только на тему космоса и будущего. Оформление приятное, всякие кристаллики там.
Zamoley
17.11.2020
Или Сквайр. Клуб коллекционеров? *write*
Вдруг кому интересно. На вайлдбериз есть Шарлатаны по 2900 руб.
Zamoley
18.11.2020
Смотрю, смотрю на них. Сильно рандомная игра на удачу, да?
Как поиграю, скажу )) Вообще говорят, что да, достаточно силён фактор случайности, что мне вот не очень нравится в настолках. С другой стороны, это нравится детям - элемент везения, азарта. Кстати, говорят, что в Ведьмах (доп который) случайность уже не имеет такой вес и игра становится в бОльшей степени стратегическая. У меня было 5 минут, чтобы решить, что просить в подарок, поэтому я особо не анализировала :-D
Zamoley
14.12.2020
Добрый день! Ну как оно? )
Zamoley
11.12.2020
Итого я выбрала Эверделл и Викингов. Кто что выбрал себе хорошего? )))
Посоветуйте, пожалуйста, настолки, чтобы интересно было играть детям 6 и 12 (ну и взрослым с ними). Не особо дорогую. Королевы, уно, активити, кто я, коварный лис есть. А ещё, моде какая-то прикольная ходила на примете есть?
Zamoley
12.12.2020
Лоскутное королевство, Искатели: Тайна гималайских гор, Домик, Лови мышей, Лемминги, Языколом, Варенье или Кулинариум (а младший ребенок читает?), Сумасшедший лабиринт (хотя уже не очень бюджетная), Сплэш. В Солнечную долину сын, вроде, в 6 лет уже играл.
И любая кооперативная игра, где все смогут помогать младшему ребенку )
Ходилку еще надо? Не совсем поняла.
да, ходилку))) ночью с телефона писала
читает, но медленно
Zamoley
12.12.2020
Большая бродилки от гаги, но она не вот бюджетная. О, Звезда Африки, вообще копейки стоит, рублей 300 в закупке. Сокровища Флинта. Есть с заданиями ходилки, типа День вождей или Волшебник Изумрудного города у магеллана. Ну и что-нибудь классическое типа Змеи и лестницы, классика есть классика, проверена временем ) Шакал за бродилку не сгодится? )
Ну и есть Талисман. Магическое приключение - вот уж ходилка так ходилка, но она для игроков с опытом, не малышей и стоит весьма солидно.
Про Эверделл напишите, пожалуйста! Я очень пристально на нее смотрю! Должна быть красивая и не конфликтная.
В теме про Озон писала, что там можно Поселенцев за 1648 урвать, вы ей вроде интересовались.
Еще интересуют отзывы:
Гранд-отель Австрия
Плотина
Zamoley
12.12.2020
Она у меня только на НГ окажется. Я долго смотрела, я страдала, я ныла :-D но она такая красивая

Поселенцев вижу 2600 на озоне...
Красивая - не то слово! Вчера в магаз ездила, чтобы пощупать, потрогать. Открытой у них нет, но продавец мне ее так нахвалил, что еще больше захотелось. И красивая, и интересная, и фигурки из дерева!

За Поселенцами следите! Мне только со второго раза удалось за эту цену заказать. Там какое-то странное волновое ценообразование. Первый раз я не успела, потом пару дней мониторила, а вчера уже получила)
Zamoley
12.12.2020
Я сдалась на милость победителю. Т.е. я понимаю, что есть игры побюджетнее и не хуже, есть игры, которые я тоже хочу - толку 0, я все равно хочу Эверделл :-D надеюсь, он оправдает мои ожидания
Zamoley писал(а)
надеюсь, он оправдает мои ожидания ...

Я тоже! Пожалуйста, напишите потом свое мнение.
Zamoley
14.12.2020
Напишу ) У меня по плану полномастабное освоение этой игры на НГ выходные. И Викингов тоже. Сейчас вот в закупке появилась игра Взлет разрешен, ее тоже очень хвалили, опять задумалась *crazy* :-D
Поселенцы сейчас за 1579!
www.ozon.ru/context/detail/id/34763223/?stat=YW5fMQ%3D%3D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.